Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Дорогой Redactor -- что-то будет меняться на сайте? --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! VVolkov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 01.08.2010 12:39     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Какие планы по изменению сайта есть, глубокоуважаемый и почтеннейший досточтимый Redactor?

Будет ли меняться дизайн?

Как уменьшить падение посещений на сайте?

Будут ли ударяться нецензурная ругань?

Будут ли радикально забанены НАВЕЧНО паранаучные шарлатанские темы и религиозная бредовая муть?

Будет ли осуществляться ротация модераторов? Уже лет 7 одни и те же морды.

Как можно оспаривать волюнтаристские и бездумные решения модераторов?

Будут ли online лекции и семинары на сайте? В режиме online. Как это делается на научных ресурсах.

Будет ли английский язык доминировать в темах с удалением прочих языков?В частности украинской мовы и пр. на научные темы.

Есть ли какие-то планы? Ресурс-то полезен многим в РФ и изначально деньги РФФИ были задействованы. И участники тоже некоторые что-то вкладывали.

С наилучшими пожеланиями.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Bear
Постоянный участник

прочитанное сообщение 01.08.2010 12:53     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

P.S. И как насчет планов приглашать хороших ученых западных, чтобы они сами рассказывали о своей работе? Online. И им вопросы задавать можно было бы. Есть же студенческие школы. И ничего - собирают по 100 участников запросто. И вопросов полно.
С наилучшими.
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник

прочитанное сообщение 02.08.2010 14:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Волков ... все что Вы просите вполне возможно, и реализуемо...

Только вот ничего хорошего бесплатно в мире не происходит.... разве что кошки родятся.

Все имеет цену и если вы найдете источники финансирования то вполне можете все это осуществить. Нужна команда минимум в 5 человек на постоянных ставках и инвестиционный бюджет около 300К евро в год на 3 года. Понятно что никакой прибыли и отдачи на эти инвестиции не предполагается. Это может быть только имиджевый проект.

В качестве примера успешной работы такого рода проекта могу предложить взглянуть на проект СНОБ.ру....

А вообще , если вы сможете найти инвестора, то зачем вам молбиол.ру дался? Вполне можно ведь организовать что-то свое личное, именно так как вам бы хотелось. Начать с чистого листа.
Все благие намерения упираются в финансы... а на дворе кризис..

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 12:23     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

Деньги есть у Redactor-а. Он сам говорил. smile.gif Ещё год назад сознался. smile.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 14:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Ну если деньги есть, то следующий этап - надо придумать схему их отьема и распила....

И торг здесь неуместен.... ( мало ли чьей частной собственностью является молбиол.ру) Чичваркин вон тоже думал что он собственник Евросети....
Отьем и распил - это иммантентная сущьностЬ денег.... без этих операций они впадают в депрессию и умирают.
Свободу деньгам!!!
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 17:05     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Официально зарегистрирован на следующее юридическое лицо:
http://www.whoisentry.com/domain/zbio.net

Всё в сети есть, papa Karlo, всё в сети! smile.gif

Пишите проект. smile.gif И в кассу - к Солдатову. smile.gif От Брюсселя до Берлина - или деньги online.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 19:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Увы... куда мне уж... стариной трясти.... чай не Дмитрий из топика про вакансии. :-))

Тем более что за подобную подработку (за деньги) меня конечно свободы не лишат, но неприятностей поимею кучу....
да и вообще... типа как не было у бабы заботы - купила себе баба порося....

я тачкостроительством и картиномарательством занимаюсь... и за то куда как больше благодарностей имею чем от посетителей сайта.

Вообщем Волков - это ваша тема.... сколько можно британской пролетариат уму-разуму учить? Занялись бы делом... принесли бы денег в клювике и устроили бы рай на одном отдельно взятом русскоязычном сайте. Что Вам мешает открыть свой проект здесь? Поначалу могли бы даже и свои деньги вложить... там глядишь и окупится сторицей...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 20:28     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

papa Karlo, да я вроде как уже вложил денежки smile.gif:
http://molbiol.ru/wiki/Zbio:%D0%94%D0%BE%D...%B5%D1%82%D0%B0
Как спонсор. smile.gif

Так что... Проект пишите и представляйте. smile.gif А с пролетариатом придёЦЦа прощаться. smile.gif В университет перехожу. smile.gif На преподавание. smile.gif

Не запродать ли Вам акции - вот думаю... smile.gif Нет, требовать буду улучшения проекта. Вплоть до удаления. smile.gif Пишите.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 21:05     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

А Вы меня, papa Karlo, в статейку, как тогда предлагали. smile.gif Я ее как раз читаю, настольная статья у меня. smile.gif Мне нужно будет по этой теме как раз. smile.gif Я Вам доверяю. Ну в разумных пределах, конечно.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 21:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Как спонсор...... хммм...... плакали ваши денюжки.... рыдали....

надо к делу как серьезный человек-инвестор подходить.... типа я вам рубль сегодня .... а вы мне за эту беспримерную щедрость 50% бизнеса - завтра. Вот так весь мир вертится.

Не только ваша фабрика шоколадная.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 21:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

Эта статейка мне уже давненько даром не нужна.... разве что по-человечески жалко угробленных на експерименты 300К....... японских налогоплательщиков.... впрочем лично я не в минусе... а очень даже в прибыли остался.

Хотите публикнуть... туда ей и дорога... можете себя первым автором поставить.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 21:13     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Вопросы долевого участия решаются путем личных переговоров. smile.gif Нет, только не первым, да и без идей и комментариев вообще не удобно. Читать снова пойду, сложно написали. smile.gif

Сообщение было отредактировано VVolkov - 07.08.2010 21:16
Постоянный участник

прочитанное сообщение 07.08.2010 21:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

Там все просто... и что самое главное скучно... мало инновационно.... просто на уровне хорошей дипломной работы рядового студента Стенфорда... в рядовой биохимической лабе... которому просто уже обрыдла эта рында...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.08.2010 19:58     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Вы, papa Karlo, просто науку в цвете не видите. smile.gif Пока не видите.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.08.2010 23:08     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

papa Karlo, а Вы, оказывается, тот самый ..., кто еще в 1999 году в JBiolChem с двумя соавторами открыл... smile.gif Это и у Redactor-а таких статей нет. smile.gif А с постдоком из Стенфорда я работал, скучная и неинтересная личность была, полная рутина гналась.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 09.08.2010 23:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Ох Волков ... вы совсем уже с дубу рушитесь...

Публикуйте.... дались вам мои достижения в крысиных гонках...

я лучше на вас ставку сделаю...гоните ... и чтоб первым пришли..... а то плакали мои денежки...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.08.2010 00:36     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

У нас креативная наука. Не rat races. smile.gif А истина - не в деньгах. smile.gif Одумайтесь. smile.gif Я шучу. Спишемся. Или встретимся.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 10.08.2010 21:47     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

И не отдавайте, papa Karlo, данные за так! Мало ли что через 11 лет из них получится! Без серьезной добавки не отдавайте. smile.gif А Redactor, вроде, вменяем и говорил о наличии денег (some small money), попробуйте проект написать.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.08.2010 00:21     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

А ведь и не шучу, papa Karlo. Генов почти и не осталось уже. Так что на всю жизнь и на будущие поколения, что Вы, оказывается, тот самый ..., кто еще в 1999 году в JBiolChem с двумя соавторами открыл...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.08.2010 02:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

Ох господи .... Волков...

Да я зарабатываю больше чем 3К в месяц.... одними консультациями... в министерстве местной обороны..... еще те бакланы..... ну неужели вы думаете что дополнительные какие-то деньги мою жизнь изменят.... смешно право...

Мне и так более чем достаточно..... не знаю право куда и потратить...

Вот всегда эта проблема с деньгами возникает... когда их слишком много....
Участник оффлайн! Bear
Постоянный участник
Москва

прочитанное сообщение 11.08.2010 11:05     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

VVolkov,
Браво!
Постоянный участник

прочитанное сообщение 11.08.2010 22:50     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

Bear, спасибо, но это не театр. Или нужно ловить Солдатова и лично его спрашивать, на мои последние письма он не отвечал. Могу сейчас просто скопировать вопросы и послать. Это очень тяжело тянуть ресурс много лет, у человека семья все же (про Алексея).

Или как вариант - новый сайт. С новым проектом и командой. И определенным вкладом участников. Потому еще, что методы здесь старые и научная ценность сайта падает без обновлений. Не нужно ориентироваться на выпускников провинциальных с-х вузов и украинских отдаленных университетов.

Увы и ах, мое участие может быть лишь незначительным в силу личной занятости, чуть финансовым + несколько часов в неделю.

papa Karlo, а бога нет. smile.gif

P.S. Письмо отправил. В общем я готов участвовать, если кто хочет создавать новый сайт. Потому что скучно здесь вообще + публика дегенерирует. IMHO. Или участвовать здесь, если будет программа изменений со сроками. Хорошего уровня программа.

Сообщение было отредактировано VVolkov - 11.08.2010 23:05
Участник оффлайн! Vadim Sharov
Постоянный участник
Россия

прочитанное сообщение 24.08.2010 16:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

(VVolkov @ 01.08.2010 10:39)
Ссылка на исходное сообщение  Будут ли online лекции и семинары на сайте? В режиме online. Как это делается на научных ресурсах.

Есть предложение организовать online лекции и семинары.
Что есть. Есть предложение немецких коллег провести совместные семинары по биотехнологии.
Есть оборудование и алгоритм работы.
Есть приглашенные докладчики.
Семинары и для русских и для немцев.

Как планируется проводит лекции.
1. Лекция на английском языке записывается и размещается на странице
2. Неделю или 2 висит, слушатели задают вопросы онлайн
3. Затем online лекция и живой семинар (вопросы и ответы в реальном времени). Вебинар. Это самая сложная часть: количество интерактивных участников по понятной причине ограничено.
4. После курса, желающие отвечают на вопросы и получают сертификат.
5. Язык английский. Постораемся продублировать титрами и распечатку русско-английскую сделаем.

Что возможно и что надо:
1. Планируется несколько зеркал для размещения online лекций. Я предложил Редактору, если есть предложения от других сайтов милости просим.
2. Нужны слушатели. Желающие протестировать формат милости просим. Если есть желание организовать на кафедре - не вопрос.
3. Если есть желание включить в курс милости просим. Но нужны официальные бумажки.
4. Если есть желание у кого то выступить - рассмотрим. Но этот человек должен понимать, что должен будет отвечать на вопросы в рамках интерактивной сессии.

Программа готовиться.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): VVolkov
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum

прочитанное сообщение 25.08.2010 14:58     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

Для вебинаров бы GoogleWave можно попробовать. Правда, по последней информации, его засуспендили на тестовой стадии.
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 25.08.2010 18:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

Здесь http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...0&#entry1087710

задавался вопрос о "рекламных деньгах". Прямо сейчас никаких рекламных денег нет. Почти совсем. Планируется, что платная реклама возобновится в сентябре. В двух словах: надо было привести сайт в порядок и офрмить дело официально, чтобы можно было принимать безналичные переводы. Я уже где-то писал об этом.
Участник оффлайн! Дядя ФАКСер
Постоянный участник
Nothern Maccaronia, Ticinum

прочитанное сообщение 25.08.2010 21:33     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Хм, а PayPal не канает для безналички?
Постоянный участник
Россия

прочитанное сообщение 15.09.2010 11:20     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Да уж, перемены не заставили сказаться. Автора темы забанили даже в "Мусорнице".
Постоянный участник
Россия

прочитанное сообщение 11.10.2010 13:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Вебинары:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=413190
Участник оффлайн! Redactor
admin.
Берлин, Германия

прочитанное сообщение 19.10.2010 10:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(-L- @ 19.10.2010 06:20)
Ссылка на исходное сообщение  Не знал куда написать, поэтому пишу здесь, может кому полезно тоже будет почитать.
Не заходил на форум пару месяцев, сейчас зашел и вижу что произошли огромные изменения не в лучшую сторону. Форумом стало совсем невозможно пользоваться.

Над первым сообщением строка:

Внешний вид:* [ Схема ] · Стандартный · +Перв.сообщ.

Вы как-то случайно нажали "Схема", надо вернуть к "Стандартный". Никто ничего не менял. Возможность выбора была всегда.
Guest
IP-штамп: frEskG0rxwQjE
гость

прочитанное сообщение 24.01.2011 06:03     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Алексей, деньги появились? Какие изменения сделаны лично Вами?

Может, уйти Вам, Алексей? По возрасту и в связи с занятостью в науке, например. Что ответите? Ну нужно, наверно, готовить преемника или нескольких кандидатов.

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Сайт и форум · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 14.12.17 21:50
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft