Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Стоит ли ехать в США работать постдоком? Нужен совет. Хэлп!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (15): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 07.09.2008 11:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Бостон или НЙ - ну, тогда у MHC II спрашивайте.
Квартира 2бр - от $1500-1600 в месяц ну и далее.

P.S. Российские траты-нерепрезентативны (15круб на троих- если Москва или Питер- так это хлеб да вода frown.gif )
Участник оффлайн! Suvar
Участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 12:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

1 bedroom достаточно, я в аспирантуру собираюсь пока. Вопрос решеный, не ясно только куда лучше в США или куда-нибудь в другое место. В России я заниматься фундаментальной наукой не хочу - тут это НИКОМУ не нужно, похоже что даже тем кто ей занимается.
Если так уж плохо кормят аспирантов в США, то можно довольствоваться и студией, что там 1к, что здесь, разница не большая.
Нашел по объявлениям студию за 600 в месяц. Похоже на правду?
Какие еще обязательные расходы нужны, питание, страховка и т.д.
Для чего вообще страховка нужна.
Люди, расскажите пожалуйста по подробнее, а то страшно ехать в незнакомую страну, тем более с семьей.

PS: вы вот там плачитесь, что зарплаты никакие, а у нас в институте вообще аспирантов сократили со ставок. С грантов завлаб кинул по 2тр и живите как хотите. (не подумайте что жалуюсь, я знаю зачем работаю)

Сообщение было отредактировано Suvar - 07.09.2008 13:14

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MHC II, Atropos
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 16:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

для бостона и Нью-Йорка
1000-1400 квартира
400-600 питание
100-200 проезд в траспорте
100-200 газ-свет-телефон-интернет

если жена будет работать то садик 600-1000

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Atropos
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 16:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Suvar

я бы не советовал лезть при такой постановке вопроса в Нью-Йорк - Бостон-Калифорнию.
В менее крупных городах можно раза в два меньше тратить.
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 16:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Suvar
"Нашел по объявлениям студию за 600 в месяц. Похоже на правду?"

зависит от района. В черных районах можно очень дешево найти жилье, только жизнь дороже.
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 16:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

"Для чего вообще страховка нужна. "

Обычно медицинская страховка автоматом вычитается из зарплаты, поэтому интересуйся сколько ты реально будешь получать на руки. Страховка с дитем нужна обязательно. обычно предлагается несколько вариантов страховок на выбор. Приди в HR офис и попроси тебе обьяснить плюсы и минусы страховки, чтобы потом не жалеть.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 16:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Suvar @ 07.09.2008 03:59)
Ссылка на исходное сообщение  1 бедроом достаточно, я в аспирантуру собираюсь пока. Вопрос решеный, не ясно только куда лучше в США или куда-нибудь в другое место. В России я заниматься фундаментальной наукой не хочу - тут это НИКОМУ не нужно, похоже что даже тем кто ей занимается.
Если так уж плохо кормят аспирантов в США, то можно довольствоваться и студией, что там 1к, что здесь, разница не большая.
Нашел по объявлениям студию за 600 в месяц. Похоже на правду?
Какие еще обязательные расходы нужны, питание, страховка и т.д.
Для чего вообще страховка нужна.
Люди, расскажите пожалуйста по подробнее, а то страшно ехать в незнакомую страну, тем более с семьей.

ПС: вы вот там плачитесь, что зарплаты никакие, а у нас в институте вообще аспирантов сократили со ставок. С грантов завлаб кинул по 2тр и живите как хотите. (не подумайте что жалуюсь, я знаю зачем работаю)


здесь тоже сокращают усиленно в связи с проблемами продлений и получений новых грантов - в основном постдоков с опытом более 5 лет ибо им платитиь больше надо чем свежому мясу

тьфу хотел процитироавть а поблагодарил - если для вас вопрос решеный то езжайте...Я просто говорю вам подумать о Европпе - там и аспирантура 3 года против 6-ти в штах, более высокие зарплаты и в среднем лучше жилищные условия (а часто и общагу дают безплатно). Так-же в Еврппе луше с дет. садикамаи (в США садик стоит около 1Кбакса в месаяц).

Но как говорится дело ваше, может после 5-тил лет сразу после защиты уидете на фирму в консалтинг как мои знакомые из Нью Ёрка и будет вам материальное щастье.

Идти в аспирантуру в Бостон или Нью Ёрк не советую и не только из-за того что стоимость жизни непомерно высокая для аспиранта, но и отношение к аспирантам (в Гарварде особенно): учить вас особо никто ничему не будет, а быстрые результаты будут требовать...Поэтому для аспирантуры хорош средний университет, в топ тен потом пойдете на постдок (если захотите)...

На мои взгляд для жизни хорош Чикаго, Сиэттл, [LA] (но уже дороже), а так смотрите куда возьмут есть вполне неполхие универы в Висконсине, Индиане, Колорадо, Северной Каролине, Техассе, Аризоне
gost'
IP-штамп: fr.OnLElWerJk
гость



 прочитанное сообщение 07.09.2008 16:59     Сообщение для модератора       

Вариант страховок один - т.е. без вариантов. Не знаю откуда Хекфи имеет эту информацию.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 17:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну как бы есть вариант отказаться от той компании что предлагает работадатель и искать самому - но обычно это еще хуже...про выбор страховок тоже никогда не слышал - на Мидвесте была одна только компания и та полное г...оплачивала только 80%...и без вариантов

"Для чего вообще страховка нужна?"
В штатах так вопрос не ставится: в большинстве универов ты ОБЯЗАН иметь мед страховку. Кстати предпочел бы не иметь мед. страховки ваабще ибо к врачам хожу редко а за те немногие разы что там был помошь от компании была несоизмеримо меньше тех денег что я за все эти годы платил каждый месяц....т.е. проще и легче было бы из своего кармана все заплатить...но да не будем об этом - можете фильм Мура посмотреть по названием [Sicko]

Сообщение было отредактировано MHC II - 07.09.2008 17:40
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 07.09.2008 18:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

gost'

В Нью-Йорке у меня был выбор из 4-х компаний - страховшиков
Oxford, Metlife, Unitedhealthcare и еще что-то...
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 07.09.2008 20:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(gost' @ 07.09.2008 07:59)
Ссылка на исходное сообщение  Вариант страховок один - т.е. без вариантов. Не знаю откуда Хекфи имеет эту информацию.


в двух местах из трех у меня был выбор, в третьем тоже сначала был, но потом они решили, что ППО больше поддерживает врачей и медицину и отменили ХМО, но я так привыкла к ППО уже, что мысль о ХМО пугает, хотя дешевле.
ППО PPO
ХМО HMO
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 07.09.2008 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Suvar @ 07.09.2008 04:59)
Ссылка на исходное сообщение  1 бедроом достаточно, я в аспирантуру собираюсь пока. ...
Нашел по объявлениям студию за 600 в месяц.
...


для вас это может быть и достаточно, только может быть не достаточно для "квартиродателя" и в этом случае, например, студию вам никто на троих не сдаст.
wink.gif
мне было в начале удивительно (8 лет назад) почему 2 bedroom при наличии двух детей (разнополых), правда старше 2.5 лет, может быть маловато. shuffle.gif

да и мед. страховка тоже денег стоит, в некоторых местах достаточно больших денег, например, на семью из 3-4 человек ~ $500 в месяц (страховка предлагаемая работодателем).

Сообщение было отредактировано AVP - 07.09.2008 20:23

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 07.09.2008 21:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Насчет размерности квартир- верно, ибо есть санитарные нормы.
И в США, и в Европе их соблюдают строго (конечно, не берем в расчет "шанхайчики").
Участник оффлайн! gug




 прочитанное сообщение 07.09.2008 22:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

согласен про " большое яблоко", бааастон и калифорнию....
Что касаемо сиаттла квартиры где-то от 650 до 700 (1 бед) большой плюс что нет проблем с отсутствием машины автобусное сообщение в сиаттле считается лутшее в юсах работникам универа и ессно скубента большие скидки на покупку сезонки раз в квартал.
во многих не "пафосных университетах типа мичигана, вирджинии, убрбана ахпнейн и т.д
еспирантам если есть семья предоставляется университетское жилье обычно цена примерно на долларофф 150-200 дешевле чем обычный рент и т.е. 1 бед где-то будет 400=450 причем все включено бывает даже интернет и минимальный кабель....соответственно 2 бед от 650-
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.09.2008 03:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

По поводу льготно жилья сильно зависит от универа/депртмента/наличия мест и т.д. надо заранее все это узнавать...и то я не стал бы сильно рассчитывать ибо сказать по телефону могут одно а по приезду выяснится совсем другое. За последние 2-3 года цены везде сильно выросли, поэтму ежели если у кого и есть воспоминания - они могут быть уже устаревшими.
guest: Лена
IP-штамп: frTlWdNmzlEpc
гость



 прочитанное сообщение 08.09.2008 15:09     Сообщение для модератора       

(guest: Sergey @ 07.09.2008 00:06)
Ссылка на исходное сообщение  Sorry for the misprint. Please, read:
It will take a half or planning for the third half of your budget...

Once again, I wish you the best of everything.
Sergey

Спасибо, Сергей! wink.gif
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 08.09.2008 17:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

по Канаде:
800 - съемная квартира
800 - еда
120 - страховка на машину (в мелких городах автобус ходит раз в час)
250 - медстраховка
250 - свет-вода-телефон-интернет

ехать стоит однозначно - хотя бы на мир посмотреть tongue.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): MHC II, Atropos
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 08.09.2008 17:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

остальное - налоги
Участник оффлайн! Griva
Постоянный участник
Philadelphia, PA, USA



 прочитанное сообщение 08.09.2008 22:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

ехать надо- наука, экспириенс, путешествия, новые люди, офигенная природа, несколько интересных городов.
gost'
IP-штамп: frvKFLgw5/Osg
гость



 прочитанное сообщение 09.09.2008 00:11     Сообщение для модератора       

"несколько интересных городов. "
Маладец junior
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 01:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Несколько это 4-5 штук?

Сообщение было отредактировано MHC II - 09.09.2008 01:16

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Griva, LeeLoo
Участник оффлайн! Griva
Постоянный участник
Philadelphia, PA, USA



 прочитанное сообщение 09.09.2008 01:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

это ты Том пароль забыл :-)? насчет интересных город- таки да. мне нравится манхеттен (про остальной нью йорк не знаю) , сиэттл, сан франциска, сан диега и из провинциальных городов- денвер
guest: nick
IP-штамп: frjCwCFLPUPWE
гость



 прочитанное сообщение 09.09.2008 04:55     Сообщение для модератора       

Я приеxал в Америку 6 лет назад, и если бы меня сейчас кто то спросил ехать или не ехать еше раз однозначно сказал бы что ехать. Не все люди любять NY или LA я вот живу в маленьком городке в NH. Зарплаты вообшем хватает чтобы содержать и себя и жену и еше платить кредит за двух этажний аппартмент. На работе никто не заставляет сидеть до позна, но часто самому интересно доделать експеримент. В науку вообше редко кто идет деньги зарабативать потому и в Харварде маленькая зарплата. Сюда люди идут творчеством заниматься. А в лабе сначала в Новосибирске а потом в Москве была одна миллионная той науки которую можно делать здесь. Так что если за деньгами оставаитесь в Москве там луше, а статии публиковать нужно ехать в Америку

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): FACSorter, Olezhek, Griva, Дядя ФАКСер, Suvar, papa Karlo, chivik, error, fruitfly, Atropos
Участник оффлайн! Heckfy
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 06:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

мы тут не о вкусах спорим. кому-то нравятся большие города, кто-то их терпеть не может. Главное науку в Америке можно делать в практически любом финансируемом месте, а дальше дело вкуса решать - как тебе нравится жить.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Griva, Olezhek, error
Участник оффлайн! Suvar
Участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 14:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Так печально начали топик и сейчас так уже даже и жить можно.
Guest
IP-штамп: frrg5tcBqLXKE
гость



 прочитанное сообщение 09.09.2008 17:17     Сообщение для модератора       

1. "америка - прекрасная страна пока ты простой постдок и сидишь в своей ж*пе" - корейская народная мудрость
2. свобода творчеста сильно ограничена тематикой грантов
3.ежели хочется быть вечным постоком - звездый флаг вам, правда с после лет так 6 все туднее и труднее будет найти следующего постдока
4. статьи? А кто их читает? Если это не наука и клетка - почтет ваши труды еще 5 таких же постоков а через пару лет забудут...
5. на детей прохсдоховской зряплаты уже не хватит

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): MHC II, LeeLoo, Atropos
Guest
IP-штамп: frTlWdNmzlEpc
гость



 прочитанное сообщение 09.09.2008 17:33     Сообщение для модератора       

Сколько людей, столько и мнений.... confused.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 09.09.2008 19:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

и все правы, что характерно

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): FACSorter, Atropos
Участник оффлайн! pan Andrzej
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 19:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

" - В России не обращают никакого внимания на права человека!
- Вы ошибаетесь. Это сильно зависит от того, какого именно человека." (С)

Так и Америкой. Кому как. umnik.gif

А правды всегда, как минимум, две. Вроде всем это известно. cool.gif
guest: Heckfy
IP-штамп: fr7jYF6EKqwtc
гость



 прочитанное сообщение 09.09.2008 19:58     Сообщение для модератора       

Назовите мне альтернативу Америке где просче заниматься наукой и я туда поеду...
Мне кажется что наукой везде заниматься не сахар, вопрос лишь в том что одни понимают, что это призвание, а другие занимаются этим мазахизмом по инерции.
Участник оффлайн! Nameless
Постоянный участник
CA



 прочитанное сообщение 09.09.2008 21:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Дело ведь не упирается в одну науку. В этой стране ещё жить, работать, учиться, болеть и стареть вам, а может быть и вашим детям и родственникам, а вам брать и нести за них ответственность.
Участник оффлайн! FACSorter
Постоянный участник
чужбинушка



 прочитанное сообщение 09.09.2008 21:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Nameless @ 09.09.2008 21:32)
Ссылка на исходное сообщение  Дело ведь не упирается в одну науку. В этой стране ещё жить, работать, учиться, болеть и стареть вам, а может быть и вашим детям и родственникам, а вам брать и нести за них ответственность.

именно здесь я понял, что кроме работы/учебы еще и жить можно...(припомните мне это лет через 10) wall.gif
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 09.09.2008 22:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Nameless @ 09.09.2008 12:32)
Ссылка на исходное сообщение  Дело ведь не упирается в одну науку. В этой стране ещё жить, работать, учиться, болеть и стареть вам, а может быть и вашим детям и родственникам, а вам брать и нести за них ответственность.


Вот кому здесь хорошо, так это детям. А если они еще выросли здесь... эмигранты второго поколения, на них эта страна держится, можно сказать.
И девушка то спрашивает про постдок, а не про три поколения вперед и свою пенсию.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 22:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Esya @ 09.09.2008 13:14)
Ссылка на исходное сообщение  Вот кому здесь хорошо, так это детям. А если они еще выросли здесь... эмигранты второго поколения, на них эта страна держится, можно сказать.
И девушка то спрашивает про постдок, а не про три поколения вперед и свою пенсию.

Угу - хорошо детям брать заем на учебу и потом его выплачивать работая на 2-х работах (особенно ежели родители - постдоки с их зарплатами)
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 22:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(FACSorter @ 09.09.2008 12:59)
Ссылка на исходное сообщение  именно здесь я понял, что кроме работы/учебы еще и жить можно...(припомните мне это лет через 10) wall.gif

Да разве это жизнь???

Сообщение было отредактировано MHC II - 09.09.2008 22:59
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 22:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон"

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Недо жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры!"

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.

© Машина времени "Разговор в поезде"

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Elenochka, Atropos
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.09.2008 22:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(guest: Heckfy @ 09.09.2008 10:58)
Ссылка на исходное сообщение  Назовите мне альтернативу Америке где просче заниматься наукой и я туда поеду...
Мне кажется что наукой везде заниматься не сахар, вопрос лишь в том что одни понимают, что это призвание, а другие занимаются этим мазахизмом по инерции.

Сейчас многие едут в Европу даже после защиты и/или постдока в Америке...ибо бабок уже не так много как раньше и привлекательность занятия наукой в Америке резко уменьшилась....

Сообщение было отредактировано MHC II - 09.09.2008 23:01
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 09.09.2008 23:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(MHC II @ 09.09.2008 13:45)
Ссылка на исходное сообщение  Угу - хорошо детям брать заем на учебу и потом его выплачивать работая на 2-х работах (особенно ежели родители - постдоки с их зарплатами)

На родине им и заема никто не даст, даже, если родители профессора на госпособии.

А в Европу родители не едут из-за них же.
gost'
IP-штамп: fryM2FKxiwGmI
гость



 прочитанное сообщение 10.09.2008 00:47     Сообщение для модератора       

Сеичас очень привлекательно заниматься наукои в Японии, думаю что денег там тоже не меньше, чем в УСА, а может и больше. Про остальное нам уже поведал наш главныи японовед. Чуть не сказал, главная япона мать.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.09.2008 01:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Добавлю еще и про юго-восточную азию: Сингапур, Тайвань...да то-же Китай - там действительно наука развивается, а не редуцируется
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.09.2008 01:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Esya @ 09.09.2008 14:30)
Ссылка на исходное сообщение  На родине им и заема никто не даст, даже, если родители профессора на госпособии.

А в Европу родители не едут из-за них же.

Вроде как там бесплатное образование...подать сюда людей из Европы с детьми!
Участник оффлайн! Nameless
Постоянный участник
CA



 прочитанное сообщение 10.09.2008 01:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Конечно здесь есть много хорошего, того что напрочь отсутствует дома или над чем там ещё нужно работать и работать. Но есть несколько причин, по которым мне не хочется тут оставаться.
1. Очень плохое соотношение цена/качество для медицинских услуг
2. Ужасное качество продуктов питания
в общем-то это главное, но есть ещё много что
3. Плохое качество большинства товаров всех видов (производится-то всё где?)
4. М-м, скажем так, культурные ценности, нормы и требования и обусловленные ими некоторые весьма отталкивающие особенности менталитета. Сами люди, конечно, в этом не виноваты, но имеет место быть.

Еся, а в какую школу вы отдали своего ребёнка? В русскую или американскую? В обычную или специальную?
Если вопрос чересчур личный, можете не отвечать или ответить в личку.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): LeeLoo
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 10.09.2008 03:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Nameless @ 09.09.2008 13:32)
Ссылка на исходное сообщение  Дело ведь не упирается в одну науку. В этой стране ещё жить, работать, учиться, болеть и стареть вам, а может быть и вашим детям и ..., а вам брать и нести за них ответственность.


т.е. сначало руководить выбором игрушек для детей и т.д. и т.п. вплоть до самой своей смерти? млин а вы не можете представить каких нибудь других вариантов? например, дать возможность самим детям выбирать начиная с малого ... и кончая большим ...? дети сами решат где и как им жить, покрайней мере, свобода перемещения в данной стране у них немного менее ограничена нежели чем в России, мне так кажется, исходя из того что я сам вижу... shuffle.gif

наука ля-ля два рубля, может быть немного проще, дело которым можется и хочется заниматься в свободное от сна, потребления пищи, чтения книг и т.д. и т.п. время.
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 10.09.2008 04:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Nameless @ 09.09.2008 17:44)
1. Очень плохое соотношение цена/качество для медицинских услуг
2. Ужасное качество продуктов питания
в общем-то это главное, но есть ещё много что
3. Плохое качество большинства товаров всех видов (производится-то всё где?)


1. не согласна. Я работала медсестрой в Москве в студ.годы. В США только "лечилась". Т.е. по другую сторону как бы. Может, конечно, в России сейчас все поменялось, но качеством мед.услуг в США я довольна.
2. опять не согласна. Смотря где и что покупать. В Волмарте, кстати, овощи-фрукты да, страшноваты, но в рядовых бакалеях или на фермах - вполне качественно.
3. и с этим не согласна. Да, если покупать на блошиных рынках - то да, Г. А если в магазинах подороже, да на скидках, то вполне себе качество.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 10.09.2008 05:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Nameless @ 09.09.2008 16:44)
Ссылка на исходное сообщение  
4. М-м, скажем так, культурные ценности, нормы и требования и обусловленные ими некоторые весьма отталкивающие особенности менталитета. Сами люди, конечно, в этом не виноваты, но имеет место быть.

Еся, а в какую школу вы отдали своего ребёнка? В русскую или американскую? В обычную или специальную?
Если вопрос чересчур личный, можете не отвечать или ответить в личку.


Про ментальность, скажите по секрету, где вы тут носителей американского менталитета находите? И какой именно менталитет вам особенно не нравится. Они в разных частях америки такие разные.

Про школу: Да, жилье приходится снимать там, где хорошие школы, а не там, где дешевле или ближе к работе. В этом году ребенок пошел в магнет скул, науки и инженерии. Очень хорошая школа, и к жилью не привязана. Только, вот, закончить ему эту школу не судьба... И это - печально.
Участник оффлайн! Olezhek
Постоянный участник
Tsukuba, Japan/КФУ, РФ



 прочитанное сообщение 10.09.2008 08:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(guest: Heckfy @ 09.09.2008 16:58)
Ссылка на исходное сообщение одни понимают, что это призвание, а другие занимаются этим мазахизмом по инерции.


Блин...вот на кафедре охота тех которых по инерции выгнать... это ж 90% мест освободится. Жаль, что никто не позволит. shuffle.gif
Участник оффлайн! Nameless
Постоянный участник
CA



 прочитанное сообщение 10.09.2008 09:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

>AVP
При чём тут вообще выбор, я не понял. Ответственность - вырастить, это, по-моему, очевидно. Решать проблемы, обеспечивать. Я, например, очень много болел в детстве. Бывало, катали по пару уколов три раза в день в течении 20 дней, иногда мама, иногда медсестра, были пару препаратов которые нужно было вводить с извращениями. Пару раз лежал в больницах. Плюс вывихи, растяжения, аппендицит был, гланды были, воспаление лёгких, проблемы с сердцем, поджелудочной и проча других мелочей. Ходил с руками как у наркомана, на диете долго сидел. К счастью, практически всё перерос, ну и спорт тоже помог, так что сейчас по мелочи. Но вы представляете, сколько бы это здесь стоило моим родителям?
Выбора у детей наоборот будет побольше чем у любого из нас, потому что для них тут действительно масса условий, и, скажем, как граждане США, в большинство стран они смогут ездить без совершеннейших проблем.
Просто не хочется чтобы их кидали на бабки, хочется чтобы хорошо лечили, кормили и учили. И всё. И чтобы не приучали жить по стандартам и шаблонам и молча платить за всё и делать всё так чтобы облегчить дядям зарабатывание на них бабла, довольствуясь объяснениями что "лайфызтаф". По-моему, это честно - ты работаешь на государство, а оно обеспечивает тебя всем необходимым, а не продаёт тебе это через третьи руки в сомнительном качестве за твои же деньги в долг. Такой вот я посткоммунистический утопист, видимо.

>Natusik
1. Про качество - конечно, здесь оно лучше. Но всё же одной из самых доходных разновидностей адвокатов есть адвокаты по мистритменгу. Показательным есть то, что как только доктор начинает практику, у него автоматически открывается специальный счёт, на который с первого дня начисляются деньги. Это те деньги, которые БУДУТ использованы для покрытия судебных издержек КОГДА на доктора подадут в суд, вроде страховки. Что тоже показатель.

Из лично своего опыта - ОЧЕНЬ дорого. Ну какого чёрта НМР стоит 3 штуки? Разве он действительно стоит столько? А если мне их десять придётся делать? И ещё лежать в больнице, и платить по прау сотен за день, а если, скажем, ещё операция? Ну, например, в аварию попаду. Где мне взять столько денег, чтобы выплатить даже 20% от десятков тысяч долга и сколько я этот долг буду отдавать? С постдоковской-то зарплатой.
Потом, не забывайте, что "платит страховка" - это в некоторой мере иллюзия. Значительная часть этих денег - ваши же, которые у вас изымались каждый месяц с зарплаты.
Ещё, впечатления:
- очень мало используют мануальные методы, даже элементарные, предпочитают назначить побольше анализов ($$$). потому что боятся любой ответственности
- конвеерный метод обработки больных с фиксированным временем приёма
- очень любят отправить к другому доктору по смежной области, когда сами не знают как справиться. естественно, после n визитов а не сразу. Например хиропрактор отправляет к знакомому неврологу и наоборот. Причём специализация местами сужена до предела, чтобы ограничить поле для возможных исков. А каждое заболевание ведь - комплексное, требует комплексного подхода, лечения и соответственно, знаний.
В общем главное - пошаманить, назначить побольше анализов-процедур (проценты) и срубить с больного бабло, кредит ведь надо отдавать. И, естественно, чуть что не так - соскочить вовремя.
Посмотрите фильм "First do not harm" - снят по реальным событиям, частично на средства больных, больные снимались в части ролей.
Sicko - конечно, утрировано, вообще Мура не люблю, но тоже даёт впечатление о подходе к делу страховых компаний, по крайней мере и о таком читал и слышал.
Лично знаю человека живущего здесь, у которого умер в больнице отец после двух месяцев госпитализации (не хостел, обычная больница). Что-то с сердцем у него было, операции делали. Общая сумма была что-то 160000 или около того, посчитайте пятую часть, которую ему придётся отдавать, сами.

Если заработок доктора/механика/адвоката/etcetc напрямую зависит от того, как сколько раз вы к нему придете, скажите, что ему выгоднее - ВЫЛЕЧИТЬ или ЛЕЧИТЬ?
Это есть история такая, мол приходит молодой адвокат, весь радостный и счастливый, к старому и опытному и говорит: слышал, мол, какой крупный процесс я вчера выиграл? а тот усмехается и отвечает: ну и дурак, мол, с этого процесса можно было всю жизнь кормиться.

2. Конечно, есть и получше, есть рынки. Но рынки летом. У нас, например, мясо почти не продают на рынках в основном овощи и фрукты. Потом, если посмотрите, приактически на всём там те же лэйбы, что и в магазине, это просто излишки или то, что не было принять магазином.
Есть, конечно, типа органическое. Соответсвенно в три раза дороже=не по карману. Насчёт этого они сами предупреждают не всегда доверять. Органическое кстати не значит, что там нет минеральных удобрений, а значит что их содержание укладываются в некие нормы, естественно, лоббированные. А есть ещё, скажем, пестициды, которые не учитываются потому что обработка ими проходит в другое время и т.д. Ну и с мясом тем же тоже много чего известно.
Главная причина такого положения - давление корпораций, которые на всём этом делают деньги, лоббируют и изменяют принятые нормы, стандарты выращивания, обработки и хранения продуктов не с целью улучшить их качество для пользователя, а с целью удешевить продукцию, получить больше урожаев, хранить дольше и т.д.
3. Был я тут во многих окрестных магазинах, не только волмарте и прочих мусорках. Всё более-менее нормального качества привозное, причём насколько я понял, импорт сильно фильтруется чтобы не конкурировали с отечественным. Конечно, распродажи есть, но вы ведь сами понимаете, чего признаком есть распродажа. Назовите мне товар местного изготовления, превосходящий все европейские аналоги влюбой категории.
Как женщина, думаю, с проблемой безвкусицы во всём и в первую очередь, одежде, вы, думаю, тоже уже столкнулись?

>Esya
Ну как где, в коридорах, на остановках, в столовке. Слышу о чём и как говорят. Да ладно, смотрю фильмы, слушаю иногда радио. Не нравится что народ позволил себе до такой степени промыть голову и что очень мало утруждают мозги чем-либо, предпочитая чтобы всё было разжёвано и завёрнуто в яркую упаковку. Просто отвратительны все их околоденежные отношения и постоянное жлобство. Хотя может это всё особенности местного реднечества.

А как ребёнка учат? Мне вот тут знакомые рассказывали, что ругать ребёнка нельзя, говорить что он что-то не сделал или делает не так, тоже нельзя, если, скажем, рисунок рисует не так, как по заданию, а как получится, то это его видение как независимой личности и т.д. То есть впечатление что планка очень низкая во всём. Дети обычно не умеют толком читать когда приходят в школу. Литературы, скажем, практически нет или она как факультатив. В общем, хотел спросить - требовательны или нет? Насколько помогают действительно развиваться? Или всё-таки местами стараются загнеть в рамки стандартного мышления?

>>
Лично я подумываю насчёт Канады. Буду узнавать потихоньку. Пока слышал много хорошего.

Сообщение было отредактировано Nameless - 10.09.2008 09:06

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): MHC II, Dimitrii, LeeLoo
Участник оффлайн! FACSorter
Постоянный участник
чужбинушка



 прочитанное сообщение 10.09.2008 09:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

господа, давно пора уже переходить на относительную шкалу оценки, а не по своим идеалистическим представлениям мерить.
в ЮС приезжают люди со всего мира, в том числе из самых развитых стран Европы и Азии...но личный опыт общения показывает, что для этой категории людей визиты часто временные. Здесь говорили о росте научных школ в Азии, есть не один пример того, как после постдоков или аспирантуры в штатах люди возвращаются на академические позиции в Японию, Китай, Корею. Сами китайцы говорят, что единичные университеты финансируются очень богато, но гранты распределяются все-таки между членами "клуба".
как сказал один мой товарищ: "какой вообще смысл становиться профессором в России?"
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 10.09.2008 15:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Nameless @ 10.09.2008 01:05)
...


Cпасибо за развернутый ответ.

В дискуссию ввязываться не хочу. Может, конечно, мне хорошо мозги промыли, но мне, как в том анекдоте, ситуация видится с другой стороны, а именно "стакан наполовину полный, а не пустой".

Безвскусица в одежде, кстати, идет от каждой конкретной женщины, а не от того, что продается. Найти хорошие европейского стиля одежды можно. А не ширпотребные шорты-кроссовки-футболки.

Еду я покупаю самую обычную, не органическую (не хочу переплачивать). Я не прихотлива, мне все нравится.
Участник оффлайн! Suvar
Участник



 прочитанное сообщение 10.09.2008 16:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кто-нибудь из постдоков хочет вернуться работать в Россию?

Сообщение было отредактировано Suvar - 10.09.2008 16:17

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 04:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft