Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ

Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  

Форум: 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Научная игра в рулетку. -- Давайте предсказывать будущее. --
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.

Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.12.2011 20:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Научная игра в рулетку.
Давайте предсказывать будущее.

Народ , а давайте устоим один топик как игру в русскую рулетку. Будем скажем называть имя какой-нибудь биотех компании и предсказывать курс ее акций на рынке на ближайшие пол-года-год. Причем можно с обоснованием, а можно и без него, просто сказать свои интуитивные ощущения. Необязательно предсказывать повышение , вполне можно и понижение.

Ну и будем смотреть как у нас это гадание получается и кто самый крутой предсказатель на кофейной гуще мирового рынка.

И так нацну с себя.
Компания [ABLX] торгуется тут у нас на Брюссельской бирже. Недавно получила огромный удар под дых от Пфайзера который прекратил сотрудничество уже после успешных результатов во 2-ой фазе клиники... решили типа сделать консолидацию пайплайна и свой собственный проект развивать в том же направлении. Но постепенно от удара оправляется, переходят в контр-наступление и курс стал устойчиво расти. Бродят слухи что в январе появится супер-новость.

Вообщем мое предвидение такое , сейчас курс 3.3 евро, через 3 месяца - 6 евро , и к лету вплотную подойдет к 8 евро. А вот далЬше туманнно все в моем волшебном зеркале.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 21.12.2011 21:01     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Там еще проблема в том что Пфайзер фактически запретил передачу успешного проекта третьей стороне выставив счет на 50 млн евро в случае продолжения этого проекта в третью фазу клиники с другой фармкомпанией.

Похоже на то что это просто жесткий прессинг на АБлинкс со стороны Пфайзера.... то есть они таки вернутся с сотрудничеству, но на более выгодных дмя Пфайзера условиях.
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник

прочитанное сообщение Сообщение на английском  22.12.2011 00:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php?id=1067
Участник оффлайн! наблюдатель кольцовский

прочитанное сообщение 22.12.2011 02:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

(ihlindham @ 22.12.2011 03:32)

хотелось бы отметить, что этот -quantrinas.myff- форум печально замечен как текущее место пребывания окодэмика [...]

а по существу - уважаемый папа Буратины теперь ещё и на бирже играет ? В биотехсекции ?

огласите Ваш портфель...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 16:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Вы тут нам не навязывайте философские разговоры а просто огласите что вы думаете по-поводу той или иной биотех компании.

Тут ведь совершенно необязательно иметЬ интерес в компании. Достаточно просто знать какую-нибудь новость немного заранее....
Я вот знаю эту новость и поделился с народом. Теперь любой посетитель этого форума может заработать деньги если захочет. Под категорию инсайда это уже не пападает... ибо опубликовано.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

Однако..... те кто вчера это прочитали уже заработали состояние..... сегодня курс уже на 3.70 взлетел. И ведь будет 6.... и довольно скоро.

:-)))))))

Банк России утвердил перечень информации, относящийся к инсайдерской. Как сообщает РИА Новости, соответствующее указание ЦБ вступит в силу 31 декабря 2011 года. Действие документа распространяется на банки, акции которых допущены к торгам, и на профессиональных участников рынка ценных бумаг (в том числе, брокеров и дилеров).
Согласно указанию, инсайд определен как "точная и конкретная информация, которая не была ранее известна и распространение которой сможет оказать существенное влияние на цены финансовых инструментов, иностранной валюты и товаров". К инсайду также относятся сведения, составляющие коммерческую, служебную и банковскую тайну.

Сообщение было отредактировано papa Karlo - 22.12.2011 17:14
Участник оффлайн! sergeyrgmu
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

мда...-__-"! торгошня
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

Что именно вам не нравится в биржевой торговле? Особенно если Вам лично здесь дали тип который стоит миллионы?

Зачем добывать копеечные гранты если вполне приличные деньги на исследования можно легко и спокойно заработать самому и никому никаких отчетов не делать?

Собственно это и был мой широкий жест..... нате, берите,, пользуйтесь моей добротой. Переходите на самофинансирование... Становитесь Нобелевскими лауреатаами за свой счет. Это ведь очень просто на самом деле.... только вот научные сотрудники об этом не знают.

Сообщение было отредактировано papa Karlo - 22.12.2011 17:25
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:26     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

А экономисты знают?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

И экономисты не знают ни хера.... вся успешная игра на рынке идет на инсайде..... и именно доступ к инсайду определяет успех.

И есть люди ( консультанты) которые дают советы целым списком.... но немногие знают что именно из этого списка 100% сработает. Это и есть способ легализации инсайда.

Я тут вот просто експеримент поставил.... сразу дал один но 100% верный совет.... и буду отслеживать как он выполняется. Каждый может стать миллионером если захочет.
Guest
IP-штамп: fr9wQhdAvy73Q
гость

прочитанное сообщение Сообщение на английском  22.12.2011 17:39     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

...
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:43     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Вы не многоточите здесь а свои советы давайте..... вот и посмотрим кто более ясновидящий здесь.

Будем влместе отслеживать , соревноваться.... оттачивать мастерство ясновидения.
Guest
гость

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:45     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

ясен арафат что ты папа...... lol.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 17:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

Ну так, не Карабас же Барабас. Это он злой и жадный хотя тоже PhD .... а я щедрый и добрый.

У меня в каморке за нарисованным на холсте очагом сами знаете что скрывается..... Но оно мне не надо. Вот разве что Буратино придет и инвестирует свои золотые в эту компанию за дверцей.

Сообщение было отредактировано papa Karlo - 22.12.2011 17:51
Участник оффлайн! Notch
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 20:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Так, идею поняла, papa Karlo, а м.б. завести отдельный форум на эту тему не на молбиоле?
С закрытым доступом? Только пригласите туда и меня тоже. shuffle.gif Мне идея нравится. smile.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 22.12.2011 20:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

Да не нужен никакой закрытый доступ......Ибо это будет уже не публикация мнений а сговор инсайдеров с целью извлечения прибыли. Уголовный кодекс надо чтить. ФБР не дремлет.... они там шуруют на полную катушку.... Причем даже любовников иногда сажают за обмен инсайдерской инфой.... вот уже до чего дошел прогресс.

На самом деле любое профессиональное сообщество может довольно успешно играть на бирже..... просто пользуясь некоторыми алгоритмали так называемой экспертной оценки....
То есть вот если мы тут оценим скажем Пфайзер ... просто от балды вот выставим ему оценки и прогнозы посмотрев на его деятельность и что там у него в пайплайне. ..... то на этой информации уже можно выставить коеффициенты роботу который собственно и играет. Живых людей там на бирже уже давно нет. Вкалывают роботы а не человек.

Вот интересно что о зарплатах пишут в Москве.... Можно вполне делать ставки было на рост зарплаты... чем зарплата не ценная бумага?

.................
Средняя заработная плата в Москве в 2011 году выросла на 7 процентов - с 48,5 до 51,1 тысячи рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе службы исследований ХеадХунтер. По сравнению с началом 2010 года рост зарплат составил почти 10 процентов (в тот момент средняя московская зарплата составляла 46 тысяч рублей).

Интересно, что в начале 2011 года рост зарплат прогнозировался ХеадХунтер на значительно более низком уровне. Ожидалось, что они поднимутся всего на 2-3 процента. По данным московской мэрии, по итогам первого полугодия средняя зарплата составляла около 40 тысяч рублей.

В наибольшей степени в завершающемся году выросли зарплаты у маркетологов и работников автомобильного бизнеса - на 12,5 процента. Первая категория может рассчитывать в среднем на 47,5 тысячи рублей, в то время как автомеханики - на 45 тысяч.

Зарплаты у юристов увеличились на 11,1 процента. В частности, юрист-международник в среднем получает 117,7 тысячи рублей. Зарплата инженера-технолога на производстве (где доходы также выросли на 11 процентов) составляет около 35 тысяч.

Единственной сферой, где за год зарплаты показали отрицательную динамику, стала отрасль продаж. Там спад составил 3,5 процента, так что менеджер по продажам получает около 50 тысяч рублей.

Несмотря на то, что в банковской сфере зарплаты в целом не изменились, у специалистов по кредитам они выросли больше, чем у всех остальных профессий в Москве – на 24 процента, с 25 до 31 тысячи рублей.

Сообщение было отредактировано papa Karlo - 22.12.2011 20:32
Участник оффлайн! natusik
Постоянный участник
окрестности Чикаго

прочитанное сообщение 23.12.2011 01:29     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(papa Karlo @ 21.12.2011 13:49)
Компания  [ABLX]  торгуется  тут у нас  на Брюссельской бирже. 

Она только у вас, или на американской тоже? Если только у вас, то толку от такой инфы мало - не думаю что молбиолухи станут заводить аккаунт на вашей бирже. Вот если б она была на мировом рынке...

Все равно, спасибо за информацию.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): papa Karlo
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.12.2011 02:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Ну знаете ли.... у меня например доступ в пакете ко всем мировым биржам кроме Российских, азиатских и Японской.

Может вам правильный банк подсказать?
Постоянный участник
окрестности Чикаго

прочитанное сообщение 23.12.2011 05:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Я играюсь иногда со стоками (из своего пенсионного плана, у меня львиная доля в Фиделити). Проверила - ABLX у меня нет. Есть всякие Пфайзеры-Амгены-Квест Диагностики и даже Элай Лили, но выбор ограничен.

Если "правильный" банк есть в США, то, за инфу спасибо.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 23.12.2011 08:47     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

*_* хм...
а может надо было в калипер было вложить деньги пока ее перкин не купил....
Постоянный участник
окрестности Чикаго

прочитанное сообщение 23.12.2011 18:22     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Задним умом многие крепки.

Guest
гость

прочитанное сообщение 23.12.2011 19:28     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(natusik @ 23.12.2011 05:22)
Ссылка на исходное сообщение  Я играюсь иногда со стоками (из своего пенсионного плана, у меня львиная доля в Фиделити). Проверила - ABLX у меня нет. Есть всякие Пфайзеры-Амгены-Квест Диагностики и даже Элай Лили, но выбор ограничен.

Если "правильный" банк есть в США, то, за инфу спасибо.

"А ты азартен Парамоша, Это тебя и погубит" © lol.gif
Постоянный участник

прочитанное сообщение 24.12.2011 21:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

На самом деле мой подарок незнакомым мне и совершенно случайным людям на католическое Рождество закончился. Те кто заработает на намеке состояние к лету ..... огромная просьба купить мои картины .... в благодарность.

они продаются на [saatchionline.com] Практически все уже проданы ... но это не совсем уж и продажа.... могу их еще раз продать . Главное что подтвердите что получили покупку и все.... Собственно картина мало кому нужна..... разве что истинному любителю искуссства.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.12.2011 06:10     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(papa Karlo @ 21.12.2011 18:49)
Ссылка на исходное сообщение   а давайте устоим один топик как игру в русскую рулетку. 

папа, а вы знаете, что русской рулеткой-то называют?
Участник оффлайн! наблюдатель кольцовский

прочитанное сообщение 26.12.2011 08:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

(vb @ 26.12.2011 09:10)
Ссылка на исходное сообщение  папа, а вы знаете, что русской рулеткой-то называют?

кстати, папа Буратины - я дам парабеллум !
Постоянный участник

прочитанное сообщение 26.12.2011 19:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

папа, а вы знаете, что русской рулеткой-то называют? ...

На одном из сленгов так называуют беспроигрышную игру на бирже основанную на слишком большом уме не самого играющего, а его консультанта.

В частности Менеджемент АБЛХ накупил своих акций в момент их наинизшей точки ( 2.20-2.30) и теперь уже неплохой годовой бонус себе заработал... И ведь все это легально.... вот ведь какая рулетка.

И ведь всем понятно что курс акций компании реально зависит от заявлений и действий управленцев....
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник

прочитанное сообщение 27.12.2011 03:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

(papa Karlo @ 26.12.2011 17:45)
Ссылка на исходное сообщение  

И ведь всем понятно что курс акций компании  реально зависит от заявлений и действий управленцев....

первый раз такое слышу (про рулетку). ну возможно, я не знаток биржевой терминологии. допустим.
а вот насчет этого пассажа я сильно сомневаюсь. так было до 80-х годов. сейчас биржа живет какими-то своими законами, далекими от банальной логики. и выяснить там причинно-следственную связь нереально.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 27.12.2011 15:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Вот именно что рынок ценных бумаг совершенно оторвался от реальности и живет на новостях, ожиданиях, прогнозах, рейтингах, слухах, на заявлениях, но не на реальных достижениях.

Именно поэтому так ужесточили борьбу с инсайдерской торговлей... наверное.... ведь достаточно знать про важную новость немного заранее ... и все , вы - миллионер. И совсем не надо участвовать в ТВ-шоу где миллион дают за правильные ответы на дурацкие вопросы.

Но в России похоже все горазддо проще.... там рулетка еще та...

........
Бывший владелец банковского холдинга ВЕФК Александр Гительсон объявлен в розыск. Он обвиняется в присвоении 890 миллионов рублей и хищении 1,9 миллиарда рублей из бюджета Ленинградской области. В апреле 2011 года Гительсона заочно приговорили к пяти годам колонии за хищение 495 миллионов рублей у депутата Госдумы Аднана Музыкаева.

Сообщение было отредактировано papa Karlo - 27.12.2011 16:07
Участник оффлайн! Bio-Nom
Участник
Россия, Сталиногорск

прочитанное сообщение 27.12.2011 16:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

Старушка Фрау Ингебор Моц заработала 1 млн. долларов покупая и продавая валюту на бирже форекс. Благодаря этому финансовому инструменту, с безработной женщины, я стала одним из самых успешных людей в Германии, - говорит она. Рынок форекс дал мне возможность хорошо зарабатывать – сейчас я зарабатываю на форексе порядка 5-10 тысяч долларов в день, и думаю что это далеко не предел. И я не остановлюсь на достигнутом – говорит старушка Фрау Моц.

Оказывается что освоить новую профессию, сделать карьеру и стать успешным человеком, - вполне реально в любом возрасте, и пример Фрау Моц тому живое подтверждение! Даже если вы разменяли девятый десяток, отправляться на покой еще рано - все только начинается.

Сейчас старушка по праву носит звание самого успешного частного инвестора Германии. А молодым брокерам остается только завидовать ее профессионализму и продолжать трудится.

До 48 лет Фрау Моц была простой домохозяйкой и воспитывала детей. На бирже форекс начала торговать 10 лет назад. Инициатором ее нынешнего занятия стал муж-бухгалтер, который на склоне лет как-то в ссоре упрекнул ее: "Ты всю жизнь была слишком глупа, чтобы зарабатывать деньги".

Ингебор эти слова задели до глубины души, и она решила доказать мужу, что эти слова очень несправедливы. Увы, не успела - вскоре муж умер, оставив ей в наследство ценные бумаги. И за десять лет из акций, стоивших копейки, она сформировала инвестиционный портфель общей стоимостью приближающийся к сумме в один миллион евро.

Теперь старушка покупает новые акции, торгует валютой на форексе, да в придачу ко всему получаете еще и пенсию. Пенсионный возраст – это не повод подводить итоги, говорит она.

Постоянный участник

прочитанное сообщение 27.12.2011 16:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Ключевое слово - муж умер оставив ей в наследство ценные бумаги.... А дальше все пошло как по-маслу. И ведь это действительно факт что женщины играют на бирже гораздо лучше мужчин.... Тестостерон в паре с кортизолом в активном возрасте реально мешает получать стабильные результаты на бирже. Самые лучшие сотрудники в инвестиционных отделах банков - это женщины за 45. Лучше всего разведенные, одинокие, с большим уже ребенком.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 30.12.2011 14:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

кстати они только что вывесили кучу инфы на сайте.... Таки что-то в январе будет.... давно они так активно не шевелились.

.............
Ablynx will be participating and/or presenting at these conferences in 2012. Please contact us if you would like to meet us at the following events:

Business & financial conferences

30th Annual J.P. Morgan Healthcare Conference
9-12 January – San Francisco (CA), USA

Biotech Conference, French Association Financial Analysts
20 January – Paris, France

Ablynx R&D days
1 March – NYC, USA
8 March – Ghent, Belgium

Scientific conferences

Peptalk – The Protein Science Week
9-13 January – San Diego (CA), USA

5th Annual Recombinant Antibodies
17-19 January – London, UK

2nd Annual Optimising Orphan Drug Development
18-20 January – Lyon, France

Protein Therapeutics
31 January – Washington DC, USA

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Fritz
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.01.2012 17:37     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

У Пфайзера дела пошли в гору....

Да , кстати, кто-то там необычно активно играет в обе стороны с примерно 12 000 акций АБ.... и ведь выигрывает , я же вижу .... огромная просьба не забывать бедного художника и покупать на часть от игровой прибыли его картины время от времени... Он ведь как та Золотая Рыбка из сказки Пушкина.... от излишней жадности можно и у разбитого корыта остаться в один прекрасный момент.... :-))

Причем Золотой Ключик от успеха АБ лежит совсем не в АБ а в другом месте.... И если этот ключик не подойдет к двери за которой находится волшебный финансовый театр кукол... то АБ возможно накроется ( то есть будет продан с потрохами по минимальной стоимости, порядка 7 евро за акцию)..... но еще есть время ...... есть еще порох в пороховницах.Возможно мы увидим еще и 9 и 10 и 11.5 евро.... но вот как долго?

Сообщение было отредактировано papa Karlo - 04.01.2012 17:52
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.01.2012 19:03     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Однако .... отлично сыграно... 3.60 - а ты хорошо продал мой неизвестный читатель.... ждем-с покупки произведения искусства.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 04.01.2012 19:19     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Спасибо однако, право не ожидал....
Guest
IP-штамп: frjfdIxsZtY1k
гость

прочитанное сообщение 04.01.2012 21:01     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Папа, по 12 000 в обе стороны это 100% не твой читатель, а банковский робот
Постоянный участник

прочитанное сообщение 25.09.2012 16:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Ну что господа игроки... Да я ошибся со сроками .... подвел меня мой оптимистический настрой и вера в волшебное зеркало , накроекономические пертубации мне не дано предвидеть, а они тоже оказывают серьезное влияние на все и вся.

Но по конечному результату все равно неплохо получилось

Те кто в январе купили в диапазоне от 3 до 3.30 евро и потом не впали в отчаяние и не продали когда оно совершенно беспричинно ( то есть по причине общего негативного настроя в мире) упало и застряло сейчас уже в шоколаде и скоро ( в конце октября) будут еще в большем шоколаде

Мой прогноз хоть и запоздало но начал сбываться. По итогам года получится более 50% в плюсе. Там выйдут позитивные новости про ИЛ6, и еще куча данных с ранних стадий которые практически всегда позитивные что видимо поднимет курс с теперишних 4.7 до 7-8 евро. ( если конечно в Штатах что-нибудь эдакое не произойдет) и потом в 2013 году видимо будет медленное, но верное движение к 13 евро. А дальше все в тумане.

Покупаем мои картины господа игроки... не стесняемся. Я лично сотрудником АБ не являюсь и мои предсказания абсолютно свободны от каких-либо подписок о неразглашении и от конфликта интересов.
Постоянный участник

прочитанное сообщение 08.10.2012 08:32     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

Ну вот, пока я был в Лондоне, мои прогнозы тут сбываются не по дням, а по часам право...

Действительно вышли новые преотличнейшие результаты по клиническим испытаниям.... :-))

Уже 5.7 евро... с 4.7 и всего за неделю. Тот кто сделал свой первый миллион евро за эту неделю на моих советах прошу не стесняться и покупать мои картины...

Их и так уже мало осталось... Разошлось все по Лондону как горячие пирожки... Скоро буду новую партию изготовлять.
Участник оффлайн! бутанол
Постоянный участник
Новосибирск

прочитанное сообщение 14.10.2012 15:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

по поводу рулетки.
я бы предложил по принципу рулетки организовать грантовую систему в РФ
1. это позволит сконцентрировать средства не размазывая их тонким слоем по всем ученым
2. это снизит коррупционность (если дело возьмут на себя организаторы игорного бизнеса а не наши чиновники)
3. вероятно поступление дополнительных доходов в науку если позволить делать ставки ...

кстати о ставках, если разрешить сделать из РФФИ аналог ипподрома... т.е. любой желающий смотрит проекты и делает ставки внося деньги в кассу... часть денег от оборота идет в РФФИ... еще плюс - появиться масса заинтересованных в честности выдачи средств ученым. Как идея?
Постоянный участник

прочитанное сообщение 14.10.2012 22:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

Ну еще лучше было бы устроить всероссийскую научную лотерею все средства от которой пошли бы в фонд научного возрождения и на создание общеросийской системы борьбы с псевдонаукой.

А выигрышами для участников в этой лотерее были бы старые научные приборы и банки с просроченными реактивами.

Ну а по-правде говоря , если всю науку в Россиии акционировать то достаточно легко будет подсчитать минимальную стоимость акции. Которая не что иное как сумма гос-финансирования поделенная на количество акций в обращении. Недвижимость научная малоликвидна и на стоимость акций влиять не будет.

Если эта сумма из года в год будет стабильно расти ( или там падать) и государство будет гарантировать выкуп акций по нарицательной стоимости то вполне можно себе представить рынок научных акций в России. Правда нужно будет некое центральное агентсво - акционерное общество РосНаука которое будет обьединять все научные активы под своей крышей.

В принципе, играть можно на чем угодно... Это ведь вопрос доверия игроков друг к другу , а не инструмента на котором игра ведется..
Участник оффлайн! ihlindham
Постоянный участник

прочитанное сообщение 14.10.2012 23:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(papa Karlo @ 14.10.2012 23:39)
Ссылка на исходное сообщение  Ну еще лучше было бы устроить всероссийскую научную лотерею  все средства от которой  пошли бы в фонд научного возрождения  и на создание общеросийской системы  борьбы с псевдонаукой...

Папа я Вас шото не пойму.... то Вы пишите что псевдонаука это вовсе не псевдонаука а некий сайенс-арт и на западе он существует и имеет право на жизнь, то объявляете сбор пожертвований на тотальную войну с фриками confused.gif
Постоянный участник
Новосибирск

прочитанное сообщение 15.10.2012 15:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

Ох не согласен. Не забывайте что все отечественное производство каковое сохранилось в свое время появилось на базе исследований в т.ч. и прикладных. И стоимость акций должна бы определяться долей от стоимости отечественного производства и сумма эта достаточно немаленькая. Другой вопрос что платить патентные отчисления в свое время никто не захотел, государство и так давило налогами. Кстати вычислить сию сумму и финансировать всю науку пропорционально именно этой величине а не ВВП, было бы неплохо ибо дало бы нужную мотивацию академикам РАН (не в плане перехода РАН на прикладные исследования т.к. тогда сумма уменьшиться).
Постоянный участник

прочитанное сообщение 15.10.2012 15:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Стоимость акций никому ничего не должна.... Ей пофигу наши понятия о справедливости.

Это оценка рисков тех или иных действий, предсказание будущего состояния системы и ставка на число.

В случае такого рискового актива как Останки Совестской Науки никакие бухгалтерские трюки ( на которых и погорели менеджеры ЕНРОНа и раздуватели деривативов ипотеки ) вроде предложенного вами учета ее предполагаемой доли в останках советской промышленности не прокатят.

Тут только ликвидность работает. То есть стоимость определяется количеством ликвидности на счетах поделенное на количество акций. А вот дальше уже возможны сантименты по поводу принятия новых законов в пользу науки, по поводу резкого повышения финансирования , по поводу
чего угодно повышающего надежды на рост стоимости актива.
Участник оффлайн! LMP
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.10.2012 10:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Прочел всю ветку ничего не понял, интересно я один такой?)))
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни

прочитанное сообщение 16.10.2012 14:36     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

я сразу понял - нужно купить акций максимально дешевого полумертвого стартапа, потом придумать про него такую новость (ну или заказать публикацию, а потом повесить ее в проф. форум) и повесить на форум, на который всем наплевать в Бельгии, но который читают некоторые люди с азартом "Лёни-партнера" в крови.

Естественно, как цена подрастет на 20-30% от стартовой вывести свои деньги и ждать развязки для всех остальных. Выводить можно будет на 4.0. Дерзайте, партнеры! Предсказывайте будущее, а главное платить не забывайте.
Постоянный участник
Новосибирск

прочитанное сообщение 16.10.2012 14:58     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

я так понимаю есть реальная составляющая акций т.е. это те деньги которые платит в виде дивидентов акционерам предприятие обладающее определенной стоимостью и спекулятивная. Применительно к оценке стоимости науки для страны следует учитывать не стоимость приборов и домиков, а некую долю стоимости того что было создано благодаря НИР и ОКР. Если рассуждать о ликвидности, то это могли бы быть патентные отчисления. Пример, некое предприятие разводит коров, пусть зарплата у колхозников не очень велика, но все равно ежегодные доходы предприятия существенно больше, однако платить за использование породы выведенной в некоем институте никто не будет ибо зачем платить ежели порода уже выведена. То же самое имеет место быть во всех сферах. В каком-то смысле когда государство собирает налоги с производства оно и взымает отчисления на науку и для науки в т.ч., перераспределяя, впрочем, деньги в пользу РАН (которая подчеркнуто абстрагируется от производственной сферы)
Постоянный участник

прочитанное сообщение 16.10.2012 23:55     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

Если вспомнить историю такой инновации как акции то появилась она в 16-ом веке в Амстердаме.

Собственно она является вашей долей в предприятии. Поэтому стоимость ее предмет весьма туманный и сильно ависит от рискованности затеянного предприятия.

Когда -то давно голландцы посылали корабли в заморские страны и те возвращались с товаром... но возвращались они не все, а примерно 2 из 3.

Соотвественно если у вас денег только на один корабль то вероятность все потерять весьма высокая. Если же вы обьединитесь с 5 такими однокорабельниками в товарищество и договоритесь что по возвращении кораблей поделите общий доход на всех.... то вероятность потери капитала уже вполне приемлема. Даже если 2 корабля не вернутся, с оставшихся 3-х получится вполне приемлемый доход. Вот эта самая бумага о долевом участии и есть акция.

Возвращаясь к нашим баранам, науку тоже можно организовать по этой же схеме. Воображим себе ОАО Роснаука. оно является посредником между бюджетом и собственно научными организациями. Оно обеспечивает прозрачность финансовых потоков в системе. Оно задает планку , ключевые параметры оценки результатов и лоббирует интересы научной отрасли в правительстве.

На собрании совета акционеров принимаются ключевые решения по кадровому и финансовому вопросам.

Таким образом у российской науки появляется рачительный хозяин материально заинтересованный в ее процветании. Ибо получает он не дивиденты, а рост стоимости актива который транслируется в курс.

Если стоимость научных активов благодаря новым законам о защите интеллектуальной сонственности растет то отбоя не будет от желающих вложиться в эти акции с 10-летним горизонтом.

Но тут есть конечно одно но, рачительный хозяин ведь начнет с того что сократит нахрен и РАН и много чего еще что не имеет смысла в рамках предложенной эффективной коммерческой модели развития науки. :-))
Останутся только те группы которые нужными и прибыльными делами занимаются , а не индексами цитирования отчитываются.
Постоянный участник
Новосибирск

прочитанное сообщение 17.10.2012 15:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

если был бы рачительный хозяин то ран бы он не прикрыл, просто построил бы в шаговой доступности от рановских НИИ профильных фирмочек по разработке прототипированию и прочее. РАН (для производства) ценна не разработками и научными идеями а кадрами, способностью к генерации кадров, инфраструктурой. Например попытки заставить нас делать только готовые коробочки и молотилки проводят к тому что и коробочки и молотилки не нужны никому, а вот ежели народ разбирающийся в молотилках занимается фундаментальными исследованиями то в качестве отходов возникают суперпрорывные идеи о супермолотилках и мегакоробочках которые очень нужны.
В наших реалиях идея акционирования воспримется на ура во власти. денег из бюджета не платим и наука загибается по причине не зависящей от правительства, либо акции будут расти в цене пропорционально бюджетным инвестициям.... а инвестиции из бюджета растут пропорционально откатам... Наука при таком раскладе не нужна нафиг. Но такая схема уже есть и так. когда чиновники поняли что деньги удобнее всего воровать в науке и появились всякие мегапроекты.

я веду речь о мотивации меганачальства. чтобы оно, т.е. меганачальство рассчитывало не на интенсивность лоббирования а на успешность разных отраслей экономики. Пусть РАН получает как и раньше большую часть денег, но оно должно понимать, что сокращение успехов в РАМН и РАСХН будет означать урезание финансирования биологических наук в РАН автоматически! и тогда академики возможно будут давать медикам идеи, доступ к приборам и прочее дабы увеличить свое финансирование. Да, при таком раскладе рост с.х производства улучшит финансирование фундаментальных исследований в биологии, но уменьшит финансирование прикладных исследований в сельском хозяйстве (но это и нормально, государство не должно инвестировать деньги в успешно развивающиеся отрасли, для этого есть бизнес а вот фундаментальные идеи почему нет, если это приведет к мировому лидерству). Кстати будет саморегулирующаяся система, наверное?

*

Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

- остальные обозначения -

*
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.09.21 16:07
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft