Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Австралия и Океания
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (6): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 25.11.2012 23:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Роман, спасибо за классный отчёт! А как местные выглядят? Нет ли таких фото? smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 25.11.2012 23:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Примите мое искреннее восхищение!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2012 04:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Роман, как обычно, удивил!
Потрясающе!

а хохлатки были?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 26.11.2012 06:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Dracus @ 25.11.2012 23:28)
Ссылка на исходное сообщение  Рома, потрясающий отчет! Вот оно, истинное первопроходство!

Кстати, у меня для тебя есть пару богомольчиков, если нужно сообщи.
За несколько часов до вылета из аэропорта Тонтоута, на свет прилетел большущий богомол и завис на потолке холла. Я его ждал, ждал, и не дождался. Он так и не спустился. А я, ведь мог его привести в Москву живьём. Это задача была у меня в плане, я должен был привести в Москву живого "Каледонца", но из-за скудного кол-ва насекомых эта задача была не выполнена. frown.gif
Но будет когда-нибудь осуществлена. wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dracus
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 26.11.2012 06:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Wild Yuri @ 26.11.2012 00:39)
Ссылка на исходное сообщение  Роман, спасибо за классный отчёт! А как местные выглядят? Нет ли таких фото? smile.gif

К сожалению фоток местных я не сделал, т.к. мне показалось, что они не хотят, чтобы их фоткали.
Внешность их сверх колоритна: чёрная кожа ( меланезийская группа), часто небритые, волосы стоячие, будто их перманентно закрутили, глаза красные, носы слегка приплющены, губы надуты. И, на все эти стоячие волосы, сверху натянута шерстяная шапка, литров на пятьдесят. Когда, такие типы останавливались ночью возле экрана, желание запечатлеть их огромное, но язык не ворочается от страха. Хорошо, что это бывшая Фр.колония, а то съели бы меня, как червяка. Но, это всё касается тех кто живёт в деревне. В городе, всё выглядит вполне прилично, мужчины более плотного телосложения, чем в деревне, некоторые прям таки амбалы, женщины от полных до худеньких, некоторые очень симпатичны. Очень красивые у них национальные платья.
А, вообще народ очень гостеприимен, все здороваются, на машинах приветствуют, сигналом, рукой, или фарами. Впечатление очень положительное. smile.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Yu.GER, Bad Den, Wild Yuri
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 26.11.2012 06:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Morozzz @ 26.11.2012 05:57)
Ссылка на исходное сообщение  Роман, как обычно, удивил!
Потрясающе!

а хохлатки были?

Павел, давай я перешлю фото матрасиков, а то я после Колумбии уже стал плохо видеть разницу между хохлатками и совками.
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 26.11.2012 12:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Romyald @ 26.11.2012 07:27)
Ссылка на исходное сообщение
 .... язык не ворочается от страха
.... съели бы меня, как червяка. 
Впечатление очень положительное. smile.gif

призадумался....
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 26.11.2012 15:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(алекс 2611 @ 26.11.2012 13:20)
Ссылка на исходное сообщение  призадумался....

Призадумался кто confused.gif , Абориген ? Съесть или не съесть? Или призадумался хозяин вопроса? wink.gif Ну, ведь меня же не съели tongue.gif , значит впечатление положительное! beer.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! CosMosk
Постоянный участник
Moscow Region



 прочитанное сообщение 27.11.2012 10:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Получается, что я турист - от слова тур (туда-обратно по кольцевому маршруту), а Вы - авантюрист=авантурист (первый турист).
Спасибо за пейзажи и разъяснения - понятно что к чему!
Матрасики! Матрасики! мы тоже хотим! Не только с бабочками)))

Сообщение было отредактировано CosMosk - 27.11.2012 10:47
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 27.11.2012 17:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Поддерживаю, на матрасики очень хотелось бы взглянуть!
Участник оффлайн! KDG
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.11.2012 22:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

фото 129 - Leptonota comitessa White
фото 111- Enicodes sp.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 28.11.2012 06:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

На матрасиках примерно то же самое, что и в отчёте. mol.gif Я же сказал, что это место не промышленного сбора насекомых, да и время прибывания у меня было с опозданием по лёту.
Ну если Вы хотите матрасы rolleyes.gif , то постараюсь Вам что- нибудь придумать. confused.gif Наверно, сегодня. smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Djon, CosMosk
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 28.11.2012 21:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Роман, огромное спасибо за рассказ о поездке!!! Это, по-настоящему, КРУТО!!!!!!!! jump.gif jump.gif jump.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Romyald, Maksim M.
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 07.12.2012 20:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Romyald @ 28.11.2012 07:30)
Ссылка на исходное сообщение  
Ну если Вы хотите матрасы rolleyes.gif , то постараюсь Вам что- нибудь придумать. confused.gif  Наверно, сегодня. smile.gif

eek.gif
Заждались.
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 07.12.2012 20:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Djon @ 07.12.2012 21:06)
Ссылка на исходное сообщение  eek.gif
Заждались.

А что Вы там хотите увидеть? confused.gif Всё было мной продемонстрировано in vivo, в отчёте yes.gif . Нового я ничего не поймал, открытий нет weep.gif !
Тем, кому обещал оставить, я оставил shuffle.gif: богомолов, тараканов, скакунов и пр.,пр. Бражники, совки ушли ещё в аэропорту Шереметьево, остались только фотки. mol.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Djon, Dracus, Zlopastnyi Brandashmyg
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 07.12.2012 21:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Romyald @ 07.12.2012 21:48)
Ссылка на исходное сообщение  А что Вы там хотите увидеть? confused.gif  Всё было мной продемонстрировано in vivo, в отчёте yes.gif . Нового я ничего не поймал, открытий нет weep.gif !
Тем, кому обещал оставить, я оставил shuffle.gif:  богомолов, тараканов, скакунов и пр.,пр. Бражники, совки ушли ещё в аэропорту Шереметьево, остались только фотки.  mol.gif

shuffle.gif
Фотоотчетами полностью удовлетворен, получил большое удовольствие. Огромное спасибо!
beer.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Liparus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.12.2012 00:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Romyald @ 07.12.2012 21:48)
Ссылка на исходное сообщение  А что Вы там хотите увидеть? confused.gif  Всё было мной продемонстрировано in vivo, в отчёте yes.gif . Нового я ничего не поймал, открытий нет weep.gif !
Тем, кому обещал оставить, я оставил shuffle.gif:  богомолов, тараканов, скакунов и пр.,пр. Бражники, совки ушли ещё в аэропорту Шереметьево, остались только фотки.  mol.gif

Интересно было-бы глянуть фотки, посмотреть что лежит на матрасиках
Участник оффлайн! CosMosk
Постоянный участник
Moscow Region



 прочитанное сообщение 08.12.2012 02:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

хм...
(Romyald @ 28.11.2012 07:30)
Ссылка на исходное сообщение  
Ну если Вы хотите матрасы rolleyes.gif , то постараюсь Вам что- нибудь придумать. confused.gif  Наверно, сегодня. smile.gif

однако!...
(Romyald @ 25.11.2012 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Друзья smile.gif , я постарался для Вас, и четыре часа грузил фото, их было конечно в три раза больше, но мне, всё равно  не спится, ведь шесть часов утра по Москве- это мой обед в Каледонии, среди леса, под пение птиц.
Рад, что Вам понравилось и некоторые заинтересовались посещением этого острова. Значит отчёт мой написан не зря.

но почему-то намерения изменились (может всё таки подорвана кормовая база прожорливых птичек?;0)), так что что уж там - остаётся только поблагодарить за отличнгое знакомство с терра инкогнита!!!))) Не зря - не зря!
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 08.12.2012 11:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ага, наверное органики столько было вывезено, что не только птички без еды остались- азотный цикл острова нарушен навсегда )))) Про влияние на общемировые процессы и говорить нечего!!! Помните "эффект бабочки"? И это от одной бабочки! А в данном случае..
В общем, теперь начнутся сумашедшие катаклизьмы, антарктический антициклон переместится в Евразию, пик Коммунизма станет самой глубокой ямой на планете, Атлантида всплывет, а дикий запад покроется вулканами, и в конце концов Луна взорвется, а Солнце погасент!
Вот к чему приводит перевылов коллекционного материала!
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 08.12.2012 14:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Однако, какие Вы неугомонные! teapot.gif Если я и изымал из биотопа, то не более пяти экземпляров одного вида, и если вообще они попадались ( ГОСТ Минприроды СССР) umnik.gif. Энтомологический спецназ вообще независимое "явление", и не финансируется какими либо коммерческими организациями, поэтому у НАС и нет никакой необходимости подрывать пищевые связи в биотопах tongue.gif .
И потом, к чему такая тяга увидеть матрасики? confused.gif Вы что, ПаталогоЭнтомологи? frown.gif У меня например, вид матрасика, вообще портит настроение. weep.gif Куда не шло, расправленный и упорядоченный материал, расставленный в коробках, легко читаемый и радующий глаз, а тут матрасики, с невинно забитыми насекомыми, в застывших, неинтересных позах, с впадшими глазными яблоками. Мне тогда и не стоило Вам писать отчёт, а тупо сфоткать матразы и выложить их на форуме, а потом всё то-же самое выложить в разделе " Кто больше даст на лапу", и всё. Но ведь я так не поступил!
Моя задача состояла в том, что бы показать Вам живой мир острова, порадовать в преддверии долгой зимы. Показать, что каждому возможно и доступно быть там, где он хочет! А Вы опять - Матраз. Если бы я был основоположником этого раздела, то вообще бы запретил показывать забитый материал. Для этого есть личка, ну и Ваш любимый раздел - Купи, продай.
Так, что давай закроем эту тему mol.gif , а то Вы мне мешаете собраться с мыслями куда ехать дальше rolleyes.gif .

Всего благодарностей: 21Поблагодарили (21): alex017, Pleco, okoem, Zlopastnyi Brandashmyg, алекс 2611, Dmitrich, Геннадич, Yu.GER, Dergg, Djon, Maksim M., Dracus, DMI1, TEMPUS, Wild Yuri, agronomist, Сергей71, barry, Домпи, I.solod, STIGMA
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.12.2012 14:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Лично я матрасики обычно прокручиваю максимально быстро. Тоже портят настроение.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 08.12.2012 14:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Romyald, да ладно оправдываться, Вам просто завидуют wink.gif
А если реально не ловите кучу всего на продажу, то завидуют в три раза сильнее! )))

Я тоже завидую, но у меня другие мотивы, не понимаю, как можно вернуться из такого места, хотя, на том острове я б тоже не хотел жить, в Амазонии лучше wink.gif
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 08.12.2012 19:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Hierophis @ 08.12.2012 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  Romyald, да ладно оправдываться, Вам просто завидуют wink.gif
А если реально не ловите кучу всего на продажу, то завидуют в три раза сильнее! )))

Я тоже завидую, но у меня другие мотивы, не понимаю, как можно вернуться из такого места, хотя, на том острове я б тоже не хотел жить, в Амазонии лучше wink.gif

Скинемся форумом Роману на билет в Амазонию, в одну сторону? wink.gif
smile.gif smile.gif smile.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): rpanin, Yu.GER, алекс 2611
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.12.2012 19:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А он обещает поехать только в одну сторону?
Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье



 прочитанное сообщение 08.12.2012 19:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(alex017 @ 08.12.2012 20:46)
Ссылка на исходное сообщение  А он обещает поехать только в одну сторону?

(Hierophis @ 08.12.2012 15:58)
Ссылка на исходное сообщение  не понимаю, как можно вернуться из такого места, хотя, на том острове я б тоже не хотел жить, в Амазонии лучше wink.gif


Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Liparus, Bad Den, алекс 2611
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 08.12.2012 20:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 08.12.2012 12:02)
Ссылка на исходное сообщение  Ага, наверное органики столько было вывезено, что не только птички без еды остались- азотный цикл острова нарушен навсегда )))) Про влияние на общемировые процессы и говорить нечего!!! Помните "эффект бабочки"? И это от одной бабочки! А в данном случае..
В общем, теперь начнутся сумашедшие катаклизьмы, антарктический антициклон переместится в Евразию, пик Коммунизма станет самой глубокой ямой на планете, Атлантида всплывет, а дикий запад покроется вулканами, и в конце концов Луна взорвется, а Солнце погасент!
Вот к чему приводит перевылов коллекционного материала!

Мда, такую хрень написать, Херофис, признавайтесь, вы что-то сильное курите или тем же самым по вене закидываетесь?
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 08.12.2012 20:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Djon @ 08.12.2012 20:45)
Ссылка на исходное сообщение  Скинемся форумом Роману на билет в Амазонию, в одну сторону? wink.gif
smile.gif  smile.gif  smile.gif

Лучше на о. Кука и будет, как в песне: "Хотели кока, а съели Херофиса!!!" lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.12.2012 21:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Black Coleopter @ 08.12.2012 21:44)
Ссылка на исходное сообщение  Мда, такую хрень написать, Херофис, признавайтесь, вы что-то сильное курите или тем же самым по вене закидываетесь?


Неее, вы не угадали!
Он угорает по грибам)) Даже тема здесь где-то есть про это. Видать таки обнаружил "веселые" грибы....
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 08.12.2012 21:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Black Coleopter @ 08.12.2012 21:44)
Ссылка на исходное сообщение  Мда, такую хрень написать, Херофис, признавайтесь, вы что-то сильное курите или тем же самым по вене закидываетесь?

Хрень- это яга, и она, похоже, уже залита )))) Напроч отшибает когнитивную составляющую, по ходу дела )
А терминология то какая, сразу видно, имеете разносторонний опыт! Я пока пойду почитаю словарь наркоманского жаргона, а то без него ваше сообщение читать тяжко!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Liparus
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 08.12.2012 23:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 08.12.2012 22:45)
Ссылка на исходное сообщение   она, похоже, уже залита

"Яга" была выпита 15 часов назад. И уже давно переработана моим организмом во благо меня.
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово



 прочитанное сообщение 08.12.2012 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Hierophis @ 08.12.2012 22:45)
Ссылка на исходное сообщение  Я пока пойду почитаю словарь наркоманского жаргона

Берегитесь все, Херофис сейчас начитается наркоманского жаргона и будет выдавать ещё более бредовые сообщения.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Liparus
Участник оффлайн! Bad Den
moderator
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 10.12.2012 16:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Djon @ 08.12.2012 20:45)
Ссылка на исходное сообщение  Скинемся форумом Роману на билет в Амазонию, в одну сторону? wink.gif
smile.gif  smile.gif  smile.gif

Зачем скидываться? Если в одну сторону, то ему можно взять много кредитов smile.gif Ну, или продать почку wink.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): AGG, алекс 2611
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 10.12.2012 22:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Хех, кредит, это хорошая идея! Но кто ж даст сейчас его, вроде как бы кризис, депозиты наоборот, требуют)))

А вот насчет почки, я думаю, что на такую услугу можно, если особо повезет, и в самой Амазонии нарваться, причем там наверное постораются изьять почку, и не только ее, незаметно!
А как это можно сделать незаметно- хорошо описывалось в "Бриллиантовой руке" ))))
Участник оффлайн! vidjl
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.10.2013 00:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Роман спасибо за такой классный отчёт! Всё супер! И фотографии и рассказ от души!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 11.10.2013 14:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Всем кто соберается туда поехать в этом и последующих годах я пожелаю Счастливого Пути и Удачной Охоты beer.gif .
А я буду совсем рядом wink.gif . Билет уже на столе, рюкзак собран jump.gif . Осталось получить визу confused.gif .

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dracus
Участник оффлайн! Maksim M.
Постоянный участник
Обнинск



 прочитанное сообщение 11.10.2013 17:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Пожелаем нач. штаба попутного ветра в спину,и просьбу-Роман,не выбрасывай жучков-вези всех к нам!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! John-ST
Постоянный участник
МО, г. Железнодорожный



 прочитанное сообщение 11.11.2013 20:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

[quote=Romyald,25.11.2012 05:50]Ссылка на исходное сообщение 
В поисках phasme и железного дровосека.

Спросить у прохожих, также невозможно, только один из 10 французов вяжет лыко по-английски, да и плотность нахождения таких интернет кафе также низка.


[quote=Romyald,25.11.2012 06:58]Ссылка на исходное сообщение 
Наверно этим и объясняется отсутствие туристов-англичан на острове.
[/quote]

У меня как ни странно хорошие знакомые столкнулись с тем что французы не понимают по-английски в Париже. Все попытки пообщаться с местными на английском вызывали вежливый устойчивый ответ: "Ничего не понимаю", причем на довольно простые вопросы. В очередной раз неудачно поговорив с владелицей небольшого кафе, они начали между собой обсуждать полное незнание французами английского, эта мадам подходит к ним и интересуется, по-русски с ужасным французским акцентом, не русские ли они. После этого они довольно душевно пообщались на великом и могучем, как оказалось тетушка не имеет ни каких русских корней, просто на досуге изучает русский, хорошо говорит по-английски, но как большинство французов по-английски "не понимает". В последствии товарищи интересовались: "Парле ву русс?" (как оказалось многие французы довольно сносно могут общаться на смеси русского и французского) и после того как им отвечали"Жё не прарль па русс" уже спокойно общались на английском, при попытке пообщаться сначала на английском, опять вызывали полное непонимание. Французы терпеть не могут англичан, как то так. По-этому туристов-англичан и нет во французских провинциях.
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 11.11.2013 20:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(John-ST @ 11.11.2013 21:30)
Ссылка на исходное сообщение  У меня как ни странно хорошие знакомые столкнулись с тем что французы не понимают по-английски в Париже. Все попытки пообщаться с местными на английском вызывали вежливый устойчивый ответ: "Ничего не понимаю", причем на довольно простые вопросы.


Вопрос решается просто - я начинал говорить с французами на своем хорошо поставленном франко-рязанском. Французы морщились и предлагали перейти на английский
Участник оффлайн! John-ST
Постоянный участник
МО, г. Железнодорожный



 прочитанное сообщение 12.11.2013 01:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(алекс 2611 @ 11.11.2013 21:39)
Ссылка на исходное сообщение  Вопрос решается просто - я начинал говорить с французами на своем хорошо поставленном франко-рязанском. Французы морщились и предлагали перейти на английский

Ну так и я о том же, надо дать понять что вы не англез и можно спокойно говорить на английском.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Romyald
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  29.12.2013 07:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Penalty apply

Картинки:
_____.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_____.jpg — (1.06мб)   



Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): TEMPUS, AGG, Djon, Dmitrich, Victor Gashtarov
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 31.12.2013 08:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Лесу,
диким животным,
малочисленным и редким насекомым,
а также людям, которые создавали современную Австралию посвящаю свой отчёт.

Ambulyx Мак-Ферсона или дары Great Diving Range.
Моя первая поездка в Австралию состоялась в декабре 2011г. Местом посещения был штат Тасмания. На сей раз, было решено отправить Энтомологический Спецназ в континентальную часть материка и исследовать одну из самых интересных частей Австралии – участок Большого Водораздельного хребта от штата Виктория (Мельбурн) до северной границы штата Южный Уэльс.
Забегая вперёд, скажу, что это была самая сложная поездка из всех совершённых ранее. Сложность заключалась не столько в огромных материальных затратах, сколько в возможности её выполнения как таковой.
В Австралии ( в отличие от Тасмании), очень мало свободного пространства земли для работы натуралиста. Вся земля практически выкуплена или находится в стадии продажи, всё огорожено колючей проволокой и имеет одну и ту же раздражающую надпись - private property. Не смотря на то, что созданное природой лесное насаждение в Австралии всё ещё велико, подойти к нему практически не возможно, т.к. Вся частная собственность отрезает подходы уже с федеральных трасс. Когда проезжаешь десятки километров вдоль колючей проволоки и видишь подобную картину, то создаётся впечатление, что у Австралийцев «снесло крышу» на почве личной собственности. Ну, в самом деле, кто будет претендовать на пустую землю чёрт знает где в реальном «Мухосранске»? Однако движущие силы капитала уже расставили всё по своим местам. Самые вкусные земли (и не очень) уже имеют виртуального хозяина, причём проникновение этих земель в Нац.Парки имеет пугающий характер. Границы фермерских хозяйств имеют размытый характер и могут глубоко проникать вглубь дикой природы, а так называемые settlements ( поселения) могут вообще вдруг возникнуть в самой глубине Парка. Австралия это не Московская область на которой наше правительство поставило крест, застроив всё коттеджными посёлками ( здесь можно свободно подойти к границе леса) и даже не Колумбия в которой колючая проволока опутала все Нац.Парки ( здесь можно перелезть через неё и свободно гулять по закрытой территории или легко договорится с фермером). Проникновение на «ничью» частную собственность в Австралии это сто процентов приезд полиции и задержание с выплатой большого штрафа. В некоторых местах Австралии я даже видел на воротах надпись Private property shoot without notice ( стреляю без предупреждения).
Единственным местом общения человека и природы в Австралии остаются только Нац.Парки, для посещения которых нужно иметь permission ( разрешение). Разрешением является билет на посещение парка (в ср.16 дол. день), который можно приобрести в информационном центре того региона и того Парка, который турист хочет посетить. Вероятно, это правильное решение. Турист вносит денежное вознаграждение в бюджет государства, получает необходимую информацию в центре, карту, и страхуется на случай несчастного происшествия, а также имеет возможность пользоваться великолепными, приспособленными для проведения пикников местами, где можно восстановить силы после многочасового пешего трека.
Австралийским законам очень сложно перечить. Они практически идеальны, хотя, на мой взгляд, излишне суровы. Здесь всё отлажено, как высокоточный часовой механизм. Но по-другому, вероятно, жить качественно и нельзя.
За время своей поездки я посетил пятнадцать Нац.Парков из которых были оплачены только два ( Wilsons Promontory NP, Kosciuszko NP). Я просто не видел необходимости тратить время на получение информации и трате ограниченного материального бюджета , т.к. всю инфу я черпал из стендов расположенных при въезде в Парки. Это было действительно похоже на работу разведчика. Набрасывая эти строки мне стыдно, что я так делал, ведь я обманывал Австралию, страну в которой все законы выполняются по доброй воле и на благо государства. Думаю, что в дальнейшем при посещении Австралии я распланирую бюджет поездки с учётом этих растрат.
Однако, не думайте, что билет на посещение Парка является разрешением на вылов насекомых. При въезде в лес всегда под названием Парка есть надпись - flora and fauna are protected. Таким образом, вы можете понять мои ощущения на месте выполнения задания. Полностью на птичьих правах, я должен был стать ни человеком и не зверем. Превратиться в энтомологический фантом. Ловить насекомых, ночью вслушиваться в звуки моторов приближающихся машин или летящих самолётов, и если что - молниеносно выключать свет и прятать сачок. Эти страхи психологически истрепали моё тело. Превращали и так тяжёлую операцию в невыносимое испытание. Местами я даже не ставил экран, а просто вешал лампу на подходящий сучок и стоял возле инвертора готовый выключить его в любую секунду.
Раскачивающийся маятник всегда имеет пограничные состояния. С одной стороны напряжение, с другой стороны блаженство. Быть пойманным – напряжение. Находится среди дикой природы – удовольствие и наслаждение. Переходы этих состояний выбрасывают адреналин, делают жизнь осознанной и законченной, и если всё удаётся, то влюбляешься в Австралию всем сердцем, не смотря на скудные находки.
Далее фото и комментарии к ним.
Australia. Victoria, New South Wales. November-December 2013.

Всего благодарностей: 17Поблагодарили (17): Valentinus, AGG, Dracus, Musson max, Elizar, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Bad Den, Kallima, TEMPUS, DMI1, Fyodor, Wild Yuri, Igorvet, Dantist, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  31.12.2013 09:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Vic

Картинки:
__________001.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________001.jpg — (217.96к)   

картинка: __________003.jpg
__________003.jpg — (212.27к)   

__________004.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________004.jpg — (410.71к)   

__________005.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________005.jpg — (302.42к)   

__________007.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________007.jpg — (516.96к)   

__________010.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________010.jpg — (1010.48к)   

__________011.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________011.jpg — (242к)   

__________012.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________012.jpg — (269.42к)   



Всего благодарностей: 17Поблагодарили (17): Геннадич, Dmitrich, Valentinus, Dracus, Musson max, Elizar, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Bad Den, Kallima, Igar, TEMPUS, Fyodor, Wild Yuri, Igorvet, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 31.12.2013 09:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Такой фоткой, очевидно, не может похвастаться никто на форуме! Многие были в подобных ситуациях, но никто не показывал фотографии широкой публике, считая, что это вызовет радость и насмешки в свой адрес. Однако форум для того и существует, чтобы информировать участников даже о провальных моментах в процессе поездок.
На фото рейнджер Yarra Rangers NP, Victoria и Нач.Штаба Энтомологического спецназа ( за кадром). Совместная операция по поиску Ambulyx McPhersoni началась.
Подобное не повторять! Dangerously.
Attention! Полиция Австралии на страже 24 часа в сутки.

Картинки:
__________013.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________013.jpg — (188.25к)   

__________014.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________014.jpg — (229.9к)   



Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): Геннадич, Dmitrich, Valentinus, Dracus, Musson max, Elizar, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Bad Den, Kallima, TEMPUS, Fyodor, Wild Yuri, Igorvet, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  31.12.2013 09:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Vic

Картинки:
__________018.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________018.jpg — (458.77к)   

__________015.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________015.jpg — (425.45к)   

__________020.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________020.jpg — (262.33к)   

__________022.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________022.jpg — (212.81к)   

__________023.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________023.jpg — (404.96к)   

__________026.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________026.jpg — (316.99к)   



Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): Dmitrich, Valentinus, Dracus, Musson max, Elizar, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Bad Den, Kallima, TEMPUS, Геннадич, Fyodor, Wild Yuri, Igorvet, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 31.12.2013 09:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Обратите внимание на название трека. Mitchell River NP, Vic Австралийцам юмора не занимать!

Картинки:
__________024.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________024.jpg — (567к)   



Всего благодарностей: 14Поблагодарили (14): Dmitrich, Valentinus, Dracus, Elizar, Musson max, Zheka, Victor Gashtarov, Bad Den, Kallima, svm2, TEMPUS, Геннадич, Wild Yuri, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 31.12.2013 09:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Если Вы зададитесь вопросом, где больше всего мух на свете, то ответ будет только один – Австралия. Становится сразу понятно, откуда такое количество и многообразия птиц. Но мухи не самые многочисленные обитатели этого континента. На первое место я бы поставил муравьёв, только потом мух, далее цикад, хрущей и т.д.

Картинки:
__________027.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________027.jpg — (327.12к)   



Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): Dmitrich, Dracus, Elizar, Musson max, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Kallima, TEMPUS, Геннадич, Wild Yuri, Igorvet, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 31.12.2013 09:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

V. Yellow мечта фотоохотника и наверно коллекционера.

Картинки:
__________028.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________028.jpg — (290.34к)   



Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): Dmitrich, Valentinus, Dracus, Elizar, Musson max, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Bad Den, Kallima, TEMPUS, Геннадич, Fyodor, Wild Yuri, Igorvet, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  31.12.2013 09:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Vic

Картинки:
__________029.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________029.jpg — (322.02к)   

__________031.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________031.jpg — (378.49к)   

__________032.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________032.jpg — (493.11к)   

__________034.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________034.jpg — (480.16к)   

__________035.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________035.jpg — (275.89к)   

__________036.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________036.jpg — (203.46к)   

__________039.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________039.jpg — (359.7к)   

__________041.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________041.jpg — (178.96к)   

__________043.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________043.jpg — (314.86к)   

__________045.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________045.jpg — (180.13к)   



Всего благодарностей: 18Поблагодарили (18): Dmitrich, Valentinus, Dracus, Elizar, Musson max, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Bad Den, Kallima, TEMPUS, Геннадич, Fyodor, komaroff, Wild Yuri, Igorvet, Zhuk, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение 31.12.2013 09:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Вы видите лес? Даже не пробуйте к нему подойти! Всё заблокировано колючей проволокой. Сплошной private property! Vic

Картинки:
__________047.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________047.jpg — (397.6к)   



Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Dmitrich, Dracus, Elizar, Musson max, Zheka, Victor Gashtarov, Bad Den, Kallima, TEMPUS, Геннадич, Wild Yuri, Илья У
Участник оффлайн! Romyald
Постоянный участник
г.Жуковский т 89166421490



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  31.12.2013 09:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Lind NP, Vic

Картинки:
__________048.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________048.jpg — (408.47к)   

картинка: __________050.jpg
__________050.jpg — (163.19к)   

__________051.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________051.jpg — (251.91к)   

__________053.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________053.jpg — (172.07к)   

__________054.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________054.jpg — (328.47к)   

__________055.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________055.jpg — (211.67к)   

__________056.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________056.jpg — (224.39к)   



Всего благодарностей: 18Поблагодарили (18): Dmitrich, Valentinus, Dracus, Elizar, Musson max, Zheka, Victor Gashtarov, MAX67, Bad Den, Kallima, DMI1, TEMPUS, Геннадич, komaroff, Wild Yuri, Igorvet, Dantist, Илья У

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Отчеты о поездках и экспедициях · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 16.04.24 17:18
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft