Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Пересылка материала -- рекомендации --
Изготовление энтомологических коробок и расправилок  любого размера
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Coelioxys
Постоянный участник
Владивосток



 прочитанное сообщение 20.07.2008 09:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

В недалеком будущем нужно переслать энтомологический материал из Владивостока в Эдинбург. Конкретно, галлы с орехотворками из дубовых листьев (посылка внушительная, около 5 кг). Если кто-то сталкивался с подобной пересылкой - посоветуйте как это сделать с наименьшими проблемами. Главная проблема - нужно ли получать разрешение на живой материал или возможен другой путь, в том числе курьерская почта и пр.
Просьба советовать дельные вещи, а не чесать языком, как это принято почти повсеместно на этом форуме. Заранее спасибо.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 20.07.2008 13:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

А вы посылать будете как частное лицо или от организации?
Мне приходилось официально отправлять насекомых по почте, но от организации.
Участник оффлайн! Coelioxys
Постоянный участник
Владивосток



 прочитанное сообщение 20.07.2008 17:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Конечно от организации (РАН), весь вопрос в том, что материал живой. Сухой мы без проблем отправляем, с соответствующими бумагами, разумеется.
Участник оффлайн! BUTTERFLY
Участник
Белгородская область



 прочитанное сообщение 08.08.2008 10:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Скажите,кто нибудь отправлял бандероли или посылки с насекомыми из России в Казахстан,Беларуссь и наоборот. Вообще это реально? или щас запрет на всякого рода гербарии и живность?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 08.08.2008 11:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

все можно посылать, только нужна справка из карантинной.
Хемарис вон живым материалом из Беларуссии и в Буларуссь пересылается, так что все ок. Насчет Казахстана не скажу, но тоже все должно быть в порядке.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): BUTTERFLY
Участник оффлайн! bahurin
Участник
Рязань http://www.bahurin.narod.ru



 прочитанное сообщение 08.08.2008 12:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

по закону почта россии запрещает пересылать живых насекомых но есть ряд исключений. Надо консультироваться позвоните им на бесплатный телефон 8-800-2005-888 они точно скажут какие доки готовить.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol



 прочитанное сообщение 08.08.2008 12:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

я так думаю, речь идет не про живых насекомых, а про сухарь, а сухарь свободен, лишь бы только справку иметь. А по России и справка не нужна.
Участник оффлайн! bahurin
Участник
Рязань http://www.bahurin.narod.ru



 прочитанное сообщение 11.08.2008 08:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

немного не в тему но я как-то звонил по телефону на почту и говорю:
- Девушка у меня неожиданный вопрос..
- Я вас слушаю (уважительным тоном)
- Подскажите какие документы надо подготовить чтобы переслать коллекцию бабочек в республику такую-то (снг).

Пауза несколько секунд...
Девушка:
- чего вы хотите переслать eek.gif ? БАБОЧЕК?
- да коллекцию сухих бабочек tongue.gif
Пауза...
я не выдержал
- АЛЛО !!! wink.gif
-секунду я должна уточнить оставайтесь на телефоне... confused.gif
ушла на 5 минут вернулась и сказала что сухих можно если они не улетят !!! wall.gif

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Dmitrich, Bad Den, BUTTERFLY, Динусик, rpanin, Sanangel
Участник оффлайн! Hemaris
Постоянный участник
Брест, Беларусь



 прочитанное сообщение 11.08.2008 11:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Если будете собирать бумаги, то переслать сможете лет через 10, если нет подвязок. Секрет очень прост. Шлите материал по возможности мелкими пакетами. Во-первых, это гораздо дешевле, а во-вторых, их вскрывают крайне редко. В то время как посылки вскрываются практически всегда, часто с целью банальной наживы, а не контроля. Кроме того, нужно помнить, что проблемы возникают, как правило, не при отправке за границу, а при получении. Данные рекомендации работают для России и Беларуси. В Украине, например, все гораздо хуже. В странах Средней Азии еще хуже, так как там наркотрафик постоянно отслеживают и страшно тупые законы, связанные с отловом и вывозом насекомых.

Сообщение было отредактировано Hemaris - 11.08.2008 16:28
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 11.08.2008 12:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Hemaris @ 11.08.2008 11:40)
Ссылка на исходное сообщение  Народ, не тормозите. Если будете собирать бумаги, то переслать сможете лет через 10, если нет подвязок... Данные рекомендации работают для России и Беларуси.

Советую не делать глобальных обобщений smile.gif
Участник оффлайн! Coelioxys
Постоянный участник
Владивосток



 прочитанное сообщение 11.08.2008 12:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Как я и ожидал все превратилось в банальный треп...

Прошу модератора закрыть тему.


Нужную информацию подсказали действительно сведущие в этом вопросе люди. За это им большая благодарность.
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 12.08.2008 00:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Эгоизм!...тема то действительно интерестная!.Я вот тут с момента регистрации бьюсь над тем как отправить или получить насекомых в казахстане.Думаю это подходит к теме пересылки за границу?Товариши мои милые подскажите люди добрые весь процесс моих действий,что мне делать если я хочу вам прислать кучку куколок.и что делать если хочу купить у вас яички палочника.??????????? mol.gif mol.gif mol.gif мня даже уже модератор заругал что я так настойчиво прошу.
Участник оффлайн! bahurin
Участник
Рязань http://www.bahurin.narod.ru



 прочитанное сообщение 12.08.2008 09:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Еще раз. Через почту России НЕЛЬЗЯ!!!! (см ссылку выше) пересылать живых насекомых (очевидно что и куколки и яйца не мертвые). Сухих пожалуйста, но не из красной книги. Для пересылки сухих насекомых надо их упаковать, заполнить декларацию (я когда пересылал написал просто коллекция бабочек n штук) и у меня дошло без проблем. никаких других доков не требуется для физ. лиц. Пересылка живых насекомых, куколок и т.д. возможна между организациями, но тут я не в курсе, поскольку лицо физическое. Если собираетесь отправлять через организацию, то там и узнавайте что надо заполнять.

Если хотите попробовать то пишите мне в гостевую книгу попробуем что-нить переслать. В страны снг опыт есть. для начала попробуем, а потом как пойдет.

Сообщение было отредактировано bahurin - 12.08.2008 09:29
Участник оффлайн! Hemaris
Постоянный участник
Брест, Беларусь



 прочитанное сообщение 12.08.2008 10:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Официально пересылать живых насекомых почтой Беларуси запрещено без разрешения уполномоченного лица, но на практике все можно.
Участник оффлайн! bahurin
Участник
Рязань http://www.bahurin.narod.ru



 прочитанное сообщение 12.08.2008 10:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Hemaris @ 12.08.2008 10:30)
Ссылка на исходное сообщение  Официально пересылать живых насекомых почтой Беларуси запрещено без разрешения уполномоченного лица, но на практике все можно.

если только не поймают, а представь расползутся гусеницы - кипишь такой могут поднять вплоть до статьи терроризм, если гусеницы вдруг ядовитые окажутся (помните какой кипишь с письмами был)
Участник оффлайн! Hemaris
Постоянный участник
Брест, Беларусь



 прочитанное сообщение 12.08.2008 13:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Ну гусениц слать из СНГ в Европу я бы не рискнул. Пересылка занимает в среднем около 10 дней.
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 12.08.2008 15:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Думаю если куколок соответственно упаковать то можно без проблем пересылать мелкой бандэролью.ну например завернуть под конфеты.ведь врядле ктото будет пробовать tongue.gif smile.gif tongue.gif.bahurin-буду щастлив попробовать!

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Moriwaki
Участник оффлайн! Raptor
Постоянный участник
Казахстан,Карагандинская обл,гТемиртау.



 прочитанное сообщение 12.08.2008 15:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

А про яйца и вообще речи нет.вариантов короче много.
Участник оффлайн! Hemaris
Постоянный участник
Брест, Беларусь



 прочитанное сообщение 12.08.2008 15:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Яйца сатурний, как правило, пересылаются весьма успешно. Особенно в осенне-весенний период, когда прохладно.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 03.07.2009 10:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Есть важная информация для всех, кто отправляет или получает посылки из-за границы.
С 15 июля 2009 г. вступает в действие Перечень подкарантинной продукции, подлежащей государственному карантинному фитосанитарному контролю (http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1177.html).
Сухие насекомые (код ТН ВЭД 0511 99 809 9) в него не включены.
Это означает, что при ввозе на территорию РФ данного груза не требуется импортного карантинного разрешения и фитосанитарного сертификата.
Однако при отправке за границу фитосанитарный сертификат может затребовать организация по карантину растений страны назначения.

Сообщение было отредактировано Bad Den - 14.04.2018 19:40

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): cajarc, Bolivar, KDG, Nilson, Entoterra, Karat, Papaver
Участник оффлайн! Karat
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.07.2009 06:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

не могу скачать этот файл. Пишет, что он удален.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 08.07.2009 09:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Перезалил файл
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 08.07.2009 10:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Спасибо! Но, увы.... там есть "коллекции и предметы коллекционирования по зоологии и ботанике". Интересно, как можно доказать сотруднику карантина или таможни, что это не предмет коллекционирования, а предмет научного изучения. И где эта грань и есть ли она вообще! Так что, ничего не изменилось, просто формулировка поменялась. frown.gif

Сообщение было отредактировано Entoterra - 08.07.2009 10:36
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 08.07.2009 10:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Да, кроме того, ещё и хуже стало.... Теперь ввезти можно не по импортному карантинному разрешению, а ещё и только в сопровождении фитосанитарного сертификата страны экспортёра, в отличие от ряда вещей, приведённых во второй части документа! Так, что, всё печально.....
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 08.07.2009 10:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Entoterra @ 08.07.2009 11:31)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо! Но, увы.... там есть "коллекции и предметы коллекционирования по зоологии и ботанике". Интересно, как можно доказать сотруднику карантина или таможни, что это не предмет коллекционирования, а предмет научного изучения. И где эта грань и есть ли она вообще! Так что, ничего не изменилось, просто формулировка поменялась. frown.gif

Грань очень четко определяется таможней: коллекция - если на булавках.
А если в декларации написано что-то типа "... for scientific study" то это однозначно не предмет коллекционирования.
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 08.07.2009 19:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

А существует ли инструкция для таможни, где чётко дано определение "коллекции" или это предположение? Ведь каждый таможенник будет трактовать по-своему... А мы ведь все знаем, какая у нас таможня. А потом, таможня и карантин это абсолютно разные ведомства, не имеющие никакого отношения друг к другу! Например, в Москве, посылку задерживает таможня для выяснения содержания, если есть сомнения. Затем вызывает сотрудника карантина. Он посылку ЗАДЕРЖИВАЕТ и передаёт на склад временного хранения. Потом, ЕСЛИ ХОЧЕТ сообщает получателю, что его груз задержан и начинается разбирательство... А если НЕ ХОЧЕТ, посылка уходит на возврат через соответствующее законодательству время! Если удаётся договориться с карантином, то есть заплатить штраф и получить "выпуск разрешён", то посылка ВНОВЬ попадает на таможню, где уже таможня в окошке мне говорит, что не выпустит, потому, как это КОЛЛЕКЦИЯ и необходимо предоставить документ о её стоимости. На возражение, что это научный материал, ведь не на булавках же.... таможенник резонно замечает, что булавки - есть лишь способ хранения коллекции (например в Тайланде, если знаете, насекомых даже в больших коробках прижимают на вате стеклом, и они при этом не перестают быть коллекцией). Доказывыаешь, что не верблюд, предоставляя документы о переводах и выцарапываешь... если везёт...И всё это только если карантин и таможня сообщают о задержании, а этого не происходит в 80% случаев! По крайней мере в Москве! Да, мелкие отправления часто проходят, но это лишь халатность таможни...
Так что, если у Вас есть инструкция для таможенных органов, дающая определение термину "коллекция" и дающая критерии отличия её от научного материала, то выложите и её, по крайней мере, будет чем махать перед носом таможенника. А то, я сомневаюсь, что у нас таможня будет ещё и уговаривать, что это научный материал, а не коллекция. Скорее наоборот...
Участник оффлайн! Entoterra
Постоянный участник
г. Москва



 прочитанное сообщение 08.07.2009 19:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Да, а как по-вашему, чем отличается научный материал от коллекции???? Что коллекция ЗИНа уже не является научным материалом??? А матрасные сборы Цветаева не являются неотъемлимой частью его коллекции. А огромное колличество Cicindelinae в спичечных коробках, тщательно этикетированных, на вате у Черкасова - это что? И как таможенник должен это квалифицировать? Сколько насекомых коллекция, а сколько ещё нет?
Кстати, интересная тема! Можно её в отдельную выделить...
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 08.04.2010 12:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Ни у кого нет опыта пересылки живых жуков? Как сохранить их живыми при пересылке?
Про документы, которые нужны я наверное могу узнать на почте. confused.gif
Участник оффлайн! Papaver
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 08.04.2010 16:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Подскажите - может, кто в курсе - как с посылкой материала из Греции?

Сообщение было отредактировано Papaver - 08.04.2010 18:00
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 10.04.2010 09:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

понятно. Может быть кто-нибудь пользовался почтой FEDEX? это удобно? Очень дорого?
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 15.04.2010 14:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Papaver @ 08.04.2010 17:29)
Ссылка на исходное сообщение  Подскажите - может, кто в курсе - как с посылкой материала из Греции?



из Греции без проблем.
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 15.04.2010 14:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Дзанат @ 10.04.2010 10:12)
Ссылка на исходное сообщение  понятно. Может быть кто-нибудь пользовался почтой FEDEX? это удобно? Очень дорого?



удобно. но дорого. но очень удобно.
Участник оффлайн! Дзанат
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.04.2010 15:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Ага, спасибо. Очень удобно! Уже проверено smile.gif Два дня и у меня посылка из Германии.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.04.2010 16:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Какие проблемы коллеги в Евросоюзе??? Вы что. 2-3 дня и посылка. У меня потерялись 4 книги из Чехии (мои). 2 месяца уже в пути. Потерялись бабочки от Стаса Корба из Чили (из Чили второй раз потеря!!!). Огромные проблемы с нашей почтой. Отправляя и получая до 100 пакетов в год я имею довольно тяжелую статистику. Отправлять надо только малыми пакетами, в графе стоимость писать от 0 до 20 Е, в отправлении СУХОЙ, МЕРТВЫЙ, ЭНТМОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ, ДЛЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ НЕ ИМЕЕТ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ, НЕ ОХРАНЯЕМЫЙ. Опыт 15 лет. И важно не нарушать. Не дай бог попасться с аполло. Не подставляйте себя и своих западных (восточных) коллег.
И ни слова "Коллекция, коллекционный материал". Это табу!!!!

Сообщение было отредактировано Yakovlev - 15.04.2010 17:07

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): RippeR, Zlopastnyi Brandashmyg, Pirx
Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия



 прочитанное сообщение 15.04.2010 16:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Моя посылка с бабочками (расправленными) из Венгрии в Беларусь шла около двух месяцев.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.04.2010 17:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

ОЛЕГ ПРИВЕЕТ!!!!
Хотя езды 1 день!
Помню моя посылка в челябинск из барнаула шла 29 дней. Я прошел бы за 25 дней пешком это расстояние 1300 км. При соответствующем питании и компенсации. Неужели почту в РФ разносят пешком или ее тащат ослабевшие голуби.
А самое интересное тарифы достигли почти европейского уровня.
Например я сегодня отправил 20 кг (!) авиа почтой в РФ за 67 Е (наземным это было бы 45Е). Я не считаю, что это очень дорого.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.04.2010 17:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Сегодня я получил посылку из Литвы. Я сейчас в Мюнхене. Посылка шла 4 дня
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.04.2010 18:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Еще важный аспект пересылки. Почти КАЖДАЯ - и это факт посылка например в ФРГ досматривается и часто наши корреспонденты имеют проблемы растомаживая данный груз. Это абсолютный факт - и не только наша таможня дурная, но и немецкая, например. Вот почта да... наша лидирует по идиотизму, часто ей помогает таможня. Например ЕМС (47 Е из Праги) шла 19 дней до Барнаула. Почта заняла 5 дней. 14 дней она провела среди наших доблестных таможенников. Это была КНИГА. Не трудно пропустить. Не пробирки, не живые глисты, не листовки Аль Каиды. Книжка...
Пересылка из стран т.н. Центральной Азии пока сложная, равно как и туда. Пересылка в Австралию, как и оттуда вопреки досужим домыслам проста. Я получал десяток пакетов оттуда с честными декларациями. Никаких проблем.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 15.04.2010 19:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Всем своим зарубежным коллегам объясняю про нашу ситуацию - ничего минимально ценного обычной почтой НЕ ПОСЫЛАТЬ. Кое-кто меня уже врагом народа называет: "мы просим прислать, а вот такие, как ты... а мне вот присылали и все дошло...". Мне материал дороже.

Оффтоп. Из собственного опыта: "Вы только слово тараканы на бланке не пишите. Напишите лучше Dictyoptera. Во избежании".

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Yakovlev, RippeR, Pirx, rhopalocera.com
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 15.04.2010 22:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

К сожалению, как показывает опыт именно почте нам приходится доверять многое. Иначе мы просто не сможем работать.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 15.04.2010 23:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(Yakovlev @ 15.04.2010 23:22)
Ссылка на исходное сообщение  К сожалению, как показывает опыт именно почте нам приходится доверять многое. Иначе мы просто не сможем работать.


Конечно, бывают ситуации, когда это неизбежно.

Некоторое время назад мне удалось убедить (!) девушек из Post International, что в пределах страны биол. материалы пересылать можно.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 16.04.2010 23:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Я не знаю этих девушек, но в разговорах на почте помогают:
1. Уверенность.
2. Шоколад.
3. Добрый взгляд.

Я автор минимум 15 записей в книгу жалоб и предложений - хвалебных, с просьбами премировать сотрудников. Когда я захожу на почту они рады. Без очереди. Оставишь посылки идешь по делам, через часок зайдешь заберешь квитанции оплатишь. Красота. Они сами говорят - это наш самый лучший клиент. Бабки иной раз фыркают - как так, принес 5 пакетов, а они им
- Это наш самый лучший клиент.
А причина одна - я ни разу не фыркнул на них, хотя поводы были. Если мою посылку ограбили или потеряли на московской таможне, это не значит, что я должен крыть грязью этих милых женщин, которые работают у нас на почте.

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Pirx, RippeR, okoem, Shapik, palvasru4ko, Fedor K.
Участник оффлайн! Yakovlev
Постоянный участник
Барнаул



 прочитанное сообщение 06.01.2011 11:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Получая и отправляя довольно много бандеролей внутри нашей Родины хочу порекомендовать:
1. ЕМС сильно дискредитировал себя. Доставка до белокаменной - огромные сроки, ни о каких курьерах речь не идет... ужас и бардак. причем в регионах данная компания работает неплохо. В Москве - катастрофа. Посылки идут до 3 недель...
2. Наиболее правильным вариантом сейчас представляется т.н. 1-й класс. Коробочка пакуется в спец конверт 1 класса или обклеивается желтым скотчем. Цена очень демократична - около 120-200 рублей в зависимости от массы.
3. упаковка. пакуйте очень надежно. Ничего не должно болтаться и похоже приходит время двойного карвера. Я получил подряд 2 посылки из России в ужасном виде, разбитые боксы, рваная и размазанная упаковка.
4. пишите прямо на пластиковых конвертах шариковой ручкой. Ничего не надо клеить. Это все размокает, рвется, черте как видно адрес.
5. Дружите с операторами в отделениях связи и не ругайте их. Они не виноваты.

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): scarit, алекс 2611, Mantispid, AGG, Cartman86
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 06.01.2011 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Целиком и полностью согласен!
Еще, отправляя письмо о высланной бандероли, я указываю почтовый идентификационный номер, который указывают на квитанции. Так можно следить по сайту почты России о перемещении бандероли.
Кстати, я до сих пор не получил бандероль, которую мне отправили из Москвы 23.12.10, причем 1-м классом. Надеюсь, что она не потерялась...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Yakovlev
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 06.01.2011 11:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Только вчера получил подтверждение о получении бандероли, которую послал в Британию в начале 20-х чисел декабря. Посылал через Post International, далее, по-моему DHL. То есть, вместо обещанной недели шло больше 2-х, но дошло!

По России стараюсь посылать через упомянутую Post International, дорого, но пока все доходило (тьфу-тьфу!).
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 06.01.2011 11:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Так это в Британию, а тут из Москвы...
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 06.01.2011 12:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

А внутри России, по моим наблюдениям, все гораздо медленнее.
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 06.01.2011 12:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Я отправлял в Москву бандероль 1-м классом 27 декабря. А 5-го января ее получил адресат. Так что относительно быстро дошла.
Участник оффлайн! косинус
Постоянный участник
Барнаул. Алтайский край



 прочитанное сообщение 06.01.2011 14:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Бандероли 1-го класса на 3-4 дня быстрее доходят чем обычные А сохранность что у тех ,что у других одинаковая, как повезет. И 1-го класса разбитые приходили.
Не жалейте ваты в посылках, часто именно благодаря ей весь материал остается целый.
Участник оффлайн! Трофим
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.01.2011 00:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

1. А отправляется материал через почту России, или же другая организация, если да, то как она называется, без сокращений?
2. Что вы говорите при пересылке материала? Мол у меня тут букашки, или же говорите, что там диски или еще чего и вам при этом верят ? Насколько мне известно насекомых вообще нельзя отсылать в России, по крайней мере без соответствующих документов.

В общем хотелось бы узнать по подробнее, куда и как обращаться. Можете и в личку.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Оборудование и материал · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 01:30
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft