Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* и все же опять про монетки
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу
Guest
IP-штамп: frWNtzZX8Q9rA
гость

прочитанное сообщение 12.09.2006 11:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

имеется 13 монет.
одна из них фальшивая отличается по весу от остальных
требуется на весах типа "больше-меньше" за три взвешивания определить, какая из монеток тяжелее или легче (указать фальшивую).
мне известно два почти одинаковых решения этой задачки.

/ Сборник задач,  #118385  /
Первые решившие: пока никто (из 10 // осталось: 10)
Область: Математика и Статистика
Характер и уровень: Средней сложности (расч), Средней сложности (лог)
Guest
IP-штамп: frWD0z51Bf9Cg
гость

прочитанное сообщение 12.09.2006 17:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Старо, а вы попробуйте решить задачку посложнее - доказать, что 13 монет - максимум
Участник оффлайн! AE-
moderator

прочитанное сообщение 12.09.2006 20:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

(Guest @ 12.09.2006 10:06)
Ссылка на исходное сообщение  
мне известно два почти одинаковых решения этой задачки

По правилам этого форума, Вы должны были привести как минимум одно из них сразу после размещения задачи. Пожалуйста постарайтесь сделать это как можно быстрее.

Если вы сочтете возможным зарегистрироваться, то я смогу назначить вас куратором этой темы.
Guest
IP-штамп: frUazKQUHj9uE
гость

прочитанное сообщение 13.02.2007 14:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

to Guest
сильно не уверен что 13 это максимум я и для 18 решил
Guest
IP-штамп: frUazKQUHj9uE
гость

прочитанное сообщение 13.02.2007 14:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

c 18 погорячился
Участник оффлайн! DikRader

прочитанное сообщение 23.04.2008 18:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

а одну убрать можно?
Участник оффлайн! a-jadan

прочитанное сообщение 17.09.2010 12:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

хмм, что задачка заглохла?
и почему мое решение не отмечено как правильное shuffle.gif
Участник оффлайн! AE-
moderator

прочитанное сообщение 21.09.2010 11:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

(a-jadan @ 17.09.2010 11:52)
Ссылка на исходное сообщение  хмм, что задачка заглохла?
и почему мое решение не отмечено как правильное  shuffle.gif

Гость размесивший здесь эту задачу (и не разместив здесь ее ответ кстати) испарился четыре года назад и больше интереса к ней не проявлял.
Надо отметить что за это время вы первый кто разместил ответ на нее. Для такого типа задач (на привести решение) правильность не проверяется автоматически и в таблицу никто не заносится. (Если куратор присутвует, то но делает это в режиме редактирования первого поста, но в конкретном случае его нет.)
Я конечно могу проверить ваше решение, но сейчас у меня нет на это времени.

PS кстати я вижу, что вы разместили решения и других старых задач, подняв их из небытия. Если вы хотите, чтобы ваши решения прокоментировали, наверное имеет смысл послать персональное сообщение куратору, вдруг он еще появляется на форуме.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Сборник задач · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в тему       Ввести решение этой задачиВнести в задачник новую задачу

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 22.10.17 16:53
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft