Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Herba · Конференции · Альгология · Фото растений · Изображения растений · Миксомицеты
Иконотека · Живые растения · Биокартинки · Образцы гербария · Материалы А.Шипунова

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Род Катасетум (Genus Catasetum, Orchidaceae)
Тема связана с: Род Катасетум
Кураторы темы:* Ele-W
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia



 прочитанное сообщение 24.09.2009 07:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Картинки, фотографии
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Cymbidieae
Subtribe: Catasetinae
Genus: Catasetum
Rich. ex Kunth

Synonyms:
Catachaetum Hoffmanns.
Cuculina Raf.
Monachanthus Lindl.
Myanthus Lindl.©

Род насчитывает 166 видов. В дикой природе растения встречаются по всем тропическим зонам Америки, от Мексики до Бразилии. Псевдобульбы толстые, имеют листья на верхушке, листья опадают с возрастом.

  Тема ассоциирована со страницей: Род Катасетум (Genus Catasetum, Orchidaceae)  
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia



 прочитанное сообщение 24.09.2009 07:32     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Catasetum Orchidglade (Catasetum pileatum Х Catsetum expansum) - первый коммерческий гибрид Катасетума, имеет ароматные цветы.

Catasetum Orchidglade 'Davie Ranches'.

user posted image

user posted image

  Тема ассоциирована со страницей: Род Катасетум (Genus Catasetum, Orchidaceae)  
Участник оффлайн! Ele-W
Постоянный участник
NT, Australia



 прочитанное сообщение 24.09.2009 07:36     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

user posted image

user posted image

user posted image

Christchurch Botanic Gardens, Christchurch, New Zealand. Октябрь.

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Kovalevsky, Vorona, Linnaeus tuschinorum


  Тема ассоциирована со страницей: Род Катасетум (Genus Catasetum, Orchidaceae)  

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Изображения растений · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 12.04.24 21:25
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft