Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* The Qubit fluorometer -- что думаете? --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.07.2007 16:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(koshk @ 12.07.2007 15:16)
Ссылка на исходное сообщение  Гость, а вы мне подарите 3160 евриков (это БЕЗ учета НДС!)????? ну или этот приборчикsmile.gif))))) я с удовольствием попробую...не правдаsmile.gif)) А для сравнения Кубит стоит всего 674 еврика (с учетом всех НДС) и даже если к нему прибавить наборчик на 500 анализов и пробирки он все равно будет дешевле латышского....Не, ну согласитесь приду я к шефу и  предложу купить флуориметр латышского производства, о котором ничего толком неизвестно (каков он реально в работе),  за 130508 тысяч кровных лабораторских денег (я уже НДС посчитала и мы не учитываем то что еврики у нас все продолжают расти), который надо специально настраивать для того чтобы он количество ДНК считал...да он меня с этим предложением просто в землю зароет.....
А у Кубита все выглядит настолько соблазнительно.....и цена....и настройки...и фон не считает...(я с мануальчиком-то ознакомилась на сайте инвитроген) получается дешево и сердито..... Да и Европа - это стандарт качества, чего не скажешь про страны СНГ, бывшего СССР.....
Единственное, хорошо бы знать каков он реально в работе прежде чем покупать....эх....
Гость, подарите мне латышский приборчик, а?! Я спасибо скажуsmile.gif И лаба рада будетsmile.gif))))))

Тоды уперед smile.gif Поделитесь с народом впечатлениями - я могу его у инвитрогена
взять на пробу - просто сичас некогда frown.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 12.07.2007 16:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

Натали, если не секрет, чем Ваша "лаба" занимается? Я уже начинаю нездоровый интерес проявлять - такой крутой базар вокруг копеечного прибора. Я лично купил бы эту игрушку для опред. цонцентрации ДНК перед ПЦР и даже перед супер-сверх-гипер-мультиплексной ПЦР для STR. Но я на глаз определяю колич ДНК в пробе еще по ходу выделения lol.gif и поэтому воздержусь пока. smile.gif
Участник оффлайн! koshk

Москва



 прочитанное сообщение 12.07.2007 16:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Ну про чичас речь и не идетsmile.gif)))
Честно говоря я расчитывала что мне зарубежные коллеги что-нибудь про это чудо техники расскажут...... но наверное у большинства тоже мертвый сезон....Дядя Факсер заманил кратким предложением и исчез...нет чтобы развить тему....((((((эх((((((((
Участник оффлайн! koshk

Москва



 прочитанное сообщение 12.07.2007 16:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

Ъ клонирование, трансфекция.....и прочие радости жизниsmile.gif))))
Не, я что ли тут флуд развела???? Я все жду мож кто объявится кто с ним реально работал или работает...кто его сравнивал с нанодропом....когда-то у шефа была идея нанодроп купить, но он сильно по цене кусался..неосилили.....а микроколичества это у нас очень актуально....особливо для трансфекций.....
Везет тебе...на глаз определяешь...а я культуральщик....для меня вся молекулярщина почти смерти подобна...как-то не срослась я с ней..хотя приходится с ней сталкиваться......для меня такой приборчик вообще наверное счастье неземное...типа "для блондинок"...чтобы даже дурак мог с ним работать....Только вот насколько он хорош....настолько как пишут у Инвитрогена...или все-таки.....
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 12.07.2007 16:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(koshk @ 12.07.2007 16:26)
Ссылка на исходное сообщение  Ъ клонирование, трансфекция.....и прочие радости жизниsmile.gif))))
Не, я что ли тут флуд развела???? Я все жду мож кто объявится кто с ним реально работал или работает...кто его сравнивал с нанодропом....когда-то у шефа была идея нанодроп купить, но он сильно по цене кусался..неосилили.....а микроколичества это у нас очень актуально....особливо для трансфекций.....
Везет тебе...на глаз определяешь...а я культуральщик....для меня вся молекулярщина почти смерти подобна...как-то не срослась я с ней..хотя приходится с ней сталкиваться......для меня такой приборчик вообще наверное счастье неземное...типа "для блондинок"...чтобы даже дурак мог с ним работать....Только вот насколько он хорош....настолько как пишут у Инвитрогена...или все-таки.....

Все на глаз делаю, потому что я уже... weep.gif ... вам в папы гожусь. Купите, не пожалеете, во всяком случае, для Ваших целей лучше (точнее) чем СФ. А буквы как определяете или готовые покупаете? Для элементарных определений с соответствующей химией - оптимальный вариант. Нет отзывов на эту игрушку, потому что новинка. smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.07.2007 19:37     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

(Ъ @ 12.07.2007 16:56)
Ссылка на исходное сообщение  Все на глаз делаю, потому что я уже... weep.gif ... вам в папы гожусь. Купите, не пожалеете, во всяком случае, для Ваших целей лучше (точнее) чем СФ. А буквы как определяете или готовые покупаете? Для элементарных определений с соответствующей химией - оптимальный вариант. Нет отзывов на эту игрушку, потому что новинка. smile.gif

Может в "папики" набиваешся к девушке ? Завтра будет доложено smile.gif
Участник оффлайн! koshk

Москва



 прочитанное сообщение 13.07.2007 06:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Ъ спасибо за советsmile.gif)) я кстати на глаз с клетками работаю...мне камера горяева не нужна...я уже итак по плотности знаю сколько это примерно и сколько мне надоsmile.gif))))) а вот все эти клонирования, трансформации...выделенеия....фиfrown.gif((( я так этим и не прониклась......хотя бактерии тоже вроде живые..но что-то не тоfrown.gif(((
Гость-злюка тебе тоже спасибоsmile.gif))))
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 13.07.2007 11:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

(koshk @ 13.07.2007 06:32)
Ссылка на исходное сообщение  Ъ спасибо за советsmile.gif)) я кстати на глаз с клетками работаю...мне камера горяева не нужна...я уже итак по плотности знаю сколько это примерно и сколько мне надоsmile.gif))))) а вот все эти клонирования, трансформации...выделенеия....фиfrown.gif((( я так этим и не прониклась......хотя бактерии тоже вроде живые..но что-то не тоfrown.gif(((
Гость-злюка тебе тоже спасибоsmile.gif))))

я не злюка - просто стандартный метод покупки приборов -
сначала Драйв-тест на 2 недели - потом принимается решение -
брать или нет lol.gif нафига вам "кот в мешке" smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 15.07.2007 09:23     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(koshk @ 13.07.2007 06:32)
Ссылка на исходное сообщение  Ъ спасибо за советsmile.gif)) я кстати на глаз с клетками работаю...мне камера горяева не нужна...я уже итак по плотности знаю сколько это примерно и сколько мне надоsmile.gif))))) а вот все эти клонирования, трансформации...выделенеия....фиfrown.gif((( я так этим и не прониклась......хотя бактерии тоже вроде живые..но что-то не тоfrown.gif(((
Гость-злюка тебе тоже спасибоsmile.gif))))

Покупайте ентот инвитроген , а СЫБР 1 уроде ДНК-синтез освоил отечественный -
так что киты на ДНК не надо будет покупать smile.gif
СветLanka
IP-штамп: frnmiS7jQrHuM
гость



 прочитанное сообщение 10.10.2007 15:19     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Здравствуйте!
А в России этот приборчик только Хелкон продает?
Не очень люблю их- подвели покрупному
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 10.10.2007 17:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(СветLanka @ 10.10.2007 15:19)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте!
А в России этот приборчик только Хелкон продает?
Не очень люблю их- подвели покрупному

confused.gif это как - деньги взяли а приборчик не дали ? confused.gif
Участник оффлайн! orun
Участник



 прочитанное сообщение 28.09.2009 18:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

up.

ну и как, народ - есть смысл покупать этот приборчег? (я про qubit)
у нас цель - мерять ДНК/РНК для ОТ-ПЦР методов.

действительно ли он выходит гораздо дешевле, чем нанодроп и иже с ним остальные спектрофотометры?
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 28.09.2009 19:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Если подберете прозрачные пробирки и откалибруете стандартную ДНК по Сибирскому Зеленому - да, на порядок дешевле. Да, я купил и измеряю раз в месяц и даже реже frown.gif - форезом спокойнее. umnik.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 28.09.2009 21:56     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

(koshk @ 12.07.2007 17:26)
Ссылка на исходное сообщение  Ъ клонирование, трансфекция.....и прочие радости жизниsmile.gif))))
Не, я что ли тут флуд развела???? Я все жду мож кто объявится кто с ним реально работал или работает...кто его сравнивал с нанодропом....когда-то у шефа была идея нанодроп купить, но он сильно по цене кусался..неосилили.....а микроколичества это у нас очень актуально....особливо для трансфекций.....
Везет тебе...на глаз определяешь...а я культуральщик....для меня вся молекулярщина почти смерти подобна...как-то не срослась я с ней..хотя приходится с ней сталкиваться......для меня такой приборчик вообще наверное счастье неземное...типа "для блондинок"...чтобы даже дурак мог с ним работать....Только вот насколько он хорош....настолько как пишут у Инвитрогена...или все-таки.....


давай на "молбиол.ру" без "непалцев "-мы вроде тут все "не палцем" деланны и "шнобелей на грудях и прочих половых оргнах" не выставляем shuffle.gif
Участник оффлайн! orun
Участник



 прочитанное сообщение 28.09.2009 22:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

сорри за дополнительные вопросы -
а там разве не надо покупать специальные пробирки к прибору?
и поставляется ли какой нибудь кит для калибровки, типа как для pHметра?
Участник оффлайн! Vladch




 прочитанное сообщение 23.03.2012 15:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Много времени прошло с момента открытия темы... Хозяива Qubit'a, поделитесь, пожалуйста, опытом:
1) Можно ли / легко ли измерить и RNA и DNA и белок в одном гомогенате нескольких особей C.elegans и другим мелких зверей? Метод гомогенизирования еще не подобрал... Наверное нужны ингибиторы RNAase?
2) Как можно удешевить измерения? С SYBR Green почти понятно... А пробирки для реалтайма? Как быть с RNA? TE подойдёт для всех трёх измерений?
3) Qubit 2.0 хоть чем-нибудь лучше изначальной версии? Хотя не знаю, есть ли ещё в продаже первая модель...
Участник оффлайн! camper




 прочитанное сообщение 23.03.2012 16:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Я не пользователь Qubit, но моя работа связана в т.ч. и с ним.

1) Qubit работает с пробами объёмом 1—20 мкл, так что можно отобрать из гомогената 3 пробы: на ДНК, на РНК и на белок.

2) Для Вашего эксперимента реагенты, наверно, лучше родные, т.к. я не уверен, что красители SYBR Green настолько специфичны, чтобы, например, присутствие РНК не влияло на результат измерения ДНК. Для первой модели Qubit подходили любые ПЦР-пробирки на 0,5 мл (SSI-3320, например). Для Qubit 2.0 — пока не проверяли, но можно попробовать. Судя по тому, что все стандарты, входящие в состав китов Qubit, разведены в TE, для измерения на Qubit это идеальный буфер.

3) Первой модели в продаже нет. Qubit 2.0 имеет следующие отличия:
а) Сенсорный экран с наглядным меню и отображением калибровочных графиков.
б) Внутренняя память для хранения результатов без компьютера.
в) Стандартный USB-разъём и флеш-накопитель для удобства переноса и архивирования результатов, а также обновления прошивки.

На вопросы о методе гомогенизирования и ингибиторах РНКаз Вам, наверно, лучше ответят практикующие специалисты.

Александр, Компания Хеликон.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Vladch
Guest
IP-штамп: frF63nlCtDizk
гость



 прочитанное сообщение 23.03.2012 17:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

<Слышала еще, что у кого-то бродит этот уникум в единственном экземпляре.....но вот у кого и где>

У нас есть такой. Измеряет вполне стабильно, но по показанием заметно расходится с другими методами измерений концентрации. Например, для одного и того же образца имеем:

1) Quibit - 0,350 ng/mkl
2) по флюоресценции (измеренной на RotorGene) - 0,260 ng/mkl
3) по точной денситометрии в агарозных гелях - около 0,5 ng/mkl

Но вердикта вынести не могу, так как все эти методы также расходятся между собой.
К тому же в пп. 2 и 3 использовал в качестве линейки концентрации препарат
ДНК фага лямбда "Ферментас" (у Qubit, кажется, в качестве ДНК тоже лямбда, по краней мере, что-то высокомолекулярное). В пользовании прибор удобен, калибровать можно один раз и после выключения он все помнит.
Когда кончатся киты, думаю, что можно все сделать самому.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Vladch
Участник оффлайн! comp3v
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.03.2012 18:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

я бы не советовал "калибровать один раз" между разными включениями. У меня, по крайней мере, использование старой калибровки довольно сильно меняло результаты.
Guest
IP-штамп: frF63nlCtDizk
гость



 прочитанное сообщение 23.03.2012 18:10     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Я не советую и сам не делаю, просто цитирую руководство.
Участник оффлайн! shvx




 прочитанное сообщение 23.03.2012 18:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

Расхождения со спектрофотометром при измерении ДНК до 1,5 раз.
Измерять можно, но нановью лучше...
Участник оффлайн! comp3v
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 23.03.2012 19:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

Qubit и ему подобные всё-таки занимают совсем другую нишу, чем спектрофотометр: они работают с количествами, которые никакому нанодропу не под силу. Когда измеряется тупо OD260, то при низкой концентрации НК это значение может быть в большой степени обусловлено примесями (тем более если не обращать внимания на соотношение 260/280) - отсюда и расхождения, сами понимаете...
guest: ммм
IP-штамп: frQlBxj4iQSg.
гость



 прочитанное сообщение 24.03.2012 06:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

Я думаю shvx не идиет он на СФ померил большое количество НК, а для флуориметра использовал разведенные пробы с известной по СФ концентрацией.
Участник оффлайн! vtosha
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.04.2012 16:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

Я каждый раз промеряю новый стандарт по старой калибровке - изменения примерно 10-15%. Если повторять измерение на следующий день на тех же реагентах - меняется очень мало.
Смысла удешевлять особо не вижу, по-моему, наборы и так дешёвые, чтобы ещё мучиться с унификацией реагентов собственного производства.
Единственное что --- количество стандартов сильно завышенное, там объём реагентов рассчитан, похоже, на то, что будут мерить только стандарты и больше ничего.

В SSI-ных пробирках по сравнению с родными сигнал резко падает. С другой стороны, если и стандарты всё равно в тех же пробирках, то какая разница. Правда, с родными как-то спокойнее.
Пробирки должны быть максимально прозрачные.
Участник оффлайн! xenopus
Постоянный участник
Moscow



 прочитанное сообщение 04.04.2012 21:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

Мы недавно купили Кьюбит, еще предыдущего поколения. Я немного мерил чистую РНК, разница со спектрофотометром есть - по Кьюбиту вроде как меньше выходит, разница примерно как у frF63nlCtDizk. ИМХО Кьюбит нужен, чтобы мерить именно РНК в смесях, например при выделении РНК для рил тайма; а для чистой РНК и просто СФ рулит.
Участник оффлайн! Pharmaсol
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.04.2012 22:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(vtosha @ 02.04.2012 17:58)
Ссылка на исходное сообщение  В SSI-ных пробирках по сравнению с родными сигнал резко падает.

Производитель указывает в мануале, что надо использовать либо оригинал, либо пробирки Axygen PCR-05-C (кат. номер 10011-830). У нас первого поколения прибор, сравнивали оригинальные пробирки и от Axygen - разницы никакой. Их с тех пор и используем.


(camper @ 23.03.2012 17:41)
Ссылка на исходное сообщение  Я не пользователь Qubit, но моя работа связана в т.ч. и с ним.
Для первой модели Qubit подходили любые ПЦР-пробирки на 0,5 мл (SSI-3320, например). Для Qubit 2.0 — пока не проверяли, но можно попробовать.


Для прибора второго поколения указано тоже самое. Полезно иногда мануал читать smile.gif

Сообщение было отредактировано Pharmaсol - 04.04.2012 22:51
guest: Alexandra
IP-штамп: frYc4P79oUwp6
гость



 прочитанное сообщение 11.11.2012 13:21     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой краситель используется в наборе Qubit™ dsDNA HS Assay Kits для флуориметра Qubit 2,0. Может как-то по длинам волн можно предположить? У данного прибор Light sources: Blue LED (max ~470 nm)
Red LED (max ~635 nm)
Excitation filters: Blue 430–495 nm
Red 600–645 nm
Emission filters: Green 510–580 nm
Red 665–720 nm.
Заранее спасибо за ответ.
Участник оффлайн! Pharmaсol
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 11.11.2012 21:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

да PicoGreen там, 99.9 %

http://www.invitrogen.com/site/us/en/home/...ra.7581dna.html

Сообщение было отредактировано Pharmaсol - 11.11.2012 21:30
guest: Alexandra
IP-штамп: frYc4P79oUwp6
гость



 прочитанное сообщение 11.11.2012 21:32     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

Спасибо большое за информацию.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.11.2012 11:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

либо СИТО под красный диод
http://www.invitrogen.com/1/1/7169-syto-62...ution-dmso.html
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.11.2012 12:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

для белков - нанооранж

http://www.biotechniques.com/multimedia/ar...pt03_10916a.pdf
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.11.2012 12:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Pharmaсol @ 11.11.2012 21:29)


не понятно - зачем красный диод , если белки , ДНКи и РНК - синим диодом ?
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.11.2012 12:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Pharmaсol @ 11.11.2012 21:29)


промега утверждает у нее лучше квантифлур для Кубита smile.gif

http://www.promega.com/products/pm/fluorom...ntifluor-dsdna/
Участник оффлайн! Pharmaсol
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 12.11.2012 12:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(Guest @ 12.11.2012 13:13)
Ссылка на исходное сообщение  не понятно - зачем красный диод , если белки , ДНКи и РНК - синим диодом ?

на всякий случай, чтобы было smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.11.2012 13:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Pharmaсol @ 12.11.2012 12:34)
Ссылка на исходное сообщение  на всякий случай, чтобы было smile.gif


нифига - нашел - для РНК smile.gif

http://probes.invitrogen.com/media/pis/mp33140.pdf
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 12.11.2012 13:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Pharmaсol @ 12.11.2012 12:34)
Ссылка на исходное сообщение  на всякий случай, чтобы было smile.gif


на Биоаналайзере 2100 - ДНК краситель - синий - явно под красный диод -
что и смутило smile.gif
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 14.11.2012 14:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

тоже пользовались и для белков и для ДНК и для РНК. вполне все устроило. правда попытки чего нибудь экзотическое и самопальное померить были не столь успешны. для просто ПЦРщиков вполне нормальный прибор. для г - инженеров наверное взаправдашний флюориметр интереснее. пробовали мерить с наборами на другом приборе белки тоже получилось.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 14.11.2012 14:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(бутанол @ 14.11.2012 14:27)
Ссылка на исходное сообщение  тоже пользовались и для белков и для ДНК и для РНК. вполне все устроило. правда попытки чего нибудь экзотическое и самопальное померить были не столь успешны. для просто ПЦРщиков вполне нормальный прибор. для г - инженеров наверное взаправдашний флюориметр интереснее.  пробовали мерить с наборами на другом приборе белки тоже получилось.


"для г - инженеров" © smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 14.11.2012 14:55     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(бутанол @ 14.11.2012 14:27)
Ссылка на исходное сообщение  тоже пользовались и для белков и для ДНК и для РНК. вполне все устроило. правда попытки чего нибудь экзотическое и самопальное померить были не столь успешны. для просто ПЦРщиков вполне нормальный прибор. для г - инженеров наверное взаправдашний флюориметр интереснее.  пробовали мерить с наборами на другом приборе белки тоже получилось.


у меня Витя-5 smile.gif
http://shop.perkinelmer.com/Content/Relate...elPlateCntr.pdf
Guest
IP-штамп: frhecZ4fZABug
гость



 прочитанное сообщение 14.11.2012 19:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

Скажите, в какой фирме можно заказать эти красители - Pico Green и Nanoorange, если не Invitrogen?
Guest
IP-штамп: fr9PzZZhXxQb2
гость



 прочитанное сообщение 15.11.2012 01:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Guest @ 14.11.2012 19:00)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите, в какой фирме можно заказать эти красители - Pico Green и Nanoorange, если не  Invitrogen?


в интерлабсервисе = в ООО скайджин

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...65#entry1362165

скоро все будет только у них. Монополия наступает wall.gif
Участник оффлайн! Pharmaсol
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 15.11.2012 23:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(Guest @ 15.11.2012 02:12)
Ссылка на исходное сообщение  в интерлабсервисе = в ООО скайджин

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...65#entry1362165

скоро все будет только у них. Монополия наступает wall.gif


с трудом представляю себе монополию на торговлю химреактивами
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 16.11.2012 15:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Pharmaсol @ 15.11.2012 23:04)
Ссылка на исходное сообщение  с трудом представляю себе монополию на торговлю химреактивами


посмотрел список оборудования - у меня ничего из этого нет smile.gif
на вкус и цвет - товарищей нет smile.gif

http://www.interlabservice.ru/catalog/oborud/
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 16.11.2012 15:47     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

из этого - тоже ничего smile.gif

http://www.interlabservice.ru/catalog/plastik/
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 16.11.2012 16:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Guest @ 14.11.2012 19:00)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите, в какой фирме можно заказать эти красители - Пицо Греен и Нанооранге, если не  Инвитроген?


если хеликон торгует Кубитом - наверно и красители у него confused.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 16.11.2012 16:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(Guest @ 14.11.2012 19:00)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите, в какой фирме можно заказать эти красители - Пицо Греен и Нанооранге, если не  Инвитроген?


если аналог пикогрина - то у промеги
http://www.promega.com/products/pm/fluorom...ntifluor-dsdna/
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.11.2012 17:11     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Guest @ 14.11.2012 20:00)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите, в какой фирме можно заказать эти красители - Pico Green и Nanoorange, если не  Invitrogen?

В сухом виде, как этидий, или в концетрированном, как Сибр, никто не продает, но в виде китов или в разведенном втридорога - кому не лень.
Участник оффлайн! -Ъ-
Постоянный участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.11.2012 17:31     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Guest @ 14.11.2012 15:55)

Твой Витя-Ви - это все-таки 3. smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 16.11.2012 17:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(-Ъ- @ 16.11.2012 17:31)
Ссылка на исходное сообщение  Твой Витя-Ви - это все-таки 3. smile.gif


ерунда - V - это риммская 5 smile.gif
Участник оффлайн! watchesbiz
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  08.12.2021 16:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

https://jumpshare.com/v/QxZ9Rn2mfDCaBq2AdBG1
https://www.edocr.com/v/znnrba3z/watcheshut...lica-Watches-UK
https://www.tuugo.us/Companies/best-replica...s/0310006695505
https://topsitenet.com/article/988178-hints...ca-rolex-watch/
http://simp.ly/p/nxGlWb
https://telegra.ph/Hints-on-Choice-of-a-Hig...lex-Watch-02-22
https://replicarolexwatche2.blog.fc2.com/blog-entry-1.html
https://www.knowpia.com/s/blog_60f7e7c31014a97a
https://zenwriting.net/replicawatches24/hin...ica-rolex-watch
https://globalcatalog.com/replicawatchesuk.us/en
http://www.cplusplus.com/articles/iE1wvCM9/
https://eatsleepride.com/c/346210/hints_on_...ica_rolex_watch
https://www.myminifactory.com/users/watcheshutukcom
https://www.mioola.com/ReplicawatchesUK/post/199764/
https://en.gravatar.com/allreplicawatches24
https://8tracks.com/replicawatchesuk

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 04:58
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft