Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Хотели бы вернуть СССР?
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Park555

Москва



 прочитанное сообщение 17.11.2017 19:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Скучаете за теми временами? smile.gif
Участник оффлайн! Фандорин




 прочитанное сообщение 22.11.2017 19:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

А меня тогда еще и не было. Бабушка что рассказывала я бы не хотел тогда жить

Сообщение было отредактировано Фандорин - 22.11.2017 19:58
Участник оффлайн! lirics

Киев



 прочитанное сообщение 31.01.2018 23:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

в жизни есть только вперед
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.02.2018 03:33     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

А что мешает СССР быть еще и впереди? Если что-то когда-то распалось, то нет такого закона, который мешал бы объединить снова. И примеров тому в истории полно. На ошибках прошлого надо учиться, а не локти кусать. Ныне любому здравомыслящему человеку ясно, что СССР по большинству параметров был много лучше для основной массы граждан, нежели современные постсоветские государства. Не согласны только киргизы (но Киргизию можно не включать) и либерасты (но их можно выслать в страну мечты каждого) и свидомые украинцы -свидетели тотального москальского угнетения (но то заблуждение будет легко развеять, посредством правдивых СМИ и учебников истории).
user posted image
А, еще Тришпротию забыл, но тех можно покамест в покое оставить до окончательного перетекания всего населения на запад, а потом перезаселить.
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 01.02.2018 08:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

нет, не хотел!!!
уравниловка и всеобщая апатия на фоне единичных проблесков выдуманного счастья
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 01.02.2018 20:48     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Гораздо лучше единичные проблески жизни на широкую ногу на фоне всеобщего горя и разрухи? Для имеющих удачу быть причисленным к этим проблескам эгоистов, наверное, да, но я говорю о массах.

Сообщение было отредактировано ИНО - 01.02.2018 20:49
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.02.2018 05:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Да, я о время практически не застал. Видел лишь не самое хорошее.
Однако, по рассказам проживших всю жизнь при СССР, тогда было не так уж плохо.
Например, мои дедушки и бабушки всю жизнь занимались устройством своей личной жизни, ездили по стране, меняли работы. На фоне этого - никакой политики, войн и тд. Т.е. та жизнь, что колыхает нас сейчас волнами, для них не существовала. Враги, Америка, Европа - про них никто не интересовался. Были где-то далеко. Зато квартиры - бесплатно, дет.сад - бесплатно и у дома, а не где-то там за горизонтом, гарантированность работы с рождения. Убогость. серость, отсутствие жратвы почему-то волновали не так сильно.
Я не пойму только, зачем возвращать именно весь СССР?
Есть Россия. В ней надо жизнь налаживать.

(ИНО @ 01.02.2018 21:48)
Ссылка на исходное сообщение  Гораздо лучше единичные проблески жизни на широкую ногу на фоне всеобщего горя и разрухи? Для имеющих удачу быть причисленным к этим проблескам эгоистов, наверное, да, но я говорю о массах.


У нас работает человек с Донецка. По его короткому рассказу о вашей донезависимой жизни жили очень прекрасно. Человек, работавший там слесарем мог приобретать недвижимость во множественном числе. У нас, работая слесарем, это - проблематично.
Я понимаю, что ваш лично голос за или против ни на что не влияет, но вы за республики и отделение от Украины. Должны быть довольны.

Сообщение было отредактировано alex017 - 02.02.2018 06:01

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): banned sceptique-NMRguy
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 02.02.2018 18:22     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Чудо: Алекса попустило и он вдруг увидел в СССР хорошее!
Я не пойму только, зачем возвращать именно весь СССР?
Есть Россия. В ней надо жизнь налаживать.

А потому что РФ (именно так, историческая Россия - нечто значительно большее) - отрезанный ломоть, пусть и самый крупный из всех постоветских. Инфроструктура разрезана по живому. Некоторые отрасли, такие как производящая промышленность еще можно наладить, долго и мучительно создавая недостающие звенья производственных цепей внутри чьей-то легкой рукой прочерченных на карте границ, но другие, такие как горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство, привязаны к определенным территориям законами природы, и их, хоть в лепешку расшибись, а внутри искусственно урезанной РФ не возродишь. Кроме того, проявляется опаснейшая тенденция превращения прочих постоветских республик под чутким руководством Запада во враждебные по отношению к России и русским образования. Единственной эффективной контрмерой этой бережно взращиваемой "партнерами" братоубийственной вражде может стать объединение всех или большей части осколков СССР в новый прочный союз. Не обязательно советский, название и политическая система вторичны.
У нас работает человек с Донецка. По его короткому рассказу о вашей донезависимой жизни жили очень прекрасно

Поправка: в домайданной жизни. На Украине много областей зависимых осталось, но везде уровень жизни после революции огидности у подавляющего большинства граждан резко упал и продолжает. Вырос он только у политиков и криминальных элементов. Ну, и у крымчан еще smile.gif
Но если жители центральных и западных областей Украины прибывали в пьяном угаре, ликуя скорому безвизу (синоним понятия "рай" в свидомистском словаре), жители юго-восточных, всегда отличавшиеся умом и сообразительностью(С), ясно увидели и надвигающийся анус, и попытались сбежать от него в соседнее государство по примеру Крыма. Увы, политическое руководство соседнего государства неожиданно воспротивилась, чем 6нна самом деле нанесло огромный вред русским со обеих сторон границы.

Сообщение было отредактировано ИНО - 02.02.2018 18:33
Участник оффлайн! Августа
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.02.2018 02:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Живём здесь и сейчас.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 12.02.2018 18:51     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А если б жили тогда, то жили бы намного лучше. Конечно это не каждого конкретного гражданина касается (некоторые сейчас живут ну очень хорошо за счет других), а общей массы.
Участник оффлайн! Аурика




 прочитанное сообщение 12.02.2018 18:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

не хотел бы возвращения СССР.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.02.2018 05:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(ИНО @ 02.02.2018 19:22)
Ссылка на исходное сообщение  
Поправка: в домайданной жизни. На Украине много областей зависимых осталось, но везде уровень жизни после революции огидности у подавляющего большинства граждан резко упал и продолжает. Вырос он только у политиков и криминальных элементов. Ну, и у крымчан еще smile.gif
Но если жители центральных и западных областей Украины прибывали в пьяном угаре, ликуя скорому безвизу (синоним понятия "рай" в свидомистском словаре), жители юго-восточных, всегда отличавшиеся умом и сообразительностью(С), ясно увидели и надвигающийся анус, и попытались сбежать от него в соседнее государство по примеру Крыма. Увы, политическое руководство соседнего государства неожиданно воспротивилась, чем 6нна самом деле нанесло огромный вред русским со обеих сторон границы.


Жители юву в этот раз ТАК отличились умом и сообразительностью, что своими действиями ухудшили собственную жизнь и жизнь других людей, причем, сразу в двух государствах: своем и соседнем. Мало того, ум и сообразительность явились причиной смерти тысяч людей. Что-то пошло не так у вас. Неразумно поступили. Наверное агенты Запада виноваты
Участник оффлайн! nessi

Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 15.02.2018 15:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Были и минусы и плюсы, но два раза в одну реку...не хотелось бы smile.gif
Участник оффлайн! Бенингни




 прочитанное сообщение 27.02.2018 23:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Тоже не хочу возвращения СССР
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 28.02.2018 09:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Конечно, много хорошего было. Но также было и абсолютное бесправие перед начальством и тотальный дефицит всего. Конечно, я помню лишь "перестроечный" СССР, но вот такого точно бы не хотелось.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 28.02.2018 19:57     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Перестроичный СССР - это уже не СССР, а подготовительная стадия эрэфизации.
Участник оффлайн! Ken2ki




 прочитанное сообщение 18.12.2018 13:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Вернуться нет не хотелось бы, а вот позаимствовать все лучшее, что в нем бы это да. А то у нас получается все самое плохое потихоньку хотят вернуть, а все хорошее откинуть.
Участник оффлайн! нннн




 прочитанное сообщение 19.12.2018 11:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(ИНО @ 28.02.2018 20:57)
Ссылка на исходное сообщение  Перестроичный СССР - это уже не СССР, а подготовительная стадия эрэфизации.

Опыт общественно-политической дефлорации

Чтобы получить престижную научную премию, неплохо сделать работу,
которую цитируют, на которую ссылаются, о которой говорят, что она создала
основы нового научного направления и.т.д. Но, в сущности, не это главное.
Циники без труда укажут вам десятки первоклассных работ, не удостоенных
никакой премии, и десятки работ вполне дюжинных и скоро забытых, однако же
увенчанных самыми престижными научными наградами. На самом деле, главное -
иметь в коллективе человека, который хорошо знает московскую "кухню", на
которой пекутся эти пироги, вхож в эту кухню с черного хода, и близко знаком
с поварами. Человека, готового составить и перелопатить жуткую кучу бумаг,
потратить время, силы, нервы на обхаживание Бог знает кого, на плетение
интриг, контр-интриг и контр-контр-интриг.
И вот, долго ли, коротко ли, однажды, планеты расположились
благоприятно. И работа хорошая была сделана, и человек нужный нашелся - дело
закипело. Закоперщик кампании по получению премии не только был вхож в
кухню, - он и сам был одним из поваров. А, стало - быть, не только искусным
тактиком, но и тонким стратегом. Пока по указанию его в Физтехе писались
рутинные бумаги, составлялись и подписывались представления, характеристики,
направления etc., - сам он уже начал предпринимать в столице шаги,
требовавшие глубокого знания жизни, тайных пружин и подводных течений. Уже
нанесены были самые необходимые визиты, вовлечены в игру люди влиятельные,
подарены редкие марки, пущены порочащие соперников слухи...И что же?
Вся громадная и сложная машина интриги застопорилась вдруг на ровном
месте. Одному из участников работы, молодому тогда теоретику С, партком ФТИ
не подписал характеристику. То-есть, произошла очевидная и обидная глупость.
Кто эти характеристики читает? Кому они нужны? Кто не знает, что пишет их
сам подопытный, а затем Облеченные Доверием, не читая, подписывают? И вот, -
на тебе!. Не подписывают ! И даже настойчивые просьбы влиятельного
Закоперщика не помогают. А почему?
Как всякий знает, в каждой характеристике должна быть сакральная фраза:
" Активно занимается общественной работой..." А дальше - по обстоятельствам.
Хорошо, если раскрывая образ, можно написать: " Является членом Парткома
Института". Неплохо, если- членом Профкома. Сойдет и членство в добровольной
народной дружине. Много есть формулировок. В самой отчаянной ситуации
выручает, как известно: " Выполняет отдельные поручения...".
Однако, в рассматриваемом случае, не покривив душой, ни одну из этих
формулировок использовать было невозможно. Кандидат на премию был невинен
абсолютно. Ни в какие игры он не играл, и никаких поручений, ниже отдельных,
не выполнял.
Не то, чтобы товарищи его по искомой премии ( за редким исключением ),
горели на общественной работе. Но...хоть что-то можно было написать. Этот же
участник был невинен вызывающе. Девственность его была столь ослепительной,
что вызывала естественное раздражение не только у записных шлюх, но и у
любого хоть сколько-нибудь Приближенного к Столу. А потому - фиг тебе!
Нужно сказать, что сам подвергнутый остракизму особенно не переживал,
справедливо полагая что деньги небольшие, честь - не в том состоит, а
научная репутация и вовсе с премиями никак не связана. Но чувствовал себя,
тем не менее, неловко. Некоторые его коллеги хотели этой премии страстно, а
подводить товарищей он не привык.
Как-то вечером, зайдя к нему на огонек в заплеванную и прокуренную
теоретическую нору, я застал С сидящим в компании знакомого экспериментатора
Л, имевшего репутацию человека светского и знающего "весь Физтех". Приятели
выпивали и жаловались друг другу на жизнь. Когда история с парткомом была
рассказана и надлежащее количество ругательств произнесено, Л сказал: "
Послушай, на днях секретарь парткома уезжает. Подпиши у его заместителя. Я
его знаю, - он человек нормальный, и не будет из-за этакой глупости ставить
палки в колеса. В конце-концов, Физтех заинтересован в получении премии не
меньше вашей компании...". С мрачно усмехнулся: " Умен ты, а не умней
Закоперщика. Тот уже ходил к заместителю и щупал почву. Не подпишет! "
- А хочешь, я к нему схожу? -
- Только время потеряешь. Я твою светскость ценю, хотя иногда она
раздражает меня безмерно. Но, - не обижайся, - по сравнению с Закоперщиком
ты - сявка. Сам подумай, что ты можешь придумать такого, до чего он не
догадается? -
Через неделю С махал у меня перед носом подписанной характеристикой. Я
отправился к Л за объяснениями. И услышал следующую историю:
- Я Заместителя знаю 15 лет, а потому спросил в лоб, что вся эта
глупость означает. И, представь себе, в ответе его прозвучало искреннее
чувство.
" Я понимаю, - сказал он, - С - блестящий теоретик, и все такое прочее,
Но скажи, - какого черта я должен тратить половину своего времени на
общественную работу, а он не только пальцем о палец не ударит, но и при
всяком удобном случае отзывается об этой работе, о ЛЮБОЙ общественной работе
с подчеркнутой гадливостью!. Ну, ладно, - его дело. Но подписывать ему
характеристику, где сказано, что он активно занимается общественной работой,
- я не буду!!".
Да, понимаю, - сказал я, Но, знаешь, - тебе на должности твоей,
согласись, и не на такие компромиссы приходится идти. Хочешь, я скажу тебе,
почему у тебя эта простая и совершенно пустяковая ситуация вызывает такие
сильные эмоции?
" Да я же тебе объяснил! ".
Нет, брат, - это оболочка. На самом же деле и ты, и секретарь при
взгляде на С испытываете то же чувство, которое всякий мужчина испытывает по
отношению к девственнице. С одной стороны, ее девственность вызывает чувства
возвышенные и желание любоваться, преклонив колена. С другой, - настойчивое
желание немедленно ее оной девственности лишить. Желательно - в извращенной
форме. То же самое и с С :
в глубине души ты его общественной невинностью восхищаешься; с другой
же стороны тебя подмывает немедленно его обесчестить. Согласен? -
- Ну, и как он реагировал? -
- Расхохотался и велел нести характеристику на подпись.. Но... если я
поручусь, что С возьмет на себя какое-нибудь общественное поручение. -
- И...? - С согласился отвечать в теоротделе за ГРОБ*.
-Так лишили, стало-быть?! -
- Не без того. -

----------------------------------------------------------------
* ГРОБ - Гражданская Оборона
Участник оффлайн! bob13




 прочитанное сообщение 04.02.2019 08:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Здравствуйте. Чего воршить старое, что было, то прошло. Хватало проблем и в Союзе. Надо двигаться вперёд, беря все хорошее, что было в прошлом, если не придумано лучшего.
Участник оффлайн! Anna34




 прочитанное сообщение 05.02.2019 21:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Нет.
В СССР жила только Россия, а остальные работали на нее((
Участник оффлайн! Balaszh




 прочитанное сообщение 06.02.2019 08:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

в СССР все жили примерно хорошо
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 06.02.2019 12:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

в СССР заебись было в "союзных республиках" - от которых вклад в союзный бюджет был менее 17%, при этом бюджеты практически всех республик (кроме Украины) на 70-95% покрывались из союзного (считай РСФСР). Все данные открытые, можете Гуглить.
Так что ну нахер такую "страну братских народов".
Кто застал СССР помнит только одно, самое хорошое - просто тогда мы были молодые!
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.02.2019 10:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

user posted image
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 10.02.2019 11:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

1. После Октябрьской революции моих прадедов раскулачили.
2. В тридцатых от голодомора умерла дочь прабабки, семья спасалась от голода в Грузии у брата прабабки - повара.
3. Деды и прадеды прошли всю Вторую Мировую войну в Красной Армии. Были ранены и награждены. Не дай Боже новой такой войны.
4. На прадеда накатали донос соседи и выселили из хаты. Семья жила в сарае.
5. Прадеда был ложно обвинен и отправлен в ГУЛАГ. Но он бежал, пуля конвоира выбила ему глаз. Долго скрывался, пока семью не реабилитировали.
6. Дед, герой войны, был крупным начальником. Но не воровал. На него катали доносы, вызывали в КГБ. Ночью забирали в воронок. У него было три инфаркта.
Но он пережил Совецкий Союз, и умер в возрасте 78 лет.
Русские! Живите с миром на своей земле, у вас её хватает, и природных ресурсов тоже. Зачем вам чужое?
Нет, нам больше не нужен такой союз.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! tamplquest
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.02.2019 12:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(KCN @ 10.02.2019 12:16)
Ссылка на исходное сообщение  1. После Октябрьской революции моих прадедов раскулачили.
2. В тридцатых от голодомора умерла дочь прабабки, семья спасалась от голода в Грузии у брата прабабки - повара.
3. Деды и прадеды прошли всю Вторую Мировую войну в Красной Армии. Были ранены и награждены. Не дай Боже новой такой войны.
4. На прадеда накатали донос соседи и выселили из хаты. Семья жила в сарае.
5. Прадеда был ложно обвинен и отправлен в ГУЛАГ. Но он бежал, пуля конвоира выбила ему глаз. Долго скрывался, пока семью не реабилитировали.
6. Дед, герой войны, был крупным начальником. Но не воровал. На него катали доносы, вызывали в КГБ. Ночью забирали в воронок. У него было три инфаркта.
Но он пережил Совецкий Союз, и умер в возрасте 78 лет.
Русские! Живите с миром на своей земле, у вас её хватает, и природных ресурсов тоже. Зачем вам чужое?
Нет, нам больше не нужен такой союз.


Проблема в том, что народы Украины и России разделяют. Нет ничего плохого в объединении братских народов, преступления большевизма на это никак не влияют.
От них Россия едва ли меньше пострадала.
С другой стороны, на Украине принята риторика "сопротивления жидобольшевизму", а что тогда делают евреи в "Правом секторе"?
Что там вообще за "национализм" клоунский?
Мораль сей басни такова: с обоих сторон раздувают сепаратизм, и с обоих сторон дурачат народ. А Украинцы точно так же ведутся на эту игру как и русские

Сообщение было отредактировано tamplquest - 10.02.2019 12:18
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 10.02.2019 17:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Как я уже цитировал Задорнова: политики (олигархи) и народ - это две разные нации wink.gif
Утверждение справедливо и для России и для Украины.
Танки, потроны и мины делают их богаче, а на наших землях становится больше наших могил.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! bob13




 прочитанное сообщение 11.02.2019 15:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Что было, то прошло. Нечего ностальгировать по СССР. Нужно двигаться вперёд, беря все хорошее, что было в прошлом.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 11.02.2019 15:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

tamplquest, дорогой, ну посмотрите рейтинги политиков и партий Украины в 2019:
https://www.rbc.ua/rus/news/reytingi-kandid...1543488440.html

Там националисты в сумме (от Тягнибока до Правого Сектора, С14, Кошулинского и т.д.) не набирают и 3%, они даже в Верховную Раду не пройдут, там 5% барьер.

Война войной, но в Украине особого всплеска национализма как нет так и не было.
А вот представителей избранной нации в нашем политикуме предостаточно во всех партиях без исключения. Они это специально делают, для диверсификации рисков wink.gif
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 16.02.2019 10:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Вот хорошая статья:
https://site.ua/pavel.kazarin/2041-ukrainsk...rotiv-russkogo/

Война постсоветского с просоветским. Рождение украинской политической нации: почему традиционный этнический национализм (кровь+земля+язык+фамилия на -ко) теряет популярность, как и рейтинги националистических партий типа ВО Свободы. Когда-то это произошло на территории Америки, так появились США, разорвав связь колония-метрополия с Англией, как сейчас Украина рвет связи с империей "Русского Мира". Кстати прочие славяне: Польша, Чехия, Черногория, Сербия, Словакия - прекрасно живут без "Русского Мира". И уровень жизни выше, и культура с религией не страдают. Проблем нет.
Если на то уже пошло, у Украины есть свой, "Украинский мир": диаспоры в Канаде, Австралии, США, ЕС, в России (Кубань, Дон, Зеленый клин, Закитайщина).
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 16.02.2019 22:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Приятно ушами впитывать, что ты - как и твоя метрополия, правда? lol.gif

Жаль только метрополия не добавляет в свои легенды для вас за кого Вас держит. А держит она вас за индейцев. Вам поискать историю того, как индейцы оказались в резервациях на некогда своей земле, или Вы сами справитесь, порвавшие шумеры? lol.gif
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 17.02.2019 11:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Один из индейских вождей сказал так:
Сначала пришел белый человек. У него не было земли, но у него была Библия. Земля была у индейцев.
Теперь Библия есть у индейцев, а вся земля - у белых людей.

Вот у Вас, ЯМР-щик есть Библия, а недра вашей страны и ее ресурсы и сырье продают "шумерообразным" и деньги от этого кладут не в Ваш карман, и не в карманы простых людей. Ваши же олигархи. По факту нет у Вас земли. Не ваша она, чем же Вы не индеец?

Вопрос не в отношении колонии и метрополии, а в том, что большинство славянских цивилизаций успешно развивается ВНЕ поля "Русского Мира" и в нем не нуждаются.

P.S.:
Тут вопрос не в шумерах ( а точнее - боковой ветви эфиопов), а во лжи, хитрости и подлости. А этих качеств у любого народа хватает.

Сообщение было отредактировано KCN - 17.02.2019 14:46
Участник оффлайн! Barmaley
Участник
Воронеж



 прочитанное сообщение 18.02.2019 19:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

В СССР было и хорошее, вернуть так как было не хочу, но многие элементы в образовании, планировании экономики, медицине и т.д. можно внедрить в новый мир.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 19.02.2019 10:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(KCN @ 17.02.2019 12:44)
Ссылка на исходное сообщение большинство славянских цивилизаций успешно развивается

Поставка блудниц и рабов в метрополии мне не кажется правильным вектором развития моего народа пока ещё, Вы уж простите. А русский - это синоним слова Православный, как правильно сказал Ф.М.Достоевский. Потому до мнения протестантов и язычников мне на этот счёт дела нет. Православие - общий знаменатель трезвомыслящих людей.

Кому продают ресурсы и кто мне тоже дела нет, поскольку это не моя сфера работы и ответственности. Это только нацистам и селюкам есть дело куда сосед продаёт урожай и почему у него куры и свиньи не сдохли, как в его собственном сарае (поскольку вет.препараты и профилактика проводятся, а не борьба со здравым смыслом и скакание перед оккупационными властями, пришедшими очистить территорию от "индейцев").

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 19.02.2019 10:14
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 19.02.2019 11:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 19.02.2019 11:09)
Ссылка на исходное сообщение  Поставка блудниц и рабов в метрополии мне не кажется правильным вектором развития моего народа пока ещё, Вы уж простите. А русский - это синоним слова Православный, как правильно сказал Ф.М.Достоевский. Потому до мнения протестантов и язычников мне на этот счёт дела нет. Православие - общий знаменатель трезвомыслящих людей.

Кому продают ресурсы и кто мне тоже дела нет, поскольку это не моя сфера работы и ответственности. Это только нацистам и селюкам есть дело куда сосед продаёт урожай и почему у него куры и свиньи не сдохли, как в его собственном сарае (поскольку вет.препараты и профилактика проводятся, а не борьба со здравым смыслом и скакание перед оккупационными властями, пришедшими очистить территорию от "индейцев").


Россия как и Украина, а даже в большей степени - многонациональное государство, и тут присутствует много конфессий. Во Львове. например, 67% населения греко-католики. Есть ислам, буддизм, иудаизм, протестанты, индуисты, атеисты... И многоязычное государство так же. Поэтому сгребая всю этническую и религиозную идентичность в шаблон "русский-православный-русскоязычный" - вы разрушаете фундамент собственной Российской Империи. Но все империи - начиная с Чингисхана-Македонского и прочих, и кончая Римом - рушатся со временем. Таков закон, и Россия не исключение.
Этим же вы упрекаете и нас, якобы мы тут проводим этнические чистки. А в Чечне что вы делаете? Мы воюем за свою территорию с наемниками и иноземными войсками без опознавательных знаков или с тряпками сепаратистов вместо флагов.

А в нормальном демократическом государстве гражданин имеет право контролировать чиновников, потому что они не цари - а слуги народа. Закон должен быть равным для всех. Кесарю - кесарево.
У нас , начиная с конституции Филиппа Орлика, которая была первой в мире, до конституции США, не было самодержавия. А была гетьманщина, где гетьман выбирался казачеством. В греческой модели демократии тоже голосовали не все: женщины, дети и рабы не имели права голоса. Поэтому она была не идеальна. Наша демократия болеет коррупцией, но никто не хочет терпеть кровососов и барыг, ни от прошлой власти, ни от этой. Контроль народа над всемя тремя ветвями власти - это залог успешности развития государства. А расшибать лоб о пол храма, креститься на иконы и быть молчаливым рабом - это не удел украинцев. И терпеть воров, которые строят церкви на краденные деньги, и бегают замаливать грехи по всем храмам Киева - тоже никто не собирается. Толку, что он православный , если вор? Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 19.02.2019 11:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Вообще, в Украине всегда чтобы отвлечь людей от факта воровства и коррупции, политики активно начинают поднимать противостояние Восток-Запад, языковой вопрос, религиозный вопрос. Или придумывают внешних врагов.
Но люди стали умнее, и уже на это не ведутся. Так сказать, зрят в корень.
Но в России все не так. Русским подавай внешнего врага, особый Русский Мир, борьбу за веру и геополитическое влияние, Империю так сказать, вставать с колен и т.д.
Вместо того, чтобы улучшить уровень жизни в России, ваша власть устраивает горячие точки по всей планете и у себя на территории, рисует внешнего врага. Лезет в чужой дом. И отвлекает народ от собственной коррупции и воровства.
Нам это чуждо, но всю историю мы боролись за свою землю - с Россией, Польшей, Автро-Венгрией, Литвой, Турками, Татарами...
Евреи выжили, будучи расспрошенными по всей земле, благодаря языку, религии и традициям. Ромалы так же. У нас перед ними есть одно неоспоримое преимущество - наша земля. И мы выживем. Без вас и вашего Русского Мира. У нас есть свой, Украинский Мир.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 20.02.2019 12:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Вы это, пан Чингисхан-Македонский, за помощью пока не обращались? Может, уже пора?
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 20.02.2019 18:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Пора не мне, banned sceptique-NMRguy, пора вам.
И не к Чингисхан-Македонскому, а к Лурии, Бехтереву, Ганнушкину, Кабанову и их коллегам...
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 23.02.2019 21:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Ну а на закуску:
10.02.2015, в город Краматорск Донецкой области прилетели реактивные снаряды Торнадо, с оккупированным Руssким Миром территории.
Погибло около 70 цивильных, есть жертвы среди военных.
Мои родственники (двоюродные и племянники) были у меня в гостях в Киеве.
Их дом лишился шифера и стекла в окнах, во дворе погиб один человек и один был ранен.
Хорошо, что им удалось отремонтировать квартиру, продать ее переселенцам из Донецка и купить себе жилье в Киевской области. Хорошо что они не погибли.
Поэтому таки да, особые таблэтки, вовремя назначенные сторонникам Русского Мира, могут закрыть временной портал в Киевскую Русь, разорвать астральную связь с Российским Вселенским Православием и утихомирить ностальгию по СССР.
И понять, что течение времени для диссипативных систем необратимо, бифуркация между нами уже произошла, а точка невозврата уже пройдена.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 24.02.2019 16:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Если БЫ не русский - что бы они коверкали? Английский? Я в СШП не встречал ни одного укронациста, который бы имел наглость коверкать язык своих нынешних хозяев. При появлении не размовляющего москаля в окрестностях они переходят на работе в лабе с русского на молчание, так как английского в большинстве не понимают (что было очень удобно, кстати, поскольку хозяевам обычно была важна сделанная работа в срок, а с немых "коллег" её спрашивать было как-то недальновидно). lol.gif
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 24.02.2019 17:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

[quote=Vadim Sharov,24.02.2019 11:30]Ссылка на исходное сообщение  Вы приврали господин поклонник "не читаю ничего кроме Докинза"

Что ж, отвечаю ярому противнику Докинза, который кроме официальной, но не всегда достоверной Википедии, ничего не читает:

Далеко не все, что пишет Википедия, Интернет и особенно - русские СМИ - правда. Многие вещи со слов очевидцев выглядели иначе. В том числе тех, кто жил в Славянске и Краматорске в самом начале российской спецоперации против соседнего народа, именуемой вами как наша гражданская война.
В том числе, в окрестностях Славянска уже находилась бронетехника и мобильные системы ПВО производства России. А так же выпущенными зеками и людьми без опознавательных знаков на форме командовали русские кадровые военные. "Шахтеры и трактористы" донбасса не могли и не умели управлять современной военной техникой, в том числе ПВО. Да и ресурсов людских, финансовых и военных у ДНР и ЛНР на 5 лет точно не хватило бы.
Там пляшут ваши наемники за ваши же деньги. А лучше бы они потратили их на развитие инфраструктуры периферийных российских городов.
Кто-то общался с местными, кто-то обход делал с автоматом, пару слов обронил - короче, все было далеко нет так, как пишет Википедия.

Так что, вы , Вадим Шаров, ярый противник Докинза, надеюсь понимаете, что зачастую в СМИ попадает не правдивая, а официальная информация.
Вам, Вадим, наверное, не прийдется по вкусу то, что пишут о вашей стране фундаментальные исламисты? Три волосины - это много если они в борще, и мало - если на макушке.
Но даже той толики информации достаточно, чтобы отличить гражданскую войну от наглой интервенции северного соседа, начатой с Крыма. С появления "зеленых человечков" и их "расползания" по почему-то молчащему полуострову? Мы же все общаемся, многие из одной альма матери, кто из Крыма, кто из Киева, и цензура РФ пока еще до TOR, Tails, Jabber не добралась....
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 24.02.2019 17:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 24.02.2019 17:54)
Ссылка на исходное сообщение  Если БЫ не русский - что бы они коверкали? Английский? Я в СШП не встречал ни одного укронациста, который бы имел наглость коверкать язык своих нынешних хозяев. При появлении не размовляющего москаля в окрестностях они переходят на работе в лабе с русского на молчание, так как английского в большинстве не понимают (что было очень удобно, кстати, поскольку хозяевам обычно была важна сделанная работа в срок, а с немых "коллег" её спрашивать было как-то недальновидно). lol.gif


Никогда не был в США, не претендую на лавры кандидата филологических наук, тем не менее, преподаю на английском языке в медицинском ВУЗе у иностранцев. Далеко не все из них - носители английского языка. Но если кто-то в Киеве обратится к прохожему на английском - ему более или менее подскажут. На западной Украине и на Восточной - так же. А вот в российской глубинке? Не уверен.

Русский язык - красивый и могучий язык, на котором писал не только Пушкин, но и Гоголь, и даже Шевченко. Тем не менее, то что вы печатаете на нем, banned sceptique-NMRguy, - лишь плевок и издевка над глыбой русской культуры.

Хотя, думаю, у вас banned sceptique-NMRguy, некий особый, собственный бог, которому вы молитесь за погибель США и иже с ними, ненавидя половину человечества. Вас даже и "русско-православным-нацистом" не назовешь.
Боюсь, что имя вам - пациент, а имя вашего персонального бога - шизофрения.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 24.02.2019 18:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Меньше читайте пропаганды, брейте ваши СМИ "бритвой Оккама", пользуйтесь интернетом не только по web, будьте критичны, и возможно вы увидите, как за ширмой Русско-Украинской войны стоят политические клики Кремля и Пентагона. И почувствуете, как под шумок войны в Украине, Сирии, Чечне, Афгане... не важно... ваши господа вынимают из ваших же карманов ваши же деньги.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 24.02.2019 18:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

В общем, старайтесь не лгать, если, конечно, Ваша задача не посраться.
Что касается Русского мира. Напомню Вам, что одним из первых законов вашей Рады был закон против русского языка. Не любите русских мир? Кто Вас неволит разговаривать на языке агрессора?


С вами, Вадим, даже на языке агрессора не о чем разговаривать. Разве что как на одном из языков международного общения. Пока еще международного общения. Пока большая часть русских не вымрет от пьянства и не ассимилируется китайцами, кавказцами и казахами, и ваш язык потеряет свое международное значение. Ваша демографическая ситуация вряд ли лучше тех графиков, что приведены для Украины в начале данной ветки форума, если учитывать отрицательный прирост русских (славян, русскоязычных) на фоне положительного прироста не славянских национальностей. А вы еще и воюете везде где только можно влезть. С дырявым бюджетом и голой задницей, но ядерными боеголовками.

Я билингвальный, поэтому ничего плохого не вижу в едином государственном языке и едином стандарте образования в Украине - и хорошо, что это украинский язык. Хочешь жить на Украине - учись на чем угодно в частной школе, разговаривай дома и с друзьями как угодно, но в официальных случаях и государственных учебных учреждениях, нужно употреблять государственный язык, который таки нужно изучать.
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 24.02.2019 18:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Что касается той странички Википедии , то количество груза 200 стоит умножать наверное на 2. Потому что ваших наемников после событий 2014 года под Славянском и Краматорском до сих пор откапывают в лесопосадках и даже отлавливают со дна Славянских озер - цинка не хватило, чтобы домой увезти. Я ничуть не собираюсь превозносить и героизировать украинскую армию. Их хоронят тоже, и хоронят ежедневно, далеко не в том количестве, что показывают в новостях.
А ссылки на отчеты ОБСЕ веселят особо - эти ребята, как показала практика, сваливают с точек, где будут проводить обстрел заранее или туда не выезжают в этот день. И ничего не фиксируют. На это обращали внимание не раз те из моих знакомых, кто служил в АТО.

Хотя, вам никого не жалко. Кроме лба, разбитого в молитвах и поклонах на церковную сталь. Зачем оно вам, гибель каких-то Тарасів и Иванов - бабы ведь новых нарожают, а величие Руssкого Мира будет расти на крови и зареве пожаров славянских народов. Величие, величием - а король-то - голый....
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 25.02.2019 11:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Ну, это (где тут LMP?), кто-то ещё сомневается в том, учёный ли KCN или нацист? LMP?? Вон сколько зараз вылезло. Видать, просьба точнее относиться к цитированию собственного же вранья окончательно добила настоящего учоного.

Я ещё припоминаю как это существо совершенно неожиданно изошло на отходы после предложения и ссылки на отечественную Фармакопею (по большинству методических вопросов вполне себе дельную и полезную и сегодня в работе) позднесоветского времени издания.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 25.02.2019 11:40
Участник оффлайн! KCN
Постоянный участник
Київ. Україна понад усе! / DELETED



 прочитанное сообщение 26.02.2019 11:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(banned sceptique-NMRguy @ 25.02.2019 12:35)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, это (где тут LMP?), кто-то ещё сомневается в том, учёный ли KCN или нацист? LMP?? Вон сколько зараз вылезло. Видать, просьба точнее относиться к цитированию собственного же вранья окончательно добила настоящего учоного.

Я ещё припоминаю как это существо совершенно неожиданно изошло на отходы после предложения и ссылки на отечественную Фармакопею (по большинству методических вопросов вполне себе дельную и полезную и сегодня в работе) позднесоветского времени издания.


ГФРФ к сожалению, сильно расходится EP, BP, USP. ДФУ гармонизирована с EP, кроме статей N (национальные статьи), поэтому разработка по ГФРФ в большинстве случаев за пределами РФ невозможна в принципе. Даже если происходит закупка российской фармсубстанции, производится гармонизация с созданием документации согласно ДФУ 1.3-2, например, того же АНД. В большинстве случаев сделать это не возможно, так как проще даже использовать международную фармакопею или японскую фармакопею. ... есть много чего, но есть законы Украины 426 и нынешний 460, которые основном регламентируют регистрацию фармпрепаратов, а главный регламентирующий документ тут все же ДФУ, а не ГФРФ.
Принципиально то, что ГФРФ - отечественная для вас, но макулатура для нас, ЕС и США.
Лично я не считаю ГФРФ хуже фармакопеи любой другой, тем не менее, для нас она просто бесполезна, а ряд стран СНГ уже с удовольствием принимает на регистрацию препараты по EP/BP/USP.

banned sceptique-NMRguy, сколько мирных жителей и солдат погибло в Первой Мировой Войне?
Сколько миллионов человек унесла Вторая Мировая Война? 27 со стороны СССР? А почему тогда дигеры до сих пор находят братские могилы и кости в окопах, из-под полы торгуют шмайсерами и флягами, касками? Я даже ссылок давать не буду, на ютубе видео сами по ключевым словам найдете.
В этом вооруженном конфликте межу Россией и Украиной количество жертв будет подсчитано лет через 50, и рассекречено лет через 100, если не будет сфальсифицировано.
Википедия: вооруженный конфликт в Донбассе
Посмотрите вашу же русскоязычную Википедию и попробуйте оценить количество жертв и версий, а потом постройте зависимость от политического вектора СМИ, на который ссылается якобы объективная статья из объективного источника Википедии.

P.S.:
Я бы очень удивился, если бы мои оба деда , служившие в Красной Армии всю Вторую Мировую, сидели на немецком форуме и слушали обвинения от немцев в том, что на самом деле фашисты именно они, а не Гитлер с бандою головорезов.
Вадим Шаров прав в чем-то, с Русским Миром нужно завязывать, начиная с русского форума.
Надеюсь, при встрече в Аду, Путин с Гитлером будут сидеть в соседних котлах.
И кажется мне, что там же будут вариться и украинские политики, нагревающие руки на народной крови.

На этом все, ЯМР-щик, мира и добра вам!
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 27.02.2019 12:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

> Вадим Шаров прав в чем-то, с Русским Миром нужно завязывать, начиная с русского форума.

Забавно, что вы всё никак с ним не завяжите, как и сам Шаров (и я тоже, по причине пропендосности и заокраинности политики модераторского диктата тут по важным моментам программы, а также политики толерантности к психам и алкашам на практике совмещенной с баном и разгоном всех адекватных участников Беседы 15-летней давности). Но Вадим хотя бы свой накропал, как-то энергично его рекламирует и подсовывает везде. Вы тоже можете сделать свой форум для поклонников пендосской фармакопеи поверх китайских субстанций на украинском языке - здесь никто не заплачет, я Вас уверяю. Но Вы этого не сделаете, как и любой промытоголовый нацист из западной колонии. Вы будете исполнять свою роль индейца, а когда всё станет жёстко и явно, исчезните из эфира, как будто ничего не бубнили и не гадили тут всем на голову вместе с панами Херописом и Мухайлой.

P.S. А со своими дедами у Вас ещё будет время побеседовать в посмертии, поскольку они узнают, что Вы продали Родину, а затем ещё и поддержали восхваление тех, против кого они воевали за свои хаты и близких. Кто сейчас спокойно ходит факельными маршами по Вашей столице и вытирает ноги об их память, хотя прошло только 80 лет.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 27.02.2019 12:53
Участник оффлайн! Panicosha




 прочитанное сообщение 20.03.2019 01:25     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(alex017 @ 02.02.2018 06:56)
Ссылка на исходное сообщение  Да, я о время практически не застал. Видел лишь не самое хорошее.
Однако, по рассказам проживших всю жизнь при СССР, тогда было не так уж плохо.
Например, мои дедушки и бабушки всю жизнь занимались устройством своей личной жизни, ездили по стране, меняли работы. На фоне этого - никакой политики, войн и тд. Т.е. та жизнь, что колыхает нас сейчас волнами, для них не существовала. Враги, Америка, Европа - про них никто не интересовался. Были где-то далеко. Зато квартиры - бесплатно, дет.сад - бесплатно и у дома, а не где-то там за горизонтом, гарантированность работы с рождения. Убогость. серость, отсутствие жратвы почему-то волновали не так сильно.
Я не пойму только, зачем возвращать именно весь СССР?
Есть Россия. В ней надо жизнь налаживать.
У нас работает человек с Донецка. По его короткому рассказу о вашей донезависимой жизни жили очень прекрасно. Человек, работавший там слесарем мог приобретать недвижимость во множественном числе. У нас, работая слесарем, это - проблематично.
Я понимаю, что ваш лично голос за или против ни на что не влияет, но вы за республики и отделение от Украины. Должны быть довольны.


Вы сказали,что слышали про жизнь при СССР от бабушки и дедушки.
Я бы посоветовала вам почитать более точную информацию о том периоде вот тут
https://histerl.ru/kurs_sssp
Участник оффлайн! valeriiav




 прочитанное сообщение 10.12.2019 19:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Трудно сказать, так как родилась уже после распада Союза
Участник оффлайн! Snowflake
Участник



 прочитанное сообщение 17.12.2019 00:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

зачем? устаревшая форма отношений!

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Россия и бывший Союз · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 12:46
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft