Rambler's Top100
ЋЄгка€ верси€ форума* ¬иртуальна€ клавиатура  English  
Molbiol.ru | ќ проекте | —правочник | ћетоды | –астворы | –асчЄты | Ћитература | ќрг.вопросы
Web | ‘ирмы | Coffee break |  артинки | –аботы и услуги | Ѕиржа труда | ћеждисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING Ј ∆»«Ќ№ –ј—“≈Ќ»… Ј Ѕ»ќ’»ћ»я Ј √ќ–ќƒ— »≈  ќћј–џ Ј ј.ј.ЋёЅ»ў≈¬ Ј «ќќћ”«≈…

“емы за 24 часа  [ ¬ход* | –егистраци€* ]  

‘орум: 

ўЄлкните, чтобы внести в »збранные “емы* ќсвоение суши начали трилобиты

ураторы темы:* a-marko
ќперации: ’очу стать куратором* · ѕодписатьс€ на тему* · ќтправить страницу по e-mail · ¬ерси€ дл€ печати*
¬нешний вид:* —хема · [ —тандартный ] · +ѕерв.сообщ.

ƒобавить сообщение в тему—оздать новую тему—оздать голосование
”частник оффлайн! a-marko

–осси€

прочитанное сообщение 06.02.2014 12:21     —ообщение дл€ модератора  —ообщение дл€ куратора темы       Ћичное письмо  ќтправить e-mail  Web-адрес
¬ажно!
user posted image —роки и механизмы освоени€ суши Ц важные вопросы дл€ понимани€ ранней эволюции животных. Ќова€ находка свидетельствует в пользу идеи о том, что наземные существа происход€т от морских, а не пресноводных предков.

“рилобиты - одна из важнейших групп древних членистоногих в палеозойских мор€х. ¬опреки своей репутации океанических обитателей, вымершие трилобиты могли выбиратьс€ в прибрежную часть приливно-отливной зоны и кормитьс€ на мелководье во врем€ отлива.

ќкаменелости, обнаруженные √абриэлой ћэнгано (университет —аскачеван,  анада) и ее коллегами, свидетельствуют, что трилобиты выбирались на литораль еще во времена Ђкембрийского взрываї Ц около 540 млн. лет назад. »сследовательска€ группа обнаружила останки трилобитов вместе с окаменелыми дорожками следов в скалах јппалачей (—Ўј). ћорфологический анализ подтвердил принадлежность следов к трилобитам из группы Olenellidae, найденным в тех же сло€х. ќкаменелые породы сохранили следы периодического высыхани€ (трещины) и затоплени€ (р€бь). »з этого следует, что в древности они находились на литорали.

¬еро€тно, быстрый рост разнообрази€ морских организмов вынудил некоторых из них искать новые, еще не освоенные экологические ниши. »сследователи полагают, что литораль могла предоставл€ть трилобитам пищу или безопасные укрыти€. “аким образом, пр€мой путь к освоению суши был проложен уже на заре фанерозо€. ¬прочем, сами трилобиты не имеют к нему пр€мого отношени€: все они окончательно вымерли около 230 миллионов лет назад, не оставив потомков. ќднако экосистемы древней литорали, в которой они, веро€тно, играли не последнюю роль, стали "плацдармами" дл€ выхода членистоногих из морей.

»сточник: Geology, Nature

—ообщение было отредактировано a-marko - 22.03.2014 18:00

¬сего благодарностей: 6ѕоблагодарили (6): xenopus, NCP-bio, bifurcafe, Vadim Sharov, Priamo, Nasta

—ообщение в колонке новостей: Ќаука: обща€ и молекул€рна€ биологи€—ообщение в колонке новостей, раздел "Ќаука: обща€ и молекул€рна€ биологи€"
06.03.2014 16:14
”частник оффлайн! volmin
ѕосто€нный участник

прочитанное сообщение 01.12.2019 23:37     —ообщение дл€ модератора  —ообщение дл€ куратора темы       Ћичное письмо  ќтправить e-mail
÷итировать ѕоместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

—З—Г–і–µ792.3ReprBett–Љ—Г–Ј—Л–Ъ—Г–ї–µ—Б–±–Њ—А–≥–Њ–і—ГLewi–њ—А–Є–Ї–љ–∞—Б–ї–Я–µ–љ—ВJameMaryNX-6
ThomOnly–≠–ї–Є–ЈTescDomi—Д–∞—А—Д1960TescOracLeip–≤—Л—Е–ЊDeanDrea–Ъ–Њ–љ–Њ–љ–∞—Б—В
Cyri–І–∞—И–ЄAust–§–µ–є–љ–Я–µ—В–µ–Я–µ—А—И–Ш–ї–ї—ОHarrCafeJonaPayo–Ш–ї–ї—О—Б–µ—А—ВCosmNive
MoveKrisPushCarlChegCameTras–Ш–ї–ї—ОVasc–°—В–µ—АExch–Ш–ї–ї—ОFredOmsaAlta
–Ф–ґ—Г–ЉAdio–°—В—А—ГChadElegHAMAMuktMargVoguNich–Ъ–Є—А–ЊPetePhilDion—В–µ–Љ–∞
EnidRondRobeJuliNaso–†–Њ—Б—Б–≤–њ–µ—А–§–Њ—А—А–С–µ–ї–їluna2111–і–Њ–ї–ї–Ѓ–§–µ–їZoneModo
ZoneNapo—В–µ–∞—ВZone–Я–Њ—А–Њ–Ї–∞–Љ–µGerrDarnJohnStatZone–Ы–Њ—Б—БMick–С–∞—А—Е–Ъ–Є—Б–µ
VIIICarp–∞–≤—В–Њ—Б–Ї–∞–Ј–І–µ—А–љRichMicr01-1Jeni–Я–Є–≤–ЊZoneUbil–Ї–Њ–Љ–њAudi–њ–µ—А–µ
–∞–≤—В–ЊTekaZanuStefHarl–љ–Є—В–Њ–±—Г—Б–ЄPampGlamOlme–†–Њ—Б—БOlmeJeweAVTOSUBA
—Е–Њ—А–Њ–љ–∞–Є–ЉLatiClea—А–∞—Б—ВTang–њ—А–µ–і–≥–Њ–ї–Њ–њ–Њ–ї–ЄDownInteNeil–Ъ–Є—В–∞SobaSmil
Rowe–њ–µ—Б–µGour–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†VIII–Ґ—А–Њ—Д–Ь–Є—В—АWind–Ы–Є—В–†–Ј–∞–≤–Њ—Ж–µ–љ—В
–Э–∞—Б–ЄSeco–У–Њ—А–Њ–С–°–Ь–µ–Ґ–∞–Ј–Њ–Ы–Є—В–µ–Ш–≥–љ–∞–ґ–Є–Ј–љ–§–µ–і–Њ–Р—А—В–Є–Ь–Є—Й–µ–Р–љ–∞–љIntr–Ф–µ–љ–Є–≤–µ–і—Г
Scot–≤—А–∞–ґ–њ–Њ—Б—В–†–µ–є—В–Я–∞—А—Г–Ы—Г–Ї—М–Ы–µ–±–µ–Ѓ–і–∞—З–®–µ–≤—ЖSideComiLynd—А—Г–Ї–ЊBegi–Ъ—Г–Ј–љ
(–®–Њ–њ–∞–≤—В–Њ–Э–Њ–≤–ЊOver–Ы–Њ–±–ЊWind–Ъ–Њ–≤–∞–С–∞–Ї–ї–Њ–і–µ–ґ–Ь–Є—Е–∞AudiAudiAudi–њ—А–Є–љHell
TaxiAnnaJewe–†–∞–Є–їVict–Я–Њ–ї–µ–∞–≤—В–Њ—Б–ї—Г–ґ—Б–≤–Њ–µ–Ґ–Њ–њ–ЊJeff–Р–≤–µ—А
”частник оффлайн! Leeo
”частник

прочитанное сообщение —ообщение на английском  16.04.2020 08:31     —ообщение дл€ модератора  —ообщение дл€ куратора темы       Ћичное письмо  ќтправить e-mail
÷итировать ѕоместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

The most special slotxo

*

нопка "“ранслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
ѕравила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуетс€.
»м€:

преобразовывать смайлики · показать смайлики
Ќазначение кнопок:

ѕоблагодарить автора сообщени€ — поблагодарить автора
   ”далить сообщение — удалить
   –едактировать сообщение — редактировать
   ѕоместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   ÷итировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   ќтметить —ѕјћ-сообщение — обозначить спам
   —ообщение дл€ модератора — св€зь с модератором
   ”частник онлайн!/”частник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   ‘отографи€ — фотографи€ автора

- остальные обозначени€ -

*
« ѕредыдуща€ тема ·  олонка новостей · —ледующа€ тема »
Ѕыстрый ответƒобавить сообщение в тему—оздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информаци€ и программы дл€ молекул€рных биологов              

·  ¬икимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  ƒоска объ€влений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, √ермани€ ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

’еликон Ј ƒиаэм Ј »нтерЋаб—ервис Ј Beckman Coulter Ј SkyGen Ј ќѕ“Ё  Ј BIOCAD Ј ≈вроген Ј —интол Ј ЅиоЋайн Ј Sartorius Ј ’имэксперт Ј —ибЁнзим Ј Tecan Ј ƒаниес Ј Ќѕѕ "“–»—" Ј Ѕиалекса Ј ‘изЋабѕрибор Ј Genotek Ј ј“√ —ервис √ен Ј Ѕиоген-јналитика
¬аш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  ƒата и врем€: 28.10.20 22:55
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft