Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Учеба в Германии.Нужен совет!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! NeNA




 прочитанное сообщение 27.01.2007 19:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Вопрос
Здравствуйте. Начну сразу со совей проблемы. Сейчас я в 10 классе и хочу связать свою жизнь с медициной. Но в России нет того образование, какое есть в Европе. Я хочу уехать в Германию и начать там обучение. Немецкий язык изучаю самостоятельно. Но я знаю, что в Германии можно поступить в языковую школу. А теперь суть проблемы: во-первых, мои родители не очень то одобряют эту затею, по консультациям нам говорят, что можно сначала закончить у нас 2 или 4 курса, а потом поехать в Германию. Но не особо то хочется терять год или несколько лет (ведь смотря в какой земле расположен институт, да переход с русского на немецкий тоже нелегко) к тому же я буду поступать на платное и не хочется терять такие деньги, а можно после окончания нашего института уехать в Германию. Но меня этот вариант не устраивает. Мне осталось совсем немного думать. Подскажите, как поступить, можно ли подать документы в языковую школу в 17 лет и выехать из страны без родителей?
Участник оффлайн! инна 22




 прочитанное сообщение 28.01.2007 18:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

привет! тебе лучше всего сразу поступать учиться в германии,но нашей школы не достаточно здесь для поступления в универ.наши школы здесь считаются как реальшуле, поэтому тебе надо будет сначала доучиться здесь год или два,точно не знаю,чтобы получить абитур. и тогда ты сможешь поступить.с нашей школой ты можешь здесь пойти только аусбилдунг делать.а насчёт наших депломов.здесь их не особо иалуют.если ты там получишь высшее образование,то тебе всеравно предётся здесь три года переучиваться.
Участник оффлайн! инна 22




 прочитанное сообщение 28.01.2007 18:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

по поводу языковых курсов.это здесь не проблема.плати и всё.
Участник оффлайн! NeNA




 прочитанное сообщение 28.01.2007 18:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

спасибо, вот только я не поняла про обучение в школе, я могу закончить тут 11 классов, а потом уехать в Германию и поступить в школу ещё на год или на 2?по идеи так я понимаю, и ещё про вступительные экзамены, я слышала что в Германии с этим очень серьезно. проходящий бал(точно утверждать не могу) 1, 1 или 1, 2. не набираешь то ждешь ещё один семестр.это правда?и ещё сколько стоит курсы языковой школы. норманые цены.
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 28.01.2007 19:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Вы сначала проясните вопрос, на каком основании вы в Германию въезжать собираетесь. Одного желания недостаточно.
По поводу образования лучше спрашивайте на этом форуме:Education
Участник оффлайн! volgiza

Germany



 прочитанное сообщение 30.01.2007 21:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Для начала выбери университет. Правила приема могут немного отличаться.
Проходной балл - это для тех, кто закончил школу в Германии, так что тебя это не касается, для иностранных студентов отдельный конкурс на прием (предполагаю, что там конкуренция тоже сильная).

Выбрав универ, найди на их страничке "akademisches Auslandsamt" (ААА) - это твой главный источник информации. Последний ответ на ВСЕ вопросы дают они.

В обещем для поступления необходим эквивалент немецкому абитуру. Русский аттестат им не является.
Есть две возможности:

1. В Германии посещать так называемый Studienkolleg. После годового курса обучения сдают экзамены по немецкому и двум-трем профильным предметам. (Готовится к экзаменам можно и дома, экстерном, но оценка важна для поступления, а дома достаточкно хорошо не подготовишься.)
Для поступления в Studienkolleg надо сдать экзамен по немецкому. Существуют подготовительные курсы.
(Запись и всю информацию про Studienkolleg дает ААА.)
После этого подаёшь необходимые формуляры в "ААА" и, если проходишь по конкурсу - ты студентка.

2. Ты два-три курса учишься на медицинском в России. В Германии сдаешь экзамен по немецкому (DSH например).
Подаешь документы на признание, если посчитают, что это можно приравнять к абитуру, то потом подаешь документы в "ААА".
Плюсы этого варианта: могут признать и отдельные экзамены, не придется их сдавать здесь.

Для получения студенческой визы необходимы:
- бумага от университета о зачислении
- доказательство того, что у тебя есть деньги на проживание в Германии
- мед. страховка
и еще две папки с разными мелочамиsmile.gif)).

Мой тебе совет: приедь сюда для начала как Au-pair.
Со страной познакомишься, язык подучишь (не хочу тебя разочаровывать, но дома ты им не овладеешь), друзей найдешь, про учебу все на месте узнаешь.
И на все это у тебя будет целый год времени.
Бумажки здесь собирать ужасно муторно - за три месяца предстуденческой визы не успеть.
А потом останешься, пойдешь учиться.
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник
Nsk, RU - Uni Ulm, DE - McGill, Montreal



 прочитанное сообщение 02.02.2007 10:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

(NeNA @ 27.01.2007 16:09)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте. Начну сразу со совей проблемы. Сейчас я в 10 классе и хочу связать свою жизнь с медициной. Но в России нет того образование, какое есть в Европе. Я хочу уехать в Германию и начать там обучение. Немецкий язык изучаю самостоятельно. Но я знаю, что в Германии можно поступить в языковую школу. А теперь суть проблемы: во-первых, мои родители не очень то одобряют эту затею, по консультациям нам говорят, что можно сначала закончить у нас 2 или 4 курса, а потом поехать в Германию. Но не особо то хочется терять год или несколько лет (ведь смотря в какой земле расположен институт, да переход с русского на немецкий  тоже нелегко) к тому же я буду поступать на платное и не хочется терять такие деньги, а можно после окончания нашего института уехать в Германию. Но меня этот вариант не устраивает. Мне осталось совсем немного думать. Подскажите, как поступить, можно ли подать документы в языковую школу в 17 лет и выехать из страны без родителей?


А с какой медициной ты хочешь себя связать? Если с клинической, то лучше закончить школу в России, поступить в Мед институт в России, отучится 2-3 года, параллельно учить интенсивно немецкий (например, курсы в Германии летом, если финансы позволяют) и затем подавать документы на Медфакультеты в Германии. Вероятность поступления есть. Правда, родители обязаны положить тебе на банковский счет около 550-650х12= около 7000 евро в год, чтобы тебя вообще в страну пустили.

Если хочешь заниматься потом биомедициной, то заканчивай хороший российский универ по биологии, химии или клинической медицине и вилькоммен нах Дойчланд учится на Мастера или в аспирантуру. этот путь самый менее финансовозатратный, а если получишь немецкого мастера, то будешь для немецкого работодателя почти свой в доску
Участник оффлайн! Boriska

Germany



 прочитанное сообщение 11.02.2007 12:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(NeNA @ 27.01.2007 16:09)
Ссылка на исходное сообщение Но в России нет того образование, какое есть в Европе.

Не думайте, что немецкое образование лучше российского. В некоторых моментах даже наоборот.
Я могу так писать, так как у нас в институте постоянно обсуждается учебная нагрузка
и с этого семестра профессор запряг быть помощником на семинарах.
При сравнении новосибирского и дюссельдорфского универа, несколько неприятных моментов.

1. Материальная база в Дю не лучше, чем в Н-ске.

2. У нас практикум ведут 6 человек (в России хватало одного).
Один преподаватель весь практикум проводит за 1,5 часа, другой не успевает за 2,5 часа.
Представьте разницу в качестве полученной информации.

3. Нет понятия, что за преподавателем закреплены определеные группы (каждый раз новый препод,
и так 6 раз).

4. Экзамен по физиологии в виде теста.

5. Нет понятия факультета (студенты часто не знают друг друга).

(NeNA @ 27.01.2007 16:09)
Ссылка на исходное сообщение
Но не особо то хочется терять год или несколько лет


Вот как раз в Германии вы и будете терять года. У нас люди в 25-26 лет заканчивают аспирантуру, в германии только начинают.

Присоединяюсь к вашесказанным советам. 2-3 года отучится в России и потом думать, что делать дальше.
Оптимальным считаю, подавать на стажировку или мастера (с защитой в России) или аспиранта по окончанию российского вуза.
Участник оффлайн! Игорян

Germany



 прочитанное сообщение 11.02.2007 15:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(NeNA @ 27.01.2007 17:09)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте. Начну сразу со совей проблемы. Сейчас я в 10 классе и хочу связать свою жизнь с медициной. Но в России нет того образование, какое есть в Европе. Я хочу уехать в Германию и начать там обучение. Немецкий язык изучаю самостоятельно. Но я знаю, что в Германии можно поступить в языковую школу. А теперь суть проблемы: во-первых, мои родители не очень то одобряют эту затею, по консультациям нам говорят, что можно сначала закончить у нас 2 или 4 курса, а потом поехать в Германию. Но не особо то хочется терять год или несколько лет (ведь смотря в какой земле расположен институт, да переход с русского на немецкий  тоже нелегко) к тому же я буду поступать на платное и не хочется терять такие деньги, а можно после окончания нашего института уехать в Германию. Но меня этот вариант не устраивает. Мне осталось совсем немного думать. Подскажите, как поступить, можно ли подать документы в языковую школу в 17 лет и выехать из страны без родителей?


Для 10-классника Вы очень трезво рассуждаете umnik.gif
У меня брат младший собирается этим путем идти. Проштудируйте раздел "учеба" на germany.ru Если Вы хотите работать врачом в Европе, не теряйте время и приезжайте учиться в Германию. volgiza хорошо написала. Я бы на Вашем месте шел в Studienkolleg. Не уверен, но вроде бы туда можно поступить сразу после школы с медалью или после года обучения в россии в мед универе, уточните на germany.ru Не заморачивайтесь на au-pair.
Учеба здесь обойдется Вам недороже, чем в России на платном. А текущая з/плата: 3600 (врач 1-го года, брутто) против 150 евро (врач 1-го года, брутто) в Германии и России, соотв-но. Медицина в россии в глубочайшей ..опе.
Удачи!
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник
Nsk, RU - Uni Ulm, DE - McGill, Montreal



 прочитанное сообщение 11.02.2007 16:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

В Германии медработники тоже в масле не валяются. Здесь врач после выпуска первые года ( 1-5) получает как обычный постдок в университете. Немецкая медицина в кризисе, что видно по постоянным забастовкам и митингам в Униклиниках.

Сообщение было отредактировано anleb - 11.02.2007 16:13
Участник оффлайн! Bertie Wooster
Постоянный участник
где-то там за кочкой ... заповедник гоблинов



 прочитанное сообщение 11.02.2007 17:48     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(anleb @ 11.02.2007 14:08)
Ссылка на исходное сообщение  В Германии медработники тоже в масле не валяются. Здесь врач после выпуска первые  года ( 1-5) получает как обычный постдок в университете. Немецкая медицина в кризисе, что видно по постоянным забастовкам и митингам в Униклиниках.


Человек собрался медицину изучать, а ты ему про забастовки. Как понимаю, вопрос будующего трудоустройства пока вообще не рассматривается. К тому же помимо униклиник ещё существуют частные клиники и праксисы, где заработки другие. В отличие от биологии и химии, в медицине важно, не чему ты учился, а ГДЕ ты учился. Диплом российского медвуза здесь не покатит, и к пациентам в Европе с таким дипломом на пушечный выстрел не подпустят. Мышек резать и вообще в науке ковыряться - пожалуйста, а лечить - фиг вам.
Участник оффлайн! Игорян

Germany



 прочитанное сообщение 12.02.2007 18:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(anleb @ 11.02.2007 14:08)
Ссылка на исходное сообщение  В Германии медработники тоже в масле не валяются. Здесь врач после выпуска первые  года ( 1-5) получает как обычный постдок в университете. Немецкая медицина в кризисе, что видно по постоянным забастовкам и митингам в Униклиниках.


Постодок получает 3600? Существенно меньше, насколько мне известно. А врач получает
http://www.sueddeutsche.de/jobkarriere/erf...archAction=info

В России вот врачи не митингуют, это ведь не значит, что им хорошо живется. Немецкая медицина в кризисе по сравнению с годами изобилия. Если это состояние называть кризисом, то российская медицина умерла, и уже давно разложилась.
Участник оффлайн! Игорян

Germany



 прочитанное сообщение 12.02.2007 18:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(Bertie Wooster @ 11.02.2007 15:48)
В отличие от биологии и химии, в медицине важно, не чему ты учился, а ГДЕ ты учился. Диплом российского медвуза здесь не покатит, и к пациентам в Европе с таким дипломом на пушечный выстрел не подпустят. Мышек резать и вообще в науке ковыряться - пожалуйста, а лечить - фиг вам.


Ну не совсем так. Если найдете работодателя, готового вас взять, получите разрешение на практ деят-ть и на работу, и сдадите экзамен на подтверждение диплома, то можете работать cool.gif Я знаком с людьми, кто это успешно прошел.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Petra
Участник оффлайн! anleb
Постоянный участник
Nsk, RU - Uni Ulm, DE - McGill, Montreal



 прочитанное сообщение 12.02.2007 19:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Игорян @ 12.02.2007 15:50)
Ссылка на исходное сообщение  Постодок получает 3600? Существенно меньше, насколько мне известно. А врач получает
http://www.sueddeutsche.de/jobkarriere/erf...archAction=info

В России вот врачи не митингуют, это ведь не значит, что им хорошо живется. Немецкая медицина в кризисе по сравнению с годами изобилия. Если это состояние называть кризисом, то российская медицина умерла, и уже давно разложилась.



Не буду спорить. Постдок получает около 40 000 евро в год. Чтобы немецкому выпуснику меда дорости до обозначенных на ссылке денег (в среднем 45 000 евро), надо отпахать 1- много лет помошником врача. Скажем, инженер уже на старте имеет около 45000-50000 евро в год.
Участник оффлайн! Игорян

Germany



 прочитанное сообщение 13.02.2007 18:44     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(anleb @ 12.02.2007 17:46)
Не буду спорить. Постдок получает около 40 000 евро в год. Чтобы немецкому выпуснику меда дорости до обозначенных на ссылке денег (в среднем 45 000 евро), надо отпахать 1- много лет помошником врача. Скажем, инженер уже на старте имеет около 45000-50000 евро в год.


И не спорьте. Тем более там, где не разбераетес'.
Причем тут вообще инженеры? eek.gif Речь шла о сравнении зарплат врачей в России и Германии.

3600х12=43200 в год з/плата врача 1-года в униклинике. И это не помощник врача, а врач (Assistenzarzt). Помощник врача по-немецки (дословно) Arztassistent.
После 5 лет врач (Facharzt) получает в среднем 5100х12=61200, а не 45, как Вы написали. Более того, получив Facharzt (после 5 лет работы Assistenzarzt), люди как правило становятся Oberarzt или идут в праксис. Минимальная З/плата обера 5950x12=7100 Euro.

На этом источнике есть инфа только о Wissenschaftl. Mitarbeiter (постдок)(Bundestag):
http://www.sueddeutsche.de/app/jobkarriere...z&back_search=w

Eintrittsalter 26-32: von 2.676 bis zu 3.250 EURO. Но в целом это грубо соответствует уровню з/плат биологических постдоков. У меня более 10 знакомых в германии постдоками работают, и 40 в год никто к сожалению не получает, з/пл независимо от источников финансирования 2500-3000 евро/мес.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): shure
Участник оффлайн! Kukla




 прочитанное сообщение 11.07.2007 23:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(NeNA @ 27.01.2007 18:09)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте. Начну сразу со совей проблемы. Сейчас я в 10 классе и хочу связать свою жизнь с медициной. Но в России нет того образование, какое есть в Европе. Я хочу уехать в Германию и начать там обучение. Немецкий язык изучаю самостоятельно. Но я знаю, что в Германии можно поступить в языковую школу. А теперь суть проблемы: во-первых, мои родители не очень то одобряют эту затею, по консультациям нам говорят, что можно сначала закончить у нас 2 или 4 курса, а потом поехать в Германию. Но не особо то хочется терять год или несколько лет (ведь смотря в какой земле расположен институт, да переход с русского на немецкий  тоже нелегко) к тому же я буду поступать на платное и не хочется терять такие деньги, а можно после окончания нашего института уехать в Германию. Но меня этот вариант не устраивает. Мне осталось совсем немного думать. Подскажите, как поступить, можно ли подать документы в языковую школу в 17 лет и выехать из страны без родителей?


чтоб выехать без родителей нужны средства. и не маленькие. закончи школу на родине, отучись в универе пару годков (как правило защитываетс как абитур), а потом уже реализй свои желания. Но чтоб учиться в Германии также потребуются средства на проживание, питание, оплата обучения.. иначе ты просто не получишь визу.
guest: Dmitriy
IP-штамп: frhPgivHDlp2s
гость



 прочитанное сообщение 27.09.2007 18:26     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Информационный портал - Как уехать в Германию? - http://www.1i1.com.ua
Вся информация бесплатная но читать много....
• Aupair прекрасная возможность для молодых людей от 17 до 25 лет обеих полов.
• FSJ (Freiwilliges Soziales Jahr), ÖSJ (Ökologisches Soziales Jahr) – мало кому известный способ для работы в Германии. (от 17 до 27 лет)
• Sprachstudium – виза для изучения языка и сбора документов для поступления в университет в Германии.
• Studium – учеба в Германии.
• Еврейская иммиграция.
• Воссоединение семей.
• Asyl – «азюль» политическое убежище в Германии.

В этом издании Вы сможете узнать о Германии больше, чем сами немцы знают о своей стране. Адреса, телефоны всех служб, как найти дешевое жилье, как бесплатно подключится к Интернету, как заработать денег в стране где более 4,5 миллионов безработных, как дешево путешествовать по Германии, где найти дешевые шпрахкурсы и многое другое.
SpoTi
IP-штамп: frmV8VYMWZKig
гость



 прочитанное сообщение 02.06.2010 12:48     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Попробуй обратиться сюда
www.adept24.ru

Здесь цены гораздо ниже и очень внимательное отношение к абитуриентам, проверено на мне и на моих друзьях ;-)
Участник оффлайн! NaaNa
Постоянный участник
Hamburg



 прочитанное сообщение 02.06.2010 14:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

1. российское образование нисколько не хуже, а учась в 10 классе ты этого конечно НИКАК оценить не можешь.
меня например с дипломом РГМУ просто счастливы были взять. А уж про уровень и насколько полученное мной образование шире чем у немецких коллег вообще молчу.
Я правда занимаюсь наукой, в плане практикующего врача согласна с анлебом, могут быть проблемы, но опять же не в плане диплома, подтвердить его сдав экхамены не так уж и сложно, скорее нужно знать немецкий более чем в совершенстве.

2. хорошо бы сюда приехать хоть ненадолго, реальность иногда отличается от мечт и никогда не бывав в стране довольно абсурдно планировать сюда переехать.

ну а в прочем рвение учиться похвальное, удачи
AnotherGuest
IP-штамп: frF1HP9JASSYg
гость



 прочитанное сообщение 07.06.2010 23:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Мед образование РФ, Зимбабве откуда угодно прикрасно признается. Главное чтоб ваш универ был в списке ВОЗ http://www.who.int/hrh/wdms/en/

Сдаешь местный язык + экзамены и все ОК в любой стране. А пока будете в РФ ВУЗе не тратьте время зря. Учите язык, читайте "правильные забугорные" книжки, а не наше барахло 85 года про пенициллин, работайте ручками больше и смотрите по сторонам. Вот через 6 лет + 1 интернатуры будете готовы к любым экзаменам. За это время можно деньжат даже подсобрать.

Другой вопрос что сложно это все, соблазнов много, да дурью всякой молодые головы забивают smile.gif
Участник оффлайн! Gosh
Участник
Berlin



 прочитанное сообщение 09.06.2010 01:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

IMHO, отучиться в РФ и подтвердить образование в Штатах (гоооораздо прибыльнее чем врач в Германии), а за постДоговскую зарплату врачебную ответственность ... может лучше тогда просто мышей резать и зашивать?
Ну а если уж очень хочется в Германию (а как же иначе,тут же рай просто земной :D) то проще после 2-х лет в универе (тут школят до 20лет отпрысков, так что российский вариант школы особо не прокатит), деньги на обучение можно получить от DAAD или вутриуниверситетских программ.
Участник оффлайн! Siegfried87
Участник



 прочитанное сообщение 18.06.2010 09:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Сорри за офтоп, но не хотел создавать новый топик. Прошу совета в сложном решении. Есть возможность делать PhD в Германии в области клинической молекулярной нейрологии, типа изучение факторов миелинизации и т.п. Но вообще интересует больше немного другое - эпигенетика (моделирование гистонов, метилирование и т.п. вещи) в нейронах. Хочу спросить знающих людей, можно ли будет после PhD найти постдок позицию в лабе занимающейся нейронной эпигенетикой, или могут сказать, что далеко от темы PhD?
Участник оффлайн! Xantin
Постоянный участник
Austria



 прочитанное сообщение 18.06.2010 11:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Смотря как пройдет Ваш ПхД:) В принципе, насколько я понимаю, смена тема после ПхД вполне себе возможна, вопрос в том, насколько Вы сами этого захотите. Вы уверены, что через 3-4 года все еще будете хотеть заниматься эпигенетикой? Если да, то почему не найдете себе ПхД по эпигенетике?
Участник оффлайн! Siegfried87
Участник



 прочитанное сообщение 19.06.2010 23:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Проблема в том, что в аспирантуру могу идти только в Геттингене, а лаба такая здесь насколько я знаю одна, и позиций сейчас не имеет открытых.
Участник оффлайн! menkaur




 прочитанное сообщение 26.06.2010 23:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(NeNA @ 27.01.2007 13:39)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте. Начну сразу со совей проблемы. Сейчас я в 10 классе и хочу связать свою жизнь с медициной. Но в России нет того образование, какое есть в Европе. Я хочу уехать в Германию и начать там обучение. Немецкий язык изучаю самостоятельно. Но я знаю, что в Германии можно поступить в языковую школу. А теперь суть проблемы: во-первых, мои родители не очень то одобряют эту затею, по консультациям нам говорят, что можно сначала закончить у нас 2 или 4 курса, а потом поехать в Германию. Но не особо то хочется терять год или несколько лет (ведь смотря в какой земле расположен институт, да переход с русского на немецкий  тоже нелегко) к тому же я буду поступать на платное и не хочется терять такие деньги, а можно после окончания нашего института уехать в Германию. Но меня этот вариант не устраивает. Мне осталось совсем немного думать. Подскажите, как поступить, можно ли подать документы в языковую школу в 17 лет и выехать из страны без родителей?


1. без согласия родителей тебя до 18 лет из страны никто не выпустит
2. если ты у нас окончиш 2-4 курса, ты уже тоже никуда не выедеш
3. то же самое после окончания института - могут быть проблемы и дейстивтельно трата времени и денег
4. может ето личное, но я не рекомендую обучатся в германии. знаю несколько человек, которых жизнь в етой стране просто сламала

я думаю, найлучшим для тебя вариантом будет обяснить свою позицию родителям. никуда ты от етого не денешся
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 30.06.2010 22:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

2 и 3 - полный бред.
4- тоже (видимо репрезентативы из "соц. беженцев" были)
Участник оффлайн! Rene




 прочитанное сообщение 06.09.2012 11:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Привет всем! Мне сейчас очень нужен совет касательно учебы в Германии. Не буду здесь излагать всю свою историю поступления в немецкий вуз (если из новичков, кому интересно, можете написать мне на ящик aloha_world@yahoo.com)

Если кратко, вышло так, что спустя год «работы» по au-pair и еще полгода учебы в немецком вузе (сдача тестдафа стала огромной неожиданностью – учила язык оочень мало) мне пришлось уехать.
Еще будучи в Германии узнала о таком варианте - учиться на мастера на английском языке (мне это намного больше подходит)
Агент, с которым я работаю/ла сказал мне, что это ооочень мало где и далеко не везде можно попасть (к примеру, Берлин) Может быть у кого-нибудь есть опыт учебы в Германии на мастера и может посоветовать мне вуз?? Еще вопрос – на мастера можно учиться только по специальности, которая идет по бакалавру? (Я лингвист) Просто я бы хотела что-то связанное с туризмом или гостиничным бизнесом.
Буду очень благодарна за ответ!
Участник оффлайн! StanNow




 прочитанное сообщение 15.12.2017 12:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Rene @ 06.09.2012 12:19)
Ссылка на исходное сообщение  Привет всем! Мне сейчас очень нужен совет касательно учебы в Германии. Не буду здесь излагать всю свою историю поступления в немецкий вуз (если из новичков, кому интересно, можете написать мне на ящик aloha_world@yahoo.com)

Если кратко, вышло так, что спустя год «работы» по au-pair и еще полгода учебы в немецком вузе (сдача тестдафа стала огромной неожиданностью – учила язык оочень мало) мне пришлось уехать.
Еще будучи в Германии узнала о таком варианте  - учиться на мастера на английском языке (мне это намного больше подходит)
Агент, с которым я работаю/ла сказал мне, что это ооочень мало где и далеко не везде можно попасть (к примеру, Берлин) Может быть у кого-нибудь есть опыт учебы в Германии на мастера и может посоветовать мне вуз?? Еще вопрос – на мастера можно учиться только по специальности, которая идет по бакалавру? (Я лингвист) Просто я бы хотела что-то связанное с туризмом или гостиничным бизнесом.
Буду очень благодарна за ответ!


Привет всем! Вот вообще не правда, магистерских программ на английсом языке в Германии оочень много, практически каждый вуз реализует что-то подобное. Дополнительный плюс - есть большая вероятность получить стипендию или грант. Тот же DAAD (для него, кстати, не обязательно хорошо знать немецкий, английского достаточно), по конкретным вузам можно посмотреть - они часто предлагают стипендии для иностранных студентов (тут можно глянуть https://goo.gl/SJUBdg).
Вообще - вариантов куча, особенно для магистров.
Участник оффлайн! Maria9666

Киев



 прочитанное сообщение 09.01.2018 12:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Слушай, а почему именно Германия? Не лучше попробовать свои силы где-то поближеsmile.gif umnik.gif umnik.gif umnik.gif
Я например отправила сестру испытать свои силы в Польше! Как на меня там очень хорошая цена на обучение, при этом огромный выбор учебных программ. Тем более, язык мне кажется немного попроще будет и ты уже немножко свыкнешь к ментальности Евросоюза. Смотри, давай я тебе оставлю информацию об этом http://europejskaakademia.eu/ru/unyversytety-v-polshe/ , а ты глянь, может и вовсе передумаешь ехать в Германию :D umnik.gif
Участник оффлайн! Ольга6782




 прочитанное сообщение 02.03.2022 22:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

всем здравствуйте! хочу вам посоветовать данный сайт с учебой, тут все супер https://apokdpo.ru/

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Европа и Англия · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 29.03.24 08:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft