Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* НЕПОЗНАННОЕ. -- Сегодня - непознанное, завтра - наука. --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 02.01.2021 22:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

а что там так?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 02.01.2021 22:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Не, Шаров- это просто жуть какая-то, мало того что хам, еще и "не читатель", специально для Шарова повторю часть сообщения Нео77 weep.gif

По поводу твоей реплики, ИНО, что тебе в томографе "было нормально",
"никаких негативных субъективных ощущений" - есть хороший анекдот:
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу!
- А он есть!

Никто и не говорит, что прям сразу после засовывания башки в томограф должны случиться инсульт или сумашествие. Последствия могут быть и другими, и отдалёнными, и разнообразными. Как в случае с рентгеновскими лучами например.
Интересно, кто-то занимался этим вопросом специально?
А так-то да, в крови - полно железа.
И, думаю, и других субстанций, тоже ведущих себя неадекватно в сильном магнитном поле.
Да и мозг в целом - электрическая машинка, которую по идее не желательно совать в такое сильное магнитное поле.


Нео боится томографа, а точнее именно постоянного магнитного поля в нем, про то что там есть небольшое меременное, он и не знал может быть.
vb утверждает что постоянное магнитное поле никак не влияет на моск. Хотя про отсутствие в моске эл. импульсов вб загнул weep.gif
И тут Шаров подкатывает с кучей ссылок на работы, где используется переменное магнитное поле, пусть и в связке с постоянным.
На замечание что это не то, сей Шаров начинает хамить и обзывать, что не удивительно для него.
То что переменное магнитное поле влияет, вроде никто не спорит.
Нужна работа в которой написано что, допустим, крыс поместили в постоянное магнитное поле похожее по напряженности на то что в томографе, и по сравнению с контрольными крысами у них что-то изменилось.
Но Шаров врядли это поймет weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.01.2021 22:41     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Так что пан хочет - НГ же. За таким праздником и принцип работы МРТ можно забыть lol.gif Так что, боюсь, нахождения форумчанами консенсуса по вопросу спина протонов можно ожидать не ранее 10 числа текущего месяца smile.gif. Хотя как абсолютно трезвый на данный момент человек я прекрасно понимаю в чем суть разногласия: Викторович топит за неизменность самого спина (который принято представлять как момент вращательного движения частицы, хотя на самом деле это НЕХ), в то время как ЯМР его не трогает, а переориентирует магнитный момент ("ось вращения"). А вот принцип МРТ я никогда не понимал, хоть и пытался нам один профессор объяснить в универе. Однако меня извиняет тот факт, что (к сведению г-н Викторовича!) МРТ имеет примерно такое же отношения к инструментарию энтмолога, как экстернат к ремеслу разведение лохов на нелечащих(с) электроприборах.

Однако, даже если ты мало понимаешь в природе некоего стабильного в пространстве и времени явления, всегда есть возможность проверить его эффект на объекты экспериментальным путем. И каждый день в больницах проверяют, накоплена статистика в миллионы случаев. И никаких данных, свидетельствующих о каком-нибудь клинически значимом влиянии МРТ на работу человеческого мозга до сих пор не получено. И мой личный опыт не стал исключением. Так что можно либо заключить о практической безвредности этой процедуры для мозга (вывод здорового человека), или же бесконечно фантазировать в ключе влияния взмаха крыльев бабочки отправления естественных нужд экипажем МКС на земную погоду (вывод курильщика шизофреника, реальный клинический случай smile.gif ).

Сообщение было отредактировано ИНО - 02.01.2021 22:43
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.01.2021 22:54     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(Victorovich @ 02.01.2021 12:09)
Ссылка на исходное сообщение  

А вот скажите: какова ваша версия существования эукариот как системных объектов?

А существование прокариот как системных объектов вас не удивляет?

Ладно, расскажу по большому секрету: план строения как эукаритотического так и прокариотического организма целиком и полностью детерминирован торсионно-тахионными левоправыми спиритуальными завихрениями, управляя которыми, возможно, например, создать суперсолдат, способных проходить сквозь стены, летать со сверхсветовой скоростью и испражняться на вражеские объекты порциями антивещества. Профинансируйте мой научный проект всего лишь 100 млрд. р., и я воплощу эти идеи в жизнь umnik.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Vadim Sharov
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.01.2021 22:58     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Нужна работа в которой написано что, допустим, крыс поместили в постоянное магнитное поле похожее по напряженности на то что в томографе, и по сравнению с контрольными крысами у них что-то изменилось.

Если твердо поставить цель, верить в себе и не замечать препятствий, то можно доказать даже изменения в крысах, сидящих хоть под золотой пирамидой, хоть под портретом Зе, причем даже фальсифицировать данные не придется. Могу поделиться рецептом, как это провернуть, совершенно безвозмездно.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 23:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Victorovich @ 02.01.2021 23:01)
Ссылка на исходное сообщение  а что там так?

Всё так и есть. Кроме ЭДС. Вадим всё же хорошее материалистическое образование получил в миру, это чувствуется.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 23:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Hierophis @ 02.01.2021 23:15)
Ссылка на исходное сообщение  Не, Шаров- это просто жуть какая-то, мало того что хам, еще и "не читатель", специально для Шарова повторю часть сообщения Нео77 weep.gif
Нео боится томографа, а точнее именно постоянного магнитного поля в нем, про то что там есть небольшое меременное, он и не знал может быть.
vb утверждает что постоянное магнитное поле никак не влияет на моск. Хотя про отсутствие в моске эл. импульсов вб загнул weep.gif
И тут Шаров подкатывает с кучей ссылок на работы, где используется переменное магнитное поле, пусть и в связке с постоянным.
На замечание что это не то, сей Шаров начинает хамить и обзывать, что не удивительно для него.
То что переменное магнитное поле влияет, вроде никто не спорит.
Нужна работа в которой написано что, допустим, крыс поместили в постоянное магнитное поле похожее по напряженности на то что в томографе, и по сравнению с контрольными крысами у них что-то изменилось.
Но Шаров врядли это поймет weep.gif

Таких работ было очень много. Всем шарлатанам и клин.диагностам эти приборы на рынке встали поперек горла, поскольку переделивали рынок в свою пользу изначально. Но сколько бы не пытались люди доказать вред их излучений проспективными когортными плацебо-контролируемыми экспериментами (это когда человека засовывали в томограф, на нём мигали лампочки, но по факту он был выключен), ничего найти не получилось ни на мышах с крысами, ни на людях.

А отдалённые эффекты прекрасно меряются на временах жизни групп подопытных чистолинейных мышей генетически-нестабильных линий. Любой долгосрочный вред, даже слабый, прекрасно виден в опытах на таких мышах. Опять же - никаких эффектов на жизни и здоровье таковых не было обнаружено. Ссылки искать лень. Но я сам параноик, потому перепроверял это всё.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 02.01.2021 23:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(ИНО @ 02.01.2021 23:41)
Ссылка на исходное сообщение  А вот принцип МРТ я никогда не понимал, хоть и пытался нам один профессор объяснить в универе. Однако меня извиняет тот факт, что (к сведению г-н Викторовича!) МРТ имеет примерно такое же отношения к инструментарию энтмолога, как экстернат к ремеслу разведение лохов на нелечащих(с) электроприборах.

С МРТ всё просто, особенно с принципом. Но требуется просто понимать что такое квантово-механический ансамбль и степени свободы объектов. Без этих двух понятий любое объяснение закончится ЭДСом.

Со Святоотеческим Преданием всё гораздо сложнее и интереснее, но там доказывать тебе ничего никто не будет, поскольку нужно просто читать, понимать, проверять и начинать выполнять. Это в общем скорее Устав для жизни, чем всякая бредятина про боязнь совать голову в томограф. Если вспомнить, что твою голову в итоге всё равно будут есть черви, бактерии и простейшие, когда она вернётся в землю - станет всё равно куда её совать. Но не всё равно ЗАЧЕМ.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.01.2021 07:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Hierophis @ 02.01.2021 20:15)
Ссылка на исходное сообщение 
vb утверждает что постоянное магнитное поле никак не влияет на моск. Хотя про отсутствие в моске эл. импульсов вб загнул weep.gif

не совсем так. возможно, оно влияет на мозг, хотя пока что нет доказательств. например, у некоторых бактерий есть магниторецепторы - ионные каналы, которые зависят от ориентации в магнитном поле. но у человеков пока ничего подобного не обнаружено.

электрические импульсы в мозге безусловно существуют, собственно их и детектирует энцефалограф, но это как бы следы других процессов, и влияние на них столь же эффективно, как попытка влиять на человека, влияя на его тень.
если вы под электрическими импульсами подразумеваете потенциал действия, то это как бы разные вещи. это и есть типичная ошибка. если вы думаете, что постоянное магнитное поле, используемое в ямр-томографе, способно повлиять на транспорт ионов в ионоселективных каналах, то сильно заблуждаетесь. эти ионы нельзя рассматривать как свободнодвижущиеся заряды.
нервная система человека - это не электропроводка самолета. все намного хитрее устроено.

Сообщение было отредактировано vb - 03.01.2021 08:06
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.01.2021 11:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 03.01.2021 00:13)
Ссылка на исходное сообщение  Всё так и есть. Кроме ЭДС. Вадим всё же хорошее материалистическое образование получил в миру, это чувствуется.

Да не спорю, потому что не знаю. Может и получил. Но конкретно с МРТ для человеков у него пробел. Да и с общей физикой процессов тоже.
В ЯМР в постоянном магнитном поле создается ЭДС и появляется перемагничивание ядер с ненулевым спином (половина не ноль!!!). Какое отношение этот прибор и этот механизм имеет к предложенной мной работе, изучающей магнитные поля.

МРТ основано на регистрации времени прецессии ядер водорода (протонов), ориентированных в постоянном магнитном поле, после "щелчка" по ним магнитным полем с другой направленностью. Частота прецессии, сигнал от которой фиксируется приёмниками, около 40 мгц, время затухания зависит от степени связанности воды. по времени можно судить о связанности протонов. Вместе с локальной интенсивностью - о количественном их показателе.
На основании этих параметров, прога, рисует дивные картинки, превращая реальное разрешение в пределах сантиметра в HD, которому клиническая медицина привычно верит, как тестам на ковид с числом циклов больше 25.

А теперь как МРТ может повлиять.
Ранее, профессор vb, жестоко напрягши свою память, вспомнил о потенциале действия и волнах деполяризации. Но ему также следовало бы вспомнить, что было из них прежде, и как оно образуется. А первым был потенциал действия, который образуется за счёт всяческих мембранных насосов, с обменом ионами.
Но вот проблема: тот же протонный насос, работает при ориентации протона в определённом направлении. А если внешнее магнитное поле будет достаточно интенсивным, то не каждый насос будет работать с прежней прыткостью и даже не все.
А сам потенциал, с таким трудом создаваемый в антисанитарных условиях, будет вероятным обнулиться на следующий срок, в связи с тем, что инициирующие прецессию импульсы магнитного поля, неизбежно индуктируют во внутренней среде организма ту самую ЭДС, которую так благоразумно упомянул ув. Vadim Sharov.
ЭДС непременно создаст примитивный электрический ток в замкнутой цепи внутренних органов, который, как известно, является одним из спусковых механизмов возникновения волн деполяризации.
...
Опущенный, .. такими действиями организм, на несколько часов, в значительной степени лишится пассивной защиты от всякой микробиоты

Вот почему я категорически не рекомендую тов. ИНО, при подозрении на ковид, делать МРТ и КТ.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.01.2021 12:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(vb @ 03.01.2021 07:59)
Ссылка на исходное сообщение 
электрические импульсы в мозге безусловно существуют, собственно их и детектирует энцефалограф, но это как бы следы других процессов, и влияние на них столь же эффективно, как попытка влиять на человека, влияя на его тень.
если вы под электрическими импульсами подразумеваете потенциал действия, то это как бы разные вещи. это и есть типичная ошибка. если вы думаете, что постоянное магнитное поле, используемое в ямр-томографе, способно повлиять на транспорт ионов в ионоселективных каналах, то сильно заблуждаетесь. эти ионы нельзя рассматривать как свободнодвижущиеся заряды.
нервная система человека - это не электропроводка самолета. все намного хитрее устроено.

Лично я тут ничего такого не думаю, и как раз полностью согласен с тем что постоянное магнитное поле безопасно. Изначально я только уточнил, что когда пишут "магнитное поле безопасно и ни на что не влияет" нужно уточнять- постоянное поле umnik.gif

И так же согласен, что в отличии от Нео, который все же вроде как просто желает поговорить на умные темы с мистическим уклоном, и неофитствует, Викторович именно что фрик и шарлатан, а ссылка о лечении постоянными магнитами которую он тут оставил- это что-то из серии структурированной воды weep.gif
И вот кстати что характерно, в РФии так все строго с критикой власти в инете, дают сроки за экстремисткие посты, а такие вот сайты и "клиники" вполне комфортно себя чувствуют, "матрицы" всякие продают.. Вообще я конечно либеральных взглядов и категорически против запретов, но обязать такие сайты везде приписывать что предлагаемое ими лечение не имеет никаких научных обоснований, или что-то подобное- просто необходимо. Но нет, в РФии больше заботятся о том чтоб помечать "иностранных агентов" weep.gif
Любая деятельность, связанная с продажей или продвижением "лечебных методик", если она не несет прямого риска здоровью, имеет право на существование, потому что предполагается, что люди разумные, и имеют право на выбор- лечится в обычной больнице или пить структурированную воду, даже при раковых заболеваниях, но опять таки, те кто эту воду втюхивают, обязаны писать, что этот метод не имеет никаких научных обоснований. Просто в разумном обществе все эти гомеопатии и лечения магнитами вымрут сами по себе umnik.gif

А насчет беспокойства Викторовича о КТ или МРТ для ИНО, то судя по тому что тут ИНО пишет, для него сделать КТ или МРТ это как зубы почистить weep.gif
Мне например ни разу ни КТ ни МРТ не делали, и антибиотик я только один раз пил, азитромицин, а тут такое читаю, че только люди не пьют, причем при ОРВИ weep.gif
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 03.01.2021 12:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(Victorovich @ 03.01.2021 12:19)
Ссылка на исходное сообщение
Но вот проблема: тот же протонный насос, работает при ориентации протона в определённом направлении.

Для начала, не смея спорить с Вашими познаниями, превзошедшими самого Шарова (sic!, как он любит свою любимую латынь везде пихать, православный наш), всё же замечу, что спин на ориентацию протона никак не влияет, поскольку протон имеет симметричное электронное облако и симметричное же его отсутствие, если ионизирован. Спин протона не способен переломить бревно жесточайших сил ионных взаимодействий. Всё что он может - это оставлять след своей частотой прецессии на общих электронных молекулярных облаках с соседями и резонаторами-ядрами соседних атомов. Но разрывать их и модулировать их свойства - увы, не способен. Энергии не хватает. Это как если бы Вы боялись, что гудок трамвая или электровоза (звук, то есть), разрывал бы сцепки между вагонами.

Смело суйте свою голову в МРТ, там нет ничего опасного, гарантирую. Если, как верно было замечено выше, нет никаких имплантов, пластин и зубных пломб с железом в черепе. А также невынутых пуль, осколков и дюбелей.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 03.01.2021 13:00
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.01.2021 13:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

что спин на ориентацию протона никак не влияет, поскольку протон имеет симметричное электронное облако и симметричное же его отсутствие, если ионизирован

фсё. сегодня к вечеру форум не читаю, иначе ещё одну ночь ржать придётся.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.01.2021 14:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

в РФии больше заботятся о том чтоб помечать "иностранных агентов"

Пометить как жывотное? Типа - пописать на агента?
cool.gif круто.


Викторович именно что фрик и шарлатан, а ссылка о лечении постоянными магнитами которую он тут оставил- это что-то из серии структурированной воды

Оу! .. shuffle.gif
Нужно заметить, что я сам не имею отношения ни к медицине вообще, ни к к магнитотерапии в частности, поэтому не могу быть шарлатаном по определению.
Но я и не придурок, ничем не интересующийся за пределами своей специализации.
поэтому в курсе, что магнитотерапия, относится к классическим направлениям медицины. использует устоявшиеся методы и приёмы, и имеет научные обоснования связанные с растворимостью с временным изменением ... не, изучайте сами.
Для начала, возьмите, хотя бы немцев, если РФ не нравится https://dmu-medical.com/ru/medicine/classic...piya-v-germanii
И учтите: магнитотерапия это настолько банально, что статьи по ней в важные журналы никто давно не пишет
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 03.01.2021 16:33     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

И учтите: магнитотерапия это настолько банально, что статьи по ней в важные журналы никто давно не пишет

lol.gif weep.gif lol.gif weep.gif

Прочитал, что навали за время моего отсутствия - понял, что бурное празднование продолжается. Вам бы надо алкотестер к интернет-соединению прикрутить, как на зажигании в ипонских машинах.
ЭДС непременно создаст примитивный электрический ток в замкнутой цепи внутренних органов, который, как известно, является одним из спусковых механизмов возникновения волн деполяризации.
...
Опущенный, .. такими действиями организм, на несколько часов, в значительной степени лишится пассивной защиты от всякой микробиоты

Эка какие у вас альтернативные познания в иммунологии однако! "Мы теряем поляризацию обшивки"(С)Стартрэк: Энтерпрайз lol.gif
Нужно заметить, что я сам не имею отношения ни к медицине вообще, ни к к магнитотерапии в частности, поэтому не могу быть шарлатаном по определению.

...только ко впариванию нелечебных(тм) чудо-приборов лохам weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 03.01.2021 16:35     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Hierophis @ 03.01.2021 13:20)
Ссылка на исходное сообщение судя по тому что тут ИНО пишет, для него сделать КТ или МРТ это как зубы почистить weep.gif

Зубная щетка как бы не поопаснее этих приборов будет: если перестараться, можно со временем эмаль стереть нафиг umnik.gif
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.01.2021 17:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(Neo 777 @ 31.12.2020 21:26)
Ссылка на исходное сообщение  Так вот, ИНО писал в вышеупомянутой теме:
"...Следовательно, жить на Земле человеку вредно, т. к. напряженность ее магнитного поля, если считать по обеим максимальным цифрам в 666666666 раз больше, чем у мозга (обратите внимание, какое число нехорошее) weep.gif Надо срочно экранироваться, вдруг станете жить вечно confused.gif"

А у меня в связи с этими словами в голове всплыла пара сведений

1. Вы обращали, кстати, когда-нибудь внимание, какова точная относительная атомная масса атома металла, из-за которого в истории Земли погибло так много людей? Я говорю о Золоте. 196, 9666666... Совпадение?

66.666...
А не возбудить ли публику ещё больше?
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=1139&p=12#p178190

Наткнулся на недавние любопытные данные, по 5G и диапазонам.  smile.gif

Эта картинка уже раньше была, правда, не такая красивая.

user posted image

Взят спектр космического излучения, на него наложено поглощение атмосферой, и получен график интенсивности космического излучения на уровне моря (малиновый), в присутствии которого сформировалась жизнь на Земле.
На нём, кто в теме, сразу найдёт знакомые цифры: основной максимум 66.6 мм (4.5 ггц). Основной "рабочий" диапазон всей многоклеточной жизни. Его же, использует "правильная" иглопунктура, с применением стандартных игл 68 мм, рассчитанных на погружение на 1.5 мм в ткань. (резонатор на целую длину волны). Он же является основным для виталария.
Два диапазона в миллиметровой области, используемые в КВЧ-терапии.
Также, пороговые интенсивности (верхний -10-17, нижний - 10-21)
...
И два диапазончика: GSM в районе 1.8 ггц, и планируемый в РФ 5G  4,7-4,9 ггц.

Новый 5G, как это заметно, очень удобно расположен, на самой границе зоны интенсивного поглощения в атмосфере. Это обеспечивает серьёзные экономические выгоды, в связи с высокой скоростью передачи и отсутствием необходимости высокой плотности базовых станций, из за угасания сигнала.

А это недавний пример (случайный) того, как влияет айфон висящий в барсетке на...  Ну, там видно.
Человек занимается бизнесом, он очень занятой, и у него спереди, пониже живота, висит сумка с айфоном, который каждые 10 минут о чём то звонит...

Исходный. Человек молодой, но сильно разбалансированный.  А там где МПС (министерство путей сообщения 8-) ) - функциональная активность вколочена чуть ли не в ноль, а зоны копчика и прямой кишки трудятся, пытаясь скомпенсировать проблему. (пока успешно)

user posted image


45 минут посидел на кровати с формирователем под матрасом, и МегаИБН реж.9. (айфон всёравно рядом)
user posted image

Явно, баланс улучшился. МПС даже перекомпенсировалась. Копчик и прямая кишка вздохнули с облегчением smile.gif

... А представьте, как это будет выглядеть, если вместо 1.8 ггц, маячащих где-то на краю диапазона, по клиенту жахнет 4.8 ггц от 5G...    У негож не только мпс отвалится...    ..  Кхм..  да и кому она нужна будет, эта мпс...

ПС      а погаснет активность - ковид всех тёпленькими возьмёт.




Представляю, как ИНО с профессором щас взбеснуются ))
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 03.01.2021 18:10     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Осталось лишь доказать, что метр - фундаментальная единица "кода мироздания", а секунда - нет, потому как в герцах число зверя не выходит

Сообщение было отредактировано ИНО - 03.01.2021 18:10
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.01.2021 18:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(Hierophis @ 03.01.2021 10:20)
Ссылка на исходное сообщение  Лично я тут ничего такого не думаю, и как раз полностью согласен с тем что постоянное магнитное поле безопасно. Изначально я только уточнил, что когда пишут "магнитное поле безопасно и ни на что не влияет" нужно уточнять- постоянное поле umnik.gif

И так же согласен, что в отличии от Нео, который все же вроде как просто желает поговорить на умные темы с мистическим уклоном, и неофитствует, Викторович именно что фрик и шарлатан, а ссылка о лечении постоянными магнитами которую он тут оставил- это что-то из серии структурированной воды weep.gif
И вот кстати что характерно, в РФии так все строго с критикой власти в инете, дают сроки за экстремисткие посты, а такие вот сайты и "клиники" вполне комфортно себя чувствуют, "матрицы" всякие продают.. Вообще я конечно либеральных взглядов и категорически против запретов, но обязать такие сайты везде приписывать что предлагаемое ими лечение не имеет никаких научных обоснований, или что-то подобное- просто необходимо. Но нет, в РФии больше заботятся о том чтоб помечать "иностранных агентов" weep.gif
Любая деятельность, связанная с продажей или продвижением "лечебных методик", если она не несет прямого риска здоровью, имеет право на существование, потому что предполагается, что люди разумные, и имеют право на выбор- лечится в обычной больнице или пить структурированную воду, даже при раковых заболеваниях, но опять таки, те кто эту воду втюхивают, обязаны писать, что этот метод не имеет никаких научных обоснований.  Просто в разумном обществе все эти гомеопатии и лечения магнитами вымрут сами по себе umnik.gif

А насчет беспокойства Викторовича о КТ или МРТ для ИНО, то судя по тому что тут ИНО пишет, для него сделать КТ или МРТ это как зубы почистить weep.gif
Мне например ни разу ни КТ ни МРТ не делали, и антибиотик я только один раз пил, азитромицин, а тут такое читаю, че только люди не пьют, причем при ОРВИ weep.gif

ну извиняйте, я не всегда уже отслеживаю кто чего писал. я, собственно, за электрические импульсы в мозге зацепился. про которые и вы писали.
что касается сайтов всякого фуфла в рф, то разочарую вас - в штатах таких сайтов на порядок больше. такова природа человеческая.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.01.2021 19:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(ИНО @ 03.01.2021 19:10)
Ссылка на исходное сообщение  Осталось лишь доказать, что метр - фундаментальная единица "кода мироздания", а секунда - нет, потому как в герцах число зверя не выходит

вообще то, в какой систем е символов кодировать - такое и число.
и в одних головах - это число зверя, а в других - число жизни.

секунда, кстати, тоже вполне гидная, 66.6 мм через скорость света и гармоники, вполне приводится к 66.6 Гц.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.01.2021 19:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(vb @ 03.01.2021 18:49)
Ссылка на исходное сообщение в штатах таких сайтов на порядок больше.

Не верю!
В США за фуфло можно в суде ответить, я более чем уверен, что такие сайты подобные может быть там конечно есть, но слов вроде "лечение" в текстах нет.
Ну и кстати да, поискал на русском в поиске про США и гомеопатию..
В США гомеопатические препараты будут помечать как неэффективные
Производителей обязали сообщать об отсутствии научных доказательств эффективности препаратов на упаковке

https://www.wonderzine.com/wonderzine/healt...meopathic-drugs

В РФ такое есть?
У нас в Украине понятно что нету, мне самому врачиха еще в те времена когда я вынужден был в больницу ходить ради справки , выписывала гомеопатические лекарства, и от стоимости я просто офигел!
Но одно дело махновская Украина, а другое- вся такая увязшая в порядке и регуляциях РФия weep.gif

Викторович уже ауры начал выкладывать, приплыли weep.gif lol.gif
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.01.2021 19:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Но одно дело махновская Украина, а другое- вся такая увязшая в порядке и регуляциях РФия

Самая крутая гомеопатия в Германии. /Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ/ ))

Викторович уже ауры начал выкладывать, приплыли

Не ауры, а диаграммы комплексной проводимости, представленные в удобной для восприятия форме. Отражают состояние адаптационных реакций.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.01.2021 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Hierophis @ 03.01.2021 17:16)
Ссылка на исходное сообщение  Не верю!
В США за фуфло можно в суде ответить, я более чем уверен, что такие сайты подобные может быть там конечно есть, но слов вроде "лечение" в текстах нет.
Ну и кстати да, поискал на русском в поиске про США и гомеопатию..

теоретически и в рф можно в суде ответить. на практике и там и тут до судов такие дела редко добираются.
вот вам три небольших кучки, честно,больше искать лень.
https://www.google.com/search?q=bioenergy+t...iw=1324&bih=641
https://www.google.com/search?q=bioresonanc...chrome&ie=UTF-8
https://www.google.com/search?q=quantum+the...chrome&ie=UTF-8
и кстати, да, искать про сша на русском - довольно странный подход. ну то есть, наверное, что-то найдете, но на их родном языке таки более эффективно.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.01.2021 21:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Насчет гомеопатии- на самом деле иногда разведения работают jump.gif
Это- настоящий магический кристалл umnik.gif
Если его окунуть на секунду в стакан с 50мл дистиллята, воду хорошо размешать, потом слить, в стакан опять налить 50мл дистиллята, размешать и слить, потом опять налить 50мл, взять каплю воды и капнуть в среду с бактериальной культурой, то через несколько минут все бактерии помрут!
Проверено smile.gif

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: P2230082.jpg P2230082.jpg — (92.49к) 03.01.2021 — 05.07.2021  
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 03.01.2021 21:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(vb @ 03.01.2021 21:06)
Ссылка на исходное сообщение 
вот вам три небольших кучки, честно,больше искать лень.


Спасибо, но хахаха, зашел на первый же сайт и .. выскакивает окошко

This Web site — Information About Herbs, Botanicals and Other Products — is for general health information only. This Web site is not to be used as a substitute for medical advice, diagnosis or treatment of any health condition or problem. Users of this Web site should not rely on information provided on this Web site for their own health problems. Any questions regarding your own health should be addressed to your own physician or other healthcare provider.


Еще один просмотрел- нигде о лечении не заметил, коррекшн, нормализейшн и тп ))
Чет мне кажется ни на одном рос. сайте такое окошко не выскочит wink.gif
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 03.01.2021 21:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Насчет гомеопатии- на самом деле иногда разведения работают jump.gif

Подтверждаю. К примеру: этанол в 50% разведении водой. Можно не потенциировать.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 04.01.2021 00:50     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Викторович, а как вы проводимость эпифиза измерили, неужто электроды вживляли? Вообще, эти ваши чудо-данные надеюсь снимаются хотя бы со всей поверхности тела, а не только с большого пальца левой ноги. Иначе ваши претензии к интерполяции МРТ будут выглядеть странно.

А нумерология - это, конечно диагноз. Если человек в торсионно-тахионую хрень еще может верить лишь потому, что его недоучили нормальной физике, будучи при этом вполне здоровым, то вера в то, что если, например, количество щетинок любимой зубной щетки поделить на количество оставшихся зубов, можно узнать некое сокровенное число, лежащее в основе мироздания, является однозначным поводом пройти консультацию психиатра...
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 04.01.2021 00:52     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Hierophis @ 03.01.2021 22:07)
Ссылка на исходное сообщение  Насчет гомеопатии- на самом деле иногда разведения работают  jump.gif
Это- настоящий магический кристалл  umnik.gif
Если его окунуть на секунду в стакан с 50мл дистиллята, воду хорошо размешать, потом слить, в стакан опять налить 50мл дистиллята, размешать и слить, потом опять налить 50мл, взять каплю воды и капнуть в среду с бактериальной культурой, то через несколько минут все бактерии помрут!
Проверено smile.gif

Звучит страшно, надеюсь, это не БОВ?
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  04.01.2021 01:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

user posted image

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 04.01.2021 14:20
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 04.01.2021 01:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

О, ЯМРщик выложил свой целительный эликсир? )))
Викторович, водка- яд! Ваш 50% этанол точно влияет на моск, и явно похуже тысячи сеансов томографа))
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 04.01.2021 01:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Хотя рюмочка троекратно разведенного смыва с мегакристалла наверное будет убийственна для микрофлоры кишечника, но люди пьют и такое!!! weep.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 04.01.2021 02:17     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Люди и тосол пьют, но недолго. А способа убить всю микрофлору кишечника не убивая его хозяина, никто еще не придумал.

Сообщение было отредактировано ИНО - 04.01.2021 02:18
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 04.01.2021 03:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Просто предлагаю протектор от действия ЯМР на мозг. lol.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.01.2021 06:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(Hierophis @ 03.01.2021 19:11)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо, но хахаха, зашел на первый же сайт и .. выскакивает окошко
Еще один просмотрел- нигде о лечении не заметил, коррекшн, нормализейшн и тп ))
Чет мне кажется ни на одном рос. сайте такое окошко не выскочит wink.gif

где-то выскакивают, где-то нет.
ну кто что ищет, тот то и находит smile.gif
вот тут никакого дисклеймера не появляется
https://www.healthline.com/health/bioresonance#research
гаряевские братья по разуму, кстати.

так и наши предпочитают ту же терминологию - коррекшн, нормализейшн. если вам от этого легче, то и пусть. я в штатах не жил и даже не был, так что дискутировать предметно не могу. но на основе общей эрудиции и жизненного опыта думаю, что чем больше где-то скапливается денег, тем больше там тусуется шарлатанов.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 04.01.2021 11:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

, водка- яд! Ваш 50% этанол точно влияет на моск, и явно похуже тысячи сеансов томографа))

Зависит от дозировки. До 100 мл/80кг в сутки - этанол адаптоген.
Проблема в том, что на 100 мл трудно остановится. А в бОльшей дозировке это яд.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 04.01.2021 11:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(ИНО)
Викторович, а как вы проводимость эпифиза измерили, неужто электроды вживляли? Вообще, эти ваши чудо-данные надеюсь снимаются хотя бы со всей поверхности тела, а не только с большого пальца левой ноги. Иначе ваши претензии к интерполяции МРТ будут выглядеть странно.

А какую связь вы обнаружили, между хитрожо.ой интерполяцией данных в МРТ и прямыми замерами проводимости в электропунктурной диагностике?

(ИНО)
А нумерология - это, конечно диагноз.

Это как кому. Меня совпадения забавляют.
А вот отсутствие чувства юмора - это один из признаков психического расстройства.
И вы с профессором просто по грани ходите. ))
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 04.01.2021 11:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(vb)
вот тут никакого дисклеймера не появляется
https://www.healthline.com/health/bioresonance#research

есть пассивный
https://www.healthline.com/health/bioresonance

и они так и не сознались, чем же они там резонансят.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 04.01.2021 12:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Алкоголь- яд в любых количествах umnik.gif
Да, "по науке" отравляющее действие алкоголя проявляется при превышении определенной дозы, но до этой дозы никаких лекарственных свойств у спирта нет. Еще можно говорить о пользе вина, но о пользе чистого спирта или приближенных к нему жидкостей типа коньяка, бренди виски и подобных- это лажа.

Организм человека имеет специальные приспособления для нейтрализации некоторого количества алкоголя, так как изначально люди ели очень много фруктов, в которых вообще-то бывает не мало спирта, иногда попадаются персики которые я называю винными, на вкус ну точно как вино.

У "настоящих русских" кстати эти приспособления ослаблены, потому что были не нужны из-за жизни в северных условиях, и это кстати показывает, что давние предки русского этноса не готовили специально бухло в виде "древнего пива", "пьяного кваса", и прочей бурды как иногда пишут на "язычнеских" ресурсах.
Да и вообще спаивание русского народа началось относительно недавно, лет 200-300 назад.

Насчет влияния бухла на "настоящих русских" сам лично наблюдал, было такое время что несколько раз мне приходилось ходить на пятничные попойки и ДРы, в общем вывод сделал такой- негативное воздействие бухла на светлокожих проявляется не столько в более сильном опьяняющем действии, как в более тяжелом отходе с развитием обширных токсических эффектов, и наверное более быстрого формирования зависимости.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 04.01.2021 14:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Алкоголь- яд в любых количествах

Этанол и дибазол два истинных адаптогена! user posted image

При том, что без эндогенного этанола человек достаточно быстро сдохнет.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 04.01.2021 14:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Victorovich @ 04.01.2021 15:14)
Ссылка на исходное сообщение  Этанол и дибазол два истинных адаптогена!  user posted image

При том, что без эндогенного этанола человек достаточно быстро сдохнет.

user posted image
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 04.01.2021 14:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

начните лучше с этого


user posted image
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 04.01.2021 15:37     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

А какую связь вы обнаружили, между хитрожо.ой интерполяцией данных в МРТ и прямыми замерами проводимости в электропунктурной диагностике?

Ну поведайте ж нам, как для составления этой диаграммы пунктировали эпифиз! И? вообще, в скольких точках эта ваша хрень прикладывается к телу? А уж потом поговорим о "хитрожо.ой интерполяции".
(Victorovich @ 04.01.2021 12:15)
Ссылка на исходное сообщение  Это как кому.  Меня совпадения забавляют.
А вот отсутствие чувства юмора - это один из признаков психического расстройства.
И вы с профессором просто по грани ходите. ))

А вас фиг поймешь, когда вы шутите, а когда говорите серьезно, потому как и то, и другое выглядит одинаково гомерично. Вот, например, утверждения о "гармонике мантры Ом" и "советах экстрасенсов" при создании ваших чудо-лечилок, которые можно встретить на продвигающих их сайтах - это тоже шутка юмора, да?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 04.01.2021 15:44     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

У "настоящих русских" кстати эти приспособления ослаблены, потому что были не нужны из-за жизни в северных условиях, и это кстати показывает, что давние предки русского этноса не готовили специально бухло в виде "древнего пива", "пьяного кваса", и прочей бурды как иногда пишут на "язычнеских" ресурсах.

Подобные утверждения в обществе серьезных людей принято подкреплять фактами. А покамест на лицо синдром избранной нации, по сравнению с которой московитские бледнолицые монголо-угро-финны (уже смешно!) уступают во всем, даже в питье алкоголя. Это при том, что сам представитель избранной нации признается, что больше ложки самодельного вина на праздник выпить не может weep.gif Интересно, как это он умудрился за застольем русских так долго наблюдать, чтобы детально изучить негативные последствия алкогольного опьянения? Прикинулся язвенником?
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 04.01.2021 16:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(ИНО)
Ну поведайте ж нам, как для составления этой диаграммы пунктировали эпифиз! И? вообще, в скольких точках эта ваша хрень прикладывается к телу?

Адекватное изучение явления начинается с установления существования явления,
или определения его соответствия реальности.
И только потооом, начинается разбор как и что в явлении происходит.
Вот, к примеру: однажды, некий чел, решивший что он крутой энтомолог, решил познать суть мухи. Наловил он мух, сел за лабораторный стол, изучает, и записывает в журнал.
И всё было бы хорошо, если бы он начал с познания мухи в целом... но

- посадил муху на стол. ползёт
- оторвал мухе лапу. ползёт
- оторвал 3 лапы. ползёт
- оторвал все лапы и крылья. не шевелится, вывод: ослепла.

Хотите познать явление в целом? Ищите в сети ГРВ-ТБК 3.0 и всё узнаете.

А вас фиг поймешь, когда вы шутите, а когда говорите серьезно,

А я почти никогда не бываю серьёзен. )

И сайтов в поддержку МегаИБН я никогда не создавал. А что там говорят об этом другие... Да какая мне разница? ))
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 04.01.2021 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

А уж потом поговорим о "хитрожо.ой интерполяции".

Вот кстати, началась тема с лютой битвы о вреде медицинского МРТ.
И всё тут (кроме меня) упёрлись во вред или невред постоянного магнитного поля. Как будто это и есть в нём главное.
Оууууу.. скока было удивительных версий!..
В принципе то ПМП влияет. Но материалов по нему почти нет. Потому что в середине 70-х потыкали, помучали крысок, ничего, за что можно было бы премию отхватить не нашли, и засунули дело на пыльную полку. Только то всякие воронки для "омагничивания воды" и остались в продаже наивному потребителю.
Вот работ по влиянию ПМП на растения довольно много, и их нетрудно найти.
И говорят они о том же, о чём я мельком заметил: в ПМП трансмембранные процессы зависят от ориентации относительно поля. И это не всегда есть хорошо.

Но непонятно другое: каким образом уважаемая публика проигнорировала суть МРТ, которая внешне проявляется всякими щелчками и гудением установки?
Это ведь следствие работы градиентных катушек, которые импульсами МП, сопоставимыми по напряжённости с ПМП, как раз и побуждают протоны приплясывать)
Вот эти то импульсы и являются причиной всех ограничений на импланты и устройства в теле несчастного диагностируемого. Но даже без имплантов, каждый импульс порождает в тушке ток, который в конечном итоге рассеивается в виде тепла. И если процедура будет слишком длительной, или частота импульсов высокой - тушка просто сварится. Поэтому у медицинских томографов частота импульсов ниже, чем у тех, которые применяются для неживых объектов.

А теперь вопрос: вредно ли когда вас варят живьём, на аналоге ВЧ-варочной панели?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 04.01.2021 17:40     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(Victorovich @ 04.01.2021 17:34)
Ссылка на исходное сообщение  
Адекватное изучение явления начинается с установления существования явления,
или определения его соответствия реальности.
И только потооом, начинается разбор как и что в явлении происходит.
Вот, к примеру: однажды, некий чел, решивший что он крутой энтомолог, решил познать суть мухи. Наловил он мух, сел за лабораторный стол, изучает, и записывает в журнал.
И всё было бы хорошо, если бы он начал с познания мухи в целом... но


- посадил муху на стол. ползёт
- оторвал мухе лапу. ползёт
- оторвал 3 лапы. ползёт
- оторвал все лапы и крылья. не шевелится, вывод: ослепла.

Это был ваш коллега по лаборатории? Да, приняв адаптогенную дозу 50% раствора этанола можно и не такой опыт учудтить smile.gif
А я почти никогда не бываю серьёзен. )

В таком случае почти все сказанное вами в этой теме следует воспринимать как затянувшуюся шутку?
И сайтов в поддержку МегаИБН я никогда не создавал.  А что там говорят об этом другие...  Да какая мне разница?  ))

И кто же тогда их создавал и с какой целью? Неужели злопыхатели с целью бросить тень на ваше имя?
Хотите познать явление в целом? Ищите в сети ГРВ-ТБК 3.0 и всё узнаете.

Это основополагающий религиозный текст вашей секты, содержащий ответы на все вопросы? Нет, меня Библия устраивает.
[quote]Вот эти то импульсы и являются причиной всех ограничений на импланты и устройства в теле несчастного диагностируемого. Но даже без имплантов, каждый импульс порождает в тушке ток, который в конечном итоге рассеивается в виде тепла. И если процедура будет слишком длительной, или частота импульсов высокой - тушка просто сварится. Поэтому у медицинских томографов частота импульсов ниже, чем у тех, которые применяются для неживых объектов.

А теперь вопрос: вредно ли когда вас варят живьём, на аналоге ВЧ-варочной панели?[/img]

Один чел засунул голову в атомный реактор и умер на месте.
Другой кушал радий (когда-то это популярно было) и долго умирал в муках.
Третий каждый день ходил на работу мимо памятника Ленину (тоже излучает гамму). Внимание вопрос: как скоро третий умрет от лучевой болезни?

Сообщение было отредактировано ИНО - 04.01.2021 17:41
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 04.01.2021 21:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Вы всё равно помрёте - накой Вам ещё об этом безпокоиться?
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.01.2021 01:55     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

И вы все равно помрете - накой вам вообще писать на форуме?
А я общественно полезное дело делаю - обличаю шарлатана.

Сообщение было отредактировано ИНО - 05.01.2021 01:56
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 05.01.2021 11:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Один чел засунул голову в атомный реактор и умер на месте.
Другой кушал радий (когда-то это популярно было) и долго умирал в муках.
Третий каждый день ходил на работу мимо памятника Ленину (тоже излучает гамму). Внимание вопрос: как скоро третий умрет от лучевой болезни?

...четвёртый отважно вакцинировался от всего и сувал голову в МРТ при любом удобном случае. В результате, моск в его голове высох, и стал он пустоголовым и крикливым борцуном со всеми. ... А поскольку потерял ощущение времени - был уверен, что живёт вечно, хотя со стороны, никто его самоотверженной борьбы и жизни не заметил.
И канул он в вечность безвестным.



ПС Памятник Ленину вряд ли что то излучает, поскольку выполнен из бронзы.
Ищите источник ниже.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.01.2021 14:15     Сообщение для модератора         Личное письмо

Пятый подключал всякие нелечебные(ТМ) электроприборы к телу, засовывал под кровать, и совсем сбрендил.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 11:51
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft