Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Гадская виза F1
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Annabel
Участник
Бостон, США



 прочитанное сообщение 01.05.2004 07:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Приветствую уважаемое собрание и прошу совета и информации.

Почти год назад я получила F1-визу и уехала в аспирантуру в США.
Получила я ее за 2 дня до вылета (это нормально, с каждым может случиться smile.gif )
Но особым гадством было то, что визу-то дали нормальную, на 6 лет, но на въезд отводилось 3 месяца, и въезд - однократный. Убедившись, что это не прикол и не опечатка, я все-таки уехала, переделывать-то времени не было! Соответственно, в Штатах я "застряла", потому как если я домой уеду, то мне надо заново подавать документы в посольство, и хотя на официальных сайтах написано, что эта службишка - не служба, и что это даже не называется "получить визу", а всего лишь "renew a stamp" (виза у меня вроде как есть, одна на 6 лет), думаю, в России это может затянуться на несколько месяцев, а то и на полгода.

Потому я решила рискнуть и поехать в июне в Канаду "обновлять визу", там все это крутится быстрее.

Вопрос такой: были ли подобные прецеденты среди читателей форума? Кто-то сталкивался с подобным? Я знаю, что постдоки часто ездят в Канаду продлевать и переделывать J1. А как насчет студентов? Тетка, которая у нас в универе занимается визами, сказала, что видит такое в первый раз.

В паспорте у меня уже 4 американские визы, так что CV хорошее smile.gif

В общем, присоветуйте, кто сколько может!
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 01.05.2004 10:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Annabel: Все это хорошо конечно насчет Canada, но только вот после 11 сентября и известных событий правила резко поменялись и в Посольстве USA в Canada могут очень просто Вам сказать, что Visa которую Вы хотите продлить на вьезд на территорию USA может быть оформлена только по месту Гражданства... покраыней мере один мой знакомыь звонивший в посольство в Canada услышал именно это (вот бы ему было весело узнать эту информазию в Canada eek.gif )... потом я этоже слышал от других людей....
Посмотрите здесь:
https://www.nvars.com/use/
Я бы порекомендовал Вам позвонить и все выяснить сначало....
Удачи Вам...
P.S. Если что-то узнаете не сочтите за труд поделитесь на этом форуме информазией.... smile.gif


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.05.2004 15:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

АВП прав ездили до 11 ....
Спросите ДимуМ он вроде недавно ездил домой и он поже аспирант...

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 01.05.2004 17:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Интересно, как ты собираешься в Канаду въезжать? Туда типа тоже вроде как виза обладателям красноРожего российского паспорта нужна

ЗЫ буду рад ошибиться

Но вот что я знаю точно - американские консульства в Канаде работают весьма неспешно - за день сделать ничего невозможно. Аппойнтмент назначается по крайней мере за неделю
Участник оффлайн! Annabel
Участник
Бостон, США



 прочитанное сообщение 01.05.2004 18:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Звонила не я, звонила та тетка-специалист, куда-то по инстанциям, потому что в самом посольстве ничего не говорят.
Ей сказали, что лучше в своей стране, но не возбраняется и у них, если припрет, и что вроде как для обновления визы процедура намного проще, потому что полная проверка не нужна, поэтому стоит, мол, сделать это.

У меня других вариантов и нету - или сейчас, пока я только ротироваться закончила и могу прерваться, скажем, на полгода, если все совсем плохо будет, или сидеть еще 4-5 лет в Штатах, а вся семья, между прочим, в России.

Аппойнтмент я только вчера назначила через интернет, жду письма-подтверждения, с ним пойду в канадское посольство - под него дают визу, так у них в правилах написано. Ну и приглашение от друзей будет на всякий случай.

Насчет того, что ездили до 11 сентября - у меня очень многие знакомые ездили после, и ничего, за 2-3 дня все делали. Но то постдоки с J1/H1.
Участник оффлайн! Annabel
Участник
Бостон, США



 прочитанное сообщение 01.05.2004 18:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Please be aware that it is generally more difficult for applicants to obtain visas when they apply outside their home country. Consular officers in Canada may be unable to properly assess the circumstances of and/or evaluate foreign documents presented by applicants who are visitors in Canada. In such cases, the consular officer may deny the visa application and recommend that the applicant return to his/her country of normal residence. For this reason, persons applying for F, M, J, H, or L visas, who are presently in the United States on a B (tourist or business) visa or on a visa waiver, are strongly advised to apply for their new visas in the country of their permanent residence.

В гостях или по бизнес-визе, вот. А я уже на F1.
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.05.2004 18:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Ну что можно сказать удачи...
просто у меня как раз наоборот есть примеры когда подвисали в канаде- наибольший срок 4 месяца как раз аспирантка там сидела...
Участник оффлайн! Viktoria1510
Постоянный участник
USA



 прочитанное сообщение 01.05.2004 21:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Еще одина проблема может быть. Если Вам в Канаде визу не дадут, то обратно в США могут не пустить.
Участник оффлайн! Viktoria1510
Постоянный участник
USA



 прочитанное сообщение 01.05.2004 21:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Я сама получала визу в Канаде после 11 сентября. Дали в тот же день, паспорт в 3 часа уже забрала, но у меня была другая виза, про F1 не знаю.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 01.05.2004 21:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Том1: Ну да я тоже знаю случаи... weep.gif один наш умник решил все сделать по быстренькому и улетел в итоге из Canada в Moscow, а китаец который решил сьездить к другу на выходные в Винсдор из Детроита потом через пару месяцев имел достаточно бледный вид и что-то там переодически вставлял в беседе по китайски (наверное благодарил кАкогото своего бога no.gif , хотя насколько я понял по артикуляции ругался как последний матрос lol.gif )...
Удачи Вам...


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 01.05.2004 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Автор - Викториа1510:
Еще одина проблема может быть. Если Вам в Канаде визу не дадут, то обратно в США могут не пустить.
Вот именно... на каком основании впускать то Вас?????
До 11 september знаю несколько примеров когда народ с просроченными вьездными визами уезшал в Canada или без паспорта вообше, а при возвразшении натыкался на то что конкретно у них захотели паспорт посмотреть... ребятки выкручивались либо выезшая через другое место (делая очь приличныь крюк) либо через Винсдор но несколькими днями позще... но все это было до 11 september....


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! DmitriM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.05.2004 22:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Объясните, Annabel, мне тупому Вашу проблему. Почему Вам дали однократную визу, если всем обычно дают многократную?
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.05.2004 22:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

"Вот именно... на каком основании впускать то Вас?????"
Вспомнил... что совсем недавно когда получал новую 66 или как она сейчас называется в иностранном отделе сказали что с канадой сейчас проблем вьехать обратно даже не имея америнканской визы, а только новую 66 форму можно... вот....
То: ДимаМ ну уже знаю не первый случай когда такая фигня недавно знакомая приехала у нее виза 3 месычная а у семьи 3 годовая .... и до этого постокша приехала из Питера тоже с 3 месячной возой ( я так понимаю не у всех папа прохфессор....)

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение 01.05.2004 22:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Том1: дааааааа уж.... а я бы с удовольствием сьездил бы в Canada благо есть и у меня и у жены знакoмые там.... нооооо...
Как в прочем и в Россию (4 года уже не был).... но вот подвисать там как-то не очень хочется... frown.gif


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! DmitriM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.05.2004 22:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Тут-то папа при чем! Паранойя какая-то.
Что касается вопроса, то не ко мне - такое встречаю впервые.
Участник оффлайн! Viktoria1510
Постоянный участник
USA



 прочитанное сообщение 01.05.2004 23:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Судя по всему в Питере всем дают одноразовый въезд. К нам сейчас 3 человека из Питера приехали и у всех одноразовая виза, хотя бумаги на 3 года.
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.05.2004 23:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

не только в Питере и не только по F-1, но если просить ту же визу (т.е. была F-1 и надо F-1) если не прошло больше года с момента ее окончания делают быстро, люди освобождаются от собеседования, хотя конечно видимо не 100%
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.05.2004 23:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

вообще надо два загранпаспорта
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 02.05.2004 01:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Автор - гостя:
вообще надо два загранпаспорта
smile.gif прально при пересечении USA-Russia российский, а в обратную сторону - американский.... правда есть некоторые места на этом белом шарике где как за один, также и за другой мона получить своим файсом об чужой табле... правда во втором случае будет утешать то, что в гости к тем ребятам может приплыть и прилететь много "нехороших янков" и поспрашать: "за что маленького обидели то????"


[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Annabel
Участник
Бостон, США



 прочитанное сообщение 02.05.2004 07:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

DmitryM, вот и я не понимаю, почему всем многократную, а мне - однократную. smile.gif

AVP, я уже выше писала, безрисковая ситуация для меня - это до защиты сидеть в Штатах. Но всякое случается, и я не хочу оказаться в ситуации, когда мне придется в двухдневный срок вылететь в Москву по каким-то действительно серьезным проблемам, а не у друзей посидеть на кухне, - с перспективой застрять там непонятно на сколько. Лучше уж сознательно на это заложиться сейчас. Не дадут - таки будет мне плохо frown.gif
Кроме того, что-то мне подсказывает, что дальше все будет все хуже и хуже с визами. Вот такой я пессимист...

Спасибо всем вспомнившим реальные прецеденты smile.gif
Участник оффлайн! Eгор
Участник



 прочитанное сообщение 02.05.2004 09:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Нам наши визовики (в Принстоне) сильно не советовали ездить в Канаду или в Мексику за новой визой. Они говорили, что много народу застревает в Канаде (обратно в Штаты не пускают) и едет потом за новой визой обратно к себе в Китай.
Участник оффлайн! Annabel
Участник
Бостон, США



 прочитанное сообщение 02.05.2004 10:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Егор, это была студенческая виза? Я имею в виду, что наша визовая тетка мне так и сказала - получать визу там лучше не пробовать, а обновить - риск минимальный.
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 02.05.2004 11:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Аннабел: могу Вам только посочувствовать, как и всем остальным....
: (
[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! McArova
Участник
Boston, MA, USA



 прочитанное сообщение 02.05.2004 19:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Результат непредсказуем, гарантию дает только сбербанк smile.gif . Мой опыт такой. Продлевала визу [F-1] в Канаде 02/2002. Записалась на прием в американское консульство в Торонто, получила канадскую визу. Все сделали в тот же день. Похоже, надо тупо следовать инструкциям и собрать все-все требуемые бумажки. Еще хорошо иметь письмо от шефа типа: "без такого замечательного аспиранта лаб загнется за два дня, выдайте визу поскорее, пожалуйста" или "у аспиранта важный доклад на конференции через три дня, выдайте визу поскорее". Дальше - как фишка ляжет.
Удачи в бою!

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! McArova
Участник
Boston, MA, USA



 прочитанное сообщение 02.05.2004 19:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Забыла написать. Записаться на интервью в американское консульство в Канаде можно (по крайней мере было тогда) через интернет.

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Eгор
Участник



 прочитанное сообщение 02.05.2004 20:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Annabel: речь о визе F-1. Мне говорили осенью 2002-го то ли весной 2003-го, что в последнее время статистика в этом смысле стала сильно хуже. Не знаю, что было с тех пор.
Участник оффлайн! Grig
Участник



 прочитанное сообщение 10.05.2004 08:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Рад снова пересечься!

Аня, помочь тебе пока ничем не могу, поспрошаю местных студентов - может чего знают.

Удачи!

Проконтачишь как-нибудь? Ато и в гости за... ...летай smile.gif

Сергей Григорович, Мемфис, TN
Участник оффлайн! Grig
Участник



 прочитанное сообщение 11.05.2004 02:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Пока сведения такие: как повезёт ... Но если визу не выдадут - в USA обратно не пустят - придется махать в Москву, и там всё равно получать ... Вот такая, понимаешь, загогулина ...
Участник оффлайн!




 прочитанное сообщение 11.05.2004 02:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Белкина, не ищи приключений на свою лучшую половину :-P Один рисковый индус с кафедры тут уже провернул такое дело в Канаде - почти. Ну зато хоть в Бангалор прокатился, семью повидал. В дикой белой пустыне сказали - не надо менять визы "на всякий случай". Да вот еще студенту из Бразилии надо было в Корею ехать на конфу, так ему в иностранке и сказали - езжать милый в Сан-Паоло и меняй визу, никаких канадских фенечек. По статистике - неофициальной, по слезным воплям на деревню дедушке в иностранный отдел в прошлом году не прокатило в Канаде 7 аспирантов с F-1 из нашего универа. Это немного, но каждому из них было больно и одиноко. Теперь вопрос из многоцитируемого тут Брата-2 - Тебе это надо?
Участник оффлайн! Tohin
Участник
Chicago



 прочитанное сообщение 11.05.2004 03:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Грустно однако... с J-1, надо полагать, такая же фигня? Была изначально на год, год прошел. Стоит ли ехать в Канаду пытаться или сразу делать дома в неопределенные сроки? У кого-нибудь есть опыт?
Участник оффлайн! Tohin
Участник
Chicago



 прочитанное сообщение 12.05.2004 21:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

я так понимаю, что у присутствующих прецедентов с J-1 не было?
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.05.2004 22:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

"так понимаю, что у присутствующих прецедентов с Ы-1 не было?"
Были у знакомых ... 3 месяца в Канада это еще тот спорт...

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Tohin
Участник
Chicago



 прочитанное сообщение 12.05.2004 23:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

3 месяца в Канаде сидели? просто чтоб новый штампик на въезд в паспортину проставить? песец... а что их спасло? и они заранее списывались с посольством али наобум поехали?
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.05.2004 23:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

ессно все как положено заранее списались и созвонились...
А там было сказано типа ребяты сорри проверка....

[Текст переведён с транслита]
Участник оффлайн! Tohin
Участник
Chicago



 прочитанное сообщение 12.05.2004 23:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

ясна, пасиба
Участник оффлайн! Atropos
Постоянный участник
abroad



 прочитанное сообщение 22.03.2017 18:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

И как, до сих пор такие же ужасы c продление виз творятся?
Участник оффлайн! Katety
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.05.2022 12:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

This is a big forum, where everyone can freely participate and share information with each other, thank you forum and everyone for giving me the opportunity to find information,
learn valuable experiences. treasure, mad.gif,,,,,,,, run 3,,,,,,,, beer.gif ,,,,,,,bubble shooter

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 02:19
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft