Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Правила форума "молекулярная и клеточная биология" -- вопрос об этике на форуме тоже тут --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (14): < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.07.2006 16:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(Коля2 @ 04.07.2006 14:57)
Ссылка на исходное сообщение  А в сети-то адрес какой? smile.gif

Наверное вот этот
http://www.pvo.ru
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 04.07.2006 17:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Коля2 @ 04.07.2006 13:57)
Ссылка на исходное сообщение  А в сети-то адрес какой? smile.gif


vif2ne.ru
gostya_
IP-штамп: fr/VzflylhA.g
гость



 прочитанное сообщение 04.07.2006 17:55     Сообщение для модератора       

С 1993??? Даже анекдот ру с 1995 года существует. Это федо какие-нибудь, сори за офтоп
gostya_
IP-штамп: fr/VzflylhA.g
гость



 прочитанное сообщение 04.07.2006 17:57     Сообщение для модератора       

lib.ru - 1994... confused.gif чего там было то в сети в 93?
Участник оффлайн! Utcn
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2006 10:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

FIDO И USENET - c 1980.
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.07.2006 13:31     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да, юзенет по молбиологии например - он и сейчас есть в интернете

http://www.bio.net/
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 05.07.2006 13:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ

(gostya_ @ 04.07.2006 15:55)
Ссылка на исходное сообщение  С 1993??? Даже анекдот ру с 1995 года существует. Это федо какие-нибудь, сори за офтоп

WWW, однако. Netscape 1.0 помните? smile.gif
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.07.2006 14:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Да, про lib.ru - с Мошковым я тогда переписывался - "Пушки острова Наварон" искали smile.gif
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2006 14:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Veshka @ 05.07.2006 04:30)
Ссылка на исходное сообщение  Да, про либ.ру - с Мошковым я тогда переписывался - "Пушки острова Наварон" искали smile.gif

ну как наши иуничтожили???????? wink.gif
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.07.2006 18:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Если ты про пушки - их в реале разбомбили. А в романе - подорвали smile.gif Бритиши.

А по юзенету - этот существует в виде архивов с 1989 года. Так что это я себя с 1993 там помню, а так мы может с Феликсом и раньше туда лазили.

http://www.bio.net/bionet/mm/methods/

Сообщение было отредактировано Veshka - 05.07.2006 18:23
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2006 18:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

"а так мы может с Феликсом и раньше туда лазили."
С каким из Феликсофф с "железным" или "резиновым"????????wink.gif
Участник оффлайн! Veshka
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 05.07.2006 21:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Ужас, Том, ужас. С фегединговым, если угодно lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.07.2006 21:11     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

Тогда верю с этим мог.....wink.gif
Участник оффлайн! Batareykin
Постоянный участник
пожизненный ЭЦИХ с гвоздями



 прочитанное сообщение 07.07.2006 13:19     Сообщение для модератора         Личное письмо

(rotcev @ 03.07.2006 14:34)
Ссылка на исходное сообщение  А что до квалифик. тестов, то тут Вы кардинально заблуждаетесь- могу Вас уверить, среди медицинской коммьюнити в Москве, к примеру, есть сайты, на которых нельзя зарегистрироваться без заполнения некоего теста, что несложно, но требует минимальных знаний. А дальше открывается доступ к информационным ресурсам, мероприятиям, конференциям, где нет откровенных лохов, что есть несомненный плюс. Отличная мысль. Достаточно только подъюстировать входной тест, и многое станет проще


для того, чтобы пройти такой тест в медкоммьюнити, нужно всего-то уметь пользоваться гугелем, яндексом, рамблером, апортом (а етими цтуками щас любой шкет игрться могеть)...
(в стародавнее время поставил чистый эксперимент - заставил пройти такой тест на одном сайте //кажись у новартиса// медицинских скубентов и контрольную группу скубентов-физиков и гуманитаров -
процент прохождения идентичен - 100%, скорость прохождения у немедиков несколько больше - надо все-таки у яндекса спросить... )


(Veshka @ 05.07.2006 12:30)
Ссылка на исходное сообщение  Да, про lib.ru - с Мошковым я тогда переписывался - "Пушки острова Наварон" искали smile.gif


Алистер Маклин кароший дядя... Кто не читал - Крейсер Улисс - саветую...
Участник оффлайн! A Chemist
Постоянный участник
Минск



 прочитанное сообщение 12.09.2006 19:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

А нельзя ли написать домашнюю страницу форума таким образом, чтобы при ее открытии каждый участник сначала видел эту замечательную картинку, и только кликнув на кнопку "согласен", попадал на форум?
user posted image

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
:)
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 29.09.2006 13:44     Сообщение для модератора       

to A Chemist а ты не мог бы найти картинку на которой написано
PubMed smile.gif))))))))))))))))))))))

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 29.09.2006 14:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

надо самому написать мелом и сфотографировать...
:)
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 02.10.2006 10:28     Сообщение для модератора       

может кнонить ее через фотошоп прогонит и вставит PubMed - уж очень полезная картинка для www.molbiol.ru
:)
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 02.10.2006 10:38     Сообщение для модератора       

а еще- когда кликаешь "открыть тему" - эта картинка появляется и закрыть ее можно только
после трех попыток с интервалом в 1 час - достаточно чтоб cxодить в PubMed smile.gif
:)
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 02.10.2006 10:40     Сообщение для модератора       

вопросы- где купить отпадут автоматом smile.gif
Guest
IP-штамп: frGqyYT8IU7LU
гость



 прочитанное сообщение 20.02.2007 11:46     Сообщение для модератора       

ей богу! curious67 хватит уже позорить вашу уважаемую контору!!!
Участник оффлайн! comp3v
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 20.02.2007 13:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Именно! очень дружная компания, члены которой всегда рады помочь друг другу: Arc, rotcev, несколько 67-ых, ... может, ещё кто. (это я только из стиля и содержимого сообщений предполагаю - не знаю что там выясниться если IP смотреть).
Участник оффлайн! би-олух
Участник



 прочитанное сообщение 20.02.2007 16:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Кошмар! Это пока я писала последнее сообщение, тут успели столько гадостей друг другу сказать!
Люди, опомнитесь!

К слову, curious67, лишние ссылки ПабМедство меня раздражают гораздо меньше, чем Ваши злобные нападки, Аркадий!
Ведь и человек, вроде, знающий,
и советы порой даете полезные, но так вести себя...

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): mlog, comp3v
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.02.2007 21:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Извините что я вас раздражаю  Но я привык свои утверждения подтверждать
ЦИТАТАМИ  Ну научили меня так в СССР

to Guest:
может, это и не Вы меня раздражаетеsmile.gif Но гости без ника, уж извините, все одинаковы.
А ссылка ссылке рознь. Особенно если в СССР tongue.gif

какой кошмар- Вам либо в Кащенко- там лечат (?) маниакальный синдром, либо в органы поработать, там умеют всякие экспертизы делать, графологические или еще не знаю какие.

to curious67 & Co.
В Кащенко -- это к страдающим раздвоением (растроением, расчетверением и т.д.) личности. То, что один и тот же человек регулярно выступает под несколькими никами, в этой теме: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=13481&st=0 вполне недвусмысленно сказано.
И при всём при этом попрекать гостей отсутствием ников -- двойные стандарты и лицемерие.
Впрочем, би-олух в одном из своих сообщений вполне чётко выразила мнение, с которым и я согласна.
Остаётся только надеяться, что всё это виртуальное безобразие не повлияет на работоспособность праймеров, которые для нас синтезируют в Еврогене smile.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Павел, би-олух
Участник оффлайн! curious67
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.02.2007 10:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

дорогой товарищ. Лично от меня огромное спасибо, но в этом форуме не принято отходит от канонов чистой науки- никакой рекламы, сейчас Вас начнут чморить, готовьтесь
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 12:41     Сообщение для модератора       

(curious67 @ 21.02.2007 09:04)
Ссылка на исходное сообщение  дорогой товарищ. Лично от меня огромное спасибо, но в этом форуме не принято отходит от канонов чистой науки- никакой рекламы, сейчас Вас начнут чморить, готовьтесь

в "Правилах форума" вроде допускается ОТКРЫТАЯ а не АНОНИМНАЯ
реклама продуктов smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 12:55     Сообщение для модератора       

(mlog @ 20.02.2007 20:23)
Ссылка на исходное сообщение  то Гуест:
может, это и не Вы меня раздражаетеsmile.gif Но гости без ника, уж извините, все одинаковы.
А ссылка ссылке рознь. Особенно если в СССР tongue.gif
то цуриоус67 & Цо.
В Кащенко -- это к страдающим раздвоением (растроением, расчетверением и т.д.) личности. То, что один и тот же человек регулярно выступает под несколькими никами, в этой теме:  хттп://молбиол.ру/форумс/индех.пхп?шощтопиц=13481&ст=0 вполне недвусмысленно сказано.
И при всём при этом попрекать гостей отсутствием ников -- двойные стандарты и лицемерие.
Впрочем, би-олух в одном из своих сообщений вполне чётко выразила мнение, с которым и я согласна.
Остаётся только надеяться, что всё это виртуальное безобразие не повлияет на работоспособность праймеров, которые для нас синтезируют в Еврогене smile.gif

мне кажется; что гости без ника поставляют на форум не меньше полезной информации, чем гости с никами (иногда со многими)
сыллка -ссылке рознъ - это правильно - но ХУЖЕ когда ВООБЩЕ нет ссылки
читатель не понимает куда рыть дальше frown.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 13:16     Сообщение для модератора       

(mlog @ 20.02.2007 20:23)
Ссылка на исходное сообщение  то Гуест:
может, это и не Вы меня раздражаетеsmile.gif Но гости без ника, уж извините, все одинаковы.
А ссылка ссылке рознь. Особенно если в СССР tongue.gif
то цуриоус67 & Цо.
В Кащенко -- это к страдающим раздвоением (растроением, расчетверением и т.д.) личности. То, что один и тот же человек регулярно выступает под несколькими никами, в этой теме:  хттп://молбиол.ру/форумс/индех.пхп?шощтопиц=13481&ст=0 вполне недвусмысленно сказано.
И при всём при этом попрекать гостей отсутствием ников -- двойные стандарты и лицемерие.
Впрочем, би-олух в одном из своих сообщений вполне чётко выразила мнение, с которым и я согласна.
Остаётся только надеяться, что всё это виртуальное безобразие не повлияет на работоспособность праймеров, которые для нас синтезируют в Еврогене smile.gif

про ссылки из СССР - кто не помнит своего прошлого ........ frown.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 13:21     Сообщение для модератора       

2 mlog -
(Guest @ 21.02.2007 12:16)
Ссылка на исходное сообщение  про ссылки из СССР - кто не помнит своего прошлого ........ frown.gif

ну вот пример - проточная цитометрия и апоптоз - "Суб Г1 метод" вы наверняка
будете цитировать забугорных авторов frown.gif

1: Dokl Akad Nauk SSSR. 1985;285(2):451-5. Links
[2 forms of cell death: a cytometric and biochemical analysis]
[Article in Russian]

* Afanas'ev VN,
* Korol' BA,
* Mantsygin IuA,
* Nelipovich PA,
* Pechatnikov VA.

PMID: 2935381 [PubMed - indexed for MEDLINE]
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 13:30     Сообщение для модератора       

(mlog @ 20.02.2007 20:23)
Ссылка на исходное сообщение  то Гуест:
может, это и не Вы меня раздражаетеsmile.gif Но гости без ника, уж извините, все одинаковы.
А ссылка ссылке рознь. Особенно если в СССР tongue.gif
то цуриоус67 & Цо.
В Кащенко -- это к страдающим раздвоением (растроением, расчетверением и т.д.) личности. То, что один и тот же человек регулярно выступает под несколькими никами, в этой теме:  хттп://молбиол.ру/форумс/индех.пхп?шощтопиц=13481&ст=0 вполне недвусмысленно сказано.
И при всём при этом попрекать гостей отсутствием ников -- двойные стандарты и лицемерие.
Впрочем, би-олух в одном из своих сообщений вполне чётко выразила мнение, с которым и я согласна.
Остаётся только надеяться, что всё это виртуальное безобразие не повлияет на работоспособность праймеров, которые для нас синтезируют в Еврогене smile.gif

Пабмед содержит 99099 ссылок по "USSR" - вы их ВСЕ УЖЕ ПРОЧИТАЛИ ?
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 13:36     Сообщение для модератора       

(Guest @ 21.02.2007 12:16)
Ссылка на исходное сообщение  про ссылки из СССР - кто не помнит своего прошлого ........ frown.gif

1: Biokhimiia. 1980 Apr;45(4):644-51. Links
[Isolation and properties of DNA polymerase from extreme thermophylic bacteria Thermus aquaticus YT-1]
[Article in Russian]

* Kaledin AS,
* Sliusarenko AG,
* Gorodetskii SI.

A DNA polymerase has been isolated from the thermophylic bacteria Thermus aquaticus YT-1. The six-step purification procedure resulted in an electrophoretically homogeneous enzyme preparation with molecular weight of about 62 000. The enzyme does not contain contaminant exo- and endonuclease activities and has a temperature optimum on the DNA templates at 70 degress and that on RNA matrices at 50 degrees. The maximal activity of the enzyme requires the presence of bivalent cations (magnesium or manganese) 0,1--0,2 M KCl or NaCl, all deoxynucleoside triphosphates and template in the incubation mixture. The enzyme is active when "activated" DNA, poly(dA)-poly(dT), poly(dA)-oligo(dT)10 and poly(rA)-oligo(dT)10 are used as templates and is inactive on the native and denaturated DNAs as well as on the native molecules of RNA and poly(rC)-oligo(dG)12--180.

PMID: 7378495 [PubMed - indexed for MEDLINE]
Участник оффлайн! curious67
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 21.02.2007 13:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

правила форума, говоришь! ? Ха. Закон что дышло. Знаем, плавали.
А анонимные посты допускаются? Вот Вам и правила. Смеялся гомерически
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 14:02     Сообщение для модератора       

(curious67 @ 21.02.2007 12:48)
Ссылка на исходное сообщение  правила форума, говоришь! ? Ха. Закон что дышло. Знаем, плавали.
А анонимные посты допускаются? Вот Вам и правила. Смеялся гомерически

наскоко знаю на международных форумах модераторы фильтруют РЕКЛАМУ
явную и неявную - типе "ОПРОСЫ ЧТО КУПИТь"
такие "опросы" обычно "организуют " торговые фирмы чтобы знать
у кого закупать товар на перепродажу smile.gif
ну типа передачи на первом канале - чей кетчоп лучше ?
или там оливковое масло smile.gif
На забугорных форумах народ тоже обменивается СВОИМ ОПЫТОМ как юзеры
и когда хвалит что-то пишет что к ФИРМЕ отношения не ИМЕЕТ smile.gif
типа БАБКИ от нее НЕ ПОЛУЧАЕТ smile.gif
и это нормалъно

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): comp3v
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 21.02.2007 14:14     Сообщение для модератора       

(curious67 @ 21.02.2007 12:48)
Ссылка на исходное сообщение  правила форума, говоришь! ? Ха. Закон что дышло. Знаем, плавали.
А анонимные посты допускаются? Вот Вам и правила. Смеялся гомерически

Кстати на некоторых забугорных форумах модераторы СЛИШКОМ ЗЛОБНЫЕ
касателъно рекламы smile.gif можеш елементарно залететь под подозрение
если вопрос-ответ не так сказал frown.gif
Участник оффлайн! curious67
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.02.2007 17:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

"елементарно залететь" можно и не на форуме. А на форуме...можно и проигнорировать "залет"
Guest
IP-штамп: fr9kBRMm7UODU
гость



 прочитанное сообщение 22.02.2007 18:21     Сообщение для модератора       

(Guest @ 21.02.2007 12:21)
Ссылка на исходное сообщение  2 mlog -     
ну вот пример - проточная цитометрия и апоптоз - "Суб Г1 метод" вы наверняка
будете цитировать забугорных авторов frown.gif


to Guest
0. Я никого в данном случае цитировать не буду, потому как этим методом не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.
1. Про "ссылка ссылке рознь" -- речь шла о том, что ссылка хороша тогда, когда она уместна, а так что, что тебе про Фому, а ты про Ерёму. А я тут такое с Вашим (или нет Вашим, опять-таки, не имею возможности различить) участие наблюдала, и не раз.
2. Патриотизм -- это прекрасно, но очень многие русскоязычные статьи не дают для него повода, увы frown.gif Буквально на днях видела -- в Мол. биологии опубликован новый метод оценки уровня экспрессии для безынтронных генов. Поверено на примере крысы. При внимательном изучении ссылок выяснилось, что то же самое уже было опубликовано в неком зарубежном нейросаенсном журнале, только на примере мыши. Здорово, правда?
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 22.02.2007 18:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Ну вот -- с Гостем поговоришь -- и сам гостем станешь frown.gif Предыдущее сообщение -- тоже моё.
mlog:)
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 23.02.2007 10:28     Сообщение для модератора       

(mlog @ 22.02.2007 17:22)
Ссылка на исходное сообщение  Ну вот -- с Гостем поговоришь -- и сам гостем станешь frown.gif Предыдущее сообщение -- тоже моё.

smile.gif smile.gif smile.gif
Участник оффлайн! Viacheslav
Участник



 прочитанное сообщение 05.04.2007 03:12     Сообщение для модератора         Личное письмо

Может уже было такое предложение, но все же: ввиду того, что Guest-ов как грязи плодится, и не всегда ясно, кто из них кто, может сделать возможность для каждого гостя показывать начальные цифры его IP под именем, а последние 2 - звездочками, так и конфиденциальность соблюдена, и одного от другого отличить легче.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): petr, comp3v
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия



 прочитанное сообщение 05.04.2007 11:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Попробую

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Viacheslav
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 03.05.2007 15:27     Сообщение для модератора       

(Redactor @ 05.04.2007 11:30)
Ссылка на исходное сообщение  Попробую

Ты конечно хорошо ПОПРОБОВАЛ smile.gif Теперъ АНОНИМАМИ стали заникованные smile.gif
Ставъ ШТАМП и им smile.gif
Участник оффлайн! curious67
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.05.2007 14:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

да ладно, штампы, то-се- вон тут перестал работать счетчик дней- посту уже 2 дня отроду, а все еще висит помеченный как "сегодня". День сурка, что ли?
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.05.2007 15:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

По-моему, куда-то пропал Редактор. Уже давно не вижу его следов на форуме. Может, уехал в отпуск? Если так, то ничего страшного. Ну а если заболел?
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 28.05.2007 15:37     Сообщение для модератора       

(genseq @ 28.05.2007 15:21)
Ссылка на исходное сообщение  По-моему, куда-то пропал Редактор. Уже давно не вижу его следов на форуме. Может, уехал в отпуск? Если так, то ничего страшного. Ну а если заболел?

Redactor
admin.
Берлин, Германия



прочитанное сообщение сегодня, 02:58 Сообщение для модератора Личное письмо Отправить e-mail Web-адрес ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей URL #16 множественное цитирование
(Guest @ 27.05.2007 22:32)
Ссылка на исходное сообщение ПОЧЕМУ Я ВИЖУ В ФОРУМЕ СООБЩЕНИЯ, КОТОРЫЕ МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, НО ИСХОДЯТ ОТ ГОСТЯ ОТМЕЧЕННОГО МОИМ IP-ШТАМПОМ???mad.gif
На кой же черт придумана вся эта затея с "концлагерными" номерами, если любой хулиган может "оприходовать" мой штамп? От кого исходит это безобразие, если с наших компов ни один из нас (нас несколько на одном IP) это сообщение не посылал?!!

Видимо, предполагается, что увидев этот текст я начну разгадывать ребус "какое сообщение вызвало бурю эмоций". Вынужден разочаровать публику -- в выборе между "ребус" и "поспать" с большим отрывом побеждает поспать beer.gif

Если кого-нибудь действительно волнуют тех.проблемы, а не "пошуметь", то стараемся описать проблему как можно яснее, чтобы была возможность на нее посмотреть. Если проблема не возникла у десятка участников разом, то можно быть уверенным: пока я не могу УВИДЕТЬ или ВОСПРОИЗВЕСТИ проблему я даже НЕ ПЫТАЮСЬ о ней задуматься -- так как бестолку.

PS. штамп введен, так как были прецеденты, что один и тот же товарищь писал подряд кучу реплик, создавая "общественное мнение". Теперь это сделать сложнее.
Всего благодарностей: 4 Поблагодарили (4): Павел, Viacheslav, fbb, Bolivar
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 29.05.2007 10:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Ну, слава Богу, отозвался. Правда, под гостевым ником, но главное - здоров!
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 30.05.2007 09:03     Сообщение для модератора       

(genseq @ 29.05.2007 10:55)
Ссылка на исходное сообщение  Ну, слава Богу, отозвался. Правда, под гостевым ником, но главное - здоров!

confused.gif это я сам "отозвался" smile.gif а цитата Редактора из другого форума smile.gif
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.06.2007 09:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Цитата хорошая, но хотелось бы убедиться, что у Редактора всё в порядке.
Участник оффлайн! Odysseus
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.02.2009 03:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

smile.gif+29.09.2006 13:44-->
(smile.gif @ 29.09.2006 13:44)
Ссылка на исходное сообщение  to A Chemist                       а ты не мог бы найти картинку на которой написано
PubMed smile.gif))))))))))))))))))))))


Генератор надписей на доске (Барт Симпсон) :

http://www.milinkito.com/swf/bart.php?text...ear+nueva+frase


Эйнштейн:
http://www.hetemeel.com/einsteinform.php

Сообщение было отредактировано Odysseus - 16.02.2009 03:26
Участник оффлайн! avor
moderator



 прочитанное сообщение 02.04.2009 14:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Выношу общественную благодарность юзеру ad3002, за неоценимую IT помощь, в борьбе за уничтожение гнусных постов отвратительного СПАМА.
Участник оффлайн! Карамерген




 прочитанное сообщение 18.08.2009 16:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Важно!
Коллеги, на написание этого текста меня сподвигло вот что:

Некоторое время назад я искал клетки sf-9, а мой коллега – штамм H1N1. И я, и он отправили соответствующие сообщения в форум «Молекулярная и клеточная биология» (огромное спасибо одному из участников форума, который успел прочесть мою просьбу – я встретился с ним и получил заветную пробирку с клетками smile.gif ).
Через некоторое время и мое сообщение, и сообщение моего коллеги оказались в разделе «Заблудшие темы».
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=353370
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=350208
Я сначала недоумевал, но после тщательного изучения вопроса обнаружил, что такова действующая на данный момент на форуме политика. Но насколько рационален такой подход?
Проблема, на мой взгляд, вот в чем. Сам я неоднократно пересылал людям кое-какие конструкции и т.п. Всё это делалось в ответ на запросы, размещенные в форуме «Молекулярная и клеточная биология». Мне этот форум интересен, вот я его и читаю. При этом мне как-то никогда не приходило в голову самому лезть в раздел "закажу, куплю" и смотреть: ну-ка что там нынче в дефиците? Такова уж природа моя (и уверен, многих других людей): попросят в форуме, который я постоянно читаю - помогу с удовольствием. Но постоянно ходить самому в "закажу, куплю" (при том, что мне самому там на данный момент ничего не нужно!!!) и искать: а не понадобилась ли кому-то имеющаяся у меня плазмида XXXX или рестриктаза YYYYY (в сумме – сотни всяких разных всячин) - думаю, немногие на это пойдут.
Таким образом, раздел «Закажу, куплю» для таких просьб тоже не вполне подходит (тем более что в данном случае речь обычно идет, строго говоря, не о заказе или покупке - просто передал человеку материал – и все…) А ведь больше-то и некуда отправить подобную просьбу! В связи с чем есть предложение: а может, все-таки оставлять подобные просьбы-запросы в тематических форумах (в данном случае – в «Молекулярной и клеточной биологии»)?
Лично для меня ценность форума состоит как раз в существовании таких вот networking opportunities, а так возникает странная ситуация: просьбы уходят в «заблудшие темы» (фактически - уничтожаются для потенциальных читателей), а посты людей, которым лень было задействовать поиск и узнать, почему всё-таки не видны короткие фрагменты в агарозном геле (nothing personal, но этот вопрос поднимался не раз и не два на моей памяти smile.gif ), живут и здравствуют.

Сообщение было отредактировано Карамерген - 18.08.2009 16:57

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 12:30
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft