Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* амплификаторы -- help needed --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


страницы (5): < 1 2 3 4 > »  
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Guest
IP-штамп: frDoA0Ng3YRAg
гость



 прочитанное сообщение 25.12.2005 14:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

послушайте, artem3! Вы пишете интересные, по сути, комментарии, но уловить этот интересный смысл практически невозможно - из-за неадекватной формы, в которой Вы свои мысли выражаете. Честное слово, точки-запятые и общепринятые правила построения предложений - это не просто наш каприз. Я лично с большим трудом пробиваюсь сквозь такой поток сознания. (Или я один такой?...)
Гест Гестович
IP-штамп: frVUncTC1Qf86
гость



 прочитанное сообщение 26.12.2005 11:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

(artem3 @ 23.12.2005 21:29)
Ссылка на исходное сообщение  теперь коммент - ДНК технологии (ТЕРЦУКИ) и прочим которым ОНАНИЗМ с ПРОБИРКАМИ
очень НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПЕРЕХОДИТЕ на ПОЛИЕТИЛЕНОВЫЕ
пробирки


Помнится, в СССР были такие тонкие полиэтиленовые пробирочки с крышками. И в дне каждой пробирке была аккуратненькая дырочка.
Участник оффлайн! laba-laba




 прочитанное сообщение 26.12.2005 11:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

Сдается мне, что казачок - то засланный...
Да, слог изложения действительно странный...
И, честно говоря, не уверен, что Пельтье - термопара, после того как прочел ссылку от Biokom...
Guest
IP-штамп: frtcy0J5fSpcs
гость



 прочитанное сообщение 26.12.2005 11:37     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

нда, определенно написан бред......
Участник оффлайн! artem3




 прочитанное сообщение 28.12.2005 00:27     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

Накипело wink.gif)))))))))))))
А пельте ето термопара наоборот
и казачок не засланный- просто я живу и работаю
не сдесь и не с приборами терцибоамплициклотемпобиситдитд
.......................................
Участник оффлайн! Славатруду




 прочитанное сообщение 28.12.2005 16:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

Видимо человек давно живёт в Германии, элементарно соскучился по нормальному русскому мату. В германии-то мата нет, как не было секса в СССР. Сплошной "ОНАНИЗМ".
Участник оффлайн! чайник555
Постоянный участник
Сибир-р-р-ръ



 прочитанное сообщение 30.12.2005 06:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

(Славатруду @ 28.12.2005 13:42)
Ссылка на исходное сообщение  Видимо человек давно живёт в Германии, элементарно  соскучился по нормальному русскому мату. В германии-то мата нет, как не было секса в СССР. Сплошной "ОНАНИЗМ".


Ругаться легко - общаться трудно...
Участник оффлайн! чайник555
Постоянный участник
Сибир-р-р-ръ



 прочитанное сообщение 30.12.2005 06:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

По физ/принципу элемент Пельтье и термопара - одно то же. Просто элемент - это такое большое, а термопара - это маленькие проводочки (чем меньше, тем лучше).
Участник оффлайн! VLAD2
Участник



 прочитанное сообщение 30.12.2005 17:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

artem3,
Не знаю на сколько хорошо вы успели ознакомиться с местным контингентом, но хочу заметить, что 90% это студенты. Из них многие хотят казаться "знающими", но способны они пока только к пересказу... часто глупостей.
Участник оффлайн! Dimserg
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 30.12.2005 22:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

Немного в другую степь. Вопрос про Терцики. Насколько я помню, по техпаспорту они держат 10 градусов после ПЦР в течение 16 часов. А больше могут, или после 16 часов Терцик выходит на 36 градусов? Можно, например, поставить ПЦР в тяпницу и снять в понедельник? Сам так еще не делал, т.е. оставлял только до следующего дня, поэтому ответьте, пжлста, кто знает.
Участник оффлайн! dimkin
Участник



 прочитанное сообщение 13.01.2006 11:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

(Biokom @ 02.12.2005 16:29)
Ссылка на исходное сообщение  Я скажу с точки зрения инженера, которому Терцики приносят в ремонт- машина хорошая...... Главное берегите крышки, они дорогие...

Глубокоуважаемый коллега :-) Вы располагаете не очень верной информацией - крышка для Терцика стоит 3 Евро... если перевести в рубли, это около 100...

to saj - не переживайте из-за начальства, купившего Терцик :-) Терцик - надежная машина, и в ДНК-Технологии тоже есть и сервисная база, и телефонные консультации...

Сообщение было отредактировано dimkin - 13.01.2006 12:00
Участник оффлайн! dimkin
Участник



 прочитанное сообщение 13.01.2006 11:13     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

(Dimserg @ 30.12.2005 22:43)
Ссылка на исходное сообщение  Немного в другую степь. Вопрос про Терцики. Насколько я помню, по техпаспорту они держат 10 градусов после ПЦР в течение 16 часов. А больше могут, или после 16 часов Терцик выходит на 36 градусов? Можно, например, поставить ПЦР в тяпницу и снять в понедельник? Сам так еще не делал, т.е. оставлял только до следующего дня, поэтому ответьте, пжлста, кто знает.

Можно так делать, Терцик до понедельника выдержит :-)

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Dimserg
Участник оффлайн! dimkin
Участник



 прочитанное сообщение 16.01.2006 09:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

(Biokom @ 06.12.2005 12:22)
Ссылка на исходное сообщение  1. на крышках резьба, прочность после склеивания будет мала.
Крышка трескается под действием УФ лучей, от мехонических повреждений, связанных с падением или неаккуратным закручиванием крышки. Трещины возникают как на стекле машины - сетью, что сразу сказывается на способности прибора поддерживать температуру.
2. стоимость крышки составляет более 100 долларов.....


1) Целостность крышки никоим образом не сказывается на способности Терцика поддерживать температуру... Что же касается механических повреждений, связанных с падением.. так любой прибор можно уронить на пол :-)

2) Стоимость крышки составляет 3 Евро - это чуть более 100 руб...

Сообщение было отредактировано dimkin - 16.01.2006 09:55
Участник оффлайн! Den
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 16.01.2006 12:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Мы терциком очень довольны, удобный надежный и не дорогой аппарат, а четыре независимых термоблока, вообще находка для исследовательской лаборатории.
гость: v
IP-штамп: frtcy0J5fSpcs
гость



 прочитанное сообщение 16.01.2006 13:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

на счет дешивизны прибора, я бы поспорил... а вот касательно надежности.. не спорю....
Что касается крышек... вопрос вообще говоря спорный...., но я бы согласился с мнением людей,которые утверждают, что температурный режим в таком приборе не будет поддерживаться идеально.... у моих коллег была такая петрушка....
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

(artem3 @ 23.12.2005 21:12)
Ссылка на исходное сообщение  а теперь немного истории в 1989 году в СССР был запатентован
и промышленно выпускался термоциклер (амплификатор)
который завершал пцр за 40 минут
у етого прибора впервые был применен принцип ДВУХ влтречных
СБАЛАНСИРОВАННЫХ каналов охлаждения ДЛЯ БЫСТРОГО РАВНОМЕРНОГО
ОХЛАЖДЕНИЯ БЛОКА
И набор мощных ГАЛОГЕННЫХ ЛАМП для Быстрогого БЕЗИНЕРЦИОННОГО
НАГРЕВА БЛОКА

На выставке МЕДТЕХНИКА в МОСКВЕ в ПАРАЛЛЕЛНЫХ ПЦР
етот ЦИКЛЕР рзгромил TECHNE = 40 минут против 3 часа !!!

Скрещенные каналы охлаждения позже появились у Перкина
читай патенты John Atwood

Совет умным юристам - можете заработать кучу денег
если докажете что АБИ(перкин) продавала циклеры со скрещенными каналами
охлаждения в СССР России

Что было дальше? Где циклер сейчас? Судьба? Это тот циклер, которого я видел в ИБГ? smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:23     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 18:16)
Ссылка на исходное сообщение  Что было дальше? Где циклер сейчас? Судьба? Это тот циклер, которого я видел в ИБГ? smile.gif

Привет -УМЕР В БУРНЫХ ВОДАХ ПЕРЕХОДА ОТ СОЦИАЛИЗМА к КАПИТАЛИЗМУ smile.gif smile.gif smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:29     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 18:23)
Ссылка на исходное сообщение  Привет -УМЕР В БУРНЫХ ВОДАХ ПЕРЕХОДА ОТ СОЦИАЛИЗМА к КАПИТАЛИЗМУ  smile.gif  smile.gif  smile.gif

один тока Булат упорный осталсяsmile.gif
http://aem.asm.org/cgi/content/full/66/11/...g&pmid=11055920
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:32     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 17:23)
Ссылка на исходное сообщение  Привет -УМЕР В БУРНЫХ ВОДАХ ПЕРЕХОДА ОТ СОЦИАЛИЗМА к КАПИТАЛИЗМУ  smile.gif  smile.gif  smile.gif

Привет smile.gif Возвращайся в Россию и будем вместе производить - твоя идея, мой бензин (так кажется говорят) smile.gif , раз я тоже в ПЦР кое-что понимаю smile.gif Ну что, смешно? smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:36     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 18:32)
Ссылка на исходное сообщение  Привет smile.gif Возвращайся в Россию и будем вместе производить - твоя идея, мой бензин (так кажется говорят) smile.gif , раз я тоже в ПЦР кое-что понимаю smile.gif Ну что, смешно? smile.gif

Блин -ты опятъ за старое smile.gif "Нельзя в одну реку войти дважды"
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:44     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 17:36)
Ссылка на исходное сообщение  Блин -ты опятъ за старое smile.gif "Нельзя в одну реку войти дважды"

Почему же нельзя, если огода хорошая и тепло! smile.gif Мне все это странно, идеи классные (подумать только-1988 г !), потихоньку растаскиваются... Грустно weep.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:46     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 17:29)
Ссылка на исходное сообщение  один тока Булат упорный осталсяsmile.gif
http://aem.asm.org/cgi/content/full/66/11/...g&pmid=11055920

Не понял, а где Кабоев?
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 18:44)
Ссылка на исходное сообщение  Почему же нельзя, если огода хорошая и тепло! smile.gif Мне все это странно, идеи классные (подумать только-1988 г !), потихоньку растаскиваются... Грустно weep.gif

да фиг с ними идеями smile.gif Вон Карри Маллис - один постер наляпал- и Нобелевская
премия smile.gif А дригие в "Саянсах"и "НЕйчах" лимон хайимпакт статей - и фиг smile.gif
Усе относителъно smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:53     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 18:46)
Ссылка на исходное сообщение  Не понял, а где Кабоев?

ну наверно как усегда - упереди на Лихом коне smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 17:59     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 18:49)
Ссылка на исходное сообщение  да фиг с ними идеями smile.gif Вон Карри Маллис - один постер наляпал- и Нобелевская
премия smile.gif А дригие в "Саянсах"и "НЕйчах" лимон хайимпакт статей - и фиг smile.gif
Усе относителъно smile.gif

. Mullis, K., Faloona, F., Scharf, S., Saiki, R., Horn, G. and Erlich, H. (1986). Specific enzymatic amplification of DNA in vitro: the polymerase chain reaction. Cold Spring Harbor Symposium in Quantitative Biology 51: 263-73
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2007 18:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 17:49)
Ссылка на исходное сообщение  да фиг с ними идеями smile.gif Вон Карри Маллис - один постер наляпал- и Нобелевская
премия smile.gif А дригие в "Саянсах"и "НЕйчах" лимон хайимпакт статей - и фиг smile.gif
Усе относителъно smile.gif

Карри Малис - уникальный случай, а остальные лауреаты в нашей области это целые технологии продвижения в течение жизни и громадные деньги. Но все-таки, а что мешает, не жалко? Вон Яков как упирается smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 18:14     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 19:01)
Ссылка на исходное сообщение  Карри Малис - уникальный случай, а остальные лауреаты в нашей области это целые технологии продвижения в течение жизни и громадные деньги. Но все-таки, а что мешает, не жалко? Вон Яков как упирается smile.gif


" Я вышел из болъшого СЕКСа" - чему безконечно рад smile.gif beer.gif beer.gif beer.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 18:18     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 19:01)
Ссылка на исходное сообщение  Карри Малис - уникальный случай, а остальные лауреаты в нашей области это целые технологии продвижения в течение жизни и громадные деньги. Но все-таки, а что мешает, не жалко? Вон Яков как упирается smile.gif

а "упиратся" - это кому что нравится smile.gif Я не враг своему здоровю smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 18:46     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 19:01)
Ссылка на исходное сообщение  Карри Малис - уникальный случай, а остальные лауреаты в нашей области это целые технологии продвижения в течение жизни и громадные деньги. Но все-таки, а что мешает, не жалко? Вон Яков как упирается smile.gif

нифига подобного про остальных лауреатов smile.gif эти
тоже много не писали smile.gif чем болъше публикуешся -тем меньше шансы на Нобеля lol.gif lol.gif lol.gif


1: Nature. 1975 Aug 7;256(5517):495-7. Links
Continuous cultures of fused cells secreting antibody of predefined specificity.

* Kohler G,
* Milstein C.

PMID: 1172191 [PubMed - indexed for MEDLINE]
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.04.2007 18:53     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

1: J Biol Regul Homeost Agents. 2002 Jan-Mar;16(1):91-2. Links
Cesar Milstein, scientist (1927-2002).

* Horenstein AL,
* Ferrero E,
* Funaro A,
* Crivellin F,
* Said M.

Personal Name As Subject:
Milstein C
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2007 19:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 18:14)
Ссылка на исходное сообщение  " Я вышел из болъшого СЕКСа" - чему безконечно рад smile.gif beer.gif  beer.gif  beer.gif

confused.gif confused.gif confused.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 25.04.2007 20:02     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(Ъ @ 25.04.2007 20:45)
Ссылка на исходное сообщение  confused.gif  confused.gif  confused.gif

lol.gif wink.gif tongue.gif smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 25.04.2007 20:17     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

(Guest1 @ 25.04.2007 20:02)
Ссылка на исходное сообщение  lol.gif  wink.gif  tongue.gif  smile.gif

Урод ты, а другое имя тебе я не придумал smile.gif
Yuri K
IP-штамп: fr5KDn9rv8TOA
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 05:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

(artem3 @ 22.12.2005 18:34)
Ссылка на исходное сообщение  Еппедорф ер лучше Мджея по скорости но у него не очень сильная крышка
только 20 кг
для современных низкопрофилных планшет ето недостаточно чтовы проводить
сиквенс в 2-3 микролитрах без минерального масла
У м джеев очень сильный винт на крышке и можно
низкопрофильную плашку покрыть силиконовым мтом (лучше Microseal P+)
и сильно закрутить - что есть мочи !!!! Девушкам не справиться - зовите мужчин
Тогда ПЦР отлично пройдет в 2-3 микролитрах без масла
Не бойтесь сломать низкопрофилные полипропиленовые плашки - например абген
сил не хватит Ж)) скорее сломаете крышку циклера

Естественно все ети трюки только для флуоресцентых сиквенсов

В 2-3 микролитрах реакции намного лучше- силный сигнал и экономия реагентов

Там сила не нужна. Правильно закрывать крышку на М Дж надо так: (1) закрыть крышку (2) закрутить винт до упора (2) открыть крышку (добавить закрутку еще на четверть оборота (4) снова закрыть.

Ваще, лучшие результаты с микрообъемами получаются когда силант припаян к плашке. Тогда давить ваще не нужно.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 08:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Yuri K @ 09.05.2007 05:45)
Ссылка на исходное сообщение  Там сила не нужна. Правильно закрывать крышку на М Дж надо так: (1) закрыть крышку (2) закрутить винт до упора (2) открыть крышку (добавить закрутку еще на четверть оборота (4) снова закрыть.

Ваще, лучшие результаты с микрообъемами получаются когда силант припаян к плашке. Тогда давить ваще не нужно.

smile.gif термоциклерный спец прорезался smile.gif
пленку утюгом к плашке smile.gif а лучше паялником 384 ПЦР планшету каждую лункуsmile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 09:09     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(Yuri K @ 09.05.2007 05:45)
Ссылка на исходное сообщение  Там сила не нужна. Правильно закрывать крышку на М Дж надо так: (1) закрыть крышку (2) закрутить винт до упора (2) открыть крышку (добавить закрутку еще на четверть оборота (4) снова закрыть.

Ваще, лучшие результаты с микрообъемами получаются когда силант припаян к плашке. Тогда давить ваще не нужно.

Однако smile.gif Инструкцию к МЖею ПЕРЕВЕЛ smile.gif
Я лично На АУТОЛИДАХ - ЗАКРУЧИВАЮ ДО УПОРА и фломастером на винте
ставлю метку smile.gif
Потом кручу всегда до метки smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 09:12     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Guest @ 09.05.2007 09:09)
Ссылка на исходное сообщение  Однако smile.gif Инструкцию к МЖею ПЕРЕВЕЛ smile.gif
Я лично  На АУТОЛИДАХ  - ЗАКРУЧИВАЮ ДО УПОРА и фломастером на винте
ставлю метку smile.gif
Потом кручу всегда до метки smile.gif

http://www.bio-rad.com/B2B/BioRad/product/...vel=Lit+Request
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 09:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

(Yuri K @ 09.05.2007 05:45)
Ссылка на исходное сообщение  Там сила не нужна. Правильно закрывать крышку на М Дж надо так: (1) закрыть крышку (2) закрутить винт до упора (2) открыть крышку (добавить закрутку еще на четверть оборота (4) снова закрыть.

Ваще, лучшие результаты с микрообъемами получаются когда силант припаян к плашке. Тогда давить ваще не нужно.

Малые обэмы лучше в низкопрофильном пластике гонять -который ты похоже
вглаза не слышал smile.gif
http://www.abgene.com/productdetails.asp?prodID=101
Yuri K
IP-штамп: fr5KDn9rv8TOA
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 14:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

(Guest @ 09.05.2007 09:20)
Ссылка на исходное сообщение  Малые обэмы лучше в низкопрофильном пластике гонять -который ты похоже
вглаза не слышал smile.gif
http://www.abgene.com/productdetails.asp?prodID=101

Надо же. В низкопрофильном, говоришь? Вроде о профиле плашки речь не заходила (с точки зрения того, как правильно закрутить крышку, это иррелевантно). Но на всякий случай: у меня еще в 2003м была статейка про ПЦР в 2.5 мкл.

А ты что за хрен с горы?
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 16:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

(Yuri K @ 09.05.2007 14:58)
Ссылка на исходное сообщение  Надо же. В низкопрофильном, говоришь? Вроде о профиле плашки речь не заходила (с точки зрения того, как правильно закрутить крышку, это иррелевантно). Но на всякий случай: у меня еще в 2003м была статейка про ПЦР в 2.5 мкл.

А ты что за хрен с горы?

Юр - да тотже smile.gif Которому ты обьяснял про ПЦР-плашку на 1500 ячеек
которую в ПТЦ-200 и АБИ 9700 можно всунуть и горячей крышкой (или теперь
утюгом?) закрыть smile.gif
Yuri K
IP-штамп: fr5KDn9rv8TOA
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 19:43     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Guest @ 09.05.2007 16:13)
Ссылка на исходное сообщение  Юр - да тотже smile.gif Которому ты обьяснял про ПЦР-плашку на 1500 ячеек
которую в ПТЦ-200 и АБИ 9700 можно всунуть и горячей крышкой (или теперь
утюгом?) закрыть smile.gif

А, любитель флуда, которого пригрели в каком-то евротрэшном ацтойнике? Который еще мне некстати совал статью Карла Уимера?

Ну и нахрен ты низкопрофильные плашки и микрообъемы сюда приплел? Речь все лишь о том, как правильно закрывать крышку на МДж.

Ступай-ка, любезный, лучше поработай. Труд сделает тебя свободным.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 19:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

(Yuri K @ 09.05.2007 19:43)
Ссылка на исходное сообщение  А, любитель флуда, которого пригрели в каком-то евротрэшном ацтойнике? Который еще мне некстати совал статью Карла Уимера?

Ну и нахрен ты низкопрофильные плашки и микрообъемы сюда приплел? Речь все лишь о том, как правильно закрывать крышку на МДж.

Ступай-ка, любезный, лучше поработай. Труд сделает тебя свободным.

Дк ято работаю smile.gif А если чел путает Карла Виттвера с фиг скем -то с ПЦР
он и рядом не лежал smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 19:54     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

(Guest @ 09.05.2007 19:51)
Ссылка на исходное сообщение  Дк ято работаю smile.gif А если чел путает Карла Виттвера с фиг скем -то с ПЦР
он и рядом не лежал smile.gif

Карл Виттвер - Папа СИБР химии в реалтайм и "кривых плавления"
а также Лайтциклеров , Рапидциклеров и Rapid Cycle PCR smile.gif
Yuri K
IP-штамп: fr5KDn9rv8TOA
гость



 прочитанное сообщение 09.05.2007 20:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Guest @ 09.05.2007 19:54)
Ссылка на исходное сообщение  Карл Виттвер - Папа СИБР химии в реалтайм и "кривых плавления"
а также Лайтциклеров , Рапидциклеров и Rapid Cycle PCR smile.gif

Да папа он, папа, успокойся. Только статья была О ДРУГОМ. Если ты не видишь разницы между АС-ПЦР в 2х пробирках, по одному АС-праймеру в каждой, и в одной пробирке, где есть оба АС праймера сразу, тебе нужно еще очень серьезно повышать свое образование, друг мой.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 10.05.2007 09:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Yuri K @ 09.05.2007 20:04)
Ссылка на исходное сообщение  Да папа он, папа, успокойся. Только статья была О ДРУГОМ. Если ты не видишь разницы между АС-ПЦР в 2х пробирках, по одному АС-праймеру в каждой, и в одной пробирке, где есть оба АС праймера сразу, тебе нужно еще очень серьезно повышать свое образование, друг мой.

Юр - попробуй сделатъ Двойной АС-ПЦР smile.gif и прямой и обратный праймер
перекрывают буковку на 3 конце и дают 40 бп пцр фрагмент -
а другие - подлиннее праймеры - и дают 46 бп фрагмент smile.gif
Я это делал smile.gif а ты - не знаю smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 10.05.2007 10:03     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

(Yuri K @ 09.05.2007 20:04)
Ссылка на исходное сообщение  Да папа он, папа, успокойся. Только статья была О ДРУГОМ. Если ты не видишь разницы между АС-ПЦР в 2х пробирках, по одному АС-праймеру в каждой, и в одной пробирке, где есть оба АС праймера сразу, тебе нужно еще очень серьезно повышать свое образование, друг мой.

Юр -я студентам сначала даю эту статю почитать - а потом к реалтайму smile.gif
Почитай для общего развития smile.gif
1: Clin Chem. 2005 Mar;51(3):661-71. Epub 2005 Jan 13.Click here to read Links
Fifty years of molecular (DNA/RNA) diagnostics.

* Gingeras TR,
* Higuchi R,
* Kricka LJ,
* Lo YM,
* Wittwer CT.

Affymetrix, Inc., Santa Clara, CA, USA.

PMID: 15650028 [PubMed - indexed for MEDLINE]
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 10.05.2007 10:04     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Guest @ 10.05.2007 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  Юр -я студентам сначала даю эту статю почитать - а потом к реалтайму smile.gif
Почитай для общего развития smile.gif
1: Clin Chem. 2005 Mar;51(3):661-71. Epub 2005 Jan 13.Click here to read  Links
    Fifty years of molecular (DNA/RNA) diagnostics.

        * Gingeras TR,
        * Higuchi R,
        * Kricka LJ,
        * Lo YM,
        * Wittwer CT.

    Affymetrix, Inc., Santa Clara, CA, USA.

    PMID: 15650028 [PubMed - indexed for MEDLINE]

http://www.clinchem.org/cgi/content/full/51/3/661
Yuri K
IP-штамп: fr5KDn9rv8TOA
гость



 прочитанное сообщение 11.05.2007 03:20     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

(Guest @ 10.05.2007 09:56)
Ссылка на исходное сообщение  Юр - попробуй  сделатъ Двойной АС-ПЦР smile.gif  и прямой и обратный праймер
перекрывают  буковку на 3 конце и дают  40 бп пцр фрагмент -
а другие - подлиннее праймеры - и дают  46 бп фрагмент smile.gif
Я это делал smile.gif а ты - не знаю smile.gif

Asking for trouble, IMHO. Т е праймеры гарантированно залипают на 3 основания на 3'-концах, если я верно понял.
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 11.05.2007 09:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

(Yuri K @ 11.05.2007 03:20)
Ссылка на исходное сообщение  Аскинг фор троубле, ИМХО. Т е праймеры гарантированно залипают на 3 основания на 3ь-концах, если я верно понял.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО smile.gif ты понял - оба лапушки по одной буковке целуются smile.gif
Ъ
IP-штамп: frh5mdI9nB8Yg
гость



 прочитанное сообщение 11.05.2007 13:40     Сообщение для модератора       

(Guest @ 11.05.2007 09:25)
Ссылка на исходное сообщение  АБСОЛЮТНО ВЕРНО smile.gif ты понял - оба лапушки по одной буковке целуются smile.gif

Кажется я "нитку потерял". Для чего чтобы они (АС-праймеры) целовали эту несчастную одну букву своими 3 штрих хвостами confused:

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 12:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft