Rambler's Top100
Lo-Fi Version* Virtual  Russian keyboard  Russian  
Entomology Info · Archive · Projects · Insectalog · Colleagues · Literature
Soft · Conferences · Exhibitions · Photo

Today's active topics  [ Log In* | Register* ]  

Forum: 

Click to add to Selected Topics* Содержание зофобасов -- делимся опытом и наблюдениями --
Options: I want to be curator* · Track this topic* · Email this topic · Print this topic*
Topic view:* Outline · [ Standard ] · Linear+

pages (2): < 1 2 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
guest: Юля
IP-stamp: frhFxXKBmwpY2
guest

old post 17.05.2017 23:46     Report Post       
Quote Post Put in the news column  URL #51 multiquote

Добрый день! Так интересно читать ваш чат) Faa78 уже месяц ничего не писал о своих успехах. Как у вас дела, начали плодиться?
У меня живут 12 жуков, всех вывела из покупных личинок. Они активно спариваются и играются, но личинок не откладывают почему-то. Держу их на геркулесе добавляю манку. Кормлю каждый день по несколько кусочков огурца и фруктов (все что остаётся от моих сахарных поссумов на утро). В качестве поилки у у меня пластмасска из под таблеток, я туда капаю воду по мере необходимости, они пьют. Недавно добавила им немного смеси из льняной, пшеничной и кедровой муки. Не помогло, а мученикам нравится, жиреют с нее. Может я что то делаю не так или они просто в геркулес яйца не кладут? У меня на огурцах на следующей день появляется что то типо белой плесени, но если присмотреться она ползает, я раньше выкидывала, а сейчас прикапала, подумала может это я их личинок мелких все время выкидывала)) Мне бы фото их кладки, чтобы точно знать чего ждать, есть у кого нибудь?

Number of thanks: 1These members thanked the author (1): Faa87
User is offline! Faa87

Сибирский Федеральный Округ

old post 21.05.2017 09:08     Report Post         Personal message  Send an e-mail
Quote Post Put in the news column  URL #52 multiquote

Всем Привет!18апреля на свет появилось 16жуков почти сразу были помещены в общем контейнере! Сегодня уже 21мая прошло чуть больше месяца и о чудо случайно заметил личинку размером 5миллиметров вот теперь думаю подождать пока подрастут потом жуков отсадить или сразу???Я просто не уверен да и предположить не могу сколько их там!!!Как бы не получилось так что из за одной отсадил!!! Подскажите пожалуйста как лучше сделать (((?
Здравствуйте Юля!!! После того как написал потом только увидел ваше сообщение!Да с кладкой проблема тоже бы фото посмотрел,но думаю это сложно отследить а тем более сфотать так что жду что будет дальше! После первого выводка все встанет на свои места и можно будет ориентироваться по времени!Я уже вторую покупную партию вырастил на данный момент 16жуков и 14куколок)))

This post has been edited by Faa87: 21.05.2017 09:20

*

Name:

Enable Smilies · Show Smilies Pop Up Window
Icons designation:

Say THANKS to the author — say THANKS to the author
   Delete Post — delete
   Edit Post — edit
   Put in the news column — put in the news column
   Quote Post — quote the post
   multiquote  not included/multiquote included — quote several posts
   Report SPAM — mark spam message
   Report Post — report post to the moderator
   User is online!/User is offline! — author online/offline
   Photo — photo of the author

- other designations -

*
« Next Oldest · Keeping insects at home · Next Newest »
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Helicon · Dia-m · InterLabService · Beckman Coulter · SkyGen · OPTEC · BIOCAD · Evrogen · Syntol · Bioline · Sartorius · Khimexpert · SibEnzyme · Tecan · Danies · NPP «TRIS» · Bialexa · FizLabPribor · Genotek · ATG Service Gene · Biogen-Analitika
Your forum  ·  editor@zbio.net  ·  Time is now: 23.11.17 21:33
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft