Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Фотографии коллекций -- collections --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Кураторы темы:* Morozzz
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 04.12.2016 12:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(STG @ 29.11.2016 21:23)
Ссылка на исходное сообщение  

И просто, чтобы всем похихикать: купив на ярмарке приклеенного к плашке относительно ценного жука, я действительно получаю извращенное удовольствие,  снимая его с плахи, раздвигая ему лапы в стороны и втыкая в него острие, представляя стоны ужаса уважаемых коллег))))))))

Доктор Фрейд, аууууу! smile.gif

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Bad Den, STIGMA, rpanin, STG, ArthurAA
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тамбов

прочитанное сообщение 04.12.2016 17:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(алекс 2611 @ 04.12.2016 12:17)
Ссылка на исходное сообщение  Доктор Фрейд, аууууу!  smile.gif

Алексей, согласитесь, проделана огромная работа! Саша, до последнего время, вообще ставил себе в коллекцию ТОЛЬКО то, что поймал сам! Он поехал за мной из Москвы, чтобы поймать несколько жуков в Воронежской области-это о чём-то говорит. Человек лишен "академических шор" и делает свою коллекцию такой, какой он её хочет видеть. Кому не нравится-не смотрите tongue.gif А здоровый стёб-это прекрасно beer.gif
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово

прочитанное сообщение 04.12.2016 18:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(AGG @ 04.12.2016 18:49)
Ссылка на исходное сообщение  Саша, до последнего время, вообще ставил себе в коллекцию ТОЛЬКО то, что поймал сам!

И правильно делал! А коллекция очень приятная!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): kotbegemot, STG
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург

прочитанное сообщение 05.12.2016 22:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(AGG @ 04.12.2016 18:49)
Ссылка на исходное сообщение  Алексей, согласитесь,  проделана огромная работа!  Саша, до последнего время, вообще ставил себе в коллекцию ТОЛЬКО то, что поймал сам! Он поехал за мной из Москвы, чтобы поймать несколько жуков в Воронежской области-это о чём-то говорит. Человек лишен "академических шор" и делает свою коллекцию такой, какой он её хочет видеть. Кому не нравится-не смотрите  tongue.gif  А здоровый стёб-это прекрасно  beer.gif

Дык я про коллекцию вроде слова плохого не сказал. Я исключительно про "получаю извращенное удовольствие, снимая его с плахи, раздвигая ему лапы в стороны и втыкая в него острие, представляя стоны ужаса уважаемых коллег))"
Да и то, чтобы кто-нибудь не воспринял мои слова всерьез, специально смайлик присобачил.
Типа здоровый стёб-это прекрасно. Но кому-то даже смайлика не хватило и началась защита от отсутствующих наездов...Печалька. frown.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, Liparus
Участник оффлайн! ArthurAA
Участник
Московская область, г. Мытищи

прочитанное сообщение 06.12.2016 13:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Во картина а..."целого жука, геркулеса!!! 160 мм длиной!!! купленного за 100500 баксов вынул из упаковки, размочил, взял булавку побольше потолще №6 и просто пробил надкрылье, проделав здоровенную дыру, и, дабы скрыть образовавшуюся дырень, ставил торчать булавку в жуке! lol.gif weep.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): алекс 2611
Участник оффлайн! Liparus
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.12.2016 14:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ArthurAA @ 06.12.2016 14:51)
Ссылка на исходное сообщение  Во картина а..."целого жука, геркулеса!!! 160 мм длиной!!! купленного за 100500 баксов вынул из упаковки, размочил, взял  булавку побольше потолще №6 и просто пробил надкрылье, проделав здоровенную дыру, и, дабы скрыть образовавшуюся дырень, ставил торчать булавку в жуке! lol.gif  weep.gif

Получается, если жук с проколом - это уже качество А- ?

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): ArthurAA, алекс 2611, rpanin
Участник

прочитанное сообщение 06.12.2016 14:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Liparus @ 06.12.2016 15:08)
Ссылка на исходное сообщение  Получается, если жук с проколом - это уже качество А- ?

Без понятия как это расценивать. Ну что-то типа дырки от кожееда может lol.gif или осиновый кол lol.gif Но никак не А+

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Liparus
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.12.2016 15:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(ArthurAA @ 06.12.2016 15:18)
Ссылка на исходное сообщение  Без понятия как это расценивать. Ну что-то типа дырки от кожееда может lol.gif  или осиновый кол lol.gif Но никак не А+

Бывает, что жук, который был наколот изначально, перекалывался несколько раз, из-за чего дырок было много. Это если жук крутится вокруг булавки так делают
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов

прочитанное сообщение 06.12.2016 16:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Мне если попадаются наколотые жуки ценных видов, то я их обязательно с булавок снимаю и переклеиваю на плашки.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Liparus, rpanin
Участник оффлайн! STG
Участник

прочитанное сообщение 06.12.2016 16:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Mantispid @ 06.12.2016 17:30)
Ссылка на исходное сообщение  Мне если попадаются наколотые жуки ценных видов, то я их обязательно с булавок снимаю и переклеиваю на плашки.

Ну вот. А я наоборот...
Получается забавный круговорот булавок и бумажек. Хотя, судя по всему, не всех это забавляет)))

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): алекс 2611, S.Y.Feoktistov
Участник оффлайн! sterhan

Россия, Екатеринбург

прочитанное сообщение 06.12.2016 17:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Коллеги!
Дискуссия по булавкам/плашкам имеет спокойный компромиссный выход:
крупные экземпляры насекомых не страдают научно/познавательно от экспонирования на булавках, для мелких экземпляров предпочтительнее плашки.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 06.12.2016 17:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Ссылка на исходное сообщение  Мне если попадаются наколотые жуки ценных видов, то я их обязательно с булавок снимаю и переклеиваю на плашки.

А я последнее время снимаю жуков с больших плашек и клею на прозрачно-пластиковые треугольники (либо пятиугольники), с боку. Получается жук не наколотый, но и не на большой плашке.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ArthurAA
Участник оффлайн! Black Coleopter
Постоянный участник
г. Москва, Южное Бутово

прочитанное сообщение 07.12.2016 19:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

А дырки как заделывать?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ArthurAA
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов

прочитанное сообщение 07.12.2016 19:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Black Coleopter @ 07.12.2016 19:15)
Ссылка на исходное сообщение  А дырки как заделывать?

никак, это вечное увечье на теле

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Liparus, rpanin, ArthurAA
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник
Ukraine, Kyiv region.

прочитанное сообщение 07.12.2016 20:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Mantispid @ 06.12.2016 15:30)

(Black Coleopter @ 07.12.2016 18:15)
Ссылка на исходное сообщение  А дырки как заделывать?

(Mantispid @ 07.12.2016 18:45)
Ссылка на исходное сообщение  никак, это вечное увечье на теле [лучше чем булавка-затычка оного (ред.)]

А какой смысл так делать? для чего?

теперь для энтомологов нужно придумать шпаклевку для насекомых, на основе хитина и набор красок

Сообщение было отредактировано vafdog - 07.12.2016 20:08

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): ArthurAA, Alex P
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.12.2016 20:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(vafdog @ 07.12.2016 21:05)
Ссылка на исходное сообщение  А какой смысл так делать? для чего?
теперь для энтомологов нужно придумать шпаклевку для насекомых, на основе хитина и набор красок

Я вам сейчас объясню. Когда в коллекции 95% наклеенные на плашку, то наколотые смотрятся - как бы не в своей тарелке. Снимают их и на плашку, получается все жуки на плашках.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): rpanin, STG, ArthurAA
Участник оффлайн! vafdog
Постоянный участник
Ukraine, Kyiv region.

прочитанное сообщение 07.12.2016 22:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Liparus @ 07.12.2016 19:11)
Ссылка на исходное сообщение  Я вам сейчас объясню. Когда в коллекции 95% наклеенные на плашку, то наколотые смотрятся - как бы не в своей тарелке. Снимают их и на плашку, получается все жуки на плашках.

я перфекционит и поэтому понимаю, я даже тащусь от идеальных рядов жучья наклеинных на плашки.
и если б я был страстным поклонником плашек, то может делал так же...

но! все-таки красота одинаковости монтирования оборачивается некрасивыми, с дырками, жуками...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, Alex P
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 00:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Справочная местных хохлаток. Если где-то пролетел с определениями - поправьте )

user posted image

Всего благодарностей: 14Поблагодарили (14): Dmitrich, Morozzz, KONI, Djon, Норд, Musson max, алекс 2611, svm2, kotbegemot, Igar, Triplaxxx, Fyodor, Alexander73, Ольга Титова
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 08.12.2016 08:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Очень классно!
Только позвольте внести коррективы (красным шрифтом)

Пояснения:
1. HexAfrenum leucodera сейчас фигурирует как Allodonta (самой бабочке это не так важно, наверное smile.gif )
2. C. vinula для Приамурья не приводится, есть только C. felina и C. erminea. C. erminea всегда легко определяется по контрастной черно-белой окраске брюшка (см. тему).

Вопрос: Zaranga tukuringra у Вас с Зеи или какого-то нового места?

Картинки:
0_a4cf9_6df53a04_orig.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
0_a4cf9_6df53a04_orig.jpg — (1.64мб)   

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Bianor, Djon, Triplaxxx, Ольга Титова
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 12:05     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Morozzz @ 08.12.2016 15:00)
Только позвольте внести коррективы (красным шрифтом)

Большое спасибо за определения!

Вопрос: Zaranga tukuringra у Вас с Зеи или какого-то нового места?

Да, из типовой местности. Прилетела на свет 8 июня.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Morozzz
Участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 13:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(rpanin @ 08.12.2016 13:49)
Ссылка на исходное сообщение  Где-то так?

Классно smile.gif
Но почему там название г. Бребенескул затёрто?)
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов

прочитанное сообщение 08.12.2016 14:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(ArthurAA @ 08.12.2016 15:05)
Ссылка на исходное сообщение  Классно smile.gif
Но почему там название г. Бребенескул затёрто?)

если бы вам всякие латентные энтомологи помородерствовали, тогда бы поняли.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Djon, Liparus
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 14:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 08.12.2016 15:24)
Ссылка на исходное сообщение  если бы вам всякие латентные  энтомологи помородерствовали, тогда бы поняли.

А куда пропало фото?
Участник онлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье

прочитанное сообщение 08.12.2016 14:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

Что-бы энтомологи не мородерствовали, фото удалии. smile.gif
Я согласен Русланом.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): rpanin, I.solod, Liparus
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 15:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Djon @ 08.12.2016 15:57)
Ссылка на исходное сообщение  Что-бы энтомологи не мородерствовали, фото удалии. smile.gif
Я согласен  Русланом.

О чем вообще речь?
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов

прочитанное сообщение 08.12.2016 15:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Чуть в другом ракурсе, чтоб не не мародерствовали smile.gif
Trechinae Bonelli, 1810

Картинки:
IMG_1491.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
IMG_1491.jpg — (1.13мб)   

P1260975.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
P1260975.jpg — (2.85мб)   

Всего благодарностей: 25Поблагодарили (25): Liparus, Djon, ArthurAA, Musson max, I.solod, vafdog, Igar, Necrocephalus, Dantist, Triplaxxx, STG, S.Y.Feoktistov, sebastes, коты, AGG, BBH, алекс 2611, Dmitrich, Black Coleopter, Honza, vadim64, Evgeniy Ribalchenko, Nilson, Федор Гагарин, kotbegemot
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 15:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 08.12.2016 16:40)
Ссылка на исходное сообщение  Чуть в другом ракурсе, чтоб не не мародерствовали  smile.gif
Trechinae Bonelli, 1810

Пещерные жуки - это классно!Сколько там их с десяток наверное?

Сообщение было отредактировано Liparus - 08.12.2016 15:48
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов

прочитанное сообщение 08.12.2016 15:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Djon @ 08.12.2016 16:27)
Ссылка на исходное сообщение  Что-бы энтомологи не мородерствовали, фото удалии. smile.gif
Я согласен  Русланом.

Некоторых редких и локальных жучков десятилетиями ищешь. И почему-то нет желания палить точки. wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Djon
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 16:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 08.12.2016 16:48)
Ссылка на исходное сообщение  Некоторых редких и локальных жучков десятилетиями ищешь. И почему-то нет желания палить точки. wink.gif

Это понятно. Но сколько у вас видов?И из каких стран?В Карпатах же вида 2-3 обитает?
Участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 16:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Эх, вот куплю скоро фотик, и своё добро выложу wink.gif tongue.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 16:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 08.12.2016 15:24)
Ссылка на исходное сообщение  если бы вам всякие латентные  энтомологи помородерствовали, тогда бы поняли.

Теперь понятно
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов

прочитанное сообщение 08.12.2016 16:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Liparus @ 08.12.2016 17:41)
Ссылка на исходное сообщение  Это понятно. Но сколько у вас видов?И из каких стран?В Карпатах же вида 2-3 обитает?

В Карпатах - много "хороших" видов Trechinae. В Украинских Карпатах, как минимум раритетных 8-9. И я еще не всех поймал.

Сообщение было отредактировано rpanin - 08.12.2016 16:32

Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 16:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(rpanin @ 08.12.2016 17:30)
Ссылка на исходное сообщение  В Карпатах - много  "хороших"  видов Trechinae.  В Украинских Карпатах,  как минимум   раритетных   8-9.  И я еще не всех поймал.

А Taurocimmerites dublanskii и Pseudophaenops jacobsoni (которые из Крыма) у вас есть?

Сообщение было отредактировано Liparus - 08.12.2016 17:59
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.12.2016 17:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail

(Djon @ 08.12.2016 18:24)
Ссылка на исходное сообщение  lol.gif  lol.gif  lol.gif
Руслан, Артур спрашивает не про Карпаты, а про коллекцию smile.gif
(я надеюсь)

Всем все понятно, про коллекцию естественно
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов

прочитанное сообщение 08.12.2016 18:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Liparus @ 08.12.2016 19:26)
Ссылка на исходное сообщение  Всем все понятно, про коллекцию естественно

Нету в коллекции frown.gif
Сорри за предыдущий пост.

Сообщение было отредактировано rpanin - 08.12.2016 18:27

Участник оффлайн! коты
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.12.2016 19:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Liparus @ 09.12.2016 20:43)
Ссылка на исходное сообщение  Вот такая коллекция на стену

С коллекцией это имеет очень мало общего. Ео все равно красиво...
Участник оффлайн! zygaena
Участник
Москва

прочитанное сообщение 09.12.2016 22:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Сдать в палату мер и весов,как единицу пошлости

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): Djon, Nick444444, kotbegemot, fraudatrix, Bad Den, vasiliy-feoktistov, STIGMA, TEMPUS, molek, Vadim Kluev
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 10.12.2016 15:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

to Bianor:
Ой, пропустил я момент ))
здесь - все P. griseum

В нашей фауне P. sinicum отсутствует.

Сообщение было отредактировано Morozzz - 10.12.2016 15:51

Картинки:
картинка: 0_a4cf9_6df53a04_orig.jpg
0_a4cf9_6df53a04_orig.jpg — (119.57к)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bianor, Ольга Титова
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.12.2016 00:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Morozzz @ 10.12.2016 22:50)
Ссылка на исходное сообщение  to Bianor:
Ой, пропустил я момент ))
здесь - все P. griseum

В нашей фауне P. sinicum отсутствует.

Большое спасибо! Мне пару раз показывали, говорили что два вида, показывали признаки, но я так и не понял, как различать разные виды рода Pterostoma. Может быть мне как раз показывали только P. griseum, выдавая за два вида. smile.gif
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 11.12.2016 14:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

В теме про хохлаток - коллажик на эту тему ))

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Ольга Титова, Bianor
Участник оффлайн! Honza
Постоянный участник
Чешская республика

прочитанное сообщение 20.12.2016 19:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

фауна Чешско-Словакия
CLEROIDEA

Картинки:
Fauna__esko_slovensko.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Fauna__esko_slovensko.JPG — (1.89мб)   

Всего благодарностей: 24Поблагодарили (24): kotbegemot, коты, Dantist, lazardin, Igar, Mantispid, Геннадич, AGG, Triplaxxx, Zhuk, Dmitrich, Bad Den, алекс 2611, ArthurAA, Musson max, sebastes, I.solod, Nilson, Morozzz, Vadim Kluev, S.Y.Feoktistov, Black Coleopter, Gray-Ejik, John-ST
Участник

прочитанное сообщение 22.12.2016 21:33     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Dynastinae. Коробка № раз. Таки приобрел себе фотоаппарат и теперь с удовольствием поделюсь несколькими фото из своей коллекции. wink.gif

Картинки:
DSC00034.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00034.JPG — (4.46мб)   

DSC00052.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00052.JPG — (3.17мб)   

DSC00037.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00037.JPG — (7.72мб)   

DSC00049.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00049.JPG — (3.83мб)   

DSC00038.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00038.JPG — (3.73мб)   

DSC00037.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00037.JPG — (7.72мб)   

DSC00041.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00041.JPG — (3.75мб)   

DSC00045.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00045.JPG — (3.79мб)   

DSC00046.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00046.JPG — (3.52мб)   

Всего благодарностей: 17Поблагодарили (17): Morozzz, Igar, Геннадич, Triplaxxx, алекс 2611, Норд, Musson max, Eidalon, Dmitrich, sergeySVK, коты, AGG, S.Y.Feoktistov, Black Coleopter, Bad Den, Zhuk, Zunimassa
Участник оффлайн! Bianor
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.12.2016 13:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(коты @ 23.12.2016 19:01)
подскажите пожалуйста, если кого не затруднит, как делать таблицу с такими этикетками как в последних коллекциях с тропическими жуками?

Поставьте Corel Draw - программа не сложнее офисных программ, а этикетки можно делать любые, от примитивных до самых вычурных.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): коты
Участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.12.2016 15:14     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Subgenus Achillides (Hübner, 1819)

Картинки:
DSC00064.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00064.JPG — (5.02мб)   

DSC00072.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00072.JPG — (3.71мб)   

DSC00083.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00083.JPG — (3.83мб)   

DSC00092.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00092.JPG — (3.42мб)   

Всего благодарностей: 14Поблагодарили (14): Fyodor, Musson max, Igar, Morozzz, Dmitrich, I.solod, коты, Triplaxxx, Bad Den, Evgenich, Eidalon, Zhuk, S.Y.Feoktistov, Alex P
Участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.12.2016 15:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Genus:
Hexarthrius (Hope, 1842),
Odontolabis (Hope, 1842)

Картинки:
DSC00153.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00153.JPG — (3.75мб)   

Всего благодарностей: 16Поблагодарили (16): Musson max, Igar, Liparus, Morozzz, Dmitrich, I.solod, коты, Triplaxxx, Bad Den, mikepride, AGG, Evgenich, Zhuk, Геннадич, S.Y.Feoktistov, Black Coleopter
Участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  31.12.2016 22:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Colias

Картинки:
DSC00209.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00209.JPG — (5.96мб)   

DSC00204.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00204.JPG — (5.16мб)   

DSC00240.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00240.JPG — (1.72мб)   

DSC00224.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00224.JPG — (4.82мб)   

Всего благодарностей: 13Поблагодарили (13): Triplaxxx, AGG, Morozzz, Eidalon, Fyodor, Igar, коты, Musson max, sergey nyu, Dmitrich, S.Y.Feoktistov, Василий пенза, Nilson
Участник оффлайн! zygaena
Участник
Москва

прочитанное сообщение 01.01.2017 01:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ну очень Красиво - все марки без помарок.Менагеры форева
Участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  01.01.2017 19:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Parnassius (Latreille, 1804)

Картинки:
DSC00182.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00182.JPG — (5.12мб)   

DSC00190.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00190.JPG — (5.37мб)   

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): Morozzz, коты, Triplaxxx, Musson max, Igar, Eidalon, Dmitrich, S.Y.Feoktistov, Fyodor, sergeySVK
Участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  01.01.2017 20:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Saturniidae

Картинки:
DSC_1754.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC_1754.JPG — (4.34мб)   

DSC00120.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00120.JPG — (4.61мб)   

DSC00178.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00178.JPG — (3.83мб)   

DSC00201.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00201.JPG — (4.16мб)   

Всего благодарностей: 11Поблагодарили (11): коты, Triplaxxx, Musson max, AGG, Igar, Eidalon, Dmitrich, S.Y.Feoktistov, Fyodor, Valentinus, DYNASTES
Участник

прочитанное сообщение 01.01.2017 20:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Titanus giganteus 135мм
Callipogon armillatus 125мм
Macrodontia cervicornis 158мм

Картинки:
DSC00113.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
DSC00113.JPG — (3.67мб)   

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): коты, Triplaxxx, Musson max, AGG, Igar, Black Coleopter, I.solod, Eidalon, Dmitrich, S.Y.Feoktistov, Bad Den, DYNASTES

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.11.17 20:33
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft