Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Как бы тут устроить демографический взрыв мышам? ;)
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 20:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Речь о C57Bl, каковая линия - не иначе, как из вредности - не очень-то любит размножаться. А зимой – так вообще катастрофа. Вот сижу тут в тоске и печали после очередной отсадки (отсадки? – ха-ха, смех курам) и думаю: а нельзя ли как-нибудь повысить их интерес к продолжению рода? Введение налога на бездетность не предлагать smile.gif
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 17.01.2005 20:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

рискну предложить диету сменить и гормональную стимуляцию применить...
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 17.01.2005 20:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Знаете, мы в Бразилии, когда мыши не хотели размножаться от жары, подпаивали их слегка. Делали 5-10% раствор кашасы (ихняя водка) и давали вместо воды. Из рассуждений типа, пьяная женщина на многое способна, а для пьяного мужчины нет некрасивых женщин. Помогало, кстати. Работали с теми же блэками. Плодиться как 129 они не стали, но делали это много охотнее, чем на трезвую голову.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???



 прочитанное сообщение 17.01.2005 21:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

а жертвы пьяного зачатия? раз уже решили человеческие принципы на мышей перенести???
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 21:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Да, сто грамм как универсальное средство от всего и для всего - актуально не только для людей smile.gif Как сказал бы наш покойный сосед - "миша теж чоловік"
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 21:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Автор - zelensky:
а жертвы пьяного зачатия?
Всяко гуманнее, чем тут химик предлагает бедных зверушек гормонами кормить ни за что, ни про что smile.gif
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 17.01.2005 21:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Вот вам все хихантки да хаханьки, а у нас в институте сотрудница даже мух (тоже не хотели тр.. ой, любить друг друга) поила ликером и утверждала, что плодились они много лучче, чем без оного.
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 17.01.2005 21:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

2 Серж
Сравнили козу с балалайкой
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Ну, а поскольку, с мышами, надо полагать, всё уже ясно, то поделюсь своими новостями, да простит меня L^2M за флуд, - завтра моя подгруппочка, как сказала бы моя бывшая преподавательница, сдаёт экзамен!
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Как бы тут устроить что-нибудь своим студентам? wink.gif
Или они мне как устроят! Что хреново учил...
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

1. Абсолютно согласен с Сержем сам тоже самое проделывал с мышами правда главное не перебрать с дозой, а то у них начинаются проявлятся канибальские замашки...
2. Химик блин замумыкал ты своей простотой...

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Автор - Tom1:
Химик блин замумыкал ты своей простотой...
[Текст переведён с транслита]
НУ ДА! ДА! ДА!
Я ПРСТОЙ КАК СТОГ СЕНА! НУ ВЫ-ТО!!!
Я ЧТО ЛЕЗУ!?? Сам блин мужик, а что малое дитё, ей Богу...
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Устроили взрыв smile.gif
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Век живи, век учись - дураком помрешь и босого похоронят smile.gif
Алкогольный подход к решению вопроса мне нравится все больше и больше. 5 - 10%, говорите? А исходно там сколько градусов было?
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Напишите, правда, толком - процент этанола и как поить - просто в поилку вместо воды на целые сутки? У меня такой проблемы нет, а вот люди вчера из НЙ приезжали, спрашивали, что делать
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

1. пробовал кагором разведенным в 2 раза получается где-то 10-12 градусофф. удачно
2.Пивом как сейчас помню "жигулевским" вот с него они и начали канибализмом заниматся...


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 17.01.2005 22:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Автор - L^2M:
Век живи, век учись - дураком помрешь и босого похоронят   smile.gif 
Алкогольный подход к решению вопроса мне нравится все больше и больше. 5 - 10%, говорите? А исходно там сколько градусов было?
Мы кашасу разводили, это водка бразильская из сахарного тростника. Она исходно 39 градусов. Можно наверное и че нить другое. Главное их не приучивать к этому делу. Если разведенка будет постоянно в клетке, то мышаки пристрастятся и ваще начхают на любовь. Будут только пьянствовать. wink.gif
Участник оффлайн! Viktoria1510
Постоянный участник
USA



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Я своих трансгенных мышей, которые тоже размножаться не хотят, пытаюсь "обмануть". Сажаю сначала мальчика и девочку, а дня через 2-3 добавляю еше одну девочку. Некоторые на это ловятся (но не все, они этим делом часто заниматься не хотят).

[Текст переведён с транслита]

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

У нас было четыре клетки. В одной - самец и четыре самки, во второй - самец и три самки, в третьей - самец и две самки и в четвертой - самец и самка. Так "работала" только первая клетка, но (!) приплод приносила только одна и та же мышь. Поэтому я решил, что у них - настоящая любовь smile.gif
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Неужели не отсадили эту парочку и не проверили результат?
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Так именно в том и прикол, что самец ждал, когда его любимая мышка вернется (я ее накануне родов, конечно, отсаживал в отдельный кейдж). Беременной опять (!) оказывалась именно эта мышка...
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

а зачем отсаживать беременных? наши папочки с мамочками и детками сидят (всегда папа и 2 мамы), папки заботливо свой приплод греют,мамки вместе детёнышей вскармливают. потом деток, повзрослевших, отсаживают, а колония так и остаётся нетронутой. кстати "129" беременeют ещё во время вскармливания приплода, не знаю, как они это делают.
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Пятничный, так может, проблема в девушках была, а не в мужчинах?
У меня их ох как не четыре клетки, и встречаются иногда самки, которые не беременеют, хоть ты им что хочешь. Любая другая - завсегда пожалуйста, а вот эта конкретная...
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Мальчик, то бишь свмец, должон быть хорошо выдержан на голодном пайке, в смысле девочек, то бишь самок. Несколько дней назад была массовая чистка наших мышей, поскидали в одну клетку несколько самцов, сидевших пару месяцев без дамского общества и одну самку. Пока донесли клетку до лабы там такая груповуха разыгралась!!! Жаль, что пришлось всех уморить, но перед смертью хоть секса немного отхватили.
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

2 Серж
слышали бы это защитники живности!..
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

а зачем отсаживать беременных?

у нас правила такие в энимал фасилити - чтобы не больше пяти животных в одном кейдже. Один раз (первый) так и было - эта мышка прямо тут (в первом кейдже) родила, мне потом уже велели отсадить
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Серж: Про самца - это да, факт: поживший на холостяцком положении активнее будет. А вот девушкам обычно попривыкнуть к незнакомому кавалеру надо wink.gif Когда делаем подсадку на датированную беременность - сначала та-а-кие сцены кокетства разыгрываются... smile.gif

Химик, что это Вы на ночь глядя wink.gif Плюньте через левое плечо smile.gif
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

ну так у нас тоже не больше 5, но для мамы с приплодом свои правила, тем более они же маленькие. а если мамашка родила 8-10 (129 такое запросто делают), то что 5 отсадить от мамки? вы поподробнее узнайте об этих правилах. у нас в энимал хаузе такие строгие правила, проверки всегда в наше отсутствие делают, а если что не так- запрещают продолжать эксперименты- футрад нам так и запретили, колите в другое место, но не в пятки.
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 17.01.2005 23:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Автор - <Пят.гость>:
а зачем отсаживать беременных?

у нас правила такие в энимал фасилити - чтобы не больше пяти животных в одном кейдже. Один раз (первый) так и было - эта мышка прямо тут (в первом кейдже) родила, мне потом уже велели отсадить
Ну ваще то, есть такая фингя, что одна самка забеременев, подавляет своими гормонами половую активность другой самки. Не знаю как это точно называется. У моих мышей такое случалось неоднократно. Если на одного самца в клетке 2-3 самки, то первая покрывается чуть не в первую ночь, а остальные так и сидят не топтанные. Стоит отсадить беременную, покрывается следующая и т.д. Вообще то лучше ссаживать по паре, но мы из экономии клеток (вернее платы за уход за клетками), ссаживаем часто по 2-3 самки на одного самца. В итоге теряем время и те же деньги.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 00:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

ну вот не надо, наши наоборот синхронизируются от присутствия самца и потом рожaют чуть ли ни в один день, перерыв там 2-4 дня. а 129 вообще такие насинхронизированные, что вдруг после выходных приходим, а там 18 штучек розовеньких ползают.
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 18.01.2005 00:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Автор - Gobochka:
ну вот не надо, наши наоборот синхронизируются от присутствия самца и потом рожaют чуть ли ни в один день, перерыв там 2-4 дня. а 129 вообще такие насинхронизированные, что вдруг после выходных приходим, а там 18 штучек розовеньких ползают.
Гобочка, 129 это ваще отдельная песня. Их уговаривать не надо, мышат, как блины пекут. А блэки - подлые твари, и кочевряжаться не по делу, а если и родят, то по 3-5 штук. frown.gif
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 00:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

ну вот балб/ц самки и самэц смешанный блэк-тоже ничего работают, и не подавляются. так вместе и рожают (меньше чем 129), a разница в родах максимум неделя, никаких подавлений не заметно.
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 00:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Гобочка, так в том же у Вас и дело - Ваши самки ведь бальбы, не блэки.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 00:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

не поняла в чём дело-то? типа у бальбов подавлений нет, что ли?
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 18.01.2005 00:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Дык, мышиные линии имеют разную степень вредности, а блэки - одни из самых противных. Бальбы, как правильно заметила Л2М, это Вам не блэки, это, как говорят в Одеесе, две большие разницы.
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 01:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

ой, всё вам не слава богу, и 129 вам песня и бальбы вам две разницы. у меня вот 2 дня назад мышка (не смейтесь) умерла от (продолжительная пауза) "разрыва сердца". бальбы, они хоть и большие разницы, но в возбуждённом состоянии таааак прыгают. я была с девочкой-помощницей у мышек 2 дня назад. она (девочка) открыла клетку, мышка-бальба как ей в лицо выпрыгнет. не допрыгнула, конечно, но девочка как заверещит, мышь так бочком по выдувному шкафчику побежала. я её (мышь) в клетку, а мышка на бочок и тяжело так дышит типа я им CO2 впустила... и подохла... а эксперимент-то важный и уже месяц идёт, а тут тебе такая фигня. я своей боссе стала так неуверенно объяснять, что типа мышь испугалась и подохла, а сама этому не совсем верю. а у вас были прецеденты?
Участник оффлайн! smirnovatatiana
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.01.2005 03:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

прикольно. А может и крысы такие специальные есть, чтобы со страшной скоростью плодились??? Сколько крысят мне плевать, но вот чтобы часто - вот было бы здорово!
Участник оффлайн! stask
Постоянный участник
Грозный - Москва - Stony Brook - ...



 прочитанное сообщение 18.01.2005 04:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Может им пАрнуху крутить? Типа "Тушканчик и Зоофил"...
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 06:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

для них телевизор не пойдет, надо рядом поставить клетку с мышами, которые активно размножаются, для примера так сказать
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 13:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Гобочка, прецеденты (это я про смерть с перепугу) были, есть и будут. Мышь - животное нервное, и очень даже может такую подлянку Вам сделать. Если видите, что мышь собралась помирать от сердечного приступа - сразу начинайте делать непрямой массаж сердца (ложите мышь на спинку на левую ладонь и двумя пальцами правой руки ритмично сжимаете с боков грудную клетку). Часто помогает.

Гостья, эти подлые животные невосприимчивы к положительным примерам smile.gif Там рядом семьи ICR стоят - вот уж кто размножается так размножается, песТня просто. Не успела одних выкормить - и уже опять беременна. А пометы... до 18 штук доходило... А блэкам - хоть бы хны...
Участник оффлайн! MAE
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.01.2005 15:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Нам бы вашу проблему... Размножились, девать некуда...
Участник оффлайн! Viktoria1510
Постоянный участник
USA



 прочитанное сообщение 18.01.2005 19:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

У нас есть [Bl6], мы держим 1-2 девочки с одним мальчиком и не осаживаем никого, они в одной клетке все рожаут и ничего. Кстати сразу же после родов мышка может опять забеременить, а если отсадить ее в другую клетку, то прийдется ждать, когда мышат от мамы отсадят, пока ее опять спаривать. А у нас мышат еше не отсадили, а мама уже беременная.

[Текст переведён с транслита]

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! KisA
Постоянный участник
SPb+Helsinki



 прочитанное сообщение 18.01.2005 19:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

2 L^2M
Делюсь опытом - у нас та же проблема была с C57 mdx, нужно было восстанавливать колонию, а они размножаться не хотели. Один хороший человек посоветовал использовать сухой собачий корм (в нем белка) больше, а также побольше зелени (капусты, морковки). Семьи лучше формировать из 1 самца и 2-3 самок. Родивших самок с мышатами мы поначалу отсаживали, т.к. были преценденты, когда мышат съедали. Но потом выяснилось, что съедала сама мать, когда чувствовала, что мышонок не жизнеспособен, так что потом мы уже не отсаживали. Сейчас зима, если в виварии прохладно (всякие виварии бывают), то мышам нужно положить ваты, чтобы гнездо построили.
Вот так, самая фишка оказалась в собачьем корме, хотя зав. виварием уверяла меня, что гранулы, которыми они кормили мышей до меня содержат все, что нужно.
Участник оффлайн! L-2M
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2005 19:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Собачий корм? Очень может быть, мы когда-то щенячий давали - но не его исключительно, а вместе с обычным мышкиным комбикормом. Спасибо, что напомнили, попробую возобновить эту практику.
Вату им не даю, потому что у нас тепло, 22 градуса, как положено.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 18.01.2005 22:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Не ДЕМОграфический, а ЗООграфический! А ещё биологи!...
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 18.01.2005 22:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

2 Гостинец!
Усё верно, именно демографический - после напряжённой работы с мышами....
Участник оффлайн! Серж
Постоянный участник
Virginia, USA



 прочитанное сообщение 18.01.2005 23:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Автор - <Гостинец>:
Не ДЕМОграфический, а ЗООграфический! А ещё биологи!...
Тристаграфический?! eek.gif
Тогда уж Мусографический (от Mus) или Мурографический (от Murinae). wink.gif
Участник оффлайн! himik
Постоянный участник
не родина



 прочитанное сообщение 18.01.2005 23:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Автор - Серж:
 
Автор - <Гостинец>:
[b] Не ДЕМОграфический, а ЗООграфический! А ещё биологи!...
Тристаграфический?! eek.gif
Тогда уж Мусографический (от Mus) или Мурографический (от Murinae). wink.gif [/b]
Так ещё Мусанд обидится... lol.gif
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 19.01.2005 00:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

А может им Виагры?
Участник оффлайн! Tohin
Участник
Chicago



 прочитанное сообщение 19.01.2005 00:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Автор - SchimmelHunter:
А может им Виагры?
а какои процент гомологии у PDE5 чела и мышки? вдруг у них по 6-ои шандарахнет и они ослепнут? ну а если еше и видеть перестать, то ихняя "тютелька-в-тютельку" будет ну ооооочень проблематична umnik.gif
ИМХО, лучче тогда самим помогать, клизмои там tongue.gif

[Текст переведён с транслита]

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Классическая биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 01:35
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft