Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Белая полярная лиса -- хроники американского секвестра --
Кураторы темы:* Esya
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2013 20:43     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование
Проблема
Нас американцев тут немного есть. Эта тема для нас актуальна. Остальные соотечественники могут злобствовать и показывать пальцем.

Смейтесь аккуратно, я записываю -- Ищу работу с середины лета.

К нам пришла белая полярная лиса. Секвестр бюджета. О самой сумме секвестра, мой сын отозвался презрительно - it's so minor... Однако, на этот раз, стук по нашей голове.

Вот цитаты из послания проректора:

Domestic discretionary spending (including non-defense R&D)
will be cut 5.1% for FY13. Defense discretionary spending (including
defense R&D) will be cut 7.3%.

...for the first 7 months of the FY2012-2013 fiscal year
(through January), federally sponsored research awards are down by 8%.

— NIH indicates that they expect to fund non-competing awards at 90%,
and will make fewer competing awards to meet the budget cuts. Each
Institute within the NIH may choose different strategies for applying
the cuts.
NSF expects to make nearly 1,000 fewer awards under the sequester. NSF
further states that it expects to continue current awards at the current
levels, with no impact to existing standard grants, at least for FY
2013.

DOD, DOE и NASA замнем для ясности...
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2013 20:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

Кстати, интересно сравнить российскую науку в 90-х, с большим числом постоянных позиций, и американскую с почти полным отсутствием их. Т.е. в россии - жрать было не на что, в лабах не топили, но видимость научной деятельности, а иногда и она сама - сохранялись. В штатах, я думаю, в академических лабах останутся профессора и студенты.
gostya_
IP-штамп: fr9jzCpgaO8D.
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2013 20:54     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Еся а ты без работы что ли? Счас найду что нам прислали...
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2013 20:56     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

пока еще с работой, до июля
gostya_
IP-штамп: fr9jzCpgaO8D.
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  03.03.2013 21:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

To all MGH researchers,

It currently appears that the sequestration measures emanating from the political process in Washington will take hold. This will have significant financial impact on research at MGH due to programmed cuts at NIH.

We are forming a working group whose task is to establish a process to provide interim support for investigators whose research funding is decreased because of sequestration.

There are resources made available to ECOR by MGH administration that can be used to support such interim support funding.

Bob Kingston will be available at Monday's Research Council meeting to answer any questions regarding this issue that you might have.

Sincerely,

Harry W. Orf, PhD
Senior Vice President for Research

Robert E. Kingston, PhD
Chair, Executive Committee On Research (ECOR)
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2013 21:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

to provide interim support ...
-- endowment задействуют???

хм, хорошо когда он есть
gostya_
IP-штамп: fr9jzCpgaO8D.
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2013 21:09     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

да, у нас уже кому-то зарплаты срезали, ну у меня и так срезать некуда, хотя я думаю чего-нибудь такое произойдет... работа вроде пока есть, тьфу-тьфу-тьфу, хотя у нас такая лаба, что в любой момент могут сказать до свиданья
gostya_
IP-штамп: fr9jzCpgaO8D.
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2013 21:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

я честно говоря не знаю что они имеют в виду, может этот [interim support] на один месяц
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2013 21:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Кстати, по этому поводу, недавняя раздача 3 миллионых призов и без того толстым дядькам выглядит достаточно циничной. 3 лимона - это 10 лет финансирования среднего проекта, сколько полезного можно было сделать ...

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): petr
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2013 21:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

(gostya_ @ 03.03.2013 13:09)
Ссылка на исходное сообщение  да, у нас уже кому-то зарплаты срезали, ну у меня и так срезать некуда, хотя я думаю чего-нибудь такое произойдет... работа вроде пока есть, тьфу-тьфу-тьфу, хотя у нас такая лаба, что в любой момент могут сказать до свиданья


в штатах все лабы такие
мне могли бы уменьшить participation - но объективно, на 75% от своей зарплаты я здесь не проживу, если б у меня хоть муж здесь же работал, а то на два штата
а кроме того, в ходе последнего review меня должны были повысить lol.gif , а зарплаты тут строго по рангу, а на этом проекте уже один associate scientist есть, ему подчиненные нужны
gostya_
IP-штамп: fr9jzCpgaO8D.
гость



 прочитанное сообщение 03.03.2013 21:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

да не все лабы такие, у некоторух совесть есть, хотя бы за полгода предупредят

у нас завтра [lab meeting] с утра, начальник скажет каковы наши ближайшие перспективы, напишу еще
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 03.03.2013 21:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Зачем работу искать? Она сама вас найдет когда захочет... а до того времени можно просто пожить в свое удовольствие... Детям внимание доплнительное уделить... книжки новые почитать, в театры и в музеи сходить...

О душе подумать... тоже не помешает.
Участник оффлайн! Esya
Постоянный участник
PA, USA



 прочитанное сообщение 03.03.2013 22:15     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

у меня нервная система слабая smile.gif
пока меня легко находит неоплачиваемая работа, и за то спасибо

к сожалению, социалка в этой стране ниже плинтуса smile.gif твои советы малоприменимы
Guest
IP-штамп: frttnS1QG2ymU
гость



 прочитанное сообщение 04.03.2013 02:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

90% funding level for existing awards eto ne tak ploho. Mensche awards eto konechno huzhe, no oni iznachalno petestrahovyvautsya. Razumeemtsya kazhdyi NIH institut sam budet prinimat resheniya, vkluchaya budut li oni takzhe urezat sam NIH (intramural programs), bolshie grants ( Designated centers i P01), umenschat vse awards po summe deneg ili umenschat kolichetsvo awardov, delat eto vsem awardam ili zakryt opredelennye funding mechanisms (naprimer R03, K99 iR21...)

Idealnym scenariem bylo konechno posle accross- the- board cuts ulevilichit NIH budget na 5-7%.


(Esya @ 03.03.2013 21:11)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, по этому поводу, недавняя раздача 3 миллионых призов и без того толстым дядькам выглядит достаточно циничной. 3 лимона - это 10 лет финансирования среднего проекта, сколько полезного можно было сделать ...


hotya emotsii ponyatny, ya ne schitau eto cinichnym. Cinichno eto kogda u ludei oboravshih ekonomiku 'golden parashute' na $50 mln- vot na eto mozhno bylo by mnogo nauki profinansirovat. a bez ih 'oshibok' ot zhadnosti, glyadish i ne prishlos by budhet urezat voobsche.
ili kogda v mire 1000 voennyh baz i na voennye rashdy tratitsya do figa deneg, a veteranam pochemu to dolzhny community pomogat i pozhertvovaniya obychnyh grazhdan...
guest: Griva
IP-штамп: frttnS1QG2ymU
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  04.03.2013 02:01     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

eto by ya
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 06:39     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

То что планировалось 2 года назад - свершилось. Я об этом предупреждал, на меня же за это время столько гуана некоторые участники вылили что хочется позлорадствовать.

Я не хочу быть циничным и к автору темы это не относится (скорее это относится ко всей Америке как собирательному образу), как и на самом деле то 90% это пока не все так плохо, но вспоминаю басню Крылова про Стрекозу:

"Ты все пела? Это дело, так пойди-же попляши!"

Есть еще надежда что конгресс пересмотрит свое решение поззже, но я еще раз поворяю даже если и пересмотрят, то военным добавят, но не ученым. Делайте выводы и корректируйте свою стратегию так что на новые федеральные гранты в США более расчитывать нельзя.

Готовиться к худшему (как оптимист я считаю что хуже быть еще как может!) и надеятся на лучщее - все что могу сейчас посоветовать тем кто остался в США в науке.

Сообщение было отредактировано MHC II - 04.03.2013 09:16
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 06:47     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

(Esya @ 03.03.2013 13:11)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, по этому поводу, недавняя раздача 3 миллионых призов и без того толстым дядькам выглядит достаточно циничной. 3 лимона - это 10 лет финансирования среднего проекта, сколько полезного можно было сделать ...

У нас тослтым дядям 10 лимонов дали - это было сделално для того чтобы как раз им пережить трудные времена, а остальные, как говорят в Америке, - expendable

ex·pend·a·ble (k-spnd-bl)
adj.
1. Subject to use or consumption: an expendable source.
2. Not worth salvaging or reusing: expendable rocket boosters.
3. Not strictly necessary; dispensable: an expendable budget item; expendable personnel.
4. Open to sacrifice in the interests of gaining an objective, especially a military one: expendable civilian targets.

Сообщение было отредактировано MHC II - 04.03.2013 09:01

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): NMR-guy
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 10:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

на военные рашды тратится до фига денег, а ветеранам почему то должны цоммуниты помогат

да ветеранов явно кидают. очень напоминает конец 80-х в СССР когда ветеранов-афганцев также кидали
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 10:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

(Guest @ 03.03.2013 18:01)
Ссылка на исходное сообщение  90% фундинг левел фор ехистинг ащардс   это не так плохо.   Менсче  ащардс   это конечно хуже, но они  изначално петестраховываутся. Разумеемтся каждыи НИХ институт сам будет принимат решения, вклучая  будут ли они также урезат сам НИХ (интрамурал програмс), болшие грантс ( Десигнатед центерс и П01), уменсчат все ащардс по сумме денег или уменсчат количетсво ащардов, делат это всем ащардам или закрыт определенные фундинг мечанисмс (например Р03, К99 иР21...)

Идеалным сценарием было конечно после аццросс- тхе- боард цутс  улевиличит НИХ будгет на 5-7%.
хотя емотсии понятны, я не считау это циничным.  Цинично это когда у лудеи оборавших економику ьголден парашутеь на $50 млн-  вот на это можно было бы много науки профинансироват. а  без их ьошибокь от жадности, глядиш и не пришлос бы  будхет урезат вообсче.
или когда в мире 1000 военных баз и на военные рашды тратится до фига денег, а ветеранам почему то должны цоммуниты помогат и пожертвования обычных граждан...

Мое мнение - в подобной ситуации когда сокращают все, то лучще бы сократли всем тонким слоем на 10%. Но это Америка и я не ожидаю подобного. Скорее сделают очередное перераспределение ресурсов, где для тех у кого финансирование есть и много дадут еще денег, а остальных - на улицу.

The poor stay poor, the rich get richer

Сообщение было отредактировано MHC II - 04.03.2013 10:13
Участник оффлайн! NMR-guy
Постоянный участник
временной жизни



 прочитанное сообщение 04.03.2013 14:35     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

судя по проценту ката, у всех есть еще 5-7 лет чтобы научится мыть машины, строить или разносить еду в ресторанах. так что паника немного преждевременна.
к тому же есть еще индастри R&D, где, конечно, за басни никто платить не будет, а снимет только сливки.

5% - заявленный кат, +15-20% прирост обстепененных претендентов на деньги в год, итого: 20-25% пер капита аннум.

год-два можно продержаться на сбережениях кто один.

ну, еще для понимания ситуации: госпенсий и теньюр трэков в США почти не предусмотрено, аморалку, если ОЧЕНЬ нужно, можно пришить и на теньюре, и здравозахоронение ДЛЯ ВСЕХ (по факту проживания на территории) отнюдь не спонсируется ни государством, ни работодателем.
Участник оффлайн! vb
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 15:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

(Esya @ 03.03.2013 18:43)
Ссылка на исходное сообщение  Нас американцев тут немного есть. Эта тема для нас актуальна. Остальные соотечественники могут злобствовать и показывать пальцем.

зачем пальцем показывать? это ваши риски. вот и все.

Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): Maxim, tryptase
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 16:38     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

(vb @ 04.03.2013 07:08)
Ссылка на исходное сообщение  зачем пальцем показывать? это ваши риски. вот и все.

и выбор...никто вас там оставаться и получать гражданство не заставляет
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 16:42     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

Вот уж действительно, В том жэ Каракасе в местном Универе можно зашибать неплохие бабки... Вся Ларинская Америка ждет высококвалифицированных специалистов ... и вполне может себе позволить прилично им платить.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): MHC II
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 04.03.2013 17:08     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

(MHC II @ 04.03.2013 09:38)
Ссылка на исходное сообщение  и выбор...никто вас там оставаться и получать гражданство не заставляет

Оставаться необязательно, но гражданство лучше получить, чтобы вернуться в случае чего. Ну или по крайней мере с визами не морочиться.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 17:19     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

И это выбор, я уж лучше с визами поморочусь чем платить двойные налоги и морочится с получением их гражданства. И возврасшатся туда желания нет.

Для справки для тех кто в танке: Если в 2008 было 231 случаев отказа от гражданства США, то в 2011 уже 1781 (рост почти в 8 раз).

Сообщение было отредактировано MHC II - 04.03.2013 17:30

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): papa Karlo
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 04.03.2013 18:12     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

Ну откажут так откажут. Будем решать проблемы по мере их поступления. К тому же не такая уж и проблема. Двойных налогов не будет smile.gif
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 04.03.2013 18:16     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

Лучше расскажи нам про Гонг Конг.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 18:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

Мдя мозги хорошо там моют, я не об отказе а о целесообразности и о том что стоит ли шкурка выделки. Речь идет о добровольном отказе.

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.03.2013 09:16
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 18:20     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(SchimmelHunter @ 04.03.2013 10:16)
Ссылка на исходное сообщение  Лучше расскажи нам про Гонг Конг.

Да о чем ты, Америка - лучшее место в мире! А тут азиаты кругом. Когда откажещся от их гражданства - расскажу, а пока...
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 04.03.2013 18:28     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

(MHC II @ 04.03.2013 11:17)
Ссылка на исходное сообщение  Мдя мозги хорошо там моют, я не об отказе а о целесообразности и о том что стоит ли шкурка выделки

Ну в моем случае выделки как таковой не было, то есть была, но она была не самоцель, а результат взрывоопасного сочетания половой распущенности, низкой самооценки и высокой ответственности. Ну были грехи, я не отрекаюсь.
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 04.03.2013 18:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

(MHC II @ 04.03.2013 11:20)
Ссылка на исходное сообщение  Да о чем ты, Америка - лучшее место в мире!
Вот где правда прёт. Это ты так считаешь, а не я.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): CHO
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 04.03.2013 19:11     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

у нашей кассандры - непрерывный когнитивный диссонанс...... lol.gif


龐佑信

Сообщение было отредактировано CHO - 04.03.2013 19:28
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 19:51     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

Если в 2008 было 231 случаев отказа от гражданства США, то в 2011 уже 1781 (рост почти в 8 раз)...

И правильно. даже я в Бельгии знаю одну бойкую старушку из Штатов которая подала на Бельгийское гражданство под предлогом что она убежала из Америки в скрывается здесь от диктаторского режима Буша...

И ведь ей дали гражданство.... вот ведь какая сила у старушек американских...

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): MHC II, Maxim, NMR-guy
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 04.03.2013 20:22     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

Интересно даже чем еще эти шарлатаны-на-доверии ( современные квантовые физики) нас развлекут..... Видишь ли народу не нравится неопределенность Гейзенберга... а вот и мы с решением ..., нет никакой неопределенности... Гейзенберг - дурак. Рак победим. СПИД излечен.
............;
Физикам удалось обойти принцип неопределенности Гейзенберга, измерив одновременно горизонтально-вертикальную и диагональную поляризацию света для одной волны. Применив эффект двойного лучепреломления света в кристалле, группа ученых смогла дважды разложить волну на поляризованные составляющие, не допуская коллапса волновой функции.
Участник оффлайн! Агроном
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 00:26     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Физикам удалось обойти принцип неопределенности Гейзенберга, измерив одновременно горизонтально-вертикальную и диагональную поляризацию света для одной волны. Применив эффект двойного лучепреломления света в кристалле, группа ученых смогла дважды разложить волну на поляризованные составляющие, не допуская коллапса волновой функции.

о боже! а как там кот Шредингера поживает? Или не поживает?
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 00:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

Кот уже умер... давно, уже на одиннадцатый день его помещения в придуманный Нильсом Бором Шредингеровский закрытый ящик с дырками для воздуха. У Бора котов никогда не было и он забыл поставить в условие что кота надо кормить и время от времени отходы из ящика убирать. Живодер.
Участник оффлайн! papa Karlo
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 01:00     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

они его только потдвердили: "First described 25 years ago, weak measurement requires that the coupling between the system and what is used to measure it be, as its name suggests, 'weak,' which means that the system is barely disturbed in the measurement process. The downside of this type of measurement is that a single measurement only provides a small amount of information, and to get an accurate readout, the process has to be repeated multiple times and the average taken..."

А их "трюк" чисто пиарный. Их "downside" как раз и есть суть неопределённости.



"This careful measurement relies on the 'weak measurement' of the first property followed by a 'strong measurement' of the second property."?

А если одна из величин "время"? Куда тогда девать "followed by"?

Сообщение было отредактировано papa Karlo - 05.03.2013 01:02
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 03:31     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(CHO @ 04.03.2013 11:11)
Ссылка на исходное сообщение  у нашей кассандры - непрерывный когнитивный диссонанс...... lol.gif
龐佑信

Конечно диссонанс, придумал какой-то секвестер 2 года назад которого нет! И тему завел опять что все плохо в Америке. Ах, это не я тему завел? У других тоже диссонанс? Диссонанс он видимо у всех кроме ЧО!

Я ни секунды не жалею что уехал из Америки, нужно было на пару недель вернуться чтобы проэкт завершить, но после того как эти.... бюрократы (мягко сказано) делают мне визу уже 4-й месяц, то даже и на две недели не хочу там показываться.

Поэтому дорогой ЧО, я вам искренне желаю в Америке оставаться, а я со своей стороны даже туристом туда не поеду.

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.03.2013 07:28
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 03:34     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(SchimmelHunter @ 04.03.2013 10:30)
Ссылка на исходное сообщение  Вот где правда прёт. Это ты так считаешь, а не я.

Так считаешь именно ты судя по поступкам. Можешь навывать там кучу других причин и поводов, но как говорил Станиславский "Не верю!"

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.03.2013 03:45
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 05.03.2013 03:58     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

(MHC II @ 04.03.2013 20:34)
Ссылка на исходное сообщение  Так считаешь именно ты судя по поступкам. Можешь навывать там кучу других причин и поводов, но как говорил Станиславский "Не верю!"

Как бы поступил на моём месте? Дал бы девушке по кумполу и сделал бы аборт вилкой?
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 05:53     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

(SchimmelHunter @ 04.03.2013 19:58)
Ссылка на исходное сообщение  Как бы поступил на моём месте? Дал бы девушке по кумполу и сделал бы аборт вилкой?

Причем тут это? Гражданство тебя сейчас никто насильно не заставляет получать как и жить там. Это твой выбор. Все остальное - excuses excuses excuses.
Участник оффлайн! SchimmelHunter
moderator
Девчинщина, Водопадова Церква



 прочитанное сообщение 05.03.2013 06:30     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

Странная у тебя система ценностей таки. Ну да ладно. Бог тебе судья.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 07:24     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

Профессиональный фарс

Драма с секвестированием государственного бюджета была разыграна образцово. Президент Барак Обама произнёс душещипательные речи о том, как «американским солдатам скоро будет нечем стрелять, сократятся инвестиции в образование, энергетику и медицинские исследования, будут сокращены пограничники и работники агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, агенты ФБР, федеральные прокуроры и воздушные диспетчеры, а также сотрудники служб безопасности аэропортов. Учителей начнут увольнять, а родителям будет не по карману приобретать услуги по медицинскому обслуживанию для их детей. Сотни тысяч американцев потеряют доступ к медицинским услугам и возможность пройти медицинское обследование. Хуже того, государство потеряет возможность отвечать на угрозы в нестабильных уголках мира». И всё это из-за каких-то жалких 100 млрд долл. в год – при том, что дефицит государственного бюджета США по GAAP составляет 6,9 триллиона (данные департамента Казначейства за 2012 фискальный год). Слёз было пущено столько, словно наступает конец света, хотя секвестирование позволит сократить дыру в госбюджете лишь на 1,45%.

https://www.youtube.com/watch?v=QPKKQnijnsM...player_embedded

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.03.2013 10:14
Участник оффлайн! Tuco Ramires
Постоянный участник
Rio Grande



 прочитанное сообщение 05.03.2013 13:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

(MHC II @ 04.03.2013 19:20)
Ссылка на исходное сообщение  Да о чем ты, Америка - лучшее место в мире! А тут азиаты кругом. Когда откажещся от их гражданства - расскажу, а пока...


Понял, Миша? Не заслужил ты пока что леденящих кровь репортажей наподобие этого:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-20...it-hutches.html

Обличение свинцовых мерзостей Гонконга переносится на потом. Сейчас у товарища Троцкого на очереди проклятый Пиндостан.
Участник оффлайн! MHC II
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 05.03.2013 13:17     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #45 множественное цитирование

Обличием и данными репортажами пока занимаетесь вы, и хорошо я даже разубеждать вас не буду - живите в райской америке! Я вам искренне желаю там остаться.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/4...B%D1%85-%D1%88/

Сообщение было отредактировано MHC II - 05.03.2013 13:23
Участник оффлайн! Maxim
Постоянный участник
Байкал



 прочитанное сообщение 05.03.2013 14:41     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #46 множественное цитирование

(Esya @ 03.03.2013 18:43)
Ссылка на исходное сообщение    Остальные соотечественники могут злобствовать и показывать пальцем.


Хм... Странные какие-то у вас Елена взгляды на "остальных соотечественников". confused.gif
Участник оффлайн! CHO
Постоянный участник
270 technology corridor



 прочитанное сообщение 05.03.2013 17:03     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы       Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #47 множественное цитирование

женег я чёта запутался секвестер это хорошо или плохо? Или нужно больше секвестировать? wall.gif

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Griva
gost'
IP-штамп: fr0VhzmTRDpz6
гость



 прочитанное сообщение 05.03.2013 18:29     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #48 множественное цитирование

СНО, да ясно всем, что плохо.

МНС, написал бы лучше, как оно там.
gostya_
IP-штамп: frZbHAsrdJOvU
гость



 прочитанное сообщение 05.03.2013 18:55     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #49 множественное цитирование

у нас такие новости:

[non-competitive renewals - 10% off
new grants with theoretically fundable scores - not clear until 27th of March
don't call to NIH officers - they don't know anything until the end of March
one grant with 12% percentile was not funded]

короче уныло как-то все
а что это за 3-х миллионные гранты были - че-то у нас никому не дали, наверное наши дяди не очень толстые lol.gif
gostya_
IP-штамп: frZbHAsrdJOvU
гость



 прочитанное сообщение 05.03.2013 18:57     Сообщение для модератора  Сообщение для куратора темы     
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #50 множественное цитирование

Еся, про пальцы лучше убрать
это все-таки хроники
хотя емоции понятны

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Беседа · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 19.04.24 19:32
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft