Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Чего пить изволите? -- Когда в желудке плещется... --
Кураторы темы:* Дядя ФАКСер
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


опрос: Коллеги, что пьём?  (Всего голосов: 46)   
пиво    13 (28%)
водку    3 (7%)
настойку/перцовку    0 (0%)
вино    14 (30%)
коньяк    4 (9%)
текилу    1 (2%)
граппу    1 (2%)
абсент    3 (7%)
воду :)    7 (15%)
Я верблюд- я пить пока не хочу...    0 (0%)
   Гости не могут участвовать в голосовании

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! AAM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 11:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(FlyinGonzalez @ 20.07.2005 04:04)
Ссылка на исходное сообщение  не согласен с постулатом о замечательности калифорнийских вин.  вернее о подавляющем их большинстве и тех что что в районе 8-10-15 баков. в целом и общем - довольно средне или даже ниже того.  что-то дороже не пробовал и как-то не особо тянет.  наверое нужно искать. 

зы: хотя конечно может быть и так, что на вайнярдах наливают что-то гораздо  более приятное, чем то что пылится на полках какого-нибудь ральфса или трейдер джоса.

зызы: зинфандели и савиньоны практически не потребляю, ну может мерло изредка.

зызызы: заранее спасибо за возможную рекомендацию какого-нибудь другого достойного калифорнийского производителя smile.gif


Ну, видимо, это зависит от поставщиков - насколько они придирчивы при выборе производителя. Я в бытность свою в Голландии баловался калифорнийскими - редко-редко попадались плохие вина (цена в районе 5-6 евро). А вот в Англии вина на редкость дерьмовые, просто бормотуха какая-то. Причем именно те сорта, которые я знал и в них не сомневался. Разливают и разбавляют, наверное в каком-либо английском урюпинске.
Вот недавно, например, купил Монтеульчиано дАбруццо 2003 года. Знаю, что отменный урожай был - на вкус дикая кислятина даже без какого-то намека на Монтепульчиано.
Насчет производителей, к сожалению, память у меня короткая. Да и со своими переездами я убедился, что одних и тех же производителей найти в разных местах достаточно трудно. Так что остается лишь трудный метод проб и ошибок.

Сообщение было отредактировано AAM - 20.07.2005 11:31
Участник оффлайн! AAM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 11:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

(stask @ 20.07.2005 02:42)
Ссылка на исходное сообщение  1994, IMHO...


Может быть. Говорят еще 1996. Но 2003 - это точно. Я тогда в районе, где вино производят жил.
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 13:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(AAM @ 20.07.2005 09:30)
Ссылка на исходное сообщение   Я в бытность свою в Голландии баловался калифорнийскими - редко-редко попадались плохие вина (цена в районе 5-6 евро).


Подтверждаю! Отличные вина!
Только на мой вкус недостаточно сухие, много сахаров в калифорнийском винограде...
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 20.07.2005 13:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(Urrу @ 19.07.2005 21:46)
Ссылка на исходное сообщение  Значит как водка с соленым огурчиком - это не кашерно,

Помню в ЛА, в Von's продавались такие аккуратненкие, соленые огурцы- запакованные в пластиковые пакетики (по две штуки, с рассольчиком).
На пакетах была надпись:"Hebrew national snack". smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 20.07.2005 13:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(AAM @ 20.07.2005 09:30)
Ссылка на исходное сообщение  А вот в Англии вина на редкость дерьмовые, просто бормотуха какая-то. Причем именно те сорта, которые я знал и в них не сомневался. Разливают и разбавляют, наверное в каком-либо английском урюпинске.

Видать свой вариант "Москвоского винно-коньячного завода" или "Долгопрудненского экспериментального винзавода" имеется smile.gif
В Англии треба эли пить да стауты smile.gif
Участник оффлайн! AAM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 17:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 20.07.2005 11:36)
Ссылка на исходное сообщение 
В Англии треба эли пить да стауты smile.gif


Как-то я все себе эль по душе не найду. Все разбавленными кажутся shuffle.gif

Может есть какой-нибудь такой, чтобы так вот взяло, а потом отпустило и по жилам пошло, а? beer.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 18:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

у нас (Техас, США) есть такие небольшие, но очень калоритно-прикольные дегустационные магазинчики вина. Один из них находится недалеко от моего дома в одном из самых известных и старых ковбойских районов. Вобщем, я там бываю и друзей-туристов первым делом туда вожу. Сама я в винах не очень разбираюсь (по любому предпочту своё домашнее, которое мы сами когда-то делали, в смысле, мои родители и их родители делали wink.gif ) Но вот приезжали к нам друзья, которые очень неплохо в этом деле разбираются и были приятно удивлены: во-первых наличием такого заведения в, как обычно про Техас принято считать, Богом забытом месте smile.gif (сами они побывали везде, может только в Антарктиде не были); во-вторых видовым разнообразием предлагаемой продукции, её качеством и ценой; в-третьих, тем, что мало того что пробуешь сколь хочешь и чего хочешь, так ещё и правильные снеки дают, т.е. ты их сам берешь. Купить никто ничего не заставляет. Если ничего не выбрал (а по-простому, уже ТАК надегустировался) - то принято оставить чаевые (в среднем, это обычно 50 центов за одну дегустацию, но ессно никто не считает), а если чего-то выбрал, то мало того что упакуют красиво, так ещё какой-то презентик дадут smile.gif
Вы пробовали техаские вина? (Лано)
Да, в этом заведении вина не только местные, но и со всего мира есть.
Поищите, должно быть что-то подобное и в других местах shuffle.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 18:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 19.07.2005 16:03)
Ссылка на исходное сообщение  Местный "инжин" не позволяет множественные опросы вроде как...

ну, уж ответ "водку с пивом" включить нужно было обязательно. Архиважно! Иначе результаты опроса нерелевантны.
Участник оффлайн! Olegovitch
Постоянный участник
Cantabrigia, Anglia Oriens



 прочитанное сообщение 20.07.2005 18:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(AAM @ 20.07.2005 15:29)
Ссылка на исходное сообщение  Как-то я все себе эль по душе не найду. Все разбавленными кажутся  shuffle.gif

Может есть какой-нибудь такой, чтобы так вот взяло, а потом отпустило и по жилам пошло, а?  beer.gif

http://www.legendslimited.com/skull.html
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 18:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

да, ещё, а кто-нить пробовал сам делать пиво, эль???
я - да; мне понравилось и процесс и результат wink.gif
Участник оффлайн! Olegovitch
Постоянный участник
Cantabrigia, Anglia Oriens



 прочитанное сообщение 20.07.2005 18:37     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

ох... честно говоря, времени жалко - проще в паб пойтить. а сколько у Вас процентов спирта в итоге вышло?
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 18:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(Olegovitch @ 20.07.2005 10:37)
Ссылка на исходное сообщение  ох... честно говоря, времени жалко - проще в паб пойтить. а сколько у Вас процентов спирта в итоге вышло?

ну это смотря где проще wink.gif
мне, например, не всегда проще - потому как драйвить из того паба всё-равно надоть smile.gif
но вобщем-то это не суть, потому как процесс мне нравится больше, потому как он есть церемония, на которую собираются любители пообщаться на эту тему, ну и ессно попринимать активное участие wink.gif
по прибору (ареометр?) было где-то 8-12 - тока вот не скажу точно это градусы или проценты (а какая разница?) - дома гляну wink.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 16:32)
Ссылка на исходное сообщение  да, ещё, а кто-нить пробовал сам делать пиво, эль???
я - да; мне понравилось и процесс и результат wink.gif


Не, тока на HPLC grade с клюквой терпния хватало...
Хотя приготовить пиво идея была, даже книжки какие-то про это читал
Guest
IP-штамп: frUlrDgGJBoa2
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 20.07.2005 13:34)
Ссылка на исходное сообщение Помню в ЛА, в Von's продавались такие аккуратненкие, соленые огурцы- запакованные в пластиковые пакетики (по две штуки, с рассольчиком).
На пакетах была надпись:"Hebrew national snack".smile.gif

да, MHC II подтвердит, что они кашерные бывают. в принципе (не то чтоб я обладала каким серификатом по установлению кашерности), НО для растений проверка кашерности ограничивается тем, что убеждаются, что 10% от урожая/ прибыли были отданы бедным, и что на земле, где их выращивали каждые семь лет ничего не сажалось. поэтому, вопреки высказываниям всяких Urry, кашерным огурцом быть легко.
goba.
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

(Urrу @ 20.07.2005 11:00)
Ссылка на исходное сообщение  Не, тока на HPLC grade с клюквой терпния хватало...
Хотя приготовить пиво идея была, даже книжки какие-то про это читал

я много чего делала сама или непосредственно наблюдала как делают другие wink.gif самый прикольный процесс - это выжимания виноградного сока для вина wink.gif
кста, я и сейчас виноград выращиваю - хочу попробовать, что из этого получится;
одна бяда - я чего-то не сорентировалась и понасажала только бескостный, а это не есть правильно, в след. году посажу пару кустов обычного rolleyes.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Guest @ 20.07.2005 11:05)
Ссылка на исходное сообщение  да, MHC II подтвердит, что они кашерные бывают. в принципе (не то чтоб я обладала каким серификатом по установлению кашерности), НО для растений проверка кашерности ограничивается тем, что убеждаются, что 10% от урожая/ прибыли были отданы бедным, и что на земле, где их выращивали каждые семь лет ничего не сажалось. поэтому, вопреки высказываниям всяких Urry, кашерным огурцом быть легко.
goba.

eek.gif
в любом магазине продают кучу всяких, обычно, маринованых продуктов, на которых написано "kosher". Значит ли это, что продукт кошерный или это что-то другое? confused.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 17:09)
Ссылка на исходное сообщение  eek.gif
в любом магазине продают кучу всяких, обычно, маринованых продуктов, на которых написано "kosher". Значит ли это, что продукт кошерный или это что-то другое? confused.gif


Это значит что 10% каждого огурца надо отдать бедому. Т.е. kosher - это не описание, побуждение к действию: - Kosher it! типа как Share it! wink.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(Urrу @ 20.07.2005 11:20)
Ссылка на исходное сообщение  Это значит что 10% каждого огурца надо отдать бедому. Т.е. kosher - это не описание, побуждение к действию: - Kosher it! типа как Share it!  wink.gif

lol.gif
бедному еврею??? eek.gif
нонсенс - я таких не знаю wink.gif lol.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

давай знакомиться... weep.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Urrу
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 17:23)
Ссылка на исходное сообщение  lol.gif
бедному еврею??? eek.gif
нонсенс - я таких не знаю wink.gif  lol.gif


lol.gif Да, я живо представил себе как Гоба покупает соленый огурец, съедает его на 90%, а "жопку" (огурца) предлагает встречному на вид небогатому соотечественнику.... lol.gif причем мотивирует сий презент тем, что ежели он его не употребит, она сгорит в аду, давай,мол, земеля, выручай... етить lol.gif

Сообщение было отредактировано Urrу - 20.07.2005 19:32
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(zelensky @ 20.07.2005 11:28)
Ссылка на исходное сообщение  давай знакомиться... weep.gif

скольких евреев знала, включая, моего первого, далеко не бедного мужа, говорили они всё тоже самое - "бедные, мы бедные, нам не хватает всего-то $150000" -
тогда поняла разницу между "бедным" и "бедным евреем" shuffle.gif

ничего лично, чесслово mol.gif

"ну просто есть такие маленькие отличия" ©
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Ну, мне не хватает 140 000$, я от своей идеи не избавиласьsmile.gif))если присоединить эти 140 000 к тем 3-4, что сейчас украшают мой счет, то будет бедный счастливый еврей...а из напитков я предпочитаю сладкое-сладкое красное вино из израильских виноградников...
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.07.2005 19:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Я знал одного бедного еврея - он работал водителем в Центрально-Лесном заповеднике. Но по-моему это был такой стиль жизни, который его вполне устраивал.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Вот уже двух бедных евреев насчитали....с паршовой овцы, так сказать... redface.gif
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Ну со 140 000, ну даже если канадских... я бы Вас так не назвал. Даже при наличии двоих детей...
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Ладно, все равно их пока нет....выпьем за детей - самое удачное капиталовложение... beer.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(zelensky @ 20.07.2005 12:08)
Ссылка на исходное сообщение  Ладно, все равно их пока нет....выпьем за детей - самое удачное капиталовложение... beer.gif

beer.gif
ты шутишь eek.gif дети - это одно сплошное разорение wink.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

...И это вы мне говорите :щееп: (горестно вздыхая)...это я стебусь, что на будущее...они нас спасут... wink.gif
Ну и денек сегодня stupid.. mad.gif .а у вас?
Guest
IP-штамп: frUlrDgGJBoa2
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

тааак, если уже написано "кошер", то 10% уже отдадено.

теперь, считать что-либо кашерным или нет за границей, это ап то ю, вернее ап то ёр релиджион. есть такие, которым просто надпись на баночке- нормально, другие хотят, чтобы свидетельство о кашерности было из "известного" им места. короче всё это непросто, если у вас есть вопросы по этому и другим поводам, то обратитесь к своему раввину, он вас образумит и ответит на все вопросы.

я не бедная еврейка, потому что я знаю, что есть беднее меня. сколько не знаю- евреев не считают.
goba.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Goba!
не вредничай, спрашивают - говори wink.gif
я вот, например, не еврейка, вопросы у меня есть, и никакой раввин мне на них отвечать не будет... так шо мне теперь такой необразованной и ходить confused.gif
вопрос: какое вино считается кошерным? (и вообще как прально кошерный или кашерный?)
я вот видела в обычном!!! магазине в винном отделе Mogen David Wine... и даже пила (шёпотом, потому как неуверена, что мне можно) redface.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 20:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 18:39)
Ссылка на исходное сообщение  я вот видела в обычном!!! магазине в винном отделе Mogen David Wine... и даже пила (шёпотом, потому как неуверена, что мне можно) redface.gif


Номано, если маска есть, то все можно, все кашерно! wink.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 21:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Urrу @ 20.07.2005 12:56)
Ссылка на исходное сообщение  Номано, если маска есть, то все можно, все кашерно!  wink.gif

камон, я как раз про обратное - как быть простому неиудею, которому нравится кошерная еврейская кухня... и питьё тоже... и мацу я тоже люблю shuffle.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 21:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 19:09)
Ссылка на исходное сообщение  камон, я как раз про обратное - как быть простому неиудею, которому нравится кошерная еврейская кухня... и питьё тоже... и мацу я тоже люблю shuffle.gif


Ааааа, "Семен Семеныч!", вот ты про что, да тут еще проще...
Найти того нищего иудея, которому 10% отдали, отнять, прибавить к тому, что куплено и можно есть и пить,... даже мацу.
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.07.2005 21:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Прикиньте, сидит на берегу красного моря бедный еврей, кушает мацу и тут откуда не возьмись выныривает Ок в маске и ластах, выхватывает у него офигевшего мацу и ныряет обратно... lol.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 21:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Urrу @ 20.07.2005 13:18)
Ссылка на исходное сообщение  Прикиньте, сидит на берегу красного моря бедный еврей, кушает мацу и тут откуда не возьмись выныривает Ок в маске и ластах, выхватывает у него офигевшего мацу и ныряет обратно...  lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
нет, ты мне всё-таки скажи, кушая мацу нарушаю ли я какие-либо законы? rolleyes.gif

PS я почти уверена, что в той маце, которую я потребляю нет никаких гем-содержащих компонентов wink.gif shuffle.gif
Участник оффлайн! Olegovitch
Постоянный участник
Cantabrigia, Anglia Oriens



 прочитанное сообщение 20.07.2005 21:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 18:39)
Ссылка на исходное сообщение  Goba!
вопрос: какое вино считается кошерным?

и у меня вопрос: кто делает кошерные рестриктазы? wink.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Olegovitch @ 20.07.2005 13:45)
Ссылка на исходное сообщение  и у меня вопрос: кто делает кошерные рестриктазы? wink.gif

как это кто - Изя, конешно wink.gif
gost'
IP-штамп: frTHt3AD4elUc
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Вообще правильно кошер. Вся кошерная еда готовится определенным способом, особенно мясные продукты, плюс используют кошерную посуду, плюс благословение и т.д. А вина Израильские и вправду одни из лучших.
Так что можно пить, закусывать мацои и нырать потом в маске с ластами. Если еще и шапочку сверху одеть, то будет полныи комплект.

Интересно, из кошерного мяса будет кошерная ДНК.
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Будет. Но только если выделять кошерным китом umnik.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Опять все сводится к евреям-неевреям..
Подумаешь, кошерные такие...
Препятствовать беседе не посмею...
поскольку нынче времена другие...
Guest
IP-штамп: frUlrDgGJBoa2
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

про кошер и кашер был уже целый спор на форуме и я его не буду начинать сначала. на иврите правильно- кашерный, потому как проверочное слово кашрут, например правила кашрута. если на иврите употреблять кошер вместо кашер, то могут подумать, что речь идёт о фитнессе, а не о кашруте, поэтому я всегда употребляю кашерный.
в английский слово кашерный попало из идиша, а идиш известен своим изменением гласных. в русский наверное тоже из идиша. кому как нравится, пусть так и пишет. для меня правила русского языка не имеют силу в словах ивритского происхождения, потому если я буду писать кошерный, меня это будет ставить в тупик, а я там не хочу быть.

о кашерности неевреям следует задумываться если они приглашают к себе на обед/ужин евреев, при чём верущих евреев или тех, которые соблюдают кашрут. в других случаях, ешьте на здоровье, вы ничего не нарушается при этом- вы ведь в это не верите. а если серъёзно, то иудаизм не имеет очень строгих канонов и многие спорные вопросы действительно решаются раввинами (а человек склонен растолковывать вещи по-разному). в принципе, если очень верущий еврей съел некашерную пищу, думая что она кашерная, но потом обнаружил, что нет, то это не считается грехом. главное ВЕРА- он верил, что он ел кашерно.
гоба.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): error
gost'
IP-штамп: frdEOfyqBgnoc
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

error: Ну тогда кит будет с наценкои естественно, вот так сколачиваются состояния. Одно слово - и вы миллионер.
Guest
IP-штамп: frUlrDgGJBoa2
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

про гем содержащиеся компоненты в маце было почти смешно, только я опять шутку юмора не догнала (вы ездите быстрее, чем я бегаю).
goba.
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 22:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Гобочка! Спасибо огромное!!! smile.gif

Оля! у меня родилась гениальная идея wink.gif давай займемся бизнесом, а? моя идея, твой бренд: деньги делим в соответствии с вкладом rolleyes.gif
я почти серьезно wink.gif если откажешься, буду искать другого партнера с пральным брендом wink.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 23:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Guest @ 20.07.2005 14:55)
Ссылка на исходное сообщение  про гем содержащиеся компоненты в маце было почти смешно, только я опять шутку юмора не догнала

не верю tongue.gif
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 20.07.2005 23:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 20:59)
Ссылка на исходное сообщение  Гобочка! Спасибо огромное!!! smile.gif

Оля! у меня родилась гениальная идея  wink.gif  давай займемся бизнесом, а? моя идея, твой бренд: деньги делим в соответствии с вкладом :роллеэс:
я почти серьезно wink.gif  если откажешься, буду искать другого партнера с пральным брендом wink.gif

Я абсолютно серьезно. Давай в приват. Если ничего не делать, то ничего и не будет....а если хоть что-то делать, то обязательно что-то будет...я сейчас ухожу домой, через час жду от тебя ответа....

Сообщение было отредактировано zelensky - 20.07.2005 23:04
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 20.07.2005 23:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(zelensky @ 20.07.2005 15:03)
Ссылка на исходное сообщение  Я абсолютно серьезно. Давай в приват. Если ничего не делать, то ничего и не будет....а если хоть что-то делать, то обязательно что-то будет...я сейчас ухожу домой, через час жду от тебя ответа....

угу, аналогично, ушла писать бизнес-план wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): zelensky
Guest
IP-штамп: frUlrDgGJBoa2
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 23:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Ok @ 20.07.2005 20:39)
Ссылка на исходное сообщение  вопрос: какое вино считается кошерным?

на котором написано ивритскими буквами "кашер" כשר и на котором указано каким раввином, раввинатом было дано это заключание, обычно рядом есть перевод на английский. на многих продуктах будет "кашер лепесах" כשר לפסח - кашерно на песах или "глат кашер" גלט כשר это вааще так кашерно, что кашернее не бывает. если кашерно на песах, то оно кашернее обычного кашерного и можно не опасаться некашерности.
goba.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Ok, zelensky
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2005 02:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(Guest @ 20.07.2005 20:49)
Ссылка на исходное сообщение   на иврите правильно- ...
в английский слово кашерный попало из идиша, а идиш известен своим изменением гласных.


Меня спросили на иврите:
- Вы на иврите говорите?
А я ответил им на идиш:
- Ты шо, в натуре, сам не видишь?!
wink.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2005 02:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Ok @ 20.07.2005 20:59)
Ссылка на исходное сообщение  Гобочка! Спасибо огромное!!! smile.gif

Оля! у меня родилась гениальная идея  wink.gif  давай займемся бизнесом, а? моя идея, твой бренд: деньги делим в соответствии с вкладом rolleyes.gif
я почти серьезно wink.gif  если откажешься, буду искать другого партнера с пральным брендом wink.gif


ДеФченки! Возьмите меня, я в свое время логотипы лепил, и ваще рекламу в журналы делал! Фсе будет по высшему разряду. Я не шучу.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 23:26
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft