Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

* Публикация статей ВАК -- deleted by Mykhaylo --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую тему
Участник оффлайн! vitalikglag




 прочитанное сообщение 07.05.2016 12:01     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Коллеги!
Мир научных публикация очень своеобразен, и начинающему автору может показаться непроходимым лесом. Это не так, если подойти к вопросу публикации своей статьи с практической стороны. Этот форум часто выручал меня, как в вопросах сугубо профессиональных, так и в житейских. Думаю эта тема тоже кому-то покажется интересной.
Спешу поделиться своими наблюдениями по поводу того, как опубликовать статью ВАК. Публикация статей ВАК в серьезном научном журнале по биологии, а именно это направление меня интересует, возможно только для тех, у кого есть ученая степень. Для аспиранта - это занятие, как минимум, неблагодарное.
Я располагаю двумя публикациями ВАК: одной - собственной, одной - в соавторстве со своим научным руководителем. Обе статьи были опубликованы только благодаря протекции моего научного. Скажу без хвастовства, статьи были достойны публикации в журнале ВАК. Другое дело, что я - всего лишь аспирант, и мои публикации никому не нужны.
Как вы понимаете для защиты диссертации мне срочно нужна еще одна публикация ВАК. Научный отказался мне помочь, поэтому пришлось решать вопрос своими силами. Я обратился в компанию П. Не стану здесь ее называть, кому интересно - найдете в сети. Ребята подобрали мне журнал ВАК, назвали стоимость публикации, кстати, вполне для меня приемлемую. Я отправил статью, оплатил. Через три недели получил справку из редакции о публикации моей статьи. Вот что понимаю под словами срочная публикация статей ВАК! Сегодня получил номер журнала по почте. Доволен как слон.
Не думайте. что навязываю свое мнение. Каждый публикуется как умеет. Статья - моя, разработки - мои, а как опубликовать все это в журнале ВАК - дело второстепенное. Думаю, многие возразят мне, дескать, ты просто ленивый, при должном терпении мог бы и бесплатно опубликовать свою статью. Мог бы. Даже не сомневаюсь. Многие мои коллеги аспиранты имеют публикации даже в международных изданиях. И это просто здорово. Уверен, если статья достойна публикации в таком журнале, то это стоящая статья. Мои статьи тоже чего то стоят.
Совет тем, кто решит последовать моему примеру. Советую выбирать тематический журнал ВАК для публикации. Есть масса журналов, готовых опубликовать все что угодно: статьи по экономике и педагогике, вместе со статьями по математике и биологии. Если есть альтернатива, а она всегда есть, публикуйте свою статью по биологии в журнале по биологии. Здесь на форуме есть отличная подборка таких журналов.
Ни в коем случае не собираюсь открывать дискуссию. Кому интересно - отвечайте. Я, аспирант биофака МГУ, Виктор Голышев.

Сообщение было отредактировано vitalikglag - 07.05.2016 12:20
Участник оффлайн! MartinKatya




 прочитанное сообщение 07.05.2016 14:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Очень странно. Два вопроса - в чем цель - в публикации реально интересной работы или в получении степени любым путем как можно скорее? И почему Вы считаете, что вашу статью никто не опубликует?
Мою первую статью опубликовала Микробиология, ВАК, переводной журнал. Работа была совместная, поэтому возможно повезло, по сути ничего новаторского не было, но материал полезный для публикации, так как на него уже стали ссылаться люди из схожих тем в других странах. Проблем по публикации не было никаких - один рецензент, некоторое ожидание очереди.
Если Ваша работа серьезна и интересна - доказывайте во введении и ссылках, что она обоснована и нужна, должны принять!
Участник оффлайн! ECH
Участник



 прочитанное сообщение 10.05.2016 11:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Цель тут не опубликовать любым путем, а найти оболтусов, у которых горит, и предложить им свои услуги. Видимо, остепенение чиновников резко пошло на спад - надо искать новые рынки!
Участник оффлайн! MartinKatya




 прочитанное сообщение 11.05.2016 09:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Аааааа, вот я балда, это же реклама... Какой нормальный ученый будет платно публиковаться лишь бы, если потом это невозможно будет прочесть.
   *
« Предыдущая тема · Мусорница · Следующая тема »
Добавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 17.04.24 02:10
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft