Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Спасём ПТЗ! -- Уничтожение заповедника! --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2012 13:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В таких случаях надо узнать кто там строит дачи – если управление делами президента – это одно, с этим не очень поборешься, и никакая ООН не поможет – скорее наоборот. А если просто зажиточные граждане (для них на трассе от Тулы до Москвы висят вывески типа – «продается земля в раю») – то это районный или местный уровень, уже можно пробовать мешать. Для «вертикали» тоже ведь иногда нужны «сакральные жертвы», там же многие функционеры «на крючке» на всякий случай. Вон бывший губернатор Тульской обл. - был выдвинут ВВП, на этом посту судился с правозащитниками, выиграл миллион, но и взятки брал, а как зарвался – заперли, и наверное посадят надолго.
Очень просто у нас вырубить если не весь заповедный лес, то хоть несколько лесовозов. Главный эколог заповедника с лесопатологом найдут чтото похожее на короеда или просто гнилой кусок дерева и скажут – нужна «санитарная рубка». А чтобы позвать нормального энтомолога, или хоть почитать его отчет, где сказано – такие-то ксилофаги редки, лес рубить нельзя – это упаси бог. Скорее безграмотного продажного энтомолога с кафедры позовут. А директор вообще не биолог, и не спорит. К тому же везде у нас учат, что насекомые – это в основном вредители – от учителя в школе до профессора в институте. Недавно даже один крупнейший специалист по ксилофагам мне заявил – зачем их в Красную книгу, они «общепринятые вредители»! А чтобы учить тому, что лес – это не просто товарная древесина и место отдыха, но и местообитание редких насекомых – где такие профессора? Профессора-ботаники, микологии, лихенолги – те да, защищают «свои» объекты. А вот профессора-энтомологи – ну никак не хотят. Откуда же тогда возьмутся экологически мыслящие начальники и экологически грамотные лесопатологи?
Так и с землей в ПТЗ могли решить – если она зубрам не нужна, но рассадник «сорняков», «проволочников», «мух» и «мотыльков», значит – продать. А про изучение растений и насекомых в ПТЗ что-то давно ничего не слышно – поверхностно отписались когда-то и бросили.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Bad Den, Maksim M.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 16.03.2012 18:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

По поводу вчерашнего сбора подписей на сайте Гринпис сейчас пришло письмо с этой ссылкой: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/1...2_&utm_content=
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.03.2012 18:49     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Увы, все эти общения с плюшевым ничего не дают. Обычно происходит ровно наоборот, что он обещает. Или чего добиваются "просители".
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 16.03.2012 18:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

См. URL#65
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 16.03.2012 19:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Frantic @ 14.03.2012 21:37)
Ссылка на исходное сообщение  Да, я уже прочитал.. Скоро уже пол бюджета США наша оппозиция будет съедатьsmile.gif) Хиллари Клинтон замучилась в Москву летать, раздавать деньги под каждую акциюsmile.gif

Деньги выделяются толковым людям. Бараны бегают с белыми лентами бесплатно.
http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/16/958222.html

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 16.03.2012 19:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 16.03.2012 20:14)
Ссылка на исходное сообщениеБараны бегают с белыми лентами бесплатно.


<censored> - на реплику, достойную первого канала или нтв, ничего приличнее ответить не могу.

Я знаю не одного коллегу, который был там.

Сообщение было отредактировано Zlopastnyi Brandashmyg - 16.03.2012 19:25

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Frantic, scarit
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 16.03.2012 20:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

To Bad Den.

Я сожалею, что разговор перешел в такую форму, но иначе ответить не мог.

Давайте прекратим эскалацию: если Вы уберете свой пост (про "баранов"), то я уберу свой.
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.03.2012 21:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Действительно, многие тысячи "баранов" (и многие из нас в т.ч.) в свое время поддержали Ельцина и К, а у власти оказались "толковые" - бандиты и предатели. Теперь этот цирк повторяеится - правда, никого типа Ельцина и близко нет, а появится - будем мочить полручными средствами как Троцкого.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 16.03.2012 21:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Лавр Большаков @ 16.03.2012 22:16)
Ссылка на исходное сообщение  Действительно, многие тысячи "баранов" (и многие из нас в т.ч.) в свое время поддержали Ельцина и  К, а у власти оказались "толковые" - бандиты и предатели. Теперь этот цирк повторяеится - правда, никого  типа Ельцина и близко нет, а появится - будем мочить полручными средствами как Троцкого.

Я вообще в Августе 1991 был на баррикадах, а теперь сожалею и зол сам на себя mad.gif
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 16.03.2012 23:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Лавр Большаков @ 16.03.2012 22:16)
Ссылка на исходное сообщение  Действительно, многие тысячи "баранов" (и многие из нас в т.ч.) в свое время поддержали Ельцина и  К

(vasiliy-feoktistov @ 16.03.2012 22:21)
Ссылка на исходное сообщение  Я вообще в Августе 1991 был на баррикадах, а теперь сожалею и зол сам на себя mad.gif

Меня миновала доля сия. На мой взгляд, лицемерие властолюбивого мерзавца ельцина было неочевидно лишь младенцу. Впрочем, как и лицемерие одних из лидеров сегодняшней Болотной - немцова, рыжкова и проч. ельцинской отрыжки.

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 16.03.2012 23:01

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): А.Й.Элез
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 17.03.2012 01:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 16.03.2012 21:04)
Ссылка на исходное сообщение  To Bad Den.

Я сожалею, что разговор перешел в такую форму, но иначе ответить не мог.

Давайте прекратим эскалацию: если Вы уберете свой пост (про "баранов"), то я уберу свой.


Смысла убирать свою реплику не вижу - мои слова уже сказаны, "осадок остался" smile.gif

Однако немного разъясню свой пост

Для начала, небольшая цитата (полный текст здесь):
"Когда ты внутри этого протеста, а на груди у тебя белая лента, ты не хочешь верить, что стал элементом чьей-то игры. Это вредно для самолюбия" Эти вожди написали заявку в мэрию, согласовали место и время проведения митинга, а потом подключили "Эхо Москвы", медиахолдинг "Коммерсантъ" с его газетой, журналами и радио, телеканал "Дождь", "Газету.ру", "Грани.ру", "Ньюсру.ком" и других "медиазагонщиков", чтобы те каждый день, из часа в час транслировали лозунги и призывы. А потом, снизу, эту волну подхватила сотня человек, плотно сидящих в ЖЖ, Twitter и Facebook. Весь Интернет кажется заполненным компроматом на действующую власть, и его так много, что пока прочитаешь, забываешь, что хотел спросить, – а где все это хранилось 12 лет и почему появилось только сейчас, как раз под митинги?  В итоге получается, что все "самостоятельные" оппозиционеры пришли ровно в то место и в то время, какое им указали Немцов, Каспаров, Чирикова, Пархоменко и другие. А лидеры Болотной открыто заявляют, что это они выводят людей на площади и улицы столицы.


Во-вторых, направленность митингов определяется не взглядами участников (которые могут быть не полностью согласны друг с другом), а взглядами устроителей и организаторов митинга. Идя на митинг, участники идут не дискутировать и корректировать свои взгляды, а либо поддерживать взгляды вождей либо "бить по лицам" своих противников, т.е. активно противодействовать, и тем самым срывать митинг. Третьего не дано, участники пришедшие постоять-послушать-разобраться автоматически записываются в актив солидарных с взглядами организаторов - они пришли на митинг, создали массовость (зачастую, нужную для "эффекта толпы").

Из вышеизложенного, следует "в-третьих".
Как только человек идет на митинг - его используют. Неважно, какие цели взгляды и цели преследует и разделяет он - устраивал митинг не он, управлет митингом не он и направлять его будут устроители митинга под дубинки ОМОНА, как барана на заклание (призыв Навального идти на Лубянскую площадь), ради своих интересов и исходя из своей выгоды.

Сообщение было отредактировано Bad Den - 17.03.2012 01:48

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.03.2012 10:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да почти все это уже научились понимать. Поэтому шансы американской агентуры прийти к властизаконным путем равну нулю. А незаконным - уже тоже не получится - на этот раз их подобная попытка будет подавлена не менее жестко, чем это делается в их любимых Штатах и прочих странах развитой олигархически-банкирской демократии. Только у нас, в отличие от "них", еще пока разрешается массово кучковаться и горланить - обходимся без пожарных машин, слезоточивых газов и прочих новинок "нелетального оружия".
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.03.2012 12:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 17.03.2012 02:46)
Ссылка на исходное сообщение
Однако немного разъясню свой пост


Это как раз одна из причин, почему меня там не было. Но ведь что-то надо делать?

У меня ощущение приближающейся катастрофы. "Россия похожа на на паровой котел с постоянно поднимающимся давлением, периодически пар прорывается, но вокруг стоят люди и заклепывают все отверстия" - кто-то из политиков (Витте? - не помню) сказал это на рубеже XIX-XX веков, пересказано своими словами. Мне кажется, это точно передает нынешнюю ситуацию. Власть с одной стороны поднимает давление, а с другой - заклепывает все дыры. Чем позже рванет, тем страшнее.

У меня есть ощущение, что власть уже неадекватна, они не видят реальной ситуации в стране. Может быть митинги подтолкнут к пониманию того, что не все хорошо? Что нужно что-то делать. С этой точки зрения, кто лидеры митингов - уже не столь важно.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.03.2012 12:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Во время первых киргизских событий (помните? - "ночь мародера") я подрабатывал в одном месте и непосредственно общался с "народом". Отнюдь не с худшиими представителями - обычные мужики (плотники, сантехники и т.д.), выпивающие, часто сильно, после работы, отнюдь не быдло - мужики работающие и зарабатывающие. Вы в курсе, какие чувства у них вызвали репортажи о погромах в Бишкеке? Очень радостные, они начали предвкушать грабежи и прикидывать, с каких магазинов на Невском лучше начать. Это меня пугает по настоящему. "Внизу власть тьмы, вверху - тьма власти".
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 17.03.2012 12:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 17.03.2012 13:29)
Ссылка на исходное сообщение  нужно что-то делать. С этой точки зрения, кто лидеры митингов - уже не столь важно.

А вот это уже проходили. Не могу с Вами согласиться - важно, и ещё как! Поддержим эту накипь, будем вновь - кто лить крокодиловы слёзы, кто махать кулаками после драки:
(Лавр Большаков @ 16.03.2012 22:16)
Ссылка на исходное сообщение  Действительно, многие тысячи "баранов" (и многие из нас в т.ч.) в свое время поддержали Ельцина и  К, а у власти оказались "толковые" - бандиты и предатели.

(vasiliy-feoktistov @ 16.03.2012 22:21)
Ссылка на исходное сообщение  Я вообще в Августе 1991 был на баррикадах, а теперь сожалею и зол сам на себя mad.gif


А локоток будет близко - да не укусишь...

Сообщение было отредактировано Dmitrich - 17.03.2012 12:40
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 17.03.2012 12:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 17.03.2012 13:29)
Ссылка на исходное сообщение  Власть с одной стороны поднимает давление, а с другой - заклепывает все дыры.

yes.gif А я такую политику вообще на своей шкуре испытал вот (отписал в беседке). Просто не хочу здесь повторяться.
Если-бы не было этого сейчас-бы не сидел и не писал-бы здесь, а работал.
Свежевыкинутого на улицу можете поздравить frown.gif
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 17.03.2012 12:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 17.03.2012 13:37)
Ссылка на исходное сообщение  Во время первых киргизских событий (помните? - "ночь мародера") я подрабатывал в одном месте и непосредственно общался с "народом". Отнюдь не с худшиими представителями - обычные мужики (плотники, сантехники и т.д.), выпивающие, часто сильно, после работы, отнюдь не быдло - мужики работающие и зарабатывающие. Вы в курсе, какие чувства у них вызвали репортажи о погромах в Бишкеке? Очень радостные, они начали предвкушать грабежи и прикидывать, с каких магазинов на Невском лучше начать. Это меня пугает по настоящему. "Внизу власть тьмы, вверху - тьма власти".

Как же не быдло?! Судя по их мыслям, самое что ни на есть быдло!!! mad.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): А.Й.Элез, rhopalocera.com
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.03.2012 12:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Dmitrich @ 17.03.2012 13:44)
Ссылка на исходное сообщение  Как же не быдло?! Судя по их мыслям, самое что ни на есть быдло!!! mad.gif


Тогда "верхний тонкий слой быдла", ихняя интелегенция, так скать frown.gif

Я имел в виду, что основная масса люмпена на порядок хуже.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Dmitrich, А.Й.Элез
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.03.2012 12:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 17.03.2012 13:42)
Ссылка на исходное сообщение  yes.gif  А я такую политику вообще на своей шкуре испытал вот (отписал в беседке). Просто не хочу здесь повторяться.
Если-бы не было этого сейчас-бы не сидел и не писал-бы здесь, а работал.
Свежевыкинутого на улицу можете поздравить frown.gif


Мое Вам сочувствие. У самого много друзей в "оборонке" - практически все разбежались.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 17.03.2012 13:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 17.03.2012 13:53)
Ссылка на исходное сообщение  Мое Вам сочувствие. У самого много друзей в "оборонке" - практически все разбежались.

Спасибо. И самое главное поддерживаю связь со многими офицерами из той конторы: они сами не рады этой прибавке (им кроме своих дел еще и наши обязанности в нагрузку достались). Господи, к чему катимся...... Х.З.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.03.2012 13:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Помню, был разговор после очередного "повышения и улучшения": "телегенты говорят, что все деньги вам, воякам, отдали". А "вояка" смеется: " а у нас говорят, что всем бюджетникам повысили, а нам шиш". Так сказать, взаимные впечатления от просмотра телевизора teapot.gif
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 17.03.2012 21:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



сегодня, 13:29

У меня ощущение приближающейся катастрофы. "Россия похожа на на паровой котел с постоянно поднимающимся давлением, периодически пар прорывается, но вокруг стоят люди и заклепывают все отверстия" - …..Мне кажется, это точно передает нынешнюю ситуацию. Власть с одной стороны поднимает давление, а с другой - заклепывает все дыры. Чем позже рванет, тем страшнее. У меня есть ощущение, что власть уже неадекватна, они не видят реальной ситуации в стране. Может быть митинги подтолкнут к пониманию того, что не все хорошо? Что нужно что-то делать. С этой точки зрения, кто лидеры митингов - уже не столь важно.
Коллега, не принимай близко. В любой момент в любой стране и даже почти в любом коллективе так – это сама жизнь в ее динамике . Если ты очень страдаешь от чего-то – значит ищи личные причины – не президент страны, ни мэр города, ни директор учреждения, ни даже начальник лаборатории тебе не помогут – если ты не их родственник. Рвануло нас в 1991 – ущерб был как от залпа авиакрыла «Минитменов» - но большинство выжили – и хуже уже не должно быть. Эти митинги можно за считанные минуты разогнать, никто за них реально не заступится, но раз позволяют – значит, нужно – пусть выпускают пар и показывают слабые места В их любимых западных «демократиях» подобного не позволяют. .
Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



сегодня, 13:37

________________________________________
Во время первых киргизских событий (помните? - "ночь мародера") я подрабатывал в одном месте и непосредственно общался с "народом". Отнюдь не с худшиими представителями ….Вы в курсе, какие чувства у них вызвали репортажи о погромах в Бишкеке? Очень радостные, они начали предвкушать грабежи и прикидывать, с каких магазинов на Невском лучше начать. Это меня пугает по настоящему. "Внизу власть тьмы, вверху - тьма власти".
Рабочий, да и любой другой, человек любит помечтать, но от пьяной болтовни до рискованного деяния – огромная дистанция – воспитание, совесть, здравый смысл уже при частичном протрезвлении. Я много лет с рабочим классом общаюсь – многие пострадали при развале экономики – и почти никто не перешел грань от пьяного куража до фулюганского действия. Стайный бандитизм – не от рабочих людей, а скорее от избалованных псевдоэлитных деток. Возможно, в богатых столицах психология иная, народ более «куражен», больше контрастов, соблазнов, ненависти к богачам. Но это не угроза для страны – нашествие ельциногенных гангстеров она пережила, а случайный грабеж нескольких лавочек и не заметит.
Участник оффлайн! Zlopastnyi Brandashmyg
Постоянный участник
Санкт-Петербург



 прочитанное сообщение 17.03.2012 21:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо за доброе слово. То, что рассчитывать можно только на себя и своих друзей (поэтому меня и задело упоминание "баранов") очевидно.

Что касается рабочих, то я же не зря упомянул, что считаю этих конкретных людей не худшими представителями народа. Слой взрывоопасного люмпена у нас очень велик - вспомните ка, что было во вполне благополучных США, я имею в виду ураган Катрина и погромы в Новом Орлеане. У нас, не дай Бог, будет много хуже. "Благословенны штыки, которыми власть ограждает нас от ярости народной" - опять не помню автора, кто-то из "телегентов" перед 17-м годом.
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 17.03.2012 22:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

МАЯ МИДЯНКА =0
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 18.03.2012 00:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 17.03.2012 13:29)
Ссылка на исходное сообщениеЧто нужно что-то делать. С этой точки зрения, кто лидеры митингов - уже не столь важно.

Что нужно делать? На мой взгляд нужно: работать на совесть, а не на от...сь; воспитывать своих детей так, чтобы они выросли людьми а не непойми кем; думать и делать так, чтобы вокруг было лучше и самому и окружающим. Как христиане говорят, "спасайся сам и вокруг спасутся тысячи". Это, так сказать, на уровне личном. А митингование под предводительством оранжевых пи...сов, с какими бы благими намерениями не производилось, ни к чему хорошему не приведет (см. Украина).

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 17.03.2012 13:37)
Ссылка на исходное сообщение  Во время первых киргизских событий (помните? - "ночь мародера") я подрабатывал в одном месте и непосредственно общался с "народом". Отнюдь не с худшиими представителями - обычные мужики (плотники, сантехники и т.д.), выпивающие, часто сильно, после работы, отнюдь не быдло - мужики работающие и зарабатывающие. Вы в курсе, какие чувства у них вызвали репортажи о погромах в Бишкеке? Очень радостные, они начали предвкушать грабежи и прикидывать, с каких магазинов на Невском лучше начать. Это меня пугает по настоящему. "Внизу власть тьмы, вверху - тьма власти".

"Других писателей у меня для Вас нет". В смысле что вот такой народ у нас в России, такой какой есть. Например - не любит богатых. Может быть потому, что олигархи ничего хорошего для него, народа, не сделали?
Участник оффлайн! Hierophis
Постоянный участник
Україна-єдина!



 прочитанное сообщение 18.03.2012 00:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Россия- страна контрастов.
"Страна рабов, страна господ"- очень хорошо сказано, в том смысле, что середины нету. И история об этом говорит, тогда ка кевропейская цивилизация порабощала на благо свое другие народы, в России что-то похожее на рабовладение создавалось на базе собсвенного народа. Феодализмом это сложно назвать, это всетаки был особый тип рабства.

Еще раз, имено высказывания типа "влась, ограждает НАС от ярости народной",
нас, понимаешь, ерш, карась, и три ужа!! Илита, блин )))))))))
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 18.03.2012 00:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Zlopastnyi Brandashmyg @ 17.03.2012 22:52)
Ссылка на исходное сообщение  У нас, не дай Бог, будет много хуже. "Благословенны штыки, которыми власть ограждает нас от ярости народной" - опять не помню автора, кто-то из "телегентов" перед 17-м годом.

Это Михаил Осипович Гершензон высказался: "Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, бояться его мы должны пуще всех казней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас от ярости народной".

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Zlopastnyi Brandashmyg, А.Й.Элез
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 18.03.2012 14:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Интересно то, что главный вор кричит громче всех "держи вора, предателя" и т.п. При этом кооператив "Озеро" планомерно обстригает со страны долларовые миллиарды, которые не получают врачи, учителя, промышленность. При этом в страну ввозятся ядерные отходы - тоже, видимо, яркий патриотический шаг. При этом полицаи трахают (уже в прямом смысле) людей в зад бутылкой из под шампанского. А "патриции" с мигалками задолбали так, что слов нет. При этом по всей стране идет церковное мракобесие - скоро, как Средневековье будет. Оно и понятно, религия - удобный инструмент для управления. Короче, продолжать можно много. Но ведь все останутся при своем мнение.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): А.Й.Элез, Melittia, scarit
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  20.03.2012 13:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

http://www.publicprofit.ru/
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2012 17:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ох, до чего надоела эта демагогия.
Главный вор – ельцинские офшоры и олигархи – а их организаторы и потребители – в т.ч. и немцовы с рыжковыми. Как пригрозили прижать офшоры (а станут ли? и сколько лет это займет?), они и обгадились. Плюс – американским банкам не хочется терять вклады из России. Еще только предвыборные обещания (и выполнятся ли?), а они уже затряслись и наняли крикунов.
\\При этом в страну ввозятся ядерные отходы - тоже, видимо, яркий патриотический шаг.\\
«Слышал звон, да не знаю где он» - много куда их ввезли то? И где экологическое и экономическое обоснование?
\\При этом полицаи трахают (уже в прямом смысле) людей в зад бутылкой из под шампанского\\
Кто к чему расположен и в лучших традициях голливуда, перенесенных из жизни. Ну есть 0, …% тяжелых извращенцев, пересекаются они иногда и в такой обстановке, изредка бывает «несчастный случай» - и что из этого? А ТАМ почти везде эти извращения легализованы, поэтому ТАМ таких случаев в сотни раз больше, и не слова сказать – по судам затаскают за нарушение их «прав» на изврат (а судьи кто?). ТАМ тебя скорее накажут за естственные «домогательства» .

\\. А "патриции" с мигалками задолбали так, что слов нет. \\
Да их уже у многих отняли – на порядок реже стали. А ведь и без мигалок пробки – как показатель среднего достатка жителей. Для простого человека что нет мигалок, что есть – один черт стоять. Ездий по городу на метро и велосипеде – быстрее, спокойнее, дешевле.
\\При этом по всей стране идет церковное мракобесие - скоро, как Средневековье будет. Оно и понятно, религия - удобный инструмент для управления.\\
- у кого Маркс-Энгельс-Ленин, у кого доллар, у кого астрология, а кому остается религия предков. Но у нас, в отличие от НИХ, не запрещают символику религий предков и не насаждают чуждые религии и секты (и прежде всего.филиалы ЦРУ и его дочки Аль Каиды как мины под христианскую Европу).
Мораль: лучше свои попы или муллы чем законы вашингтона.в виде шариата.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 20.03.2012 17:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

\\При этом в страну ввозятся ядерные отходы - тоже, видимо, яркий патриотический шаг.\\
«Слышал звон, да не знаю где он» - много куда их ввезли то? И где экологическое и экономическое обоснование?

На самом деле есть такое дело. По крайней мере их везут в подмосковный город Электросталь. По моей дороге находится и потому подтвержаю: сам лично видел в 2004 году на ст. Фрязево состав с соответствующими значками.

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 20.03.2012 17:59
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.03.2012 19:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Раз в СССР создана такая громадная атомная промышленность, что помимо АЭС, наделали далеко за 10000 боеголовок - значит и обязана быть отрасль по утилизации отходов. А какя-нибудь Франция, где АЭС наверное поменьше и всего 400 боеголовок, и большая плотность населения, естественно, просит помочь. Да и мелкие страны где мы построили АЭС, тоже не знают что с ними делать - от ветряков-то электричества не сильно много. Наверное еще до Горбачева мы стали им "помогать". уже тогда в разгар перестройки были шумные недовольства. Раз эти отходы загрузили на грузовик и повезли сперва на вокзал, потом через всю Европу по ЖД - значит позаботились о герметизации. Не знаю право, что у нас с ними делают - часть слышал перерабатывают. Это все не задаром конечно.
Наверное "патриотично" совсем отказаться от АЭС и всю эту промышленность под кувалду. Тот кто это сделает сразу получит нобелевку. Только будет это иудина нобелевка - милые некоторым нашим гражданам Штаты не очень то свое атомное хозяйство ломают, да и другие тоже.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): vasiliy-feoktistov, chebur
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 21.03.2012 19:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

http://www.novayagazeta.ru/news/55242.html
А этим тоже филиал ЦРУ занимается? Или это Вашингтон инициировал?

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Frantic
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 21.03.2012 19:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Везут их в моём случае на "ЭЛЕМАШ", который побочно занимается такого рода делами.
Вот что люди пишут: http://ad-pilgrim.livejournal.com/47692.html
Это мои края, потому и сам это знаю. А ведь сколько ещё таких мест по России....
Что-то от энтомологии всё отвлекаемся.....
UPD: Решил добавить пару ссылок про окрестности моего города (от одного объекта до другого буквально пара км.)
Удручает:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=143138&cid=12
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=159022

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 21.03.2012 19:53
Участник оффлайн! Dmitrich
Постоянный участник
Ярославская область, г.Ростов Великий



 прочитанное сообщение 21.03.2012 19:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(vasiliy-feoktistov @ 21.03.2012 20:37)
Ссылка на исходное сообщение  
Что-то от энтомологии всё отвлекаемся.....

Дык, эта тема изначально скорее правовая и политическая, чем энтомологическая.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): vasiliy-feoktistov, Zlopastnyi Brandashmyg, rpanin, Bad Den
Участник оффлайн! El Cazador
Постоянный участник
г. Ярославль



 прочитанное сообщение 21.03.2012 21:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Господа, а Вы от кого ПТЗ спасать собираетесь, от "оранжевой накипи", от Клинтонов, от путинского режима или от ярости народной. Давайте определимся.
Участник оффлайн! Лавр Большаков
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.03.2012 22:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Да от директора его "спасаем", который то ли продал там участок как будто свой собственный, то ли его уже давно оттяпали. А раз он (как бывший военный) поприжал там подчиненных, то значит уже и их спасаем. Но до сих пор не знаем, как в итоге пострадала природа. А про науку там чтото дааавно не слышно.
Ясно и ежу, что директоров заповедников, как и директоров мелких предприятий, не кремль назначает, и клинтонам они не интересны.
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 21.03.2012 22:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

Не буду вдаваться в спор с Лавром - это бесполезно - человек настроен крайне агрессивно, доказать ему ничего не получится (да и не нужны ему никакие доказательстваsmile.gif), но по поводу мигалок могу его спросить: а Вы ездите на работу и с работы по Кутузовскому проспекту, как мы с женой? Вот не надо повторять тупую пропаганду про то, что стало мигалок меньше. И на пробки они, мол, не влияют. Человеку, которому некуда спешить, полтора часа может в пробке из-за них (один урод едет - движение перекрывают, другой "патриций" мчится - тоже самое, дай Бог, не убьет кого, как уже бывало) и по фиг, а я так "немного" парюсь. И, судя по дружному "приветственному" "бибиканью", не я один.
Участник оффлайн! Maksim M.
Постоянный участник
Обнинск



 прочитанное сообщение 21.03.2012 23:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Господа могло быть гораздо хуже-примеров тьма,а факты вопиющего несправедливого отношения власти к чему-то и кому-то были всегда и везде, в каждой стране,таков сам человек и атрибуты,которые его окружают.Подолью масла в огонь-по проверенным сведениям продано не менее 70% всех земельных угодий,находившихся не в собственности,или в пользовании ведомств и министерств.В интересных областях до 90%.Вопрос-кто купил,и за какие деньги?Земля как товар не производится...Еще 15 лет назад это можно было представить,как фильм ужасов.
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 27.03.2012 18:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Очередное письмо (все кто подписался получили такое):
Здравствуйте!

Сурен Газарян и Виктор Витишко на свободе. Ваши подписи не позволили заключить активистов под стражу до рассмотрения сфабрикованного против них уголовного дела. Забор вокруг «дачи Ткачева» по-прежнему стоит, а впереди еще судебное заседание, во время которого активисты, адвокаты и мы с вами будем противостоять судебной и полицейской системе. Мы будем делать все возможное, чтобы решение суда было законным и справедливым как по отношению к Сурену и Виктору, так и к тем, кто неправомерно захватил и вырубил лес.

Вчера нам позвонил Сурен и просил передать вам следующее:

«Я благодарен за ту поддержку, которую вы оказали нам с Виктором, когда мы были под арестом. Я уверен, что именно эта поддержка помогла мне избежать заключения под стражу. Если бы не вы — те, кто подписал это письмо, — то все было бы совершенно иначе. Обычно практика такова: следствие просит суд заключить человека под стражу, и его заключают под стражу независимо от того, что по этому поводу говорит закон. И если этого не случилось, то только благодаря вам».

Присоединяюсь к словам Сурена и обещаю вам, что мы будем держать вас в курсе происходящего и будем добиваться справедливого решения суда.

Сергей Цыпленков,
Исполнительный директор
Гринпис России


Хорошо, конечно: людей выпустили.
Забор вокруг «дачи Ткачева» по-прежнему стоит
И будет стоять. Да и дачка за ним будет строится, уверен. Господи, вот уж точно: "Не ту страну назвали Гондурасом" mad.gif

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 27.03.2012 18:36
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.10.2012 07:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Какой славный подарок преподнесли нам, оказывается, к шестому съезду:
http://pt-zapovednik.ru/news/dip
Участник оффлайн! Melittia
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 02.10.2012 10:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(А.Й.Элез @ 02.10.2012 08:24)
Ссылка на исходное сообщение  Какой славный подарок преподнесли нам, оказывается, к шестому съезду:
http://pt-zapovednik.ru/news/dip


Ух! Вот это да! Вот "зелёные экологи" сморозили! А может они совсем и не зелёные?? Может в этой организации все из ВДВ вышли?
Участник оффлайн! А.Й.Элез
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 08.10.2012 18:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А ведь были же времена, когда форумы были гораздо активнее и проблему зеленых решали на высоте принципов...
http://narod.ru/disk/62198822001.00994cfae...ovskiy.avi.html
Участник оффлайн! Melittia
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 13.01.2013 14:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Вот такое письмо пришло на мою почту. Почитайте!

13.01.2013

Prioksko-terrasny biosphere reserve. News. Bison breeding problems (rus)



Трагедия произошла в новогодние праздники в Зубровом питомнике Приокско-террасного заповедника. Виной всему алчность, преступная халатность и недомыслие, если не сказать тупость нынешнего руководства заповедника.

Перед Новым годом в Зубровый питомник завезены предназначенные на свалку два Камаза гнилых мандаринов и помидоров (!). Отходами в новогодние каникулы кормили зубров. Двое животных не пережили этого и 07 января скончались от пищевого отравления. Это зубр по кличке Шпонти и самка бизона.

Ответственность за гибель животных от кормления гнилыми мандаринами, судя по всему, ложится на администрацию заповедника.

Остаются невыясненными ряд вопросов:

- кто и за какую мзду разрешил завоз на территорию Зубрового питомника предназначенные на свалку некачественные мандарины и помидоры?

- кто распорядился кормить этой гнилью животных?

- почему товарная упаковка этих отходов (картон и пластик) продолжает находиться на территории биосферного резервата, не вывозится, а просто закапывается в землю. Почва ведь тоже часть биосферы. Или уже нет?

Сотрудники заповедника писали десятки писем во все инстанции, вплоть до президента, рассказывая о безобразиях, творящихся в единственном в Московской области заповеднике. Проблемы не решены и гибель зубров тому подтверждение. Помогите! Без вмешательства общественных организаций и СМИ нам не справиться.



Все подробности на сайте заповедника http://danki.ru в разделе НОВОСТИ:

http://www.danki.ru/index.php?option=com_c...d=123&Itemid=57 (фоторепортаж)

Для связи: E-mail: ptz@danki.ru Телефон: 8-916-264-2309





Prioksko-terrasny biosphere reserve. News.

http://danki.ru

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Wild Yuri
Участник оффлайн! rhopalocera.com
Постоянный участник
НиНо-Бишкек



 прочитанное сообщение 13.01.2013 14:54     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Web-адрес

(Melittia @ 13.01.2013 15:34)
Ссылка на исходное сообщение  Вот такое письмо пришло на мою почту. Почитайте!

13.01.2013

Prioksko-terrasny biosphere reserve. News. Bison breeding problems (rus)
Трагедия произошла в новогодние праздники в Зубровом питомнике Приокско-террасного заповедника. Виной всему алчность, преступная халатность и недомыслие, если не сказать тупость нынешнего руководства заповедника.

Перед Новым годом в Зубровый питомник завезены предназначенные на свалку два Камаза гнилых мандаринов и помидоров (!). Отходами в новогодние каникулы кормили зубров. Двое животных не пережили этого и 07 января скончались от пищевого отравления. Это зубр по кличке Шпонти и самка бизона.

Ответственность за гибель животных от кормления гнилыми мандаринами, судя по всему, ложится на администрацию заповедника.

Остаются невыясненными ряд вопросов:

- кто и за какую мзду разрешил завоз на территорию Зубрового питомника предназначенные на свалку некачественные мандарины и помидоры?

- кто распорядился кормить этой гнилью животных?

- почему товарная упаковка этих отходов (картон и пластик) продолжает находиться на территории биосферного резервата, не вывозится, а просто закапывается в землю. Почва ведь тоже часть биосферы. Или уже нет?

Сотрудники заповедника писали десятки писем во все инстанции, вплоть до президента, рассказывая о безобразиях, творящихся в единственном в Московской области заповеднике. Проблемы не решены и гибель зубров тому подтверждение. Помогите! Без вмешательства общественных организаций и СМИ нам не справиться.
Все подробности на сайте заповедника http://danki.ru в разделе НОВОСТИ:

http://www.danki.ru/index.php?option=com_c...d=123&Itemid=57 (фоторепортаж)

Для связи: E-mail: ptz@danki.ru Телефон: 8-916-264-2309
Prioksko-terrasny biosphere reserve. News.

http://danki.ru



Мудак директор, кто ж еще может быть виноват. Купил 2 камаза гнили, по бумагам сделал силос. Думаю, навар составил минимум 1 камаз силоса. Тюрьма по пидору плачет.

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Melittia, scarit, Лавр Большаков, Bad Den, vasiliy-feoktistov, Entoterra
Участник оффлайн! scarit
Постоянный участник
Кемерово



 прочитанное сообщение 13.01.2013 17:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Олег, свяжитесь с "Новой газетой" и Дм.Муратовым. Да в большинство СМИ надо писать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Melittia
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 14.01.2013 14:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

А те, кто в кормушки мандарины клали, они не знали, что мандаринами зубров кормить нельзя?

Сообщение было отредактировано Bad Den - 14.01.2013 14:32
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).



 прочитанное сообщение 14.01.2013 15:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Bad Den @ 14.01.2013 15:20)
Ссылка на исходное сообщение  А те, кто в кормушки мандарины клали, они не знали, что мандаринами зубров кормить нельзя?

Так скорее всего и не знали..... Наверняка гастарбайтеры за копейки нанятые. Им всё по барабану: "Насяльника сказала". Образно: "Рыба гниёт с головы".
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 14.01.2013 15:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

В России есть одна особенность - работники-исполнители всегда перекладывают вину на начальство. Это даже почти всегда законно. Так чего ждать?! Полная безответственность. Нащяльнка сказала, нащяльника не сказала. Нащяльника тиха делать обрезать зп, когда достанут. Действует. На некоторое время перестают корчить из себя идиотов. Виновны прежде всего работники, которые кормили. Они могли предотвратить трагедию.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород



 прочитанное сообщение 14.01.2013 16:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(alex017 @ 14.01.2013 16:52)
Ссылка на исходное сообщение  В России есть одна особенность - работники-исполнители всегда перекладывают вину на начальство. Это даже почти всегда законно. Так чего ждать?! Полная безответственность.  Нащяльнка сказала, нащяльника не сказала. Нащяльника тиха делать обрезать зп, когда достанут. Действует. На некоторое время перестают корчить из себя идиотов. Виновны прежде всего работники, которые кормили. Они могли предотвратить трагедию.

Виновны как правило и конкретные исполнители и руководство, которое не проконтролировало должным образом. Народ ошибается - рыба гниет вся сразу. Это не про конкретный случай, это в целом.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 08:08
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft