Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Предложения и замечания по работе сайта и форума
Чёрный список: гости
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 03.02.2006 21:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

McAfee с последним обновлением молчит. Так часто бывает, что некоторые антивирусы ругаются впустую, нормальная ситуация.

(PVOzerski @ 03.02.2006 15:41)
Ссылка на исходное сообщение  А вообще - Opera и Mozilla rulezzzzz!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Не в тему, но очень правильно wink.gif
beer.gif
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 03.02.2006 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Такая фигня со всеми сайтами с Народа!!! Похоже, AntiVir ругается на ИХ рекламный банер. Сообщение направлено в службу поддержки Народ.ру. Ждем ответа...

Ошибка исправлена. После очередного обновления антивирусных баз глюк пропал.

Сообщение было отредактировано Насекомовед - 08.02.2006 21:08
Guest Дзанат
IP-штамп: frMsTDflcGfck
гость



 прочитанное сообщение 04.03.2006 22:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Хороший форум, дельный user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Спасибо всем за сообщенияuser posted image

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bolivar, Насекомовед
Участник оффлайн! Охотник за осами
Постоянный участник
Казахстан,Алматы



 прочитанное сообщение 15.07.2006 23:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Уважаемый модератор,я конечно же прошу прощения,если я зделал что-то не так,но правда же хорошо,когда общение кипит, и еще,а почему бы вам не сделать ЧАТ,тогда на ваш сайт ,надеюсь, сразу народ потянится!
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 16.07.2006 09:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Хорошо, когда общение кипит ПО ДЕЛУ. За болтовней - в раздел Беседа и в личку.
Чат не предполагается.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): daniil_naumoff
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 24.07.2006 19:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Внимание! С 24 июля 2006 года сайт Entomology Info переехал на более быстрый сервер и сменил свой адрес на более простой и удобный: http://entomology.ru/.

Версия сайта Entomology Info на Народ.ру остается в том виде, в котором она существует на настоящее время. 58 выпуск - последний на народном хостинге; 59 и следующие выпуски смотрите по новому адресу. Обновление и создание новых разделов теперь будет происходить только по новому адресу.

Данный переезд был осуществлен при поддержке Molbiol.ru, за что вся команда Entomology Info выражает ему благодарность. Да здравствует скорость!



Сообщение в колонке новостей: Информация, связанная с нашей профессиейСообщение в колонке новостей, раздел "Информация, связанная с нашей профессией"
24.07.2006 20:13
Участник оффлайн! mikepride
Постоянный участник
Питер



 прочитанное сообщение 11.10.2006 17:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Kak ja ponimaju zdes dostatochnoe kolichestvo collekcionerov.
A pochemu net specialnogo razdela po obmenu (NE kuple-prodaghe) materialom?

Dumaju u mnogih est chto obmenjat, a u kogo-to i to, chto emu ne nughno, a vikinut ghalko i t.d.Как я понимаю здес достаточное количество цоллекционеров.
---------
Using "translit" button:

А почему нет специалного раздела по обмену (НЕ купле-продагхе) материалом?

Думаю у многих ест что обменят, а у кого-то и то, что ему не нугхно, а викинут гхалко и т.д.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 16.10.2006 12:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

Нецелесообразно выделять для этого целый раздел. Достаточно того что есть.
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов



 прочитанное сообщение 20.04.2007 16:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

Какое-то новшество?
Теперь все сообщения в темах внизу столбиком размещены заглавиями.. Или это я что-то нажал?
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 20.04.2007 16:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Это Вы нажали. В самом верху страницы выбор "Внешний вид". Нужно установить на "Стандартный"

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rpanin
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2007 13:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Скажите пожалуйста, как мне встроить в Bookmarks на своем поисковике последние сообщения форума, вот как это сделано на Entomology: Последние 20 сообщений на форуме Entomology Info Info?
Спасибо.
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 30.07.2007 14:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

На Entomology Info это организовано при помощи скрипта:
<script type="text/javascript" src="http://molbiol.ru/forums/latest_posts.php?number=20&length=80&forums=40,41,42,52,53,70&called=js" >
</script>
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 30.07.2007 16:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Спасибо Насекомовед конечно, но простите за безграмотность и врожденную лень (у меня AppleScript кот. можно разобрать на соотв. сайте), не скажете ли по простому куда и что перенести и вставить.
Спасибо.
ps. И вообще, почему эта удобная для всех опция не существует на этом форуме?

Сообщение было отредактировано amara - 30.07.2007 16:27
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 30.07.2007 19:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Дело в том, что за форумом и его движком (всего, в том числе и нашего энтомологического) следит Редактор. Модерирует энтомологический форум Bolivar. В моем же ведении - "Entomology Info", как электронный журнал. Попробуйте с этим вопросом обратиться в личку к Редактору, поскольку тот скрипт, что я привел выше, был прислан им.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2007 08:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

Спасибо Насекомовед за быстрые ответы. Теперь из-за слабости ума мне потребуется время чтобы понять какую связь имеют (или насколько независимы) зти форумы (подфорумы) и "Entomology Info" (сетевой журнал?), и как обратиться к "Редактору" с предложениями по форуму (раньше полагал, что он/она читает эту страницу).
Спасибо.
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 31.07.2007 10:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Форум имеет отдельный движок и размещен на молбиоле, имея свой адрес; им занимается Редактор - Алексей Солдатов ( http://molbiol.ru/forums/index.php?showuser=184 ). Entomology Info имеет свой, отличный от него адрес и им занимаюсь я. Это удобно по многим причинам нам обоим (мне, наверное, в первую очередь smile.gif )

Форум и журнал на настоящем этапе, можно сказать, независимы, но относятся к одному и тому же проекту Entomology Info. Предложение забрать форумы к себе мне поступало, но пока я не вижу в этом необходимости (все ведь отлажено и работает, а где что размещено, не так уж и важно).
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2007 11:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Спасибо, спасибо Насекомовед, теперь до меня доходит. Просто из любопытства, а как будет "движок" по англ.?
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 31.07.2007 12:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Вот, что мне выдал Яндекс-Лингво ( http://lingvo.yandex.ru/about.xml?d-en-GH ) на запрос по слову "Движок" в научно-техническом словаре:

(англ. engine - механизм, двигатель)
Движок - это программа, реализующая функциональность веб-сайта, отличную от простого показа готовых веб-страниц. Например, просмотр каталога интернет-магазина (список товаров извлекается из базы данных магазина), поиск в интернете (страницы с ответами поисковой системы формируются динамически), показ баннеров (движок "выдает" страницам сайта тот или иной баннер по заданному алгоритму).

Скрипт - как правило, несложная программа на "скриптовом" языке программирования (perl, php, javascript), компонент движка. В предельном случае движок сайта может состоять из одного единственного скрипта.

Cgi-bin (произносится "си-джи-ай-бин" или "це-ге-ай-бин") - исторически, подкаталог на сервере (см. Сервер 2), в котором располагались скрипты и иные компоненты движка сайта. Некоторые хостинги предоставляют своим клиентам личные каталоги cgi-bin для размещения скриптов.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 31.07.2007 12:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

Спасибо Насекомовед за пояснения для чайника (меня). Заинтересовавшись после Ваших слов нашел обьяснение аналогии с машинным двигателем:

Software engine

From Wikipedia,

A software engine is a computer program that outputs source code or markup code that simultaneously becomes the input to another computer process. The analogy is that of one process driving another process, with the computer code being burned as fuel. An example of a software engine is the Wikipedia engine, as it outputs HTML to your browser. A software engine differs from other software processes in that other software processes output data, not computer code simultaneously executed
Участник оффлайн! rpanin
Постоянный участник
Украина г. Львов



 прочитанное сообщение 20.09.2007 14:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Темы в изображениях насекомых о жуках и бабочках уже настолько разрослись, что пожалуй пора их разделять. wink.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): RippeR
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 20.09.2007 14:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

И не только в данной рубрике разрослись темы. Думаем над проблемой. Пока модератор в заслуженном отпуске.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, RippeR
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 20.09.2007 23:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Полностью согласен насчет картинок! Предлагаю разделить хоть по отрядам, обязательно включая лат. и русское названия.. ПРимер: Coleoptera (Жуки), затем можно и по семействам разделить, хотя бы самые распространненые (основные) и отдельный раздел Разное, для каждого отряда (куда будут входить другие семейства)
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО



 прочитанное сообщение 14.10.2007 10:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

У меня вопрос насчёт изображений: почему иногда изображения вставляются без имени файла внизу, иногда с именем, а иногда с ограничением времени в 13 дней? По какому принципу работает эта система?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 14.10.2007 21:10     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Читайте FAQ, господа. Там много полезного...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): AntSkr, RippeR
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 15.10.2007 02:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Жестоко, но справедливо.. А вообще, по ФАКсу посылать не хорошо smile.gif tongue.gif
Участник оффлайн! mikee
Постоянный участник
МО, Железнодорожный



 прочитанное сообщение 05.11.2007 17:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

Прошу поправить системное время на форуме!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): cajarc
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 12.11.2007 01:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Предложение по работе сайта... В ноябрьском номере есть раздел "О некоторых событиях октября". Раздел отлично написан, вот только появиться он должен был в сентябрьском, а не в ноябрьском номере. Согласитесь, это более логично. Я к тому, что неплохо бы сообщать о предстоящих событиях (мне, например, теперь жутко обидно, что я не был на "Беспозвоночных в коллекциях зоопарков" только потому, что не знал о его проведении mad.gif ).

Также можно добавить новые ссылки в Инсекталог.

Насекомовед, не сочтите за нахальность, я прекрасно понимаю, что значит заниматься сайтом в одиночку, когда других дел полно. Могу предложить посильную помощь.
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 12.11.2007 02:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Dracus @ 12.11.2007 02:44)
Ссылка на исходное сообщениеЯ к тому, что неплохо бы сообщать о предстоящих событиях (мне, например, теперь жутко обидно, что я не был на "Беспозвоночных в коллекциях зоопарков" только потому, что не знал о его проведении  mad.gif ).

О семинаре, включая его программу, было сообщено еще до проведения этого мероприятия на нашем же форуме в ветке "Выставка живых насекомых" ( http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=48613 ) - 15 окт. я объявил о самом мероприятии, а 20 окт. mikepride выложил программу.

Относительно помощи огромное спасибо, можно обсудить в личке smile.gif

Сообщение было отредактировано Насекомовед - 12.11.2007 11:32

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dracus
Участник оффлайн! Dracus
Постоянный участник
Россия, Московская обл., г. Раменское



 прочитанное сообщение 12.11.2007 11:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Так я про сайт, а не про форум smile.gif Не по всем же веткам бегать. Такие анонсы стоит помещать на главную страницу хотя бы за месяц до проведения.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.04.2008 11:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

Не могу прикрепить фото размером 424 КВ JPG, переходит к пустому экрану, помогите пожалуйста разобраться.
Участник оффлайн! Juglans
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.04.2008 13:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

Возможно, в названии файла есть НЕ ТЕ символы.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.04.2008 13:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Juglans @ 02.04.2008 13:16)
Ссылка на исходное сообщение  Возможно, в названии файла есть НЕ ТЕ символы.


Я вообще то пробовал несколько, после ужатия своей программой (чтобы подходили под требований максимального объема. Раньше проблем не было, из той же камеры и даже были большего объема.
А теперь после нажатия "Прикрепить файл" просто пустой экран. Но, там же сказано: 39.0 мб максимум. У меня они меньше.
Вот название одного из них: Scolytus ratzeburgi.JPG

Сообщение было отредактировано amara - 02.04.2008 13:40
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.04.2008 14:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Кажется начинаю догадываться в чем дело. Мой экономный (и потому медленный, хотя и "выделенка") план Интернет связи. Такое чувство что этот сайт, (форум) требователен к быстрой связи, и иногда надо пробовать несколько раз чтобы просто его открыть. С другими сайтами я подобных вещей не замечал. Интересно, есть ли у кого-нибудь еще такие же наблюдения?
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 02.04.2008 16:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

У меня канал тоже небыстрый, 150 кБит на закачку и по моему столько же на аплоад, но такого не наблюдаю.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.04.2008 17:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Bad Den @ 02.04.2008 16:43)
Ссылка на исходное сообщение  У меня канал тоже небыстрый, 150 кБит на закачку и по моему столько же на аплоад, но такого не наблюдаю.


Надо мне позвонить в тех поддержку и поговорить, я помнюю что от настройки связи что-то зависело. И попробовать прикреплять картинки в 5 утра smile.gif , когда на линии не многолюдно.
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.04.2008 17:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

Звонил Интернет обеспечителю, проверили, нашли "потери на линии" (что-то с контактами в проводах), обещали поправить.
Так-что теперь знаю почему картинки не прикреплялись.
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 02.04.2008 21:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

Видать пакеты теряются. Если пофиксят - отпишитесь сюда, интересно узнать, в провайдере ли дело?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): amara
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 07.04.2008 13:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Да, после ремонта (что-то было с проводом) одно фото прикрепить удалось. Одно удалось, а со вторым вышли те же проблемы (не прикрепляется и все). Звонил техникам из комнании, проверили связь, сказали что сейчас потерь нет. Так что не знаю что теперь делать.
И еще, приехав с дачи обнаружил что кто-то израсходовал все деньги на моем Интернет счете.
Говорил с Администрацией и только тогда узнал что оказывается пользователь должен выключать доступ в Интернет на странице компании обеспечителя, и тогда никто им воспользоваться не сможет.
Говорю это чтобы другие знали заранее.
Я же подумываю сменить IP адрес.

Сообщение было отредактировано amara - 07.04.2008 14:51
Участник оффлайн! Timandr
Участник
Россия, г. Кемерово



 прочитанное сообщение 08.04.2008 07:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

У меня 3 неудобства-недовольства по эффективности работы форума:

1. Загрузка сообщений осуществляется с первого, а не с последнего сообщения, а зря: у меня (и не только) интернет медленный и часто недозагружается вообще (а если много фоток на странице – только первые 2-4 открываются; далее «закат солнца вручную» - каждое изображение открывать отдельно...)

2. Что-то клоака какая-то получается... Какие-то вопросы-фотографии вообще без единого комментария остаются и теряются далее. Лучше б тогда каждый вопрос-фотографию отдельной темой делать (но с превью фоток, видимых в строке сообщения!!!), а систему членистоногих более дробной дать – пожалуй, просто выставить подробную классификацию, а люди по мере знания групп давали б свои сообщения как можно точнее в той или иной группе. А то нужно каждое сообщение открывать (их очень много в разных разделах), как кота в мешке – даже в названиях вообще часто не поймешь, о чем может идти речь...

3. Поэтому же нежелательно предоставлять возможность для помещения слишком простых легкоопределяемых видов (засорение происходит порой; ну хоть немного в книгах, Инете пусть некоторые посмотрят инфу; если не найдут, тогда... Ну, конечно, много и видов-двойников есть...)
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.04.2008 10:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Еще раз говорил с тех-поддержкой, они попробовали загрузиться на этот форум со своего компьютера и сказали что и у них он загружается чрезвычайно медленно, так что это может быть проблема не моей линии (потерь теперь нет) а хостинга этого сайта.

Сообщение было отредактировано amara - 08.04.2008 16:42
Участник оффлайн! Coleopter
Участник
г. Москва. Южное Бутово



 прочитанное сообщение 08.04.2008 16:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

1. Определять насекомых по фотографиям это полный бред!!! Как было сказано выше существует множество видов-двойников, к-рый различаемы подчас только при вскрытии генеталий.
2. Очень огорчает, что часто вместо того что бы поднимать важные вопросы о методах сбора насекомых обсуждаются абсолютно левые темы напр. "Нужна ли фаунистика?"
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.04.2008 16:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

Coleopter, "Определение" насекомых по фотографиям - отнюдь не бред. Иногда человку нужно определить хотя бы род или семейство. Не говоря уже о том, что видов-двойников "выкладывается" все-таки не много.

А вот Тимандром я согласен (хотя Инет и достаточно быстрый) - то, что загрузка сообщений осуществляется с первого, а не с последнего сообщения- жутко неудобно. Постоянно приходится рыться в "ветке"..

Сообщение было отредактировано Frantic - 08.04.2008 16:43

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): rpanin, Bolivar
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 08.04.2008 16:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Coleopter @ 08.04.2008 16:17)
Ссылка на исходное сообщение  1. Определять насекомых по фотографиям это полный бред!!! Как было сказано выше существует множество видов-двойников, к-рый различаемы подчас только при вскрытии генеталий.
2. Очень огорчает, что часто вместо того что бы поднимать важные вопросы о методах сбора насекомых обсуждаются абсолютно левые темы напр. "Нужна ли фаунистика?"

Уважаемый Coleopter, Вы, на мой взгляд, не правы. Если какая-то тема Вам не по нраву, не интересна - так и не участвуйте в её обсуждении. Раз вопрос о необходимости фаунистики поднят (и, кстати, изначально не автором темы, а разговаривавшим с ним профессором Макаровым), раз он обсуждается форумчанами - значит, для участников обсуждения он важен. Вопросы о методах сбора насекомых для многих, также, как и для Вас, очень актуальны. Но это не означает, что другие темы не имеют право на существование. И называть какие-то из них левыми, во-первых, неуважительно по отношению к другим участникам форума, а во-вторых, граничит с "превышением полномочий" - для этого есть модератор, чтобы "употребить власть" и ликвидировать темы, не имеющие отношение к форуму. По-моему так. Если получилось резковато, не обижайтесь smile.gif .

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Coleopter, Bolivar
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.04.2008 17:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

определение по фотографиям - один из самых посещаемых разделов. Тема очень важная. Ещё пару лет назад обсуждалась проблема точного определения видов. Если знаешь, если уверен, определи в точности до вида. Если не знаешь, то и смотреть-то не обязательно.
Да, значительная часть фотографий в этом вопросе содержит обычные, фоновые и популярные виды. Но и выставляют такие фотографии люди, часто не имеющие к энтомологии никакого отношения. Выставляют ради любопытства. Такому человеку проще выложить фото и спросить "что за хрень?", чем просматривать страницы форума или энтомологических сайтов-определителей.
Тем более, фотография полного дилетанта может оказаться очень кстати для, скажем, чьей-то работы по фаунистике.
Лично я рад лишний раз написать в ответе, что это Agrotis segetum или кто-либо ещё.
Пусть будет. Ничего страшного, что одной озимой совки уже несколько фотографий. Лучше пусть народ посещает, авось и приобщится даже.

Безусловно, полезная тема.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): rpanin, Zhuk, Bolivar, Dmitrich
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 08.04.2008 21:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Timandr @ 08.04.2008 07:55)
Ссылка на исходное сообщение  У меня 3 неудобства-недовольства по эффективности работы форума:
1. Загрузка сообщений осуществляется с первого, а не с последнего сообщения, а зря: у меня (и не только) интернет медленный и часто недозагружается вообще (а если много фоток на странице – только первые 2-4 открываются; далее «закат солнца вручную» - каждое изображение открывать отдельно...)
Это свойство движка форума, по данному вопросу действительно к Редактору всея Молбиол. От себя замечу, что это свойство подавляющего большинства форумов в инете. Вот в чатах - да, там есть такие варианты. А в форумах это не очень удобно все-таки.
Если инет медленный, то рекомендую пользоваться легкой версией форума плюс быстрым браузером типа Opera/Firefox, в которых, кстати, можно отключить отображение картинок и тогда загрузка ускоряется в разы. Их потом можно включить снова.

2. Что-то клоака какая-то получается... Какие-то вопросы-фотографии вообще без единого комментария остаются и теряются далее. Лучше б тогда каждый вопрос-фотографию отдельной темой делать (но с превью фоток, видимых в строке сообщения!!!)
Тогда будут теряться не сообщения, а темы. Вы хоть представляете что это будет? Так и было раньше, пока я не собрал все основные отряды в несколько тем и считаю что сделал правильно. Превью фоток на темах тоже малореальны - ограничения идут по движку форума.

, а систему членистоногих более дробной дать – пожалуй, просто выставить подробную классификацию, а люди по мере знания групп давали б свои сообщения как можно точнее в той или иной группе. А то нужно каждое сообщение открывать (их очень много в разных разделах), как кота в мешке – даже в названиях вообще часто не поймешь, о чем может идти речь...
Не очень понял, что имелось ввиду. Может, уточните? Если вы о структуре форума - так это форум, а не систематическое древо, тут другие цели и возможности.

3. Поэтому же нежелательно предоставлять возможность для помещения слишком простых легкоопределяемых видов (засорение происходит порой; ну хоть немного в книгах, Инете пусть некоторые посмотрят инфу; если не найдут, тогда... Ну, конечно, много и видов-двойников есть...)
Ну это уже дело тех кто размещает. Хорошо высказался об этом Морозз.


(Coleopter @ 08.04.2008 16:17)
Ссылка на исходное сообщение  1. Определять насекомых по фотографиям это полный бред!!! Как было сказано выше существует множество видов-двойников, к-рый различаемы подчас только при вскрытии генеталий.
Об этом уже не раз велись споры. В очередной раз переливать не буду.

2. Очень огорчает, что часто вместо того что бы поднимать важные вопросы о методах сбора насекомых обсуждаются абсолютно левые темы напр. "Нужна ли фаунистика?"
Все просто: нравится тема - участвуйте, не нравится - не участвуйте. Волнуют важные вопросы? Какие проблемы - заводите темы, поддерживайте дискуссию.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dmitrich, rpanin
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 08.04.2008 21:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(amara @ 08.04.2008 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  Еще раз говорил с тех-поддержкой, они попробовали загрузиться на этот форум со своего компьютера и сказали что и у них он загружается чрезвычайно медленно, так что это может быть проблема не моей линии (потерь теперь нет) а хостинга этого сайта.

Вообще хостинг довольно быстрый. По крайней мере, был... Но в последнее время форум действительно стал тормозить и зависать frown.gif
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 09.04.2008 08:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

Хорошо бы чтобы при ответе на сообщение фото не копировалось, или надо просить отвечающего удалять его для экономии времени загрузки.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dmitrich, Bolivar
Участник оффлайн! Bolivar
moderator


user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

 прочитанное сообщение 09.04.2008 19:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(amara @ 09.04.2008 08:05)
Ссылка на исходное сообщение  Хорошо бы чтобы при ответе на сообщение фото не копировалось, или надо просить отвечающего удалять его для экономии времени загрузки.

Да, это было бы замечательно, если бы народ внимательней смотрел на цитирование и удалял аттачменты. А также редактировали свое сообщение, если вдруг картинка вставилась. Мечты, мечты...
Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия



 прочитанное сообщение 11.04.2008 00:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

У меня два замечания.
1. Выбираю расширенную форму ответа, указываю фотографию на винчестере, нажимаю кнопку загрузки. Фотка загружается - все нормально. Но! Если при этом я уже успел набрать текст сообщения, то при этом он автоматически публикуется в теме. Другими словами, при нажатии кнопки "прикрепить фото", автоматически срабатывает и кнопка "ответить". Таким образом, если допустим прикрепляю три фото, и затем нажимаю "ответить", то получаю четырехкратное дублирование своего сообщения (лишние затем удаляю).
2. Смайлик подмигивание ;-) не размещается. Вместо него размещается другая картинка - wink.gif .
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 11.04.2008 11:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

okoem, может быть дело в браузере?

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:20
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft