Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Определение бабочек -- по фотографиям --
У нас бесплатная пересылка товара по всей России и СНГ!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! aleko
Постоянный участник
Рязань, Старая Рязань

прочитанное сообщение 08.07.2009 07:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Ребята, это у меня одного такой глюк? Фотки по ссылкам на последней странице не открываются. Хотел посмотреть снимок, выложенный Zed-ом, а мне говорят, что страницы с указанным адресом не существует frown.gif
И с фотками VSB та же фигня.

Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник онлайн! Сергей-Д
Постоянный участник
Украина, г.Северодонецк

прочитанное сообщение 08.07.2009 07:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

пара бабочек для уверенности:
1. Zygaena loti?
картинка: Zygaena_sp_1_1____________.jpg
2. Hyphantria cunea или Lacydes spectabilis?
картинка: Resize_of_Hyphantria_cunea_15_16.06.2008_____.______________.__________________.jpg

Пожалуйста, при размещении фотографий указывайте дату и географическое место съемки. Это значительно увеличит шансы правильного определения.  
Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение Сообщение на английском  08.07.2009 08:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

loti & cunea

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Сергей_Д

Участник оффлайн! шустов
Участник

прочитанное сообщение 08.07.2009 09:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(aleko @ 08.07.2009 08:09)
Ссылка на исходное сообщение  Ребята, это у меня одного такой глюк?...

У меня то же самое.
Теперь ко всем,
Прошу помочь с Maculinea из Черногории, июнь 2009, думаю alcon?
картинка: Maculinea_sp.jpg
картинка: Un_S.jpg

Сообщение было отредактировано шустов - 08.07.2009 09:57

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Double A @ 06.07.2009 17:36)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, вот еще одна Lasiommata. Есть только испод, получается petropolitana? МО, 4 июля.
3, 4 Pasiphila rectangulata

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Double A

Участник оффлайн! Zed
Участник
Хельсинки, Финляндия

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(шустов @ 08.07.2009 09:55)
Ссылка на исходное сообщение  У меня то же самое.
Теперь ко всем,
Прошу помочь с Мацулинеа из Черногории, июнь 2009, думаю алцон?
картинка: Maculinea_sp.jpg
картинка: Un_S.jpg

Это Iolana iolas.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): шустов

Участник оффлайн! ChiefPilot

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Помогите, пожалуйста, с названием. Это снял брат (Игорь Еремеев) сегодня утром в Санкт-Петербурге на Боровой улице.

Картинки:
картинка: Insect.jpg
Insect.jpg — (21.12к)   

Участник оффлайн! Динусик
Постоянный участник
Варна, Болгария

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:25     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Помогите пожалуйста определить волнянку. Заранее спасибо smile.gif

Картинки:
картинка: P7070088.JPG
P7070088.JPG — (146.06к)   

картинка: P7070091.JPG
P7070091.JPG — (137.22к)   

Участник оффлайн! Zed
Участник
Хельсинки, Финляндия

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(aleko @ 08.07.2009 07:09)
Ссылка на исходное сообщение  Ребята, это у меня одного такой глюк? Фотки по ссылкам на последней странице не открываются. Хотел посмотреть снимок, выложенный Зед-ом, а мне говорят, что страницы с указанным адресом не существует frown.gif
И с фотками ВСБ та же фигня.

Вот это да! У меня то же самое. Ну, попробую еще раз...

Картинки:
картинка: Lasiommata.jpg
Lasiommata.jpg — (88.74к)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): aleko, Double A

Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

to Динусик:
Дина, это хохлатка Cnethodonta grisescens

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Динусик

Участник оффлайн! VSB
Постоянный участник
Челябинск

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:48     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Из отснятых в Челябинске в июле 2009 г. бабочек, выставляю следующие, На мой взгляд: 1.) Металловидка гамма(Autographa gamma); 2.) Медведица крапивная (Spilosoma urticae). Раньше таких не снимал , но по описаниям и месту нахождения (район крапивных зарослей) ,думаю, что она. 3.) Бабочка, по которой у меня нет версий. Размер бабочки чуть более мелкий, чем у пядениц. Может быть, огнёвка какая-нибудь. И ещё выставляю бабочку по которой ещё недавно и сомнений-то не было бы- крапивница. НО эта попалась такой идеальной сохранности и яркой раскраски, что я засомневался, а вдруг многоцветница какая-нибудь. Буду благодарен за помощь .

Картинки:
картинка: 1.___________________.jpg
1.___________________.jpg — (136.72к)   

Участник оффлайн! Динусик
Постоянный участник
Варна, Болгария

прочитанное сообщение 08.07.2009 12:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Morozzz @ 08.07.2009 13:42)
Ссылка на исходное сообщение  to Динусик:
Дина, это хохлатка Cnethodonta grisescens

Я наверное одних от других так и не научусь отличать shuffle.gif smile.gif Спасибо!

Участник оффлайн! aleko
Постоянный участник
Рязань, Старая Рязань

прочитанное сообщение 08.07.2009 13:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(VSB @ 08.07.2009 13:48)
Ссылка на исходное сообщение  Из отснятых в Челябинске в июле 2009 г. бабочек, выставляю  следующие, На мой взгляд: 1.) Металловидка гамма(Autographa  gamma); 2.) Медведица крапивная (Spilosoma urticae). Раньше таких не снимал , но по описаниям и месту нахождения (район крапивных зарослей) ,думаю, что она. 3.) Бабочка, по которой у меня нет версий. Размер бабочки чуть более мелкий, чем у пядениц. Может быть, огнёвка какая-нибудь. И ещё выставляю  бабочку по которой ещё недавно и сомнений-то не было бы- крапивница. НО эта попалась такой идеальной сохранности и яркой раскраски, что я засомневался, а вдруг многоцветница какая-нибудь. Буду благодарен за помощь .

Первая - точно гамма, а где все остальные? smile.gif

Участник оффлайн! Double A
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 08.07.2009 16:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Совочку определить не поможете? Москва, конец июня, прилетела на свет.

Caradrina morpheus или Hoplodrina octogenaria или кто-то еще?

картинка: sovka03401.jpg

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 08.07.2009 16:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Double A @ 08.07.2009 17:52)
Ссылка на исходное сообщение  Совочку определить не поможете? Москва, конец июня, прилетела на свет.
Hoplodrina octogenaria

Участник оффлайн! NSN

Одесса

прочитанное сообщение 08.07.2009 22:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Прошу помощи в определении совок. Все снимки сделаны в Одесской области, в конце июня-начале июля, бабочки ночью прилетели на свет.
1.картинка: P1140106.JPG
2.картинка: P1140234.JPG
3.картинка: P1140242.JPG Размах крыльев 35мм, задние крылья такого же цвета как и передние.

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 09.07.2009 01:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(NSN @ 08.07.2009 23:34)
Ссылка на исходное сообщение  Прошу помощи в определении совок. Все снимки сделаны в Одесской области, в конце июня-начале июля, бабочки ночью прилетели на свет.
1 Archanara dissoluta
2 Archanara geminipuncta

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NSN

Постоянный участник
Украина, г.Северодонецк

прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.07.2009 07:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

geminipuncta - №3

Участник оффлайн! NSN

Одесса

прочитанное сообщение 09.07.2009 08:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Спасибо barko и Сергей_Д. beer.gif Насчет A.dissoluta - у меня есть фотография желто-серой тростниковой совки, окраска совершенно другая !? confused.gif картинка: Archanara_dissoluta___________________________________2_.JPG
Вторая совка - Euxoa tritici? (если вообще возможно Euxoa определить по фотографиям!).

Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 09.07.2009 08:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(NSN @ 08.07.2009 23:34)
Ссылка на исходное сообщение  Прошу помощи в определении совок. Все снимки сделаны в Одесской области, в конце июня-начале июля, бабочки ночью прилетели на свет.

2-Euxoa tritici/nigrofusca

Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 09.07.2009 10:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(NSN @ 09.07.2009 09:18)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо barko и Сергей_Д. beer.gif   Насчет A.dissoluta - у меня есть фотография желто-серой тростниковой совки, окраска совершенно другая

Посмотрите здесь и сомнения должны отпасть, она очень изменчива
http://webh01.ua.ac.be/vve/Checklists/Lepi...AdissolutaX.htm

Сообщение было отредактировано svm2 - 09.07.2009 10:23

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 09.07.2009 13:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Еще пара совок, прилетевших на свет. Москва, конец июня.

1. Какая-то Mythimna sp. До вида можно определить?

картинка: lep06301.jpg

2. Зело драная, даже нет вариантов shuffle.gif

картинка: lep06302.jpg

Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 09.07.2009 14:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

1-pallens/impura, по неросправленой, ябы склонился к первой
2-A.sordens-запоздалая

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 09.07.2009 14:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(svm2 @ 09.07.2009 15:26)
Ссылка на исходное сообщение  1-pallens/impura, по неросправленой, ябы склонился к первой
2-A.sordens-запоздалая
impura конечно

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 09.07.2009 14:38     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(barko @ 09.07.2009 15:32)
Ссылка на исходное сообщение  impura конечно

Не поделитесь соображениями, почему конечно? Хочется научиться различать эту группу. Еще фотка сбоку (видно второе пятнышко)

Картинки:
картинка: lep06301x.jpg
lep06301x.jpg — (129.94к)   

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 09.07.2009 14:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Double A @ 09.07.2009 15:38)
Ссылка на исходное сообщение  Не поделитесь соображениями, почему конечно? Хочется научиться различать эту группу. Еще фотка сбоку (видно второе пятнышко)
Можно Вас спросить, Вы коллекционируете бабочек или только фотографируете?

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 09.07.2009 14:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(barko @ 09.07.2009 15:43)
Ссылка на исходное сообщение  Можно Вас спросить, Вы коллекционируете бабочек или только фотографируете?

Коллекционирую фотографии бабочек smile.gif Только живых.

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 09.07.2009 15:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Double A @ 09.07.2009 15:56)
Ссылка на исходное сообщение  Коллекционирую фотографии бабочек  smile.gif  Только живых.
В таком случае, увидеть разницу между сходными видами будет непросто, а во многих случаях невозможно. А "конечно" - это только для меня конечно. smile.gif

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник
Москва, р-н Можайский/Одинцовский р-н, окр. деревни Пестово

прочитанное сообщение 09.07.2009 18:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Насчёт pallens и impura: у первой чёрное пятно в центре крыла одиночное, у второй - двойное, не?
И пара бабочек на определение.
1.картинка: DSC04472.JPGМосква. Eupithecia succenturiata?
2.картинка: DSC04576.JPGОдинцовский р-н МО. Lygephila pastinum? frown.gif

Участник оффлайн! Zhuk
Постоянный участник
Москва, Россия

прочитанное сообщение 09.07.2009 18:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail

(Илья У @ 09.07.2009 19:37)
Ссылка на исходное сообщение И пара бабочек на определение.
1.Москва. Eupithecia succenturiata?
2.Одинцовский р-н МО. Lygephila pastinum?  frown.gif

все верно.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Илья У

Участник оффлайн! andzs

прочитанное сообщение 09.07.2009 21:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

картинка: 1.jpgкто это?

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.07.2009 21:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Бабочка-пестрянка (Zygaena), причём кто-то из шеститочечных, на lonicerae похожа.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): andzs

Постоянный участник
Украина, г.Северодонецк

прочитанное сообщение 10.07.2009 07:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Непомню откуда содрал, но может пригодится:
картинка: Mythimna.jpg

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): aleko, Double A

Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 10.07.2009 10:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Кстати, формой передних крыльев pallens/impura тоже различаются

Участник оффлайн! okoem
Постоянный участник
Феодосия

прочитанное сообщение 10.07.2009 10:55     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(Сергей_Д @ 10.07.2009 07:22)
Ссылка на исходное сообщение  Непомню откуда содрал, но может пригодится:

Скорее всего это с lepiforum.de. Вот тут еще есть http://lepiforum.de/cgi-bin/lepiwiki.pl?Mythimna_Impura

Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 10.07.2009 12:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Помогите определить...
Харьков
---
Scotopteryx mucronata(luridata) / ? / Epirrhoe alternata
01:user posted image 02:user posted image 03:user posted image

?Dichrorampha sp. / Cucullia umbratica / ?Scoparia pyralella
04:user posted image 05:user posted image 06:user posted image

Lythria purpuraria / Oligia strigilis / ? /
07:user posted image 08:user posted image 09:user posted image

Сообщение было отредактировано barry - 10.07.2009 16:57

Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.07.2009 12:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

Polypogon tentacularia / ? / Archips ?xylosteana
10:user posted image 11:user posted image 12:user posted image

Mythimna l-album / Plutella xylostella / ?
13:user posted image 14:user posted image 15:user posted image

? Pyrausta despicata / Hedya sp. / Cyclophora punctaria
16:user posted image 17:user posted image 18:user posted image

Сообщение было отредактировано barry - 10.07.2009 16:44

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 10.07.2009 12:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(barry @ 10.07.2009 13:36)
Ссылка на исходное сообщение  Помогите определить...
Харьков
5 Cucullia umbratica

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): barry

Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 10.07.2009 12:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

1-S.luridata/mucronata, если фото сейчас, то скорее первая
3-E.alternata
7-L.purpuraria

Участник оффлайн! barry
Постоянный участник
Kharkov, Ukraine

прочитанное сообщение 10.07.2009 12:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ

(svm2 @ 10.07.2009 12:52)
Ссылка на исходное сообщение  1-S.luridata/mucronata, если фото сейчас, то скорее первая

20.05.2009, сосновый лес - вторая?
Везде под большими фотками даты съемок пониже должно писать...

Сообщение было отредактировано barry - 10.07.2009 12:59

Участник оффлайн! Илья У
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.07.2009 12:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

4 - ?Dichrocampa sp.
6 - что-то из Scopariinae, очень похожа на Scoparia pyralella
10 - Polypogon tentacularia
14 - Plutella xylostella
12 - Archips ?xylosteana
17 - Hedya sp.
18 - Cyclophora punctaria

Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 10.07.2009 13:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

(barry @ 10.07.2009 13:58)
Ссылка на исходное сообщение  20.05.2009, сосновый лес - вторая?
Везде под большими фотками даты съемок пониже должно писать...

В начале мая как правило первая -сейчас вторая,в конце мая обе(для нашего региона). Самцов можно отличить по усикам

Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.07.2009 13:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

8-O.strigilis/versicolor
13-M.l-album

Участник оффлайн! Mushroom head

прочитанное сообщение 10.07.2009 13:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Какие это виды?
Фото 09.07.2009
user posted image

Scopula incanata или нет? (фото 10.07.2009)
user posted image

Тоже вроде бы какая-то Scopula. Фото 10.07.2009
user posted image

upd 1 фото Udea lutealis вроде бы.

Сообщение было отредактировано Mushroom head - 10.07.2009 14:54

Участник онлайн! svm2
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение Сообщение на английском  10.07.2009 14:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Idaea 2-biselata 3-humiliata

прочитанное сообщение 10.07.2009 14:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Большое спасибо. Оказывается не в том роде искал.

Вот ещё эта тоже под вопросом. (08.07.2009)
user posted image

Сообщение было отредактировано Mushroom head - 10.07.2009 15:03

Участник оффлайн! Zed
Участник
Хельсинки, Финляндия

прочитанное сообщение 10.07.2009 15:30     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(barry @ 10.07.2009 12:36)
Ссылка на исходное сообщение  Помогите определить...
Харьков
08:user posted image

8: Oligia strigilis

Участник оффлайн! kut
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 11.07.2009 15:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Здравствуйте, подскажите, что за бабочка.
Московская область. Мытищинский район. 11.7.9. Спасибо!

картинка: P7117903.JPG

Участник оффлайн! barko
Постоянный участник
Будапешт, Венгрия

прочитанное сообщение 11.07.2009 15:43     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

(kut @ 11.07.2009 16:13)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте, подскажите, что за бабочка.
Московская область. Мытищинский район. 11.7.9. Спасибо!
Rivula sericealis

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): kut

прочитанное сообщение 11.07.2009 15:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail

Сняты 11.07.2009. Не могу определить кто такие.
1
user posted image
2
user posted image

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Классификация насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.09.18 07:14
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft