Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Сходка биореволюционеров под Люксембургом -- Отчетные тезисы для Российского крыла --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.08.2020 13:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Сходка биореволюционеров под Люксембургом

Отчетные тезисы для Российского крыла

я только что вернулся с одной подпольной сходки био-революционеров в лесу под Люксембургом. 5 дней и ночей мы обсуждали вопросы нашей био-революции и перехода человечества в новое состояние. Я видимо напишу скоро Августовские Тезисы. Где расскажу о наших глобальных планах по реформации Земли.

Вообщем делегированные товарищи с Пфайзера согласились с выдвинутым мной предположением что Российская вакцина - это блеф , причем очень классный. Они тоже заценили игру.
Вакцина сама по себе пустая и неэффективная , впрочем как и у всех , чтоб не вызывать побочных эффектов , кроме повышения температуры конечно ... это по-любому важно чтоб было ощущение после укола что там что-то происходит. Защита мол вырабатывается организмом. Ну и оплачиваемый больничный на 3 дня после вакцинации , тоже душу греет и тело лечит.

А суть этого хитрого маневра именно в игре на опережение ... вакцина есть. - население поголовно провакцинировано , справку о вакцинации все могут свободно получить... ну и как Европе будет отказать россиянам во вьезде туда? Если они все со справкой что вакцинированные?

А международной процедуры оценки какая вакцина взаправду работает, а какая нет - просто не существует если это некоммерческая вакцина . ... клинические испытания нужны чтоб ее продавать в Штатах и в Европе , но не чтоб ее собственному населению вкалывать.
Ну а статистику по заболеваемости короной после вакцинации можно любую нарисовать. А кто сможет эти цифры проверить? И как?
Вообщем Путин и на этот раз похоже поставил шах Западу. Хорошо играет .

ПС....


Новый штамм сделать , отличный от вакцинного в опрделенных местах - раз плюнуть .. и не надо никаких суперлабораторий для этого. Даже я в своей растительной лабе могу целый веер новых вирусных штаммов сварганить между делом , в охотку. Культура клеток Веро никакой сложности не представляет , ее можно дома выращивать , на забуференной Хепес среде ДМЕ. Просто нужно уметь с этим работать и все . Ну и самому быть невосприимчивым в силу имунного фенотипа.
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 28.08.2020 13:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

А каковы цели vb? (великой биореволюции)
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.08.2020 15:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

А каковы цели vb? (великой биореволюции) ?

Человечество будем улучшать , даже и если не хочдет оно и сопротивляется , все равно улучшим. А то нам надоело видеть всю эту жуть и разрушение планеты .

.............

Отличная вакансия . эх, мне б такую в Генте бы, сразу бы и устроился туда. А то работаю бесплатно , именно вот все это же самое и делаю. А тут деньги предлагают практически близко к моему пособию если так подумать-то. Но мне реально нужен официальный контракт именно с белой зарплатой на 2 года минимум ... чтоб специфические вопросы решить.
Ищем генного инженера.
/////////////////
Обязанности
Генно-инженерные работы: синтез олигонуклеотидов, синтез генов, клонирование, ПЦР в реальном времени, цифровой ПЦР, редактирование генома с помощью[ CRISPR/Cas9] системы. Работа с культурами клеток. Написание статей, подготовка докладов.
Требования
Навыки в области генной инженерии (синтез генов, клонирование). Наличие навыков в области синтеза олигонуклеотидов приветствуется, но не требуется. Однако необходимо желание обучиться этой методике.
Высшее образование (биологическое).
Приветствуется (но не требуется) наличие степени кандидата наук или ПхД.
Владение английским языком (минимум на уровне свободного чтения и анализа специализированной литературы без словаря).
Аналитическое мышление и хорошая обучаемость.
Условия
Трудоустройство по ТК РФ, 5/2.
Белая заработная плата 100 т. р. на руки (обсуждается).
Сергей Александрович
ПхД
ФГБУ "ЦСП" ФМБА
Россия, Москва
Тел.: 79104757823
Участник оффлайн! Victorovich




 прочитанное сообщение 28.08.2020 15:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Asterix @ 28.08.2020 16:09)
Ссылка на исходное сообщение  А каковы цели vb? (великой биореволюции) ?

Человечество  будем улучшать , даже и если не хочдет оно  и сопротивляется ,  все равно улучшим.  А то нам надоело видеть  всю эту жуть  и разрушение планеты .

Не, ну это то понятно, что улучшать. Но как он должен выглядеть, конечный продукт vb?
Участник оффлайн! Panaev
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.08.2020 15:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

(Asterix @ 28.08.2020 14:23)
Ссылка на исходное сообщение    Культура клеток  Веро  никакой сложности не представляет , ее можно дома выращивать ,  на  забуференной  Хепес  среде  ДМЕ.  Просто нужно уметь с этим работать  и все .  Ну и самому быть  невосприимчивым  в силу  имунного фенотипа.

smile.gif. Расти-то растет. Только такой среды не хватает для хорошей репликации вирусов. Ну, по крайней мере, у меня такой опыт был. Да и растет так себе. Скорее выживает.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Asterix
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.08.2020 16:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Ну знаете , хорошей репликации вишь не хватает , это же живой вирус, а не вакцина какая. Ну а для запуска эпидемии много вируса и не надо ... я лично предпочитаю круизные лайнеры ... там раздолье для запуска любых инфекций.

Хотя наши европейские товарищи вот предпочитают общественный транспорт и кафе-бары-рестораны.
Участник оффлайн! авоська




 прочитанное сообщение 01.09.2020 13:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(Asterix @ 28.08.2020 14:23)
Ссылка на исходное сообщение  Сходка биореволюционеров под Люксембургом

Отчетные тезисы  для Российского крыла

я только что вернулся с одной подпольной сходки био-революционеров в лесу под Люксембургом. 5 дней и ночей мы обсуждали вопросы нашей био-революции и перехода человечества в новое состояние. Я видимо напишу скоро Августовские Тезисы. Где расскажу о наших глобальных планах по реформации Земли.

Вообщем делегированные товарищи с Пфайзера согласились с выдвинутым мной предположением что Российская вакцина - это блеф , причем очень классный. Они тоже заценили игру.
Вакцина сама по себе пустая и неэффективная , впрочем как и у всех , чтоб не вызывать побочных эффектов , кроме повышения температуры конечно ... это по-любому важно чтоб было ощущение после укола что там что-то происходит. Защита мол вырабатывается организмом. Ну и оплачиваемый больничный на 3 дня после вакцинации , тоже душу греет и тело лечит.

А суть этого хитрого маневра именно в игре на опережение ... вакцина есть. - население поголовно провакцинировано , справку о вакцинации все могут свободно получить... ну и как Европе будет отказать россиянам во вьезде туда? Если они все со справкой что вакцинированные?

А международной процедуры оценки какая вакцина взаправду работает, а какая нет - просто не существует если это некоммерческая вакцина . ... клинические испытания нужны чтоб ее продавать в Штатах и в Европе , но не чтоб ее собственному населению вкалывать.
Ну а статистику по заболеваемости короной после вакцинации можно любую нарисовать. А кто сможет эти цифры проверить? И как?
Вообщем Путин и на этот раз похоже поставил шах Западу. Хорошо играет .       

ПС....
Новый штамм сделать , отличный от вакцинного  в опрделенных  местах - раз плюнуть .. и не надо никаких  суперлабораторий для этого. Даже я в своей растительной лабе могу целый веер  новых вирусных штаммов сварганить  между делом , в охотку.    Культура клеток  Веро  никакой сложности не представляет , ее можно дома выращивать ,  на  забуференной  Хепес  среде  ДМЕ.  Просто нужно уметь с этим работать  и все .  Ну и самому быть  невосприимчивым  в силу  имунного фенотипа.


памятник писающему мальчику в генте smile.gif
Участник оффлайн! авоська




 прочитанное сообщение 01.09.2020 13:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Asterix @ 28.08.2020 17:11)
Ссылка на исходное сообщение  Ну знаете , хорошей репликации  вишь не хватает , это же живой вирус,  а  не вакцина какая.    Ну а для запуска эпидемии много вируса и не надо ... я лично предпочитаю круизные лайнеры ... там раздолье  для  запуска любых инфекций.

Хотя  наши европейские товарищи  вот предпочитают  общественный транспорт  и кафе-бары-рестораны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%87%D0%B8%D0%BA
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2020 15:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Интересно почему до сих пор нет некой копии ФБ но абсолютно свободной и независимой где можно все? Если бы я смог лекго перенести на новую платформу мои 2 гига даты с ФБ за 15 лет причем именно чтоб все 15 лет именно так структурированы бы остались как в ФБ ...

То я пожалуй бы призадумался о переходе ... У меня очень много провокационных материалов с правовым проблемным потенциалом в них , я же про биотерроризм иногда умные посты делаю , что куда и как надо , какие трэнды и какие новости в нашей сфере. , или рассматриваю некие события как пример успешной биотеррористической акции... что может вызвать нудовольствие многих лиц.
И которые висят только на честном слове и безразличии FB ko mne.
Участник оффлайн! Asterix
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.09.2020 00:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

у как не даст? он совершенно честно предлагает такую возможность - скачать всю личную активность одним файлом .. Я один раз скачивал даже , примерно гигабайт уже был тогда . На фотках и видео так вообще вот видел опцию - перевести контент на другую платформу.

Естесвенно они не потеряют мой контент если я уйду с ФБ , он у них останется в собственности, но именно как копия. как биг-дата. Авторские права у меня остаются

Ну собственно что такое моя активность на ФБ? это картинки-тексты и дискуссии под постами.. Ну еще лайки . Хотя вот посты из других тем где я оставил комменты тоже надо бы сохранить вместе с моими и другими комментами .. это имеет смысл. ... Вот это наверное непросто поскольку это уже чужой контент получается вовлечен в мою сферу архивного интереса.

Вообщее я так думаю про надстройку к ФБ которая будучи формально независимой компанией могла бы взять на себя ведение копии моего ФБ на случай какой катастрофы. То есть в ней все мои посты включая и запрещенные на ФБ можно было бы увидеть. Причем в обычном формате ФБ.

И в которой я мог бы развернуться именно в области запрещенки и ограничения свободы слова... ну то есть не стеснять себя рамками цензуры.

Неплохо было бы бота написать , личного помощника такого , который бы ходил бы по моему ФБ назад во времени и копировал бы все мои следы и те посты на которые я реагировал и те реакции на которые я писал ответы и в удобном формате их бы заносил бы в базу.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.09.2020 00:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(Asterix @ 01.09.2020 13:47)
Ссылка на исходное сообщение  Интересно почему до сих пор нет  некой копии ФБ  но абсолютно свободной  и независимой  где можно все? 

вообще-то есть. только их поисковики не индексируют smile.gif.
сейчас с ходу пытался найти одну - летом с товарищем на машине далеко ездили, так он музыку крутил с такого аналога вконтакте, который аналог мордокниги. я удивился, что за фигня, а там проект что-то типа "назад в ссср", ну и всякие аналоги популярных порталов и сервисов только без коммерческой составляющей (может пока smile.gif).

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 17:40
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft