Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Спам заколебал уже!
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 04.03.2009 16:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #51 множественное цитирование

(dlinnosheee @ 04.03.2009 06:54)
Ссылка на исходное сообщение  Naskolko ja ponimaju u nego net vremeni na forumi. No foruumi nelzja zabrasivatt. Esli vi lichno znakomi s nim i on vam doverjaet, pust' dast vam ili komu-to iz moderatorov administratorskie polnomochija i sami vnesite izmenenia v nastrojki. Kak minimum nado zapretit nezaregistrirovannim polzovateljam sozdavatt novie temi. Eto delaetsa za 5 minut, tam ne nado razbiratsa v PHP code, prosto ptichku v neskolkih mestah postavitt. Ja s analogichnimi forumnimi dvizhkami rabotal, mogu po telefonu pojasnit esli voprosi vozniknut.

сейчас СПАМ идёт в основном от зарегистрированных участников, так что Ваше предложение конечно можно внедрить, но помочь оно особо не сможет...
запрещать надо создавать темы только что зарегившимся или подтверждать регистрацию у модератора
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum

прочитанное сообщение 04.03.2009 16:28     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #52 множественное цитирование

дык, регистрация без конфирмации двойной - вот боты и регистрируются...
Участник оффлайн! dlinnosheee
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.03.2009 17:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #53 множественное цитирование

(Ok @ 04.03.2009 16:22)
Ссылка на исходное сообщение  сейчас СПАМ идёт в основном от зарегистрированных участников, так что Ваше предложение конечно можно внедрить, но помочь оно особо не сможет...
запрещать надо создавать темы только что зарегившимся или подтверждать регистрацию у модератора

well, i propose trying the following options:
1) registration requires email confirmation + captcha image verification
2) only registered members can start new topics
it takes 5-10 minutes to change to these options from the administrator panel

Сообщение было отредактировано dlinnosheee - 04.03.2009 17:20

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Дядя ФАКСер
Участник оффлайн! Vorona
Постоянный участник
Мурманск

прочитанное сообщение 04.03.2009 17:27     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #54 множественное цитирование

(dlinnosheee @ 04.03.2009 14:54)
Ссылка на исходное сообщение   Как минимум надо запретить незарегистрированным пользователям создавать новые темы.

Да посмотрите: сегодня зарегистрировался какой-то... и создал тем 50 (или больше, не считала). Не поможет.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.03.2009 17:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #55 множественное цитирование

(Vorona @ 04.03.2009 17:27)
Ссылка на исходное сообщение  Да посмотрите: сегодня зарегистрировался какой-то... и создал тем 50 (или больше, не считала). Не поможет.

1) only registered users can start new topics
2) registration requires email confirmation + captcha image verification

If (1) and (2) does not help:
3) new registrations require moderator approvals (e.g. should provide their institutional e-mail addresses)

All options can be changed from the administrator panel in 5-10 minutes

Сообщение было отредактировано dlinnosheee - 04.03.2009 17:37
Участник оффлайн! forexmenn

Russia

прочитанное сообщение 04.03.2009 19:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #56 множественное цитирование

При регистрации можно двойную капчу делать, графическая а вторая логическая типа 3+2=, ну или в этом духе...
Может и поможет...
Хотя сомневаюсь..
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна

прочитанное сообщение 04.03.2009 21:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #57 множественное цитирование

Да предлагать можно сколько угодно, но пока Админ, он же Редактор, не появится - все это ля-ля.
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 04.03.2009 22:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #58 множественное цитирование

вроде доброволец нашелся (см выше), может петицию Солдатову передать
Участник оффлайн! Tom1
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.03.2009 23:01     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #59 множественное цитирование

(Ok @ 04.03.2009 11:32)
Ссылка на исходное сообщение  вроде доброволец нашелся (см выше), может петицию Солдатову передать

Вечная ему память...
Надо бы скинутся на награду на посмертную....
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 04.03.2009 23:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #60 множественное цитирование

да ладно тебе, пусть хоть что-нить сделают, а то ведь правда достало уже
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.03.2009 23:45     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #61 множественное цитирование

Дык: спам, баннеры, ссылки-переходы, клики, вебмани....
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.03.2009 23:46     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #62 множественное цитирование

На контент футерных баннеров динамических внимание обращаете? То форекс, то "антипаразит", то - "недвижимость за рубежом"...
Участник оффлайн! petr
Постоянный участник

прочитанное сообщение 05.03.2009 10:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #63 множественное цитирование

Ну что, 10 страниц спама нормально? Чстить не надоело?
Участник оффлайн! Mikhael
Постоянный участник
Buranun-Pu-rat-tu/Idiqlat-Idigna

прочитанное сообщение 05.03.2009 13:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #64 множественное цитирование

Попробовал удалять в мусорницу - бесполезно. На месте одной удаленной тут же 2 новые создаются. Короче, решать чё-то надо, а то форуму кирдык настанет совсем.
Постоянный участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  05.03.2009 14:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #65 множественное цитирование

first of all, moderators, please make this topic sticky.
and other relevant topics as well.
this could be done without the administrator

if we will have a list of 10-20 sticky topicks at the top, spam would not be such a problem. Surely this is only a temporal solution

(petr @ 26.02.2009 18:03)
Ссылка на исходное сообщение  Ир, а может наделить некоторых учаснегов немодераторов правами не только отмечать, но и удалять этот спам?

These options can be changed only by the administrator
Участник оффлайн! Aglaya
moderator

прочитанное сообщение 05.03.2009 16:16     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #66 множественное цитирование

Мусорную корзину тоже нужно вынести. На этом сайте скопился весь спам интернета.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): plantago
Участник онлайн! plantago
Постоянный участник

прочитанное сообщение 05.03.2009 17:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #67 множественное цитирование

Так что насчет петиции Редактору?
Надо предложить очень простую вещь -- 3-4 человека, которым дать те же полномочия на форуме, что и ему. А если можно, то и реальный доступ к коду. Разумеется, надо торжественно поклясться, что права от нас не расползутся дальше. Я могу быть таким человеком, несмотря на. Но не в одиночку.
Участник оффлайн! Aglaya
moderator

прочитанное сообщение 05.03.2009 17:38     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #68 множественное цитирование

Давайте здесь и разместим "петицию", а Vladim попросит ее прочитать или распечатает, если уж так занят человек...
3-4 человека, я думаю, многовато.
Участник оффлайн! Aglaya
moderator

прочитанное сообщение 05.03.2009 17:46     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #69 множественное цитирование

... для доступа к коду.
Нужно дать существующим модераторам (может, не всем) полномочия в тех разделах, где модерирует только Редактор. Например: Мусорница, Сайт и Форум.
Участник оффлайн! Aglaya
moderator

прочитанное сообщение 05.03.2009 18:01     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #70 множественное цитирование

Вычитала на соседнем форуме: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=13481&st=150
И ник такой говорящий...
(The problem @ 05.03.2009 10:39)
Ссылка на исходное сообщение  Алло, долбанные ревнитель этики и правил беседы- у ВАс уже неделю висит порнухв в одном из топиков, и что, 0 ампер!!!!!!!!!!!!!!Это что, модерация или как вы там это называете? А может, это вы сами выыешиваете для увеличения посещаемости. И эти люди имеют наглость что-то говорить о правилах на форуме и тому подобное?!

Очень воодушевляет.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): plantago
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland

прочитанное сообщение 15.03.2009 02:41     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #71 множественное цитирование

дорогие модераторы, вы лучше скажите, вам помогает отмечание спамовых тем простыми смертными? это я к тому, что некоторые темы удаляются при нажатии на значок спама, а остальные только благодарят за отмечание сообщения. что то в последнее время я при заходе на форум попадаю на урожай однотипного спама, и к теме примерно пятой сильно подзаколёбывает их удалять (слава ххх mol.gif , я не модератор). если они действительно уходят в мусор, то можно и потерпеть остальные. а вот если только отмечаются, а потом вам придётся все равно потратить столько же времени на удаление, как на неотмеченные, то это как то обидно. (вопрос относится только к спаму, массово пришедшему с одной темой/автором).
это не только вопрос моей лени, но и оптимизации. я не знаю, как выглядит форум с вашей стороны. может быть вы можете выкорчевать пучок тем одного юзера одним махом, а двадцать штук сообщений типа "о, тут люди на спам жалуются" загаживает вам почту.

Сообщение было отредактировано bukach - 15.03.2009 02:55
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 04:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #72 множественное цитирование

ура!!! ну наконец-то!!!
спасибо Вам огромное, а то я всё стеснялась сказать:
во-первых, когда спам просто отмечается меткой сообщение модератору К СОЖАЛЕНИЮ не уходит; и цитирую "потом вам придётся все равно потратить столько же времени на удаление, как на неотмеченные, то это как то обидно. (вопрос относится только к спаму, массово пришедшему с одной темой/автором)." - да, так оно и есть
во-вторых, когда участники нажимая метку удаляют сообщения, то удалив одно, они не предотвращают появления другого от спамера с тем же ником...
когда модератор удаляет спам то он блокирует спамера насовсем...
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 05:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #73 множественное цитирование

хотелось бы пообсуждать кой-чего, я сегодня как раз на эту тему думала.
слава чебурашке, с гостевым спамом мы тут кое как справились, теперь проблема в регистрированном;
наверно, имело бы бОльший смысл, если б участники вместо того чтобы "метить" спам отправляли бы сообщение модератору, текст "СПАМ";
я не знаю как другие, но почту свою я проверяю гораздо чаще, чем захожу на форум; поэтому получив письмо по почте я могу отреагировать гораздо быстрее...
и ещё, я бы хотела бы попросить вас о следующем:
внизу страницы форума есть список тех, кто сейчас в форуме, спамеры обычно отличаются несуразными никами, если вы замечаете такой несуразный ник, то в принципе вы сами можете проверить его на спамость, но если вам лень, опять же отправьте сообщение модератору, текст "СПАМЕР" и ссылку на личку этого подозреваемого; если вы уверены что это спамер (обычно в личке у них видно, что только что зарегился, сообщений 0), то пожалуйста отправьте сообщение, чем раньше мы его заблокируем, тем меньше чистить потом придётся...
я понимаю, что это не решение проблемы, а так, "латание дыр", но хоть что-то...
пока больше ничего лучше на ум не приходит;
может у кого есть какие идеи?
----
да, кстати, если оно не надо, то тоже дайте знать smile.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 05:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #74 множественное цитирование

да, и ещё есть вариант попробовать "уйти" от СПАМа, т.е. отдать Беседу на растерзание спамерам, а самим перебраться в раздел, где пракитчески на сегодняшний день нет спама. Это - "Европа и Англия" и "США и Канада", но не факт, что перебравшись туда, мы сами не вызовем приток спама...
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland

прочитанное сообщение 15.03.2009 06:02     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #75 множественное цитирование

да вотщем незашто shuffle.gif всех закол***, можно конечно поменять вселенную и движок форумный, и переехать в Европу (хи-хи, прошу прощения, я недавно в неё переехала), но первый путь мнится пока невозможным, второй затруднительным. а сейчас можно попробовать найти "заповеди спамероборца".
если я правильно понимаю, то

если спам одиночный - нажать "пожаловаться на спам" и "пожаловаться модератору" с сообщением "спам" . первое надо, чтоб всем остальным участникам было понятно что на это сообщение уже пожаловались (или оно само удалится).

если спам множественный
а) удалябельный - всё удалить, но на одном из сообщений опять таки жмакнуть "!" и написать "спам", чтоб кто нибудь из модераторов засиранца заблокировал
б) неудалябельный - вот тут я не знаю. тут как вам удобнее - можно действовать как в предыдущем случае, или на всех темах щёлкать дополнительно "!" и писать "спам"

Ок, поправьте меня, если что я неправильно поняла.
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 06:42     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #76 множественное цитирование

ага, спасибо smile.gif
алгоритм значица такой:
обнаруживаете спам
жмете спам-метку,
если сообщение удалилось само, то и хорошо, спасибо вам огромное; и пункт (а) из сообщения bukach (см сообщение выше)
если сообщение пометилось, но не удалилось, то (1) следующим сообщением в теме пишете СПАМ и (2) отправляете сообщение модератору; сообщение СПАМ в СПАМ-теме означает, что модератору отправлено сообщение, чтоб все остальные знали и не отправляли бы повторно;
если один спамер наспамил много, то достаточно пометить только одну тему и сообщить модератору; не надо щелкать на все темы!
спасибо smile.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): bukach
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland

прочитанное сообщение 15.03.2009 06:42     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #77 множественное цитирование

попробовала одновременно жаловаться на спам и модератору в "молекулярной биологии". там правда не новые темы, а отдельные спамерские сообщения в уже созданных. эээ... вот теперь думаю, иль спасибо скажут, или придут лицо бить за заспамливание их ящиков сообщением "spam"...
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland

прочитанное сообщение 15.03.2009 06:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #78 множественное цитирование

(Ok @ 15.03.2009 06:42)
Ссылка на исходное сообщение  ага, спасибо smile.gif

да мне собснна не за что. спасибо, матьих, эстрогенам. пошла в магазин за пятновыводителем, а купила куантро и сигары. а от алкоголя у меня бессонница.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.03.2009 10:34     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #79 множественное цитирование

пить надо меньше пить !до меньше...н...
Участник оффлайн! idionceip

прочитанное сообщение 15.03.2009 17:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #80 множественное цитирование

как это получается, что я зарегистрировал спаммерский ник, а он тем не менее под ним как гест продолжает постить...
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 17:52     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #81 множественное цитирование

(bukach @ 14.03.2009 22:42)
Ссылка на исходное сообщение  попробовала одновременно жаловаться на спам и модератору в "молекулярной биологии". там правда не новые темы, а отдельные спамерские сообщения в уже созданных. эээ... вот теперь думаю, иль спасибо скажут, или придут лицо бить за заспамливание их ящиков сообщением "spam"...

я, собсна, имела ввиду только Беседу и сопряжённые с ней форумы shuffle.gif
про тех модераторов даже и не знаю eek.gif
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 17:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #82 множественное цитирование

(idionceip @ 15.03.2009 09:01)
Ссылка на исходное сообщение  как это получается, что я зарегистрировал спаммерский ник, а он тем не менее под ним как гест продолжает постить...

а в чем проблема?
для гостей понятие ника не существует...
Участник оффлайн! DrDeath
Участник
London

прочитанное сообщение 15.03.2009 18:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #83 множественное цитирование

Вопрос модеоаторам. Движок форума дает возможность блокировать IP спаммеров? Если можно блокировать IP, делаете ли вы это? На многих форумах это неплохо помогает. Спам конечно полностью не исчезает, но уменьшается намного
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск

прочитанное сообщение 15.03.2009 18:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #84 множественное цитирование

Никак не пойму, чем вам спам не нравится?
Иногда разбавляет степень флуда до приемлемой консистенции, иногда подбрасывает новые темы, которые очень даже активно обсуждают, вносит разнообразие, ...
Вот и сейчас, не было бы спама, не было бы и этой темы. Столько разных плюсов, здесь нужно ещё подумать.
Участник оффлайн! Гест Гестович
Постоянный участник
Россия

прочитанное сообщение 15.03.2009 18:37     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #85 множественное цитирование

(Ok @ 15.03.2009 17:53)
Ссылка на исходное сообщение  а в чем проблема?
для гостей понятие ника не существует...

Проблема в том, что этот какк заспамил весь проф. форум.
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 18:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #86 множественное цитирование

(DrDeath @ 15.03.2009 10:03)
Ссылка на исходное сообщение  Вопрос модеоаторам. Движок форума дает возможность блокировать IP спаммеров? Если можно блокировать IP, делаете ли вы это? На многих форумах это неплохо помогает. Спам конечно полностью не исчезает, но уменьшается намного

да, уже давно всех заблокировали, поэтому гостевого спама практически нет;
подчеркиваю, что МОДЕРАТОРЫ МОГУТ БЛОКИРОВАТЬ АЙПИ ТОЛЬКО В ПОДВЛАСТНЫХ ИМ ФОРУМАХ!!!
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 18:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #87 множественное цитирование

(Гест Гестович @ 15.03.2009 10:37)
Ссылка на исходное сообщение  Проблема в том, что этот какк заспамил весь проф. форум.

значит, модератор проф-форума должен забанить гостя по айпи или заблокировать ник, если спамер зарегистрирован
Участник оффлайн! DrDeath
Участник
London

прочитанное сообщение 15.03.2009 18:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #88 множественное цитирование

Вопрос не потеме))) У пользователей ППГ и Голымба айпи одинаковый? ))
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 19:02     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #89 множественное цитирование

нет, но такие вопросы задавать нельзя
Участник оффлайн! Ok
moderator

прочитанное сообщение 15.03.2009 20:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #90 множественное цитирование

МЕТКА СПАМ НЕ ОПОВЕЩАЕТ МОДЕРАТОРА!!!
пожалуйста, имейте это ввиду!!
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.03.2009 22:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #91 множественное цитирование

(Ok @ 15.03.2009 19:02)
Ссылка на исходное сообщение  нет, но такие вопросы задавать нельзя

lol.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.03.2009 22:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #92 множественное цитирование

вопщем есть предложение... поскольку доброволец что-то замолк
послать емэйл на рабочий адрес админа: soldatov@molgen.mpg.de
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.03.2009 23:06     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #93 множественное цитирование

Сегодня спам валится вот отсюда:
95.24.154.12

inetnum: 95.24.0.0 - 95.24.255.255
netname: CORBINA-BROADBAND
descr: Broadband Customers in Moscow
country: RU
admin-c: CORB1-RIPE
tech-c: CORB1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: RU-CORBINA-MNT
source: RIPE # Filtered

role: CORBINA TELECOM Network Operations
address: CORBINA TELECOM/Internet Network Operations
address: Ryazanskii pr. 30/15
address: Moscow, Russia
address: 109428
phone: +7 495 728 4000
fax-no: +7 495 728 4001
remarks: -------------------------------------------------------------------
remarks: Feel free to contact Corbina Telecom NOC to
remarks: resolve networking problems related to Corbina
remarks: User support, general questions: support@corbina.net
remarks: Routing, peering, security: noc@corbina.net
remarks: Report spam and abuse: abuse@corbina.net
remarks: Mail and news: postmaster@corbina.net
remarks: DNS: hostmaster@corbina.net
admin-c: DM300-RIPE
admin-c: ARTK83-RIPE
tech-c: DM300-RIPE
tech-c: SM2059-RIPE
tech-c: AS8048-RIPE
nic-hdl: CORB1-RIPE
abuse-mailbox: abuse@corbina.net

% Information related to '95.24.0.0/13AS8402'

route: 95.24.0.0/13
descr: RU-CORBINA BLOCK #10
origin: AS8402

Так что, уже провайдеры порноспамят..
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.03.2009 23:08     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #94 множественное цитирование

(Ok @ 15.03.2009 16:56)
Ссылка на исходное сообщение  значит, модератор проф-форума должен забанить гостя по айпи или заблокировать ник, если спамер зарегистрирован

Хе, а опция бана по айпи разве работает? Не пашет, собакко
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.03.2009 23:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #95 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 15.03.2009 23:06)
Ссылка на исходное сообщение  Сегодня спам валится вот отсюда:

role:           CORBINA TELECOM Network Operations
address:        CORBINA TELECOM/Internet Network Operations
Так что, уже провайдеры порноспамят..   

Ну чтож, хлопцы, держитесь. Заносим сетку 95.24.0.0 - 95.24.255.255
в глобальный спам-лист http://www.spamhaus.org/ lol.gif

Сообщение было отредактировано dlinnosheee - 16.03.2009 00:01
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.03.2009 00:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #96 множественное цитирование

хотя бесполезно...
они уже занесены в серый список спамхауза...
Corbina Telecom (one of the largest ISP in Russia)
Участник оффлайн! -Vald-
Постоянный участник
Питер..

прочитанное сообщение 16.03.2009 00:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #97 множественное цитирование

(Дядя ФАКСер @ 15.03.2009 23:08)
Ссылка на исходное сообщение  Хе, а опция бана по айпи разве работает? Не пашет, собакко

Опция бана по IP работает.. но у этого чувака IP по ходу динамический.. я уже за вчера-сегодня штук 200 сообщений удалил..
Участник оффлайн! -Vald-
Постоянный участник
Питер..

прочитанное сообщение 16.03.2009 00:40     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #98 множественное цитирование

Мне вот интересно.. У меня на "клеточных технологиях" в подфоруме "Бизнес" было около 400 стр. со спамом.. Вычистить было просто нереально.. А вот совсем недавно захожу на форум - а спама нету.. Вот теперь думаю - что и как это было???
Участник оффлайн! wormball

прочитанное сообщение 16.03.2009 00:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #99 множественное цитирование

Корбина-то тут при чём? Можно поспорить, что спамят трояны на компах ничего не подозревающих пользователей, выходящих в интернет через корбину.
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия

прочитанное сообщение 16.03.2009 11:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес

Ресурс почти уничтожен. Спасти можно окончательным запретом гостей.
И запретом участнику открывать более 3 тем в сутки.
Впрочем, команда гоблинов "Беседы" и так уничтожила ресурс ранее.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Дядя ФАКСер, vb

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 18.10.19 05:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft