Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Энтомологические булавки
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Egil
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.08.2005 07:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Вопрос
Уважаемые коллеги, поделитесь источниками энтомологических булавок - где берете, как добываете?

А то дедовские запасы кончаются .... а куда податься и не знаю даже :|
Участник оффлайн! Egil
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.08.2005 14:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

to Дзанат, это я уже видела, к сожалению на счет булавок последнее время ничего нет, на бумагу, конечно, хорошо, но .... сами думаю, понимаете wink.gif

я вот в Польшу собралась, может кто знает, где там можно поискать, куда сходить, съездить? smile.gif
Участник оффлайн! Egil
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.08.2005 06:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

мне бы со второго по четвертый штучек по десять хотя бы :D - материал на матрасиках лежит, не люблю бардак :|

пятого бы тоже, неменожечко smile.gif - Хотя бы пару-тройку

к следующему сезону, надеюсь, найду где купить smile.gif

посмотрела тут пару форумов, много народу хочет обменять материал на булавки и литературу :/ дефицит....
n
IP-штамп: fr3PpYUagJAXg
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2005 22:40     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

"Андрей" <antversg@mtu-net.ru>
Здоровый рыжеватый бородатый парень лет 35, обычно назначает встречу, где либо в Москве, он сам из-под москвы. Но, думаю, он может и выслать, 3 бакса пачка - 100шт. Это чешские Austerliz Pins они хуже Morfo Pins - немного мягче, но работать можно. Головки пластмассовые золотистые. Это цена за черные. Сейчас поищу его сайт.
Нашел - http://vernisage-b.narod.ru/Obor.htm
Я боялся, что он поменяет цену.
На самом деле продают все, кто продает сухой материал, но только по 3,5 - 4 бакса (черные). Андрей дешевле. Я сейчас направляю к нему приятеля и мы будем брать пачек 50 и если вы в Москве, то могу взять и для вас, потом, как нибудь завезу.
n
IP-штамп: fr3PpYUagJAXg
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2005 22:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

И, если на вас брать, лучше напишите сразу, а то уеду куда-нибудь надолго и не смогу переправить к вам. 30- 50 булавок я вам, естественно, подарю, но после покупки, тк запасы истошены сильно.
Участник оффлайн! stierlyz
Постоянный участник
Odessa



 прочитанное сообщение 03.12.2005 11:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

А нет желания попробовать делать булавки самому? Только нужна проволока.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 11.12.2005 00:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(stierlyz @ 03.12.2005 11:48)
Ссылка на исходное сообщение  А нет желания попробовать делать булавки самому? Только нужна проволока.

Вручную - этот процесс очень трудоемкий и занимает достаточно много времени. (у меня знакомый делает булавки сам).
Технология в общем виде такова - берется проволока, выпрямляется, нарезается на куски нужной длины, травится в кислоте до нужного диаметра, полируется мелкой шкуркой, на один конец сажается капля эпоксидки с наполнителем, другой конец вручную затачивается и заглаживается шкуркой: готова 1 булавкаsmile.gif
Участник оффлайн! sa-8




 прочитанное сообщение 16.12.2005 12:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Очень нужны энтомологичекие булавки (нулевки и единички). Необходимо порядка 5000 шт. Мыльте на sa-8@mail.ru

Ростов-н|Д
Участник оффлайн! stierlyz
Постоянный участник
Odessa



 прочитанное сообщение 25.12.2005 13:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Не настолько уж и трудоемкое, если есть проволока соотв. диаметра и налажена технология. Проволоку травить не рекомендую - поверхность становится шероховатой, да и ржавеет потом сильнее. Разогнуть проволоку можно над газом, главное - не перегреть! Затем нарезать заготовки, заточить на маленьком круге (вот наиболее трудоемкая часть процесса), снять с кочиков заусеницы мелкой шкуркой и налепить головку. При этом важно подобрать концентрацию эпоксидки, что бы головка не слетала. Кому подходят булавки с ушками, можно загинать таковые.
Кто из Ростова, у вас там мощное отделение РЭО, неужто не к кому обратится?

Сообщение было отредактировано stierlyz - 25.12.2005 14:01
Участник оффлайн! scarabee
Постоянный участник
Екатеринбург



 прочитанное сообщение 22.02.2006 10:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Относительно булавок скажу одно: заграница нам поможет... smile.gif
Если нет булавок, уж лучше хранить материал на матрасиках, чем накалывать на портновские булавки или на нарезанные струны от балалайки
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 22.02.2006 11:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(scarabee @ 22.02.2006 10:57)
Ссылка на исходное сообщение  Относительно булавок скажу одно: заграница нам поможет... smile.gif
Если нет булавок, уж лучше хранить материал на матрасиках, чем накалывать на портновские булавки или на нарезанные струны от балалайки

Лучше кончено самоделом не пользоваться, но когда цена на заграничную булавку пугает - приходится изгаляться smile.gif
Участник оффлайн! Alex R




 прочитанное сообщение 02.03.2006 08:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

На сайте www.entomolog.com предлагают булавки "отечественного" производителя. Кто ни будь ими пользовался? Как качество?
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 02.03.2006 15:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(stierlyz @ 25.12.2005 13:57)
Ссылка на исходное сообщениеПроволоку травить не рекомендую - поверхность становится шероховатой, да и ржавеет потом сильнее.

Это смотря чем травить, он травит каким-то хитрым составом, с ингибиторами и т.п.
Guest
IP-штамп: fr4ExEqVeSiuw
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2006 03:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Хорошо что появился выбор - или чешские за 5$ или наши за 2.5$ (а вернее около 3 с учетом накладных расходов). Интересно, удастся ли неизвестному мастеру из Н. Новгорода вытеснить с рынка чешскую промышленность...
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 03.03.2006 12:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Guest @ 03.03.2006 03:55)
Ссылка на исходное сообщение  Хорошо что появился выбор - или чешские за 5$ или наши за 2.5$ (а вернее около 3 с учетом накладных расходов). Интересно, удастся ли неизвестному мастеру из Н. Новгорода вытеснить с рынка чешскую промышленность...


Эх, да где за 5$ купить-то можно???? А то я уже намылился в Англии заказ делать.. или в Чехии...
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 03.03.2006 13:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Guest @ 03.03.2006 03:55)
Ссылка на исходное сообщениеИнтересно, удастся ли неизвестному мастеру из Н. Новгорода вытеснить с рынка чешскую промышленность...

Не думаю.
Мастер-то один, а у чехов - целая промышленность.
Кстати, б/у линия по производству булавок стоит около 30 тыс. евро (без учета растаможки)
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 14:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Frantic @ 03.03.2006 12:30)
Ссылка на исходное сообщение  Эх, да где за 5$ купить-то можно???? А то я уже намылился в Англии заказ делать.. или в Чехии...

Ну Вы млин даете!!! wink.gif lol.gif В Англии... На заказ... Булавки!!! Да уж, у богатых свои привычки... tongue.gif Ну ладно плашечки для жуков... дествительно редкая вещь, т.к. далеко не все пользуются. Но булавки! На Птичке - может и за 5 мериканских рублей (не покупала), в Чехии - по 3...
Знакомьтесь с коллегами (хоть бы и здесь на форуме), выходите на тех из них, кто ездит на ярмарки, и заказывайте. Можно в конце концов и самому ездить. И будет Вам щасье smile.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 03.03.2006 14:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Helene @ 03.03.2006 14:26)
Ссылка на исходное сообщение  Ну Вы млин даете!!! wink.gif  lol.gif В Англии... На заказ... Булавки!!! Да уж, у богатых свои привычки...  tongue.gif

Ну а что? Не всеж богатым в англии футбольные клубы покупать, разнообразие должно быть smile.gif
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 15:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Bad Den @ 03.03.2006 14:40)
Ссылка на исходное сообщение  Ну а что? Не всеж богатым в англии футбольные клубы покупать, разнообразие должно быть smile.gif

В Японии к услугам богатых энтомологов (местные олигархи на пенсии) - платиновые булавки с золотой головкой lol.gif Это не шутка. Рассказывал бишкекский коллега: к ним в Киргизию такие японци за локсиасами ездят - типа сафари lol.gif
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 03.03.2006 15:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Не Овчинников или Милько, случайно? wink.gif
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 16:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(Bad Den @ 03.03.2006 15:49)
Ссылка на исходное сообщение  Не Овчинников или Милько, случайно? wink.gif

Милько. Тесен мир ентомологицкий... smile.gif
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 03.03.2006 18:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Helene @ 03.03.2006 14:26)
Ссылка на исходное сообщение  Ну Вы млин даете!!! wink.gif  lol.gif В Англии... На заказ... Булавки!!! Да уж, у богатых свои привычки...  tongue.gif Ну ладно плашечки для жуков... дествительно редкая вещь, т.к. далеко не все пользуются. Но булавки! На Птичке - может и за 5 мериканских рублей (не покупала), в Чехии - по 3...
Знакомьтесь с коллегами (хоть бы и здесь на форуме), выходите на тех из них, кто ездит на ярмарки, и заказывайте. Можно в конце концов и самому ездить. И будет Вам щасье smile.gif



Helene, жизнь меня научила, что ни одно серьезное хобби не стоит дешево..smile.gif Возьмите, например, профессиональную фотографию.. Энтомология по сравнению с ней вообще бесплатна:) К тому же, 5$ - не та сумма, из-за которой человека можно назвать олигархом:)) Мне всего-то нужно 400-500 булавок, столько же плашечек.. Это реально не много.. А булавок этих мне хватит надолго, на пару сезонов (ибо возможностей ездить за насекомыми не очень-то много, увы: отпуск маленький, а в командировках совсем не до этого). При этом качество у тех же "Морфо" очень хорошее. Это я помню еще по концу 90-х, когда активно собирал всякое жучье.. В командировках, увы, по энтомологическим магазинам возможности ходить нет: либо работа, либо фото, либо традициоонный шоппинг:))

PS: Да, я заказал на пробу несколько упаковок булавок из Нижнего, очень интересно сравнить. Как только придет посылка, сообщу впечатления:)

Сообщение было отредактировано Frantic - 03.03.2006 18:16
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2006 18:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Вообще-то из Вашего поста можно было понять, что Вы собираетесь заказать в Англии изготовление булавок... к тому была и шутка про "богатых" wink.gif

(Frantic @ 03.03.2006 18:16)
Ссылка на исходное сообщение  Helene, жизнь меня научила, что ни одно серьезное хобби не стоит дешево..smile.gif

Mey be... Правда, когда это не хобби, а серьезная научная работа, те же булавочки и плашечки обходятся в большую копейку просто из-за объемов (когда материал исчисляется сотнями и тысячами). Булавки Морфо (кстати, сия фирма сейчас разделилась на две - такой вот митоз wink.gif ) - стандартный вариант, которым пользуются практически все. И покупают на ярмарках в Праге и Франкфурте по оптовой цене сразу помногу. Плашечками пользуются в основном любители.

(Frantic @ 03.03.2006 18:16)
Ссылка на исходное сообщение  PS: Да, я заказал на пробу несколько упаковок булавок из Нижнего, очень интересно сравнить. Как только придет посылка, сообщу впечатления:)

Сообщите smile.gif
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 03.03.2006 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Helene @ 03.03.2006 18:40)
Ссылка на исходное сообщение  Булавки Морфо (кстати, сия фирма сейчас разделилась на две - такой вот митоз wink.gif ) - стандартный вариант, которым пользуются практически все. И покупают на ярмарках в Праге и Франкфурте по оптовой цене сразу помногу. Плашечками пользуются в основном любители.
Сообщите smile.gif



Да я на науку не претендую..smile.gif Так, любитель без претензий:)

Насчет булавок. Если практически ВСЕ покупают "Морфо" в Праге и Франкфурте, то я бы с радостью купил бы за дороже эти булавки в Москве... Но, как я заметил, с булавками почему-то проблемы.. даже себе людям не хватает:)

Так что булавки куплю в Чехии...

Сообщение было отредактировано Frantic - 04.03.2006 00:10
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 04.03.2006 00:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Булавки покупаю через знакомых, в Киеве, у И. Г. Плюща, чешские, чёрные, по 2,5 $ за пачку.
Тем, кто не хочет ездить за булавками в Англию, Чехию и Киев;-)...
- вернитесь к сообщению гостя n от 31.08.2005, где указан e-mail и ссылка на сайт
http://vernisage-b.narod.ru/obor/pr.htm
Я написал туда, спрашивал на счет булавок. Булавки в ассортименте. Цены приемлемые. Кроме булавок в прайсе присутствует большое количество различного энтомологического оборудования.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.03.2006 11:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(okoem @ 04.03.2006 00:14)
Ссылка на исходное сообщение  Булавки покупаю через знакомых, в Киеве, у И. Г. Плюща, чешские, чёрные, по 2,5 $ за пачку.
Тем, кто не хочет ездить за булавками в Англию, Чехию и Киев;-)...
- вернитесь к сообщению гостя n от 31.08.2005, где указан e-mail и ссылка на сайт
http://vernisage-b.narod.ru/obor/pr.htm
Я написал туда, спрашивал на счет булавок. Булавки в ассортименте. Цены приемлемые. Кроме булавок в прайсе присутствует большое количество различного энтомологического оборудования.



Спасибо большое за четкий ответ. Я туда тоже написал, жду ответа:) Там и плашечки есть, и вообще много чего полезного.

Спасибо еще раз!
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 04.03.2006 18:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

может на первый взгляд кому-то это покажется бредом, но... если у кого-нибудь есть знакомый хозяин зоомагазина, то можно попробывать раскрутить на закупку небольшой партии оборудования. фирма "МОРФО" , по крайней мере раньше, охотно отвечала даже на частные письма. ну а товар, я думаю долго не пролежит, т.к. все знают приблизительно цену, и даже где взять, но только всё это приблизительно. а если просто поехать в магазин и взять коробочку №1, ведь всем будет smile.gif
Участник оффлайн! nimu
Постоянный участник
Москва,Ю.Б.



 прочитанное сообщение 06.03.2006 05:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

- вернитесь к сообщению гостя n от 31.08.2005, где указан e-mail и ссылка на сайт
http://vernisage-b.narod.ru/obor/pr.htm

Лутше сразу по мейлу и если в Москве так сразу свой тел отправить или его (Андрея) попросить. Он в Москве в пределах метро встречается, но минимальный заказ на сотню зелёными.
Я с ним с месяц назад встречался по крайней мере тогда у него булавки только чёрные были, а №3 вообще не было.
Участник оффлайн! Валерий А.

Беларусь



 прочитанное сообщение 06.03.2006 23:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Можно ещё заказать прямо из Чехии.
Например на сайте www.entosphinx.cz
Осенью на выставке в Праге всё было завалено их рекламой.
Очень большой ассортимент энтомологического оборудования. Глаза разбегаются.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: DSC03366.jpg DSC03366.jpg — (183.25к) 06.03.2006 — 20.03.2006  


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Helene
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 07.03.2006 11:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Валерий А. @ 06.03.2006 23:15)
Ссылка на исходное сообщение  Можно ещё заказать прямо из Чехии.
Например на сайте www.entosphinx.cz
Осенью на выставке в Праге всё было завалено их рекламой.
Очень большой ассортимент энтомологического оборудования. Глаза разбегаются.

С учетом доставки то-на то и выйдет, наверное...
Я про булавки
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 08.03.2006 00:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

получается дешевле, но если не по 100 каждого номера smile.gif
пара адресов-www.skiclub.wz.cz ; www.ornithoptera.net
Guest
IP-штамп: fr4ExEqVeSiuw
гость



 прочитанное сообщение 08.03.2006 04:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

а как же оплачивать? вы представляете нашего человека, без кредитной карты, без счета в банке и панически боящегося любых денежных операций кроме наличных, и тем более с заграницей...
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.03.2006 19:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Друзья, в эти выходные в Праге прошла бурса. Ну, ведь кто-то же из наших съездил туда. Почему бы не выйти на кого-нибудь и не заказать?
Люди там, как правило, тысячами покупают булавки. Посетите страничку entomolog.narod.ru, свяжитесь с авторами, там точно подскажут насчет булавок.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 09.03.2006 16:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Сейчас вот знакомый заходил, только что его контора получила (через местных посредников) 50000 булавок из UK ("Austerlitz" или как то так, нержавейка, полимерная головка) на сумму 150000 рублей, т.е. 100 булавок (пачка) за 300 р. Нафига такое счастье надо...?
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.03.2006 16:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Ну ни фига себе! Да им цена красная 2,5$. mad.gif
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.03.2006 17:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Morozzz @ 09.03.2006 16:53)
Ссылка на исходное сообщение  Ну ни фига себе! Да им цена красная 2,5$.  mad.gif

Ну вообще-то вроде бы уже 3 (евро-то растет), но вообще-то все верно. Я это сразу предложила, как только зашел разговор: кто-то едет в Прагу и покупает для всех желающих. И именно потому предложила, что коммерсанты здесь накручивают по беспределу.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 09.03.2006 21:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(Helene @ 09.03.2006 17:13)
Ссылка на исходное сообщениеЯ это сразу предложила, как только зашел разговор: кто-то едет в Прагу и покупает для всех желающих.

Ну так это если кто-то с оказией. Специально чтоб ехать, нужно либо очень много желающих, либо цену нужно накручивать сильно - иначе ездок рискует остаться без штанов smile.gif

(Egil @ 30.08.2005 06:39)
Ссылка на исходное сообщениепосмотрела тут пару форумов, много народу хочет обменять материал на булавки и литературу :/

Это где такие предложения проскакивали?

Сообщение было отредактировано Bad Den - 09.03.2006 22:02
гость: S
IP-штамп: frVcIL7EFwe1.
гость



 прочитанное сообщение 10.03.2006 12:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Уважаемые коллеги!
[color=purple]Не морочьте друг другу голову. Зайдите на сайт компании "Энтомологический вернисаж" www. vernisage-b.narod.ru Там вы найдете все что вам нужно. И не нужно ничего делать на коленках ни из проволоки, ни из дерева. Не тратьте свое время на это. За вас давно уже делают другие и все поставленно на поток. Кстати у них договор с "Morpho" на поставку оборудования в Россию.Я сам давно уже пользуюсь услугами этой компании и очень доволен. А стаж коллекционирования у меня 20 лет. Так что есть что сравнивать.Есть там и коробки и булавки и плашки и др. Правда коробки от 25$ до 27$, но отличные, из дерева. Раньше были дешевые( 300-350 руб), но лично я их использую как транспортировочные, не жалко обтирать и ударять. Но сейчас их нет. У них закрылся цех, но вроде бы должен открыться новый в начале лета. Коробки отечественного производства. К сведению, аналогичные коробки из Чехии стоят там 15EURO., да и плюс со временем почемуто рассыхаются. В свое время много я их оттуда привозил, намучился капитально.Теперь плюнул на это дело. Вот и думайте, ехать туда за ними или нет. Тоже и по булавкам. Там пачка стоит 2EURO в среднем, на Энтовернисаже 3,5 EURO. Единственный минус, они работают по почте. Ну как Интернет-магазин. Иногда можно где-то в Москве пересечься с кем-то и забрать заказ.
Но это нужно договариваться. Расположены они в Московской обл.Желаю всем успеха.
Участник оффлайн! Helene
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.03.2006 13:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Bad Den @ 09.03.2006 21:55)
Ссылка на исходное сообщение  Ну так это если кто-то с оказией. Специально чтоб ехать, нужно либо очень много желающих, либо цену нужно накручивать сильно - иначе ездок рискует остаться без штанов smile.gif

Я давно уже заказываю булавки своему другу, который ездит на ярмарки каждый год. Фамилию (довольно известную) не называю, т.к. он просил его в этом отношении не рекламировать - булавки ему заказывают уже столько народу, что расширять список было бы уже тяжело. Во всяком случае, схема такова: он едет в Прагу, покупает булавки, а мы ему возмещаем потраченные деньги. Как бизнесом он этим не занимается - говорит, хлопотно и не сильно прибыльно. Остаться без штанов он может только если мы его кинем - а с какой стати?
В Прагу он ездит не только за булавками (для себя и для друзей), но и общается там с коллегами, материал нужный раздобывает...
Может, такой вариант Вы и называете оказией?
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 10.03.2006 16:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(Helene @ 10.03.2006 13:22)
Ссылка на исходное сообщениеМожет, такой вариант Вы и называете оказией?

Так точно smile.gif

Уважаемые коллеги!
Не морочьте друг другу голову. Зайдите на сайт компании "Энтомологический вернисаж" www. vernisage-b.narod.ru Там вы найдете все что вам нужно. И не нужно ничего делать на коленках ни из проволоки, ни из дерева. Не тратьте свое время на это.


А где доп. условия мелким шрифтом? wink.gif У них (у вас?) минимальный заказ 100$ или 100 EURO.
Так что "Это ПЕАР!"(с) Goblin smile.gif

Сообщение было отредактировано Bad Den - 10.03.2006 19:15
гость: Г
IP-штамп: frZLpioOCaPA2
гость



 прочитанное сообщение 11.03.2006 14:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Я пользуюсь булавками, которые предлагают на www.entomolog.com. Нормальные такие черные булавки, не ржавеют, не зеленеют. Обещали, что скоро будут в продаже светлые булавки с полимерной головкой золотисттой, как морфовские или аустерлиццкие, само-собой дешевле. Ну и плюс конечно то, что нет ограничения по минимальной сумме заказа.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 22.03.2006 19:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Сегодня получил булавки с www.entomolog.com. Подтверждаю: качество очень достойное, все на уровне.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Helene
Участник оффлайн! Proctos
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.05.2006 02:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Продам энтомологические булавки, чешские "МОРФО", номера 1, 2, 3
В наличии несколько тысяч каждого номера, цена 150 руб за пачку (100 шт)
Встречусь в Москве или вышлю по почте. Виктор proctos@rambler.ru
Участник оффлайн! Jonney

Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 19.05.2006 07:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

А булавки №7 кто-нибудь продает? Мне вообще-то сейчас нужно только 2 шт., но я бы и пару пачек взял, а то, блин, всяких толстых пластинчатоусых не на что накалывать.
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 30.05.2006 06:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

тоже купил булавки на www.entomolog.com, очень похожи на "морфо", качество действительно хорошее. С пересылкой и наложенным платежом вышло по 80р за 100шт.
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 30.05.2006 11:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Хочу добавить. У меня тоже будавки c entomolog.com. Качество неплохое, но все-таки с Морфо не сравнить. Кончик булавки более тупой, а сами булавки сравнительно легко гнутся. После таких сгибов пальцы в черном налете, т.е. покрытие сходит. Для ценных экземпляров я их не особо рекомендую, а для баналов и для плашек - материал достойный!
Участник оффлайн! Sergeich
Постоянный участник
Россия, Хабаровск



 прочитанное сообщение 30.05.2006 14:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Поближе рассмотрел, соглашусь с Nilson, но у меня такая история с №3, единички почему-то тверже троек, и краска не слезает.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): list
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 30.05.2006 16:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Sergeich @ 30.05.2006 15:31)
Ссылка на исходное сообщение  Поближе рассмотрел, соглашусь с Nilson, но у меня такая история с №3, единички почему-то тверже троек, и краска не слезает.

Делаются из разной проволоки и чернятся по разному (химически, термически)?
Участник оффлайн! Proctos
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.05.2006 17:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Bad Den @ 30.05.2006 17:18)
Ссылка на исходное сообщение  Делаются из разной проволоки и чернятся по разному (химически, термически)?

Для того что бы проволка была жесткой ее гартуют, например при протяжке через вальцы для изготовления определенного диаметра булавок. А вот при нагревании наоборот проволка становится мягкой. Видимо мастер для чернения булавок нагревал их, вот они и помягчели.
Понятно так же почему слой черни слетает если технология черни аналогична чернению ювелирки (серебра).
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 31.05.2006 10:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Ну, здесь можно довольно долго рассуждать на тему химико-термической обработки. Хорошие булавки должны быть закалены и отпущены (если потребуется). Точно технологию не знаю, но entomolog.com, видимо, свои булавки не закаливает, а для защиты использует что-то вроде воронения, т.е. булавки протравливают в кислоте, а Морфо свои лакируют. Я вообще думаю назаказывать нержавейку.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 08:24
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft