Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* пауки в квартире -- откуда? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
guest: Александр
IP-штамп: fr.2Cwb7Nmk6I
гость



 прочитанное сообщение 02.03.2017 19:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Здравствуйте. Вопрос наверно биологического характера, или не биологического. Меня интересует вопрос: Откуда берутся в квартире в частности в туалете Пауки? Их два типа: 1. С очень длинным ногами как осьминог с маленьким туловищем в виде точки. 2. Черный паук с маленькими ножками состоящий из двух частей - 1 туловище и взади еще живот в виде большого шара. Я их ловлю и смываю, но через пару месяц они снова появляются в разных местах - что за бред... Уже надоело.
Вроде в туалете все чисто. Откуда они берутся, если убрать из вариантов "вытяжку". Есть какая-то легенда что они берутся из неоткуда из просто лежащей пыли (в тех местах где они сидят и пыли то особо нету..). Для меня не понятно как из допустим (пыли - аля нашей высохшей кожи в основном. могут появляться живые организмы просто так без растений и чего-либо) КАК??? ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО???? Живу в обычной квартире на 1 этаже, городе. Фотографии-картинки прошу сюда никакие не выкладывать если кому вдруг вздумается.. Просто пишите текстом.
Guest
IP-штамп: frxGOYQklo76Y
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2017 04:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Вам в другой раздел и желательно с фотографиями:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showforum=41
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2017 08:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(guest: Александр @ 02.03.2017 20:48)
Ссылка на исходное сообщение   Есть какая-то легенда что они берутся из неоткуда из просто лежащей пыли (в тех местах где они сидят и пыли то особо нету..). Для меня не понятно как из допустим (пыли - аля нашей высохшей кожи в основном. могут появляться живые организмы просто так без растений и чего-либо) КАК??? ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО???? Живу в обычной квартире на 1 этаже, городе. Фотографии-картинки прошу сюда никакие не выкладывать если кому вдруг вздумается.. Просто пишите текстом.

Конечно, все давным давно знают о самозарождении мышей из грязного белья, а пауков из пыли. Плохо быть таким неграмотным.
А почему фотографии нельзя выкладывать? Я вот как раз хотел выложить несколько картинок с выставки.
Участник оффлайн! alexandre23




 прочитанное сообщение 03.03.2017 20:17     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Panaev @ 03.03.2017 09:03)
Ссылка на исходное сообщение  Конечно, все давным давно знают о самозарождении мышей из грязного белья, а пауков из пыли. Плохо быть таким неграмотным.
А почему фотографии нельзя выкладывать? Я вот как раз хотел выложить несколько картинок с выставки.

Я вообще-то серьезно.
Картинки можете выкладывать, только без пауков, пожалуйста.

Сообщение было отредактировано alexandre23 - 03.03.2017 20:20
Участник оффлайн! Wild Yuri
Постоянный участник
Липецкая область, с. Преображеновка



 прочитанное сообщение 04.03.2017 17:57     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Из вентиляционной трубы они берутся...
Участник оффлайн! NIKSTER
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2017 00:50     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(alexandre23 @ 03.03.2017 21:17)
Ссылка на исходное сообщение 
Картинки можете выкладывать, только без пауков, пожалуйста.

У вас что, арахнофобия?

(guest: Александр @ 02.03.2017 20:48)
Ссылка на исходное сообщение  Откуда берутся в квартире в частности в туалете Пауки?

Пауки ведут ночной образ жизни. В это время пока вы спите, они могут передвигаться по квартире или дому, могут и забрести и в ванную smile.gif.
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 05.03.2017 17:59     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

В качестве предположения:

1. Пауки "как осьминог" - Pholcus sp.,

2. Пауки, "с животамм как шар" - Steatoda sp.

3. ТС- тролль.

4. Если ТС - все-таки не тролль, то в школе по биологии у него была твердая заслуженная двойка.

В качестве категорического утверждения: берутся на сет все эти пауки ровно оттуда же, откуда и куры, дальше додумайте сами.
Участник оффлайн! tartak

Armenia



 прочитанное сообщение 09.03.2017 02:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(NIKSTER @ 05.03.2017 01:50)
Ссылка на исходное сообщение  У вас что, арахнофобия?
Пауки ведут ночной образ жизни. В это время пока вы спите, они могут передвигаться по квартире или дому, могут и забрести и в ванную smile.gif.

Я не знаю человека у кого нету страха от пауков,мне кажется если я рядом увижу большого поука умру confused.gif
Участник оффлайн! ИНО
Постоянный участник
Донецк



 прочитанное сообщение 09.03.2017 09:38     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

В таком случае, во избежание внезапной смерти, Вам необходимо обратиться к психиатру. Но несть еще народный метод: завести паука-птицееда, благо малыши сейчас стоят недорого, а содержать большинство видов очень легко. К моменту, когда паук повзрослеет (2-5 лет в зависимости от вида), фобия пойдет, по крайней мере, так говорят. Проверить на себе возможности не было в связи отсутствием у меня оного психического расстройства изначально.
Участник оффлайн! alex017
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 09.03.2017 13:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Можно даже денег не тратить, а просто подкармливать мошками имеющихся пауков, они вырастут такими крупными милашками. Они вполне поддаются дрессировке. Если несколько раз спасти паучка из ванной одного и того же, то начиная с какого-то попадения в ванну, он не боится руки, а спокойно на нее залазит.
Количество пауков в квартире зависит от количества тараканов, мошек, мокриц, комаров в подвале и у соседей. Был момент, когда приходилось заклеивать вытяжки марлей или мелкоячеистой сеткой, чтоб от соседей зверушки разные не ползли. Потом выехали соседи и звери исчезли.
Участник оффлайн! Lesia




 прочитанное сообщение 20.03.2018 10:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

У нас тоже дома, иногда появляются маленькие паучки, но я тоже не знаю откуда и почему. Ну у нас свой дом и подпол в доме объяснение хоть какое-то есть. Ну а у вас, раз на первом этаже живёте, то тоже из подвала.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Насекомые в доме · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 28.03.24 13:58
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft