Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Небоскреб и стеклянные шары
Кураторы темы:* AE
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.01.2007 17:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Что-то давно здесь затишье.

Предлагаю такую задачку.

Имеется стоэтажный дом, про который известно, что в нем сущесвует некий этаж, начиная с которого стеклянный шар, сброшенный с этого этажа, разбивается* .
У вас в наличии два шара. Вы можете бросать их с любого этажа**. Требуется однозначно установить какой этаж является пограничным.

За какое минимальное число бросков это можно гарантированно сделать.
Желательно привести стратегию, еще лучше доказать, что она является наилучшей.

* При этом подразумевается что шар, сброшенный со всех этажей ниже пограничного, не разбивается, а со всех этажей выше пограничного разбивается.
** Сброшенный, но не разбившийся шар не меняет своих свойств, разбившийся шар не востановим.

Правильно решили: Lepra, Ира Арутюнян, orun, kax, YaD, guest qqq. guest ayam, Kalobok


Ответ :   
      


/ Сборник задач,  #141637  /
Первые решившие: ksks, Cara, ShadrinEV, npg11sale, steelbear, GSM_2007, yura78, Rony, Isaev, grumbler
Область: Математика и Статистика
Характер и уровень: Простые (расч), Средней сложности (лог)


Сообщение было отредактировано AE_ - 12.01.2008 03:24

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): orun, kax, YaD
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.01.2007 14:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(Lepra @ 11.01.2007 12:29)
Ссылка на исходное сообщение  
Задача решена.


Cпасибо большое. Особенно за приведенное объяснение. Оно даже значительно лучше моего.
Маленькая просьба, не могли бы вы вбить свое решение в форму в первом посте, чтобы машина отметила вас как правильнорешившего.
Участник оффлайн! Lepra




 прочитанное сообщение 12.01.2007 01:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

я вводила, система отказывается запоминать этот факт
вероятно, не я одна такая. НЕ верится, что решивших нет вообще

Сообщение было отредактировано Lepra - 12.01.2007 01:25
Участник оффлайн! Lepra




 прочитанное сообщение 12.01.2007 13:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

ой, пардон, я совсем забыла, по какой причине система меня не приняла ))) дело в том, что по дурости своей я сначала нажала на кнопочку "проверить" не введя число ))) система защитала это как первую неудачную попытку )))
Участник оффлайн! Ира Арутюнян




 прочитанное сообщение 17.01.2007 18:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

А у меня все равно получается 18... что не так????
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2007 14:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Ира Арутюнян @ 17.01.2007 16:36)
Ссылка на исходное сообщение  А у меня все равно получается 18... что не так????


Приведите в закрытой части (ввести решение) ваш алгоритм, и мы его сможем обсудить.
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2007 14:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Люси @ 17.01.2007 20:19)
Ссылка на исходное сообщение  У меня получилось - 7.
.....


Подумайте сколько бросков нужно по вашей стратегии, чтобы найти с ее помощью пограничный этаж, если на самом деле он... ну скажем, 90й?
Участник оффлайн! ksks




 прочитанное сообщение 18.01.2007 16:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Ура! Мое имя в списке первых решивших!!!!
Задачу на самом деле решила "uzelokk". Все лавры ей!!!!!
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.01.2007 16:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(Ира Арутюнян @ 18.01.2007 13:18)
Ссылка на исходное сообщение   НУ ЧТО ТУТ НЕ ТАК???

Я там вам комментарий оставил в вашем посте.
Участник оффлайн! a-jadan




 прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.02.2007 17:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

zdaius
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.02.2007 14:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(drunk_speech @ 12.02.2007 09:28)
Ссылка на исходное сообщение  Если задачу нужно решить с минимальными затратами шаров - ...
Если задачу нужно решить с минимальными количествами бросков и при неограниченном количестве шаров....


Задачу надо решить имея на руках только два шара и минимизируя количество бросков. (Если хотите, представьте себе, что на входе в здание сидит вахтер и берет с вас рубль, каждый раз, когда вы хотите поднятся по лестнице :-) )



(drunk_speech @ 12.02.2007 09:28)
Ссылка на исходное сообщение
....для 100 этажей может потребоваться до 7 бросков. Пример последовательности этажей с которых их надо сбрасывать:
50 - 25 - 13 - 7 - 4 - 2 - 1

Посчитайте сколько бросков понадобится, чтобы найти пограничный этаж, если он например 99й.

Сообщение было отредактировано AE - 12.02.2007 14:48
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.02.2007 12:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(drunk_speech @ 14.02.2007 08:48)
Ссылка на исходное сообщение  Если искомый этаж - 99, то понадобится 7 бросков:
50 -> 75 -> 88 -> 94 -> 97 -> 99 (шар разбивается) -> 98 (не разбивается)


Согласен. Пример был не очень удачный.
Зайдем с другого конца, если вы все еще не поняли.

Вы бросили шар с 50 этажа и он разбился. Ваши действия?

P.S. если вы зарегистрируетесь, то вам станут видны ваши посты в закрытой части ленты, и я смогу их комментировать в режиме редактирования, а не цитировать в открытой части форума.
Guest
IP-штамп: frUazKQUHj9uE
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.02.2007 21:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

50 ne men´she
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.02.2007 13:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(guest: qqq @ 22.02.2007 23:49)
Ссылка на исходное сообщение  для здания с N этажами искомое число бросков k есть наименьшее натуральное такое, что...


Я закрыл ваше правильное решение.

(guest: qqq @ 22.02.2007 23:49)
Ссылка на исходное сообщение
самое интересное, что можно решить для любого количества бутылок и любого здания

Можете привести подробное решение

(guest: qqq @ 22.02.2007 23:49)
Ссылка на исходное сообщение
автора задачи кто-нить знает?

Я, к сожалению, не знаю.
Участник оффлайн! kax




 прочитанное сообщение 27.02.2007 08:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

я вроде правильно решил, можно мне посмотреть чужие решения? )
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 28.02.2007 16:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(kax @ 27.02.2007 06:23)
Ссылка на исходное сообщение  я вроде правильно решил, можно мне посмотреть чужие решения? )


К сожалению для этого придется подождать.

Эта задача относится к типу "привести точной ответ". Для таких задач авторское и другие приведенные решения становятся видны после того как наберется 10 зарегистрированных участников, с первого раза предоставивших форумной программе для проверки правильный отавет. Пока таких только двое. Когда наберется 10 никому не ведомо.

Некоторые участники постят (возможно не с первого раза) в ответы правильное решение. Естественно, что такие решения форумной программой не учитываются. Однако исторически сложилась традиция, что куратор сам в режиме редактирования добавляет их ники в текст первого поста (ваш случай)
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.03.2007 10:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(ayam @ 27.03.2007 07:18)
Ссылка на исходное сообщение  У меня получилось .....


У вас получилось правильно. Спасибо за решение. Сам же пост я перенес в закрытую часть темы. Если бы вы были зарегистрированы, то смогли бы его увидеть, а гостем к сожалению нет.
Guest
IP-штамп: frPx9eiKnbr2Y
гость



 прочитанное сообщение 11.09.2007 17:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

В принципе ответ может быть разным в зависимости от того есть ли у здания этаж при падении с которого шар гарантированно НЕ разбивается (в условии не указано)
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.09.2007 17:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Guest @ 11.09.2007 16:08)
Ссылка на исходное сообщение  В принципе ответ может быть разным в зависимости от того есть ли у здания этаж при падении с которого шар гарантированно НЕ разбивается (в условии не указано)

Известно только что сушествует этаж при падении с которого, и всех последующих шар разбивается. Этот этаж может быть как первым так и сотым так и любым другим.
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.01.2008 03:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Eg01st @ 11.01.2008 21:29)
Ссылка на исходное сообщение  Что т совсем ничего не понимаю. Всяко (скрыт правильный ответ ) получается. А ответ не принимается.
Вообще т у меня и окно с "предварительным просмотром" не открывается, это при том что с окном "показать решение" всё работает...

Страннор, у меня вроде все работает как надо. Опишите, пожалуйста подробнее, что происходит при попытках проверки ответа. Особенно укажите из какого браузера пытаетесь. Мозилла часто глючит с форумной программой.
Geo
IP-штамп: fr7p7rIXUEt6g
гость



 прочитанное сообщение 12.01.2008 13:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Кстати, с вариантом разбиения в 10 этажей наихудший вариант, когда шар падает с 100го этажа и разбивается, а с 90го- нет. Для такого случая минимальное количество бросков - 19.
Geo
IP-штамп: fr7p7rIXUEt6g
гость



 прочитанное сообщение 13.01.2008 02:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Не. Был неправ, вспылил, ... 18.
Участник оффлайн! Kilodn




 прочитанное сообщение 10.04.2008 17:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

18 , бросаем сначала с 35 этажа а дальше зависит от того разобьется шар или нет![color=blue]

Сообщение было отредактировано Kilodn - 10.04.2008 18:21
Участник оффлайн! Kilodn




 прочитанное сообщение 10.04.2008 18:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Исходя из условий задачи 1 и 100 этажи не могут быть искомым этажом, так как сказано, что выше и ниже пограничного этажа должен быть хотя бы один этаж. Исходя из тех же условий известно, что на 100 этаже шар бьется, а на 1 не бьется. Причем пограничный этаж по условиям это не тот начиная с которого шар бьется, а просто выше него шар должен биться, а ниже него шар не должен биться, таких этажей в доме может быть один или два, вот один из них мы сейчас и найдем.
Бросаем с 35 этажа, если бьется, то кидаем с 3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31,33, а если не бьется, то с 39,41,45,49,53,57,61,65,69,73,77,81,85,89,93,97,98, да все -таки, правильный ответ -18...
Участник оффлайн! Kilodn




 прочитанное сообщение 10.04.2008 18:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

да все таки 18, по другому ну ни как?!
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 10.04.2008 19:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Kilodn @ 10.04.2008 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  да все таки 18, по другому ну ни как?!


Как как. Чему свидетельтво число правильно решивших приближающееся к двум десяткам человек.
Участник оффлайн! a-jadan




 прочитанное сообщение 21.09.2010 15:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

взять шар (один), найти темную комнату со столом, покрыть сукном, позвать еще несколько человек с этого форума, вызвать дух нилься бора, и задать ему вопрос, показав второй шар (Бор точно ответит, он все знает о небоскребах, google --> "нильс бор небоскреб")
ответ найден все шары целы smile.gif
Участник оффлайн! tutonka
Участник



 прочитанное сообщение 21.11.2010 19:59     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

6 шаров
guest: avp
IP-штамп: frdaD79DFE3Z6
гость



 прочитанное сообщение 14.12.2012 17:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

метод деления отрезка пополам - 7 для 100 этажей и хоть 1-й хоть 99-й
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 17.01.2013 11:52     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(guest: avp @ 14.12.2012 16:12)
Ссылка на исходное сообщение  метод деления отрезка пополам - 7 для 100 этажей и хоть 1-й хоть 99-й


ответ не верный.
Если первый бросок с 50 этажа, и шар при падении разбился, (худший вариант при этом - пограничный этаж 49й), то вам потребуется бросать оставшийся шар со всех этажей начиная с 1 и до 49, то есть всего 50 бросков.
Участник оффлайн! Kilodn




 прочитанное сообщение 17.07.2013 21:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Наверное это уже ни кому не интересно, но есть способ который с вероятностью 33% дает решение за 13 бросков а в 66% - за 14. Бросаем так: 14(14), 26(13), 38(14), 48(13), 58(14), 66(13), 74(14), 80(13), 86(14), 90(13), 94(14), 97(14), 99(14), 100(14). В скобках я обозначал сколько ходов для решения задачи потребуется, если шар разобьется на этом этаже.
Участник оффлайн! Kilodn




 прочитанное сообщение 17.07.2013 21:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

точнее угадать за 13 ходов тут можно будет на 35,7% этажей здания,

Сообщение было отредактировано Kilodn - 17.07.2013 21:53
Участник оффлайн! Kilodn




 прочитанное сообщение 17.07.2013 21:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

другими словами ресурс нам позволяет сделать 5 бросков шара с таким интервалом, что можно определить искомый этаж за 13 ходов, если же мы его не находим за 13 бросков, о это ни как не сказывается на том чтобы его найти за 14
Участник оффлайн! AE-
moderator



 прочитанное сообщение 18.07.2013 12:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Kilodn @ 17.07.2013 20:15)
Ссылка на исходное сообщение  Наверное это уже ни кому не интересно, но есть способ который с вероятностью 33%  дает решение за 13 бросков а в 66%  - за 14. Бросаем так: 14(14), 26(13), 38(14), 48(13), 58(14), 66(13), 74(14), 80(13), 86(14), 90(13), 94(14), 97(14), 99(14), 100(14). В скобках я обозначал сколько ходов для решения задачи потребуется, если шар разобьется на этом этаже.

ключевое слово в условии "гарантированно" т.е. со 100% вероятностью, так что ваше решение не отличается от авторского. По нему может быть такой случай, что потребуется 14 бросков.
Guest
IP-штамп: frPbrhhlqCsSo
гость



 прочитанное сообщение 28.07.2017 13:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

гарантия tongue.gif
Guest
IP-штамп: fr7qsIYhMMQRY
гость



 прочитанное сообщение 28.07.2017 14:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

я раз проиграл frown.gif
Guest
IP-штамп: frP7GMPHw1T9c
гость



 прочитанное сообщение 03.08.2017 22:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

супер smile.gif
Guest
IP-штамп: frvuY7OQUbsdI
гость



 прочитанное сообщение 08.11.2017 00:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

ггггг, норм redface.gif
Guest
IP-штамп: frh0EGNXbcI8k
гость



 прочитанное сообщение 26.12.2017 16:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Для настоящей профессиональной шлюхи никогда
не существует никаких ограничений в сексе
teapot.gif
Участник оффлайн! run3
Участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  26.01.2019 09:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Thanks for sharing this wonderful thing. Keep sharing useful and more visible things like this. Thank you very much

Temple run
askoldovd
IP-штамп: frUyPz14V6dqs
гость



 прочитанное сообщение 09.02.2019 13:07     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Мы все торгуем собой всерьёз. Каждый из нас. Просто один продаёт тело, другой время, третий труд, четвертый свою душу. И что страшнее: физическая или духовная проституция — это отдельный вопрос…https://ekb-devki.pro/ankets/mature

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Сборник задач · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 09:32
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft