Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Кого вы содержите в доме? -- Кого вы содержите или содержали? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


опрос: Кого вы содержите сейчас или содержали раньше? Если подходят несколько вариантов ответа из предложенных, то отметьте кто вам больше всего понравился?  (Всего голосов: 121)   
Тараканы    13 (11%)
Сверчки    1 (1%)
Саранча/кобылки    0 (0%)
Кузнечики    4 (3%)
Бабочки    37 (31%)
Богомолы    19 (16%)
Палочники    9 (7%)
Жуки    23 (19%)
Пауки    13 (11%)
Многоножки    2 (2%)
   Гости не могут участвовать в голосовании

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! insect94




 прочитанное сообщение 11.12.2009 23:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Картинки, фотографии
ОПРОС: каких членистоногих вы содержали раньше или содержите сейчас?

Я содержал: сверчки, саранча пустынная, саранча перелётная, палочники аннамские (2), древесный богомол (3).
Я содержу сейчас (11.12.2009): саранча перелётная (примерно 20-30 особей).

Расскажите, пожалуйста, кого вы содержали и кого советуйте мне содержать?
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 13.12.2009 17:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Советую содержать паукообразных (птицеедов, скорпионов и т.д). Они относительно неприхотливы, долго живут и просто интересны. Вот фото моего питомца он прилетел из Египта в декабре 2005 года и до сих прекрасно себя чувствует smile.gif

Картинки:
картинка: PC132121.jpg
PC132121.jpg — (158.53к)   

Участник оффлайн! insect94




 прочитанное сообщение 14.12.2009 16:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Кормить сверчками?
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 14.12.2009 16:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(insect94 @ 14.12.2009 17:18)
Ссылка на исходное сообщение  Кормить сверчками?

Зимой: сверчки, тараканы и т.п., а летом: кузнечики, кобылки (пару раз даже детёнышей ящерицы живородящей ел).
Участник оффлайн! AlexEvs
Постоянный участник
Ростов-на-Дону



 прочитанное сообщение 24.12.2009 22:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Сейчас есть: Паучки - Brachypelma emilia, B. albopilosa, Grammostola rosea, G. aureostriata, Psalmopoeus irminia, Pterinochilus chordatus, Citharischius crawshaiy, Acanthoscurria geniculata, Chilobrachys huahini. Скорпы: Pandinus imperator. Кивсяки Archispyrostreptus gigas. Тараканы: Blaberus crniifer, Gramphadorrhina potentosa, Therea petiveriana, T. sp. и ещё какие-то, не помню. Палочники: Sungaya inexpectata, Phaenopharos khaoyaiensis, Aretaon asperrimus и ещё несколько видов в яйцах.
Ну и до кучи оффтоп в виде позвоночных - тритон Tylototriton verrucosus и гекконы Eublepharis macularis разных морф.
Из кормовых культур - тараканы Nauphoeta cinerea и Panchlora nivea, чернотелки Zophobas morio, мокрицы Trichorchina potentosa.

Те, что были, но умерли по тем или иным причинам: паучки Avicularia vrsicolor (брали самых мелких личинок L1, видмо не смогли подобраь условия, этот вид вообще очень капризен в детстве), сольпуга Galeodes sp. (не знаю, что не получилось. Мало кому удается содержать сольпуг в терре. Мою мне привезли из Дагестана. Первые дни она ела, потом по непонятным причинам перестала. Прожила полгода и померла), сколопендра Scolopendra cingulata (вырастил из подростка, прожила долгую и частливую жизнь, умерла от старости), кивсяки Ephibolus pulchripes, Dendrostreptus macracanthus (почему то с ними не получилось, постепенно вымерли), палочник Medaura jobrensis (было две особи, одна умерла личнкой, другая пожила положенный срок, но продолжить род было не с кем)
Ну и снова позвоночные - древолазы Phyllobats vittatus, Heterixalus punctatus
Участник оффлайн! TEMPUS
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.12.2009 14:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Я бабочек содержу.Сейчас есть куколки Sphingidae,Saturnidae,Notodontidae.Lasiocampidae-всего по немножку.

Сообщение было отредактировано TEMPUS - 25.12.2009 14:05
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 08.01.2010 18:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Наконец-то свою животину вроде определил jump.gif . Это палестинский скорпион (Leiurus guingustriatus)
http://irkinsect.narod.ru/Leiurus.html
http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=365&print=true
P.S. А я тут насоветовал его содержать mol.gif Впрочем: Решайте сами (у меня он пятый год и ни разу "не долбанул")... Главное пальцами к нему не лазить smile.gif .

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 08.01.2010 18:30
Участник оффлайн! gambetto




 прочитанное сообщение 19.01.2010 12:32     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

У меня паучары )))
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.01.2010 00:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Ой, Василий, не для слабонервных, однако.
Самый опасный из всех СКОРПИОНОВ – это палестинский скорпион генурис. Его яд по силе равняется яду индийской кобры. В Северной Африке ежегодно погибают сотни людей от этого скорпиона, 95% всех укушенных умирают. Специальной вакцины против яда скорпионов еще не изобрели. Чаще используют сыворотки от яда каракуртов.

Очень агрессивный скорпион. Его укус очень болезненный. Совершенно не подходящий объект содержания в неволе для новичка!!!

Вы один живете? smile.gif smile.gif smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 24.01.2010 09:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Дзанат @ 24.01.2010 01:44)
Ссылка на исходное сообщение  Ой, Василий, не для слабонервных, однако.
Вы один живете? smile.gif  smile.gif  smile.gif

Да просто аккуратно содержу (пальцами не лажу к нему, да и по вертикальной
стенке он не может подниматься).
А живу я с бабушкой своей (она на этот счёт проинструктирована). Это мне в своё время такие-вот подарки делали (раньше 2 было-один дуба дал, теперь в коллекции стоит) smile.gif smile.gif smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дзанат
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.01.2010 10:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Надеюсь, бабушка вам верит smile.gif Соседям только не говорите lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 24.01.2010 10:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Дзанат @ 24.01.2010 11:13)
Ссылка на исходное сообщение  Надеюсь, бабушка вам верит smile.gif Соседям только не говорите  lol.gif

Верит, она в разуме у меня. А соседям: Тсссс!!! smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дзанат
Участник оффлайн! MXM
Участник
Королёв М.О.



 прочитанное сообщение 20.02.2010 21:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Я держу Avicularia vrsicolor - 1 шт., Brachypelma boehmei - 1шт, Sphodromantis египетские - 17 шт., Сверчок домовой - ? шт., несколько мадагаскарских тараканов, телифон - 1 шт. и по нескольку штук палочников - аннамские и аретаоны.

Никто не держит импортных богмолов? Например орхидейный, призрак, дероплатис, цветочный и т.п. Хочу завести, но в Москве и рядом ненашёл.
Участник оффлайн! Elion
Участник



 прочитанное сообщение 09.03.2010 19:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

МХМ- обратитесь к Сергею (он периодечиски дает на форуме объявления), также можете связаться с автором блога mantis-suport.livejournal.com, у него периодически появляются интересные виды.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 11.03.2010 13:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Сегодня своего скорпиона я вынужден расправить для коллекции (обнаружил мёртвым). Тем не менее 5 лет почти он у меня прожил. Советую обратить внимание.

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 11.03.2010 13:55
Участник оффлайн! Igor1962
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.03.2010 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Коллеги- никто не желает попробовать вырастить жука оленя оплодотворенных самок в июне могу передать поездом
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.04.2010 14:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(vasiliy-feoktistov @ 11.03.2010 13:54)
Ссылка на исходное сообщение  Сегодня своего скорпиона я вынужден расправить для коллекции (обнаружил мёртвым). Тем не менее 5 лет почти он у меня прожил. Советую обратить внимание.

У-фф.... может это к лучшему smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2010 02:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Хороший скорп, добрый. Я уже с ним подружился smile.gif Я надеюсь, у меня проживет не меньше.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 25.04.2010 06:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Necrocephalus @ 25.04.2010 03:43)
Ссылка на исходное сообщение  Хороший скорп, добрый. Я уже с ним подружился smile.gif Я надеюсь, у меня проживет не меньше.

Хотите чуть-чуть впечатлений? Подразните его беличьей кисточкой (атакует моментально) smile.gif .
Стоит ещё учесть, что у меня так долго он прожил попав ко мне уже взрослым (за всё время ни разу не линял). Не знаю какой возраст у вас, но если будет линять-то проживёт ещё дольше (довольно неприхотлив). Удачи!
Да, и ещё: не забывайте поить его (пить любит). Смачиваете ватку и бросаете ему (он будет влагу из неё высасывать).

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 25.04.2010 06:40
Участник оффлайн! Necrocephalus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2010 20:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

От воды отказывается. Уж не знаю, почему. Я его уже осторожненько глажу, правда, пока сзади или по хвосту. Это омар, просто так вышло, что я сменил ник.
smile.gif
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 25.04.2010 20:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(Necrocephalus @ 25.04.2010 21:02)
Ссылка на исходное сообщение  От воды отказывается. Уж не знаю, почему. Я его уже осторожненько глажу, правда, пока сзади или по хвосту. Это омар, просто так вышло, что я сменил ник.
smile.gif

Может не освоился ещё?
Участник оффлайн! Anders




 прочитанное сообщение 10.09.2010 21:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

А почему нет варианта муравьи? Их тоже много кто содержит. У меня например сейчас есть несколько молодых семей.
Участник оффлайн! Arikain
Постоянный участник
Карелия



 прочитанное сообщение 23.09.2010 17:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

А у меня таракан мадагаскарский уже 3 года живет. За ве время линял только один раз.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 23.09.2010 17:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Arikain @ 23.09.2010 18:13)
Ссылка на исходное сообщение  А у меня таракан мадагаскарский уже 3 года живет. За ве время линял только один раз.

Стоит пару заводить, плодятся они знатно. А линяют они довольно часто (сам держал ранее). Для правильной линьки надо хитин давать (бабочек дохлых, типа павлиньего глаза какого-нибудь).
Участник оффлайн! swerig
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 24.09.2010 13:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(vasiliy-feoktistov @ 23.09.2010 18:19)
Ссылка на исходное сообщение  Стоит пару заводить, плодятся они знатно. А линяют они довольно часто (сам держал ранее). Для правильной линьки надо хитин давать (бабочек дохлых, типа павлиньего глаза какого-нибудь).

лучше творог и яичную скорлупу. а линяют часто, пока растут. Старые почти не линяют
Участник оффлайн! Arikain
Постоянный участник
Карелия



 прочитанное сообщение 24.09.2010 15:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(swerig @ 24.09.2010 14:55)
Ссылка на исходное сообщение  лучше творог и яичную скорлупу. а линяют часто, пока растут. Старые почти не линяют

Скорлупой и творогом не кормил. Думаю теперь линять не будет, так как уже гдето 2,5 года от линьки прошло. Кормлю белком и желтком яйца, он много съедает, наверное ему это подходит. Еще помидор ест хорошо. Даю ему булку, хлеб, крошки.
Тоже ест, наверное, но хуже, а так много разного пожирает. Он шипел раньше, теперь перестал. Держу его в темном месте, тараканы слышал, что любят темноту.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 24.09.2010 15:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Arikain @ 24.09.2010 16:32)
Ссылка на исходное сообщение  Скорлупой и творогом не кормил. Думаю теперь линять не будет, так как уже гдето 2,5 года от линьки прошло. Кормлю белком и желтком яйца, он много съедает, наверное ему это подходит. Еще помидор ест хорошо. Даю ему булку, хлеб, крошки.
Тоже ест, наверное, но хуже, а так много разного пожирает. Он шипел раньше, теперь перестал. Держу его в темном месте, тараканы слышал, что любят темноту.

Ещё морковь, капусту. И хлопья "Геркулес" ошпаренные кипятком они у меня ели с удовольствием. Темноту, влажность повышенную и тепло они очень любят это вы правы.
Участник оффлайн! Amplion
Участник
Россия, г. Тюмень



 прочитанное сообщение 21.03.2011 13:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

А чой-то в опроснике клопов нет? Думаю, тропические хищнецы (да и наши редувиды и азопины) - тоже интересный вариант для содержания.
Участник оффлайн! Mantispid
Постоянный участник
г. Саратов



 прочитанное сообщение 21.03.2011 14:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Да вообще, опросник какой-то странный, там даже нету моих питомцев - скорпионов =*(
Пришлось за жуков проголосовать, зофобосов все содержат)))
Участник оффлайн! AGG
Постоянный участник
Тмб/СПб



 прочитанное сообщение 16.05.2011 14:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

да, вариантов маловато frown.gif
держал и периодически держу: пауков, жуков, бабочек, богомолов, палочников, тараканов, слизней, улиток
Илья, а где же твой скорпиоша?

Сообщение было отредактировано AGG - 16.05.2011 15:19
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.05.2011 11:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

родителей я дома содержу*3*
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 17.05.2011 22:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(sergeyrgmu @ 17.05.2011 11:10)
Ссылка на исходное сообщение  родителей  я  дома  содержу*3*

Юморист... Ваганыч нервно курит.
Участник оффлайн! leonid62




 прочитанное сообщение 31.05.2011 13:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Из членистоногих содержу мучного червя, тараканов- мраморных, дубеа и Ectobius pallidus (вывелись из найденных в природе оотек, своего расплода пока нет, только недавно появились первые имаго так, что не знаю считать или нет). Кроме того какой-то Zophosis, похож на punctata, но не уверен (тоже дикарь).
Недавно устроил контейнер с уховертками, приживутся или нет... посмотрим. Пока живы, едят.
Участник оффлайн! Танав
Участник
Индонезия



 прочитанное сообщение 13.06.2011 17:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Содержу пауков-птицеедов. На данный момент в коллекции 10 видов. Регулярно расширяюсь...
Участник оффлайн! Трофим
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.08.2011 11:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Проголосовал за палочников, так как эти звери у меня жили дольше всего и продуктивнее всех размножались, тараканы тоже не плохо размножались, но из-за ограниченных квадратных метров, где кроме того что я обитал, был также и кабинет по энтомологии и музей одновременно, пришлось популяцию уничтожить. Кроме этого держал, носорогов личинок, жужелиц как-то пробовал разводить, южно русского-тарантула. Тополевого ленточника разводил и божьих коровок 7-ми точечных. У меня даже тетрадь где-то валяется со школьными наблюдениями по разведению местной энтомофауны. А в самом начале когда увлекался пауками, было около 20 емкостей разной вместимости, где содержал местную арахнидо-фауну.
Участник оффлайн! Decticus
Постоянный участник
Гатчина



 прочитанное сообщение 06.09.2011 19:38     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Сейчас содержу пауков-птицеедов,тараканов Blaberus giganteus,сверчков,медведку.Летом были кузнечики 3-х видов.
Участник оффлайн! BO.
Постоянный участник
Астрахань



 прочитанное сообщение 29.03.2012 08:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

я кого только не держал:
классика жанра - птицееды, наши родные тарантулы..
из пауков интереснее всего было держать очень крохотных Scytodes thoracica пауков плеваков. В планах освоит содержание скакунчиков.
Вывожу периодически разных местных бабочек , с сатурналиями довольно долго вожусь.
Перепоны: к сожалению полный цикл в домашних условиях не получается.
выводил разных одиночных ос.
Ну и муравьи конечно, это постоянные домашние питомцы. В основном специализируюсь на мессорах Messor denticulatus, бегунках Cataglyphis aenescens и Serviformica rufibarbis.

Жуков периодически держу: были чернотелки, носороги, бронзовки..
Черви smile.gif микро, ну это для рыбок подсел на килли.
до кучи кот и кавказская овчарка smile.gif

P.S. голосовалка не серьезная smile.gif
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 14.04.2012 20:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

а у меня сейчас по-моему самые интересные это личинки муравьиных львов .. на зимовку ушли 5, а вернулись только 2,
и почему то не роют норки confused.gif из за этого проблемы с кормёжкой(
P1011446__2_.JPG - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Сообщение было отредактировано Коллекционер - 14.04.2012 20:23

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Zlopastnyi Brandashmyg
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 14.04.2012 20:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

А песок не крупноват?
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 14.04.2012 21:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

ды нет, там где их брал вообще опилки были какие то, но дело не в том.. до того как они ушли на зимовку они воронки делали.. а сейчас нет

Сообщение было отредактировано Коллекционер - 14.04.2012 21:45
Участник оффлайн! BO.
Постоянный участник
Астрахань



 прочитанное сообщение 16.04.2012 13:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

я выращивал до имаго,кормил муравьями..
держать лучше по одной личинке .

Сообщение было отредактировано BO. - 16.04.2012 13:31
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 16.04.2012 22:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

какая может быть причина того что они норки не копают? Я их из за этого покормить не могу(
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 19.04.2012 22:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

вот. теперь ещё и Cicindela добавились. не знаете реально их личинки получить?

и ещё.. ни кто не знает как у них пол определить?

Сообщение было отредактировано Коллекционер - 19.04.2012 22:25
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 20.04.2012 01:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Коллекционер @ 19.04.2012 23:24)
Ссылка на исходное сообщение
и ещё.. ни кто не знает как у них пол определить?

У самцов передние лапки с расширенными члениками

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Коллекционер
Участник оффлайн! BO.
Постоянный участник
Астрахань



 прочитанное сообщение 20.04.2012 10:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Коллекционер @ 16.04.2012 23:25)
Ссылка на исходное сообщение  какая может быть причина того что они норки не копают? Я их из за этого покормить не могу(

я бы, обратил внимание на влажность песка и температуру. Песок посуше ( можно прокалить и дать остыть на салфетке) и температуру повыше.

Сообщение было отредактировано BO. - 20.04.2012 10:50
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 20.04.2012 15:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(BO. @ 20.04.2012 10:50)
Ссылка на исходное сообщение  я бы, обратил внимание на влажность песка и температуру. Песок посуше ( можно прокалить и дать остыть на салфетке) и  температуру повыше.


песок и так сухой.. пересадил их в аквариум вырыла воронку всего одна.. покормил.. воронка увеличилась)



.
.
.

Как покормить шмеля? я так думаю тем же методом что и мотыльков.. но. как это сделать? ведь шмель в "охлаждённом" состоянии почти не двигается, а если согдеется то его не удержить confused.gif может посадить в банку с тряпочкой смоченной сладкой водой? confused.gif confused.gif
Участник оффлайн! BO.
Постоянный участник
Астрахань



 прочитанное сообщение 21.04.2012 19:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

а зачем Вам "охлажденный" шмель?
ос\пчел - капелька меда\сиропа, можно на ватку, можно на веточку..
я использую подкормку для " дикарей " , пока лакомятся можно сфотографировать..
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 21.04.2012 20:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

всё. отвёз его на дачу.. надеюсь приживётся smile.gif
Участник оффлайн! Коллекционер
Постоянный участник
Russia, Воронеж



 прочитанное сообщение 22.04.2012 18:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

сегодня хапанул колонию Camponotus vagus .. крылатые самцы\самки , рабочие , солдаты.. хотелось бы узнать как их содержать и чем кормить
Участник оффлайн! headshotboy
Участник



 прочитанное сообщение 22.04.2012 22:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

О, блин... Total recall... cool.gif
Приятно вспоминать - много кого держал...

Если личинки муравьиных львов не делают воронок - холодно и песок влажноват, но температура важнее. Держал их неоднократно, от самых первых возрастов до имаго - без проблем. Прикольные звери, главное - места мало требуют smile.gif При +35 - 38 у меня рыть пробовали даже откровенно сыроватый гравий wall.gif

А так - разными артроподами одно время сильно увлекался, по терафозидам имел больше 100 позиций, больше всего любил авикулярий и пецилотерий, из наземных - памфобетеусов...
Из не-терафозид - держал всяких диплюрид, барихелид, атипусов... Из высших очень нравились спарассиды, они крупные и о-очень эффектные - держал голконий, гетеропод и т.п. - не определял, под какими названиями приходили - под такими и жили. Они не очень сложны в разведении, но вот содержание молоди - это какой-то феерический квест: паучата мало того, что носятся со скоростью света, так ещё и прыгают, и прячутся в малейшие щёлочки. Первый кокон, помнится, разбежался по квартире сразу после выхода - я наивно полагал двухмиллиметровую ячею на сетке достаточной...
Самые прикольные - сальтициды, но с ними сложно, у меня долго не жили... Хотя из тропиков попадали всякие крупные, чуть ли не сантиметровые, о-очень занятные звери...
Скорпионов было позиций под 50 - в основном бутиды, держал титиусов, центруроидесов... Очень изящные скорпионы, хотя, конечно, собственно скорпиониды эффектнее - особенно крупные гетерометрусы.
Сольпуг держал - офигенные твари, но долго жили только какие-то тёмные роющие африканцы, наши галеодесы довольно быстро чахли и дохли.

Из многоножек - хилоподы... Сколько ни пробовал держать диплопод - ну, неинтересно, и всё. Оно, конечно, эффектные и красивые, но совершенно неинтересные :D
А крупные хищные хилоподы - фантастические звери, кто никогда не видел, как прыгает гигантеа - много потерял... cool.gif А как она мыша валит и жрёт - смотришь и офигеваешь...

Вот, кстати, с кем ни разу ничего толкового не выходило - так это со скутигерами. Сколько ни пробовал держать, и наших, и из тёплых стран - ну, месяц максимум тянули, потом дохли. И жрали нормально, и линяли. В чём проблема, так и не понял.

Насекомые - в основном прямокрылые и жуки. Медведки, богомолы, крупные кузнечики, сверчки, ессно. Из жучья - пластины и жужелицы, они, наверное, самые обычные и простые в содержании. Перепонов в отрочестве держал - муравьёв, шмелей. Полисты год жили на лоджии и в квартире - к радости домашних wink.gif

Крабы пресноводные и прочие разнообразные-ракообразные smile.gif - но это всё-таки больше аквариумистика.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Коллекционер, Bad Den

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 13:46
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft