Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Entomology Info · Архив · Проекты · Insectalog · Коллеги · Литература
Софт · Конференции · Выставки · Фото · Биокартинки

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* род Copris
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Николай Пичугин
Постоянный участник
г. Владимир

прочитанное сообщение 03.02.2008 13:34     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Дорогие друзья!
Хочу открыть новую тему:
Род Copris Geoffroy, 1762
Насчитывает более 140 видов, в бывшем СССР 5
У меня есть 4 (3 наших, 1 из Африки), хотелось бы посмотреть остальных.
1. Copris lunaris L.
Широко распространен в Европе, водится в Средиземноморье, через Среднюю Азию доходит до Индии.
2. Copris hispanus L.
Средиземноморско-Европейский вид, через Среднюю Азию доходит до Ирана.
3. Copris ochus Motsch.
Распространен на Д.Востоке России, Сев. и Центр.Китай, Корея, Япония.

Картинки:
картинка: lunaris.jpg
lunaris.jpg — (137.66к)   

картинка: copris_hispanus.jpg
copris_hispanus.jpg — (151.33к)   

картинка: ochus.jpg
ochus.jpg — (149.69к)   

Всего благодарностей: 12Поблагодарили (12): Entalex, Nilson, Bad Den, Dmitrich, rpanin, Zhuk, Coleopter, Dabr, RippeR, Buzman, I.solod, fayst79
Участник оффлайн! Buzman
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 18.04.2008 17:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Если это будет интересно, вот несколько северо-американских видов.

Copris fricator F., 1801
North Carolina, USA
15 mm

Copris minutus (Drury, 1773)
North Carolina, USA
10 mm

Copris arizonensis Schaeffer, 1906
Arizona, USA
19 mm

Сообщение было отредактировано Buzman - 18.04.2008 18:09

Картинки:
картинка: Copris_minutus.jpg
Copris_minutus.jpg — (336.23к)   

картинка: Copris_arizonensis.jpg
Copris_arizonensis.jpg — (31.12к)   

картинка: Copris_fricator_fricator.jpg
Copris_fricator_fricator.jpg — (129.81к)   

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): rpanin, Bad Den, Zhuk, RippeR, Dmitrich, Dabr, Николай Пичугин, Sanangel, sebastes
Участник оффлайн! Buzman
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 18.04.2008 18:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

В продолжение.

Картинки:
картинка: Copris_fricator.jpg
Copris_fricator.jpg — (270.79к)   

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Bad Den, Dmitrich, Zhuk
Участник оффлайн! Buzman
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 18.04.2008 19:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Рис.1
Copris warneri McCleve & Kohlmann, 2005.
Northern Mexico
19 mm

Рис.2
Слева - самец Copris warneri, справа - самец Copris
arizonensis.

Сообщение было отредактировано Buzman - 18.04.2008 19:12

Картинки:
картинка: Copris_warneri.JPG
Copris_warneri.JPG — (143.29к)   

картинка: Copris_warneri_Copris_arizonensis.JPG
Copris_warneri_Copris_arizonensis.JPG — (138.07к)   

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Bad Den, Nilson, Dmitrich, Dabr, Zhuk, Николай Пичугин, Sanangel
Участник оффлайн! Nimrod
Постоянный участник

прочитанное сообщение 19.04.2008 00:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

А как же такое могло произойти, интересно, господин Buzman что я не видел этих жуков? Это нынче в Великобритании удалось набрать? Кстати, рисунки мне знакомы. Я поищу, где я их видел.
Участник оффлайн! Buzman
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 19.04.2008 18:24     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

А что это Вы, господин Nimrod, так разволновались? Я несколько не уловил Ваш тон и смысл заданных вопросов. В том, что рисунки эти могут быть знакомы всякому, я не сомневаюсь. Да и на счёт Великобритании я что-то Вас не понял.
Участник оффлайн! Nimrod
Постоянный участник

прочитанное сообщение 19.04.2008 22:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Я несколько не уловил Ваш тон и смысл заданных вопросов...

В самую точку! Что-то мои шутки не воспринимаются никем в последнее время, как я посмотрю. Разучился, наверное. shuffle.gif
Но фотки хорошие, ничего не скажешь. Правильно скомпонованы.
Удачи!
Участник оффлайн! Bad Den
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 20.04.2008 02:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Да, кстати, а рисунки из какой книги?
Участник оффлайн! Buzman
Постоянный участник
Киев

прочитанное сообщение 20.04.2008 15:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

To Nimrod: нет, это я просто чё-то неправельно отреагировал, прошу у Вас прощенья shuffle.gif

To Bad Den: рисунки из статьи S. McCleve & B. Kohlmann “New species and new records of Copris (Coleoptera: Scarabaeidae: Scarabaeinae) from Mexico and the United States”, Zootaxa 1096: 17–28 (2005) www.mapress.com/zootaxa/
Участник оффлайн! amara
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 20.04.2008 16:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Buzman @ 20.04.2008 15:59)
Zootaxa 1096: 17–28 (2005)  www.mapress.com/zootaxa/

Не плохой журнал оказался, кстати, есть что почитать. Много интересных статей, например такие: "Lepidoptera phylogeny and systematics: the state of inventorying moth and butterfly diversity." или "Phylogeny and Classification of Hymenoptera"
не говоря уже о "Invertebrate systematics or spineless taxonomy?"
оказалось можно читать безплатно. Спасибо.

Сообщение было отредактировано amara - 20.04.2008 17:17
Постоянный участник
г. Владимир

прочитанное сообщение 07.05.2008 18:20     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Хочу добавить еще одного "зверя"
Copris pecuarius Lewis
Хасанский р-н, зап. Кедровая падь, 20.07.90г.
leg. Плутенко А.

Распространен:
Юго-запад Приморья, Япония, Корея. В России довольно редок.

Картинки:
картинка: Copris_pecuarius_1.jpg
Copris_pecuarius_1.jpg — (138.8к)   

картинка: Copris_pecuarius.jpg
Copris_pecuarius.jpg — (139.99к)   

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Bad Den, Dmitrich, RippeR, Nilson, Dabr, Kemist, Buzman, Sanangel
Участник оффлайн! scarabaeinae
Участник
Москва

прочитанное сообщение 05.01.2011 17:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

хочу спросить какие жуки рода copris обитают в Абхазии
Постоянный участник
г. Владимир

прочитанное сообщение 05.01.2011 18:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(scarabaeinae @ 05.01.2011 19:58)
Ссылка на исходное сообщение  хочу спросить какие жуки рода copris обитают в Абхазии

Copris lunaris L.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Kemist
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 05.01.2011 23:36     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Николай Пичугин @ 05.01.2011 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  Copris lunaris L.

C. hispanus теоретически там тоже может быть (мое ИМХО на основе Кабакова)
Участник оффлайн! vasiliy-feoktistov
Постоянный участник
Россия, Московская область, г. Железнодорожный (Обираловка).

прочитанное сообщение 06.01.2011 12:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Не совсем о Copris.
Но вспомнился Фабр упомянувший одного африканского копра под названием ?Copris isidis? почему так (рис.1)? На самом деле это по моему представитель рода Heliocopris?
Нашелся и у меня подобный красавец из Африки (Судан по моему, этикеток нет, жук с оказией приехал в сигаретной пачке "по запчастям" и без лапок). Воссоздал как получилось.
Heliocopris sp.,думаю, что это H.gigas (рис.2 и 3)?. Буду благодарен за коррекцию определения:
P.S. Это точно Heliocopris gigas Linnaeus, 1758 (как я и думал). Спасибо scarabaeinae помог таки разобраться beer.gif beer.gif

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 06.01.2011 17:14

Картинки:
картинка: pic_1.jpg
pic_1.jpg — (82.55к)   

картинка: pic_2.jpg
pic_2.jpg — (138.65к)   

картинка: pic_3.jpg
pic_3.jpg — (146.92к)   

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Dmitrich, Djon, scarabaeinae, Sanangel
Участник
Москва

прочитанное сообщение 06.01.2011 14:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Да все верно это heliocopris gigas потому что в той местности обитает только он, и с другими представителями гелиокопров его спутать трудно по строению головы и среднеднегруди. Его можно спутать с heliocopris dominus , но он обитает в юго-восточной Азии

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 09.09.2012 15:59

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): vasiliy-feoktistov
Участник
Москва

прочитанное сообщение 06.01.2011 21:35     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

А как по копрам в турции в районе Кемера. Зарание благодарен, и может быть кто-нибуть знает там отель рядом с которым есть какие-нибудь пастбища

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 06.01.2011 21:45
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 06.01.2011 23:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Кстати, scarabaeinae, возможно, Вам будет интересна вот эта книга: http://taitapublishers.cz/giant-dung-beetl...abaeidae/?id=24

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): scarabaeinae
Участник оффлайн! Proctos
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 07.01.2011 01:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(scarabaeinae @ 06.01.2011 21:35)
Ссылка на исходное сообщение  А как по копрам в турции в районе Кемера. Зарание благодарен, и может быть кто-нибуть знает там отель рядом с которым есть какие-нибудь пастбища

Вокруг Кемера сплошные горы, сразу за городскими улицами. Есть только 2 ущелья с сухими (кроме весны) руслами рек (красные стрелки). Скотину никто не пасет. Но если выехать в горы (только на прокатном авто или экскурсии) то там реально увидеть немного скота.

Картинки:
картинка: Kemer.jpg
Kemer.jpg — (234.65к)   

Участник оффлайн! Igorvet
Постоянный участник
г. Киев, Украина

прочитанное сообщение 12.01.2011 19:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Heliocopris dominus. Таиланд

Картинки:
картинка: P1090031.JPG
P1090031.JPG — (229.8к)   

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): vasiliy-feoktistov, Вишняков Алексей, scarabaeinae, RippeR, Diletant, Musson max, Djon, Alvin, Dmitrich
Участник оффлайн! Sanangel
Постоянный участник
Израиль. Хайфа (до 1998г. Украина. Хмельницкий)

прочитанное сообщение 14.01.2011 12:26     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

Израильские

Картинки:
картинка: 1.Kopris_hispanus_cavolinii_Buas_bubalus.jpg
1.Kopris_hispanus_cavolinii_Buas_bubalus.jpg — (112.74к)   

картинка: 2.Kopris_hispanus_cavolinii.jpg
2.Kopris_hispanus_cavolinii.jpg — (132.8к)   

картинка: 3.Kopris_hispanus_cavolini.jpg
3.Kopris_hispanus_cavolini.jpg — (153.11к)   

картинка: 4.Kopris_hispanus_cavolinii.jpg
4.Kopris_hispanus_cavolinii.jpg — (161.62к)   

картинка: 5.Kopris_hispanus_cavolinii.jpg
5.Kopris_hispanus_cavolinii.jpg — (207.33к)   

Всего благодарностей: 8Поблагодарили (8): Dmitrich, Musson max, scarabaeinae, RippeR, I.solod, vasiliy-feoktistov, Igorvet, Dergg
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.01.2011 15:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Хочу здесь выложить пару "Лунного копра" Copris lunaris Linnaeus, 1758 с юга Московской области. Из этого региона по-моему его здесь не было ещё.
Помнится в детстве, будучи в пионерлагере, в Тарусе я удивлялся: Что это за навозники такие рогатые там попадаются? Представленная парочка из ПТЗ. По видимому встречается от Оки, на юг.
Собраны не мной в мае 1996 года, здесь: М.О. Серпуховский р-н. окр. дер. Лужки leg. Савельев (данные с этикетки).

Картинки:
картинка: 1.jpg
1.jpg — (130.38к)   

картинка: 2.jpg
2.jpg — (146.08к)   

картинка: 3.jpg
3.jpg — (136.95к)   

картинка: 4.JPG
4.JPG — (156.21к)   

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dmitrich
Участник оффлайн! Musson max
Постоянный участник
Украина, г. Киев

прочитанное сообщение 15.01.2011 15:59     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

А вот одна из моих пар лунарисов. Очень часто встречаю весной и в начале лета ночью на автозаправочных станциях. Летят на свет ламп автозаправок очень даже хорошо.
Эта пара из Киевской обл., Белоцерковский р-н, как раз на автозаправке на трассе Киев-Одесса, 02.05.2008

самец 23 мм

картинка: Copris_lunaris_male.jpg

и самка 21 мм

картинка: Copris_lunaris_female.jpg

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): vasiliy-feoktistov, captolabrus, Vis, Dantist, Igorvet, Dmitrich, RippeR, Sanangel, Сергуха
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.01.2011 19:09     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Еще о копрах (это скорее можно отнести на ветку
“Энтомологические байки”). В моем Атласе рог самки Копра испанского
с раздвоенной вершиной (фото). Ловлю я копров, ловлю, рога у них у всех
острые!, большие, не очень, маленькие – это для самцов нормально. Но когда
количество копров стало очень много, вижу – что-то не так – где же самки?
.– хоть бы одна! Залез в литературу, читаю: -
“C. hispanus … рог у самки короткий, заостренный!!!. C. lunaris….
у самки – короткий, с выемчатой вершиной. Ужас!! Как я мог
в книге к испанскому копру присобачить голову лунного? Ладно, сначала
снова пересмотрел всех пойманных (они, правда, уже были под пленкой,
упакованные, но переднеспинка просматривалась). Все оказалось нормально –
самцов и самок почти 50 на 50.
А с Атласом что делать? Сделал новую картинку (все равно переиздавать!),
Решил ее послать с извинениями всем, кто уже Атлас купил. А потом
интересно мне стало, с какого же это лунного копра я голову содрал …
Оказалось, что испанских копров у меня – два самца и одна самка
(я больше двух-четырех одного вида не собираю) – и эта самка вот с этим
самым раздвоенным рогом.
Фото 1. Нормальные самки
Фото 2. Вот эта вот злосчастная самка. Еще можно представить, что, ковыряя нору, она наткнулась на камень и раздвоила об него свой рог, но ПЕРЕДНЕСПИНКА! – сотни различий! Может это вообще другое что-то.
Фото 3 У меня все самцы с острым рогом.
Захотелось мне узнать, чем отличается Copris hispanus L.
от Copris hispanus cavolinii (Petagna, 1792) Может кто-нибудь выложить фото
переднеспинок Copris hispanus в двух-трех ракурсах?

Картинки:
картинка: Copris_hispanus_cavolinii__Petagna__1792__22_30mm______.jpg
Copris_hispanus_cavolinii__Petagna__1792__22_30mm______.jpg — (147.5к)   

картинка: Foto_1.jpg
Foto_1.jpg — (74.11к)   

картинка: Foto_2.jpg
Foto_2.jpg — (71.77к)   

картинка: Foto_3.jpg
Foto_3.jpg — (105.61к)   

Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): vasiliy-feoktistov, scarabaeinae, RippeR, алекс 2611, Bad Den, Dmitrich, Musson max, Kemist, Сергуха
Участник оффлайн! fayst79
Постоянный участник
УЛЬЯНОВСК поволжье

прочитанное сообщение 29.01.2011 10:30     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Николай я не знал Род Copris тебя интересует.
Ловил в забайкалье я одного интересного Copris.
и что обидно потерялся он у меня дома с этими коробачками.
как помню 8-10мм светло коричневый.
Участник оффлайн! fayst79
Постоянный участник
УЛЬЯНОВСК поволжье

прочитанное сообщение 29.01.2011 10:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

я у себя тоже нашел Род Copris как обычно выше перечисленных и
азиатский HELIOCOPRIS DOMINUS

Сообщение было отредактировано fayst79 - 23.12.2012 11:19

Картинки:
картинка: IMG_0477.JPG
IMG_0477.JPG — (129.42к)   

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): Dantist, scarabaeinae, vasiliy-feoktistov, Dmitrich, Bad Den, Сергуха
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 30.01.2011 10:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(fayst79 @ 29.01.2011 10:44)
Ссылка на исходное сообщение  я у себя тоже нашел Род Copris как обычно выше перечисленных и
африканский HELIOCOPRIS DOMINUS

H. dominus - азиатский. Может быть, у Вас другой вид, если африканский?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.01.2011 12:16     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(scarabaeinae @ 30.01.2011 12:05)
Ссылка на исходное сообщение  Если у вас африканский то это heliocopris gigas.

Это что, самка моего. Что-ли?
Участник оффлайн! Frantic
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 30.01.2011 12:56     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

heliocopris gigas выглядит по другому. У жуков из рода Гелиокоприс все не просто с определением, поскольку мелкие и крупные самцы очень сильно отличаются друг от друга. Порой выглядят, как жуки разных видов. И еще. Для достоверного определения мало этикетки типа "Африка". нужны полноценные данные.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.01.2011 21:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Привез эту самку с раздвоенным рогом в университет на предмет определения. Сказали -нормальный C. hispanus . Не понятно. Понятно, что с еврейскими жуками лучше не связываться, голову заморочат определенно.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Pirx
Участник оффлайн! Honza
Постоянный участник
Чешская республика

прочитанное сообщение 20.10.2011 11:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Коллекция Heliocopris

Картинки:
картинка: Scarabaeidae_73.JPG
Scarabaeidae_73.JPG — (242.52к)   

картинка: Scarabaeidae_72.JPG
Scarabaeidae_72.JPG — (232.16к)   

картинка: Scarabaeidae_71.JPG
Scarabaeidae_71.JPG — (252.61к)   

картинка: Scarabaeidae_70.JPG
Scarabaeidae_70.JPG — (253.56к)   

картинка: Scarabaeidae_69.JPG
Scarabaeidae_69.JPG — (262.09к)   

картинка: Scarabaeidae_67.JPG
Scarabaeidae_67.JPG — (264.44к)   

картинка: Scarabaeidae_68.JPG
Scarabaeidae_68.JPG — (256.86к)   

Всего благодарностей: 22Поблагодарили (22): AGG, Bad Den, OEV, Dmitrich, sebastes, scarit, Albatus, Andrey.A., vasiliy-feoktistov, Dabr, Nilson, Николай Пичугин, алекс 2611, scarabaeinae, Igorvet, RippeR, Dergg, TEMPUS, Сергуха, Djon, fayst79, headshotboy
Постоянный участник

прочитанное сообщение 20.10.2011 12:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

О моем посте от 16.01.2011.
После долгих дискуссий на других сайтах оказалось, что самка с раздвоенным рогом и закругленными передними углами переднеспинки - Copris lunaris, что для Израиля является невероятной редкостью.
Участник
Москва

прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.09.2012 18:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

heliocopris hermes. 31 mm
Ethiopia, Oromia,11.5 km S of Kibre Mengist, N05°47.446', E038°57.364', 1730 m, 15.-16.v.2012

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 09.09.2012 19:26

Картинки:
картинка: P9090358.JPG
P9090358.JPG — (188.5к)   

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): TEMPUS, AGG, Dmitrich, Bad Den, Igorvet, fayst79
Участник
Москва

прочитанное сообщение Сообщение на английском  09.09.2012 19:23     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

heliocopris staudingeri. 37mm
Tanzania
Morogoro area,
Kilosa district
Dumila village
between 10 Nov.and 27 dec.2011.

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 09.09.2012 19:27

Картинки:
картинка: P6060304.JPG
P6060304.JPG — (170.12к)   

Всего благодарностей: 6Поблагодарили (6): TEMPUS, AGG, Dmitrich, Bad Den, Igorvet, fayst79
Участник
Москва

прочитанное сообщение 09.09.2012 19:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

heliocopris japetus-ы 45mm
Tanzania
Morogoro area,
Kilosa district
Dumila village

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 10.09.2012 17:07

Картинки:
картинка: P9090359.JPG
P9090359.JPG — (204.03к)   

картинка: P9100370.JPG
P9100370.JPG — (200.09к)   

картинка: P9100371.JPG
P9100371.JPG — (199.75к)   

картинка: P9100372.JPG
P9100372.JPG — (229.29к)   

картинка: P9100373.JPG
P9100373.JPG — (227.67к)   

картинка: P9100374.JPG
P9100374.JPG — (220.67к)   

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): TEMPUS, AGG, Dmitrich, Bad Den, алекс 2611, Igorvet, fayst79
Участник оффлайн! GlebSinon
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.09.2012 16:28     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Мне бы такой "Красный Октябрь"! smile.gif

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): scarabaeinae, Bad Den, алекс 2611, fayst79
Постоянный участник
Нижний Новгород

прочитанное сообщение 10.09.2012 22:53     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(GlebSinon @ 10.09.2012 17:28)
Ссылка на исходное сообщение  Мне бы такой "Красный Октябрь"! smile.gif

В кои-то веки товарищ Graciel Mpoyda прислал что-то стоящее smile.gif

Участник
Москва

прочитанное сообщение Сообщение на английском  16.09.2012 15:14     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

heliocopris bucephalus. 50 mm.
Java, Bandung.

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 16.09.2012 17:57

Картинки:
картинка: P9160376.JPG
P9160376.JPG — (146.71к)   

картинка: P9160377.JPG
P9160377.JPG — (139.89к)   

Всего благодарностей: 5Поблагодарили (5): Bad Den, AGG, Dmitrich, Igorvet, TEMPUS
Участник
Москва

прочитанное сообщение Сообщение на английском  16.09.2012 15:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

heliocopris japetus 50 mm.
Tanzania
Morogoro area,
Kilosa district
Dumila village

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 16.09.2012 17:57

Картинки:
картинка: P9160378.JPG
P9160378.JPG — (142.15к)   

картинка: P9160379.JPG
P9160379.JPG — (145.65к)   

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): алекс 2611, Bad Den, scarit, Elizar, AGG, Dmitrich, Igorvet, fayst79, TEMPUS, Dergg
Участник
Москва

прочитанное сообщение Сообщение на английском  06.01.2013 13:32     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

HELIOCOPRIS HAMADRYAS.
Tanzania, Morogoro, 08.2009.
Male GRAND 46mm.

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 06.01.2013 13:35

Картинки:
картинка: DSC_1023.JPG
DSC_1023.JPG — (124.76к)   

картинка: DSC_1028.JPG
DSC_1028.JPG — (127.61к)   

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): AGG, Igorvet, TEMPUS, Dergg, алекс 2611, Bad Den, Dmitrich
Участник
Москва

прочитанное сообщение Сообщение на английском  06.01.2013 13:52     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

HELIOCOPRIS FELSCHEI
Tanzania
Morogoro Region
Uluguru Mts.
IV. 2012
MALE GRAND 46mm

Сообщение было отредактировано scarabaeinae - 06.01.2013 13:56

Картинки:
картинка: DSC_1029.JPG
DSC_1029.JPG — (123.64к)   

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): Igorvet, TEMPUS, Dergg, алекс 2611, Kemist, Bad Den, Dmitrich
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.10.2016 10:19     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Copris hispanus (Linnaeus, 1764) (пара)
Узбекистан
картинка: Copris_hispanus.jpg

Сообщение было отредактировано vasiliy-feoktistov - 23.10.2016 10:25

Всего благодарностей: 7Поблагодарили (7): S.Y.Feoktistov, AGG, Dmitrich, Чегар, Triplaxxx, алекс 2611, Bad Den

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Изображения насекомых · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler       molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 23.02.19 23:16
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft