Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* налоги в Сша -- Гест --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Guest
IP-штамп: frdaoauaUv4NM
гость



 прочитанное сообщение 17.01.2006 22:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Подскажите, плиз, платят ли русские постдоки налоги в США? Как это зависит от источника финансирования (свой феллоушип/гранты шефа) и типа визы (J1)? Если платят, то каков обычно размер налога? Спасибо.
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 17.01.2006 22:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

не претендую на знания финансового аналиста, но опять же делюсь своим опытом.

Я на J-1 визе. Источник финансирования явно не ясен. В том плане, что гранты выбивает начальник, а мне зарплату платят хоть и из гранта(грантов), но Университет. Вне зависимости от суммы гранта, зарплата задается на год вперед. Это грант не мой личный, а начальника, и сколько там положено на что в гранте и вообще что за источник финансирования - я даже знать не хочу.

У нас налоги вычитают сразу, из зарплаты. Опять же слышала байки из разряда "надо идти и качать права, тогда даже сразу вычитать не будут, ведь ты на J-1", но мне это не проще. Лично мне проще платить "как все", а потом возвращать.

Простая арифметика в виде взятой за 100% суммы, которая в форме DS2019, поделенной на 12 (число месяцев), и сопоставление оной с той суммой, которую я получаю на руки реально каждый месяц, показывает, что на данный момент плАчу я ни много ни мало за все 30%. Это и налоги города, штата, федеральные и еще до кучи всякие FIC. Все вместе.

В прошлом году обращалась по проблемам возврата налогов в "зеленый квадратик" - фирму, где специально обученные люди помогают рассчитать, сколько же надо заплатить, а сколько я уже переплатила. Да, федеральные налоги мне, как гражданке РФ и J-1 статус, можно было вернуть. Но только федеральные. Ни налоги штата, ни налоги города возврату не подлежали.

В компетентности тетеньки, которая оформляла мне налоги в "зеленом квадрате" не сомневаюсь. Она не первый год "замужем" и большинству моих коллег оформляла возврат налогов. Жалоб не было. Жаль, тетенька эта погибла в прошлом году, так что делать в этом, я еще не решила. Либо заполнять бланки по образу и подобию прошлого года, либо искать другого "зеленого квадратика".
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 18.01.2006 16:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

На J-1 налоги или:
1) Не платятся
2) Сначала платятся- но в конце года полностью возвращаются.
Речь идет о федеральных налогах. Местные- зависит от штата.
Да, есть конечно идиотские места, где и слышать не хотят о 2 years tax free- но они встречаются крайне редко.

А вообще- надо идти в Payroll с бумагами и заполнять все формы ( не лениться).
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 18.01.2006 16:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(natusik @ 17.01.2006 19:44)
Ссылка на исходное сообщение 
В прошлом году обращалась по проблемам возврата налогов в "зеленый квадратик" - фирму, где специально обученные люди помогают рассчитать, сколько же надо заплатить, а сколько я уже переплатила. Да, федеральные налоги мне, как гражданке РФ и J-1 статус, можно было вернуть. Но только федеральные. Ни налоги штата, ни налоги города возврату не подлежали.

Ну а почему не вернула? Или зажала 100 баксов данной тетеньке ( с тем, что б потом получит 2-3 тысячи назад)? lol.gif
Участник оффлайн! AVP
Постоянный участник
New Jersey



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  18.01.2006 16:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

http://www.irs.gov/
http://www.irs.gov/publications/p901/ar02.html

Сообщение было отредактировано AVP - 18.01.2006 16:46
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго



 прочитанное сообщение 18.01.2006 18:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

дядя Факсер.

вернула, вернула, за меня не беспокойся.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 18.01.2006 22:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Ну, слава Аллаху smile.gif
гость: G
IP-штамп: frdaoauaUv4NM
гость



 прочитанное сообщение 24.01.2006 21:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТСЯ (ИЛИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ), НЕЗАВИСИМО ОТ ИСТОЧНИКА ДЕНЕГ? а ЧТО ЗА 2-YEAR TAX-FREE? ПРОСТО МНЕ ИЗ МЕСТА, КУДА ПРИГЛАШАЮТ ПРИЕХАТЬ, НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС - МОЛ, ВСЕ СЛИШКОМ СЛОЖНО, СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ И Т.Д. НО ВЕДЬ ЕСЛИ 30% ЗАРПЛАТЫ забирают на логи, то это очень чувствительная разница.
Участник оффлайн! plantago
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.02.2006 07:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Добрый день!

Да, подскажите, пожалуйста, про two-year! Мне как раз сейчас собрались начать платить, может, еще не поздно что-то сделать? (Я postdoc/ J-1).
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 25.02.2006 08:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

а студентам 5 лет налоги возвращают! smile.gif
Участник оффлайн! Tohin
Участник
Chicago



 прочитанное сообщение 26.02.2006 01:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(NMR_guy @ 25.02.2006 05:08)
Ссылка на исходное сообщение  а студентам 5 лет налоги возвращают! smile.gif


а каким образом Витек? проинформируи, а?
Участник оффлайн! gostya
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.02.2006 03:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

налоги - это самая иррациональная вещь здесь, без поллитра не разберешься
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 26.02.2006 10:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Оформлял я её в H&R Bloch в тот приснопамятный год - потому как думал, что при переходе с одной визы на другую будет проблемно самому правильно их вернуть.
Этот 2005 год - предпоследний когда это мне сойдёт с рук. smile.gif

Сюда я вешать это не буду на всеобщее оборзение - пишите мне на почту и приезжайте в гости. Да и как выяснилось это особо и не отличалось от того, как надо было писать и считать всё до этого.

До вас доехать можно будет в первую неделю марта? Вы не будете в горах или в переезде? (я забыл)
А то мне стыдно, что везде был а до соседнего штата никак доехать не могу. smile.gif
Участник оффлайн! Tohin
Участник
Chicago



 прочитанное сообщение 26.02.2006 23:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Понятно, ну так ты мылом пошли инструктаж если не ломает )
В первую неделю можно, но не знаю будем лы мы тут или где еше, вообше приесжаи в чикагу, я теперь там обитаю, сюда выесжаю к Анютке и на подработку по выходним.
Участник оффлайн! plantago
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.02.2006 00:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Вот интересная ссылка:
http://hodgen.com/?p=88#more-88
Участник оффлайн! Mac-1
Постоянный участник
оттуда



 прочитанное сообщение 01.03.2006 21:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Раньше официально можно было не платить налоги пока сидишь на "J1" (т.е. 3 года), но многие мои знакомые не платили и после перехода на Н1В еще 2 года, т.е. все 5 лет, предусмотренные по соглашению.

я вот тут посмотрел:

http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p901.pdf
Публикация IRS номе 901: "U.S. Tax Treaties".

Tablica 2 "Exempt personal service income"
В этой таблице перечислены какие категории граждан каких стран на какой срок освобождены от уплаты налогов ("are tax exempt") и с какой суммы заработанного ("limits") в зависимости от того, кто платит ("Employer or payer") и по какой статье налогового договора с данной страной.
Имеется в виду только прямая зарплата (грант, стипендия), с других видов дохода: дивидендов с акций, банковских процентов, роялти итп платить налоги нужно.

Стр. 43 - "Russia". Строка первая - "Code 15, Scolarship and Fellowship grants" - 5 years, no limit, article 14 "
стр. 45 - "Ukraine". Строка первая - "Code 15, Scolarship and Fellowship grants" - 5 years, no limit, article 20"

Примечание 31(стр 47): "The 5-years limit pertains only to training and research".
Примечание 44 (стр 47): "Applies to grants, allowances, and other similar payments received for studiing or doing research"

Вроде ничего не изменилось, договоры - те самые. Похоже, что и сейчас студенты и постдоки, получающие стипендии и прочие зарплаты от янки или из своей страны (типа "Путинские стипендии") теоретически освобождены от уплаты налогов в течении 5 лет (однако, это касается по-видимому только виз "J1" и "F").

Раньше (конец 90-х-начало 2000) это делалось так: пока сидишь на "J1" все 3 года заполняешь 1040NR (можно и 1040NR-EZ) и вообще не платишь федеральных налогов, требуя вернуть уплаченые налоги штата, затем первые 2 года на "Н1В" (т.е. уже "рабочая виза") платишь все налоги, но отправляешь все ту же 1040NR где требуешь вернуть себе все уплаченое, ссылаясь на все тот же договор. Довольно многие мои знакомые поступали таким образом, и все получали полный возврат. Знал несколько случаев (точнее 5) когда знакомые вообще не платили налога и заполняли все 5 лет все ту же 1040НР - и это сработало, но здесь все же есть риск нарватся на штраф. В первом же случае - все совершенно законно. Очень важно пользоватся все время формой 1040NR.
Я вот по ошибке на 4-й год обратился к тем же "Блокам" и они мне заполнили 1040А, после чего я уже не мог пользоватся формой 1040NR и этот трюк уже не проходил... frown.gif

А у штата требовать возврат уплаченых налогов имеет смысл всегда - здесь все зависит от конклретных чиновников и, похоже, никакой логики нет: я не смог вернуть в Мериленде налоги за неполный 1994 - (чиновник мне ответил, что "законы штата в этом отличаются от федеральных" хотя ссылку на конкретный закон штата не дал), а вот за неполный 95-й я вернул с Мериленда все деньги. В Огайo обычно с возвратом налога штата нет никаких проблем - всем всегда возвращали все, за исключением одного-единственного случая, когда одной знакомой барышне у нас же в Институте штат не вернул деньги под предлогом "договор с Украиной имеется у федерального правительства, а не у штата"...
Но, повторяю, требовать вернуть деньги из штата есть смысл всегда, пока не платишь федерального подоходного налога, и в графе "таксейбл инкам фром 1040" стоит "0" - т.е. первые 3 года. Это все - по закону, и в самом-самом худшем случае вам их просто не вернут.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 01.03.2006 21:15     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

А, значится ныне - Article 14, а не Article 18....
Участник оффлайн! Mac-1
Постоянный участник
оттуда



 прочитанное сообщение 01.03.2006 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 01.03.2006 13:15)
Ссылка на исходное сообщение  А, значится ныне - Article 14, а не Article 18....


Тьфу, опечатка - и сейчас 18, а не 14... Lapsus manus... frown.gif

http://www.irs.gov/pub/irs-trty/russia.pdf
"61К" - Договор с Россией, действителен с 1/1/1994 (подписан в 1992)

http://www.irs.gov/pub/irs-trty/ukrain.pdf
98К - с Украиной, от 1994, действителен с 1/1/2001

Сообщение было отредактировано Mac-1 - 01.03.2006 23:06

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): petr, NMR_guy
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 02.03.2006 18:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Значится- ничего не отменяли...Эт хорошо.
гость: E
IP-штамп: frPmV3GIX8Plk
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  02.03.2006 23:08     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

What kind of forms should be send to IRS? I mean only 1040NR/1040NR-EZ or it together with 8833 or 8843.
Участник оффлайн! Mac-1
Постоянный участник
оттуда



 прочитанное сообщение 03.03.2006 00:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Вот, что новое - когда я был эксемптом, я форму 8833 не заполнял, она - новая, кажется с 2000 только.

Посмотрите здесь: http://www.istaxes.com/taxes/form-8843.html
"...If you have earned some income in the U.S., then the 8843 should be attached to your Form 1040 NR-EZ or Form 1040 NR. Keep a copy of your 8843 for your records."

На форме 8833 написано:
Аttach to your tax return.
Attach a separate Form 8833 for each treaty-based return position taken. Failure to disclose a treaty-based return position may result in a penalty of $1,000


Кстати, где-то тут кто-то интересовался, как вернуть деньги за Медикэйд - это форма 843
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f843.pdf
Вот инструкция по заполнению к ней:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i843.pdf
Когда нужно, а когда не нужно ее заполнять:
http://www.utexas.edu/international/taxes/...843require.html


Налоги за Соушл Секьюрити можно вернуть по форме 8316:
(http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f8316.pdf)

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Nashsh, Elena Senchenkova
МАК
IP-штамп: frTo682Gp4YX.
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2006 06:09     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Таким образом, для возврата федеральных налогов по J-1 нужно заполнить и отправить три следующие формы:1040NR/1040NR-EZ, 8833 и 8843. Согласны ли со мной постдоки 2, 3 ... года?
Участник оффлайн! DrDeath
Участник
London



 прочитанное сообщение 06.03.2006 14:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

в прошлом году заполнял и отсылал 1040 NREZвместе с 8843 плюс копии паспорта и визы . не слышал чтобы ктонибудь заполнял 8833
Участник оффлайн! oxana




 прочитанное сообщение Сообщение на английском  13.03.2006 21:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Vot tut u menya vopros voznik, mozhet kto znaet otvet?
Nu vot, s 8833 hot' ponyatno, zachem ee zaplonyat'

Purpose of Form
Form 8833 must be used by taxpayers to make the treaty-based return position
disclosure required by section 6114. The form must also be used by dual-resident
taxpayers (defined below) to make the treaty-based return position disclosure
required by Regulations section 301.7701(b)-7. A separate form is required for each treaty-based return position taken by the taxpayer.
(eto iz ee instrukcii, vzyatoi na irs.gov)

a vot zachem 8843?
instrukciya govorit:

Who Must File
If you are an alien individual, you must file Form 8843 to explain the basis of
your claim that you can exclude days of presence in the United States for
purposes of the substantial presence test because you:
● Were an exempt individual (other than a foreign government-related individual)
or
Were unable to leave the United States because of a medical condition
or medical problem.

pravil'no li ya ponimayu, chto etu formu [8843] nuzhno zapolnyat' tol'ko esli vy hotite dokazat', chto vy nahodilis' v US ne slishkom dolgo, i po etoy prichine prosite vernut' nalogi. A forma dolzhna sluzhit' k dokazatel'stvu substantial presence test?
I k primeru, esli ya byla v US vse ravno dostatochno dolgo v danny nalogovy god, i subtantial presence test mne ne proiti [v nuzhnom napravlenii smile.gif] to eta forma mne ne nuzhna?

Spasibo zaranee!
Участник оффлайн! Mac-1
Постоянный участник
оттуда



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  14.03.2006 19:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

http://www.thetaxguy.com/nrtaxguide.htm

...If you are a student or scholar visiting the United States on an F, J, M or Q visa, and are classified as a nonresident for U.S. tax purposes, you are required to file a tax return each year you are here if you have any income subject to U.S. income tax. Additionally, if you are an exempt individual (explained under "Residency Status"), you are required to file Form 8843 regardless of your income. Here is a description of the forms you are required to file:

*

Form 1040NR, U.S. Nonresident Alien Income Tax Return, or, if you qualify, Form 1040NR-EZ, U.S. Income Tax Return for Certain Nonresident Aliens With No Dependents, and

*

For exempt individuals, Form 8843, Statement for Exempt Individuals and Individuals With a Medical Condition.

These forms and instructions can be downloaded from the IRS Web site at www.irs.gov.

In prior years, nonresident alien students and scholars were required to file an income tax return regardless of their income. The IRS changed this policy in 1997 to require a return only if you have income subject to U.S. tax. However, a formal interpretation has not been issued by the IRS specifying exactly what they mean by this. One IRS official has stated that if you have received only a "qualified scholarship" that is excluded by U.S. statute, you do not have to file a return. Another IRS official stated that you must file a return if you have income exempt by treaty in order to claim the treaty exemption. It doesn't matter that your employer withheld adequate tax from your paychecks, or that you have a small amount of income and owe no tax ?you are still supposed to file.

Form 8843 is required if you are an "exempt individual." This does not mean you are exempt from paying U.S. taxes, but that you are exempt from the substantial presence test for determining residency status. See "Residency Status." You must file Form 8843 even if you are not required to file an income tax return.

(...)

Here is a complete list of all the forms and publications you should need.

*

Form 1040NR and Instructions or Form 1040NR-EZ and Instructions
*

Form 8843
*

Form 843 (for improperly withheld social security tax)
*

Publication 519
*

Publication 901
*

Publication 597 (if you are from Canada)

Reading the first page of the Instructions to Form 1040NR-EZ will tell you if you can use this shorter form. If you cannot, use Form 1040NR.
Участник оффлайн! uka




 прочитанное сообщение 31.03.2006 04:44     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Подскажите, пожалуйста, как заполнять форму 1040NR если смена статуса с J1 на H1 произошла в середине года, и включать ли возвращенные налоги за прошлый год в доходную часть?
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.03.2006 16:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(uka @ 31.03.2006 01:44)
Ссылка на исходное сообщение  Подскажите, пожалуйста, как заполнять форму 1040NR если смена статуса с J1 на H1 произошла в середине года, и включать ли возвращенные налоги за прошлый год в доходную часть?

Поимел точно такую же ситуацию....
Решил ее просто пошел в H&R block и там мне заполнили......
guest: Саша
IP-штамп: frN1VblhtnDyg
гость



 прочитанное сообщение 26.01.2008 19:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Как яч понял 3 года налоги вообще платить не нужно, правильно я понял?
guest: Юджин
IP-штамп: frIfkVl9sG302
гость



 прочитанное сообщение 27.01.2008 18:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

1) Налоги платят на J1, но их возвращают в первый год (до первого нового года) все (у нас и федеральный и местный), а на второй налоговый год появится 2 новых налога которые не возвращаются (на сошиал секьюрити и медуслуги).

2) Всего сдирается около трети с зарплаты, но там не все налоги есть еще отчисления на бенефиты.

3) Если доход на члена семьи маленький, то возвращается налог с жилья (не забудь бумажку взять и лойеру отдать ато не вернут) и возвращаются налоги на образрвание и детский сад (даже если доход не маленький но по разным схемам видимо в разных штатах).
guest: Юджин
IP-штамп: frIfkVl9sG302
гость



 прочитанное сообщение 27.01.2008 18:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

--- Как яч понял 3 года налоги вообще платить не нужно, правильно я понял?


Их платить не нужно в том смысле что их автоматически с зарплаты забирают. А возвращать уже на свое усмотрение. Если лень, то не нужно, но это 5-6 тасяч/год.
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 27.01.2008 21:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Присоединяюсь к Юджину +
автоматом в смысле обязатекьно вернут налоги если клиент на J1 Сейчас она бывает до 5 лет...
в случае H1b если работает один человек в семье и если есть дети то выгоднее заполнять декларацию на всех вместе есть шанс что подпадете под льготное налого обложение и можете вернуть до 90% федерального и местного налогов.
Налог с жилья это видно имелось ввиду если купли жилье... однако сщ маленьким доходом сейчас Вам никто лоан не даст....
guest: Garry
IP-штамп: frvAMwDZ3fESo
гость



 прочитанное сообщение 27.01.2008 22:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

Кстати,имеется ввиду, что вы эти надоги потом заплатите в россии(ну, или еще где), когда вернетесь...
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.01.2008 10:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(guest: Garry @ 27.01.2008 19:46)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати,имеется ввиду, что вы эти надоги потом заплатите в россии(ну, или еще где), когда вернетесь...

Интересно, как могут налоговые органы РФ потом выставить претензии, если они не будут иметь на руках никакой информации о доходах данного гражданина?
Участник оффлайн! Nashsh




 прочитанное сообщение 28.01.2008 19:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

не заполнял ли кто form 8840?
подразумевается, что налог в другой стране (не-США) ты платил с американских доходов или с доходов, получаемых в той другой стране??
Участник оффлайн! Griva
Постоянный участник
Philadelphia, PA, USA



 прочитанное сообщение 28.01.2008 21:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

tax treaty 5 лет. а сосальное секьюрите и медикер начинают забирать с 3 его года. как с ними ругаться и возвращать, если на J1? есть ли какой шанс вернуть? или шанса вернуть нету, но можно попытяться уговорить университет, чтобы не вычитал. у меня феллоушип, а не босс платит с гранта, можно тогда это все втереть как то что у меня реально нету зарплаты, а есть только феллоушип/компенсация за научный трейнинг?
guest: Garry
IP-штамп: frvAMwDZ3fESo
гость



 прочитанное сообщение 28.01.2008 23:33     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

С налоговыми органами Рф не знаком и также с их методами работы, а оплату по возвращении подразумевает договор, на который иногда ссылаются, не думаю, что он имеет практическое значение - конечно, в плане "вернуть родине" - "не заплатить новой родине", практическое значение сложно пернедооценить.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 28.01.2008 23:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Интересно: были ли прецеденты, что кто-нибудь из j-1 -шников-возвращенцев пошел отдавать "на кормление чиновников" на родине?
Участник оффлайн! Яков Поляк




 прочитанное сообщение 12.02.2009 22:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Уважаемые коллеги, не подскажете, а Teaching Associate position подпадает под определение "grant, allowance, or other similar payments" в US-Russia tax treaty?
Виза - F-1.
Спасибо заранее за ответ.
Яков
Участник оффлайн! Marmot




 прочитанное сообщение 13.02.2009 19:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Народ, а не подcкажете что писать в форме 8833 в пунктах:
2 - List the Internal Revenue Code provision(s) overruled or modified by the treaty-based return position (тут что, число 15 поставить - это номер кода в табл.2 публикации 901, про "scholarship and fellowship grants"?). Или я вообще не в ту сторону смотрю?
4 - List the provision(s) of the limitation on benefits article (if any) in the treaty that the taxpayer relies on to prevent application of that article

Я потдоком первого года был, J-1

Сообщение было отредактировано Marmot - 13.02.2009 19:22
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 13.02.2009 19:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Пункт 2: 15, 19
Пункт 4: none
я так пишу уже 5-й раз. Последний frown.gif

Сообщение было отредактировано petr - 13.02.2009 19:39
guest: Libra
IP-штамп: frH.lRChnpyk6
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2009 04:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Скажите, а кто-нибудь реально возвращал Social security and Medicaid налоги с J-1? Есть ли на это какие-то официальные показания?
Участник оффлайн! Griva
Постоянный участник
Philadelphia, PA, USA



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  03.03.2009 10:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

v pervye dva goda na J1 pokazaniya eto to chto ty ne nalogovii resident...
Участник оффлайн! Parhit
Постоянный участник
Москва - Сергиев Посад



 прочитанное сообщение 04.03.2009 07:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Добрый день,

А как мне заполнять 8833 и 8843, если я сначала работал в одном месте на J1, а потом перешл в другое тоже на J1 (из Пенсильвании в Массачусетс).

1. Мне нужно в каждой форме укаывать оба места, а все суммы суммировать или заполнять отдельно для каждого места?

2. А кто-нибудь возвращал в Массачусетсе штатовские и social security налоги? подскажите как это делать? это для меня 3-й финансовый год.
guest: Эльдар
IP-штамп: fr3MnegfMWu0g
гость



 прочитанное сообщение 01.11.2010 23:15     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Я первый год на постдоке j1 (с сентября), деньги получаю от университета..

Вопрос 1. Payroll office говорит, что я должен платить федеральный и налог штата (NY), т.к. это зарплата, а не мой грант...
По ссылке от plantago (http://hodgen.com/?p=88#more-88) - дело дрянь, и все налоги заплатить придется. Но на форумах написано обратное.. Что же на самом деле? Каков алгоритм действий? Правильно я понял, что сейчас бухгалтерию не переспоришь, а весной надо будет подавать формы на возврат?
Вопрос 2. Я что-то так и не пойму, сколько времени не берут medicare и OASDI? Мне сказали, что до конца календарного года не будут брать... Что-то это маловато, так?
Спасибо!
Эльдар
Guest
IP-штамп: fr9wQhdAvy73Q
гость



 прочитанное сообщение 02.11.2010 17:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

С местными бюсгалтерами спорить себя не любить.....
Расслабтесь и ждите февраля месяца потом заполните формы и получите купилки обратно....
СС не берут 1-ый финансовый год.....
guest: Эльдар
IP-штамп: fr47l8Lv2cyU.
гость



 прочитанное сообщение 03.11.2010 04:07     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Спасибо! Будем ждать..
Просто как-то кушать хочется раньше чем через год smile.gif
А что бухгалтеры у них удивительно прочные - это точно... Пишешь - отвечают, опять пишешь - опять отвечают.. В Москве на биофаке уже давно бы послали..
guest: Paul
IP-штамп: frPFYBMSshD2.
гость



 прочитанное сообщение 05.01.2012 07:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Народ, поделитесь опытом плиз, кто последнее время делал возврат налогов находясь на Н1-В ?
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 05.01.2012 08:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(guest: Paul @ 04.01.2012 23:39)
Ссылка на исходное сообщение  Народ, поделитесь опытом плиз, кто последнее время делал возврат налогов находясь на Н1-В ?


возврат? скажите спасибо, если доплачивать не придется
Н1-В заполняют налоговые декларации как налоговые резиденты, никаких льгот им не полагается - разве что, доходы полученные за пределами америки не облагаются (не знаю, нужно ли их декларировать)
Guest
IP-штамп: frASrD2/uBzQc
гость



 прочитанное сообщение 05.01.2012 16:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Еся не пори чушь если не знаешь.
Возможности следующие если купили машину или дом. Если купили комп и можно доказать что для работы.
Если в связи со сменой работы переехали затраты на перезд компенсируются из налога.
Если у вас семья и вы работаите один.
Guest
IP-штамп: frASrD2/uBzQc
гость



 прочитанное сообщение 05.01.2012 16:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Еся не пори чушь если не знаешь.
Возможности следующие если купили машину или дом. Если купили комп и можно доказать что для работы.
Если в связи со сменой работы переехали затраты на перезд компенсируются из налога.
Если у вас семья и вы работаите один.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · США и Канада · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 30.03.24 00:43
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft