Rambler's Top100
Lo-Fi Version* Virtual  Russian keyboard  Russian  
Entomology Info · Archive · Projects · Insectalog · Colleagues · Literature
Soft · Conferences · Exhibitions · Photo

Today's active topics  [ Log In* | Register* ]  

Forum: 

Click to add to Selected Topics* Крупные жуки в Крыму
Options: I want to be curator* · Track this topic* · Email this topic · Print this topic*
Topic view:* Outline · [ Standard ] · Linear+

Reply to this topicStart new topicStart Poll
User is offline! rjkz

old post 12.04.2017 20:25     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #1 multiquote

Здравствуйте дорогие посетители форума,этим летом я надеясь выбраться в Крым и поэтому хочу узнать какие так есть относительно крупные и эффектные виды жуков(например чернотелок или жужелиц).Заранее благодарен!
User is offline! ИНО
Advanced Member
Донецк

old post 13.04.2017 22:08     Report Post         Personal message
Quote Post Put in the news column  URL #2 multiquote

Ну, про один тамошний особо крупный вид жужелиц Вы сами знать просто обязаны, в противном случае нечего вообще жуками заниматься.

Number of thanks: 1These members thanked the author (1): insectolog
User is offline! AVA
Advanced Member
Москва

old post 19.04.2017 13:48     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #3 multiquote

(rjkz @ 12.04.2017 21:25)
Link to the original post  Здравствуйте дорогие посетители форума,этим летом я надеясь выбраться в Крым и поэтому хочу узнать какие так есть относительно крупные и эффектные виды жуков(например чернотелок или жужелиц).Заранее благодарен!

Крупные жужелицы в Крыму? А как у Вас отношение к Красной Книге. Ведь закон напрямую запрещает сборы таких насекомых... umnik.gif

Number of thanks: 1These members thanked the author (1): Penzyak
User is offline! mikee
Advanced Member
МО, Железнодорожный

old post 19.04.2017 14:17     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #4 multiquote

(AVA @ 19.04.2017 13:48)
Link to the original post  Крупные жужелицы в Крыму? А как у Вас отношение к Красной Книге. Ведь закон напрямую запрещает сборы таких насекомых...  umnik.gif

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М. Е. Салтыкова-Щедрин) wink.gif
User is offline! AVA
Advanced Member
Москва

old post 19.04.2017 14:24     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #5 multiquote

(mikee @ 19.04.2017 15:17)
Link to the original post  «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М. Е. Салтыкова-Щедрин)  wink.gif

Ну да, цитаты - это хорошо.
Но вот в Якутии вполне года на три можно присесть. Думаю, что в Крыму это тоже реально.
User is offline! Black Coleopter
Advanced Member
г. Москва, Южное Бутово

old post 19.04.2017 15:40     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #6 multiquote

(AVA @ 19.04.2017 15:24)
Link to the original post  Ну да, цитаты - это хорошо.
Но вот в Якутии вполне года на три можно присесть.

В ожидании ближайшего транспорта?

Number of thanks: 2These members thanked the author (2): А.Й.Элез, scarabee
User is offline! sciurus
Advanced Member
ЦФО

old post 30.04.2017 01:19     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #7 multiquote

(AVA @ 19.04.2017 15:24)
Link to the original post  Ну да, цитаты - это хорошо.
Но вот в Якутии вполне года на три можно присесть. Думаю, что в Крыму это тоже реально.

Фото своей коллекции показали бы в соотв. разделе? Наверное на Dermestidae специализируетесь , что бы красной книгой не оскоромиться.

Спросил чел. у специалистов, посоветовали...
User is offline! Bad Den
Advanced Member
Нижний Новгород

old post 30.04.2017 12:52     Report Post         Photo  Personal message  Send an e-mail  Web site  ICQ
Quote Post Put in the news column  URL #8 multiquote

(AVA @ 19.04.2017 14:24)
Link to the original post
Но вот в Якутии вполне года на три можно присесть.

Были случаи? Если да, не поделитесь ссылкой - сходу не нашел ничего похожего.
User is offline! Black Coleopter
Advanced Member
г. Москва, Южное Бутово

old post 30.04.2017 17:36     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #9 multiquote

Sorry за оффтоп: не думаю, что в нашей стране посадят за лов насекомых.
User is offline! lazardin
Advanced Member
Вологодская обл.

old post 30.04.2017 18:59     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #10 multiquote

(Bad Den @ 30.04.2017 13:52)
 Были случаи? Если да, не поделитесь ссылкой - сходу не нашел ничего похожего.

присоединюсь, про Якутию оч. интересно, хочу попросить знакомого там пособирать, чтоб проблем у него не было
User is offline! AVA
Advanced Member
Москва

old post 24.06.2017 00:11     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #11 multiquote

(sciurus @ 30.04.2017 02:19)
Link to the original post  Фото своей коллекции показали бы в соотв. разделе? Наверное на Dermestidae специализируетесь , что бы красной книгой не оскоромиться.

Спросил чел. у специалистов, посоветовали...

Прежде чем писать, поинтересовались бы в личке, кому пишете. Может быть, тогда бы дошло, что у меня нет своей коллекции. wall.gif
User is offline! sciurus
Advanced Member
ЦФО

old post 24.06.2017 00:42     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #12 multiquote

(AVA @ 24.06.2017 01:11)
Link to the original post  Прежде чем писать, поинтересовались бы в личке, кому пишете. Может быть, тогда бы дошло, что у меня нет своей коллекции.  wall.gif

Зачем в личке? В интернете все есть. Неужели даже одной коробки дома нет? Даже с осами?
User is offline! AVA
Advanced Member
Москва

old post 04.07.2017 17:31     Report Post         Personal message  Send an e-mail  Web site
Quote Post Put in the news column  URL #13 multiquote

(sciurus @ 24.06.2017 01:42)
Link to the original post  Зачем в личке? В интернете все есть. Неужели даже одной коробки дома нет? Даже с осами?

Нет ни одной. Даже с осами. Мне их и на рабочем месте хватает по самое некуда.
К тому же, в среде музейных работников существует некий моральный кодекс, один из принципов которого не рекомендует иметь личные коллекции.
Когда-то в другой жизни у меня была своя коллекция преимущественно бабочек. Но когда она стала занимать слишком много места в комнате и требовать слишком много внимания для поддержания её в пристойном состоянии, всё передал в музейные фонды.

Number of thanks: 1These members thanked the author (1): sciurus
User is offline! SamuelButler

old post 13.08.2017 16:56     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #14 multiquote

Интересно! confused.gif
User is offline! СаняМухолов

Мытищи

old post 13.08.2017 18:29     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #15 multiquote

Я ловил в Якутии бабочек и первый раз слышу, что бы были какие-то проблемы.

*

Name:

Enable Smilies · Show Smilies Pop Up Window
Icons designation:

Say THANKS to the author — say THANKS to the author
   Delete Post — delete
   Edit Post — edit
   Put in the news column — put in the news column
   Quote Post — quote the post
   multiquote  not included/multiquote included — quote several posts
   Report SPAM — mark spam message
   Report Post — report post to the moderator
   User is online!/User is offline! — author online/offline
   Photo — photo of the author

- other designations -

*
« Next Oldest · Behaviour of insects · Next Newest »
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Helicon · Dia-m · InterLabService · Beckman Coulter · SkyGen · OPTEC · BIOCAD · Evrogen · Syntol · Bioline · Sartorius · Khimexpert · SibEnzyme · Tecan · Danies · NPP «TRIS» · Bialexa · FizLabPribor · Genotek · ATG Service Gene · Biogen-Analitika
Your forum  ·  editor@zbio.net  ·  Time is now: 23.08.17 07:36
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft