Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Чего пить изволите? -- Когда в желудке плещется... --
Кураторы темы:* Дядя ФАКСер
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


опрос: Коллеги, что пьём?  (Всего голосов: 46)   
пиво    13 (28%)
водку    3 (7%)
настойку/перцовку    0 (0%)
вино    14 (30%)
коньяк    4 (9%)
текилу    1 (2%)
граппу    1 (2%)
абсент    3 (7%)
воду :)    7 (15%)
Я верблюд- я пить пока не хочу...    0 (0%)
   Гости не могут участвовать в голосовании

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 15:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Вот, решил провести опрос по поводу всеразличных алко-предпочтений wink.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 19.07.2005 13:58)
Ссылка на исходное сообщение  Вот, решил провести опрос по поводу всеразличных алко-предпочтений wink.gif


Я уж подумал опять пятница сегодня! eek.gif
У тебя, Дядя, прям 7 пятниц на неделе...

Ваапсче-та, в такие опросы проводятся по принципу multiple choise...
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(Urrу @ 19.07.2005 14:02)
Ссылка на исходное сообщение  Я уж подумал опять пятница сегодня!  eek.gif
У тебя, Дядя, прям 7 пятниц на неделе...

Ваапсче-та, в такие опросы проводятся по принципу multiple choise...

Местный "инжин" не позволяет множественные опросы вроде как...
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 19.07.2005 14:03)
Ссылка на исходное сообщение  Местный "инжин" не позволяет множественные опросы вроде как...


Значит есть над чем работать, не все же майками форцевать... smile.gif

А вообще, я предпочитаю вино, сухое красное, разное - зависит от настроения.
Но если настроение либо экстримально хорошее либо экстримально фиговое то предпочитаю пивком....... начать, коньяком закончить, что в промежутке не суть важно...

Кстати, ты лекеры забыл указать, мартини всякие и пр. лобудень (хотя "Бэйлис", конечно, вещь отличная, но это потому, что ирландская), а то щас феминистки местные набегут и скажут, что, мол, опрос не корректен, недемократичен
Участник оффлайн! Oleg Klychnikov
Постоянный участник
Moscow/Amsterdam->Leiden



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

я лично, так думаю:

главное не ЧТО пить а с КЕМ,
а под хорошую кампанию и денатурата выпить можно
ВО!
beer.gif

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Urrу, Piter_, petr, CowDoc, Дядя ФАКСер, evolutionen, irusia, stask
Guest
IP-штамп: frlkSmZr37YvE
гость



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

я бы сказала чего пить не стоит, так это Беилиз и все что содержит анис

gostya
Участник оффлайн! Oleg Klychnikov
Постоянный участник
Moscow/Amsterdam->Leiden



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

не согласен! хороший домашний Пастис, правильно
разведенный в 35 градусную жару - просто забабах как здорово!!!
Участник оффлайн! Olegovitch
Постоянный участник
Cantabrigia, Anglia Oriens



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(Urrу @ 19.07.2005 14:11)
Ссылка на исходное сообщение  Значит есть над чем работать, не все же майками форцевать...  smile.gif
"Бэйлис", конечно, вещь отличная, но это потому, что ирландская

Ну здрасте приехали... Вот именно благодаря такой логике, а также пафосу американцефф с тысячекратно разведённой капелькой ирландской крови в жилах, квазиирландские симулякры вроде аутсорсенного Гиннесса и псевдокельтского музака наводнили мир umnik.gif
Участник оффлайн! shure
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

а почему только одно выбрать можно ?
Участник оффлайн! AAM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Блин, ну как же можно тут выбрать, если я все пью? А где, позвольте вас спросить, виски? А джин? А ром? А портвейн, мадейра, херес? Все просто ужасно ...

Ну, начнем по возрастающей.

1. Пиво. Пиво я люблю. Ну очень сильно люблю! Особенно бельгийское. А еще все виды weiss bier – да еще с лимончиком! Голландское и чешское тоже нормально. Датское – как попадешь, если разлив в месте с хорошей водой – то отличное пиво, а если с плохой – то пить невозможно. За немецкое сказать не могу – репрезентативной выборки не было, но то что пробовал в Мюнхене – очень неплохо. Понравилось мне ямайское – вроде Red Stripe называется.
Но вот в Англии с пивом не очень. Я имею в виду обычный лагер – не зажигает как-то душу, не трогает. Эль вообще по вкусу как разбавленный и слабогазированный лагер с какими-то отдаленными намеками на вкус. Биттер куда лучше – все-таки какая-то плотность есть, вкус обволакивающий. Но хорошего лагера все равно не хватает – тянется душа к континенту. Но вот в Италии с местным пивом еще хуже, хотя это и понятно – на хрена хорошее пиво, когда хорошего вина залейся?

2. Вино. Красненькое предпочитаю, особенно испанское (Rioja etc.). В Италии очень неплохое есть, но там места надо знать. Мы вот по 4,5 евро покупали отличный Монтепульчиано д’Абруццо 5 литров флакон прямо с кантины. Дешевле сока выходило. В северных странах о таком лишь можно мечтать в сладком сне. А еще калифорнийское очень замечательное. Как-то проехались мы по Napa Valley и сняли пробу на одной из виноделен - Pinot Noir был просто блеск, ну и зинфандель с каберне-савиньоном тоже недурственно. Южноафриканское и чилийское - очень хорошие вина. Вот с австралийскими как-то мне не повезло. А вааще надо искать европейское вино урожая 2003 года, тогда знатный виноград для вина уродился.

2. Портвейн и мадейру люблю. Приятно так налить рюмпашку и потянуть в свое удовольствие.

3. Водку тоже люблю. Но как-то она не особо пьется в забугорье. Даже не знаю почему ... Драйва какого-то нет, что ли ...

4. Коньяк. Напиток богов. Но дорогой , зараза. По соотношению цена-качество жалую Martell. Курвуазье как-то немного жестковат. Joseph Guy очень неплохой и недорогой напиток. Кстати, тут недавно купил в Амстердаме Remy Martin Grand Cru. Афигеть, что за вкус – чистый виноград из солнечной Франции. Очень всем рекомендую. Henessy немного дороговат кажется, я с ним редко общаюсь.

5. Виски. Сингл малт. Почти как коньяк. Вкусы на выбор – от дымного (Bowmore) до шоколадного (Aberlour). Самый гармоничный, из того что пробовал, - Glenmoragie.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): yack, Дядя ФАКСер, JZH
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 16:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

пиво
водку
настойку/перцовку/палинку
вино
коньяк
текилу
воду smile.gif

кефир - по утрам
Участник оффлайн! 0xy
Участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 17:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Это не справедливо...где пункт "всЁ"?...глупо отдавать предпочтение пиву без водки, текиле без абсента и воде без вина...smile.gif
gostya - а Перно?...(без добавления минералки...) лечит неприязнь к анису в один прием...smile.gif...
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 17:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Пьем все из перечисленного, только с абсентом тут проблема.
А когда все кончается, не брезгуем и 200 proof ACS/USP grade.smile.gif
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 17:49     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Olegovitch @ 19.07.2005 14:51)
Ссылка на исходное сообщение  Ну здрасте приехали... Вот именно благодаря такой логике, а также пафосу американцефф с тысячекратно разведённой капелькой ирландской крови в жилах, квазиирландские симулякры вроде аутсорсенного Гиннесса и псевдокельтского музака наводнили мир  umnik.gif


Мда... eek.gif Сразу видно Вы, уважаемый, все по абсенту больше... tongue.gif lol.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): 0xy
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East



 прочитанное сообщение 19.07.2005 18:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Ага, блогородный разговор затеяли мУжи!!! И что же мы только не пьем, особенно по молодости. Сразу вспоминаешь:
"... Здорова Вова, друг старинный,
Jeveus nome preaux, бокал "Клико"!
Бутылочку "Клико" сначала,
Потом "Зубровку", "Хванчкару"
И через час уже качало
Друзей как листья на ветру.
А за бутылочкой "Особой",
Евгений плюнув вверх икрой ..." ну и тд, вы други в обзем знаете продолжение. Вот так и мы, что только не пили ... В ЮСовии будучи и первый раз живя на 100 баксов в месяц (после вычета всех платежей), так "хорошо" меня бывшие работодатели проспонсировали (замечу в 99 году, можно было прожить, на еду одному хватало и даже остовалось), так в Лабе регулярно в пятницу к концу дня подходил к канистре с C2H5OH и на выходные 0.2 л нацеживал, дабы с Соса-Солой мешать, грустно было одному, дак посмотришь, что мы 70 лет строили и к чему пришли и что они ..... Ну это отдельная тема!
Сейчас умнее стали, "...только по любви...", сухонькое красненькое (на день варенья дочки вот с французиками своими бордо Леон Вэлий 90 года пошло ай как карашо), да вискарику трех барельного по праздничкам. Ну иногда в любимый кабак сходишь "Абсент", абсентера попить (на дно вермут-бьянко, затем чешуйчатый ледок, и сверху наслаиваешь абсентику) дюже гарно сие пойло идет.
А без декаденства зимой водочка с томатным соком и селедочкой из русского магазина, первейшее дело, салко от Мамы переданое тонким ломтиком на черный хлебушек и ничего не надо больше.
Терпеть ненавижу палинку, уникум и егерьмейстер, тяжкие воспоминания о первом приеме

Сообщение было отредактировано CowDoc - 19.07.2005 19:26
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 19.07.2005 18:45     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

1. пиво пью, да, с большим удовольствием, впрочем какое именно до меня вверху все очень хорошо сказали. Правда среди бельгийского особо хочу отметить двойную и тройную ферментации, что за пределами Бельгии не купишь.
2. водку пить перестал, да и зачем, когда вокруг столько всего вкусного. Хотя если случится не побрезгую запотевшим Русским Стандартом или Белым Золотом.
3. перцовку очень уважаю, все таки украинцы сейчас производят настоящие хиты. Не только сам люблю, но даже в Лондоне приучил к ней своего лендлорда. Как же он там теперь без перцовки-то?
4. вино - люблю, ценю и разбираюсь, но любовь эта не взаимна, не получилось у меня пожить где-нибудь поближе к винодельческому региону, где хорошее вино стоит разумные деньги
5. коньяк - ай, действительно дорогой собака. Из французских домов мне нравится Otard. Не могу не отметить коньяки грузинского производства Сараджишвили, очень неплохи. Кстати, то, что варят на Московском заводе из французских спиртов под маркой Кутузов тоже вполне можно пить. К арманьяку отношусь нейтрально, уж больно он жесткий, а вот кальвадос греет душу, хоть это и не совсем коньяк, но я не знаю где о нем написать.
6. текилу - однозначно! Как говорят преферансисты - если хода нет, ходи с бубен!
7. граппу - извините, не мое smile.gif
8. абсент - пью редко, но с удовольствием. Обычно горящий, с сахаром. Самбуку чаще, на вкус хуже, но процедура сервировки и процесс ее употребления завораживает.
9. воду smile.gif - а как же! 5 литровая канистра на меня одного в два дня уходит.

Ну и там кучу всего забыли, виски там, особенно скотч и ирландский, хорошие мадеру, порт и херес (кстати, Масандра сейчас тоже очень даже), о шампанском можно много говорить (в частности откуда в России такая любовь к сладенькому), удивляет также отсутствие упоминание клюквы отдельной строкой, учитывая среду опроса smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:23     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Guest @ 19.07.2005 14:40)
Ссылка на исходное сообщение  я бы сказала чего пить не стоит, так это Беилиз и все что содержит анис

gostya

"...Водку ключница делала?.."(С)
На любимую "Анисовую" из Черноголовки - не наезжать smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

2AAM Red Stripe-сом я в Лос Анджелесе водный баланс каждодневно восстанавливал smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(AAM @ 19.07.2005 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  
А вааще надо искать европейское вино урожая 2003 года, тогда знатный виноград для вина уродился.


Как раз сейчас сижу, хлебаю Piemonte Barbiera'2003.. wink.gif
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:27     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Явное лидерство пива обясняю погодой, воdка както в 30 жары не прет
Участник оффлайн! Piter-
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Зимой будет наоборот.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Piter_ @ 19.07.2005 17:28)
Ссылка на исходное сообщение  Зимой будет наоборот.

Зависит от места проживания: в Калифорнии или в Италии с Испанией да Израилем- все равно водка в лидеры не выйдет smile.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:40     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

кто мне скажет, что есть граппа и абсент??? confused.gif
спасибо smile.gif
Участник оффлайн! 0xy
Участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 19:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

2 Ок - шутите? да?
http://www.wineworld.ru/countries_types/va...rticle1121.html
http://www.wineworld.ru/countries_types/va...article981.html

шуутите...хех...%)
Участник оффлайн! Oleg Klychnikov
Постоянный участник
Moscow/Amsterdam->Leiden



 прочитанное сообщение 19.07.2005 20:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Ирин! абсент, - это 55% анисовая водка, ну правда там
еще одна травка должа быть, сейчас запрещена как наркотик,
но в некоторых деревнях его (настоящий) гонят...
пить неразбавленным нельзя, так же как и постис,
разбавляют тоже чем-то своим... (то что я пил (пастис)
разбавляли чем-то на апельсиновых корках...
в целом... на профессионала, любителю может не понравиться..
smile.gif
Участник оффлайн! Abwehr
Участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  19.07.2005 20:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Grappa - intal'yanskiy samogon.
Участник оффлайн! Oleg Klychnikov
Постоянный участник
Moscow/Amsterdam->Leiden



 прочитанное сообщение 19.07.2005 20:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

да, цвет...
у абсента - изумрудный (в неразбавленном состоянии)
у пастиса... тоже, какой-то колор присутствовал, но после
разведение, превращалось все в молочно-коллоидное с
с немного оранжевым отливом...

эффект... абсент - ничего особенного, т.е. как пить 75% спирт
(даже разбавленный)
а постис... очень лего прошел... и как-то бес последствий...
может кампания была стоящая.... да и место...
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 20:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Абсент (чистый)- 75% smile.gif
"Травка"- это один из видов полыни.

Граппа- это итальянская чача/ракия- сиречь- виноградная водка ("кизлярка","чихирь")
Участник оффлайн! Oleg Klychnikov
Постоянный участник
Moscow/Amsterdam->Leiden



 прочитанное сообщение 19.07.2005 20:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

точно! могло быть и 75 как я про спирт и написал...
полынь такая продается тут как добавка... но не люблю
я мешать... frown.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 19.07.2005 20:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

спасиб, всем! wink.gif
тогда почему бы вам, Дядя, не подредактировать опросник, введя опцию "пью всё из вышеперечисленного и ещё много чего, о чем вы понятия не имеете" tongue.gif
Участник оффлайн! Oleg Klychnikov
Постоянный участник
Moscow/Amsterdam->Leiden



 прочитанное сообщение 19.07.2005 20:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

а вообще, у меня с абсеном невеселые воспоминания...
сломанный байк жены (на котором друг его привезший байкал....)
ночь-заполночь (опять-таки с байком)
и экстра-друг, который его ... (абсент) докончил...smile.gif
с него и спрашивать наддоть... smile.gif
Ведьмочка
IP-штамп: frG/ehwVgdnf.
гость



 прочитанное сообщение 19.07.2005 20:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(CowDoc @ 19.07.2005 16:22)
Ссылка на исходное сообщение  Терпеть ненавижу палинку, уникум и егерьмейстер, тяжкие воспоминания о первом приеме


О, Уникум. jump.gif Привезла я раз бутылочку. Отдала отцу. Матери не было дома. Он и оприходывал её. beer.gif Потом мать на него так ругалась. А через недельку малый приехал, тоже с уникумом. Сели гости, разлили, и хлопнули. Что было - не передать. tongue.gif Редкосная гадость. Потом мы маму подкалывали, что она на отца кричала. А он, бедный, как мучился. когда пил эту гадость weep.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CowDoc
Участник оффлайн! Begemotik
Участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 21:02     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Пыъю водку со спиртом, потому как есть подозрение, шо ее разбавляют при розливе.
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 19.07.2005 21:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Я вот лежу с приступом почечной колики и думаю ну какого я пива не люблю frown.gif
Так что пейте пиво - говорят и приятно (бр-р жуть) и полезно.
Участник оффлайн! Ok
moderator



 прочитанное сообщение 19.07.2005 21:25     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 19.07.2005 13:12)
Ссылка на исходное сообщение  Я вот лежу с приступом почечной колики

сочувствую frown.gif ну тогда вам только шиповник wink.gif
и думаю

wink.gif а вот это Вы зря wink.gif
расслабьтесь и отдыхайте smile.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 21:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Mykhaylo @ 19.07.2005 19:12)
Ссылка на исходное сообщение  Я вот лежу с приступом почечной колики и думаю ну какого я пива не люблю frown.gif
Так что пейте пиво - говорят и приятно (бр-р жуть) и полезно.

Шиповничек да минералочку (без газа)
Выздоравливайте поскорее, коллега!
Участник оффлайн! AAM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 22:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(yack @ 19.07.2005 16:45)
Ссылка на исходное сообщение  1. пиво пью, да, с большим удовольствием, впрочем какое именно до меня вверху все очень хорошо сказали. Правда среди бельгийского особо хочу отметить двойную и тройную ферментации, что за пределами Бельгии не купишь.


Ошибочка у вас. И двойной и тройной ферментации я бельгийское встречал и в Англии, и в Италии, и, конечно, в Голландии. Leffe, например, везде продается (и еще пару-тройку видов видел достаточно часто).

2. водку пить перестал, да и зачем, когда вокруг столько всего вкусного. Хотя если случится не побрезгую запотевшим Русским Стандартом или Белым Золотом.


Мы как-то паленый Русский Стандарт в Шереметьево дьюти-фри купили (или у него на самом деле такой поганый вкус?). После того раза я без советов русский товарищей водку не покупаю, т.к. имеется сильная тенденцию к быстрой подделке брендов.

3. перцовку очень уважаю, все таки украинцы сейчас производят настоящие хиты. Не только сам люблю, но даже в Лондоне приучил к ней своего лендлорда. Как же он там теперь без перцовки-то?


Да-а-а, перцовка. Горилка медова з перцем - никому не даю, сам все выпил.

5. коньяк - ай, действительно дорогой собака. Из французских домов мне нравится Otard. Не могу не отметить коньяки грузинского производства Сараджишвили, очень неплохи. Кстати, то, что варят на Московском заводе из французских спиртов под маркой Кутузов тоже вполне можно пить. К арманьяку отношусь нейтрально, уж больно он жесткий, а вот кальвадос греет душу, хоть это и не совсем коньяк, но я не знаю где о нем написать.


Мне Отард показался немного с горчинкой, но хороший - это правда. Кальвадос мне очень понравился тоже. За советы по коньякам Родины спасибо - будем пробовать через месяцок.

6. текилу - однозначно! Как говорят преферансисты - если хода нет, ходи с бубен!


А у нас как-то не заладилось с текилой. Нет, все вкусно, но как-то у нас друзья не очень по этому делу, а когда одни, то коньяк или виски лучше идут.

7. граппу - извините, не мое smile.gif


Вы просто на хорошую граппу не попали. Большая часть сортов, конечно, хуже самогона, но попадаются редкие экземпляры, где вкус виногрда чувствуется и сивушных масел нет.

8. абсент - пью редко, но с удовольствием. Обычно горящий, с сахаром. Самбуку чаще, на вкус хуже, но процедура сервировки и процесс ее употребления завораживает.


Не довелось.


(Дядя ФАКСер @ 19.07.2005 17:27)
Ссылка на исходное сообщение  Как раз сейчас сижу, хлебаю Piemonte Barbiera'2003.. wink.gif


Хорошо вам, блин ... И-ехх, Италия - винные реки, кофейные берега.
Участник оффлайн! Olegovitch
Постоянный участник
Cantabrigia, Anglia Oriens



 прочитанное сообщение 19.07.2005 22:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

дааа, уникум - это наказание человечества. ну раз здесь все айтемайзят, то ок:

из крепкого пью сингл малт скотч, горилки-зубровки-перцовки всякие, абсент при случае, ну и беленькую ессно. в вине разбораюсь плохо, пью всё больше красненькое посуше типа кьянтей и бордов всяких, из хересов предпочитаю амонтильядо, из портвейнов - tawny. с коктейлями стараюсь осторожно, квашу только в проверенных местах (кайперинья и джин&тоник не в счёт).
ну, а про пиво можно целый абзац накатать, но я этого делать не буду, ибо диссер ждёт.

+текилу тоже, но только в присутствии мексиканцев; они говорят, в европе в основном под видом текилы говно всякое продают

Сообщение было отредактировано Olegovitch - 19.07.2005 22:19
Участник оффлайн! AAM
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 22:18     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

А еще, а еще - ром. Ребята, если вам попадется нормальный ром с хорошей выдержкой, покупайте - не пожалеете. Только не всякие там Гавана Клаб, а нормальный, не меньше пяти лет.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 19.07.2005 22:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

РОМЪ-только ямайский. ВотЪ

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): petr
Guest
IP-штамп: frH8tEmwFASik
гость



 прочитанное сообщение 19.07.2005 23:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

самое любимое по убывающей:
джин с тоником
шнапс
малибу
водка с редбулем
бейлиз или айриш крим

из неалкогольных:
нат соки
вода
чай

гоба.
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 23:44     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 19.07.2005 20:29)
Ссылка на исходное сообщение  РОМЪ-только ямайский. ВотЪ


C рому сразу тянет поднять "Веселого Роджера" и взять кого-нить на абордаж... Ё-хо-хо!
О-хо-хо...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Urrу
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 19.07.2005 23:46     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Guest @ 19.07.2005 21:32)
Ссылка на исходное сообщение  
водка с редбулем


Значит как водка с соленым огурчиком - это не кашерно, а как с редбулем так кашерно?
Ню-ню... wink.gif
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum



 прочитанное сообщение 20.07.2005 00:06     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

А вот, таперича я напишу- в честном порядке...по убыванию...
Но- разбивка по категориям- ибо.... smile.gif

ПИВО:
Гиннесс-стаут
Хеффевайсен (луитпольд али пауланер)
Ель-ньюкасл браун
Урквел пилснер
Велкопоповицкий козел ( в Чехии smile.gif)
Koff
etc...

КОНЬЯК:
Remy Martin XO/VSOP
Hennesy XO
Nairy (Yerevan)
Арменьяк 7 -летний
Старая крепость
Седой Каспий
Лезгинка
Кизляр 5*
Черный Аист

Виски:
Cattie Sark 12*
Jack Daniels 12*
JW RL/BL

Про вино писать не буду- зае...ся на клавиши давить smile.gif
Guest
IP-штамп: frH8tEmwFASik
гость



 прочитанное сообщение 20.07.2005 02:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Urrу @ 19.07.2005 23:46)
Ссылка на исходное сообщение  Значит как водка с соленым огурчиком - это не кашерно, а как с редбулем так кашерно?
Ню-ню...  wink.gif

а ты пробовал?
goba.
Участник оффлайн! kav




 прочитанное сообщение 20.07.2005 03:13     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

тут важно не толко как и что пить но и чем закусывать. Полезная информазия для употребления:

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: alko.gif alko.gif — (55.84к) 20.07.2005 — 27.07.2005  


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): petr, AAM
Участник оффлайн! stask
Постоянный участник
Грозный - Москва - Stony Brook - ...



 прочитанное сообщение 20.07.2005 04:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(AAM @ 19.07.2005 14:53)
Ссылка на исходное сообщение  
А вааще надо искать европейское вино урожая 2003 года, тогда знатный виноград для вина уродился.


1994, IMHO...
Участник оффлайн! FlyinGonzalez
Участник
San Diego, CA



 прочитанное сообщение 20.07.2005 06:04     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(AAM @ 19.07.2005 14:53)
Ссылка на исходное сообщение 
А еще калифорнийское очень замечательное. Как-то проехались мы по Napa Valley и сняли пробу на одной из виноделен - Pinot Noir был просто блеск, ну и зинфандель с каберне-савиньоном тоже недурственно. 



не согласен с постулатом о замечательности калифорнийских вин. вернее о подавляющем их большинстве и тех что что в районе 8-10-15 баков. в целом и общем - довольно средне или даже ниже того. что-то дороже не пробовал и как-то не особо тянет. наверое нужно искать.
тут уже почти как три года, но нормальный красный пино, обнаружил только пару месяцев назад - производитель Castle Rock (Pinot Noir Reserve 2003). даже не просто нормальный а как-то неожиданно не-покалифорнийски очень хороший и правильный, и почемуто был всего по 9 баков за бутылку. поэтому на следующий день поехал и купил сразу ящик. случайно довелось попробовать шардоне от того же производителя - тоже очень и очень хорошо. так что, по крайней мере ребятам из Castle Rock можно верить.

зы: хотя конечно может быть и так, что на вайнярдах наливают что-то гораздо более приятное, чем то что пылится на полках какого-нибудь ральфса или трейдер джоса.

зызы: зинфандели и савиньоны практически не потребляю, ну может мерло изредка.

зызызы: заранее спасибо за возможную рекомендацию какого-нибудь другого достойного калифорнийского производителя smile.gif
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 20.07.2005 07:50     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

О! У меня идея - давайте сделаем интернет-базу данных, куда каждый после употребления того или иного вина будет заносить свою оценку и указывать марку, сорт, страну производства, год и т.п. Можно, конечно, и так, то есть в текстовом режиме, но тогда трудно будет разбираться в результатах.

Есть программеры-энтузиасты? Если нет, то могу и я сподвигнуться, заодно и базы с веб-интерфэйсом научусь писать, а то пока стимула не было...
Участник оффлайн! yack
Постоянный участник
Москва, Россия



 прочитанное сообщение 20.07.2005 09:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(AAM @ 19.07.2005 20:16)
За советы по коньякам Родины спасибо - будем пробовать через месяцок.


Если речь идет о напитках с просторах бывшего СССР, то крайне рекомендую уделить внимание Чаше Хайама, что на ВВЦ. Там прекрасные консультанты и можно дегустировать. Более широкий выбор в Ароматном мире, но как и всякая сеть магазин довольно бездушен, в среднем надо самому знать чего хочется.
То, что водочные бренды палят, факт известный, именно поэтому вслед за обычным Стандартом появился платиновый. Впрочем времени прошло много, сейчас думаю, что палят уже и его, я не знаю, давно водку не пил.
Леффе есть и в Москве, но это совсем не то пиво, что продается в Бельгии.

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 30.03.24 06:01
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft