Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Roman Ivanov Goodbye, BIOCAD! Здравствуй, СИРИУС!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник онлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.10.2019 01:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Roman Ivanov

Я принял приглашение Елены Владимировны Шмелевой присоединиться к ее команде - в должности проректора только что созданного Научно-технологического университета я займусь развитием визионерского проекта «Сириус».
http://universitysirius.ru/
http://innosirius.ru/

Я выбрал, пожалуй, самый амбициозный вариант своего будущего из нескольких альтернатив. Мне предстоит участвовать в создании научно-образовательной организации нового для России формата, нацеленной на создание инновационных технологий и продуктов, наиболее востребованных российской экономикой.
Научно-технологический университет «Сириус» должен стать центром притяжения для наиболее талантливых студентов, ученых и высокотехнологичных компаний страны. Инновационный научно-технологический центр «Сириус» - площадкой, которая предоставит самые благоприятные условия для создания ими спин-офф компаний. Имеретинская долина – наукоградом XXI века.

В числе тех подразделений, которые мне предстоит создать, – Центр трансляционных исследований – комплекс лабораторий, работающих над созданием прототипов продуктов на основе идей и находок Геномного центра НТУ, а также лучших внешних команд. Центр трансфера технологий направит усилия проектных команд на получение надежно защищенных результатов интеллектуальной деятельности и будет обеспечивать их коммерциализацию. Проектный офис снимет административную нагрузку с исследователей и поможет значительно повысить эффективность работы. Я искренне верю, что НТУ и ИНТЦ «Сириус» станут площадкой, на которой лучшие ученые России смогут реализовать самые смелые идеи и превращать их в успешные компании. И, конечно, речь не только о биомедицине.

Несмотря на скепсис, который может внушать нелегкая судьба внешне похожих проектов в России, я убежден, что именно в этом месте и именно в это время все должно получиться. И залогом тому - феноменальный успех, который был достигнут командой Елены Владимировны Шмелевой в работе с одаренными школьниками за 4 года существования Образовательного центра «Сириус». Как и в случае проекта по работе со школьниками, который сейчас масштабируется в рамках страны, успех Университета может запустить процесс трансформации высшего образования и науки в России.
Ближайшие несколько месяцев я буду собирать команду и сообщать о возможностях – в том числе здесь, в FB, – следите за обновлениями!

А что касается моего 14-летнего путешествия с BIOCAD – оно было действительно захватывающим! Я пришел в компанию спустя несколько месяцев после выхода на рынок ее первого продукта – суппозиториев с интерфероном. Сейчас BIOCAD - компания №1 на российском рынке госзакупок, обошедшая по объемам продаж всех международных гигантов.
За эти годы разработано и выведено на рынок более 50 продуктов, включая 14 биотехнологических. Мы создали первый российский биоаналог препарата моноклональных антител (Ацеллбия, МНН: ритуксимаб) и первый оригинальный препарат моноклональных антител (Эфлейра, МНН: нетакимаб). Вывод на рынок биоаналогов трастузумаба (Гертикад) и бевацизумаба (Авегра) кардинально изменило ситуацию с обеспечению этими препаратами российских больных. Биоаналоги инфликсимаба, адалимумаба, дарбэпоэтина, интерферона бета-1а, оригинальные пегилированные белки – все это делалось впервые в России.
Более 20 клинических исследований I фазы, 12 – второй фазы, около 50 исследований III фазы и множество исследований биоэквивалентности. Первые регистрации за рубежом, первые разрешения на клинические исследования в ЕС. Большой задел на будущее: согласованы с EMА протоколы исследований III фазы нетакимаба при псориазе и анкилозирующем спондилите, пролголимаба – при метастатическом немелкоклеточном раке легкого и метастатическом раке шейки матки. В России идут исследования II и III фаз оригинальных препаратов моноклональных антител при ревматоидном артрите, рассеянном склерозе, метастатической меланоме. Завершена ранняя разработка нескольких оригинальных иммуноонкологических препаратов, первого для компании оригинального препарата на основе малой молекулы (ингибитор Btk), первого генотерапевтического препарата и первого проекта, выполненного BIOCAD в коллаборации с академической наукой, – потенциально первого в классе препарата для лечения болезни Бехтерева. Большое спасибо всей моей команде и лично Дмитрию Валентиновичу Морозову за этот успех!

P.S. 10 лет назад никто не верил, что российская компания может создать и вывести на рынок препараты моноклональных антител. Сейчас от этого скепсиса не осталось и следа. Очень надеюсь, что удастся развенчать и миф о том, что российские университеты не могут дать старт успешным высокотехнологичным компаниям. Посмотрим!
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100011356063891
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.04.24 19:33
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft