Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Новости новой коронавирусной инфекции -- До достижения приемлемого сожительства --
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник онлайн! Vadim Sharov
moderator
Россия

прочитанное сообщение 27.08.2020 22:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Спрашивали про опубликованный мной тест. Это тест моей капельки крови. Тест создавался при участии моей компании. РУ на него есть. РУ предоставлю по запросу или смотрите на сайте Росздравнадзора.
Участник онлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.08.2020 09:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 27.08.2020 20:04)
Ссылка на исходное сообщение  Спрашивали про опубликованный мной тест. Это тест моей капельки крови. Тест создавался при участии моей компании. РУ на него есть. РУ предоставлю по запросу или смотрите на сайте Росздравнадзора.

ру это замечательно, но хотелось бы статью про испытания.
moderator
Россия

прочитанное сообщение 28.08.2020 14:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(vb @ 28.08.2020 07:28)
Ссылка на исходное сообщение  ру это замечательно, но хотелось бы статью про испытания.

Вы серьезно? Зачем? Для дистрибьюторов хватает протокола клин испытаний и фамилия делавшего эти клиниспытания.
Главный документ для производителя медицинского изделия (МИ) это не статья, а РУ. Ты хоть переопубликуйся, но если на контрольных кровях твои выдающиеся открытия не работают, РУ не получишь. Конечно регистрашку купить можно, но. Обычно в статьях врут больше.
Или Вы считаете, что если Тот, которого нельзя упоминать имеет "статьи", то его волногонный аппарат можно к людям применять? Нет же, РУ, основанное на клиниспытаниях требуете wink.gif
moderator
Россия

прочитанное сообщение 03.09.2020 12:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

"говорило о вертикальном распространении фекальных аэрозолей, содержащих вирусы" Если есть передача фекальным путем других коронавирусов, почему исключать новый? Третий мир ждет жесткая эпидемия грязных рук. Увы.
Текст к этому: https://pcr.news/korotko/issledovano-raspro...dcjLGpiy-mRHCFw
Участник онлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.09.2020 13:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 28.08.2020 12:20)
Ссылка на исходное сообщение  Вы серьезно? Зачем? Для дистрибьюторов хватает протокола клин испытаний и фамилия делавшего эти клиниспытания.
Главный документ для производителя медицинского изделия (МИ) это не статья, а РУ. Ты хоть переопубликуйся, но если на контрольных кровях твои выдающиеся открытия не работают, РУ не получишь. Конечно регистрашку купить можно, но. Обычно в статьях врут больше.
Или Вы считаете, что если Тот, которого нельзя упоминать имеет "статьи", то его волногонный аппарат можно к людям применять? Нет же, РУ, основанное на клиниспытаниях требуете wink.gif

Серьезно. Затем, что в статье есть конкретика, которую можно обсуждать, видно как препарат испытывали, насколько все серьезно. Можно сравнить несколько препаратов. У нас нет обязанности публиковать официальные отчёты об испытаниях, поэтому научные статьи по результатам испытаний являются единственным источником информации. Ру есть ру, тут обсуждать нечего. Когда я занимался клинической диагностикой, то наличие вменяемых публикаций было основанием для выбора набора, если был выбор. Но, если вы к своим потребителям относитесь по принципу "жрите чё дают и не умничайте, то не удивляйтесь обратке".
moderator
Россия

прочитанное сообщение 03.09.2020 13:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Напомню, идет разговор о тесте.
Какой препарат? Антитела? Что в них нового? Коллоидное золото?
Все остальное в досье клиниспытаний. Будут контрольные материалы, будет еще проще.
Зачем еще одна пустая статья об ИХА, в которой будут спрятаны ноу хау. Впрочем, Вы же начнете вонять про не тот уровень журнала. Замечу, если уровень журнала, как у 3 D биопринтинга, Вы все равно воняли. Я исхожу из опыта общения с Вами.
Знаете, у Вас есть толпа более ценных собеседников в "Беседе". У них есть статьи. Почему то Вы их не обсуждаете.

Конечно у нас разный опыт
Когда я занимался клинической диагностикой, то наличие вменяемых публикаций было основанием для выбора набора,

Конечно у нас разный опыт. Ваш, безусловно мега крут. Я разве спорю. Анонимус круче всех и все знает лучше всех.
Я предпочитаю узнать у проводивших клиниспытания и в лабораториях, которым я доверяю.

Но, если вы к своим потребителям относитесь по принципу "жрите чё дают и не умничайте, то не удивляйтесь обратке".

Вы не мой потребитель. Я не питаю иллюзий по поводу Вас и Ваших друзей Махова и LMP по отношению ко мне. Я не наивен. Вы же начинаете со мной разговор только для того, чтобы указать какие Вы молодцы. Знаете как Родину любить. Радуйтесь, Вы молодец. Только я проверяю свои тесты у другой выпускницы МБФ.

Но замечу, я предложил предоставить материалы клиниспытаний по запросу заинтересованных лиц. Вам же не интересно, но сколько нотаций. beer.gif beer.gif
moderator
Россия

прочитанное сообщение 05.09.2020 16:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Россия подписала соглашение с Индией на производство более 300 млн доз в год вакцины «Спутник IV». При этом разные страны уже запросили более миллиарда доз новейшего средства против коронавируса. Поставки препарата за рубеж могут начаться уже в ноябре.
https://bit.ly/2Z91gGB
moderator
Россия

прочитанное сообщение 08.09.2020 21:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Великобритания готовится пересмотреть законодательство, дабы разрешить экстренное использование любой эффективной вакцины против коронавируса до того, как она получит полноценную регистрацию, сообщает Associated Press.

28 августа было сделано заявление, что правительство Соединенного королевства принимает «усиленные гарантии», которые позволят национальному регулятору выдавать временное разрешение на использование вакцины от COVID-19 при условии, что она соответствует стандартам безопасности и качества. Обычно процесс рассмотрения заявки и выдачи разрешения может занимать несколько месяцев.

В Британии заявили, что этот шаг является «предупредительной мерой» и будет использоваться только в качестве крайней меры, в случае если будет иметься веское обоснование для общественного здравоохранения. Также сообщается, что будет увеличено количество медицинских работников, которые могут проводить вакцинацию.

Правительство начинает трехнедельный консультационный период для получения рекомендаций от экспертов в области здравоохранения и других заинтересованных сторон. Оно заявило, что эти меры могут быть введены уже в октябре.

Необходимо добавить, что практика выдачи разрешения на экстренное использование препаратов не нова, включая и вакцины против коронавируса. Так Китай разрешил экстренное использование вакцины от COVID-19, разработанной отечественной компанией ещё в июле текущего года, о чём 22 августа сообщил Чжэн Чжунвэй (Zheng Zhongwei), глава китайской целевой группы по разработке вакцины от COVID-19.

По его словам, заявка на экстренное использование вакцины против коронавируса была подана 4 апреля, и после различных обсуждений и оценок 24 июня был утвержден план её использования, а 22 июля было выдано разрешение на экстренное использование.

«Применение вакцины началось после того, как был разработан ряд документов, включая формы медицинского согласия, планы мониторинга побочных эффектов, планы экстренной помощи и компенсаций, чтобы гарантировать, что использование в чрезвычайных ситуациях хорошо регулируется и контролируется», — сказал он.

Российский же опыт ускоренной регистрации препаратов и вакцин против коронавируса сейчас изучают более 10 стран-партнеров Российского фонда прямых инвестиций, об этом сообщил журналистам генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Регистрация в Китае вакцины Sinovac от коронавирусной инфекции по ускоренной процедуре для случаев чрезвычайной ситуации (emergency use) показывает, что многие страны идут по пути России в этом вопросе. Китай начинает защищать своих врачей и учителей по российскому образцу, предоставляя вакцину для групп высокого риска. Необходимость механизмов ускоренной регистрации безопасных и эффективных препаратов в условиях пандемии постепенно понимают и на Западе. О намерении внести соответствующие поправки в местное законодательство говорил сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, хотя еще несколько дней назад британские СМИ и эксперты крайне негативно отзывались о решении Минздрава России зарегистрировать первую в мире вакцину от коронавируса Sputnik V», — подчеркнул Дмитриев.

https://gmpnews.ru/2020/08/rossijskij-opyt-...U3gcRfbluiGghGA
moderator
Россия

прочитанное сообщение 09.09.2020 01:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Полный перечень диагностических тестов для выявления коронавируса в России на 3 сентября
Здесь: https://fedlab.ru/komitety/meditsinskie-izd...EMENT_ID=250824

в списке 131
Владелец РУ ООО «НекстГен»
РУ 2020/11811 от 25 августа
Название теста АИН SARS-CoV-2 CoronaPass
ИХА, IgG/IgM
Производитель ООО «АИН», Россия
moderator
Россия

прочитанное сообщение 09.09.2020 01:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Минздравом РФ утверждена новая – 8 версия Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанная группой ведущих российских ученых и клиницистов. Важное изменение, внесённые в документ усилиями лабораторного сообщества: лаборатория не «должна», а «может» передавать материал из той же пробы в референтную лабораторию при положительном или сомнительном результате. Для РПН также установлен срок выдачи результатов исследований - 48 часов (см. стр. 31 и 33). Федерация лабораторной медицины и Профильная комиссия МЗ РФ по КЛД продолжат работу по включению в рекомендации алгоритмов, разработанных лабораторной службой.
https://fedlab.ru/upload/medialibrary/739/V...COVID_19_v8.pdf

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Chernik
moderator
Россия

прочитанное сообщение 10.09.2020 10:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Падения ВВП от Ковида-19 во втором квартале 2020 в разных странах

Лучше всего себя чувствуют Вьетнам и Грузия, единственные кто не испытал падения. ВВП России опять пересчитали, И Росстат сократил падение. Падение ВВП РФ во II квартале 2020 года составило 8,0% вместо 8,5%. Так что падение ВВП РФ за I полугодие снизилось до 3,4% с 3,6%. Прогнозы по году постоянно падают. С первоначальных 5,5% падения мы уже сократились до -4%. Но тенденция такова что скоро и до -2% дойдем, что является выдающимся результатом, Особенно для стран БРИКС. Поэтому ВВП Германии упадет намного больше, чем в России. В этом году мы не только обгоним Германию, и довольно сильно догоним Японию. Главное успеть это сделать, до подхода Индонезии. Примечателен пример Швеции, которая не вводила карантина, чтобы не упала экономика. В результате экономика Швеции упала хуже всех ее соседей: Норвегии, Финляндии и Дании. С Белоруссией творится скорей всего тоже самое.
Ужасно себя чувствуют Перу и Индия (как бы самая большая демократия в мире из за Ковида не развалилась бы) . За ними плотно идут Испания, Британия, Франция, Италия. И замыкает группу лидеров Южная Африка. Так сказать группа ПИБИФИЮ или ИБИФИПЮ.

графики здесь: https://genby.livejournal.com/859240.html
moderator
Россия

прочитанное сообщение 10.09.2020 22:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Создатели "Спутника V" ответили на вопросы ведущего журнала Lancet - Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=vZ4TjPYqXqI
moderator
Россия

прочитанное сообщение Сообщение на английском  15.09.2020 09:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Phase 3 clinical trials resume for AZD1222 (ChAdOx1 nCoV-19) this week, after being halted due to an adverse neurological event.
https://biorender.com/covid-vaccine-tracker...rce=customer.io

Phase 1 clinical trials for protein subunit vaccine UB-612 begin in Taiwan.

Preclinical data for the BNT162b2 vaccine indicate a robust antibody and T-cell response in both mice and non-human primates, further validating ongoing human clinical trials.
moderator
Россия

прочитанное сообщение 16.09.2020 00:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Позиция Рабочей группы ФЛМ по лабораторной диагностике COVID-19 по вопросам повторного исследования проб с положительными/сомнительными результатами первичного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методами амплификации
нуклеиновых кислот
https://fedlab.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%...D1%8F%D0%BC.pdf

Рабочая группа ФЛМ по лабораторной диагностике COVID-19, изучив опыт повторного исследования внешними лабораториями проб с положительными/сомнительными результатами первичного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методами амплификации нуклеиновых кислот, выделяет следующие проблемы:
1. Высокий процент расхождений между результатами повторного и первичного исследования (от 10 до 80% неподтверждения первичных положительных или сомнительных результатов), что не может быть обусловлено только контаминацией биоматериала или реагентов при первичном исследовании.
2. Отсутствие установленных требований к выполнению преаналитической стадии повторного исследования и применяемым в этих целях тест-системам и транспортным средам и, вследствие этого, выполнение повторного исследования с:
a. применением в ряде случаев тест-систем с чувствительностью ниже чувствительности тест-систем, применявшихся при первичном исследовании,
b. возникновением на преаналитической стадии повторного исследования факторов (несоблюдение требований к условиям хранения и транспортировки, несоответствие транспортной среды тест-системе, применяемой про повторном исследовании
и др.), приводящих в том числе к недопустимому снижению содержания РНК SARS-CoV-2 в пробе, направляемой на повторное исследование.
3. Длительные сроки выполнения повторного исследования, приводящие к задержкам установления диагноза COVID-19 и начала патогенетического лечения, задержке проведения противоэпидемических мероприятий.
4. Отсутствие четких правил принятия клинических решений при расхождении результатов первичного и повторного исследования.
5. Выполнение повторных исследований требует использования большой (большей) части ресурсов выполняющих их лабораторий, что в ряде случаев приводит к невозможности проведения этими лабораториями других необходимых исследований.

Принимая во внимание наличие вышеперечисленных проблем и исходя из принципов обеспечения качества лабораторных исследований, изложенных в соответствующих международных и отечественных документах, а также принимая во внимание:
1. имеющийся в ряде регионов опыт исключения повторного исследования,
2. положение седьмой версии ВМР Минздрава о необходимости выдавать первичные результаты выявления РНК SARS-CoV-2, в том числе положительные, сразу после их получения, не дожидаясь результатов повторного исследования,
3. значительные расходы по хранению и последующей транспортировке пробы для повторного исследования во внешнюю лабораторию, рабочая группа считает необходимым:
1. Просить профильную комиссию МЗ РФ по КЛД запросить у органов управления здравоохранением субъектов РФ актуальную информацию о выполнении в них обязательных повторных исследований положительных или сомнительных результатов исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 во внешних лабораториях, а также о доле расхождений между результатами первичных и повторных исследований.
2. ФЛМ предложить соответствующим организациям совместно:
a. Разработать (или дополнить/исправить существующие) Правила проведения исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методами амплификации нуклеиновых кислот, исключающие обязательность повторного исследования положительных или сомнительных результатов во внешних лабораториях.
b. Разработать и ввести в действие:
i. правила межлабораторного сличения результатов исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методами амплификации нуклеиновых кислот,
ii. процедуры контроля за соблюдением медицинскими лабораториями, выполняющими исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методами амплификации нуклеиновых кислот, установленных Правил проведения таких исследований и регулярным их участием в соответствующих межлабораторных сличениях.
c. Подготовить проект межведомственного приказа внедрения разработанных документов.
3. Обеспечить эффективный контроль (надзор) за соблюдением всеми лабораториями, выполняющими исследование на наличие РНК SARSCoV-2 методами амплификации нуклеиновых кислот, требований разработанных и утвержденных правил такого исследования и процедур его контроля.

Предлагаем к обсуждению Позицию Рабочей группы «ФЛМ» по лабораторной диагностике COVID-19 по вопросам повторного исследования проб с положительными/сомнительными результатами первичного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 методами амплификации нуклеиновых кислот. Замечания и предложения присылать на электронную почту Малахову Владимиру Николаевичу malakhov@fsvok.ru

Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
16.09.2020 00:48
Участник оффлайн! Permission

прочитанное сообщение вчера, 12:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Vadim Sharov @ 15.06.2020 14:15)
Ссылка на исходное сообщение , Известный выпускник МГУ, волновой генетик и академик тоже упорствует в своем открытии ревертазы у коронавирусов.

Ложь. Процитируйте это место в моих высказываниях. А лучше прочтите всю мою дискуссию об этом.

П.Гаряев
moderator
Россия

прочитанное сообщение вчера, 13:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Господин Гаряев, Вы опять говорите неправду. Я не должен следить за тем, подтерли ли Вы за собой свои глупости.
Именно Вы говорили о родстве коронавирусов и ретровирусов. Выдумав виртуальную обратную транскриптазу.
Вам предлагается, просто и буднично признать ошибку, не позволительную, для выпускника МГУ.
Например, в форме. "занесло" и т.д. Я приму.

Статьи я Ваши прочитал и разбирал, после откровенной лжи про Льва Павловича, который якобы что-то у Вас украл, читать Ваши опуса, для меня, аспиранта А.С, Спирина потеря времени. Лучше прочитать более адекватную научную фантастику.

Прочесть Вашу дискуссию мне трудно, так как этих ваших дискуссий тьма тьмущая, как и Ваших ников, посему идите .... подальше с молбиола.
moderator
Россия

прочитанное сообщение Сообщение на английском  сегодня, 00:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Coronavirus disease 2019 (COVID-19)
Safety and efficacy of the Russian COVID-19 vaccine: more information needed - Authors' reply
Denis Y Logunov et al.

Please click the image below to download the full PDF.
https://www.thelancet.com/lancet/article/s0...YqZ_-fRxo8xbUCM
moderator
Россия

прочитанное сообщение сегодня, 03:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Группа компаний "Р-Фарм"
17 сентября в 19:50 ·
#рфарм #covid19 #коронавир
‼️ Коронавир первым среди препаратов для лечения COVID-19 начнет продаваться в аптеках
🟢⚪️ Группа компаний «Р-Фарм» объявляет о регистрации для амбулаторного применения препарата Коронавир (МНН: фавипиравир), предназначенного для терапии коронавирусной инфекции COVID-19 легкого и среднетяжелого течения.
🇷🇺 Коронавир стал первым препаратом для терапии коронавирусной инфекции в России, разрешенным для продажи в в аптеках и доступным широкому кругу амбулаторных пациентов.
🔬 Коронавир – единственный зарегистрированный в России препарат фавипиравира с доказанной эффективностью в когорте амбулаторных пациентов.
🌍 Препарат Коронавир, разработанный группой компаний «Р-Фарм» – один из первых в России и мире препаратов, который борется не с осложнениями от SARS-CoV-2, а непосредственно с самим вирусом;
🦠 Разработка «Р-Фарм» эффективно блокирует репликацию вируса, что было доказано в ходе регистрационных клинических исследований;
👩‍🔬 Основанием для одобрения Коронавира для амбулаторного применения послужили итоговые результаты клинического исследования III фазы, проведенного в популяции пациентов с COVID-19 легкого и среднетяжёлого течения, которые наблюдались в амбулаторном и госпитальном сегментах.
🤒 Исследования показали, что применение Коронавира на ранней стадии COVID-19 позволяет минимизировать и практически свести к нулю вероятность развития требующих госпитализации осложнений.
😷 В ходе проведенного исследования с участием 168 пациентов с COVID-19 было установлено, что Коронавир позволяет сократить медиану времени до наступления клинического улучшения (по Порядковой шкале клинического улучшения ВОЗ) у пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 4 дня, а в когорте амбулаторных пациентов – на 8 дней.
📈 На 7-й день в группе Коронавира клиническое улучшение наступало более, чем у 50% пациентов, это в 1,5 раза превышает показатель в группе сравнения, в которой использовалась стандартная терапия, включавшая либо препараты группы хлорохина, либо умифеновир в комбинации с интраназальным интерфероном альфа.
📊 Применение препарата Коронавир приводило также к статистически достоверно более частой элиминации коронавируса SARS-CoV-2 со слизистых ротоглотки на раннем этапе заболевания – то есть на 3-й и 5-й дни после начала терапии: на 3-й день элиминация вируса была достигнута у 71,4% против 57,1% в группе сравнения, на 5-ый – у 81,2 против 67,9%.
🛡 Важнейшим результатом стало то, что Коронавир продемонстрировал благоприятный профиль безопасности. Большинство пациентов в исследовании переносили терапию удовлетворительно, при этом единственным специфическим побочным эффектом препарата было бессимптомное повышение уровня мочевой кислоты (наблюдалось у 41,7% пациентов), главным образом, легкой степени, которое купировалось после завершения терапии.
💬 «Наша общая задача заключается в том, чтобы доказавший свою эффективность препарат был доступен для каждого нуждающегося в нем пациента вне зависимости от того, проходит ли он лечение в стационаре или изолирован дома», – подчеркнул председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик.
💬 «На основании данных клинического исследования, при своевременном применении Коронавира на первоначальном этапе заболевания, препарат показал лучшую среди всех используемых на сегодняшний день лекарственных средств эффективность», – сказал директор медицинского департамента «Р-Фарм» Михаил Самсонов.
💬 «Выход Коронавира на амбулаторный этап весьма значим для нас. Позиционирование препарата именно на пик вирусной нагрузки позволит избежать крайне серьёзных для части пациентов проблем, связанных с ответом иммунной системы», – отмечает Наталья Костина, к.м.н., главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Воронежской области.
💊 Представленные результаты позволяют считать Коронавир (фавипиравир), разработанный группой компаний «Р-Фарм», одним из наиболее перспективных лекарственных препаратов для терапии коронавирусной инфекции COVID-19.
🏥 Производство Коронавира, организованное при участии Фонда развития промышленности, осуществляется на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль.
📦 Все выпущенные упаковки промаркированы кодами Data Matrix, что дает возможность покупателю проверить препарат в аптеке с помощью мобильного приложения «Честный знак»: оно покажет всю необходимую информацию, в том числе о производителе и сроке годности лекарственного средства.
moderator
Россия

прочитанное сообщение Сообщение на английском  сегодня, 13:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

MOSCOW (Reuters) - Russia has approved R-Pharm’s Coronavir treatment for outpatients with mild to moderate COVID-19 infections and the antiviral drug could be rolled out to pharmacies in the country as soon as next week, the company said on Friday.
https://www.reuters.com/article/idUSKBN2691...srOtQNPJE_wiotI

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Конференции · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.09.20 13:16
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft