Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Изменение правил форума -- запрет на темы, касающиеся евреев --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 30.08.2006 00:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Важно!
Произошел неприятный случай.

В лабораторию одного из участников molbiol.ru пришло письмо от какой-то сионистской организации, расположенной в Монреале. В письме утверждалось, что коллега
(i) занимается на форуме molbiol.ru антисемитской пропагандой и
(ii) рассылает статьи, пользуясь ресурсами университета.
Разборка проводилась с привлечением русскоговорящего профессора и, к счастью, окончилась ничем -- факты не подтвердились.

Мне эта история крайне неприятна, тем более, что на моей памяти до явного антисемитизма на форуме дело никогда не доходило.

После появления на molbiol.ru героя, который странно представляет себе свой долг перед нацией, я (как организатор сайта) уже не могу считать, что на форуме безопасно участвовать в разговорах, касающихся евреев.

Теоретически, я мог бы взять ответственность на себя и отслеживать все подобные темы. Практически это совершенно нереально -- у меня нет для этого времени. Поэтому, в самое ближайшее время (если не будет лучших идей) в правила форума будет внесен пункт, запрещающий в "Беседе" разговоры, касающиеся евреев.

Ещё один вариант -- наш неизвестный герой совершит второй подвиг -- ПРИВАТНО извинится перед тем, кому он устроил неприятности, и пообещает, что больше здесь геройствовать не будет (если совсем неловко, то можно отправить извинения не напрямую, а через меня). Публично имена оглашаться не будут.

Вопрос-ответ

Будет ли распространятся это ограничение на "русско-украинские" разборки?
Пока нет. Как только у кого-нибудь случатся служебные неприятности, связанные с "русско-украинскими" разборками, тут же будет введён аналогичный запрет.

Теперь все темы будут проверяться на запретное слово "еврей"?
Нет. Все останется как раньше. На сайте премодерирование и модераторы не просматривают все сообщения, а "приходят по вызову". По новым правилам, они могут закрывать любые темы, касающиеся евреев без объяснений.

Это беспрецедентное ограничение свободы убъёт демократию на форуме!
Не думаю. Аналогичное ограничение уже существует для разговоров о копирайте. Введено оно было из очень похожих соображений -- я не мог гарантировать, что эту тему обсуждать безопасно.

Мне очень важно иметь возможность поговорить именно о евреях. Что можно для этого сделать?
Если хочется поговорить о еврейских делах -- можно организовать форум с ограниченным доступом (его будут видеть только конкретные участники). Требуется организатор и вперед.

Вопросы по теме и альтернативные предложения размещайте, пожалуйста, в этой теме smile.gif
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 01:23     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Мне очень важно иметь возможность поговорить именно о евреях. Что можно для этого сделать?
Если хочется поговорить о еврейских делах -- можно организовать форум с ограниченным доступом (его будут видеть только конкретные участники). Требуется организатор и вперед.

я считаю, что молбиол.ру не самое подходящее место для разговора о евреях. В инете есть миллион специализированных мест для желающих поговорить на эту тему
имхо
т.е. я хотела сказать, что я против этого пункта

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Griva
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна

прочитанное сообщение 30.08.2006 01:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Предлагаю ввести запрет на упоминание любой национальности на форуме к контексте - "вот вы хохлы (другая по-вкусу)...".
Другое дело, что последнее время социальная терпимость принимает маразматические формы, ИМНО как раз и нацеленые на раздувание национальной вражды. Но это тема не для молбиол.
Если же править правила - то нужен запрет войн на национальной почве. Повторюсь я не согласен , что "русско-украинские" чем-то отличаются от "русско-украинско-еврейских".

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Ok, AE_, nas, Mac-1, vlad1951, plantago, Дядя ФАКСер, Atropos
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???

прочитанное сообщение 30.08.2006 02:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Redactor @ 29.08.2006 22:33)
Ссылка на исходное сообщение  Произошел неприятный случай.

В лабораторию одного из участников молбиол.ру пришло письмо от какой-то сионистской организации, расположенной в Монреале. В письме утверждалось, что коллега
(и) занимается на форуме молбиол.ру антисемитской пропагандой и
(ии) рассылает статьи, пользуясь ресурсами университета.
Разборка проводилась с привлечением русскоговорящего профессора и, к счастью, окончилась ничем -- факты не подтвердились.

что за бред, я, конечно, извиняюсь? ес-но, слово "бред" относится не к посту Редактора, а к тому, что вменяется в вину участнику форума...они должны были предоставить какие-то конкретные факты...на основании чего они сделали такое заявление? есть ли их координаты? это что - любой может написать что хочет, а человеку судьбу можно искалечить??? я не пойму - пришла телега без фактов, с таким заявлением - и ее рассматривали всерьез????
по поводу поста Михайло - +1. ППКС.

Сообщение было отредактировано zelensky - 30.08.2006 04:27
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 30.08.2006 10:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

На форуме "все ходы записаны". Какие ещё факты нужны? По этим записям и шла разборка.
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 12:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

ИМХО, рано или поздно на форуме пришлось бы устанавливать те или иные ограничения. Я по-прежнему придерживаюсь той точки зрения, что ограничения свободы слова вредны, и что другого способа уйти от них, кроме как организовать закрытый клуб, попросту не существует. Хотя по причине крайней занятости я до сих пор отказывался от функций модератора, готов взять на себя модерирование, если форум с ограниченным доступом все же появится.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 30.08.2006 13:21     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Прошу удалить с форума тему http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=114889 сразу после вступления в силу новых правил.
Участник оффлайн! Павел
Постоянный участник
Новосибирск

прочитанное сообщение 30.08.2006 14:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Даниил, не ищите чёрной кошки в чёрной комнате, особенно при том, что её там нет.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Wolf, Mac-1, zelensky
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 30.08.2006 14:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Если мы договорились менять правила, то давайте следовать принятым решениям...
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 14:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 30.08.2006 13:26)
Ссылка на исходное сообщение  Если мы договорились менять правила, то давайте следовать принятым решениям...

Даниил, не забегайте.
Когда правила будут изменены, вот тогда можно говорить, что договорились, а пока нет.
Потом закон обратного хода не имеет.
Участник оффлайн! zelensky
Постоянный участник
Ukraine - Israel - Canada -> ???

прочитанное сообщение 30.08.2006 14:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование
Информация
уберите искомое слово, и останется топик, который, думаю, многим пригодится... shuffle.gif

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Wolf, Mac-1
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 30.08.2006 14:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

(AE @ 30.08.2006 15:39)
Ссылка на исходное сообщениеПотом закон обратного хода не имеет.

То есть в той теме можно делать всё что угодно???
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 30.08.2006 14:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(zelensky @ 30.08.2006 15:53)
Ссылка на исходное сообщение  уберите искомое слово, и останется топик, который, думаю, многим пригодится... shuffle.gif

1. Если будет убрано "искомое слово", то тема (по крайней мере первое сообщение) не будет носить националистический характер. = вы это можете сделать и сами.

2. Но ещё есть проблема с курированием. Дело в том, что на http://molbiol.ru/ не принято редактировать чужие высказывания.
Участник оффлайн! AE
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 15:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 30.08.2006 13:53)
Ссылка на исходное сообщение  То есть в той теме можно делать всё что угодно???

Все что угодно нельзя. То что не запрещено правилами можно.
С той даты когда новое правило войдет в силу (формально со дня опубликования, если не указано другое) - нельзя будет то, что будет запрещено.

Но это не значит, что все старые темы, подпадающие под новый запрет, должны быть удалены.

Уже не говоря о том, что если вам так принципиально всего лишь одно слово и автор топика может вам пойти навстречу (что кажется имеет место), то может быть проще решить вопрос в личной переписке.

У каждого из нас есть свой "Карфаген" для разрушения, но зачем же доводить до распашки земли и посыпанию солью, если можно удовольствовотся сносом сарая.

Сообщение было отредактировано AE - 30.08.2006 16:20
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 16:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Коля2 @ 30.08.2006 04:22)
Ссылка на исходное сообщение  ИМХО, рано или поздно на форуме пришлось бы устанавливать те или иные ограничения. Я по-прежнему придерживаюсь той точки зрения, что ограничения свободы слова вредны, и что другого способа уйти от них, кроме как организовать закрытый клуб, попросту не существует. Хотя по причине крайней занятости я до сих пор отказывался от функций модератора, готов взять на себя модерирование, если форум с ограниченным доступом все же появится.

как Вы себе это представляете? wall.gif
"на сайте "молекулярных биологов" есть закрытый клуб для обсуждения евреев"?
или "для обсуждения национальных и религиозных вопросов"?
т.е. администрация сайта если не поощряет, то во всяком случае, разрешает подобные дискуссии "для избранных"?

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): daniil_naumoff, nas
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 16:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Ok @ 30.08.2006 17:42)
Ссылка на исходное сообщение  как Вы себе это представляете?  wall.gif
"на сайте "молекулярных биологов" есть закрытый клуб для обсуждения евреев"?
или "для обсуждения национальных и религиозных вопросов"?
т.е. администрация сайта если не поощряет, то во всяком случае, разрешает подобные дискуссии "для избранных"?

Я это себе представляю как частный (в смысле не-публичный, в отличие от остального) раздел, в котором зарегистрированные участники могут обсуждать вопросы, по тем или иным причинам кажущиеся тем или иным участникам непригодными для публичного обсуждения. При общем согласии участников дискуссия затем может быть перенесена на публичную сторону или открыта "по запросу" для гостей, буде окажутся интересующиеся. ИМХО тут важен юридический статус: все, открытое для публики, так или иначе является публикацией и регулируется законодательством (пока еще довольно плохо прописанным, но правила могут ужесточаться, причем непредсказуемо, особенно в странах с прецедентным правом). Но то, что открыто только для членов приватного клуба, публикацией не является и под регуляцию законами практически не подпадает.
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

to Коля2,

но зарегистрироваться на форуме может каждый... это какая-то казуистика...
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Спасибо за ответ.

Я, по-прежнему, против.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Mykhaylo, Mac-1, Griva
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 30.08.2006 18:02)
Ссылка на исходное сообщение  to Коля2,

но зарегистрироваться на форуме может каждый... это какая-то казуистика...

Как и юриспруденция smile.gif С волками жить - по-волчьи выть.

Сообщение было отредактировано Коля2 - 30.08.2006 17:17
Участник оффлайн! Chromocenter
Постоянный участник
Там, куда причалил Колумб вернувшись

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:17     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Чего-то не возьму в толк что обсуждается... Кто-то написал в Монреаль, настучал, потом ничего не подтвердилось... И что будет попадать под правило о "темах о евреях"? Вот если кто-то Зеленски будет поздравлять с днём рождения, это тоже буде "о евреях" и потому подлежать закрытию? Или темы про Израиль? Или там где он упоминается? Извените, но это, мне кажется, уже как-то плохо пахнет... На распростронение националистических заявлений итак есть соответсвующий запрет. А почему нужен ещё один, да ещё и такой, мягко говоря, нечётко прописанный? Так что я как тот, к кому это правило тоже имеет отношение, против. Может откроем голосование?
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(Ok @ 30.08.2006 18:04)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо за ответ.

Я, по-прежнему, против.

Простите, против чего, запретов или евреев?
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Коля2 @ 30.08.2006 09:18)
Ссылка на исходное сообщение  Простите, против чего, запретов или евреев?

Я ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ЭЛИТНЫХ ЗАКРЫТЫХ КЛУБОВ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ВОПРОСОВ НА САЙТЕ МОЛЕКУЛЯРНЫХ БИОЛОГОВ

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): CowDoc, Mac-1, zelensky, tissengineer, Griva
Постоянный участник
Moscow, Russia

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Chromocenter @ 30.08.2006 18:17)
Ссылка на исходное сообщение  Чего-то не возьму в толк что обсуждается... Кто-то написал в Монреаль, настучал, потом ничего не подтвердилось... И что будет попадать под правило о "темах о евреях"? Вот если кто-то Зеленски будет поздравлять с днём рождения, это тоже буде "о евреях" и потому подлежать закрытию? Или темы про Израиль? Или там где он упоминается? Извените, но это, мне кажется, уже как-то плохо пахнет... На распростронение националистических заявлений итак есть соответсвующий запрет. А почему нужен ещё один, да ещё и такой, мягко говоря, нечётко прописанный? Так что я как тот, к кому это правило тоже имеет отношение, против. Может откроем голосование?

Андрей, к Вам это не будет иметь никакого отношения (ровно как и к любому другому участнику форума), пока Вы не начнёте обсуждать вполне конкретные вопросы. Над точными формулировками пока идёт работа - не надо поднимать панику: никто Вас обидеть не собирается.
guest: k
IP-штамп: frQtbDwjgPMwo
гость

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:30     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Ok @ 30.08.2006 17:22)
Ссылка на исходное сообщение  Я ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ЭЛИТНЫХ ЗАКРЫТЫХ КЛУБОВ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ВОПРОСОВ НА САЙТЕ МОЛЕКУЛЯРНЫХ БИОЛОГОВ

Первой под запрет попала тема о копирайтах, а вовсе не национальная или религиозная. Как быть с такими запретами?
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(guest: k @ 30.08.2006 09:30)
Ссылка на исходное сообщение  Первой под запрет попала тема о копирайтах, а вовсе не национальная или религиозная. Как быть с такими запретами?

а при чем тут это? wall.gif
я говорю о Вашем желании создать закрытый форум для обсуждения национальных впросов, а Вы мне про запреты на определённые темы frown.gif
был закрытый форум для "книжников", может, и сейчас есть, и то, что там обсуждают никого не касается...
а если создать закрытый форум "националистов", то это будет касаться ВСЕХ
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Ok @ 30.08.2006 18:36)
Ссылка на исходное сообщение  а при чем тут это?  wall.gif
я говорю о Вашем желании создать закрытый форум для обсуждения национальных впросов, а Вы мне про запреты на определённые темы  frown.gif
был закрытый форум для "книжников", может, и сейчас есть, и то, что там обсуждают никого не касается...
а если создать закрытый форум "националистов", то это будет касаться ВСЕХ

Вы меня, похоже, неправильно поняли (и Редактора тоже, хотя, быть может, это я его неправильно понял). Я предлагаю учредить закрытый форум не для националистов, а для обсуждения любых ЗАПРЕТНЫХ тем, которых, совершенно очевидно, будет становиться все больше и больше. Я против запретов и цензуры. Мне не нравится наступление на свободу слова, какими бы благовидными резонами оно ни объяснялось.
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

я не понимаю, зачем делать тему ЗАПРЕТНОЙ, а потом её обсуждать???
guest: k
IP-штамп: frQtbDwjgPMwo
гость

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:57     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

2 ОК

Зачем Редактор запрещает какие-то темы - он уже объяснял. Зачем остальные все-таки хотят их обсуждать - вроде бы тоже понятно. О чем же тогда Вы спрашиваете?
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 17:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

и вообще, вот что написал Господин Редактор

что, собственно, меня больше всего и возмутило...

И по какому критерию, позвольте полюбопытствовать, будут отбираться VIP?
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 18:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(guest: k @ 30.08.2006 09:57)
Ссылка на исходное сообщение  2 ОК

Зачем Редактор запрещает какие-то темы - он уже объяснял. Зачем остальные все-таки хотят их обсуждать - вроде бы тоже понятно. О чем же тогда Вы спрашиваете?

Вам не кажется, что обсуждение запретных тем, есть нарушение правил? или правила не для всех одинаковые?

Редактор вынес этот вопрос на обсуждение, насколько я поняла, если это не так, и всем всё ясно, и правила уже изменены, тогда примите мои извинения, я удаляюсь...
Участник оффлайн! Коля2
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 18:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Вы меня спрашиваете? Я свои критерии уже предложил:

(Коля2 @ 30.08.2006 17:56)
Ссылка на исходное сообщение  Я это себе представляю как частный (в смысле не-публичный, в отличие от остального) раздел, в котором зарегистрированные участники могут обсуждать вопросы, по тем или иным причинам кажущиеся тем или иным участникам непригодными для публичного обсуждения. При общем согласии участников дискуссия затем может быть перенесена на публичную сторону или открыта "по запросу" для гостей, буде окажутся интересующиеся. ИМХО тут важен юридический статус: все, открытое для публики, так или иначе является публикацией и регулируется законодательством (пока еще довольно плохо прописанным, но правила могут ужесточаться, причем непредсказуемо, особенно в странах с прецедентным правом). Но то, что открыто только для членов приватного клуба, публикацией не является и под регуляцию законами практически не подпадает.

Отнисительно изменения Правил, Редактор запрещает "еврейские" темы в дополнение к прежнему запретному списку (и это не обсуждается), но оставляет возможность обойти запрет, чем я и предлагаю воспользоваться, если такой способ Редактора устроит.

Сообщение было отредактировано Коля2 - 30.08.2006 18:06
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 18:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

спасибо
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 30.08.2006 18:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Я обалдеваю от этого мира... Свое отношение к национализму, я надеюсь, прояснять нет необходимости, но иногда мне кажется, что свобода слова важнее. Потому, что когда нет свободы слова - любой национализм имеет куда больше шансов стать фашизмом.
Я понимаю администрацию, но если количество наездов с подобными постановками вопросов увеличится, то что мы в принципе сможем обсуждать, только то, что никого не волнует? Так легко представляю следущее письмо из Патриархии, и через неделю из РАН. И в них легкой рукой будет вмешан компромат.
Что то мне не кажется, что тут надо вот так прогибаться. Не уверена. Тем более, учитывая ментальность авторов из Монреаля, хочется сказать -- не прогибайтесь.
Бред.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): NMR_guy, неофит
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA

прочитанное сообщение 30.08.2006 18:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Может в темах касающихся этой темы добавлять дисклаймер типа - произнося слово еврей на этом форуме, вы подвергаетесь опасности анонимного доноса со стороны многих сионистских организаций мира. (Это уже шутка, но дисклаймер лучше, чем запрет).
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 18:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Esya @ 30.08.2006 10:38)
Ссылка на исходное сообщение  Я обалдеваю от этого мира... Свое отношение к национализму, я надеюсь, прояснять нет необходимости, но иногда мне кажется, что свобода слова важнее. Потому, что когда нет свободы слова - любой национализм имеет куда больше шансов стать фашизмом.
Я понимаю администрацию, но если количество наездов с подобными постановками вопросов увеличится, то что мы в принципе сможем обсуждать, только то, что никого не волнует? Так легко представляю следущее письмо из Патриархии, и через неделю из РАН. И в них легкой рукой будет вмешан компромат.
Что то мне не кажется, что тут надо вот так прогибаться. Не уверена. Тем более, учитывая ментальность авторов из Монреаля, хочется сказать -- не прогибайтесь.
Бред.

Полностью согласен. Это просто давление на свободу слова. Кое-кто поступает не лучше чем инквизиторы или нацисты, что жгли книги.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 19:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

"Ещё один вариант -- наш неизвестный герой совершит второй подвиг -- ПРИВАТНО извинится перед тем, кому он устроил неприятности, и пообещает, что больше здесь геройствовать не будет (если совсем неловко, то можно отправить извинения не напрямую, а через меня). Публично имена оглашаться не будут"

Я бы этого "героя" исключил бы из сайта [molbiol]. Такое поведение должно наказываться.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): неофит
Участник оффлайн! CowDoc
Постоянный участник
Middle East

прочитанное сообщение 30.08.2006 19:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

7 лет назад, я на Мичеганьщине побывал в шкуре автора сайта. Когда на утро меня вызывали люди в штатском и выясняли аналогично от куда и куда ноги растут. Благо все таки удалось доказать, что в 03-00 часа ночи я никак не мог быть в Лаборатори и ползать по отслеживаемым сайтам. В любом случае, неприятный осадок остался у всех, и весьма соочувствую Редактору сайта!
Посему, свои посты, которые помню, и в шутку, повторяю в ШУТКУ, упомянул сии имена, потер. Даже чтобы намека не было на странные отношения между форунчанами.
Как я понимал, сюда люди ходят или учиться, или делиться опытом, или обмениваться, общаться в форуме в виду оторванности от дома и общения с близкими по духу. Любой кантакт, подразумевает, как позитив, так и негатив, и это обычно воспринемается нормально и забывается уже к следующему посту. Удивительно, что при обилии сайтов и форумов, где можно найти свой узко-национальный круг общения (похвалить/полить грязью) для бития был выбран этот сайт, и оказался в качестве козла отпущения.
Вывод, надо быть аккуратнее в наших, порой лихих, суждениях и учитывать сий фактор на будущее.
Однако, зело странное сие занятие люди нашли!?!

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Mac-1, vlad1951
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 19:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(MHC II @ 30.08.2006 11:15)
Ссылка на исходное сообщение 
Я бы этого "героя" исключил бы из сайта [molbiol]. Такое поведение должно наказываться.

ты знаешь, как его найти? eek.gif
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 19:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Коля2 @ 30.08.2006 10:03)
Ссылка на исходное сообщение 
Отнисительно изменения Правил, Редактор запрещает "еврейские" темы в дополнение к прежнему запретному списку (и это не обсуждается),

как понимать эти слова Редактора?
Вопросы по теме и альтернативные предложения размещайте, пожалуйста, в этой теме
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 19:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

А...так он еще и АНОНИМНО поклеб возводил? Ну тогда все понятно
Участник оффлайн! Aglaya
moderator

прочитанное сообщение 30.08.2006 19:50     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(Коля2 @ 30.08.2006 13:22)
Ссылка на исходное сообщение  ИМХО, рано или поздно на форуме пришлось бы устанавливать те или иные ограничения. Я по-прежнему придерживаюсь той точки зрения, что ограничения свободы слова вредны, и что другого способа уйти от них, кроме как организовать закрытый клуб, попросту не существует. Хотя по причине крайней занятости я до сих пор отказывался от функций модератора, готов взять на себя модерирование, если форум с ограниченным доступом все же появится.

В глубине души мне такая идея всегда нравилась. Но если смотреть на вещи реально - во-первых, как "объективизировать" формирование состава участников такого клуба, не вызывая неприязни остальных, а во-вторых, где гарантия того, что информация, там обсуждаемая, не станет достоянием общественности или материалом для доносов.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ok
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:04     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Закрытые части на молбиол и так есть - клуб книголюбов, форум модераторов. Так что особенно нового ничего не будет. Как люди отбираются - вопрос времени.
Никто не прогибается ни в какую сторону. Существование сайта, как понимаю, - это больше, чем националистическая или шовинистская тема.
gost'
IP-штамп: fr1nbL4xJci.A
гость

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Я бы на месте Редактора расслабился и продолжал получать удовольствие.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): неофит
Участник оффлайн! Aglaya
moderator

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:13     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Wolf @ 30.08.2006 21:04)
Ссылка на исходное сообщение  Закрытые части на молбиол и так есть - клуб книголюбов, форум модераторов. Так что особенно нового ничего не будет.

IMHO - вещи несравнимые. В книжном клубе очень небольшое число людей, занимающихся одним и тем же "деянием". Смысл стучать друг на друга? А Форум модераторов - так вообще ангельское пение. Он-то тут каким боком.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Ok
Участник оффлайн! LK
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Esya @ 30.08.2006 16:38)
Ссылка на исходное сообщение   Так легко представляю следущее письмо из Патриархии, и через неделю из РАН. И в них легкой рукой будет вмешан компромат.

Вот и я почему-то сразу об этом подумала.

А интересно, сионистские организации подчиняются кому-нибудь? Хорошо бы на это монреальское отделение кляузу накатать. Такими дурацкими методами они добьются только роста рядов антисемитов.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR_guy
gost'
IP-штамп: fr1nbL4xJci.A
гость

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Сионистские организации подчиняются только всевышнему. А от их имени может выступать каждыи дурак. По сему поводу предлагаю расслабится и ...
Участник оффлайн! Ok
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

(Wolf @ 30.08.2006 12:04)
Ссылка на исходное сообщение  Закрытые части на молбиол и так есть - клуб книголюбов, форум модераторов. Так что особенно нового ничего не будет. Как люди отбираются - вопрос времени.
Никто не прогибается ни в какую сторону. Существование сайта, как понимаю, - это больше, чем националистическая или шовинистская тема.

угу, "Закрытый форум для обсуждения ЗАПРЕТНЫХ тем" frown.gif
ты считаешь, это нормально? confused.gif
Участник оффлайн! Aglaya
moderator

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:46     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

Да почему "запретных"? Можно подумать, бомбисты какие-то будут там собираться. Просто иногда хочется в спокойной обстановке обсудить какую-то острую тему, а делать это на общем форуме по понятным причинам часто просто невозможно.
Участник оффлайн! Wolf
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 20:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

(Ok @ 30.08.2006 18:29)
Ссылка на исходное сообщение  угу, "Закрытый форум для обсуждения ЗАПРЕТНЫХ тем"  frown.gif
ты считаешь, это нормально?  confused.gif

Закрытые клубы, где обсуждается всё, что хотят участники - вполне. Я к ним привык, может, здесь в UK. Закрытый клуб только для работников универа, только для аспирантов, только для джентльменов, только для ветеранов марша ткачих 198. года... Можно в клубах, где знают друг друга, полагаться на других и следовать своим правилам. Тот же клуб "Что-где-когда". Не говорю, что это надо здесь, но подобная практика очень неплохо работает и не вызывает отрицательных ассоциаций. Впрочем, скорее другая тема. wink.gif
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.08.2006 21:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

"Да почему "запретных"? Можно подумать, бомбисты какие-то будут там собираться. Просто иногда хочется в спокойной обстановке обсудить какую-то острую тему, а делать это на общем форуме по понятным причинам часто просто невозможно."
Угу закрытый клуб Глаши, закрытый клуб Вольфа, закрытый клуб мине, закрытый клуб ППГ и т.д..... вот остались от форума рожки да ножки......

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Mac-1, MHC II, NMR_guy, nas, неофит
   *
« Предыдущая тема · Сайт и форум · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 08.04.20 01:15
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft