Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Реагенты для выделения ДНК -- HLA-типирование --
ИнтерЛабСервис - передовые технологии молекулярной диагностики
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Sveta Tim
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.08.2009 07:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал наборы для выделения ДНК фирмы "Лабораторная диагностика" Nucelospin Blood/250 ? Есть к ним инструкция? А то никак на сайте найти не можем и не знаем, подойдут ли они нам. А очень хотелось бы попробовать. Подскажите, пожалуйста.
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2009 09:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Ну, если вам деньги девать некуда, пожалуйста:
http://www.mn-net.com/Portals/8/attachment...M_gDNABlood.pdf
Участник оффлайн! Sveta Tim
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.08.2009 09:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Спасибо большое. Нам скорее деваться некуда, начальству попробовать захотелось.
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2009 10:07     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(Sveta Tim @ 31.08.2009 09:57)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо большое. Нам скорее деваться некуда, начальству попробовать захотелось.

Ну ты заходи, если что... smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2009 10:26     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Меня смущает почему "MN" пишут такую глупость в протоколе:
"...Lysis is achieved by incubation of whole blood in a solution containing large amounts of chaotropic ions in the presence of Proteinase K..." confused.gif
Участник оффлайн! genseq
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.08.2009 10:28     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

(Ъ @ 31.08.2009 08:07)
Ссылка на исходное сообщение  Ну ты заходи, если что... smile.gif


Письма к тебе не проходят по обоим адресам wall.gif wall.gif . Тебя проще найти на форуме.

Пытался послать тебе ссылку на конференцию "Новые генетические технологии в медицине" (в Центре медпомощи детям):
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=354008#930218

Буду докладывать там завтра вечером о NGS.

Прошу прощения у хозяйки топика за то, что сообщение не пишу не совсем по теме, но на конференции собираюсь немного рассказать (если успею) о возможности применения секвенирования для гаплотипирования HLA и перспективах использования пересадки костного мозга для лечения СПИДа wink.gif .
Участник оффлайн! Sveta Tim
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.08.2009 10:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Ничего страшного smile.gif Интересно было бы послушать. Жалко, что мы далеко.
Участник оффлайн! Sveta Tim
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.08.2009 10:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Ну да, некорректная фраза. Все в кучу собрали eek.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2009 13:36     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

(genseq @ 31.08.2009 10:28)
Ссылка на исходное сообщение  Письма к тебе не проходят по обоим адресам  wall.gif  wall.gif . Тебя проще найти на форуме.

nnnnnnn @ gmail.com (не ...ru)
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2009 13:41     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(Sveta Tim @ 31.08.2009 10:41)
Ссылка на исходное сообщение  Ну да, некорректная фраза. Все в кучу собрали eek.gif

Мягко сказано - грубая ошибка! Равносильно тому, что Протеиназа К добавлена в никуда... В высоких концентрациях хаотропных агентов все -...-азы инактивируется (денатурация, хоть и обратимая) полностю, как и положено белкам, независимо от паспорта.
Или я чего-то не понимаю?... confused.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 31.08.2009 15:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Как пользователь наборов для выделения ДНК "MN" с вами может поделиться mlog. А я их в глаза не видел...
Это в ЛД вас убалтывают для HLA типирования все покупать "оттуда"?

"Я хотел бы быть добрым, но вокруг все так ДОРОГО"... weep.gif
Участник оффлайн! Sveta Tim
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 04:33     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Просто мы пытаемся найти универсальную систему выделения для всех наших методик. Наивно конечно, но пока предлагают, мы не отказываемся smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 11:37     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Наивного ничего не вижу, все ленивые к этому стремятся. smile.gif
Когда предлагают нужно торговаться, а когда дают - брать не задумываясь. Вы не близко, это в Сибири-и-и-и.?
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 15:59     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

(Ъ @ 31.08.2009 15:01)
Ссылка на исходное сообщение  Как пользователь наборов  для выделения ДНК "МН" с вами может поделиться млог. А я их в глаза не видел...
Это в ЛД вас убалтывают для ХЛА типирования все покупать "оттуда"?

"Я хотел бы быть добрым, но вокруг все так ДОРОГО"...  weep.gif


Дорого , но быстро если мешать Ферментаса с Такарой smile.gif

http://www.cstl.nist.gov/strbase/pub_pres/...s-rapid-PCR.pdf
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 16:38     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

(Guest @ 01.09.2009 15:59)
Ссылка на исходное сообщение  Дорого , но быстро если мешать Ферментаса с Такарой smile.gif

http://www.cstl.nist.gov/strbase/pub_pres/...s-rapid-PCR.pdf

Ну вот, наконец, и Батлер стал человеком, а не то со своими варварскими программами он меня доконал. Вернее не он, а люди работающие по его программам ко мне приходят ствить ПЦР на 9700 на золотом блоке строго по протоколам Батлера. А ты попробуй побольще Така или Клентака с Pfu (Pfx) (20:1) и немножко Пирофофатазы (от Биолаба) неорг, но термофильной и все синтезуешь за 10 сек. А КленТак без ник-транслязной активности не заденет метку на праймерах, т.е. сигнал усилится.
А так спрециальных Фаст-полимераз не существует (кроме Кары), есть коктейли из всего.
За офтоп тебе клизма от avor.
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  01.09.2009 16:53     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

http://www.kapabiosystems.com/products/nex...anding-fast-pcr
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 17:11     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 16:38)
Ссылка на исходное сообщение  Ну вот, наконец, и Батлер стал человеком, а не то со своими варварскими программами он меня доконал. Вернее не он, а люди работающие по его программам ко мне приходят ствить ПЦР на 9700 на золотом блоке строго по протоколам Батлера. А ты попробуй побольще Така или Клентака с Пфу (Пфх) (20:1)  и немножко Пирофофатазы (от Биолаба) неорг, но термофильной и все синтезуешь за 10 сек. А КленТак без ник-транслязной активности не заденет метку на праймерах, т.е. сигнал усилится.
А так спрециальных Фаст-полимераз не существует (кроме Кары), есть коктейли из всего.
За офтоп тебе клизма от авор.


угу - пока амплитак голд или квакагена полуактивируешь за 10 -15 минут -
один 70 бп продук не запцришь с 100 копий smile.gif
Быстрые хотстарт миксы - это которые полностью активируются за 0.5-1 минута ,
а не за 30 минут - вот Батлер и смешал "химического ферментаса" и "антительную такару" -
такой интересный "двойной хотстарт" smile.gif
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 17:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 16:53)


енто еще что за киндергарден нововылупившийся ? smile.gif
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 17:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Ъ @ 31.08.2009 16:01)
Ссылка на исходное сообщение  Как пользователь наборов  для выделения ДНК "MN" с вами может поделиться mlog.


Дык я ж из растений выделяю, а тут кровиЩЩа eek.gif redface.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 18:16     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

(Guest @ 01.09.2009 17:11)
Ссылка на исходное сообщение  угу - пока амплитак голд или квакагена полуактивируешь за 10 -15 минут -
один 70 бп продук не запцришь с 100 копий smile.gif
Быстрые хотстарт миксы  - это которые полностью активируются за 0.5-1 минута ,
а не за 30 минут - вот Батлер и смешал  "химического ферментаса" и "антительную такару" -
такой интересный "двойной хотстарт" smile.gif

А ты заходи на сайт Инвитрогена в раздел полимераз и посмотри как они смешивают с грязью твою АмлиТак Голд с 10 минутами активации сравнивая со своими антительными Платинами. Так что, надо менять... confused.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 18:18     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(mlog @ 01.09.2009 17:55)
Ссылка на исходное сообщение  Дык я ж из растений выделяю, а тут кровиЩЩа  eek.gif  redface.gif

А мне так и не удалось уболтать ту девушку с букетом роз... frown.gif
Участник оффлайн! mlog
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 18:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 19:18)
Ссылка на исходное сообщение  А мне так и не удалось уболтать ту девушку с букетом роз... frown.gif

Мне вот тоже коллеги сегодня говорят: оно, конечно, хорошо, но из образца 1924 - мы уж лучше колонками...
Guest
IP-штамп: fr45uHVgO7WZ2
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 18:34     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 18:16)
Ссылка на исходное сообщение  А ты заходи на сайт Инвитрогена в раздел полимераз и посмотри как они смешивают с грязью твою АмлиТак Голд с 10 минутами активации сравнивая со своими антительными Платинами. Так что, надо менять... confused.gif


С болъной головы на здоровую - я никогда не юзил "химических али" типа голда ,
квакагена и ферментаса smile.gif "быстрый ферментас" микс хуже новой быстрой "АбиФасты" smile.gif То-то Батлер улучшил ферментас такарой smile.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 19:00     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(Guest @ 01.09.2009 18:34)
Ссылка на исходное сообщение  С болъной головы на здоровую - я никогда не юзил "химических али" типа голда ,
квакагена и ферментаса  smile.gif  "быстрый ферментас" микс хуже новой быстрой "АбиФасты" smile.gif То-то Батлер улучшил ферментас такарой  smile.gif

В "АВИ-фасте" Голд и используется. confused.gif А что кроме Голда там может оказаться?
Ъ
IP-штамп: fr0Hn5CvjI/ak
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 21:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(mlog @ 01.09.2009 18:32)
Ссылка на исходное сообщение  Мне вот тоже коллеги сегодня говорят: оно, конечно, хорошо, но из образца 1924 - мы уж лучше колонками...

weep.gif weep.gif weep.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 21:46     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 20:00)
Ссылка на исходное сообщение  В "АВИ-фасте" Голд и используется. confused.gif А что кроме Голда там может оказаться?


Отвали - изучи кинетику ИНАКТИВАЦИИ полимераз ХИМИЕЙ и АНТИТЕЛАМИ - в ФАСТ ХОТСТАРТАХ - в 100 раз меньше ХИМИИ и АНТИТЕЛ lol.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 21:56     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 20:00)
Ссылка на исходное сообщение  В "АВИ-фасте" Голд и используется. confused.gif А что кроме Голда там может оказаться?


lol.gif lol.gif lol.gif Химическую "ФАСТ АБИ хотстарт" - СТРОГО рекомендуется собиратъ на ЛьДУ при 4 градуасов Целсия - читай "Юзер Мануал" и "мотай на ус" -
легенды про "хотстарт" в "фастпцр" приказали "долго жить" lol.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:02     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 20:00)
Ссылка на исходное сообщение  В "АВИ-фасте" Голд и используется. confused.gif А что кроме Голда там может оказаться?


При твоих количествах "моноклонов" к Таке я сварганю 100 раз больше Фаст Хотстартов миксов" к суперпупер ПЦР - тут идея "евреи не жалейте заварки" с точностью НАОБОРОТ lol.gif lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:10     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 20:00)
Ссылка на исходное сообщение  В "АВИ-фасте" Голд и используется. confused.gif А что кроме Голда там может оказаться?


"ХотСтарт" был "ПРИДУМАН" для "ампляголда" потому как Перкин-Елмер 9600 был САМЫЙ ХЕРОВЫЙ НАгреватель с 25 градусов Целсия до 95 градусов Вотки - lol.gif lol.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:18     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 20:00)
Ссылка на исходное сообщение  В "АВИ-фасте" Голд и используется. confused.gif А что кроме Голда там может оказаться?


Ну СКОКА МОЖО тебе обяснять , что ГОЛД был придуман под 9600 который грел
микс с 20 до 95 пол рабочего дня - твой Верити Фаст греет микс с 20 до 95
за 2о секунд - ну и нахера ему "хотстарт" моноклоном или химией confused.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:28     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 20:00)
Ссылка на исходное сообщение  В "АВИ-фасте" Голд и используется. confused.gif А что кроме Голда там может оказаться?


У тебя логика Ферментаса - у литовцев один 9700 на всю Литву - вот они и "оптимизируют Фаст Миксы" под Последний АБИ9700 lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Ъ
IP-штамп: fr0Hn5CvjI/ak
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:29     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

(Guest1 @ 01.09.2009 21:56)
Ссылка на исходное сообщение  lol.gif  lol.gif  lol.gif Химическую "ФАСТ АБИ хотстарт" - СТРОГО рекомендуется собиратъ на ЛьДУ при 4 градуасов Целсия - читай "Юзер Мануал" и "мотай на ус" -
легенды про "хотстарт" в "фастпцр" приказали "долго жить"  lol.gif

Я уже давно не знаю что такое лед в лабе. С 5-ти сек. холдами на 9800 получаю 1000 пн. продукт.
Что еще нужно "человеку на старости лет". tongue.gif Теория это, конечно, хорошо, но в доме еще должны быть мясные закуски. smile.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:35     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 23:29)
Ссылка на исходное сообщение  Я уже давно не знаю что такое лед в лабе. С 5-ти сек. холдами на 9800 получаю 1000 пн. продукт.
Что еще нужно "человеку на старости лет". tongue.gif Теория это, конечно, хорошо, но в доме еще должны быть мясные закуски. smile.gif


Ну - вопервых СКОТИНА (согласно Кабоеву) у тебя мозгов не хватилобы купить 9800 - так что не выпендрюйся и "против батьков " - так - вежливо напоминаю wink.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:43     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 23:29)
Ссылка на исходное сообщение  Я уже давно не знаю что такое лед в лабе. С 5-ти сек. холдами на 9800 получаю 1000 пн. продукт.
Что еще нужно "человеку на старости лет". tongue.gif Теория это, конечно, хорошо, но в доме еще должны быть мясные закуски. smile.gif


Така для того чтоб ты счастливо жил Карлуша Витвер , Олег Кабоев ну и я (скромно) lol.gif lol.gif вроде не зря члены валяли ? Может Олегу позвонишь? wink.gif
Ъ
IP-штамп: fr0Hn5CvjI/ak
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

(Guest1 @ 01.09.2009 22:35)
Ссылка на исходное сообщение  Ну - вопервых СКОТИНА (согласно Кабоеву) у тебя мозгов не хватилобы купить 9800 - так что не выпендрюйся и "против батьков " - так - вежливо напоминаю  wink.gif

Чего-чего confused.gif Видя, что надвигается кризис купил:
Верити - 2,
9800 - 1,
9700 - 2,
Степан - 1. Я уже не говорю о Кисели, 310 капиллярнике и всяких там ридеров, форезов.
Так что, будем нанимать на работу кое-кого из Германии. tongue.gif
Ъ
IP-штамп: fr0Hn5CvjI/ak
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:51     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(Guest1 @ 01.09.2009 22:43)
Ссылка на исходное сообщение  Така для того чтоб ты счастливо жил Карлуша Витвер , Олег Кабоев ну и я (скромно)  lol.gif  lol.gif вроде не зря члены валяли ? Может Олегу позвонишь? wink.gif

Зачем, мне итак хорошо. smile.gif Чего тебе и желаю.
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:52     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 23:45)
Ссылка на исходное сообщение  Чего-чего confused.gif Видя, что надвигается кризис купил:
Верити - 2,
9800 - 1,
9700 - 2,
Степан - 1. Я уже не говорю о Кисели, 310 капиллярнике и всяких там ридеров, форезов.
Так что, будем нанимать на работу кое-кого из Германии. tongue.gif


smile.gif Я тебя на "курсы ПЦР" к Олегу Кабоеву В ГАТЧИНУ отпрАВЛЮ забесплатно ; КАК В ТВОЕЙ МОЛОДОСТИ wink.gif ато ты вроде в "завхоза" докатился по "покупкам" frown.gif
Ъ
IP-штамп: fr0Hn5CvjI/ak
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:56     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(Guest1 @ 01.09.2009 22:35)
Ссылка на исходное сообщение  Ну - вопервых СКОТИНА (согласно Кабоеву) у тебя мозгов не хватилобы купить 9800 - так что не выпендрюйся и "против батьков " - так - вежливо напоминаю  wink.gif

Да, признаю твое "вредное влияние"... yes.gif Но, свято место пусто не бывает. redface.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 22:59     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 23:45)
Ссылка на исходное сообщение  Чего-чего confused.gif Видя, что надвигается кризис купил:
Верити - 2,
9800 - 1,
9700 - 2,
Степан - 1. Я уже не говорю о Кисели, 310 капиллярнике и всяких там ридеров, форезов.
Так что, будем нанимать на работу кое-кого из Германии. tongue.gif


Нанимать "некотырых в Германиии " - тебе "жопосракой выйдет" по "молодости лет" smile.gif Об Олеге Кабоеве и не говорю - хоть он "только в Гатчине" wink.gif
Ъ
IP-штамп: fr0Hn5CvjI/ak
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:02     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(Guest1 @ 01.09.2009 22:35)
Ссылка на исходное сообщение  Ну - вопервых СКОТИНА (согласно Кабоеву) у тебя мозгов не хватилобы купить 9800 - так что не выпендрюйся и "против батьков " - так - вежливо напоминаю  wink.gif

Да, признаю твое "вредное влияние"... yes.gif Но, свято место пусто не бывает. redface.gif
Мне тогда было 33 года.... frown.gif Сейчас не могу, некогда, может быть в следующем году. confused.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:02     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 23:56)
Ссылка на исходное сообщение  Да, признаю твое "вредное влияние"... yes.gif  Но, свято место пусто не бывает. redface.gif


smile.gif твоэ "свято место" я видал в гробе в белых тапочках без кавычек
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:05     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

(Ъ @ 02.09.2009 00:02)
Ссылка на исходное сообщение  Да, признаю твое "вредное влияние"... yes.gif  Но, свято место пусто не бывает. redface.gif
Мне тогда было 33 года.... frown.gif  Сейчас не могу, некогда, может быть в следующем году. confused.gif


Пока прощаю
Ъ
IP-штамп: fr0Hn5CvjI/ak
гость



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:13     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

(Guest1 @ 01.09.2009 23:05)
Ссылка на исходное сообщение  Пока прощаю

Вот сижу и думаю, как тебя остановить. confused.gif Ну ты разбушевался.
Раз прощаешь confused.gif на этом остановимся. beer.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:23     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 23:45)
Ссылка на исходное сообщение  Чего-чего confused.gif Видя, что надвигается кризис купил:
Верити - 2,
9800 - 1,
9700 - 2,
Степан - 1. Я уже не говорю о Кисели, 310 капиллярнике и всяких там ридеров, форезов.
Так что, будем нанимать на работу кое-кого из Германии. tongue.gif


Еще раз "нанимать-кое-кого-из-германии" - перейду в "ступпор непонимания москварассейсскагая яморарас пальца-веерамвматримасщкавскагаклальца" -
это так - на заметку в "журнал бойца" lol.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:27     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

(Ъ @ 02.09.2009 00:13)
Ссылка на исходное сообщение  Вот сижу и думаю, как тебя остановить. confused.gif Ну ты разбушевался.
Раз прощаешь confused.gif на этом остановимся. beer.gif


smile.gif Дк ты вроде САМ НАРВАЛСЯ на МОЮ КОБЫЛУ , которая не любит РЕЗКИХ ПОВРОТОВ wink.gif
Участник оффлайн! Guest1
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 01.09.2009 23:37     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Ъ @ 02.09.2009 00:13)
Ссылка на исходное сообщение  Вот сижу и думаю, как тебя остановить. confused.gif Ну ты разбушевался.
Раз прощаешь confused.gif на этом остановимся. beer.gif

Тыж меня знаешь - "Мне за державу обидно " , а людишки внутрисадового кольца
меня не волнуют frown.gif
Участник оффлайн! error
Постоянный участник
192.168.0.1



 прочитанное сообщение 02.09.2009 01:50     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

Флэшка чиста про вас lol.gif

http://www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html

1. громкость на максимум
2. как проехать
3. как пройти
4. догадайся сам
Участник оффлайн! Sveta Tim
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.09.2009 04:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

(Ъ @ 01.09.2009 12:37)
Ссылка на исходное сообщение  Наивного ничего не вижу, все ленивые к этому стремятся. smile.gif
Когда предлагают нужно торговаться, а когда дают - брать не задумываясь. Вы не близко, это в Сибири-и-и-и.?

Ну вот, теперь мы еще и ленивые weep.gif
Ъ
IP-штамп: frNwv0U1khjS.
гость



 прочитанное сообщение 02.09.2009 09:58     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

Во как нафлудили... eek.gif А стыдно-то как... redface.gif
Участник оффлайн! Sveta Tim
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.09.2009 10:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Ничего страшного. smile.gif Сколько же у Вас всяких интересных приборчиков есть, прямо завидно!

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Молекулярная и клеточная биология · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.03.24 05:47
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft