Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Остро о политике, экономике, обществе -- в рамках закона. --
Кураторы темы:* petr, Bear, бутанол
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 11.06.2018 20:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Важно!
Думаю, уже всем порядком набила оскомину Ваша дурацкая тема "Европейский подход", - в которой просто занимаются обсасыванием тухлых новостей, разжиганием межнациональной розни и прочими сомнительными с точки зрения людей и Бога вещами.

Сюда приглашаю тех, кто способен действительно вести конструктивный диалог по поводу того, как нам наладить ситуацию и в нашей стране, России, и в мире.
Если критикуешь - предлагай решение; если преступаешь закон - будь готов к беседе в суде или соответствующих органах.
Много разных людей читают этот форум, в том числе и ОНИ, и я надеюсь, что высказанные здесь здоровые конструктивные идеи немного, хоть капельку, поспособствуют улучшению ситуации в стране и в мире.

Держите себя в пределах разумного, джентльмены,
высказывайте конструктивные идеи, наблюдения, соображения.

Одна из первых мыслей, которой хотел поделиться -
что в данный момент, сейчас, в наши дни (кто бы что ни говорил) - у России и у Америки - есть, например, уникальный исторический шанс, которого никогда не было - сблизиться и в политике и в экономике.
А, соответственно, у Путина и Трампа - навсегда, в связи с этим, войти в историю: люди навсегда запомнят двух лидеров двух сильнейших мировых держав, которым, наконец, удалось найти общий язык, наладить полноценное многолетнее сотрудничество во многих областях.
Звучит, наверное, несколько фантастически - но это только так кажется на первый взгляд.
Понимают ли это Путин и Трамп?
Хотелось бы на это надеяться.
Хотя бы немного.
rolleyes.gif
Участник оффлайн! wk-m




 прочитанное сообщение 12.06.2018 03:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(Neo 777 @ 11.06.2018 21:18)
Ссылка на исходное сообщение  
Много разных людей читают этот форум, в том числе и ОНИ,


Кто, инопланетяне?
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 12.06.2018 13:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Угу, инопланетяне. Разных, так сказать, видов и пород. wink.gif

Уважаемый АИМ!
Соглашусь, что в ситуации общей беды - объединение весьма многовероятно (сказываются еще чисто биологические инстинкты).

А вот объединиться бы без такой "общей" беды - достойный вопрос для решения достойными политиками с той и с другой стороны. И это возможно, не надо тут натыкивать аргументов типа "этого не может быть потому что не может быть никогда". Все может быть. И это в том числе. Главное, чтобы "наверху" это понимали и хотя бы по чуть-чуть гребли в этом направлении.

У нас ведь, то есть у России, нет никаких, по сути, исторических поводов для конфронтации с Америкой. Как и у неё с нами.

Объединение таких двух мощных сверхдержав (я бы еще и Китай сюда подтянул) - было бы началом действительно новой исторической эпохи.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 12.06.2018 17:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Это почему же не мне?)
Общество у нас демократическое, свобода слова.
Ну я, конечно же, надеюсь, - что Вы - хоть кто-то, и - хоть как-то. Особенно - с такой солидной фамилией wink.gif
Опять же, повторюсь - ознакомьтесь хотя бы с элементарным курсом психологии и психиатрии: если Вы изволите персонально НЕЗНАКОМОГО человека, даже которого ни разу не видели, называть "никто и никак", - многовероятно - как раз вы сами в глубине души, скрывая эти мыслишки от окружающих и, даже, порой от самого себя (занимаясь самоо...бманом) - считаете себя никем и ничем. Поздравляю Вас с таким выводом на чистую воду.
Не печальтесь, может из вас еще что выйдет путное в науке. shuffle.gif

По теме.
Я отнюдь не "указываю" политикам. А вот ставить вопросы как раз вправе, поскольку являюсь полноправным гражданином своей страны.
Причем в таком ключе про Америку, Россию и Китай - думаю не только я, но и многие из окружающих людей, с кем беседовал.
Это как ТРИ БОГАТЫРЯ на мировой арене.
Которые, если бы окончательно побратались,
смогли бы и мир впорядок привести, подтянув к себе множество младших братьев,
и технологический прорыв обеспечить по многим направлениям.

Между прочим, некоторые подвижки в этом направлении уже имеются.
Были бы лидеры этих стран так мудры - чтоб поняли всю историческую важность момента, весь огромный потенциал, заложенный в таком искреннем содружестве.
rolleyes.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.06.2018 23:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Neo 777 @ 11.06.2018 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  
Много разных людей читают этот форум, в том числе и ОНИ, и

Ой!
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 17.06.2018 15:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Почему же.
Например, несмотря на всю ТИПА "Конфронтацию" России и США - ряд договоров в космической отрасли подписан и продлен, в том числе и по лунной программе.
wink.gif shuffle.gif
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 17.06.2018 16:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

И как Вам пенсионная реформа,
"мастерски" прикрытая "радосной шумелкой" о проходящем чемпионате мира по футболу?

Прямо умиление вызывают сытые лица некоторых министров, с ежемесячной зарплатой в 2 млн рублей, с умилением же рассказывающие о росте пенсий в ближайшее время на 1000 р у наших стариков...
И телеведущие с зарплатой 1 млн. в месяц, радостно скачущие во имя футбола, маскируя "пенсионную реформу."

Чему я искренне, от всего сердца удивляюсь, так это тому,
что проще, видите ли, бдь [сорри, не могу здесь без исконно-русского] поднять возраст пенсионный, чем найти десяток альтернативных путей, как-то:
закончить разворовывать бюджет;
закончить ездить на иномарках;
закончить получать зарплату по 2 млн.
закончить строить виллы и особняки;
закончить считать нефть, газ и полезные ископаемые собственностью карапузов с лощеными сытыми мордами;
начать поднимать производство, пищевую и перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, науку.

Вот бдь цирк wall.gif
Участник оффлайн! Varra




 прочитанное сообщение 25.06.2018 15:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Neo 777 @ 17.06.2018 17:50)
Чему я искренне, от всего сердца удивляюсь, так это тому, что проще, видите ли, бдь [сорри, не могу здесь без исконно-русского] поднять возраст пенсионный, чем найти десяток альтернативных путей, как-то:
закончить разворовывать бюджет;
закончить ездить на иномарках;
закончить получать зарплату по 2 млн.
закончить строить виллы и особняки;
закончить считать нефть, газ и полезные ископаемые собственностью карапузов с лощеными сытыми мордами;
начать поднимать производство, пищевую и перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, науку.

Вот бдь цирк wall.gif

На эту тему анекдот:

- Владимир Владимирович, может лучше поднять налоги для олигархов чем грабить стариков?
- Я уже говорил по этому поводу с олигархами - они против.

Ну а если серьезно, то давно было понятно, что надеяться на пенсию от государства нечего. Надо самим копить на старость, потому что работать до такого возраст не факт, что здоровье позволит. Ценные бумаги покупать: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/securities/ или еще куда-то вкладывать деньги, чтобы получать стабильный пассивный доход

Сообщение было отредактировано Varra - 29.06.2018 09:05
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 25.06.2018 17:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Если серьезно,
то я считаю, что как раз-таки гражданин России - самой богатой в мире стране по полезным ископаемым, по территории, по запасам топлива, по запасам пресных вод, и т.д. и т.д. - как раз вправе рассчитывать на достойную пенсию именно от государства, на которое большинство из нас вкалывает всю свою жизнь.
Почему я, гражданин своей страны, или ты, или он, или она - годы жизни отдавшие этой стране - должны в старости влачить жалкое существование, перебиваясь с хлеба на воду на их гребаные 12.000 р??
Это просто смешно.
И не надо тут вбивать стереотипы типа "мы сами должны копить на свою старость";
это только на руку государству, - которому только этого и нужно. Только и нужно поворота к такому направлению мышления у "широких масс". Хочешь копить сам на старость - копи. Но ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТВОИХ НАКОПЛЕНИЙ государство должно обеспечить тебе, гражданину своей страны, достойную старость:
достойную пенсию, бесплатное медобслуживание, бесплатный отдых, даже, может быть, бесплатное питание в рамках разумности.
Человек на старости лет не должен думать, как выжить.

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 25.06.2018 17:52
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 25.06.2018 17:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Еще давно одна инициативная группа,
после появление этой трехэтажной формулы вычисления пенсии, отправляла Президенту такую инициативу:
Рассчитываем пенсию следующим образом, не запутывая и не зля народ: за каждый год официального трудового стажа - пенсия 1 тыс. руб. в современном эквиваленте (каждый год корректировка с учетом инфляции). Имеешь ты подтвержденный стаж 40 лет - гарантирована пенсия 40.000 руб; имеешь ты стаж 15 лет - гарантированная пенсия 15.000 руб; и т.д.
Это очень простая, понятная, и очень справедливая формула.

Адресат до сих пор "думает".

Хотя, как видим, подвижки имеются. Сподобились наконец вроде бы убрать "пенсионную формулу" к чертям и заменить ее на "40 % от зарплаты" - что тоже весьма мутно, не понятно и вызывает много математических вопросов.
Справедливее, вернее и прозрачнее той формулы, которая приведена выше (1 год стажа = 1 тыс. руб.) - пока не существует.
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 26.06.2018 19:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Neo 777 @ 11.06.2018 18:27)
Ссылка на исходное сообщение  Одна из первых мыслей, которой хотел поделиться -
что в данный момент, сейчас, в наши дни (кто бы что ни говорил) - у России и у Америки - есть, например, уникальный исторический шанс, которого никогда не было - сблизиться и в политике и в экономике.
А, соответственно, у Путина и Трампа - навсегда, в связи с этим, войти в историю: люди навсегда запомнят двух лидеров двух сильнейших мировых держав, которым, наконец, удалось найти общий язык, наладить полноценное многолетнее сотрудничество во многих областях.
Звучит, наверное, несколько фантастически - но это только так кажется на первый взгляд.
Понимают ли это Путин и Трамп?
Хотелось бы на это надеяться.
Хотя бы немного.
rolleyes.gif


Государства возникают благодаря войнам и сохраняются благодаря войнам. Так формируется идентичность населения, чувство общности, патриотизм, общая история, наконец. Конечно, терроризм это наиболее оптимальный вариант воспитания населения, но и некую страну - угрозу тоже нужно иметь и РФ для этой цели подходит лучше всего. Конфликт США и РФ это то что в наибольшей степени нужно США и РФ как государствам.
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 26.06.2018 19:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Neo 777 @ 17.06.2018 14:50)
Ссылка на исходное сообщение  И как Вам пенсионная реформа,
"мастерски" прикрытая "радосной шумелкой" о проходящем чемпионате мира по футболу?

Прямо умиление вызывают сытые лица некоторых министров, с ежемесячной зарплатой в 2 млн рублей, с умилением же рассказывающие о росте пенсий в ближайшее время на 1000 р у наших стариков...
И телеведущие с зарплатой 1 млн. в месяц, радостно скачущие во имя футбола, маскируя "пенсионную реформу."

Чему я искренне, от всего сердца удивляюсь, так это тому,
что проще, видите ли, бдь [сорри, не могу здесь без исконно-русского] поднять возраст пенсионный, чем найти десяток альтернативных путей, как-то:
закончить разворовывать бюджет;
закончить ездить на иномарках;
закончить получать зарплату по 2 млн.
закончить строить виллы и особняки;
закончить считать нефть, газ и полезные ископаемые собственностью карапузов с лощеными сытыми мордами;
начать поднимать производство, пищевую и перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, науку.

Вот бдь цирк wall.gif


а чего его поднимать? вроде по объемам даже экспорта с-х продукции мы вышли на уровень половины экспортных доходов от газа или уже сровнялись? точно не помню
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 26.06.2018 19:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

https://www.gazeta.ru/business/news/2016/06...n_8743193.shtml
а если еще вспомнить кто владеет на дальнем востоке рыбой... которой продали сопоставимо с доходами от экспорта вооружений..
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 27.06.2018 19:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Уважаемый бутанол,
я думаю, честно говоря,
что формула "государства возникают благодаря войнам и сохраняются благодаря войнам" - это прошлый этап эволюции общественного устройства. со временем он начнет "окукливаться", постепенно превращаясь в 1 государство на нашей планете, управляемое "мировым правительством".
Но это так, лирическое отступление.

На данном же этапе как раз была бы своевременной как раз консолидация по многим направлениям трех мировых титанов - США, Китая, России.

Касаемо внутренней ситуации в России.
Как человек мне наш ВВП в целом импонирует (как и многим россиянам). Выглядит сильным, не бухарик, много чего поделал в стране.
Но вместе с тем народ и многое бесит.
Причем порой такие простые вещи, которые подкорректировать - раз плюнуть.

Что стоит ВВП издать указ - госслужащим любого уровня ЗАПРЕЩЕНО иметь в собственности иномарки?
Что стоит ВВП - запретить ввоз в страну пальмового масла и применение его в молочных и хлебо-булочных изделиях?
Что стоит ВВП сделать нормальный уровень цен на бензин, коммуналку, даже на рыбу (которой у нас опой жуй - а вмагазине она по 200 р.)?

Ну и так далее.
Не такие уж большие вещи, а народ бы успокоился. Ведь он,народ, все же не дурак.

А тут - то бензин дорожает, то пенсионный возраст поднимают, то еще что. Как будто нарочно. Выкинул бы всех своих финансистов в мусорку, если не могут найти нормальных способов увеличения пенсий и общего благосостояния в стране.

Был бы я на месте ВВП, я бы пенсионный возраст - ОПУСТИЛ (вполне выполнима задача).

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 27.06.2018 19:52
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 27.06.2018 22:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Родной, иди-ка ты рыбку полови, ту самую, которую ты опой собрался жевать. А мы посмотрим, захочешь ли ты её за те же 200 рублей продавать, или завопишь, что дёшево.

Иди уже, сам сделай что-нибудь. Возьми землю в аренду, вырасти картошки. Без "химии", как ты хочешь. И продавай. А нам потом напишешь, почём продаёшь и какой урожай получил.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 29.06.2018 18:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Вот такая правда-матка про заботу о народе в России.
https://www.youtube.com/watch?v=HzpFe_OozOs
Посмотрите на эти разбухшие лощенные умиленные личики с осоловелыми глазами на своих рабочих местах, искренно и ежесекундно переживающие за судьбу каждого человека в стране.

По поводу рыбы я не большой специалист, Vorona, но думаю, что эта отрасль у нас также развалена, распродана и коррумпирована, как и другие. Если весь этот коррупционный гнилой кариес вместе с лощеными мордами "собственников" убрать, наладить отрасль, построить перерабатывающие заводы - рыба у нас в магазине будет по 80 р. кг, как и должно быть.
Кстати, я искренне ждал, что на последней прямой линии ВВП зададут повторно вопрос о заоблачных ценах на рыбу в магазинах; куда там, молчание. Ибо ответить по этому вопросу кроме общих округлых фраз нечего.

На днях смотрел краем глаза "Бесогон" Михалкова (хотя самого Михалкова не очень долюбливаю за показушность и золотые перстни, которыми он в камере машет, показывая всем свою обеспеченность и рассуждая при этом о судьбах простой России), - про лес, про кругляк, - как мы успешно распродаем "в аренду на 49 лет" тысячи "лесных" гектаров в Сибири по 16 р. за га в месяц - и думал:
ведь об этом говорит даже не дядя Вася из деревни Пупкино по местному телевидению; об этом говорит Михалков, по федеральному каналу.
И что ВВП не в курсе происходящего?
И что, долго мы так будем позорить свою страну, разбазаривая за копейки природные богатства?
Участник оффлайн! Xantipius




 прочитанное сообщение 29.06.2018 18:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Нео, вообщет подвижки есть


ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» создаст в России сеть рыбных магазинов «по доступным ценам», говорится в сообщении на сайте предприятия. Магазины позволят «стабилизировать цены на рынке», уверены в компании.

У «Нацрыбресурса» уже есть один социальный рыбный магазин: в конце 2017 года на территории Калининградского морского рыбного порта открылся магазин «Портовый», в нем продается продукция, поступающая напрямую от рыбаков, минуя посредников.

Что такое «Нацрыбресурс»

ФГУП «Нацрыбресус» был создан в 1999 году по распоряжению правительства и подведомственно Росрыболовству. Принадлежащие «Нацрыбресурсу» два траулера с пропиской в Мурманске и Находке осуществляют промысел рыбы в исключительной экономической зоне России, продукция поставляется на внутренний рынок.

Выручка ФГУПа по РСБУ в 2016 году, по данным базы СПАРК, — 612,9 млн руб., чистая прибыль — 8,6 млн руб. Данных за 2017 год еще нет.

Общее название для магазинов новой сети сейчас обсуждается, уточнила представитель Росрыболовства Представитель Росрыболовства Ксения Тимакова. Первый магазин планируется открыть в августе-сентябре в Мурманске. До конца года запланировано открытие еще двух магазинов каждый площадью около 200 кв. м во Владивостоке и Южно-Сахалинске. Цены будут примерно на 20% ниже, чем в среднем в рознице, обещает Тимакова. По ее словам, решение о дальнейшем развитии сети будет приниматься по результатам оценки деятельности первых магазинов, их востребованности у населения.

Мечта об «Океане»

Вопрос о высокой стоимости российской рыбы неоднократно поднимался в последние годы. На высокие цены на рыбу жаловался в декабре прошлого года Владимиру Путину в ходе пресс-конференции директор Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб. «Сейчас курица стоит 100 рублей, а треска — 300 рублей. Чего мы издеваемся над людьми?», — спрашивал он президента. На стоимости рыбы сказывается большая цепочка посредников от рыбака до прилавка, неоднократно указывал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. В высоких ценах на рыбу виноваты «мошенники и жулики», «которые контролируют переход рыбы от причала до прилавка», заявлял и руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Попытку создать специализированные рыбные магазины Росрыболовство предпринимало еще в прошлом десятилетии. В 2009 году ведомство подготовило концепцию создания такой сети, в рамках которой планировалось открыть в Москве, Петербурге, Астрахани и Нижнем Новгороде 15 магазинов «Океан», а к 2012 году их число планировали довести до 250. Инвестиции в открытие одного стандартного магазина площадью 180 кв. м. Росрыбыловство тогда оценивало в 6,3 млн руб., писали «Ведомости».

Концепцию «Океана» тоже разрабатывал «Нацрыбресурс»: сеть хотели создать без участия федеральных ретейлеров, чтобы не допустить взимания с поставщиков платы за вход в сеть и других платежей. Но самостоятельно реализовать проект не удалось, и впоследствии им занялась X5 Retail Group, управляющая сетями «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». В 2013-м внутри «Перекрестка» открылись первые «магазины в магазине» под вывеской «Новый океан»: в них продавалась только рыба и морепродукты. Сейчас в отчетности X5 упоминается только, что компания владеет собственной торговой маркой «Новый океан», но об открытых магазинах информации нет.

Создаваемые «Нацрыбресурсом» магазины не совсем корректно сравнивать с проектами крупных сетевых ретейлеров, считает Тимакова. Магазин в Калининграде и те, которые будут открыты в других портовых городах, являются самостоятельным, социально-ориентированным проектом, поясняет представитель Росрыболовства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/06/2018/5b33...22a7b?from=main
Рейтинг: 0 / 0

Вчера, 08:04 Ответить | Цитировать | Пожаловаться

Росрыболовство откроет сеть государственных рыбных магазинов
Участник оффлайн! Xantipius




 прочитанное сообщение 29.06.2018 18:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

вчера прочитал этот текст, на айтишном сайте, где сижу
http://nosql.ru/forum/topic.php?fid=3&fpage=2&tid=13523
Участник оффлайн! Xantipius




 прочитанное сообщение 29.06.2018 19:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

ПС
Нео, Вы бы лучше к нам перебежали.
Там одни айтишшники. Писать можно и под гестом.
http://nosql.ru/forum/forum.php?fid=3
Там поцаны конечно сдвинутые по голове, но в айти секут тока в путь.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 30.06.2018 10:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Ну просто форум-контраст )))
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 30.06.2018 11:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Почему контраст? Тут просто вас монетизируют, в других форумах - других. Вы все полезны, на вас делают деньги. Наслаждайтесь.
guest: petr
IP-штамп: frESYufl5slOA
гость



 прочитанное сообщение 06.07.2018 05:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Xantipius @ 01.07.2018 01:54)
Ссылка на исходное сообщение  Если подумать:
это ведь чудовищно - стрелять в друогого человека.
Я пару раз стрелял из калаша - это просто страшное оружме.

А что Вам больше не понравилось? Кучность? отдача? Подпрыгивание? Кстати что за калаш?
Участник оффлайн! Xantipius




 прочитанное сообщение 06.07.2018 06:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Я только раз стрелял из калаша.
И это тихий ужас. Грохот, гильзы на тебя падают от соседа. Лежа стрелял, в инсте (в поле, от военной кафедры). Калаш не помню, наверное, 5.45.

Это ужасное оружие. Какая там нахрен кучность? Я из-за этого грохота вообще ничего не видел.

в школе стрелял , там наверное был 7.62 калибр
не наверное а точно
Да ну нафик. В руки не возьму оружие. Это такая мерзость.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 07.07.2018 17:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Xantipius @ 06.07.2018 06:25)
Ссылка на исходное сообщение  
Да ну нафик. В руки не возьму оружие. Это такая мерзость.

Защитнички lol.gif lol.gif lol.gif
АК-47 калибр 7.62
АК-74 калибр 5.45
Когда свой автомат (который закреплен), и отстрелял не по одному магазину, все нормально и кучность и пр. А живучесть и пробивная способность у 7.62 вообще сказочная
Участник оффлайн! Xantipius




 прочитанное сообщение 08.07.2018 18:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

ай=яй какие же мы вумные...
вроде я не отличу 47 от 74.

С руки стрелять из калаша почти невозможно. Ты его просто не удержишь.
Его ведет хрен знает куда.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 09.07.2018 14:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Xantipius @ 08.07.2018 18:31)
Ссылка на исходное сообщение 
С руки стрелять из калаша почти невозможно. Ты его просто не удержишь.
Его ведет хрен знает куда.

глупенький, стрельбу ведут по 3 патрона в очереди, целишься в левый нижний край грудной фигуры (если ближняя цель до 500 метров), и проблем не будет. Хотя, может и не прав, давно это было, ноги в жопу заколачивали.
Так и представил, как в тоненьких ручках Хантипулуса трясется адская машинка lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 01.09.2018 15:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Не, ну с пенсионной реформой они, конечно, чего то замутили.

У людей сейчас в основном два вопроса по этому поводу:
1. Почему с таким же рвением, фанатизмом, истерией, увещеваниями и т.д. и т.п. - не начать бы бороться с коррупцией??? Не на словах, а реально. Ущерб бюджету государства от коррупционных схем, начиная с особо крупного, и заканчивая особо мелким, исчисляется триллионами рублей.
Где вопли, где стенания, где причитания по этому поводу? Где крутые меры под клятвы о заботах о следующих поколениях? Где это все?
И пенсионный фонд быстренько наполнился бы.
А если еще и природными ресурсами с умом заняться, которые сейчас в основном, с одной стороны, обеспечивают быт яхтовладельцев-островособственников, а с другой - за копейки загоняются за бугор -
так совсем наш бюджет страны пополнеет.
???
А то взялись за стариков...
Эх вы...

2. Почему нельзя сделать пенсию по очень простой схеме: 1 год стажа = 1 тыс. руб. пенсии. 40 лет стажа - 40 тысяч. Просто. ясно. понятно. Сколько ж можно нашим старикам кости кидать?


Да, и по поводу рыбы.
Недавно на одном из телеканалов показывали: валяется выловленная рыба тоннами, в лесу. Т.к. "избыток поймали", негде перерабатывать. Людей к этим кучам не подпускают под страхом уголовной ответственности.
Так это все лежит и гниет...

Кто в России хозяин? Где правда?
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 05.09.2018 12:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Путин, злобный супостат!
Отдавай наш Крым назад!

:-)
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.09.2018 13:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(KCN @ 05.09.2018 13:54)
Ссылка на исходное сообщение  Путин, злобный супостат!
Отдавай наш Крым назад!

:-)

user posted image
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 05.09.2018 16:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(KCN @ 05.09.2018 13:54)
Ссылка на исходное сообщение  Путин, злобный супостат!
Отдавай наш Крым назад!

:-)

Пока очередного своего красного палача в Москве на царство пендосы с британцами не посадят, Крым будет российским. А пока можете там отдохнуть, для нормальных русичей (без индуцированной украины головного мозга) граница туда не закрыта.

http://antifashist.com/item/genprokuratura...nezakonnoj.html

user posted image

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 05.09.2018 17:02
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 05.09.2018 19:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Neo 777 @ 01.09.2018 13:30)
Ссылка на исходное сообщение  Не, ну с пенсионной реформой они, конечно, чего то замутили.

У людей сейчас в основном два вопроса по этому поводу:
1. Почему с таким же рвением, фанатизмом, истерией, увещеваниями и т.д. и т.п. - не начать бы бороться с коррупцией??? Не на словах, а реально. Ущерб бюджету государства от коррупционных схем, начиная с особо крупного, и заканчивая особо мелким, исчисляется триллионами рублей.
Где вопли, где стенания, где причитания по этому поводу? Где крутые меры под клятвы о заботах о следующих поколениях? Где это все?
И пенсионный фонд быстренько наполнился бы.
А если еще и природными ресурсами с умом заняться, которые сейчас в основном, с одной стороны, обеспечивают быт яхтовладельцев-островособственников, а с другой - за копейки загоняются за бугор -
так совсем наш бюджет страны пополнеет.
???
А то взялись за стариков...
Эх вы...

2. Почему нельзя сделать пенсию по очень простой схеме: 1 год стажа = 1 тыс. руб. пенсии. 40 лет стажа - 40 тысяч. Просто. ясно. понятно. Сколько ж можно нашим старикам кости кидать?
Да, и по поводу рыбы.
Недавно на одном из телеканалов показывали: валяется выловленная рыба тоннами, в лесу. Т.к. "избыток поймали", негде перерабатывать. Людей к этим кучам не подпускают под страхом уголовной ответственности.
Так это все лежит и гниет...

Кто в России хозяин? Где правда?

причем тут реформа - очевидно же что рост безработицы снизит поступления в пенсионный фонд... они экспорт пытаются развивать, причем в азию... зарплаты и рубль надо обрушить очень серьезно чтобы конкурировать с азиатами
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 06.09.2018 18:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(бутанол @ 05.09.2018 12:58)
Ссылка на исходное сообщение  ... зарплаты и рубль надо обрушить очень серьезно чтобы конкурировать с азиатами


как то в Венесуэле, например, слабо это получается, наверное в "..." нужно, что-то другое менять shuffle.gif
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 06.09.2018 19:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

У себя там меняйте. wink.gif

У меня бывший шеф-омереканец радовался как ребёнок, когда буша прогнали и обаму выбрали, мол, "всё, теперь заживём, НИХ денег насыпет всем и будет рай как в конце 90-ых и начале нулевых". Но денег им всем в третьесортных шарашках без имени перестали давать почти вообще, его лишили полученного с боями теньюра (что само по себе забавно звучит - лишили теньюра, причём чтобы это было возможным в устав универа внесли административным путём кураторы кроме аморалки и некомпетентности ещё пункт о "отсутствии финансирования", позволяющем административно выгонять профессоров и секвестрировать их лаборатории, причём по принципу последний по времени вошёл - первый из теньюра вышел" при общей нехватке денег на зарплаты) и выгнали вон, закрыв де-факто весьма дорогую в амортизации ЯМР-лабораторию.

Так что врут всем сейчас и везде, и лишить заработанного или зафиксированного очень легко. С азиатами нам незачем конкурировать - нужно покупать их электронику и машины, а туда гнать нефть и газ, при этом построив и прикопав кучу ракет, самолётов и танков где можно. И всё будет хорошо и своевременно - инфаркт/инсульт/рак - и на Суд Божий в своё время. Всё как и везде.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 06.09.2018 19:03
Участник оффлайн! kosar




 прочитанное сообщение 23.09.2018 17:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Varra @ 25.06.2018 16:48)
Ссылка на исходное сообщение  На эту тему анекдот:

- Владимир Владимирович, может лучше поднять налоги для олигархов чем грабить стариков?
- Я уже говорил по этому поводу с олигархами - они против.

Ну а если серьезно, то давно было понятно, что надеяться на пенсию от государства нечего. Надо самим копить на старость, потому что работать до такого возраст не факт, что здоровье позволит. Ценные бумаги покупать: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/securities/ или еще куда-то вкладывать деньги, чтобы получать стабильный пассивный доход


Alpari разве не закрыли? Это же пирамида.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 14.03.2019 19:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Ни для кого не секрет (для тех, кто связывался с ипотекой на длительный срок),
что схема распределения ежемесячного платежа сейчас просто свинская если не сказать мошенническая:
допустим, первые лет 7 из 20, из ежемесячных допустим 10.000 на проценты уходит львиная доля - 7.500 руб.,
а на погашение "тела" долга - лишь 2.500. Т.е. посадили народ как собак на цепь - платит человек платит, а за лет 7 основной долг почти не уменьшается - почти все на проценты уходит.
Т.е. свинство и мошенничество полное.

Однако (!) сейчас прошел неофициальный слух, что небольшие банки, занятые в сфере ипотечного кредитования, в ближайшем времени будут предлагать своим "ипотечным клиентам" так называемый "взвешенный ипотечный платеж (взвешенный платеж)" - когда 50% ежемесячного платежа идет на погашение основного долга, а 50% - на погашение процентов.
Вероятнее всего, потом и "гиганты" типа сбера и втб подтянутся.
Ну хоть у кого-то голова работает "за людей".
Давно пора.
А то каждый ипотечник - как собака на цепи.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 14.03.2019 20:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Кстати, и еще про одно - штрих.
Мы тут поанализировали почему вот, интересно, ни в одном средстве массовой информации не идет массированной пропаганды здорового образа жизни, отказа от курения, от алкоголя и т.п.
Почему нельзя законодательно запретить курить и употреблять спиртное лицам до 18 лет? (нарушил - нехилый штраф).
А все очень просто.
БАБЛО.
Не смотря на то, что никакой усра-патриот открыто об этом не скажет.
Представляете, что было бы с бюджетом
нашего государства, с толстосумами от бизнеса,
если молодежь и более старшее поколение лет через 5-10 сама (о, ужас!) \
прекратила курить и потреблять спиртное?? Это страшный сон алкогольных и табачных компаний.
Напротив, пусть народ пьет и курит,
благо его много и это возобновляемый недорогой ресурс.

Вот так.
Поэтому и нет такой массовой пропаганды и соответствующих жестких законодательных инициатив.
Не пойму - то ли горько, то ли противно от такого положения дел.
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 15.03.2019 13:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(Neo 777 @ 14.03.2019 20:50)
Ссылка на исходное сообщение  Ни для кого не секрет (для тех, кто связывался с ипотекой на длительный срок),
что схема распределения ежемесячного платежа сейчас просто свинская если не сказать мошенническая:
допустим, первые лет 7 из 20, из ежемесячных допустим 10.000 на проценты уходит львиная доля - 7.500 руб.,
а на погашение "тела" долга - лишь 2.500. Т.е. посадили народ как собак на цепь - платит человек платит, а за лет 7 основной долг почти не уменьшается - почти все на проценты уходит.
Т.е. свинство и мошенничество полное.

Однако (!) сейчас прошел неофициальный слух, что небольшие банки, занятые в сфере ипотечного кредитования, в ближайшем времени будут предлагать своим "ипотечным клиентам" так называемый "взвешенный ипотечный платеж (взвешенный платеж)" - когда 50% ежемесячного платежа идет на погашение основного долга, а 50% - на погашение процентов.
Вероятнее всего, потом и "гиганты" типа сбера и втб подтянутся.
Ну хоть у кого-то голова работает "за людей".
Давно пора.
А то каждый ипотечник - как собака на цепи.

Глупости пишете. Не ожидал, что Вы не можете правильно посчитать.
В любом банке (видимо, закон такой) есть опция частичного досрочного погашения кредита.
В Вашем примере про 10 тыс обязательного платежа, из которых 7500 это процетны, ничто (кроме располагаемых Вами средств) не мешает Вам ещё сделать частичное досрочное погашение на 5 тыс. Итого Вы заплатите 15 тыс, из которых 7,5 тыс процентов и 7,5 тыс на погашение основного долга (те самые желаемые 50%). А если в этом месяце есть некие финансовые проблемы, то можете только 10 тыс заплатить (фактически, только проценты с небольшим довеском).
Иными словами, если два банка мне предложат ипотеку на одну и ту же сумму, под один и тот же процент, но в одном обязательный платеж будет 10 тыс, а в другом 15, я (при условии возможности честичного досрочного погашения) выберу тот, где 10 обязательно надо заплатить.
PS. Другое дело, что процентная ставка огромная. В загнивающих странах 2-4%, а у нас сейчас 11-13% (хотя в прошлом году под 9% можно было взять). И при том, что правительство на программу господдержки ипотеки даёт некоторым банкам деньги под 0,5%.
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 15.03.2019 13:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(Neo 777 @ 14.03.2019 21:07)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, и еще про одно - штрих.
Мы тут поанализировали почему вот, интересно, ни в одном средстве массовой информации не идет массированной пропаганды здорового образа жизни, отказа от курения, от алкоголя и т.п.
Почему нельзя законодательно запретить курить и употреблять спиртное лицам до 18 лет? (нарушил - нехилый штраф).
А все очень просто.
БАБЛО.
Не смотря на то, что никакой усра-патриот открыто об этом не скажет.
Представляете, что было бы с бюджетом
нашего государства, с толстосумами от бизнеса,
если молодежь и более старшее поколение лет через 5-10 сама (о, ужас!) \
прекратила курить и потреблять спиртное?? Это страшный сон алкогольных и табачных компаний.
Напротив, пусть народ пьет и курит,
благо его много и это возобновляемый недорогой ресурс.

Вот так.
Поэтому и нет такой массовой пропаганды и соответствующих жестких законодательных инициатив.
Не пойму - то ли горько, то ли противно от такого положения дел.

Не знаю, по моим субъективным ощущением, мои сверстники алкоголя горяздо больше потребляют, чем поколие на 10-15 лет моложе. И потребляли когда нам столько, сколько им было. Про курение, наверное, ситуация не сильно изменилась.
"нехилые" штрафы зя несовершеннолетних родители будут платить, а это таким разладом черевато, что я категорически против. И опять же, смотря где они будут пить и курить (если у кого-нибыдь на квартире, то придётся ещё стукачество стимулировать), и опять же, проблема с идентификацией несовершеннолетних. Одно дело молодо выглядещему человеку не продать сигареты из-за того, что он паспорт с собой не носит, другое дело его курящего без паспорта часа на 4 в отделение забрать, чтобы убедиться, что есть 18. Такой простор для злоупотреблений.
Законодательно в этой области тоже много чего поменялось. Алкоголь по ночем не продают, сигареты прямо на прилавках не лежат, с бутылочкой пива по улицам (во всяком случае, центральным) не походишь.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 17.03.2019 20:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Вовчик,
Вы не поняли:
"взвешенный платеж" по ипотеке как раз и предлагает нормальные условия платежа не зависимо от того, есть ли у человека напряжение со средствами или нет:
из 10.000 5.000 будет идти каждый раз на погашение основного долга и 5.000 - на проценты. И никто вам не мешает если вы располагаете как вы говорите лишними средствами заплатить еще 5.000 сверху ежемесячного платежа на погашение основного долга.

Это как раз нормальная человеческая схема.
Жаль что инициатива исходит пока от мелких банков.
Ну и крупняк потом подтянется,
ведь клиентов терять не охота.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 18.03.2019 17:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Кстати,
интересная деталь:
временами одним глазом цепляю "60 минут" на втором канале,
так дня 3 назад,
когда там Гозман участвовал и его пытались заболтать и зааплодировать (я не его поклонник, к слову),
он вдруг говорит - господа ведущие,
вы хоть команду на аплодисменты не каждые полминуты давайте -
и ведущие так....оп...оп.. и подзастыли только рты молча шевелились как у рыб на воздухе...

А я-то раньше думал, точнее надеялся,
что по крайней мере аплодисменты в таких ток-шоу не "регулируются..." ан...нет,
все по команде
lol.gif
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 19.03.2019 09:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(Neo 777 @ 17.03.2019 21:26)
Ссылка на исходное сообщение  Вовчик,
Вы не поняли:
"взвешенный платеж" по ипотеке как раз и предлагает нормальные условия платежа не зависимо от того, есть ли у человека напряжение со средствами или нет:
из 10.000 5.000 будет идти каждый раз на погашение основного долга и 5.000 - на проценты. И никто вам не мешает если вы располагаете как вы говорите лишними средствами заплатить еще 5.000 сверху ежемесячного платежа на погашение основного долга.

Это как раз нормальная человеческая схема.
Жаль что инициатива исходит пока от мелких банков.
Ну и крупняк потом подтянется,
ведь клиентов терять не охота.

Да, не понял. А проценты-то кто будет платить? Или будет уменьшаться основной долг и расти долг по процентам? В чём тогда разница?
Вот взяли Вы, допустим, миллион под 12% годовых. За месяц натекло 10 тыс рублей процентов. Если кредит взят лет на 20-25, обязательный платёж будет где-то 12 тыс . Из них 10 тыс. на проценты, и 2 тыс на погашение основного долга. Итого, после платежа будет основной долг 998 тысяч, а по процентам 0. Если "мелкий банк" делит 50/50, то 12=6+6, и после платежа основной долг будет 994 тыс, и ещё 4 тыс. долг по процентам. И что дальше с этими 4 тысячами будет?? Если его "простят", то на чём банк зарабатывать будет? (учтите, что у банка "своих" денег нет, этот миллион кто-то в банк на депозит положил, процентов под 6-7, да с капитализацией)
А если этот долг в 4 тыс так и останнтся, то какая разница, где он будет, в части основного долга или в части долга по процентам?
В общем, мой тезис в том, что в данном случае Ваша схема про 50/50 возможна только при обязательном платеже 20 тыс.
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 19.03.2019 09:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Neo 777 @ 18.03.2019 18:49)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати,
интересная деталь:
временами одним глазом цепляю "60 минут" на втором канале,
так дня 3 назад,
когда там Гозман участвовал и его пытались заболтать и зааплодировать (я не его поклонник, к слову),
он вдруг говорит - господа ведущие,
вы хоть команду на аплодисменты не каждые полминуты давайте -
и ведущие так....оп...оп.. и подзастыли только рты молча шевелились как у рыб на воздухе...

А я-то раньше думал, точнее надеялся,
что по крайней мере аплодисменты в таких ток-шоу не "регулируются..." ан...нет,
все по команде
lol.gif

Про это в ютубе много видео. Там видно, на каких местах сидят "старшие", которые и начинают первыми аплодировать. Кстати эти зрители за день могут посещать несколько таких шоу и неплохо зарабатывать. Т.е. для людей это основной (а то и единственный) источник заработка.

Сообщение было отредактировано Vovchick - 19.03.2019 09:58
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 24.03.2019 20:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Учел твои аргументы,
Вовчик.

Значит, соответственно, выход таков:
ИПОТЕКА должна быть не более чем под 5% годовых.
Тогда процентов в месяц будет 5.000 руб. Все остальное пойдет на тело долга. И общий (взвешенный) платеж как раз и составит 10.000 в месяц при взятом миллионе. Вот и все.



Кстати - всё удивлялся:
говорят на западе спецслужбы и иже с ними неофициально рекомендуют городским властям не использовать при строительстве и реконструкции пешеходных тротуаров, площадей, и прочих пешеходных зон - относительно мелкую тротуарную плитку, которую удобно выковыривать и брать в руку - сами понимаете почему.
А удивлялся тому,
куда смотрят наши спецлужбы в данном вопросе - сколько мелкоплиточных тротуаров в городах понаклепали..
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 26.03.2019 09:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Neo 777 @ 24.03.2019 21:30)
Ссылка на исходное сообщение  
Значит, соответственно, выход таков:
ИПОТЕКА должна быть не более чем под 5% годовых.
Тогда процентов в месяц будет 5.000 руб. Все остальное пойдет на тело долга. И общий (взвешенный) платеж как раз и составит 10.000 в месяц при взятом миллионе. Вот и все.

Абсолютно согласен. Даже выше писал об этом. Только данный вопрос в рамках одного маленького частного банка решить невозможно (реально даже в рамках одного самого большого банка не решить). Чтобы дать кредит под 5%, банку нужен вкладчик, который бы положил депозит менее чем под 5%. Вы себе представляете человека, который бы положил условно миллион в маленький (т.е. мало филиалов и выше вероятность отзыва лицензии) банк под 5% годовых? Я не могу такого представить. В любом другом случае это уже не банк будет, а благотворительный фонд.
Тут без политической воли никак не обойтись. А её нет.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 29.03.2019 18:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Лично для меня это удивительно,
Vovchik:
в Америке, которую мы порой на все лады хаим, политическая воля есть (легендарная ипотека под 3%),
а у наших...так сказать правителей ее нет.
Противненько получается как-то по отношению к простому люду.

Даешь 5 % ипотеку и взвешенный платеж!!!

На днях одним глазом зацепил по каналу культура
передачу "белая студия" с ведущей Дарьей Златопольской (если не ошибаюсь) - в гостях был Семен Слепаков: он окзывается относительно недавно снял сериал "Домашний арест" - про жизнь в коммуналке, ну и много о россии мыслей в нем.
Само интервью тоже интересное.

кто желает, вот ссылка на интервью.
https://www.youtube.com/watch?v=XAmFr9t5XSI

а вот интересный отрывок из интервью (показывали фрагмент из сериала)
https://yadi.sk/i/BDmB8WOkSOz63A

Есть над чем подумать.
umnik.gif

Сообщение было отредактировано Neo 777 - 29.03.2019 18:54
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 02.04.2019 09:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Всё так, только это политический вопрос, а не экономический. Экономически эта проблема не решается в рамках одного, не то что мальнького, но даже и самого большого банка.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 02.04.2019 18:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

А вот отрывок из кинофильма "Слуга народа"
с нынешним почти президентом Украины Зеленским:
https://yadi.sk/i/ghyDLOQTeiqCsQ

Эко правду-матку излагает!! ))
Участник оффлайн! Vovchick
Участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 04.04.2019 10:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Всё думал, кого мне Владимир Зеленский напоминает. Точно не Рейгана, у того много времени между киностудией и президентством прошло. А вот вспомнил. http://www.econfin.ru/анархисты-рейкъявик/
Там много, а если коротко, Йон Гнарр, известный исландский комик. Не выходя из сценического образа продажного политика зарегистрировал "Лучшую партию" с официальной идеологией "анархо-сюрреализм". В 2010 году эта партия выиграла выборы в муниципальный совет Рейкьявика и совет выбрал его мэром Рейкьявика (фактически это второй в стране человек после премьер министра). Судя по всему, был успешным мэром, рейтинг его рос. На выборах 2014 года не стал участвовать (хотя шансы были хорошие). Часть его команды осталась в политике и создали партию "светлое будущее".
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 04.04.2019 21:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Йон Гнарр очень уважаемый в своем народе человек. Вообще про то, как Исландия дала по рукам мерзавцам-ростовщикам на своей земле, а также Великобритании с их ядерным оружием (там до войны было ближе чем с Ирландией в 70-е 80-е) - про это нужно в школе изучать.
Участник оффлайн! Neo 777
Участник



 прочитанное сообщение 21.04.2019 20:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Слышал легенду я,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгой,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...

...Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.


Картинки:
 картинки уже нет на сайте: ________10.JPG ________10.JPG — (140.42к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______11.JPG ______11.JPG — (151.03к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______12.JPG ______12.JPG — (167.26к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______13.JPG ______13.JPG — (112.26к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______14.JPG ______14.JPG — (62.52к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______15.JPG ______15.JPG — (122.7к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______16.JPG ______16.JPG — (129.02к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______17.JPG ______17.JPG — (52.27к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______18.JPG ______18.JPG — (90.17к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______19.JPG ______19.JPG — (70.05к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______20.JPG ______20.JPG — (132.93к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______21.JPG ______21.JPG — (110.3к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______22.JPG ______22.JPG — (80.28к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______23.JPG ______23.JPG — (112.83к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______24.JPG ______24.JPG — (110.24к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______25.JPG ______25.JPG — (128.84к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______26.JPG ______26.JPG — (123.15к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______27.JPG ______27.JPG — (57.4к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______28.JPG ______28.JPG — (113.07к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______29.JPG ______29.JPG — (62.7к) 21.04.2019 — 21.10.2019  
 картинки уже нет на сайте: ______30.JPG ______30.JPG — (92.02к) 21.04.2019 — 21.10.2019  

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 08:33
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft