Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Сайт о голубянках.
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

опрос: На каком фоне фотографировать?  (Всего голосов: 55)   
Белый    22 (40%)
Серый    25 (45%)
Чёрный    8 (15%)

Закрытая темаСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 02.01.2008 23:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

На одной из тем обсуждался вопрос о сайте с базой данных по голубянкам стран бывшего СССР. При момощи А. Бенедиктова (Насекомовед) был получен домен под эту базу данных.

Проект этот будет совместный, учавствовать в нём могут все желающие. Для начала я прошу всех, кто разбирается в языке html помочь в создании многих страниц (более трёхсот видов всё-таки), так как один я не справлюсь с таким объёмом.

Также просьба всем, кто имеет возможность сфотографировать голубянок из своей коллекции, прислать мне фотографии (на чёрном фоне, желательно без тени под бабочкой) с этикеточными данными и фамилией сборщика для оптимизации и редактирования фотографий. При фотографировании ставьте внизу линейку для масштаба. Желательно присылать все имеющиеся подвиды, формы и т.п.

Ещё есть проблема - это текст об описываемом виде. Надо определить план, по которому писать (ареал, список подвидов, форм, образ жизни гусеницы, кормовые растения и т.п.). Если сочинять сложно, можно хотя бы перевести тексты из того же Тузова, не думаю, что перевод будет плагиатом или не будет так заметно его использования.
Участник оффлайн! EcoLog
Участник
Minsk, Belarus

прочитанное сообщение 02.01.2008 23:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Я могу помочь с html, Яваскриптом, PHP и CSS
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 03.01.2008 00:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Есть идея сделать список видов как здесь (http://lycaen.narod.ru/, Sergeich), также Sergeich в ближайшее время обещал совместить эту страницу и страницу описания вида типа http://lycaenidae.narod.ru//theclinae/thecla/betulae.htm.
Думаю, что изображения можно сделать маленькими, при нажатии открывающимися в новом окне (через скрипты).
Насчёт php - думаю можно попробовать потом перевести всё на php.
Главная проблема в техническом плане - более 300 страниц сделать.
Да, ещё с главной страницей что-нибудь придумать надо будет.
Участник оффлайн! EcoLog
Участник
Minsk, Belarus

прочитанное сообщение 03.01.2008 00:38     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

300 страниц на html - элементарно.
маленькая картинка? а при нажатии в новом окне большая - это элементарная гиперсылка
выпадающий список как http://lycaen.narod.ru это тоже не трудно (можно что нибудь вот такое http://www.zin.ru/Animalia/Siphonaptera/taxa.htm - тока что бы систематическое древо было слево, а справа была фотка насекомого с текстом.
Участник оффлайн! Morozzz
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

А можно, я на светло-сером сфотографирую, а?
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Лучше, конечно, на чёрном. Было два варианта, на чёрном или на белом, но на чёрном бахрома на крыльях видна лучше, а серых оттенков много, тем более, что уже на чёрном некоторых я попросил сфотографировать. Лучше, чтобы были фотографии на одинаковом фоне. Вот когда будем делать о хохлатках сайт, то тогда можно, думаю, будет и на сером.
Участник оффлайн! Sungaya
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

AntSkr, фото на черном фоне и без тени - это не лучший вариант. При этом часть бахромки, усы и др. могут оказаться неразличимы. Тень позволяет выделить некоторые элементы, сделать более контрастными. Особенно, если тень лежит не одинаково на правой и левой половинах- представление об окраске некоторых частей будет более полным.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Ну тогда не знаю. может опрос вывести в этой теме, чтобы принять решение?
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Насчёт тени - всё равно до конца её сложно убрать, так что она всё равно останется.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Eco[L]og @ 03.01.2008 00:38)
Ссылка на исходное сообщение 
маленькая картинка? а при нажатии в новом окне большая - это элементарная гиперсылка

Что-то вроде этого думаю - http://lycaenidae.narod.ru//theclinae/thecla/betulae.htm, только доработать надоЮ например чтобы в новом окне была не просто картинка, а страница с этикеточными данными. Правда ещё придётся много страниц создавать...
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

В Тузове все на сером. Смотрится отлично.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.01.2008 11:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

На мой взгляд, фон лучше выбирать в зависимости от окраски самого насекомого. Для белых бабочек лучше брать черный фон, для темных- белый. Для большинства вполне подходит светло-серый.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 03.01.2008 12:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Антон, в принципе, не так важно, на каком фоне ) Главное- довести идею до конца. Задумка отличная!
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 03.01.2008 12:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Просто хочется, чтобы всё было по высшему разряду. И фотографии высокого качества.
Участник оффлайн! KingSnake
Постоянный участник
Мордовия

прочитанное сообщение 03.01.2008 13:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

А зачем делать на html? Может быть лучше использовать какой-нибудь движок SMS, тем более, что место под хост дают?
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol

прочитанное сообщение 03.01.2008 20:40     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

я фоткал на черной бумаге - выглядит красиво, если не фотожопить до полность черного фона. А так сойдет и серый..
В любом случае у нас разнобой небольшой будет в фотках, так как это будет сборник разных фото.. Поэтому не стоит слишком заморачиваться на оттенке серого или черного - главное чтобы фотографы не меняли фон, так можно будет узнавать авторов и т.п.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 03.01.2008 20:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

Всё-таки лучше всё однотипно, будет же этикетка, чей вид и из чьей коллекции. (например leg. Иванов Иван Иванович, ex. coll Петров Пётр Петрович).
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol

прочитанное сообщение 04.01.2008 15:12     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

это уже зависит от того кто будет фотожопить.. Вообщем я за фон - черную бумагу smile.gif Если нет, то кому-нибудь придется редактировать, а это займет много времени. Но если редактировать, то серый фон.
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск

прочитанное сообщение 05.01.2008 09:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Мне лично кажется, кому как удобнее - пусть на том фоне и фотают. Мне, например, нравится больше серый, но неплохо смотрится также и на голубом фоне. Вообще, фон - это не сильно принципиально, главное, чтобы фотки были качественные и довести идею до конца. Тут я согласен с Ripper ом.
Cyaniris
IP-штамп: frhKq3/eWfjzo
гость

прочитанное сообщение 05.01.2008 14:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

ИМХО - один из лучших новых сайтов о группах животных - http://www.carabidae.ru/ , попробуйте попросить у авторов его движек чем возиться с html
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 05.01.2008 15:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

По поводу списывания с Тузова.
Это не будет зазорным, так как с литературой работать придется, работать много и плотно. Другие источники тоже надо использовать. Потом сослаться на них.
Как же без литобзора.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol

прочитанное сообщение 06.01.2008 00:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Как говорится - надо брать все лучшее.. Поэтому все что лучшее у Тузова - берем оттуда, остальное, берем там, где оно лучше всего wink.gif Можно еще свои добавления на основе опыта.
Не забывайте: ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! smile.gif
Участник оффлайн! Cornborer
Участник
Россия

прочитанное сообщение 06.01.2008 01:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

@ИМХО - один из лучших новых сайтов о группах животных - http://www.carabidae.ru/... @
Сайт еще в работе. его кроссбраузерность остается под вопросом.
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 06.01.2008 14:47     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Cornborer @ 06.01.2008 01:12)
Ссылка на исходное сообщение  @ИМХО - один из лучших новых сайтов о группах животных - http://www.carabidae.ru/... @
Сайт еще в работе. его кроссбраузерность остается под вопросом.

Сайт вполне рабочий, под IE, Opera 9.x - работает.
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol

прочитанное сообщение 06.01.2008 16:39     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

сайт довольно хороший, красивый.. Но сама система сцылков мне не понравилась.. Пока доберешься до какого-нибудь вида свихнешься, да и не очень понятно что да куда - легко заблудиться, да и рука устает щелкать, добираясь до вида, приходится много окон открывать, а это еще больше путает.. smile.gif
Лучше если все одним списком.. Или разбивать более крупными группами.

Сообщение было отредактировано RippeR - 06.01.2008 16:42
Участник оффлайн! Cornborer
Участник
Россия

прочитанное сообщение 06.01.2008 18:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Bad Den
IE, Opera 9.x - далеко не все. например, не работает под надстройками. проверять остальное - задача авторов. но они и сами пишут, что есть проблемы. красивость -еще не все. но и она сомнительна...
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 09.01.2008 17:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Тогда пусть все фотографируют на том фоне, на каком хотят. Присылайте мне на e-mail (antonskrobotov@gmail.com).
Насчёт тени - я думаю, что под бабочкой лучше большой и тёмной тени избегать (фотографировать при дневном свете у окна).
Вот, например, так:

http://lepidoptera.entomology.ru/image/DSC00107.jpg

Только с балансом белого надо разобраться (фон получается синий)- а в остальном, думаю, неплохо.

Сообщение было отредактировано AntSkr - 09.01.2008 17:09
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 09.01.2008 17:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Это, конечно, не голубянка... первая фотография, попавшаяся под руку...
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск

прочитанное сообщение 10.01.2008 05:29     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Антон, в общем, я уже нафотал кое-чего из хвостаток (на сером фоне). Какого размера присылать фотки? Надо обсудить этот вопрос, считаю.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 10.01.2008 10:17     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Лучше в оригинале, желательно оптимизировав их (например с помощью Adobe ImageReady, оптимизирует хорошо, размер фотографии уменьшается примерно в 3 раза).
Если возможности оптимизировать нет - то можно оригинальные фотографии, с размером архива проблем нет, могу закачать и очень большие файлы.

Сообщение было отредактировано AntSkr - 10.01.2008 13:01
Участник оффлайн! RippeR
Постоянный участник
МolDbiol

прочитанное сообщение 10.01.2008 17:03     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

через пэйнт лучше уменьшать - сильно снижает размер фото, а качество не трогает smile.gif
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 10.01.2008 18:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

провёл небольшой эксперимент, Paint оптимизирует лучше, но если вначале оптимизировать Adobe ImageReady, а затем Paint'ом, то размер файла будет ещё меньше

Сообщение было отредактировано AntSkr - 10.01.2008 18:03
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск

прочитанное сообщение 11.01.2008 03:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

В общем, пришлю оригиналы, к Paint'у я как-то с недоверием отношусь, уже много раз пролетал с ним frown.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AntSkr
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 11.01.2008 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

to AntSkr:
Начинаю фотографировать.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): AntSkr
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 12.01.2008 17:18     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Забыл сказать - при фотографировании надо прикладывать линейку для масштаба, если кто забыл сделать это - приложите линейку к фотографии всех видов, я потом перенесу масштаб на каждую фотографию.
Участник оффлайн! babochkalov
Участник
Москва-Подольск-Уфа

прочитанное сообщение 14.01.2008 09:07     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Могу предоставить голубянок из Башкирии. Сделаны были давно, пытаюсь сделать атлас определитель "Чешуекрылые Башкирии", руки не доходят. Я отсканировал слайды. Изначально фотографировал с фоном, придется фотожопить. Выкладываю пример. Будут вопросы и предложения, пишите.

Картинки:
C.semiargus.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
C.semiargus.jpg — (727.86к)   

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): RippeR, Penzyak
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 14.01.2008 14:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Все, кто присылает мне фотографии - присылайте пока только подсемейства Theclinae и Lycaeninae.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 16.01.2008 19:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

Так... нужно решать с шаблоном будущего сайта, с Sergeich' ем я почему-то связаться не могу по вопросу скриптового списка http://lycaen.narod.ru/, так что прошу помощи у тех, кто разбирается в JS и PHP сделать шаблон сайта, я в остальном разберусь.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 16.01.2008 19:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

И как избежать фреймов в этом случае?
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 22.01.2008 11:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Для тех, кто владеет Фотошопом:

скачать файл Heodes_candens_Herrich_Schaeffer_1844_male.zip
размер: 2.74мб
кол-во скачиваний: 356

В архиве файл .psd со сделанным мною масштабом. На фотографии используйте данный слой для создания масштаба - это будет неоценимая помощь!
То есть было так:
Heodes_candens_Herrich_Scha.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
а сделать так:
картинка: candens_m_under_01.jpg
картинка: candens_m_upper_01.jpg

За фотографию спасибо Morozz'у.

Сообщение было отредактировано AntSkr - 22.01.2008 12:00

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Morozzz
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 23.01.2008 20:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Cделал кое-что из подсемейства Lycaeninae

http://www.lepidoptera.entomology.ru/lycae.../lycaenidae.htm

теперь по всем видам (даже по тем, у которых нет фотографий) надо написать описания по плану, пусть все пишут в этой теме, соглашение остальных с написанным планом пусь выражается в виде благодарностей, можно, конечно же, дополнять. По подвидам пишите распространения.

Также присылайте фотографии видов и подвидов, даже если они уже есть, различные вариации нужны.

Пожелания по оформлению приветствуются. Главную страницу не делал ещё, сделаю, когда будут готовы 2 подсемейства (Theclinae и Lycaenidae).

Сообщение было отредактировано AntSkr - 23.01.2008 20:26

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Morozzz
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск

прочитанное сообщение 24.01.2008 02:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Мне кажется, лучше масштаб в виде белых и чёрных полосочек внизу фотографии не указывать, это нехорошо смотрится. Более лучшая альтернатива - писать длину переднего крыла конкретного экземпляра после его этикетки (как, например, в атласе О.Э. Берлова). А предельные размеры бабочек писать уже в видовом очерке.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): RippeR, Shofffer
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 24.01.2008 10:35     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Ekos @ 24.01.2008 02:49)
Ссылка на исходное сообщение  Мне кажется, лучше масштаб в виде белых и чёрных полосочек внизу фотографии не указывать, это нехорошо смотрится. Более лучшая альтернатива - писать длину переднего крыла конкретного экземпляра после его этикетки (как, например, в атласе О.Э. Берлова). А предельные размеры бабочек писать уже в видовом очерке.

Тогда я попробую так сделать, хотя масштаб, я думаю, мало кто будет смотреть по числам, думаю, что лучше всё-таки наглядней... А если уменьшить размер чёрно-белой полосы? Сделать её уже?
Guest
IP-штамп: frcBn72Qld3/2
гость

прочитанное сообщение 24.01.2008 12:31     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

Получается пока пересказ книги Бабочки России и сопредельных стран.
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник

user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

прочитанное сообщение 24.01.2008 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Уважаемые коллеги! Адрес вашего сайта http://lepidoptera.entomology.ru/ . Никаких префиксов "www" ставить не нужно. Адрес страницы с примером http://lepidoptera.entomology.ru/lycaenidae/lycaenidae.htm

На Lycaena phlaeas в открытом поле последней фото у меня, например, текст последней строчки выходит за границы рамки и нечитабелен frown.gif

Проблемы также с отображением некоторых шрифтов, например, видно следующее: "Heodes candens (Herrich-Sch?ffer,1844)"

Сообщение было отредактировано Насекомовед - 24.01.2008 12:44
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 24.01.2008 12:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Насекомовед @ 24.01.2008 12:39)
Ссылка на исходное сообщение  Уважаемые коллеги! Адрес вашего сайта http://lepidoptera.entomology.ru/ . Никаких префиксов "www" ставить не нужно. Адрес страницы с примером http://lepidoptera.entomology.ru/lycaenidae/lycaenidae.htm

На Lycaena phlaeas в открытом поле последней фото у меня, например, текст последней строчки выходит за границы рамки и нечитабелен frown.gif

С www ведь всё равно работает? тогда какая разница?
Насчёт Lycaena phlaeas - я пересмотрю все страницы и исправлю, просто я делал в Опере, а в эксплорере не всё посмотрел.

Получается пока пересказ книги Бабочки России и сопредельных стран.

Перессказа не будет, взята только классификация, но и она будет исправлена, в случае необходимости и ошибочности. Тексты тоже будут писать участники форума из разной литературы. Копировать Тузова никто не собирается.

Сообщение было отредактировано AntSkr - 24.01.2008 12:54
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 24.01.2008 12:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

шрифты исправлю...
Участник оффлайн! Насекомовед
Постоянный участник

user posted image
ENTOMOLOGY INFO
Русскоязычный энтомологический электронный журнал

прочитанное сообщение 24.01.2008 12:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(AntSkr @ 24.01.2008 12:49)
Ссылка на исходное сообщение  С www ведь всё равно работает? тогда какая разница?

Если есть желание удлиннять адрес, забивая ненужную информацию - тогда разницы никакой smile.gif Основной адрес без WWW, "зеркало" - с WWW.
Участник оффлайн! AntSkr
Постоянный участник
Россия, МО

прочитанное сообщение 24.01.2008 13:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Так, пока всё исправил.
Участник оффлайн! Ekos
Постоянный участник
Россия, Хабаровск

прочитанное сообщение 25.01.2008 02:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

(AntSkr @ 24.01.2008 17:35)
Ссылка на исходное сообщение  Тогда я попробую так сделать, хотя масштаб, я думаю, мало кто будет смотреть по числам, думаю, что лучше всё-таки наглядней... А если уменьшить размер чёрно-белой полосы? Сделать её уже?

Всё-таки кажется, что без этой полосы будет лучше. Да, и ведь, почти никто не будет высчитывать точный масштаб по этим полосам. Проще вбить цифровую величину, как я уже говорил. А вообще, можно устроить голосование - кто за полосы, а кто за цифры wink.gif
   *
« Предыдущая тема · Энтомология · Следующая тема »
Закрытая темаСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.01.20 03:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft