Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Флуд про русалок и т.п.
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Zlopastnyi Brandashmyg
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость



 прочитанное сообщение 23.11.2007 16:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

(AlexEvs @ 23.11.2007 16:37)
Ссылка на исходное сообщение  Мои весёлости:
2. Массмедиа вообще рулит! Знаете такую передачку "Невероятно, но факт"? Если не знаете, то обязательно посмотрите! По RenTV, кажется, показывают.


Это не там еще про русалок передача была? Помню, я случайно наткнулся и почти до конца досмотрел, все ждал разъяснения, что это шутка. Не дождался...
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 23.11.2007 18:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(AlexEvs @ 23.11.2007 17:37)
Ссылка на исходное сообщение2. Массмедиа вообще рулит! Знаете такую передачку "Невероятно, но факт"?

Стержни!!!! Они всюду!! lol.gif lol.gif Да, эта передача ваще жжот smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.11.2007 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Какие стержни? А русалки существуют, сам видел и даже ловил. yes.gif
Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 23.11.2007 18:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(omar @ 23.11.2007 19:41)
Ссылка на исходное сообщение  Какие стержни?

Ну это надо было видеть smile.gif .
Корочь у них был выпуск, что типа когда снимаеш что-то на видеокамеру, то в кадр попадают какие-то черные штуки типа стержней. Вот там всяких американских энтомологов показывали, которые тож какой-то бред про них несли. Говорили что это типа какие-то неизвесные науке насекомые, ну и про нло естественно всего наговорили. Корочь они из за каких-то глюков на пленки забацали целый часовой выпуск smile.gif . Блин, я угарал над ними lol.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Bolivar
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.11.2007 19:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Какое счастье, что мы не американские энтомологи! И вообще, как хорошо, что у меня нет видеокамеры! Это такое же абсолютное зло, как и телевизор. Тоже покупать никогда не буду, убедил, спасибо. jump.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 23.11.2007 19:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Стержнииии!!!! ДАААА!!!!! Стержни это круто!
На самом деле передача про стержни прикольная, только я ее не по Необъесноми но факт смотрел.. Интересно что они наснимали, так как многие кадры очень даже четкие.. Скорее всего какие-то особенности съемки на определенной выдержке, но выглядит прикольно smile.gif
http://youtube.com/watch?v=amnNgXRK_vo

Про них даже мега песня от японца есть, ухохочешься smile.gif :
http://youtube.com/watch?v=docqkEMKD70
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 23.11.2007 23:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 23.11.2007 17:50)
Ссылка на исходное сообщение  Это не там еще про русалок передача была? Помню, я случайно наткнулся и почти до конца досмотрел, все ждал разъяснения, что это шутка. Не дождался...

Да, и про русалок было, и про снежных челловеков, и даже про страшную чупакабру. Их, помню в "X-Files", ещё Малдер со Скалли ловили lol.gif
А стержни - это тоже рулёззз. Я так понял что они как-то хитро сняли быстро движущиеся объеты (тех же насекомых), и они как-бы "размазались" при съемке.

Сообщение было отредактировано AlexEvs - 23.11.2007 23:38
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.11.2007 23:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Кто такая чупакабра? Русалок САМ ловил, это серьезно.
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 24.11.2007 00:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(omar @ 24.11.2007 00:59)
Ссылка на исходное сообщение  Кто такая чупакабра? Русалок САМ ловил, это серьезно.

А русалок Вы ловили каких? и где? Вы их варить пробовали? Мысной бульон получается или рыбный? wink.gif
А чупакабра - страшный зверь из Южной Америки. В передаче это было что-то вроде совсем маленького тиранозавра. Я б сказал велоцираптора - но пропорции именно тиранозаврские. Я подробностей про его биологию и расселение в Московскую область не помню.
Там ещё, кстати про мамонтов было, которые в лесах прячутся. Вы представляете мамонта в лесу! Тихий ужас!!!
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.11.2007 00:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

1. Я иногда насекомых редких отпускаю, потому, что жалко. Только не смейтесь надо мной! Чаще беру живыми и содержу в неволе, пока не наступит им каюк естественный. Кормежка и создание сносных условийподразумевается. А русалка - такая красота! Хотя вот барана запросто могу зарезать. cool.gif
2. Вы правы, не слышал. Да у меня и телевизора то нет.
3. А мамонты разве не в норах живут? (это шутка).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.11.2007 00:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Русалок ловил в Московской области.
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 24.11.2007 00:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(omar @ 24.11.2007 01:48)
Ссылка на исходное сообщение  Русалок ловил в Московской области.

А что Вы подразумеваете под русалками? На что ловили? Я тоже хочу!
А вот насекомые, умершие своей смертью, плохо расправляются. Лучше этилацетатом замаривать. А вообще для насекомого смысл жизни (как и любого другого живого существа) оставить свой генофонд в своем потомстве. Поэтому старайтесь ловить самцов которые уже оплодотворили самок и самок которые уже отложили яйца. Тогда они уже, видимо, теряют смысл своей маленькой жизни. Только вот вопрос в том как это делать. Хотя можно в садке содержать и самку и самца, потом их умертвить, а отложенные яйца положить в естественную среду...
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.11.2007 01:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Я же писал, на волка. Почти тоже самое, что в русских сказках. Про достоинства и недостатки этилацетата я знаю, но сам предпочитаю хлороформ. И так я тоже делаю, но не всегда попадаются редкие и интересные насекомые обоих полов в определенном временном промежутке. А про смысл маленькой жизни судить не возьмусь...
Участник оффлайн! Fornax13
Постоянный участник
Ульяновск



 прочитанное сообщение 24.11.2007 01:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Пожалуйста, о биологии русалок поподробнее wink.gif
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.11.2007 16:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Fornax13 @ 24.11.2007 02:27)
Ссылка на исходное сообщение  Пожалуйста, о биологии русалок поподробнее wink.gif
smile.gif smile.gif smile.gif
У них зеленые волосы, глаза зеленые, хвост. Любит волков, не любит шампанское, живет в воде, как передвигается по суше не известно, по словам омара ходит.

Вот цитата smile.gif
omar На шампанское не клюют, на опарыша - не пробовал. Если хотите поймать русалку - поймайте живого волка и привяжите в лесу. Придет освобождать. 


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Fornax13
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.11.2007 16:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Волосы коричневые, глаза зеленые, хвоста нет. Живут в больших чистых лесных озерах, где нет или очень мало людей. Боится света, топит людей в воде при первой же возможности. Появляется в лунные ночи. Долго на суше жить не может. Вот все, что я знаю.

Сообщение было отредактировано omar - 24.11.2007 17:32

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Fornax13
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.11.2007 16:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Ах, да, господа. До сих пор не знаю, правда ли все это было. Но я ничего не придумал. Наверно, это быль confused.gif
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.11.2007 16:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(omar @ 24.11.2007 17:19)
Ссылка на исходное сообщение  Волосы коричневые, глаза зеленые, хвоста нет.

Быть не может! smile.gif Новый вид! smile.gif
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 24.11.2007 19:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Что-то я не пойму кто тут шутит, а кто говорит серьёзно...
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 24.11.2007 20:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

я шучу (ту-дум-ц)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 24.11.2007 20:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Я, к сожалению, не шучу. frown.gif
Guest
IP-штамп: fr5m.mEjhjLbo
гость



 прочитанное сообщение 24.11.2007 21:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

А я тоже ловил русалок! Русалки (rusalki) - это польское название нимфалин :-) Например, крапивница - русалка покшывник, павлиний глаз - русалка павик, углокрыльница - русалка цеик.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): AntSkr, omar, AlexEvs, Bad Den
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 24.11.2007 23:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Guest @ 24.11.2007 22:11)
Ссылка на исходное сообщение  А я тоже ловил русалок! Русалки (rusalki) - это польское название нимфалин :-) Например, крапивница - русалка покшывник, павлиний глаз - русалка павик, углокрыльница - русалка цеик.


А Вы их на волков ловили? wink.gif а то тут говорят что на другие приманки не идут...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дзанат
Участник оффлайн! Fornax13
Постоянный участник
Ульяновск



 прочитанное сообщение 25.11.2007 01:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(omar @ 24.11.2007 17:19)
Ссылка на исходное сообщение  Волосы коричневые, глаза зеленые, хвоста нет. Живут в больших чистых лесных озерах, где нет или очень мало людей. Боится света, топит людей в воде при первой же возможности. Появляется в лунные ночи. Долго на суше жить не может.  Вот все, что я знаю.

Мда... В оконки, значит, не пойдёт...
Ну что, тогда в следующий сезон - за русалками smile.gif кто со мной? smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.11.2007 01:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Пожалуй, присоединюсь. Самая большая проблема - живой волк.
Участник оффлайн! Fornax13
Постоянный участник
Ульяновск



 прочитанное сообщение 25.11.2007 02:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Да уж... С волками, конечно, напряжёнка....
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.11.2007 08:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Про пауков (раз их уже упомянули): а, ведь, после 3-ей части "Властелинов колец" народ окончательно уверует, что пауки имеют в брюшке жало! (интересно, кстати – Гендальф поймал реального или виртуального мотылька?)

О колибри: это, видимо, тотально. Но вот что любопытно: колибри действительно залетают в РФ – будете смеяться, но на Чукотку (из Аляски, конечно).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.11.2007 14:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(omar @ 25.11.2007 02:48)
Ссылка на исходное сообщение  Пожалуй, присоединюсь. Самая большая проблема - живой волк.

Я думаю почвенные ловушки больше подойдут smile.gif wink.gif
А вообще, зачем их ловить. Во-первых, они сами приходят, когда хотят. Во-вторых, всегда приносит несчастье, беду, хотя... у многих народов - образ плодородия.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.11.2007 14:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

http://bib.eduhmao.ru/http:/libres.bib.edu...swaledzho.shtml
Вот здесь правда написана
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 25.11.2007 16:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Juglans @ 25.11.2007 09:46)
Ссылка на исходное сообщение ...интересно, кстати – Гендальф поймал реального или виртуального мотылька?

Похоже, что реального... какая-то павлиниглазка...
Участник оффлайн! Alex2006
Постоянный участник
Берлин



 прочитанное сообщение 25.11.2007 18:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Guest @ 24.11.2007 22:11)
Ссылка на исходное сообщение  А я тоже ловил русалок! Русалки (rusalki) - это польское название нимфалин :-)

Еще прикольно было на практике определять всяких бабок, дедок, девочек и т.п.
Вспомнилось ещё: "Ради вас - хоть русалку на шпагат!" wink.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.11.2007 19:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Так. Похоже мне никто не верит weep.gif Но если в самом деле найдется хоть один и не испугается, я докажу. Главное - достать волка.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 25.11.2007 20:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

omar, тут такое дело... верить своим органам чувств надо с большой осторожностью... Я как то тоже совершенно отчетливо видел гномов. Недоумевал, откуда им взяться посреди биостанции ННГУ... Оказалось, все дело в примесях к самогону wink.gif

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Dmitrich, Dracus, AlexEvs
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 25.11.2007 22:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Меня можно в волка переодеть.. я уже в роли весла выступал. Любая русалка клюнет smile.gif Так что в следующем году..

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dmitrich, omar
Участник оффлайн! Nilson
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 25.11.2007 23:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Bad Den @ 25.11.2007 21:54)
Ссылка на исходное сообщение  omar, тут такое дело... верить своим органам чувств надо с большой осторожностью... Я как то тоже совершенно отчетливо видел гномов. Недоумевал, откуда им взяться посреди биостанции ННГУ... Оказалось, все дело в примесях к самогону wink.gif

Аналогичная тема была, только с кабанами... Первая одиночная ночевка на болоте, и все такое
Участник оффлайн! Fornax13
Постоянный участник
Ульяновск



 прочитанное сообщение 26.11.2007 01:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

А где ловить-то будем? Места же знать надо, где искать (и где самогон без димедрола).

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bad Den
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 26.11.2007 02:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Либо Омар расколется и выдаст место, либо поедем в Аризону за пейотом smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2007 09:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Да легко. Только я трезвый был и даже не покуривши. А кроме визуальных ощущений есть еще тактильные. А уж если вспоминать, чего я (и не только, еще те, кто иногда гуляет по ночам со мной) только ВИДЕЛ, то вообще башню отрывает. Кстати, тоже люди малопьющие все больше. Но сие я склонен относить к странным атмосферным явлениям. А некоторое - к метеоритам. А некоторое не классифицируется. Вот тут я тоже, как и в случае с русалками, теряюсь. confused.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2007 09:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

А что такое пейот?
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.11.2007 09:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(omar @ 26.11.2007 10:39)
Ссылка на исходное сообщение  А что такое пейот?

Кажется кактус какой-то Кастанеда писал. Вот вам русалка пока не поймали...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2007 10:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Грустная какая...Похожа на мученицу в терновом венце. Это не она. Они такие не бывают. Им просто не о чем так грустить.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2007 11:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

 картинки уже нет на сайте: ____copy.jpg 
Вот smile.gif

Картинки:
____copy.jpg — (143к) 26.11.2007 — 10.12.2007  
Guest
IP-штамп: frrTHMjb.G9So
гость



 прочитанное сообщение 26.11.2007 11:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

omar
давайте весной в поход за русалками пойдем?smile.gif)))))) на болотах насекомых много, заодно може и русалку сфоткаем, отправим америкосам фото за бешеные деньги, пускай их потом у нас и топятsmile.gif)))))))))))))) потом еще и передачу посмотрим целую, а може и доклад сделаютsmile.gif))))))) докторскую по русалкам защитять, америкосы ж отмороженные, они еще и Несси все ищутsmile.gif)), никак не успокоятсяsmile.gif)))))))))))))
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 26.11.2007 11:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Тогда и я расскажу. Лежали в этом году на крыше ночью, летом, спать легли там. Смотрели на звезды, метеоры сгорающие в атмосфере, спутники и т.п. Но парочка объектов не совсем попадали под спутники.. Была одна звезда, вроде обычная, долго была на месте, за довольно большое время успели примерное расположение звезд высмотреть.. И тут она взяла и рванула с довольно большой скоростью, причем в один момент резко остановилась, да сразу же полетела в другую сторону, примерно под углом 90 градусов.
Были еще и другие странные объекты, которые хоть и не меняли направления, но то замедлялись, то ускорялись, то останавливались.. Таких объектов не много было, всего около 3-5 за всю ночь.

П.С. пейот- глюкогонный кактус.. сам не пробовал smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 26.11.2007 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(omar @ 26.11.2007 10:39)
Ссылка на исходное сообщение  А что такое пейот?

не пейот - пейотль!
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 26.11.2007 13:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

это не имееет никакого значения. Лафофора она и в Молдове Лафофора...
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.11.2007 15:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Реальные (!) публикации:
Иванова О.М. Круглый стол по проблеме происхождения русалок // Биол. моря. 1999. Т. 25, № 3. С. 253-259.
Иванова О.М. Почти все о русалках. СПб.: Лисс. 2001. 157 с.
Иванова О.М. Еще раз о русалках // Биол. моря. 2003. Т. 29, № 2. С. 148-149.

И все же, удалось ли ответить на главный вопрос вашего «круглого стола» — о происхождении русалок?

— Быть может, было так: купалась девушка в море, а к ней стал приставать безобразный сатир. И Зевс, вместо того чтобы наказать сексуального маньяка, решил превратить девушку в рыбу (так же, как Дафна, преследуемая Аполлоном, превратилась в лавр, а наяда Сиринга, преследуемая Паном, — в тростник…). Но почему-то Зевс остановился на полпути, и русалка осталась полуженщиной-полурыбой.

Есть версия зоологическая: среди головастиков попадаются (крайне редко — 1 на 10000!) такие, у которых из плавников развиваются руки, а хвост сохраняется. Есть версия фольклорная: русалками становятся утопленницы. Есть версия эволюционная: русалка — это промежуточное звено между низшими позвоночными и людьми. В отдельных регионах из-за геологических катаклизмов эволюция остановилась на стадии русалки…

Есть версия магическая: русалки — это материализовавшийся «запретный плод» фантазии средневекового монаха, борющегося с искушением, результат сублимации нерастраченной сексуальной энергии…


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Zlopastnyi Brandashmyg
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость



 прочитанное сообщение 26.11.2007 16:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(omar @ 25.11.2007 19:43)
Ссылка на исходное сообщение  Так. Похоже мне никто не верит weep.gif Но если в самом деле найдется хоть один и не испугается, я докажу. Главное - достать волка.


Да верю, верю...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 26.11.2007 17:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Guest @ 26.11.2007 12:39)
Ссылка на исходное сообщение  omar
давайте весной в поход за русалками пойдем?smile.gif)))))) на болотах насекомых много, заодно може и русалку сфоткаем, отправим америкосам фото за бешеные деньги, пускай их потом у нас и топятsmile.gif)))))))))))))) потом еще и передачу посмотрим целую, а може и доклад сделаютsmile.gif))))))) докторскую по русалкам защитять, америкосы ж отмороженные, они еще и Несси все ищутsmile.gif)), никак не успокоятсяsmile.gif)))))))))))))

В болотах не живут umnik.gif
Zl. Brandashmyg
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость



 прочитанное сообщение 26.11.2007 17:03     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(omar @ 26.11.2007 09:38)
Ссылка на исходное сообщение  Да легко. Только я трезвый был и даже не покуривши. А кроме визуальных ощущений есть еще тактильные. А уж если вспоминать, чего я (и не только, еще те, кто иногда гуляет по ночам со мной) только ВИДЕЛ, то вообще башню отрывает. Кстати, тоже люди малопьющие все больше. Но сие я склонен относить к странным атмосферным явлениям. А некоторое - к метеоритам. А некоторое не классифицируется. Вот тут я тоже, как и в случае с русалками, теряюсь. confused.gif


Хм, а вы тоже любитель по ночам в одиночку бродить?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 09:56
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft