Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* а кому еще за державу обидно?
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Кураторы темы:* X34, vb
Чёрный список: 7825, omrb pnpi, cern314, evrogen500, FritzBox5, Tovarisch Suhov, tretiakov1978, murman, ecelop, bear22234, kakseq, IL2, vadim Kujeff, ben3, kortkeros, pushkin2, wetrq, elektrikvasilij, 737MAX
     NB! в теме нельзя обсуждать тех, кто внесён в чёрный список
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! X34
Участник



 прочитанное сообщение 20.07.2019 17:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

господа! в последнее время на форуме творится пи--ец, и это печально. мне лично, как человеку, который стоял у истоков практически (этот второй аккаунт-чтобы еврогену зубы скалить и не палиться с первым ) очень и очень печально с большой буквы. уже надцать лет лично я захожу сюда практически каждодневно потрындеть и понабраться так сказать эмоций и тд. может модераторы вернутся и сделают обратно все как было, только с регистрацией через почту, чтоб третьякова-ппг-и прочих клинических остекать?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): CowDoc, vak
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 20.07.2019 20:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Да, к сожалению МолБиол медленно разлагается "на плесень и липовый мёд". Но без Редактора как супер-админа невозможно что-либо поменять на сайте (то, что вы предлагаете потребет переработку движка сайта, а без А.Солдатова это неосуществимо). Под напором спамеров "умер" раздел "Софт" - а ведь когда-то он был очень популярным. А теперь, с уходом yack'a тот пiздец, что творится в "Беседе" стал переползять и сюда. Как-то ещё держится "Литература" - но там каждый автор темы является администратором и как-то её чистит (UPD: и живой администратор). Ну и ещё Энтомологи - молодцы, у них всё живенько. Но, боюсь, всё это продержится "по инерции" ещё несколько лет, когда "старожилам" совсем надоест наблюдать за деградацией некогда любимого портала. А потом и нормальные люди перестанут заходить - смысл, если МолБиол превратится в волногониво третьяковщину и хохлосрачь. Но без Редактора как-то "переформатировать" форум не удасться.

Сообщение было отредактировано dk - 21.07.2019 21:06

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vak
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 21.07.2019 00:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

"Литературу" я чищу раз в неделю-две. и это единственная причина почему я еще захожу сюда. Ибо хохлосрач от Медведя стал откровенно скучным.

ЗЫ ИМНО мы не в том разделе, чтобы на жизнь разговаривать smile.gif

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): dk, Plasm, Sergey5, CowDoc, vak
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2019 15:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Детский сад штаны на лямках.
Че надо-то? Новых модератоов?
я согласный.
Участник оффлайн! anti anti




 прочитанное сообщение 21.07.2019 15:48     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

К сожалению форум умирает из-за третьякова, горяева и спамеров. Главный админ забросил его уже давно, а админские права не передал. Те модераторы что есть(остались) в отделе Молекулярная и клеточная технология не хотят или не имеют прав удалять банально темы от спамеров.

update после сообщения Vadim Sharov:
Получается виноват глав админ, ни себе ни людям. Нужны новые модераторы, чтобы удалять горяева/третьякова со спамерами. Видимо супермодератора который может назначать новых модеров движок сайта тоже не предусматривает, тогда кураторы это реальное решение.

3. Можно создать публичное письмо двум оставшимся модераторам раздела с хотелками участников: просьбой удалять любые темы и комментарии Третьякова, ППГ, LMP предложит меня. Нет проблем. Сделайте документ. Цветочками проведем поддержку. Я думаю всем очевидны паразитные ники (ники паразита).

Модеры если бы хотели, наверное, давно бы уже удаляли все комментарии горяева и третьякова со спамерами сами, потому что они всегда превращают форум в помойку. Повидимому, у модеров времени нет, но это странно потому что avor и SchimmelHunter как видно из статистики заходят регулярно, возможно желания нет, и кто будет их винить? По 20 лет сидеть здесь и делать эту работу не каждый сможет, но юзерам тоже нужен порядок и живой форум, так что если новых модераторов назначить нет возможности в силу того, что это может делать только глав админ, нужно чтобы имеющиеся два удаляли все сообщения вышеперечисленных персонажей и назначили кураторов в каждой теме.
Участник оффлайн! anti anti




 прочитанное сообщение 21.07.2019 16:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

to Vadim Sharov

Спасибо, но глобально это не решит нашу проблему((
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.07.2019 18:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Боже мой, какая патетика!
ну на нет и суда нет, пусть остается один дартаньян, он же выгодоприобретатель, адьес.
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.07.2019 11:10     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Да, похоже что форум благополучно помрёт. Уже даже в этой ветке наблюдается наплыв спамеров и миграция фриков из "Беседы". Так что возможность получить грамотную консультацию и узнать что-то новое всё меньше и меньше. Мало кому будет интересно продираться через десятки постов с бредом вперемежку со спамом чтобы ответить на конкретный вопрос.
Участник оффлайн! avor
moderator



 прочитанное сообщение 22.07.2019 16:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

назначу кураторами этой темы Х34 и Шарова. НО! Если начнется срач, снесу в беседу.
Участник оффлайн! dk
Постоянный участник
Россия



 прочитанное сообщение 22.07.2019 19:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

О, спрошу у живого модератора! Уважаемый avor - а почему сообщения некоторых пользователей я не могу пометить значком "спам"? Вообще такой кнопки нет. А у некоторых при попытке пометить пишет "Команда НЕ выполнена, так как автор сообщения -- давний участник форума". Хотя эти спамеры зарегистрированы примерно лет на 15 позже меня. Это какая-то "врождённая болезнь" форума - или просто спамеры такие полезные?
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск



 прочитанное сообщение 22.07.2019 20:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Я хоть и не живой модератор, но ответ знаю: потому что сообщения этих спамеров не сносили в бадью в некоторых подфорумах, и они набрали критическое количество сообщений, после которого такая кнопка и исчезает. Особенность движка или настроек — это я не знаю. Так что можете считать "врождённой болезнью".

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): dk
Участник оффлайн! R-J-Dio
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.07.2019 07:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

все банально объясняется экономикой. ну нет у держателей и пр. стоящих у истоков сайта ( в детали не погружен, неважно) никакой driving force, и поэтому что должно умереть, умрет. если никому не надо было делать нормальный портал с приличной рекламой и тп коммерческой компонентой, то вот и результат. Безмерно жаль

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): banned sceptique-NMRguy
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.08.2019 01:21     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Все всё про Вас узнают, в том числе как Вы регулярно с этого форума уходите. По факту навести порядок, как и Аглая, Вы НЕ СПОСОБНЫ. Способны лишь вытирать сообщения тех, кто ещё может, знает и предлагает как. lol.gif
Участник оффлайн! ship
Постоянный участник
Moscow



 прочитанное сообщение 10.08.2019 01:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

дело не спаме и фриках. уже очень давно, тут нет никакой молекулярной биологии, ни одного актуального и серьезного топика. одни вопросы в духе, "на чашке ничего не выросло что делать", "ставила пцр и нет полосы".
когда есть researchgate - тут делать нечего. вся наука - там. все пользователи - живые люди.
общение уважительное, ответы очень полезные. из первых рук от настоящих ученых с опытом.
у всех есть рейтинг, сразу видно кто есть кто. я лично там очень много полезного находил.

так что можете и не пытаться оживить этот форум. он адекватным людям уже давно не нужен.
думаю что половина старых юзеров, включая меня, заходят лишь по инерции.

биржа труда тоже уже оочень сильно бластиму сливает.
ну а растворы и методы - они как бы да, полезны.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): -Ъ-
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.08.2019 16:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Ресерчгейт - это управляемая, контролируемая тусовка. Реально важного и интересного там никто не ляпнет никогда. Потому что сразу засудят или за разглашение или за какой нибудь "изм/фобию". С тем же успехом можно на шаровский "хабЪ" идти - тоже сплошь уважаемые и авторитетные люди с очень высоким рейтингомЪ.

Большая часть там - забыла что такое академическая свобода, и может только обмениваться информацией какие готовые наборы лучше, чем у других. Или, ещё вариант, там можно косвенно узнать чем сейчас занимаются пиры, которые рассматривают публикации и раздают деньги на подтверждение своих сверхценных идей и стратегических планов.
Участник оффлайн! ship
Постоянный участник
Moscow



 прочитанное сообщение 10.08.2019 17:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(NMR-guy @ 10.08.2019 14:38)
Ссылка на исходное сообщение  Ресерчгейт - это управляемая, контролируемая тусовка. Реально важного и интересного там никто не ляпнет никогда. Потому что сразу засудят или за разглашение или за какой нибудь "изм/фобию". С тем же успехом можно на шаровский "хабЪ" идти - тоже сплошь уважаемые и авторитетные люди с очень высоким рейтингомЪ.

Большая часть там - забыла что такое академическая свобода, и может только обмениваться информацией какие готовые наборы лучше, чем у других. Или, ещё вариант, там можно косвенно узнать чем сейчас занимаются пиры, которые рассматривают публикации и раздают деньги на подтверждение своих сверхценных идей и стратегических планов.

да-да, без теории заговора и жизнь не мила....
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 10.08.2019 22:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(ship @ 10.08.2019 17:36)
Ссылка на исходное сообщение  да-да, без теории заговора и жизнь не мила....

Мила вполне, как и без ресерчгейта с хабомЪ. yes.gif
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.08.2019 10:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Vadim Sharov @ 09.08.2019 16:51)
Ссылка на исходное сообщение  Удалил свои сообщения, те кому предназначались, прочитали. Молодой поросли не надо знать. Начнет с чистого листа. Признаю, эксперимент с кураторством получился, но выводы двоякие. vb Вы просили  wink.gif

я спрашивал про модераторство, пока я вижу, чть меня добавили куратором в этой теме.
Хорошо. Но не совсем понятно.
Можно более распространенно объяснить?
Guest
IP-штамп: froW5IaEAMEd2
гость



 прочитанное сообщение 12.08.2019 16:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(vb @ 12.08.2019 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  я спрашивал про модераторство, пока я вижу, чть меня добавили куратором в этой теме.
Хорошо. Но не совсем понятно.
Можно более распространенно объяснить?

В свой акк Вадим Вас не пустит, а больше никак модераторство Вам не получить.
Это если прямо и без толстовщины всякой.
Участник оффлайн! X34
Участник



 прочитанное сообщение 21.08.2019 14:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Vadim Sharov @ 12.08.2019 22:39)
Ссылка на исходное сообщение  Е

Участник 20.07 он открывает тему"кому за державу обидно".  Где он теперь куратор. А в августе болтает в теме Третьякова. 
Почему он поддерживает тролля "в одно рыло засравшего форум"?


ну что же вы так. кураторствовать я не рвался, просто по-человечески так сказать спросил один ли я такой ностальгатор по молбиолу. про то, что в теме третьякова засветился уж простите, я и правда не курсе был, что Сашка Тяхт в завлабы выбился, я-то его помню вьюношем с горящим взглядом в говорунятнике году так в 9-10-м. не помню точно к стыду когда он студиозом загремел в этот оплот фундаментальной истины
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 26.08.2019 01:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Здесь все - или были завлабы, или есть завлабы или ими будут. Это к делу не относится.
Здесь речь о том, какие есть технические возможности бороться с хаосом на форуме. Причем не толстовские и не хрустальные, а реальные и прямо сейчас возможные при возникновении желания.
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 30.08.2019 01:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Vadim Sharov @ 19.08.2019 23:45)
Ссылка на исходное сообщение  Пусти Кота в чужой блог без определённой цели, и к вечеру он будет держать этот блог за яйца. Это не разговоры, Боб, это - дело». (С) Брысь.

Вы сильно переоцениваете, в силу структуры своей личности и окружения, чье-то желание держать Вас за яйца. Вы как неуловимый Джо, просто не нужны никому, похоже. Просто волею случая имеете возможность принести пользу ЛЮДЯМ, дав им свой реально абсолютно ненужный акк. И, разумеется, по своим собственным бедам, решили, что и все такие же как Вы.

Я на Ваш великий акк и не надеялся. Просто считал и считаю это технически возможным решением ситуации. Среди Ваших знакомых и друзей наверняка найдётся пяток, которым Вы всё ещё доверяете, и можете попросить сюда лазить и тереть третьякова. Это я и Аглае предлагал. Но Вы, по собственным проблемам неотработанным, считаете обе, что речь о том, что я прошу себя пустить в ваши драгоценные акки. Так что не надо перекладывать со своей головы на мою, она может и не здорова, но не настолько.

У меня в Беседе есть тема, которую я чищу, мне вполне достаточно, там можно общаться безо всякой разложившейся пьяни и спамеров. А Вы все - думайте дальше что делать.

Сообщение было отредактировано banned sceptique-NMRguy - 30.08.2019 01:01
Участник оффлайн! banned sceptique-NMRguy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 04.09.2019 21:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Текст сообщения закрыт на самомодерацию
Участник оффлайн! КсенияЛарина




 прочитанное сообщение 09.09.2019 12:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(X34 @ 20.07.2019 18:47)
Ссылка на исходное сообщение  господа! в последнее время на форуме творится пи--ец, и это печально. мне лично, как человеку, который стоял у истоков практически (этот второй аккаунт-чтобы еврогену зубы скалить и не палиться с первым ) очень и очень печально с большой буквы. уже надцать лет лично я захожу сюда практически каждодневно потрындеть и понабраться так сказать эмоций и тд. может модераторы вернутся и сделают обратно все как было, только с регистрацией через почту, чтоб третьякова-ппг-и прочих клинических остекать?

иксыч Х34 андин раз на форуме тяфкнуть и сразу в кусты lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! X34
Участник



 прочитанное сообщение 09.09.2019 15:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(КсенияЛарина @ 09.09.2019 13:51)
Ссылка на исходное сообщение  иксыч Х34 андин раз на форуме тяфкнуть и сразу в кусты  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif

вам, мил человек, свои посты по трезвяни бы почитать, может совесть-стыд-самообладание-неокортекс сработает, ну чесслово. может вам с ППГ свой молбиол запилить, на двоих, вы бы стольких людей таким поступком обязяли
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 20:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft