Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Содержание прямокрылых -- (кузнечиков, саранчовых, сверчков) --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 20.04.2018 18:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(NIKITA TIMOSHEV @ 15.04.2018 20:52)
Ссылка на исходное сообщение  А мне скоро пластиковый контейнер купят lol.gif .Буду держать дектикусов,гампсоклейсов,теттигоний и других прямокрылых.Сначала альбифронсов и верроциворусов.Чем их кормить?Сколько дырок сделать на крышке контейнера?Шилом или гвоздём?Воду распрыскивать или в поилке давать?Сколько раз в день прыскать и по сколько пшиков?Можно ли запускать крупных саранчовых как корм?Какой грунт использовать:землю или песок?Или землю и песок вместе?Сколько растений сажать?Какие именно:полевые или комнатные?Пока что вопросов потом задам по содержанию дектикусов.Я знаю их жизнедеятельность,буду держать не больше 16 штук.

Может кто нибудь ответит на эти вопросы?Просто очень хочется держать кузнецов.А у верроциворуса 6,7 или 8 возрастов?
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 20.04.2018 19:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Никита, У серых 7 возрастов.
Вместо крышки лучше тюль или накрайняк москитную сетку натяни. Я закреплял москитную сетку между пластиковыми уголками степлером и герметиком, все это использую как крышку аквариума.
Не советую держать сразу несколько видов, даже если твой контейнер будет большой. Как грунт я использую опилки, либо сухие листья, советую накидать палок и поставить стаканчик с букетом клевера и листов одуванчика. В таких условиях у меня виридиссима прожил с июля до середины февраля.
Участник оффлайн! GrigorY66
Постоянный участник

прочитанное сообщение 20.04.2018 20:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А мой ещё жив, но уже на грани. Растения не ест и много беспорядочно ползает. Эта самка вылупилась в начале мая прошлого года. Почти год, в лёгкую! Учитесь, хох..лы!)

Картинки:
P1290025.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1290025.jpg — (784.28к)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Kolez, NIKITA TIMOSHEV
Постоянный участник

прочитанное сообщение 20.04.2018 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Nikita, у дектяря 6 у альби 7. Также кант и вири.
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 20.04.2018 20:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

GrigorY66, вот и встретились имаго кантов двух разных сезонов))
Постоянный участник

прочитанное сообщение 20.04.2018 20:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Может и на линьку ошибся. Но у альбифронса и виридиссимы на линьку больше чем у северных собратьев. Каудата не знаю, не ловил.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 20.04.2018 20:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Kolez, твой самец эту старуху побрезгует. Она ему матерью приходится. Кстате, она не разу не оплодотворялась. Но твой интересен окраской - как сентябрский, только не коцаный. Ранняя фаза. В Волховском помню (середина нулевых годов) первый запел в конце июня, он был такой же по цвету, но ооочень крупный. Пел только он. А примерно через две недели пошли остальные, первые ярко-зелёные крупные фазы. Они его сместили и он быстро исчез.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 20.04.2018 21:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Все таки буду держать кузнечиков в пластиковом контейнере.Дырки какого размера делать?Или тюль?Резинка крупная понадобится?Резинка лучше,т.к. если степлером,то не открыть крышку.

Сообщение было отредактировано NIKITA TIMOSHEV - 20.04.2018 21:59
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 20.04.2018 23:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Никита, попроси, чтобы тебе купили такой бокс в зоомагазине и не надо будет мучаться с дырками.

Картинки:
20180420_230257.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20180420_230257.jpg — (3.89мб)   

Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.04.2018 23:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Никита всё так и продолжает тормозить в своём репертуаре... "Дырки", я бы сказал где делаются... Да и вообще - любые пробитые отверстия - это для временного содержания, пока домой не принёс (ассоциации). И террик - нафиг. Kolez всё правильно сказал и посоветовал. Дерзай. У меня в таком уже год теттигония живёт.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kolez
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 26.04.2018 09:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А 7 возраст дектикусов-имаго или предимаго?Если имаго,тогда у дектикусов 2 стадии предличинки-вылупившаяся и цветная.
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 27.04.2018 23:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

NIKITA, вылупившийся, 1 линька, 2 линька, 3 линька, 4 линька, предимаго, имаго. Итого 7 возрастов.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 28.04.2018 09:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В прошлом году заметил у них такой цикл:вылупившийся,1 линька,2 линька,3 линька,4 линька,5 линька,предимаго,имаго.8 возрастов.Вылупившийся имеет разную раскраску в зависимости от места линьки после вылупления.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 28.04.2018 22:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У сверчков так же, - предъимаго чёрное, а имаго бледно-сопливое. И пища одна и та же и условия. Видимо меняется пигментация с возрастом. У многих рыб так же, при одном и том же цвете дна и корме.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 29.04.2018 10:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас дектикусы уже 3 возраста или 2 линьки,а мне до сих пор не хотят купить бокс/пластиковый контейнер frown.gif .
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.05.2018 18:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вот короче... Тех что с красной крышкой - у меня их 8 штук. Я б тебя даже половину подарить, если б в одном городе жили.

Картинки:
20180508_062601.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20180508_062601.jpg — (2.43мб)   

Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 08.05.2018 23:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Наловил себе первых питерских серых))

Картинки:
20180508_233425.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20180508_233425.jpg — (3.13мб)   

Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.05.2018 01:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Отъелся и греется... - красава!
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.05.2018 03:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А если нет средств на покупку террариума или пластикового бокса - можно легко прибегнуть к другому способу, избегая всякие губительные банки с марлями(простых вариантов). Срезать канистру, насыпать грунт, обтянув крупной тюль, только каркас тонких палок с вербочка либо ольховника.. Но данный способ в идеале подходит для старых особей. Мелочь просочиться в дырки- тогда ставим мелкую ткань. Правда вот она кислород хуже пропускает.. Держал в этих старьё с отбитыми засохшими присосками, предсмертных особей, взятыми уже из глухой осени. Старьё зато не соскальзывает и не падает, как в стекле и пластике, а свободно цепляется за шелковистую расклёшенную ткань! В ушедшем году они в этих загонах почти до декабря дотянули. Там на фото выше есть, в октябре поймал. Но я в декабре болел сильно, загремел в больницу, получив тяжелейшую травму - пришлось их "бросить", так что погибли без моего присмотра.... Так садки до сих пор и пылятся вместе с дохляками.

Картинки:
20180508_135438.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20180508_135438.jpg — (2.84мб)   

20180508_135339.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20180508_135339.jpg — (3.22мб)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kolez
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 09.05.2018 09:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сегодня купят аквариум,обтяну сверху тюлью/марлей,в качестве грунта использую сухой песок,палки накидаю и траву посажу.А прыскать водой каждое утро надо?На ночь ставить на стол на улице?На солнце когда ставить?
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 10.05.2018 15:15     Сообщение для модератора         Личное письмо

(Kolez @ 09.05.2018 00:40)
Ссылка на исходное сообщение  Наловил себе первых питерских серых))

Вчера пошел проверить, вдруг у нас тоже появились. В поле никого не нашел. А сегодня в парке поймал 3х верруциворусов.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 10.05.2018 15:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

У нас верроциворусы уже 4 линьки(пред пред предимаго) lol.gif .В аквариуме попробую подержать двух полевых сверчков.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.05.2018 03:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

NIKITA, но сколько можно чушь нести... На стол на улице... - на стол на улице ставят только холодное пиво).
Палки накидаю... А может "кирпичей навалю"?))
А на солнце пребывание только на ветру, как и в любых садках. Прыскать 3 раза в день, на стенки. Но только так, что б они не утонули. Всё... всё рассказал. Молчу. Потом расскажешь что получилось.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 15.05.2018 17:17     Сообщение для модератора         Личное письмо

Верруциворусы полиняли 10 мая и сегодня.
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 15.05.2018 17:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, а мои 2й раз полиняли позавчера. Кстати в этом году их что то уж мало.
Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 15.05.2018 18:49     Сообщение для модератора         Личное письмо

Kolez, в ближайшем к дому поле я нашел только одного.
А вот в этом месте- ____0687_001.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку поймал 5 штук и еще несколько видел. Нашел одного скачка. Кантансы пока вообще не попадались.

Сообщение было отредактировано Decticus - 15.05.2018 18:49
Участник оффлайн! Kolez
Участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 16.05.2018 14:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Decticus, я уже видел первых кантансов. А вот с дектикусами, то пока всего в одном месте их находил.

Картинки:
20180513_113829.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20180513_113829.jpg — (5.39мб)   

Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 16.05.2018 21:14     Сообщение для модератора         Личное письмо

тоже нашел сегодня кантанса
Постоянный участник

прочитанное сообщение 19.05.2018 01:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Дектярь в Ленобласти, - пред пред пред. Пойман позавчера в четверг. Это самый крупный. Остальные на линьку-две меньше. Ещё кант 3-я линька на склоне. Остальные 1-я и некоторые 2-я. Товарищ Kolez уже видел. Так... если что.

Картинки:
20180517_035011.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
20180517_035011.jpg — (1.14мб)   

Постоянный участник
Гатчина

прочитанное сообщение 19.05.2018 11:32     Сообщение для модератора         Личное письмо

У меня такой же есть. Сегодня полинял. Один из, которых 10 мая поймал.
Постоянный участник
Цимлянск

прочитанное сообщение 19.05.2018 16:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(GrigorY66 @ 19.05.2018 02:18)
Ссылка на исходное сообщение  Дектярь в Ленобласти, - пред пред пред. Пойман позавчера в четверг.  Это самый крупный. Остальные на линьку-две меньше. Ещё кант 3-я линька на склоне. Остальные 1-я и некоторые 2-я. Товарищ Kolez уже видел. Так... если что.

Какая длина бёдер задних ног у этого дектяря была?Если 9-10 мм,то пред пред пред пред предиммаго или 2 линька.Если 12-13 мм,то пред пред пред предимаго или 3 линька.
У нас дектикусы пред пред предимаго и пред предимаго.Попадаются даже 2 линьки! lol.gif А на Егорином месте они почти все пред предимаго,попадаются пред пред предимаго.Еще мне даже один предимаго попался! tongue.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение сегодня, 23:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Последняя фото моего канта. Сдулась позавчера 23 мая. Немного не дожила до лета, но год переплюнула недели на 2.

Картинки:
sg5689766.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
sg5689766.JPG — (350.15к)   

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 25.05.18 23:43
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft