Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Анонсы новой литературы -- Книги, статьи... --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
guest: omar
IP-штамп: frrb6ibsz4ivY
гость



 прочитанное сообщение 17.04.2008 12:52     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

Вышли из печати книги:
Фауна Европейского Северо-Востока России
Усачи, или дровосеки том 8, часть 2
А.Ф. Татаринова Н.Б. Никитский М.М. Долгин
Санкт-Петербург, Наука 2007
В монографии приводятся сведения по биологии и внешней морфологии имаго и преимагинальных стадий 70 видов жуков-усачей. Даны ключи подсемейств, родов и видов по имаго и личинкам, описание морфологических особенностей всех стадий развития, охарактеризованы места обитания, экологические особенности видов, описана зоогеографическая структура фауны. содержит 117 тотальных рисунков и 69 карт с нанесением точек находок видв и указанием ареалов. Книга хорошо издана, в твердом прошитом переплете. Цена авторских экземпляров в Москве 120 руб.
С.Ю. Грюнталь Организация сообществ жужелиц (Coleoptera, Carabidae) лесов Восточно-Сибирской (Русской) равнины
Москва, 2008
Книга посвящена организации сообществ жужелиц, обитающих в лесах двух подзон тайги, двух подзон смешанных лесов и в лесостепи. Прослежены зональные изменения фауны и населения этих жесткокрылых с привлечением целого ряда показателей. Рассмотрены механизмы, позволяющие сосуществовать наиболее многочисленным видам в лесных биогеоценозах разных природных зон.
Книга хорошо издана, в твердом прошитом переплете. Цена авторских экземпляров в Москве - 220 руб.
guest: omar
IP-штамп: frrb6ibsz4ivY
гость



 прочитанное сообщение 17.04.2008 12:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Сам еще оценить не успел smile.gif
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 17.04.2008 13:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

спасибо за анонс. а где их можно купить? (особенно в Питере?)
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.04.2008 13:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Ох, где в Питере, я не знаю. Но в Москве могу пособить. Наверно, стоит подождать, когда не сегодня-завтра их выставят в свободную продажу, но цена, конечно, может возрасти. Тираж обеих книг невелик, 500 экз каждая.
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 17.04.2008 13:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

если, вдруг, кто узнает где можно, напр., наложенным платежом купить, запостите, пожалста!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dinusik
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 17.04.2008 13:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

В "Академкниге" есть?
Роман, подсобите с Москвой?

Сообщение было отредактировано Bad Den - 17.04.2008 13:44
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.04.2008 14:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

А в Зоомузее, в книжном мегазине можно купить? Или нужно просить напрямую у Автора. Я бы вторую купил. Как выйти на автора (С.Ю. Грюнталь)?

Сообщение было отредактировано amara - 17.04.2008 16:14
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.04.2008 15:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(Musolin @ 17.04.2008 13:01)
Ссылка на исходное сообщение  спасибо за анонс. а где их можно купить? (особенно в Питере?)



Да-да. Очень интересно про Питер. Земляки!!!! Кто будет в Питере покупать - имейте в виду. Деньги отдам сразу. Интересует только книга про усачей.
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 17.04.2008 16:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Дорогие друзья! Я могу в Москве купить для Вас эти книги, для всех тех, кто собирается в Москву на встречу форумчан, и отдать лично в руки. Для тех же, кто не сможет приехать, как быть, я не знаю, но хотелось бы поменьше бегать на почту. Если вдруг, питерцы решатся и сложатся, я, конечно, нужное количество экземпляров вышлю в Питер одному доверенному лицу по указанному адресу. А там уже разбирайтесь сами. Как быть с деньгами я не очень представляю. Так что решайте. А тебя Дина, верно заинтересовала книжка про жужелиц? Придется подождать выхода публикации Обыдова. По прогнозам, месяца два, тогда сразу обе книги и вышлю. Ничего?
Книги я приобретаю у авторов, как уже говорил это - авторский тираж

Сообщение было отредактировано omar - 17.04.2008 16:13

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dinusik, RippeR
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 18.04.2008 08:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

(omar @ 17.04.2008 16:10)
Ссылка на исходное сообщение  Дорогие друзья! Я могу в Москве купить для Вас эти книги, для всех тех, кто собирается в Москву на встречу форумчан, и отдать лично в руки.

Готов засылать деньги smile.gif
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 19.04.2008 00:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Рома! Возьми мне пожалуйста усачей! jump.gif Приеду летом - рассчитаемсо! wink.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 19.04.2008 12:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

Тык, на тебя уже запасено smile.gif
Участник оффлайн! Elizar
Постоянный участник
Ярославль



 прочитанное сообщение 19.04.2008 14:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Роман! И на меня усачей, если можно... Все никак до Рублевки не доеду, ветер не попутный...

Сообщение было отредактировано Elizar - 19.04.2008 14:44

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 20.04.2008 12:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Роман! Не знаю,дошло ли моё письмо.
Можно и на меня усачей ? В июне обязательно буду в Москве
Участник оффлайн! Dabr
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 20.04.2008 19:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Пытаемся сейчас в "академкниге" выяснить (в пятницу не удалось - к ним машина с книгами пришла, еще ее разобрать не успели) про усачей. Если будет глухо там, то будем просить Романа о заказе на весь Питер (книг этак 5, или около того)
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 20.04.2008 19:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(Dabr @ 20.04.2008 19:52)
Ссылка на исходное сообщение  Пытаемся сейчас в "академкниге" выяснить (в пятницу не удалось - к ним машина с книгами пришла, еще ее разобрать не успели) про усачей. Если будет глухо там, то будем просить Романа о заказе на весь Питер (книг этак 5, или около того)



Если получится у нас - я беру, а Романа тогда беспокоить не буду....
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 21.04.2008 04:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Напишите, пожалуйста, есть ли эти книги в Питере и где...
Участник оффлайн! Dabr
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 21.04.2008 12:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

В Питере найти не удалось. В "Академкниге" говорят, что в списке книг издательства "Наука" эти книги (усачи, по крайней мере) ими не обнаружились, соответственно, не заказывались...поэтому, просим Романа, по-возможности, обеспечить весь Питер (по-моему, это составит 5 книг, пока что - Musolin, Алекс2611, Nilson, Mikepride, Dabr), а мы тут уже друг-другу передадим. mol.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 21.04.2008 12:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Шлите адрес
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 21.04.2008 12:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

"Академкнига" - маладцы.... дери их.... frown.gif

А когда будет эта встреча в Москве и кто из питерских едет?

И случайно из СПбГУ или ЛТА никто не едет?

(моя проблема в том, что я сам в Питере-то буду недолго в мае, и напрягать никого не хочется...)
Участник оффлайн! entomolog
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 21.04.2008 16:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Dabr @ 21.04.2008 12:28)
Ссылка на исходное сообщение  ...поэтому, просим Романа, по-возможности, обеспечить весь Питер (по-моему, это составит 5 книг, пока что - Musolin, Алекс2611, Nilson, Mikepride, Dabr), а мы тут уже друг-другу передадим.  mol.gif

Шестым буду, однозначно. Возьмите и на мою долю плз.
Участник оффлайн! Dabr
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 21.04.2008 21:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Отправил письмо Роману в личку. Шесть книг попросил shuffle.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): алекс 2611, Nilson, entomolog, Musolin
guest: omar
IP-штамп: frrb6ibsz4ivY
гость



 прочитанное сообщение 24.04.2008 10:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Так. Книги получил на всех. И даже оплатил. Теперь надо добраться до почты. Какие "подводные камни" могут быть при посылке наложенным платежом? Просветите, никогда еще этим в жизни не занимался.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 24.04.2008 10:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(guest: omar @ 24.04.2008 10:21)
Ссылка на исходное сообщение  Так. Книги получил на всех.  И даже оплатил. Теперь надо добраться до почты.  Какие "подводные камни"  могут быть при посылке наложенным платежом?

Абсолютно никакихsmile.gif
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 24.04.2008 12:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

там, вроде, надо указать, хотивы Вы, чтобы вам оплатили только пересылку или пересфлку + стоимость вложения. Не ошибитесь! smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 24.04.2008 12:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(Musolin @ 24.04.2008 12:20)
Ссылка на исходное сообщение  там, вроде, надо указать, хотивы Вы, чтобы вам оплатили только пересылку или пересфлку + стоимость вложения. Не ошибитесь! smile.gif

Нет.
Наложенный платеж это оплата только стоимости вложения. Пересылку оплачивает отправитель в любом случае. Получатель при получении посылки платит сумму наложенного платежа + 6% за перевод денег отправителю.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Musolin
Постоянный участник
СПб



 прочитанное сообщение 24.04.2008 16:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Что-то у меня все же сомнения... Мне говорили другое, но спорить не буду. Если все же так, то, конечно, к стоимости книги все равно надо приплюсовать стоимость пересылки -- ну не Омару же расплачиваться за свою любезность!
Участник оффлайн! Dabr
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 24.04.2008 20:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

В общем надо так отправлять Омару, чтобы не почувствовать "финансового бремени", а мы тут уж "размажем" на всех пропорционально накладные расходы.
Участник оффлайн! Andylog
Участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 24.04.2008 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Вышла новая книга:

А.А. Шодотова, С.Ю. Гордеев, С.Г. Рудых и др. «ЧЕШУЕКРЫЛЫЕ БУРЯТИИ» - Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2007.- 250 с.

"В монографии представлены многолетние результаты фаунистических и экологических исследований разнообразия чешуекрылых насекомых Бурятии. Приводится аннотированный список, включающий 809 видов из 22 семейств. Анализируются особенности географического распространения, биотопического и высотно-ландшафтного распределения. Для каждого вида приводятся места и даты находок, сведения по биономии."

По вопросам приобретения обращаться к Рудых Сергею Геннадьевичу (rudykh@list.ru) или Гордееву Сергею Юрьевичу (gordeevs07@mail.ru).

Информация взята отсюда
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 25.04.2008 01:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

(Dabr @ 24.04.2008 20:34)
Ссылка на исходное сообщение  В общем надо так отправлять Омару, чтобы не почувствовать "финансового бремени", а мы тут уж "размажем" на всех пропорционально накладные расходы.

Забыл дописать.
Тут для отправителя "подводный камень" в том, что за сумму оценки (нал. платежа) почта берет процент с отправителя, надо это учитывать.
Участник оффлайн! Dabr
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 25.04.2008 01:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Я сам тоже никогда не отправлял почту нал.платежом, и вижу, что здесь надо быть просто финансовым гением, чтобы "в ноль" все высчитать и себя не обидеть.
Омару - если это все заморочно, можно просто оказию придумать Питер-Москва-Питер...думаю, это будет легче сделать, чем в случае любых других городов smile.gif
Участник оффлайн! omar
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 25.04.2008 09:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

Вот это, мне кажется, больше по-людски. Если какой-нибудь заблудший питерец приедет в Москву поесть шаурмы, например, то я запросто могу оказаться в означенном месте в условное время в пределах Москвы, например. Если буду предупрежден об этом за сутки.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dabr
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 25.04.2008 09:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(omar @ 25.04.2008 09:13)
Ссылка на исходное сообщение  Вот это, мне кажется, больше по-людски. Если какой-нибудь заблудший питерец приедет в Москву поесть шаурмы, например, то я запросто могу оказаться в означенном месте в условное время в пределах Москвы, например. Если буду предупрежден об этом за сутки.


Конечно так удобнее. Планирую оказаться в Москве в июне... Может кто удет там раньше?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): omar, Dabr
Участник оффлайн! Dabr
Участник
СПб



 прочитанное сообщение 25.04.2008 11:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(алекс 2611 @ 25.04.2008 09:57)
Ссылка на исходное сообщение  Конечно так удобнее. Планирую оказаться в Москве в июне... Может кто удет там раньше?

не иначе, как на II-й международный?
Участник оффлайн! алекс 2611
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 25.04.2008 12:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Dabr @ 25.04.2008 11:56)
Ссылка на исходное сообщение  не иначе, как на II-й международный?


Неа... frown.gif Второй международный в июле. А у меня отпуск в июне. Очень хочется в Молдавию, но через Москву.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): omar
Участник оффлайн! Tentator
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.04.2008 17:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Появился рсскоязычный аналог History of insects: В. В. Жерихин, А. Г. Пономаренко, А. П. Расницын. Введение в палеоэнтомологию. КМК. 2008. Обзор книги: http://ivanov-petrov.livejournal.com/915192.html. Английский вариант можно взять здесь: http://avaxsphere.com/ebooks/140200026xsdf.html

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Proctos, Andylog, Musolin, Bad Den, Pirx, Pleco
guest: omar
IP-штамп: frrb6ibsz4ivY
гость



 прочитанное сообщение 16.05.2008 11:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Вышла из печати книга, можно сказать, по следам диссертации:
Н.Б. Никитский, А.Р. Бибин, М.М. Долгин
Ксилофильные жесткокрылые (Coleoptera) Кавказского государственного природного биосферного заповедника и сопредельных территорий.
Сыктывкар 2008
Монография посвящена ксилофильным жескокрылым (включая мицетофагов ксилотрофных грибов и миксомицетофагов) Кавказского государственного природного биосферного заповедника и сопредельных территорий. В ней впервые в мировой практике дается полный аннотированный список исследуемых групп жуков региона, включающий 1374 вида из 70 семейств. Для территории Кавказского заповедника достоверно выявлено 715 видов исследуемых групп жесткокрылых. Для большинства видов приводятся данные о местах сбора, биологических особенностях и типах ареалов. Более подробно рассмотрены таксономическая структура фауны, трофическая специализация жуков и особенноти их географического распространения.
Данные, полученные в результате проведенного исследования, охватывают один из наиболее богатых по видовому разнообразию жесткокрылых регион России и значительно расширяют наши представления о фауне Северо-Западного Кавказа.
Они вносят весомый вклад в инвентаризацию фауны беспозвоночных животных Российской Федерации, а также в изучение их географического распространения и особенностей трофических связей.
Мягкая обложка, но хорошая бумага. Цена авторских экземпляров в Москве 120 руб.

От себя: не получается отделаться от ощущения, что книга "сыровата", проведенные исследования хотя и масштабны, но разорваны по времени и не охватывают в полной мере весь регион, обозначенный в названии. С другой стороны, краткая характеристика приводимых жуков действительно является уникальной и уж точно впервые приводимой на русском языке, а подобные объединенные данные по региону для такого числа видов заслуживают самого пристального внимания и уважения. Книга безусловно - вещь, хотя бы потому, что по Кавказу подобной литературы негусто, а может, и нет вовсе.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): amara
Участник оффлайн! svm2
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 28.10.2008 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Вышла первая книга из предполагаемых 60
Plusiinae1.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Musson_max
Участник оффлайн! vitalbata
Постоянный участник
Lietuva



 прочитанное сообщение 28.10.2008 19:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

Прекрасное издание, подробности тут.
http://www.insecta-web.org/MWM/noct/
Участник оффлайн! Musson max
Постоянный участник
Украина, г. Киев



 прочитанное сообщение 28.10.2008 19:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(svm2 @ 28.10.2008 16:49)
Ссылка на исходное сообщение  Вышла первая книга из предполагаемых 60


Вы ее в Киеве где-то купили confused.gif

Сообщение было отредактировано Musson_max - 28.10.2008 19:29
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский



 прочитанное сообщение 28.10.2008 20:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

Эх. Глянул. Хочется брюзжать smile.gif

Вот зачем портить фотографии, спрашивается?
Как дорвались энтомологи до фотошопа -- сразу начали наводить несусветную красоту: вырезать, кромсать, двигать ползунки на некалиброваных мониторах...
В результате имеем по-детски вырезанных из фона бабочек, где одна имеет синий оттенок, другая красный, третья еще какой-нибудь.

Почему энтомологи, в своей массе, так чудовищно бесвкусны, а?
Казалось бы, с довольно красивыми существами дело имеем...
Но большинство энтомологических книжек по оформлению делятся на две категории:
1) Здравствуй, новый 19-й век (надписи золотом по центру и т.п.)
2) Школьная самодеятельность ("веселые" шрифты, побольше фотографий на обложку).

В голову приходит только одна книжка, которую я б назвал красиво оформленной -- это второе и последующие издания Толмана:
user posted image

Еще б они коллинсовский логотип себе в зад засунули -- совсем красота б была.

Извините, наболело smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Shofffer
Участник оффлайн! Michail M
Постоянный участник
Ukraine Zaporozhye



 прочитанное сообщение 28.10.2008 21:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(Musson_max @ 28.10.2008 18:29)
Ссылка на исходное сообщение  Вы ее в Киеве где-то купили  confused.gif


Поглядел, на сайте можно заказать... 120 евров...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Musson_max
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 28.10.2008 21:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(svm2 @ 28.10.2008 17:49)
Ссылка на исходное сообщение  Вышла первая книга из предполагаемых 60

А сколько лет, интересно, все 60 выпускать будут?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 29.10.2008 08:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

не менее 60 ^_^
Участник оффлайн! svm2
Постоянный участник
Киев



 прочитанное сообщение 29.10.2008 09:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Musson_max @ 28.10.2008 19:29)
Ссылка на исходное сообщение  Вы ее в Киеве где-то купили  confused.gif

Нет не купил, информация от И. Костюка, он сейчас в Германии и, по-возможности, переснимет, так что к средине ноября есть надежда получить.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Musson_max
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 30.10.2008 19:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

Вот, наткнулась сегодня, может кому нужно:

Чешуекрылые Бурятии
Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2007 г., 250 c., Тираж 300, ISBN 978-5-7692-0919-2

Цикадовые (Homoptera, Auchenorrhyncha) Якутии
Сивцев В.В,, Винокуров Н.Н.
Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2002 г., 136 c., ISBN 5-7692-0527-Х

Атлас и определитель личинок хирономид рода Sergentia из озера Байкал.
(Справочники и определители по фауне и флоре озера Байкал)
Провиз В.И., Провиз Л.И.
Новосибирск: Изд-во СО РАН, НИЦ ОИГГМ СО РАН, 1999 г., 102 c., Тираж 200, ISBN 5-7692-0263-7

Тут можно заказать: http://www.sibran.ru/psb/books/searchpsb.p...rus+BIO+list+11

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AlexEvs
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 01.11.2008 17:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

A Taxonomic Atlas of the Eurasian and North African Noctuoidea

Информация о выходе первого тома этой серии уже приводилась здесь.
Хотелось бы добавить несколько слов.

Мы присутсвуем при самом значимом событии в изучении надсемейства Noctouidea. Книги данной серии дают возможность определять ВСЕХ без исключения совок и медведиц палеарктики, что привлечет в ряды собирателей этих групп новых людей, ведь именно отсутствие надежного, цельного пособия мешало этому.
Работа над первым томом была пройдена за два- два с половиной года, при этом параллельно шел процесс подготовки последующих частей. Сейчас, уже почти полностью, завершена работа над вторым томом серии Cuculliinae I.
Отдельно отмечу выход книг посвященных семейству Arctidae. Материалов и данных по этому семейству на согодняшний день накоплено очень много и то, что лучшие ученые современности взяли на себя труд и ответственность систематизировать их большое событие.

В прилагаемом файле информация об этой серии.

Файл/ы:

скачать файл Plusiinae_I_leaflet_E_MAIL_28_10_08.pdf
размер: 679.88к
кол-во скачиваний: 873




Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Musson_max, svm2
Участник оффлайн! vitalbata
Постоянный участник
Lietuva



 прочитанное сообщение 03.11.2008 16:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Вышла из печати книга известного ентомолого из Литвы, профессора Ricardas Kazlauskas "Lietuvos drugiai". 2008, формат 17Х24 см, цветные иллюстрации, твердая обложка. В книге все семейства бабочек, кроме Rhopalocera, Noctuidae, Geometridae, проживающих в Литве.

Картинки:
картинка: kazlausko_v_1_.jpg
kazlausko_v_1_.jpg — (57.31к)   



Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Musson_max, Nilson, barko
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 04.11.2008 13:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(vitalbata @ 03.11.2008 16:37)
Ссылка на исходное сообщение  Вышла из печати книга известного ентомолого из Литвы, профессора Ricardas Kazlauskas "Lietuvos drugiai". 2008, формат 17Х24 см, цветные иллюстрации, твердая обложка. В книге все семейства бабочек, кроме Rhopalocera, Noctuidae, Geometridae, проживающих в Литве.

Ожидается ли выход книг по совкам и пяденицам Литвы?
Участник оффлайн! vitalbata
Постоянный участник
Lietuva



 прочитанное сообщение 04.11.2008 14:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(barko @ 04.11.2008 13:45)
Ссылка на исходное сообщение  Ожидается ли выход книг по совкам и пяденицам Литвы?

Врядли эти части книг появится в Литве в ближайщие годы. Скорее всего надо ожидать второй и третей книг P. Leraut "Moths of Europe". Там будут опубликованы совки и пяденици.

Картинки:
90_1_.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
90_1_.jpg — (102.29к)   



Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Musson_max

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 12:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft