Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Обсуждение нового форума -- что хорошо, что плохо, что ещё надо --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 16.03.2005 04:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

С этого момента начинаем переходить на новый движок форума. Получается, что в два этапа. На первом - перейдём на немодифицированную версию, а через некоторое время - на модифицированную. Адрес нового форума:
http://molbiol.ru/forums/

Так как Full Text и доски объявлений существуют благодаря модификациям, то пока что они остаются на старом форуме, а все разговорные форумы уже переезжают на новый движок.

Перенос тем занял несколько дней, так что ( увы frown.gif ), все сообщения за последнюю неделю (начиная с 9 марта) остались на старом форуме. В принципе, можно в режиме "вывода на печать" скопировать сразу несколько сообщений и перенести их в новый форум.

На новом движке в разделе "Беседа" организована тема для обсуждения нового форума - чего не хватает, что следует изменить и т.п. Здесь же - претензии к подписям (перевод некоторых опций получился корявым). Там же перечисление некоторые свойства нового форума. Адрес темы:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=11173&st=0

Второй этап - переход на модифицированную версию состоится в течении примерно месяца. Сообщения при этом пропадать не будут.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 16.03.2005 05:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Форум на стадии отладки, так что некоторые функции могут подглючивать. Если вы заметите что-то неработающее, напишите, пожалуйста, в эту тему.

Некоторые "фичи" нового форума, кроме того, что он, надеюсь, не будет глючить smile.gif :
- можно прикреплять файлы (картинки и текстовые) к сообщениям
- можно вставить фотографию в личные данные
- можно игнорировать определенных участников
- можно посылать личные письма через форум (т.е. у зарегистрированных участников есть маленький почтовый ящик на сайте)
- можно вывести "легкую" версию форумов (ссылка внизу страниц: http://molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/)
- можно устраивать голосования
- работает множественное цитирование
- несколько способов сортировки тем в форумах (сейчас панель настройки расположена под списком тем)
- существует поиск внутри тем
- появились иконки тем и сообщений (отражают характер сообщений - в мод. версии рисунки другие)
- два интерфейса: русский и английский

Для модераторов и организаторов новых форумов:
- важные темы можно сейчас закреплять вверху списка тем, так что можно писать правила отдельных форумов
- можно банить участников и выносить им предупреждения
- возможно множественное модерировние (удалять/делать невидимыми сразу несколько тем/сообщений)
- можно организовывать подфорумы
- неограниченное количество модераторов для каждого форума
- темы можно расщеплять, сливать, закрывать/открывать, делать невидимыми

"Фичи", которые движок обеспечивает, но которые уже/будут отключены:
- личная подпись, которая вставляется в сообщения автоматически
- аватары
- перечисление дней рождений в календаре событий

После модификаций (в общих чертах):
- улучшится внешний вид (уйдут тяжеловесные кнопки, лишние полосы)
- заработает транслит
- панель отправки сообщений будет больше похожа на прежнюю
- можно будет "благодарить" за отдельные сообщения
- появится "Форум Форумов", где будут выводится вместе темы из нескольких выбранных форумов
- появится форум "Избранное" с выбранными (из разных форумов) темами;
- предупреждения и бан будет работать независимо для разных форумов;
- календарь событий (туда можно будет вносить личные даты, которые никто больше видеть не будет)
- появятся кураторы тем (как бы модераторы, только в отд. темах)
- будет возможно ограничивать доступ гостей или отдельных участников к форумам и темам
- гости смогут отправлять email через форум (как раньше)
- прикреплённые файлы (кроме портретов в личных данных) будут самоисчезать после недели хранения (время их жизни смогут менять модераторы)
- дополнения к постоянным страницам сайта будут располагаться прямо на этих страницах
- доски объявлений, колонка новостей и FullText изменятся очень сильно, так что заранее описывать нет смысла

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): russian123, customtentwithlogo
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 16.03.2005 06:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Пока самые первые впечатления:

1. На одной странице стало мало сообщений, приходится чаще листать тему, это как-то неудобно. Хотя это мое субъективное мнение

в модифицированном варианте сообщения будут компактнее, сейчас описание автора очень длинное и громоздкие полосы над и под сообщением, это все уберется

2. После логина приветствие пишется не в той кодировке (у меня опера 7.50), хотя все равно оно быстро исчезает, так что это несущественно.

спасибо, разберусь


3. Есть ограничение на длину названия темы, или это так перенеслось? В разделе "конференции", например, можно видеть такую тему:
дискуссионной Интернет-конференции "Человек и живот

да, есть ограничение, 60 знаков, для конференции увеличу, спасибо

4. Раньше форум был такой желтенький и теплый, а теперь - синий и холодный...

мне тоже старые цвета нравятся больше, сейчас цвета по умолчанию, я поменяю

Что-то я совсем запривередничалась... %)

да нет, наоборот, эти замечания мне сейчас очень важны, чтобы все отладить, еще раз спасибо
Участник оффлайн! DmitriM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 06:13     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Nastja @ 15/03/2005 - 22:09)
Пока самые первые впечатления:

1. На одной странице стало мало сообщений, приходится чаще листать тему, это как-то неудобно. Хотя это мое субъективное мнение

Это можно регулировать в настройках ("Панель управления").
Но оформление действительно громоздкое и холодное.
guest: Shurik
IP-штамп: frRUw4CcZiyy2
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 07:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Как это " ( увы frown.gif ), все сообщения за последнюю неделю (начиная с 9 марта) остались на старом форуме. " ? Навсегда? Как бы их достать - там как раз оказались нужные мне темы? lol.gif
А в принципе, как там у Высоцкого: пусть впереди большие перемены...
Участник оффлайн! musand
Постоянный участник
Сантьяго де Куба



 прочитанное сообщение 16.03.2005 08:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

все теги снесло на фих
в книжныи форум не попасть.
последние сообщения со старого форума (последние 2-3?) потерты
ну а так , все гораздо круче
спасибо

да, и снова какие-то хости нахирь?
а еще когда наконец появиться опция по игнору сообщении всяких одухотворенно-обалдевших чувствительных натур?
Guest
IP-штамп: fraS3D8Ch7QP6
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 08:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

А я вот все время завидовал Молбиолу именно по части форумного дизайна - очень компактный, исключительно удобный, довольно эстетичный и на другие форумы не похож. Периодически подумывал, как бы что-то подобное завести на Ресечере и Нейросаенсе... В общем, если можно что-то поменять, я бы призвал как можно ближе вернуться к прежнему виду (серьезно), особенно по части компактности.

Число сообщений по умолчанию, наверное, было бы хорошо увеличить, если оно регулируется.

А, только что заметил: "в модифицированном варианте сообщения будут компактнее, сейчас описание автора очень длинное и громоздкие полосы над и под сообщением, это все уберется" - да, вот это все было бы как раз очень правильно.
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 09:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Guest @ 16/03/2005 - 05:58)
А я вот все время завидовал Молбиолу именно по части форумного дизайна - очень компактный, исключительно удобный, довольно эстетичный и на другие форумы не похож. Периодически подумывал, как бы что-то подобное завести на Ресечере и Нейросаенсе... В общем, если можно что-то поменять, я бы призвал как можно ближе вернуться к прежнему виду (серьезно), особенно по части компактности.

Число сообщений по умолчанию, наверное, было бы хорошо увеличить, если оно регулируется.

А, только что заметил: "в модифицированном варианте сообщения будут компактнее, сейчас описание автора очень длинное и громоздкие полосы над и под сообщением, это все уберется" - да, вот это все было бы как раз очень правильно.
Ссылка на исходное сообщение


Пардон, забыл войти... это я писал, ssh.

А кстати, там случайно нет функции писать ответ во всплывающем окне? было бы намного удобнее. Или вообще в фиксированном в конце страницы окне, как было в старом форуме.
Участник оффлайн! musand
Постоянный участник
Сантьяго де Куба



 прочитанное сообщение 16.03.2005 09:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

koмарад редактор, а можно русскую и аннглииские мед книги закрепить-приклеить в ветке :лит-ра:?
Участник оффлайн! ssh
Участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 09:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

А смайлики со старого форума нельзя как-нибудь вернуть? По-моему, там был почти идеальный набор.
Guest
IP-штамп: frknJhLp8EBZ2
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 10:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Тему "Дуратский эксперимент" не перенесли
Участник оффлайн! qwe




 прочитанное сообщение 16.03.2005 10:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(Guest @ 16/03/2005 - 05:58)
А я вот все время завидовал Молбиолу именно по части форумного дизайна - очень компактный, исключительно удобный, довольно эстетичный и на другие форумы не похож. Периодически подумывал, как бы что-то подобное завести на Ресечере и Нейросаенсе...

да ладно, сергей, ресечер не так плох, но вот сайнтифик... это полный... я вот по одной причине туда не заглядываю, что меня угнетает абсолютная форумная неразбериха.. впрочем, к модернизации молбиола это отношения не имеет. ну почти не имеет... так как все же показывает, что о удобстве поситителей этого сайта заботятся, что не может не радовать
gost'
IP-штамп: frK6IrjykAgko
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 10:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Ochen' neprivychno. Ochen' melko. Staryi variant byl namnogo luchshe. Chto-to propalo. Mozhet byt' so vremenem privyknem. Ne znayu. Ya tak i ne ponyal kak delat' translit.
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 16.03.2005 11:04     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Пока непривычно и, действительно, мелковато.
Хотелось бы видеть настраиваемое количество сообщений в теме на страницу.
Не работает перенос тем в доски объявлений.
А в остальном - если ошибка 500 ушла в прошлое, то это самое главное.
Тестировалось на браузере Firefox.
Участник оффлайн! Chlorum
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 11:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

У Invision вроде была русифицированная тема? А то те кнопки, что рисованные - по-англицки. Разницы нет по смыслу, но некрасиво. В некоторых темах не отражается имя пользователя, если он вошел гестом. Старые смайлы изображаются ссылками (относительными, то есть чистым юрлом) на директорию с ними, но не рисунками. Все это наблюдено из-под Firefox 1.01 и Mozilla 1.7.5 beta stb. на Mandrake 10.1, FedoraCore 3, Debian 3.0 sarge. Да, не загружается аватар gif GIMP 2.0 5.3KB
Участник оффлайн! katva
Участник
Goettingen .De



 прочитанное сообщение 16.03.2005 11:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

vse taki translit perekodirovschik neobhodim... ego teper' net ili ja ne mogy naiti?
a design deistvitel'no byl zamechatel'nii :unsure:
kstati i pro bonus bv vide avatar-ne udaetsja vospol'sovat'sja kartinkoi s kompa, pri tom chto vse uslovija vipolneni-gif, rasmer, ves
guest: guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 11:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Prostite, ne znayu o chem vy govorite, no odnoznachno ploho to, chto ya ne mogu chitat' russkie bukvy v tekstah soobcheniy! Ran'she takogo ne bylo. Libo karakatizy kakie, libo znaki voprosov. I smajliki v starom forume krashe byli smile.gif
Участник оффлайн! nbul
Участник
Шеффилд, Великобритания



 прочитанное сообщение 16.03.2005 11:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Prijdetsja pisat' translitom :-( Mozhet tol'ko u menja problema - no esli na starom forume chitalos' vse, i bez problem mogla pisat' po russki, to sejchas mogu prochitat' tekst soobchenij, no vse podpisi vysvechivajutsja kakoj to abrokodabroj, a to i voobche voprosikami. I pisat' po russki ne poluchaetsja :-(
A interface eto uzhe meloch' - so vremenem mozhno privyknut'...
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 12:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Легкая версия это круто. Дешево и сердито.
Вот чего я не понял, как будучи в легкой версии можно отвечать не переходя в полную, или это не возможно?

И возможно ли кнопочку легкая версия перенести наверх страницы?

Добавлено. Невозможно настроить форум, чтобы он запоминал установку легкая страница и при выходе входе сразу бы грузил лекую версию.

кнопку отправить, если возможно, надо поднять с низа страницы поближе к окну ввода.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Softsforcrack
Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 14:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

samoe prikol'noe, teper' gostyam mozhno delat' preduprezhdeniya. interesno, gostej budut opoznavat' po IP ili po tomu zhe niku? i kak translitit' qto vsyo?
okazyvaetsya iz vseh, segodnya vyskazyvayuc'ihsya, mne tozhe mozhno delat' preduprezhdeniya. dazhe ne znayu, kak na qto reagirovat'. pol'shena.
aaaa, qto, kogda ya "on", mne mozhno delat' preduprezhdeniya. stranno, qta shtuka rabotaet. mozhno gde-to instrukciyu po qkspluatacii novogo foruma povesit', please.
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 14:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Сообщения за последнюю неделю пропали - я могу перенести их в теме "Путешествия", если известно, как их найти. Не хочется, чтобы исчезали.
Форум, конечно, стал стандартным по виду и как другие.
За ошибку 500, если исчезнет, много можно принять и привыкнуть, но хочется все же индивидуальных черт. Про слишком растянутость - тоже, теперь два сообщения в экране.
Транслит пользовал из остатков старого - с первой страницы.
guest: Veshka
IP-штамп: frGqyYT8IU7LU
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 15:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

К сожалению на мой личный взгляд движок совершенно дурацкий. Уж простите. Прошлый был существенно удобнее. А эта распространённая ныне система - увы бяка ИМХО frown.gif
Guest
IP-штамп: frFSEhx7pFQBo
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 15:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

najdite, pozalujsta, nedawniuju temu o gruppah krowi i agglutininah.
guest from UK
IP-штамп: frL4IJCmV2LF2
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 15:33     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Narod, nu oooochen' melkie simvoly (text osovenno) na ekrane. Glazki-to, glazki uzh i tak ploho vidyat posle stol'kih let znakomstva s mikroskopami!
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 15:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(Guest @ 16/03/2005 - 07:58)
А я вот все время завидовал Молбиолу именно по части форумного дизайна - очень компактный, исключительно удобный, довольно эстетичный и на другие форумы не похож.
Ссылка на исходное сообщение



frown.gif согласен. Меня уже ностальгия мучает.

Но вот обьясните мне - зачем нужна колонка просмотров???
только занимает лишнее место.


и по поводу смайликов - из старого форума они были намного выразительнее
А сейчас даже не понять - где смущение, а где вопрос.
Участник оффлайн! vectors
Участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 16:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

даешь старый дизайн! и вообще, поменять стоило только потроха, а всю шкурку оставить. я конечно консерватор, но старый дизайн был проше, удобней, да и привыкли к нему.
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 16:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

1. Vernite translit!!!!!
2. Kak uzhe pisali propali temy...
3. IMHO stary dizajn byl lutshe ... pravda mozhjet privychnee .... no
4. Esli byt' chesnym do konca ne nravyatsya angloyazychie komand....
Участник оффлайн! Mishanya




 прочитанное сообщение 16.03.2005 16:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Солидарен с vectors: старый дизайн был гораздо лучше!!!
Участник оффлайн! Elenochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Том и другие smile.gif
- я вот энтим транслут-ом ползуюсь- очень даже ничего получаетьса - хотя конечно минус второго откритого окна
http://www.translit.ru/
Участник оффлайн! katva
Участник
Goettingen .De



 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

a nel'sja starii vernut' hotja bi kak al'ternativy? tam s 9.03.05 mnogo chego bilo horoshego napisano ili do nego vse taki mogno dobrat'sja???
guest: Utcn
IP-штамп: frVUncTC1Qf86
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:09     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Логинюсь на входе, все в порядке, перехожу в тему - снова Гость. Че-то не то...
Участник оффлайн! Administrator




 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Народ, ну что же вы не читаете первое и второе сообщения?

Дизайн будет приближен (насколько можно) к старому.
Смайлики будут старые.
Набор иконок будет другой.
О транслите вообще нет вопросов, конечно он будет.

Сейчас перешли только чтобы избавится от 500 ошибки, так как сил никаких уже нет её терпеть.

Количество тем и сообщений на одну страницу каждый может настроить под себя в панели управления:
http://molbiol.ru/forums/index.php?act=UserCP&CODE=00

Настройка игнор-листа: щёлкните по нику вражины и попадёте на его страницу. Там вам и предложат его игнорировать.

To musand: прикреплять темы к верху страницы модераторы (а вы - модератор) могут самостоятельно.

По поводу нечитаемости русских текстов: пожалуйста, пишите по какому URL адресу такая проблема.

Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Da i ec'e ne smog najti opciyu po kotoroj nik ne vysvechivaetsya na forume.... kak bylo na starom....
Участник оффлайн! Administrator




 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

По поводу переноса исчезнувших тем:

Это сейчас можно сделать только прямым копированием.
Старый форум работает в режиме чтения. Его адрес:
http://molbiol.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi
Только не пользуйтесь на том форуме верхним меню навигации - оно перебрасывает сюда.

Кому нужна старая тема - заходите в тему, выводите её в режиме печати (так компактнее), копируете, что надо, и заводите новую тему на новом форуме.
guest: gostya
IP-штамп: frlkSmZr37YvE
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

s 1 aprelya
Участник оффлайн! DmitriM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

а еще когда наконец появиться опция по игнору сообщении всяких одухотворенно-обалдевших чувствительных натур?
Ссылка на исходное сообщение

[/quote]


Так уже все есть! Я уже даже пользуюсь! Предлагаю так же. rolleyes.gif
Участник оффлайн! Administrator




 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Чтобы войти невидимым, надо входить не из короткой формы вверху страницы, а с официального входа из строки:

Добрый день, Гость ( Вход | Регистрация )

Там нужно отметить квадратик "невидимости".



По поводу мелких букв. Одна из возможных причин - нестандартный броузер. Старый форум был совместим (с лёгкими подглюками) даже с Netscape 4.73

Новый в 4-ом Нетскейпе выглядит просто ужасно. Модифицированный тоже будет выглядеть в старых броузерах страшно донельзя. Нужны как минимум пятые версии броузеров.

В Opere всё более или менее, но некоторые функции тихо не работают.

Участник оффлайн! Gobochka
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 17:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

starye osnovnye forumy tut:
http://molbiol.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=21
http://molbiol.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=14
http://molbiol.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=1
guest: gostya
IP-штамп: frlkSmZr37YvE
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 18:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

chego-to na vseh forumah perehodyat na novye dvizhki i nikakih tem ne propadaet, lamerizm kako'-to

From Redactor:
Обычно переход происходит между различными движками работающими на MySQL базе данных (при этом по сути меняется лишь надстройка).

Наш старый форум работал на файловой системе безо всяких баз данных. Переход с него намного сложнее и потому занял больше времени. Сообщения за это время и НЕ БЫЛИ ПЕРЕНЕСЕНЫ. Они не пропали, всяк желающий может зайти на старый форум и перенести свои (или не свои) сообщения.

Гемор с переносом этих тем совершенно одинаков для меня и для любого из посетителей, так что я подумал, что лучше оставить эту работу посетитеям, так как их гораздо больше, чем меня.
guest: gostya
IP-штамп: frlkSmZr37YvE
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 18:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

sma'liki voobsche kak budto gallyutsinogenov ob'elis', prosti gospodi
Участник оффлайн! Nameless
Постоянный участник
CA



 прочитанное сообщение 16.03.2005 18:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Не отображаются горячие темы frown.gif
Кстати, насчёт фоток участников - это по-моему неспортивно smile.gif весь интерес пропадает.
Народ, просьба, если будете делать аватары - плиз, не сдирайте их с остальных голимых форумов. Помог бы с радостью, но сожалению не умею рисовать. Всё-таки по-моему молбиол.ру надо свои аватары, по крайней мере стандартный набор. Во-первых чтобы были молбиологические, а во вторых в цветовой гамме старой шкурки которую вы (hope) вернёте.
Вообще на этой системе которая у вас я сидел долго в других местах и плевался так что по-моему старое - это то что надо.

From Redactor
Аватаров не будет совсем. Это детство просто отключено.


From Nameless
И правильно beer.gif и вообще половину эти никому не нужных наворотов - нахрен.


From Redactor
Горячие темы начинаются со 100 сообщений и вроде как нормально отображаются.


From Nameless
Так раньше вроде звёздочками отмечались темы, в которых отвечали последний день. Было бы неплохо если бы эту функцию можно было настраивать по времени (день-3часа-час)


Сообщение было отредактировано Nameless - 16.03.2005 18:41
Участник оффлайн! qwe




 прочитанное сообщение 16.03.2005 18:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Elenochka @ 16/03/2005 - 14:08)
Том и другие smile.gif
- я вот энтим транслут-ом ползуюсь- очень даже ничего получаетьса - хотя конечно минус второго откритого окна
http://www.translit.ru/
Ссылка на исходное сообщение



вообще не понимаю, зачем им пользоваться?! вот есть же нормальные виртуальные клавы. если вы пишете вслепую, то у вас вообще проблем быть не должно. только второе открытое окно.. разве что..
поставили раскладку йцукен, ввод русских букв и вперед

http://ourworld.compuserve.com/homepages/P...or/screen_r.htm
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 18:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Почему-то из некоторых топиков исчезли мои высказывания. И в Беседе, и в проф. вопросах.

Народ, глюки при переводе не исключены. Но если хочется/нужно действительно разобраться в пропаже, пожалуйста, приводите ссылки на старый и новый форум, чтобы я тоже смог увидеть различие.
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 18:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Nameless @ 16/03/2005 - 17:19)
Народ, просьба, если будете делать аватары - плиз, не сдирайте их с остальных голимых форумов. Помог бы с радостью, но сожалению не умею рисовать. Всё-таки по-моему молбиол.ру надо свои аватары, по крайней мере стандартный набор. Во-первых чтобы были молбиологические, а во вторых в цветовой гамме старой шкурки которую вы (hope) вернёте.
Ссылка на исходное сообщение



читаёте внимательно wink.gif

"Фичи", которые движок обеспечивает, но которые уже/будут отключены:
- личная подпись, которая вставляется в сообщения автоматически
- аватары
- перечисление дней рождений в календаре событий
Участник оффлайн! E.
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 18:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Administrator @ 16/03/2005 - 16:33)
Народ, ну что же вы не читаете первое и второе сообщения?

По поводу нечитаемости русских текстов: пожалуйста, пишите по какому URL адресу такая проблема.


Ссылка на исходное сообщение



да хотя бы здесь:
http://molbiol.ru/forums/index.php?act=Login&CODE=03
у меня OPERA
guest: gostya
IP-штамп: frlkSmZr37YvE
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 19:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

nu vot popytalas' perenesti - eto copy-paste ya tak ponimayu, chto imeem:
Ошибка:
Ваше сообщение слишком длинное.

Разрешенная длина сообщения увеличена
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 19:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Vidat' sovsem ya poplohel ne smog otkryt' novoj temy ni na odnom iz forumov kogda pytalsya perenesti slova so staryh tem da i prosto tema ne vydaet pimpochki "otpravit'".....
Guest
IP-штамп: frscmOm8kzwA6
гость



 прочитанное сообщение 16.03.2005 19:32     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Например в топике "метилирование" потерялось последнее высказывание
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 19:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Guest @ 16/03/2005 - 16:32)
Например в топике "метилирование" потерялось последнее высказывание
Ссылка на исходное сообщение



И чего-то я в гостя превратился. Выше - мое высказывание

Сообщения, отправленные после 9 марта не были перенесены на новый форум. Они остались на старом. Если нужно, можно их оттуда забрать. Выше дана ссылка на старый форум.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): rahul454354355
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2005 19:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Da i ec'e kak udalyat' sobstvennye soobc'eniya v topike??????
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 06:35
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft