Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Определение бабочек -- по фотографиям --
У нас бесплатная пересылка товара по всей России и СНГ!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! kotbegemot
Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 22.07.2017 10:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(ярослав @ 22.07.2017 07:49)
Ссылка на исходное сообщение  Добрый день.Помогите пожалуйста.Что это за вид листовертки?г.Оренбург на свет 17.07.2017.

Aleimma loeflingiana

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ярослав

Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 22.07.2017 10:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(ярослав @ 22.07.2017 08:01)
Ссылка на исходное сообщение  И еще вот эту бархатницу.г.Оренбург,окрестности в овраге на луговом разнотравье 2.07.2017.

Hyponephele lycaon/lupina

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): ярослав

Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник оффлайн! molanna

Калининград

прочитанное сообщение 22.07.2017 13:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Скажите, пожалуйста, что за пяденица? Калининград, 22 июля.

user posted image

Сообщение было отредактировано molanna - 22.07.2017 13:20

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово

прочитанное сообщение 22.07.2017 13:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Pleuroptya ruralis (огнёвка)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): molanna

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.07.2017 13:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Чисто на всякий случай вопрос к okoem-у как разбирающемуся в чёрной магии пестряночьих усов - это statices? А то я вообще впервые в Пестово встречаю пестрянку из этого подсемейства, и любой другой вид крайне маловероятен, но мало ли... Мне попался всего один экземпляр неподалёку от биотопа triannuliformis, так что скорее странно, почему я её до сих пор не встретил. Если это важно, брюшко снизу медное.
А Владу просьба показать карту statices для ЦФО. Интересно, точки на западе области были раньше?
user posted imageuser posted image

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 23.07.2017 14:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Илья У @ 23.07.2017 11:37)
Ссылка на исходное сообщение
А Владу просьба показать карту statices для ЦФО. Интересно, точки на западе области были раньше?

Я б с удовольствием -- но файлы перестали прикрепляться!

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 23.07.2017 14:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Пошлю на почту ща

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 23.07.2017 14:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Но это не приоритетный вид, так что я не особо рьяно искал по нему точки -- и не все даже шлепнул, наверное.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Илья У

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.07.2017 15:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 23.07.2017 15:43)
Ссылка на исходное сообщение  Но это не приоритетный вид, так что я не особо рьяно искал по нему точки -- и не все даже шлепнул, наверное.

Воиновой Горы точно не хватает)

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 23.07.2017 15:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Илья У @ 23.07.2017 13:05)
Ссылка на исходное сообщение  Воиновой Горы точно не хватает)

Да, у меня она тоже оттудова есть!

Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 23.07.2017 16:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Илья У @ 23.07.2017 13:37)
Ссылка на исходное сообщение  Чисто на всякий случай вопрос к okoem-у как разбирающемуся в чёрной магии пестряночьих усов - это statices? ...
Мне попался всего один экземпляр неподалёку от биотопа triannuliformis, так что скорее странно, почему я её до сих пор не встретил.

Живьем этот вид я никогда не видел, но судя по фото на lepiforum - вполне может быть.
Зеленые пестрянки бывают довольно скрытны. Днем могут прятаться. В частности такое поведение у близкого вида A.albanica. Днем их почти не видно, лёт начинается вечером, на закате. Вполне вероятно, что и A.statices нужно искать вечером.

Участник оффлайн! ярослав
Участник
г.Оренбург

прочитанное сообщение 23.07.2017 20:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(molanna @ 22.07.2017 14:19)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите, пожалуйста, что за пяденица? Калининград, 22 июля.

user posted image

это Pleurotia ruralis по всей видимости.

Участник оффлайн! cleobis
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.07.2017 00:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(ярослав @ 23.07.2017 21:15)
Ссылка на исходное сообщение  это Pleurotia ruralis по всей видимости.

Это огнёвка.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): molanna

Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье

прочитанное сообщение 24.07.2017 07:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Илья У @ 22.07.2017 14:25)
Ссылка на исходное сообщение  Pleuroptya ruralis (огнёвка)

(ярослав @ 23.07.2017 21:15)
Ссылка на исходное сообщение  это Pleurotia ruralis по всей видимости.

(cleobis @ 24.07.2017 01:06)
Ссылка на исходное сообщение  Это огнёвка.

wink.gif

Участник оффлайн! Геннадич
Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 24.07.2017 15:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

М.О., Дорогали 2, гусеница на купыре лесном24.06.2017, имаго 20.07.2017
Agonopterix multiplicella?

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 24.07.2017 16:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 24.07.2017 13:51)
Ссылка на исходное сообщение  М.О., Дорогали 2, гусеница на купыре лесном24.06.2017, имаго 20.07.2017
Agonopterix multiplicella?

Похоже на нее. Она, кстати, в Жуковском обычна, я варил.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Геннадич

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 24.07.2017 16:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 24.07.2017 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Похоже на нее. Она, кстати, в Жуковском обычна, я варил.

Да она и с Войновы горы у меня тоже вышла и опять же на купыре лесном.
Просто у немцев её гусеницы нет.

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.07.2017 18:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 24.07.2017 17:38)
Ссылка на исходное сообщение  Да она и с Войновы горы у меня тоже вышла и опять же на купыре лесном.
Просто у немцев её гусеницы нет.

По мне так это ciliella. У multiplicella пятна белые чуть по другому выглядит (иногда они даже желтоватые), рядом с башкой светлый клин, не переходящий плавно в светлый внешний край. multiplicella, походу, вылетают в первой половине лета.

Участник оффлайн! Gazon

прочитанное сообщение 24.07.2017 19:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте! Подскажите, а чья гусеница на фото. Крым караби
user posted image

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 24.07.2017 20:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Илья У @ 24.07.2017 16:22)
Ссылка на исходное сообщение  По мне так это ciliella. У multiplicella пятна белые чуть по другому выглядит (иногда они даже желтоватые), рядом с башкой светлый клин, не переходящий плавно в светлый внешний край. multiplicella, походу, вылетают в первой половине лета.

Вообще да, у меня они ранние -- но я не в курсе, нет ли у multiplicella второго поколения.

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 24.07.2017 20:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

А чего мы гадаем? A. multiplicella жрет полынь, на купыре это точно не она! lol.gif

Участник оффлайн! NIKSTER
Постоянный участник
Kharkov

прочитанное сообщение 24.07.2017 20:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Gazon @ 24.07.2017 20:53)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Подскажите, а чья гусеница на фото. Крым караби
user posted image

Фото будет более уместно в этой теме:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...0&#entry1676134

Участник оффлайн! Romanov2000
Участник
М.О. Фрязево

прочитанное сообщение 24.07.2017 21:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Друзья, всем доброго времени!
Подскажите пожалуйста, не загружаются фото в эту тему. Это сейчас у всех такая проблема или у меня что то случилось?

Участник оффлайн! NIKSTER
Постоянный участник
Kharkov

прочитанное сообщение 24.07.2017 22:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Romanov2000 @ 24.07.2017 22:30)
Ссылка на исходное сообщение  Друзья, всем доброго времени!
Подскажите пожалуйста, не загружаются фото в эту тему. Это сейчас у всех такая проблема или у меня что то случилось?

Фотки плохо грузятся последнее время у многих. Вернее не грузятся smile.gif

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 25.07.2017 15:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Что это за гелехиида из Пестово? Поймал ещё в прошлом году, повторил в этом. Думал, что это такая необычная Gelechia scotinella, но где же в таком случае обычные? Мне кажется, похожа на Caryocolum pullatella.

Сообщение было отредактировано Илья У - 25.07.2017 15:38

Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 25.07.2017 16:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 24.07.2017 20:28)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще да, у меня они ранние -- но я не в курсе, нет ли у multiplicella второго поколения.

А разве не все плоские моли моновольтинны?

(Gazon @ 24.07.2017 19:53)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте! Подскажите, а чья гусеница на фото. Крым караби

Melitaea didyma

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 25.07.2017 16:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Сегодня вышла гелехеида похожая на Aristotelia.
М.О., Войново гора, гусеница на щавеле 27.06.2017
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Когда интересно наладится нормальная загрузка фото?

Сообщение было отредактировано Геннадич - 25.07.2017 16:27

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 25.07.2017 18:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Ставлю на род Gladovalva или Stomopteryx. В крайнем случае Caryocolum.

Сообщение было отредактировано Илья У - 25.07.2017 18:23

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 25.07.2017 21:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Илья У @ 25.07.2017 18:23)
Ссылка на исходное сообщение  Ставлю на род Gladovalva или Stomopteryx. В крайнем случае Caryocolum.

Больше подходит Gladiovalva aizpuruai

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 25.07.2017 22:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 25.07.2017 19:37)
Ссылка на исходное сообщение  Больше подходит Gladiovalva aizpuruai

Да, это она. Новый вид для России! Ты их на матрас кинул, надеюсь?

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 25.07.2017 22:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 25.07.2017 22:11)
Ссылка на исходное сообщение  Да, это она. Новый вид для России! Ты их на матрас кинул, надеюсь?

Не их а её, вышла пока одна из двух. Эта сейчас на расправилке. smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): kotbegemot, Djon

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 25.07.2017 22:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 25.07.2017 20:30)
Ссылка на исходное сообщение  Не их а её, вышла пока одна из двух. Эта сейчас на расправилке. smile.gif

О! Собирать решил сам? wink.gif

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 25.07.2017 22:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 25.07.2017 22:51)
Ссылка на исходное сообщение  О! Собирать решил сам?  wink.gif

Нет, хочу у немцев дырку закрыть.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Djon

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 25.07.2017 23:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 25.07.2017 20:53)
Ссылка на исходное сообщение  Нет, хочу у немцев дырку закрыть.

Тогда мне отдашь потом! wink.gif jump.gif

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 25.07.2017 23:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 25.07.2017 23:05)
Ссылка на исходное сообщение  Тогда мне отдашь потом!  wink.gif  jump.gif

И когда ты планируешь проявиться в Жуковском?

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 25.07.2017 23:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 25.07.2017 21:17)
Ссылка на исходное сообщение  И когда ты планируешь проявиться в Жуковском?

Надеюсь зимой! Надо вообще встретиться!
Я думал этим летом забуриться -- но в Англии оно как-то получше задалось, чем в Подмосковье lol.gif

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 25.07.2017 23:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Илья У @ 24.07.2017 18:22)
Ссылка на исходное сообщение  По мне так это ciliella. У multiplicella пятна белые чуть по другому выглядит (иногда они даже желтоватые), рядом с башкой светлый клин, не переходящий плавно в светлый внешний край. multiplicella, походу, вылетают в первой половине лета.

Нет ребята это не Agonopterix ciliella ( у гусеницы на щитке темные пятна у моей их нет). По гусенице больше подходит Agonopterix heracliana жрет зонтичные.

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 25.07.2017 23:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 25.07.2017 21:25)
Ссылка на исходное сообщение  Нет ребята это не Agonopterix ciliella ( у гусеницы на щитке темные пятна у моей их нет). По гусенице больше подходит Agonopterix heracliana жрет зонтичные.

Ну да, запросто -- это еще более помойный вид! lol.gif

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.07.2017 01:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kotbegemot @ 26.07.2017 00:30)
Ссылка на исходное сообщение  Ну да, запросто -- это еще более помойный вид!  lol.gif

Влад, по моим-то немного выше что скажешь?

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение 26.07.2017 02:51     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Илья У @ 25.07.2017 23:15)
Ссылка на исходное сообщение  Влад, по моим-то немного выше что скажешь?

Слушай, по-моему scotinella...

Участник оффлайн! ярослав
Участник
г.Оренбург

прочитанное сообщение 26.07.2017 05:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

а почему фоты не прикрепляются?

Участник оффлайн! alex242
Постоянный участник
Талдыкорган, Казахстан (Семиречье)

прочитанное сообщение 26.07.2017 16:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Приветствую вас! Помогите пожалуйста с некрупной ленточницей.
ЮВ Казахстан. предгорья Джунгара. на УФ.
картинка: DSC03545.jpg

Участник оффлайн! Djon
Постоянный участник
Украина, Запорожье

прочитанное сообщение 26.07.2017 17:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Может Catocala detrita такая, похожа.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): alex242

Участник оффлайн! alex242
Постоянный участник
Талдыкорган, Казахстан (Семиречье)

прочитанное сообщение 26.07.2017 19:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Djon @ 26.07.2017 18:59)
Ссылка на исходное сообщение  Может Catocala detrita такая, похожа.

Мой вариант был C. desiderata. Но не уверен.

Участник оффлайн! Nolik
Постоянный участник
Брянск

прочитанное сообщение 26.07.2017 21:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(okoem @ 23.07.2017 17:08)
Ссылка на исходное сообщение  Живьем этот вид я никогда не видел, но судя по фото на lepiforum - вполне может быть.
Зеленые пестрянки бывают довольно скрытны. Днем могут прятаться. В частности такое поведение у близкого вида A.albanica. Днем их почти не видно, лёт начинается вечером, на закате. Вполне вероятно, что и A.statices нужно искать вечером.

В Брянске вот эти пестрянки летают и кормятся днём в самую жару
http://butterflies-32.net/heterocera/adscita-statices.html
Участники форума (извините, не помню, кто) определили их на некоторых кадрах как Adscita statices. Просьба поправить, если на каких-то снимках другой вид.

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение 26.07.2017 23:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

М.О., Тополиный 19.07.2017
user posted image

Постоянный участник
М.О г.Жуковский.

прочитанное сообщение вчера, 00:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

М.О., Тополиный 26.07.2017
user posted image

Постоянный участник
Лондон и Жуковский

прочитанное сообщение вчера, 01:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Геннадич @ 26.07.2017 22:06)
Ссылка на исходное сообщение  М.О., Тополиный 26.07.2017

Narycia duplicella -- отличная находка!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Илья У, Геннадич

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение вчера, 19:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Очередная микра с прошедшей ночи в Пестово.

1. C.fugitivella? Она вроде немного раньше тут летает, плюс за ночь видел два таких экземпляра, но ни одного тёмного, как обычно.

2. Aethes rubigana? Смущает очень выраженный рисунок, но кому ещё это быть.

3. Y.cagnagella? Смущает большое количество пятен у внешнего края, плюс размер, но вроде бы именно она у нас самая крупная.

Участник оффлайн! Drugelis

прочитанное сообщение вчера, 19:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте,

здесь три бабочки Melitaea.

Можете Вы определить, есть ли здесь Melitaea britomartis? Где просто Melitaea athalia, а где Melitaea britomartis?

Литва, Друскининкай, 2017-07-10

Картинки:
картинка: IMG_3997_1000.jpg
IMG_3997_1000.jpg — (662.67к)   

картинка: IMG_3820_1000.jpg
IMG_3820_1000.jpg — (722.34к)   

картинка: IMG_3808_1000.jpg
IMG_3808_1000.jpg — (996.54к)   

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Классификация насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.07.17 07:49
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft