Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* ОСТОРОЖНО!ЗАПОВЕДНИК ППГ -- Фантазии Петра Гаряева --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 12:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Ну так чего там по гаряша vs МММ ?
Чем все закончилось?
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 13:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

У меня есть идея реанимировать список вопросов к самому ППГ и его соавторам. Вежливый и аккуратный список можно выслать персонально. Вот список соавторов Петра Петровича:
  • КОКАЯ А.А.
  • МУХИНА И.В.
  • ЛЕОНОВА-ГАРЯЕВА Е.А.
  • КОКАЯ Н.Г.
  • БИРШТЕЙН БОРИС ИОСИФОВИЧ
  • ЯРОШЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
  • ТЕРТЫШНЫЙ ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ
  • ЛЕОНОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
  • ПРАНГИШВИЛИ ИВЕРИ ВАРЛАМОВИЧ
  • МОЛОГИН АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
  • МУЛДАШЕВ ЭРНСТ РИФГАТОВИЧ
  • Аксенов В.А
  • Фомченков С.В.

Может быть кто-нибудь из соавторов больше понимает, что они вообще делали?
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 13:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Вот мегапубликация у Петра Петровича есть:

ЛИНГВИСТИКО-ВЕРОЯТНОСТНО-ВОЛНОВАЯ ВЕРСИЯ ВИЧ И РАКА
Прангишвили И.В., Гаряев П.П., Леонова Е.А., Тертышный Г.Г.
Датчики и системы. 2001. № 9. С. 49-63.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 13:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Кто хочет почитать отчёт РФФИ по волногонству? Это есть у меня?

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ ЛАЗЕРОВ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ БИОМАКРОМОЛЕКУЛАХ
Щеглов В.А., Гаряев П.П., Решетняк С.А., Степанов А.А.
отчет о НИР № 96-02-18855 (Российский фонд фундаментальных исследований)
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 13:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Кстати, активно сылаясь на самих себя, соратники Петра Петровича продолжают активно продуцировать научные знания. Вот, например, последние публикации:


ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЗАЩИТНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НЕСИММЕТРИЧНОГО ДИМЕТИЛГИДРАЗИНА
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
В сборнике: Актуальные проблемы диагностики, профилактики и лечения профессионально обусловленных заболеваний сборник материалов. 2013. С. 139-149.

СПЕЦИФИЧНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРЕОБРАЗОВАННОГО БИОСТРУКТУРАМИ
Кокая¹ А.А., Миронов А.А., Кокая Н.Г., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2012. № 4 (40). С. 163-168.

ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ ГЕПАТОЦИТОВ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2013. № 1 (41). С. 136-142.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕЙРОНОВ К НИЗКОИНТЕНСИВНОМУ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМУ ИЗЛУЧЕНИЮ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2013. № 2 (42). С. 109-115.

ВЛИЯНИЕ ПРЕВЕНТИВНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ И МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕЙРОНОВ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2013. № 4 (44). С. 163-168.

ЭФФЕКТ ПОТЕНЦИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ БАРБИТУРАТОВ ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ
Кокая А.А., Миронов А.А., Кокая Н.Г., Мухина И.В.
Естественные и технические науки. 2014. № 1 (69). С. 76-80. 0

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЗАЩИТНОГО ЭФФЕКТА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Козяков В.П., Мухина И.В.
Токсикологический вестник. 2014. № 6. С. 28-35
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 13:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Кокая Анна Александровна,
kann9988@gmail.com
МУХИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА
mukhinaiv@mail.ru
Взято отсюда
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 13:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Вот, можно написать письмо с вопросами и выслать ей персонально
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 14:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(metrim @ 18.10.2017 13:47)
Ссылка на исходное сообщение  Ну так чего там по гаряша vs МММ ?
Чем все закончилось?!

Коммерческий препарат плазмида https://ru.wikipedia.org/wiki/PBR322 готов к передаче его МММ, о чем ему сообщил. Пока никакого ответа.
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 14:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Bear @ 18.10.2017 14:23)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, активно сылаясь на самих себя, соратники Петра Петровича продолжают активно продуцировать научные знания. Вот, например, последние публикации:
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЗАЩИТНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НЕСИММЕТРИЧНОГО ДИМЕТИЛГИДРАЗИНА
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
В сборнике: Актуальные проблемы диагностики, профилактики и лечения профессионально обусловленных заболеваний сборник материалов. 2013. С. 139-149.

СПЕЦИФИЧНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРЕОБРАЗОВАННОГО БИОСТРУКТУРАМИ
Кокая¹ А.А., Миронов А.А., Кокая Н.Г., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2012. № 4 (40). С. 163-168.

ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ ГЕПАТОЦИТОВ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2013. № 1 (41). С. 136-142.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕЙРОНОВ К НИЗКОИНТЕНСИВНОМУ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМУ ИЗЛУЧЕНИЮ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2013. № 2 (42). С. 109-115.

ВЛИЯНИЕ ПРЕВЕНТИВНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ И МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕЙРОНОВ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Ведунова М.В., Митрошина Е.В., Козяков В.П., Мухина И.В.
Вестник Российской военно-медицинской академии. 2013. № 4 (44). С. 163-168.

ЭФФЕКТ ПОТЕНЦИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ БАРБИТУРАТОВ ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ
Кокая А.А., Миронов А.А., Кокая Н.Г., Мухина И.В.
Естественные и технические науки. 2014. № 1 (69). С. 76-80. 0

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЗАЩИТНОГО ЭФФЕКТА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРИ ТОКСИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ГИДРАЗИНОВ
Кокая А.А., Козяков В.П., Мухина И.В.
Токсикологический вестник. 2014. № 6. С. 28-35

Молодцы ребята. Они открыли волновой иммунитет. Это позволяет защитить человека от действия токсинов. Это действительно крупное открытие.
Их поддерживают военные специалисты. Так что вам до ребят не дотянуться. Не исключено, что и отскочить может, если попытаетесь что-нибудь предпринять против них. Особенно может отскочить тем, кто в России.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 14:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Они открыли волновой иммунитет.

Отлично, поэтому я не сомневаюсь, что они смогут подробно ответить на вопросы о сути своего "открытия".
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.10.2017 14:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Так что вам до ребят не дотянуться. Не исключено, что и отскочить может, если попытаетесь что-нибудь предпринять против них.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif rolleyes.gif

А чтож это вас не взяли?
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 14:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

А зачем? Их работа базируется на моих идеях. Ссылка, ключевая, на нашу совместную работу в БЭБиМ 2007 г. у Н.Кокая в диссертации имеется. И они без шума развивают идеологию Лингвистико-волновой генетики. Но в чисто практическом плане, не претендуя на глубокое теоретическое осмысление и не употребляя пока раздражающие термины - типа "волновые гены", "квантовые эквиваленты ДНК", "волновой метаболизм" и т.д.
Замечу только, что мне предлагали возглавить работу по волновому иммунитету, но отказался. Возглавила это Анна Кокая, умница. И правильно сделала.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 15:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Gariaev @ 18.10.2017 12:39)
Ссылка на исходное сообщение  
Замечу только, что мне предлагали возглавить работу по волновому иммунитету, но отказался. Возглавила это Анна Кокая, умница. И правильно сделала.
ППГ, у вас большое воображение: Кокая А.А. давным-давно свалила из Нижнего, по понятным причинам (по типу того тамады, который пукнул) работает вот здесь
А их ваше волновое детище находится под санкциями ФНС:
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1075..._OOO-NPO-PLAZMA

Никто ничего не возглавляет - один сплошной звон.
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 17:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Они сделали открытие, а вы?
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 17:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

а я жду пока вы с МММ начнете работать
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 19:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(LMP @ 18.10.2017 18:36)
Ссылка на исходное сообщение  а я жду пока вы с МММ начнете работать

МММ безмолвствует. Тоже, видать, струсил. Как же, на Гаряева охотятся, как бы самому МММ не вляпаться lol.gif
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 19:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Если он таков, то соответствующие результаты и получим от него, если решит подыграть моим врагам.
Участник оффлайн! MMM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 20:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Фи! Петр Петрович! Не достойно! В ящик загляните.
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 21:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(MMM @ 18.10.2017 21:07)
Ссылка на исходное сообщение  Фи! Петр Петрович! Не достойно! В ящик загляните.

Ответил.
Участник оффлайн! MMM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 18.10.2017 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Всем следящим за бразильским сериалом. До 24 новостей не будет.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.10.2017 00:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(MMM @ 18.10.2017 19:47)
Ссылка на исходное сообщение  Всем следящим за бразильским сериалом. До 24 новостей не будет.

Подождем
Участник оффлайн! metrim
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.11.2017 20:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(MMM @ 18.10.2017 22:47)
Ссылка на исходное сообщение  Всем следящим за бразильским сериалом. До 24 новостей не будет.

иии??

жидорептелоиды скрывают от нас Открытие Окодэмега Гаряева ?
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.11.2017 20:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

MMM,
уже довольно много времени прошло, как выслал вам мШЭИ запись плазмиды. И несколько раз спрашивал по личке. Ни ответа, ни привета. Тогда ответьте здесь.
Участник оффлайн! avor
moderator



 прочитанное сообщение 07.11.2017 11:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Всем участникам срача. Эта тема не для срача по поводу лже-научности теорий и результатов ППГ. С этим пожалуйста в беседу. Эта тема дана ППГ на откуп, чтоб у него не было повода сказать, что ему затыкают рот. Если кто-то хочет повторить опыты ППГ и провести научный анализ своих результатов и сравнить их с результатами ППГ, дабы указать ему на конкретные ошибки и заблуждения - милости просим. Если кому-то хочется высказаться в духе: все теории ППГ противоречат известным фактам и устоявшимся теориям с переходом на личности с этим прошу в беседу. Тема временно закрывается для охлаждения страстей в легко-воспламеняющихся мозгах.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 11:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

может вот так перенесем отсюда и продолжим?

(LMP @ 08.11.2017 11:29)
Ссылка на исходное сообщение  ППГ, а что - отволногоненная плазмида тоже не твоя собственность? shuffle.gif
(Gariaev @ 08.11.2017 12:19)
Ссылка на исходное сообщение    Плазмиду прислали из Новосибирска, из академгородка.

(Gariaev @ 08.11.2017 12:56)
Ссылка на исходное сообщение  Ухитрились послать ее зажатой в виде капли между стерильными стеклами, как делаем при снятии мШЭИ спектров. Короче, извлечь плазмиду без заносов контаминаций не реально, о чем предупредил. Поэтому МММ, если использовал, то свою плазмиду.
(LMP @ 08.11.2017 12:28)
Ссылка на исходное сообщение  ну так если плазмида аж из Новосиба приехала, то какая проблема отправить в Питер-то? Нафиг ты её волногонил?
(Gariaev @ 08.11.2017 13:00)
Ссылка на исходное сообщение  "Волногонил", поскольку нужен мШЭИ спектр плазмиды. Иначе непонятно чем экспонировать ПЦР смесь. Праймеры они сами сделают. С них я тоже сделаю мШЭИ.

(LMP @ 08.11.2017 14:21)
Ссылка на исходное сообщение  Ну раз теперь есть чем, значит ты готов принять пробирку со смесью без ДНК, "облучить" (не цепляйся только  mol.gif ) и отдать независимому участнику для ПЦР-проверки? Так?
(Gariaev @ 08.11.2017 20:19)
Ссылка на исходное сообщение  Так.
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.11.2017 13:54     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Одобрям перенос, и подальше.
Участник оффлайн! MMM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 14:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

ЭЭЭ! Петр Петрович облучил и создал свою мШЭИ для pBR322. При этом встретится со мной и передать мне плазмиду отказался, потом я перезжал из Мск в СПб. Вектор одиозный, но древний у меня в лабе такого не оказалось. Теперь мне надо купить плазмиду подобрать праймеры и заказать их. Это требует неких доп. телодвижений, а ППГ у меня не в приорететах, поэтому все происходит по мере наличия свободного времени.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 14:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(MMM @ 09.11.2017 12:04)
Ссылка на исходное сообщение  ЭЭЭ! Петр Петрович облучил и создал свою мШЭИ для pBR322. При этом встретится со мной и передать мне плазмиду отказался, потом я перезжал из Мск в СПб. Вектор одиозный, но древний у меня в лабе такого не оказалось. Теперь мне надо купить плазмиду подобрать праймеры и заказать их. Это требует неких доп. телодвижений, а ППГ у меня не в приорететах, поэтому все происходит по мере наличия свободного времени.

то есть получал он свои шумы с одной плазмиды, а вы купите новый лот у какого-то другого производителя?
А потом он скажет, что эта не та плазмида, некошерная, и поэтому ничего не получилось.
Участник оффлайн! MMM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 16:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Не, куплю у того же производителя, а насчет лота не знаю. Да сказать-то он может что угодно. Например, что я злонамеренно накапал протеазы во все его облученные пробы. Мы это уже обсуждали выше:

(MMM)
Что касается обвинений в криворукости, то для этого мне и нужна плазмида, дабы продемонстрировать +контроль. Что касается обвинений в умышленном подлоге, то я никак не могу их избежать. Я конечно могу пригласить двух незаинтересованных лиц в свидетели и все снимать на видео в их присутствии, но это уже по-моему перебор. Если заранее мне не доверять, то нет никакого смысла в подобных проверках.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 17:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

я, правда, не очень понимаю почему "плазмиду без контаминации извлечь невозможно", если стекла стерильные? confused.gif
Участник оффлайн! MMM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 17:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Проблема не в доставании. А в том что ППГ не хочет встречаться, из-за негатива, с которым все участники относятся к его изысканиям.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Алексей Солдатов
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 19:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(MMM @ 09.11.2017 17:04)
Ссылка на исходное сообщение  Не, куплю у того же производителя, а насчет лота не знаю. Да сказать-то он может что угодно. Например, что я злонамеренно накапал протеазы во все его облученные пробы. Мы это уже обсуждали выше.

Вы имели в виду накапать что-нибудь из нуклеаз? smile.gif
Участник оффлайн! MMM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Петр Петрович нуклеазы дохнут при нагреве даже до 72oC не то, что до 95oC. И если они не успели покоцать окончательно до нуклеотидов ДНК матрицу, то полимераза чего-нибудь да вытащит. А вот протеазы убьют полимеразу и хана ПЦР.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bear
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.11.2017 23:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Жду.
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 10.11.2017 08:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(MMM @ 09.11.2017 18:33)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема не в доставании. А в том что ППГ не хочет встречаться, из-за негатива, с которым все участники относятся к его изысканиям.


Надо было через третье лицо передавать. Как это принято у серьёзных парней.
user posted image

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): -Ъ-
Участник оффлайн! pApA2017




 прочитанное сообщение 12.11.2017 20:14     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Скромное мнение по поводу работ Гаряева.
Прервемся ненадолго от темы ДНК.
Представим себе параболическую антенну направленную в случайное скопление.
Выберем абсолютно случайно диапазон частот, на котором будем принимать сигнал от скопления. Выберем 2 уровня квантования - 1 и 0 . Так вот.
Существует отличная от нуля вероятность принятия за определенный отрезок времени слово "Привет!" в ASCII коде. Но это не значит, что какая-то разумная цивилизация этот привет нам послала. Как не значит и то, что ДНК передает сообщения посредством волн Гаряева.
В BLAST-е есть такой показатель как E-value, вот он-то и покажет вероятность появления привета из космоса и сообщения от ДНК. Во всех случаях, уверен, это значение Е будет очень большим.
Я к тому, что если применять особые алгоритмы выравнивания, то "связь с внеземной цивилизацией" наладить не велика проблема. И можно на потоке печатать статьи, об очередном "привете" с Плеяды, ведь им же через гравитационные волны вовсю отпраляют "Войну и Мир" Толстого.
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.11.2017 21:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Можно возводить вашу уверенность в аспекте значения Е в любую степень..., но при условии понимания, что словосочетание "волны Гаряева" есть придумка пАпЫ. Физическое Поле, транслируемое, в определенных режимах, лазером ЛГН 303, по ряду косвенных признаков отнесено физиками и нами к торсионному (спинорному), что является гипотезой. Но она не страшит нас. smile.gif Основной акцент в наших работах мы делаем на другом, на полученных нами экспериментальных фактов трансляции этим гипотетическим полем работающей генетической информации на большие расстояния.

Это подтверждает блестящее предсказание А.Г.Гурвича, что "хромосомы имеют полевой (квантовый) эквивалент" (1924 г.).

К этим же доказательствам относятся наши эксперименты по генерации 303-м квантовых эквивалентов (КЭ) ДНК-донора, считанных 303-м и материализующихся в системе ПЦР в вещественные ДНК, идентичные ДНК-донору.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.11.2017 14:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Gariaev @ 12.11.2017 19:38)
Ссылка на исходное сообщение  Можно возводить вашу уверенность в аспекте значения Е в любую степень..., но при условии понимания, что словосочетание "волны Гаряева"  есть  придумка пАпЫ. Физическое Поле, транслируемое, в определенных режимах, лазером ЛГН 303, по ряду косвенных признаков отнесено физиками и нами к торсионному (спинорному), что является гипотезой. Но она не страшит нас. smile.gif Основной акцент в наших работах мы делаем на другом, на полученных нами экспериментальных фактов трансляции этим гипотетическим полем работающей генетической информации на большие расстояния.

Это подтверждает блестящее предсказание А.Г.Гурвича, что "хромосомы имеют полевой (квантовый) эквивалент" (1924 г.).

К этим же доказательствам относятся наши эксперименты по генерации 303-м квантовых эквивалентов (КЭ) ДНК-донора, считанных 303-м и материализующихся в системе ПЦР в вещественные ДНК, идентичные ДНК-донору.

Лазер транслирует поле, поле транслирует информацию... вот фантазер...
Набор бессмысленных наукообразных терминов.
Участник оффлайн! sceptique
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 13.11.2017 22:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(Bear @ 10.11.2017 09:30)
Ссылка на исходное сообщение  Надо было через третье лицо передавать. Как это принято у серьёзных парней.
user posted image

Это в центре что, Зюганыч в молодости?
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.11.2017 00:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(vb @ 13.11.2017 15:43)
Ссылка на исходное сообщение  Лазер транслирует поле, поле транслирует информацию... вот фантазер...
Набор бессмысленных наукообразных терминов.

Не модулированный луч лазера транслирует, излучает фотонное поле, содержащее
"пустую" спинорную составляющую.
Луч лазера, зондирующий, например препарат ДНК, является модулированным по поляризации фотонным полем, которое содержит спинорную ген. информацию, полученную через динамическую поляризацию оптически активной ДНК. Детали в статье с А.А.Корнеевым, которую не раз приводил. И в статье с Г.И.Шиповым https://drive.google.com/file/d/0B1FRa04zGG...HllYnAwX3M/view

Сообщение было отредактировано Gariaev - 14.11.2017 00:49
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 14.11.2017 10:37     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(sceptique @ 13.11.2017 23:37)
Ссылка на исходное сообщение  Это в центре что, Зюганыч в молодости?

Не Зюганыч, а Джеймс Гандольфини
По отзывам, неплохой сериал. В ссылке - цитаты. smile.gif
http://thesopranos.legio.in/semya-soprano-citaty/
Участник оффлайн! Виталько




 прочитанное сообщение 14.11.2017 10:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Согласен.
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.12.2017 08:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

Моя тема в Беседе закончилась полным фиаско.

Сообщение было отредактировано avor - 12.12.2017 11:23
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.12.2017 08:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

Но содержательную часть посмотрите. Полезно для понимания работы генома.
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.12.2017 14:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

С МММ по прежнему готов работать. Жду от него результата, который он обещал получить.
Биологи, неужели вас не волнует, что модель белкового кода не верна?
Участник оффлайн! Gariaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.12.2017 09:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Вопрос, который мучает давно. Есть "стандартный" белковый код и множество других белковых кодов, коих 30. Почему код E.coli принят как стандартный? Неясно. Пояснений нигде не нахожу. Эти 30 похожи на стандартный, но у всех у них есть смена значений некоторых кодонов, т.е. перекодировки. Термин "перекодировки" редкий, встречается в работах Инге-Вечтомова и относится к факту смены значений кодонов при стрессовых нагрузках на организмы - тепловой шок, наличие экзогенных антибиотиков, аминокислотное голодание. И что существенно, при контекстных ориентациях рибосом при считывании ими информации с мРНК. В этом случае работает знаковая переключательная функция третьего, вобулирующего, нуклеотида в кодонах-омонимах, образующих 3'-5' кодон-антикодоновые пары.
Словом, установлен 31 белковый код для разных организмов, а за «стандартный» принят по умолчанию код Кишечной палочки. А где код для такой важной биосистемы, как человек?!:) В литературе, похоже, отсутствуют работы о белковом коде для Homo sapiens. И это пока необъяснимый парадокс. Если кто-то найдет такую работу – выложите ее здесь.
Участник оффлайн! ksm
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  17.12.2017 11:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/Taxonomy/Utils/wprintgc.cgi

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): genseq, LMP
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.12.2017 17:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Gariaev @ 17.12.2017 07:38)
Ссылка на исходное сообщение   Термин "перекодировки" редкий
Отож! Для прекодировки вышеуказанной ссылки, ув. ППГ, рекомендуем воспользоваться транслитом. Вы уж простите дерзость ksm: он у нас непросветленный и не знал в каком виде академику тексты преподносить следует. Во избежание теплового шока, буковки A, T, G, C перекодировывать не надобно.
Участник оффлайн! ksm
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.12.2017 17:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Чорт, не учел! Но ППГ вроде ж способен воспринимать тексты без использования языковых навыков, т.е. туннелировать сквозь языковой барьер, воблируя все не нужное, как бы считывать информацию из космоса. Кстати, ППГ можно поздравить, его библиотека явно пополнена на 1 ед. печатных изданий! Трудом Инге-Вечтомова, т.е. объект с трудом но продирается, делает свои маленькие шаги, как ледокол Ленин

Сообщение было отредактировано ksm - 17.12.2017 18:01
Участник оффлайн! ksm
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.12.2017 20:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

user posted image
воблировать

Сообщение было отредактировано ksm - 17.12.2017 21:32

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): LMP
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 14:48
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft