Rambler's Top100
Лёгкая версия форума* Виртуальная клавиатура  English  
Molbiol.ru | О проекте | Справочник | Методы | Растворы | Расчёты | Литература | Орг.вопросы
Web | Фирмы | Coffee break | Картинки | Работы и услуги | Биржа труда | Междисциплинарный биологический онлайн-журналZbio-wiki

NG SEQUENCING · ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ · БИОХИМИЯ · ГОРОДСКИЕ КОМАРЫ · А.А.ЛЮБИЩЕВ · ЗООМУЗЕЙ


Темы за 24 часа  [ Вход* | Регистрация* ]  
   



Форум: 
 

Щёлкните, чтобы внести в Избранные Темы* Программа для сортировки статей
Операции: Хочу стать куратором* · Подписаться на тему* · Отправить страницу по e-mail · Версия для печати*
Внешний вид:* Схема · [ Стандартный ] · +Перв.сообщ.


 
Добавить сообщение в темуСоздать новую темуСоздать голосование
Участник оффлайн! KooT
Участник
Новосиб



 прочитанное сообщение 16.01.2006 12:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #1 множественное цитирование

Может кто подскажет программу для сортировки статей, которые находятся в pdf формате, чтобы привести их в человеческий вид (на подобии PubMed). Или такой не существует?
Участник оффлайн! mpyat
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.01.2006 12:57     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #2 множественное цитирование

А можно поподробнее что Вы имеете в виду? Автоматическое распознавание тематики статьи??
Участник оффлайн! KooT
Участник
Новосиб



 прочитанное сообщение 16.01.2006 13:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #3 множественное цитирование

Имеется куча статей, которые находятся в папке и среди них найти нужную нетак уж просто. Причём такая кучка имеется у каждого в лабе. Хотелось бы всё это объединить в одно целое так, чтобы поиск был наподобии с PubMed т.е можно быдо искать и по автору, по названию (его части), +удобный интерфейс, может даже abstract показывала бы.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 16.01.2006 14:44     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #4 множественное цитирование

А чем PubMed плох? Там плохо представленна Ваша тематика?

Что касается своей коллекции pdf'ов, то мне представляется неразумным устравивать по ней формальный поиск. Если у Вас там свалка - всё в одной дирректории и статьи занумерованы как в PubMed, то и ищите в PubMed, а если статьи разложены по тематике по папкам и имеют осмысленные названия файлов, то и формальный поиск не нужен - чтобы найти необходимую статью придётся посмотреть или одну папку (в лучшем случае) или 2-3 (если статья написана на стыке двух проблем и не ясно в какую папку Вы её положили). Как называть файлы - отдельное искусство, но опыт показывает, что небезполезно в название включать год наряду с чем-то ещё (автор, организм, белок, феномен).
Участник оффлайн! Mykhaylo
Постоянный участник
Україна



 прочитанное сообщение 16.01.2006 17:32     Сообщение для модератора         Личное письмо
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #5 множественное цитирование

Отчасти может помочь Whereisit (платный каталогизатор дисков) (наверняка есть бесплатные аналоги, не пробовали поискать "индексация pdf"?), однако насколько я помню он вытягивает только штатные поля, которые даже редакции ленятся заполнять. Кроме того многие pdf - это картинки, а не набор - эти ничем не проиндексируются кроме FineReader smile.gif
Участник оффлайн! mpyat
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 16.01.2006 18:05     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #6 множественное цитирование

pdf удобно индексируется Adobe Catalog(я пользуюсь допотопной 4 версией), строит индексы, которые потом читает reader. Поиск по построенным индексам происходит на порядок быстрее, чем если искать прямо по тексту (как это делают последние acrobat reader'ы).

И чем плохо пользоваться чем-нибудь вроде EndNote или Reference Manager (которые отлично c pubmed'ом дружат)?
Участник оффлайн! VKV
Участник



 прочитанное сообщение 19.01.2006 13:54     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #7 множественное цитирование

Попробуйте Архивариус 3000- отсортировать он конечно не поможет, зато ищет во всех текстовых файлах и стоит не дорого.
Участник оффлайн! bukach
Постоянный участник
Geneva, Switzerland



 прочитанное сообщение 23.01.2006 19:00     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #8 множественное цитирование

не архивация, но поиск - google desktop (бесплатно) поиск в текстовых файлах, пдфах, почте, истории веб поиска. (и еще прибамбасики)

Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): Ok, cann12, Platov
Участник оффлайн! dlinnosheee
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.01.2006 20:50     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #9 множественное цитирование

Я лично в название файла с пдфкой включаю полное название статьи, фамилию первого автора и год. Хранятся у файлы в папках по фамилии завлаба. Эти папки далее объединяются в более крупные папки по названию проблемы. Мой личный опыт показывает, что пользоваться чужими архивами бессмысленно, а давать кому-то свой архив в лучшем случае вернется к вам "спасибой" , а в худшем случае может обернуться еще и проблемами. Так что речь идет о том, что вы собираете свой личный архив, в статьях делаете личные пометки для себя, и естественно все вручную, потому что статьи в своем архиве надо читать и перечитывать - это же для работы а не для красоты. Такая вот у меня текущая точка зрения на это дело.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): Atropos
Участник оффлайн! Pharmaсol
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 24.01.2006 12:46     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #10 множественное цитирование

Есть еще такая программка SuperiorSearch 2005, очень удобная. После установки, она проводит индексирование дисков, причем не только пдф файлов но и тесктовых, html и.т.д. При добавлении новых файлов автоматически они добавляются в индех. После этого найти любой текст, в том числе и внутри пдф-файла значительно быстрее, причем для просмотра текста не обязательно открывать сам файл. Не помню где ее скачивал, но в инете есть, причем с ломалки.
Участник оффлайн! daniil naumoff
Постоянный участник
Moscow, Russia



 прочитанное сообщение 24.01.2006 14:18     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #11 множественное цитирование

(dlinnosheee @ 23.01.2006 20:50)
Ссылка на исходное сообщение  Я лично в название файла с пдфкой включаю полное название статьи, фамилию первого автора и год. Хранятся у файлы в папках по фамилии завлаба. Эти папки далее объединяются в более крупные папки по названию проблемы. Мой личный опыт показывает, что пользоваться чужими архивами бессмысленно, а давать кому-то свой архив в лучшем случае вернется к вам "спасибой" , а в худшем случае может обернуться еще и проблемами. Так что речь идет о том, что вы собираете свой личный архив, в статьях делаете личные пометки для себя, и естественно все вручную, потому что статьи в своем архиве надо читать и перечитывать - это же для работы а не для красоты. Такая вот у меня текущая точка зрения на это дело.


Всё разумно, кроме завлаба. Как однозначно понять кто из них завлаб? А если среди авторов нет завлаба? А если среди авторов несколько завлабов? А если кто-то периодически меняет завлабов? Завлаб вообще может не иметь никакого отношения к работе, но в одной из статей включён в число соавторов по политическим соображениям...
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 25.01.2006 11:59     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #12 множественное цитирование

Часто бывает что статью проще заново найти в пабмеде, чем у себя в архиве...
А вообще, обычный acrobat reader начиная с какой-то версии умеет проводить поиск в куче файлов pdf, часто это помогает.
Участник оффлайн! dlinnosheee
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 26.01.2006 17:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #13 множественное цитирование

(daniil_naumoff @ 24.01.2006 14:18)
Ссылка на исходное сообщение  Всё разумно, кроме завлаба. Как однозначно понять кто из них завлаб? А если среди авторов нет завлаба? А если среди авторов несколько завлабов? А если кто-то периодически меняет завлабов? Завлаб вообще может не иметь никакого отношения к работе, но в одной из статей включён в число соавторов по политическим соображениям...

тут вы правы конечно... не все однозначно
есть у меня несколько папок, которые названы не фамилией завлаба, а фамилией самого автора (если автор меняет лабу часто например).
в некоторых случаях в камках папки с названием проблемы и не выделяю завлабов. еще недавно ввел такую фичу - статьи, которые особенно важны, название начинаю с подчеркивания. короче, сортировка пдфок - интеллектуальный процессsmile.gif
гость: M
IP-штамп: frdk4fFh7od4A
гость



 прочитанное сообщение 30.01.2006 14:25     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #14 множественное цитирование

DVYGUN Smart Search Beta
Программа делает поиск по словам, выводит результаты как интернет-поисковик.
http://ru.dvygun.com/products.php
Участник оффлайн! Sergey Lavrov
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 31.01.2006 14:14     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #15 множественное цитирование

Полнотекстовые поисковики неудобны - например, при поиске статьи по названию/авторам будут находиться и все те, у которых искомая статья есть в списке литературы. По любому pdf-ки надо как-то упорядочивать вручную.
DVYGUN FUN
IP-штамп: frLsmpYAycASg
гость



 прочитанное сообщение 31.01.2006 17:24     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #16 множественное цитирование

(Sergey Lavrov @ 31.01.2006 13:14)
Ссылка на исходное сообщение  Полнотекстовые поисковики неудобны - например, при поиске статьи по названию/авторам будут находиться и все те, у которых искомая статья есть в списке литературы. По любому pdf-ки надо как-то упорядочивать вручную.

Ничего подобного. В DVYGUN Smart Search вы можете искать как по всему тексту и мета-полям, так и отдельно. Например поиск по телу PDF файла, его названию (первым предложениям), по имени файла (полностью с папкой), по размеру и т.д.
Hmmm
IP-штамп: frNFBHcL2JSwo
гость



 прочитанное сообщение 01.02.2006 20:41     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #17 множественное цитирование

А как по названию (первым предложениям) искать? Не нашел такой функции...


(DVYGUN FUN @ 31.01.2006 16:24)
Ссылка на исходное сообщение  Ничего подобного. В ДВЫГУН Смарт Сеарч вы можете искать как по всему тексту и мета-полям, так и отдельно. Например поиск по телу ПДФ файла, его названию (первым предложениям), по имени файла (полностью с папкой), по размеру и т.д.
Участник оффлайн! Sergey Lavrov
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 02.02.2006 01:00     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #18 множественное цитирование

Нету там такого. По названию есть, по первым предложениям извлеченного текста - нет. Вообще ни одного индексатора с такой возможностью не знаю.
Участник оффлайн! VEG
Постоянный участник
Germany, Heidelberg



 прочитанное сообщение 19.03.2006 15:53     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #19 множественное цитирование

Несколько лет назад мы уже тут обсуждали эту тему. Результатом явилась разработка программы, получившей назавание RefScout PDFManager.
Главная идея, которую я исползовал чтобы написать эту программку- сохранять PDF файлы используя в названии файла PubMed ID (PMID) статьи. Дальше все просто: програмка сканирует выбранный волдер на наличие pdf-файлов содержащих PMID в названии файла, а потом скачивает из интернета описание этой статьи. Полученные данные (Title, Authirs, Year, Pages, Volum, Issue e.t.c.) оформляются в виде Excel-евской таблицы, содержащей помимо всех библиографических данных прямые линки на пдф-файл.
Получилось очень удобно smile.gif
С тех пор программка немного модифицировалась и подросла. Самое последнее изменение- теперь локальную базу данных PDF-файлов можно экспортировать в EndNote! Т.е. вы получаете отдельную новую базу EndNote, содержащую помимо стандартных ссылок на PubMed и библиографической информации еще и прямой линк на локальную копию данной статьи.
Ну а как всем этим пользоваться- решеать вам. smile.gif
Я, например, в основном использую EXCEL-таблицу, так как в Excel есть очень мощная система фильтров, и ко всему можно например создать новую колонку, где записывать свои комментарии с данной статье.
А пользоваться базой EndNote удобно, когда пишеш какую-то статью. Можно не только вставлять ссылки, но и открывать соответствующие файлы.
Сейчас я как раз разрабатываю модуль экспорта в RefMan.

Прогу можно скачать на сайте www.refscout.org. Рефскаут это собственно аналог биомейла, т.е. сервис бесплатной еженедельной рассылки последних обновлений pubmed по интересующей тематике. Одно из отличий с биомейлом- у рефскаута есть лицензионное соглашение с NLM PubMed, по которому рефскаут рассылает не только самые свежие статьи по заданной тематике, но и те, которые по какой-то причине были изменены. +то, на самом деле, происходит достаточно часто.

RefScout's PDFManager- это что то типа платного сервиса, с совершенно потрясающей вооброжение платой в размере 1$ в месяц или 10$ в год. smile.gif Эти деньги мы используем для оплаты хостинга и поддержки нашего бесплатного сервиса рассылки.
Первые 2 месяца программа бесплатная. Для дальнейшей работы необходимо приобрести подписку.
Но, поскольку сама идея создания подобной проги принадлежит комьюнити MolBiol.ru, я готов всем тем, кому реально данная порграмма нужна и полезна, предоставить бесплатную подписку. Правда было бы здорово, если соответствующие регистрационные данные не начнут расползаться по инету...

Я буду благодарен различным замечаниям по использованию программы, что надо поменять/добавить.

Всего благодарностей: 4Поблагодарили (4): Nastja, GM, Kreslavsky, Atropos
Участник оффлайн! plantago
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 20.03.2006 06:07     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #20 множественное цитирование

2 VEG:
1) Отличная программа, но что делать пользователям с Mac/Linux? Трудно ли переписать программу на интерпретируемом языке (хотя бы без GUI)?
2) 30% моих PDF не с PubMed. Что делать?
3) Не собираетесь ли написать модуль экспорта в BibTeX? Для него, кстати, есть очень приличный "коннектор" с PDF --- cb2bib ( http://www.molspaces.com/cb2bib/ ) ПосмотрИте, Вам (и прочим участникам) может быть, будет интересно.

Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): GM
Участник оффлайн! VEG
Постоянный участник
Germany, Heidelberg



 прочитанное сообщение 20.03.2006 13:16     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #21 множественное цитирование

2 plantago:
1) Пасиба smile.gif
програма написанна на Perl, так что потенциально она совместима с любыми платформами. По истечении 2-х годичного договора с РефСкаутом (в конце этого года) я планирую перевести программу на Open Source основу smile.gif Может быть таким образом она станет полезна большему колличеству людей.
Опен сорс будет скорее всего действительно частичный, без GUI, я еще об этом не думал, да и согласовать с моим товарищем в РефСкауте надо будет...

2) Тут сложнее... если у этих PDF есть некий уникальный ID в какой-то другой публичной базе типа PUbMed с бесплатным доступом, то можно написать фильтр который будет работать и с ней. А если это какие-то мануалы, учебники, то тут сложнее... ведь информацию о статье надо же откуда-то брать? А интерфейса доступа к ПДФ и жестких правил форматирования статей нет. Фиг поймеш, где у ПДФа заголовок, где список авторов...

3) если чесно, то впервые слышу о подобной программе smile.gif
Но написать конвертер не очень сложно. Все данные статей хранятся в промежуточной xml-подобной структуре. А переформатировать их это просто дело техники...
Так что если вы пользуетесь какой-то программой, и моим PDFManager, то присылайте мне таблицу соответствия полей для импорта новых записей. А я погляжу, что можно сделать smile.gif
guest: ivo
IP-штамп: frUQ/Isx3WRxs
гость



 прочитанное сообщение 22.03.2006 11:06     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #22 множественное цитирование

в свое время была такая программа - PaperWorks. довольно громоздкая, версия тоже старая, но может подойдет.

_http://iubio.bio.indiana.edu/soft/iubionew/molbio/dna/rna/BioEdit/PaperWorks.zip_
Участник оффлайн! plantago
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 23.03.2006 06:21     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #23 множественное цитирование

в конце этого года я планирую перевести программу на Open Source основу

Ждем-с.
А интерфейса доступа к ПДФ и жестких правил форматирования статей нет. Фиг поймеш, где у ПДФа заголовок, где список авторов...

Вот про это и есть cb2bib.
если чесно, то впервые слышу о подобной программе

Это библиографическое расширение для TeX --- системы верстки, которой пользуются большинство математиков, многие физики, а вот биологи и химики редко.
Так что если вы пользуетесь какой-то программой, и моим PDFManager, то присылайте мне таблицу соответствия полей для импорта новых записей. А я погляжу, что можно сделать smile.gif

OK, вот только будет у Вас кросс-платформенность...
Участник оффлайн! VEG
Постоянный участник
Germany, Heidelberg



 прочитанное сообщение 24.03.2006 15:09     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #24 множественное цитирование

2 plantago: За ссылку на cb2bib спасибо. Погляжу как оно работает...
Так как софтинка вроде бесплатноая, то может можно будет ее как-то с моим ПДФМанагером ассоциировать, и использовать для автоматического поиска в тексте ПДФ-оф библиографической информации.
Участник оффлайн! Redkii1




 прочитанное сообщение 28.03.2006 09:45     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #25 множественное цитирование

2VEG: Будет ли PDFmanager работать с файлами, которые названы примерно так: PMID_author_Journal_Year.pdf ? Может ли Ваша прога опознать PMID в любом месте в названии PDF-файла?
Участник оффлайн! VEG
Постоянный участник
Germany, Heidelberg



 прочитанное сообщение 29.03.2006 20:25     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #26 множественное цитирование

2Redkii1: ПДФМанагер понимает немного другой формат:
Классная статья любимого аffтора.PMID.pdf
Участник оффлайн! Redkii1




 прочитанное сообщение 31.03.2006 16:08     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #27 множественное цитирование

2VEG: Этот формат (Классная статья любимого аffтора.PMID.pdf) самый лучший для хранения статей на своем компе. Спасибо!
Может быть на вашей Интро-странице (http://refscout.com/pdfm_intro.html ) имеет смысл указать такую возможность названия сохраняемых файлов? Все-таки это, как мне кажется, более привлекательный/аттрактивный формат названия файлов, чем просто PMID.pdf . Можно добавить к вашему тексту:" To use this program it is necessary to save first all your pdf's using PubMed Id number (PMID) as a name.
For example, if you download the following PDF document save it as a 14515251.pdf " всего пару слов типа:"... or as a SuperPaperOfMyFavoriteAuthor.PMID.pdf"
Очевидно, что такой формат названия является компромиссом между вашей системой, требующей PMID, и удобной/привычной каждому из нас личной системой называния статей.
Участник оффлайн! VEG
Постоянный участник
Germany, Heidelberg



 прочитанное сообщение 02.04.2006 17:51     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #28 множественное цитирование

2 Redkill: Спасибо, исправим smile.gif
На самом деле давно уже пора обновить хелп-файл, там не хватает описания простого интерфейса, и описание продвинутиги тоже слегка хромает...
но, как обычно, сначала хочется добавить всю возможную функцианальность, а потом писать хелп wink.gif
Участник оффлайн! imatveev13

Питер



 прочитанное сообщение 04.04.2006 18:24     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #29 множественное цитирование

(plantago @ 20.03.2006 03:07)
Ссылка на исходное сообщение  2 VEG:
1) Отличная программа, но что делать пользователям с Mac/Linux? Трудно ли переписать программу на интерпретируемом языке (хотя бы без GUI)?
2) 30% моих PDF не с PubMed. Что делать?
3) Не собираетесь ли написать модуль экспорта в BibTeX? Для него, кстати, есть очень приличный "коннектор" с PDF --- cb2bib ( http://www.molspaces.com/cb2bib/ ) ПосмотрИте, Вам (и прочим участникам) может быть, будет интересно.


Пользователи линукса могут пользовать pdftohtml, perl'ом разобрать html и переименовать/индексировать pdf файлы.
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 05.04.2006 09:06     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #30 множественное цитирование

Немного оффтопик, но вот недавно прочитала про такую штуку ( http://offline.computerra.ru/2006/632/260932/ ):

"Программа под названием SWAPit анализирует самые разные текстовые документы, находит между ними незаметные невооруженным взглядом связи и отображает результаты в визуальной форме. В качестве возможных сфер применения разработчики называют анализ патентной ситуации в той или иной области, исследование состояния рынка и многие другие задачи, в которых требуется обрабатывать большие объемы разнородных текстов."
Разработчик - институт Фраунгофера. Интересно, скоро ли что-то такое будет и для научных публикаций?
guest: .
IP-штамп: frNFBHcL2JSwo
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  05.04.2006 18:50     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #31 множественное цитирование

Nastja - http://www.endnote.com/pubtools/refviz.asp
Участник оффлайн! Nastja
Постоянный участник
Новосибирск



 прочитанное сообщение 06.04.2006 03:22     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #32 множественное цитирование

забавно, надо будет посмотреть на досуге....
Участник оффлайн! ERiNaCeUS
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 28.08.2006 02:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #33 множественное цитирование

мне кажется, лучшая программа для этого-iSleuthhoundPro, проводит локальный идексированный поиск на компьютере в предварительно индексированных каталогах, индексирует кроме pdf, еще десятка два текстовых форматов,

*- у версий до 4,5 были проблемы с пдф версий 6-7
Участник оффлайн! mrodin




 прочитанное сообщение 31.08.2006 14:39     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #34 множественное цитирование

(KooT @ 16.01.2006 20:50)
Ссылка на исходное сообщение  Имеется куча статей, которые находятся в папке и среди них найти нужную нетак уж просто. Причём такая кучка имеется у каждого в лабе. Хотелось бы всё это объединить в одно целое так, чтобы поиск был наподобии с ПубМед т.е можно быдо искать и по автору, по названию (его части), +удобный интерфейс, может даже абстрацт показывала бы.


ести программ пдф ехплоер, я еи для поиска на компе полизуюси, исчет по автору, слвам в тексте, году издания, также просмотро ести
Участник оффлайн! VKV
Участник



 прочитанное сообщение 31.08.2006 17:27     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #35 множественное цитирование

Попробовал PDF explorer - хорошая програмка, но работае не всегда. Видимо работает тогда, когда заполнены служебные поля в PDF документе.
Участник оффлайн! GM#




 прочитанное сообщение 12.09.2006 17:49     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #36 множественное цитирование

(VEG @ 19.03.2006 13:53)
Ссылка на исходное сообщение 
С тех пор программка немного модифицировалась и подросла. Самое последнее изменение- теперь локальную базу данных PDF-файлов можно экспортировать в EndNote! Т.е. вы получаете отдельную новую базу EndNote, содержащую помимо стандартных ссылок на PubMed и библиографической информации еще и прямой линк на локальную копию данной статьи.

Я буду благодарен различным замечаниям по использованию программы, что надо поменять/добавить.


Большое спасибо за замечательную программу! Однако у меня возникли проблемы с экспортом базы в EndNote. Я следую инструкциям в хелпе на сайте refscout.com, однако не появляется у меня в папке файла all_pdf.txt, который надобно в EndNote экспортировать. Появляется all_pdf.htm, который простой заменой расширения не лечится, и Pdfs2EndNote.txt, который тоже EndNote хавать не желает. EndNote, правда, 7й, может, в этом дело?
Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации.
Участник оффлайн! VEG
Постоянный участник
Germany, Heidelberg



 прочитанное сообщение 12.09.2006 18:56     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #37 множественное цитирование

2 GM: Я писал PDFManager используя EndNote 9 для тестов. Дейтвительно, проблема именно в более ранней версии- в ней исползуются немного другие коды для импорта/экспорта полей.
Я вам отправил "личное письмо" с деталями.

В общем и целом, я хочу добавить совместимость с более старыми версиями тоже, но к сожалению не в ближайшее время. Пока в качестве временного решения, могу предложить инструкцию, как все сделать самостоятельно.
Участник оффлайн! GM#




 прочитанное сообщение 13.09.2006 11:15     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  Web-адрес
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #38 множественное цитирование

(VEG @ 12.09.2006 16:56)
Ссылка на исходное сообщение  2 GM: Я писал PDFManager используя EndNote 9 для тестов. Дейтвительно, проблема именно в более ранней версии- в ней исползуются немного другие коды для импорта/экспорта полей.
Я вам отправил "личное письмо" с деталями.

В общем и целом, я хочу добавить совместимость с более старыми версиями тоже, но к сожалению не в ближайшее время. Пока в качестве временного решения, могу предложить инструкцию, как все сделать самостоятельно.


Спасибо огромное!
А нет мазы повесить в хелп на сайте refscout.com и/или добавить в хелп программы, как обращаться с ранними версиями EndNote? Я думаю, если это сделать, народ потерпит без проблем, пока совместимость не наладится.
Участник оффлайн! VEG
Постоянный участник
Germany, Heidelberg



 прочитанное сообщение 13.09.2006 17:41     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #39 множественное цитирование

(GM @ 13.09.2006 10:15)
Ссылка на исходное сообщение  Спасибо огромное!
А нет мазы повесить в хелп на сайте refscout.com и/или добавить в хелп программы, как обращаться с ранними версиями EndNote? Я думаю, если это сделать, народ потерпит без проблем, пока совместимость не наладится.


"Маза" есть, времени нет... frown.gif
Если есть желание и возможность- напишите, по результатам своих экспериментов с импортом... А я на сайте повешу инструкцию и спасибу smile.gif

Ну, и поскольку у нас стандартый механизм "расплаты" за баг-репорты, или дельные предложения, которые ведут к выпуску новой версии проги, подписка на PDFM, то я соответсвенно накину на ваш эккаунт годик-другой бесплатного доступа, мне не жалко... smile.gif
Участник оффлайн! Kreslavsky
Участник
St.-Petersburg, Russia / Boston, MA



 прочитанное сообщение 13.12.2006 19:31     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #40 множественное цитирование

Отличная утилита! Спасибо аффтору! Было бы здорово если бы програмка научилась сканировать вложенные папки - с возможностью записывать все в один файл или индивидуально для каждой папки. Еще удобно было бы если бы можно было "апдейтить" список. Т.е. ты добавляешь статьи в папку и время от времени запускаешь прогу, а она просматривает какие статьи новые и добавляет в таблицу.
Участник оффлайн! Krosha
Участник
Москва



 прочитанное сообщение 11.03.2010 17:04     Сообщение для модератора         Фотография  Личное письмо  Отправить e-mail  ICQ
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #41 множественное цитирование

А можно ли из RefScout PDFManager экспортировать список вBiblioScape?
guest: zukuya
гость



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  25.03.2010 05:27     Сообщение для модератора       
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #42 множественное цитирование

www.mendeley.com
Участник онлайн! vrida2
Постоянный участник



 прочитанное сообщение 06.06.2020 12:12     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #43 множественное цитирование

инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинйоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
Участник оффлайн! watchesbiz
Постоянный участник



 прочитанное сообщение Сообщение на английском  22.10.2021 18:11     Сообщение для модератора         Личное письмо  Отправить e-mail
Цитировать Поместить сообщение в колонку новостей  URL #44 множественное цитирование

https://replicawatches24.tumblr.com/post/64...lica-watches-uk
https://ello.co/replicawatchesuk/post/ubut9ig9g4glx-q6nyphka
https://www.evernote.com/shard/s451/client/...%2BWatches%2BUK
https://www.bloglovin.com/@rolexrelicawatch...replica-watches
https://www.designspiration.com/watcheshutuk/saves/
https://write.as/fakerolexwatches/hints-to-...lica-watches-uk
https://www.dailystrength.org/journals/hint...lica-watches-uk
https://issuu.com/replicawatchesuk/docs/dif...he_replica_watc
https://www.keepandshare.com/discuss2/5601/...lica-watches-uk
https://penzu.com/public/9e250377
https://bestreplicawatc.livejournal.com/336.html
https://www.pearltrees.com/replicawatchesuk/item349627941
https://www.intensedebate.com/people/watches24
https://anonfiles.com/N039Qf66q9/Guide_On_H...atch_Online_pdf

*




Кнопка "Транслит" перекодирует
текст из транслита в кирилицу.
Правила перекодировки здесь;
текст в квадратных скобках'[]'
не преобразуется.
Имя:

 преобразовывать смайлики · показать смайлики
Назначение кнопок:

   Поблагодарить автора сообщения — поблагодарить автора
   Удалить сообщение — удалить
   Редактировать сообщение — редактировать
   Поместить сообщение в колонку новостей — поместить в колонку новостей
   Цитировать — цитировать сообщение
   не входит в цитирование/входит в цитирование — цитировать несколько
   Отметить СПАМ-сообщение — обозначить спам
   Сообщение для модератора — связь с модератором
   Участник онлайн!/Участник оффлайн! — автор онлайн/оффлайн
   Фотография — фотография автора

   - остальные обозначения -
 
   *
« Предыдущая тема · Софт · Следующая тема »
Быстрый ответДобавить сообщение в темуСоздать новую тему

Rambler   molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов              

 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  ·  Доска объявлений Board.com.ua  · 
--- сервер арендован в компании Hetzner Online, Германия ---
--- администрирование сервера: Intervipnet ---

Хеликон · Диаэм · ИнтерЛабСервис · Beckman Coulter · SkyGen · ОПТЭК · BIOCAD · Евроген · Синтол · БиоЛайн · Sartorius · Химэксперт · СибЭнзим · Tecan · Даниес · НПП "ТРИС" · Биалекса · ФизЛабПрибор · Genotek · АТГ Сервис Ген · Биоген-Аналитика
Ваш форум  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама  ·  Дата и время: 20.04.24 03:39
Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft