Полная версия страницы  English  

Кто-нибудь учится по PhD-программе в Цюрихе?

K Anna, 03.03.2007 18:06
Собираюсь в этом году поступать в аспер в Цюрих. Нужен совет бывалых. Есть ли какие-нибудь приколы или фишки, которые могли бы подстерегать новичков? smile.gif Что наиболее ценится тамошними руководителями лабораторий? Как себя лучше презентовать и т.д. и т.п. Любая инфа будет полезна Спасибо всем, кто откликнется smile.gif
Я сама заканчиваю летом биофак МГУ.
YuryK, 04.03.2007 12:35
Ценится активность в поисках smile.gif
Далеко не все (я бы сказал что совсем не все) считают МГУ'шное образование серьёзным преимуществом. По этому придётся доказывать, что не верблюд smile.gif Что нужно куда бы вы не поступали
1. Презентация на инглише собственных резалтов, например с диплома
2. Умение сносно трепаться на инглише (главное поступить, за 2 месяца так научитесь разговаривать, что сами себе удивитесь smile.gif )
3. 2-3 рекомендации
Желательно:
TOEFL, конференции и стажировки всякие, рекомендации от западных коллег и проч. Ну и публикации. В общем всё, что красит резюме. smile.gif
K Anna, 04.03.2007 21:35
[quote=YuryK,04.03.2007 12:35]Ссылка на исходное сообщение Ценится активность в поисках smile.gif
Далеко не все (я бы сказал что совсем не все) считают МГУ'шное образование серьёзным преимуществом. По этому придётся доказывать, что не верблюд smile.gif Что нужно куда бы вы не поступали
1. Презентация на инглише собственных резалтов, например с диплома
2. Умение сносно трепаться на инглише (главное поступить, за 2 месяца так научитесь разговаривать, что сами себе удивитесь smile.gif )
3. 2-3 рекомендации
Желательно:
TOEFL, конференции и стажировки всякие, рекомендации от западных коллег и проч. Ну и публикации. В общем всё, что красит резюме. smile.gif

О, катастрофа!!! А что мне делать, если нет публикаций, тезисов, рекомендаций от западных коллег, стажировок, конференций...? неужели, они смотрят в первую очередь на это?
Кого они предпочитают брать - зеленых специалистов, которые только получили свои дипломы, или же тех, кто уже проучился в домащней аспирантуре и имеет недюжинный опыт работы? :-)
А чего ждать от интервью? что они любят спрашивать, к чему готовиться - к экзаменациооным вопросам или чему-то нестандартному (типа любимого кино, города и умею ли я вышивать крестиком )
хотелось бы услышать реальную историю того, у кого все эти треволнения остались позади
Guest, 05.03.2007 00:27
Три банаьлных совета, на которые впрочем народ забивает и исход печальный:

- апплицируйся в несколько мест какой бы благоприятный расклад не был;

- прочитай внимательно как минимум 5 последних статей из лабы куда апплицируешься, елси подаешь в research school ( т.е. не знаешь точно куда попадешь, прочитай по 3-5 статей из возможных лаб;

- если попросят чего написать (типа, research interests), отнесись к этому внимательно и не копи/пэйсти чего попало. Удачи!
guest: K_Anna , 05.03.2007 17:59
Спасибо, удача мне действительно пригодится! :-)
YuryK, 06.03.2007 18:43
Надо аплицироваться. Не менее чем в 5-7 мест, с переписками, приглашениями на интервью и проч. А лучше в 10-15. Так что Вам правильно советуют.
shure, 06.03.2007 23:33
Кого они предпочитают брать - зеленых специалистов, которые только получили свои дипломы, или же тех, кто уже проучился в домащней аспирантуре и имеет недюжинный опыт работы? :-)


так вы в аспирантуру или нет?
ну все уже сказали - чем больше мест - тем лучше.

для поступления в аспирантуру никто особо публикаций и тд ждать не будет. ну наврите что участвовали в студенческих конференциях. рекомендации вам с кафедры дадут - постарайтесь взять у тех, кто хотя бы печатается на англ. выучите пару фраз на швейцарском немецком, если уже до интервью дойдет.

хотя если ето программа некая - то всех там будут рассматривать скопом - посмотрите анкету и попытайтесь определить за что они будут давать очки - прочитайте help - там будет написано на что именно будуь обращать внимание. посмотрите их прио=ритетные направления - туда и давите. узнайте какие лабы получают с етого конкурса аспирантов - и пишите соответсвенно.

если вы напишите больше что за конкурс и как вы собираетесь туда поступать то вам больше и ответят
K Anna, 07.03.2007 19:30
да, я собираюсь в аспирантуру. Поступать я собираюсь туда, заслав application & recommendation forms в оргкомитет.
YuryK, 07.03.2007 23:53
Это программа? Или это индивидуальный проф? Или и то и другое? От этого многое зависит.
K Anna, 08.03.2007 13:44
Это программа, по которой набирают студентов из разных стран. Не конкретная лаба ищет PhD-cтудента, но заранее рекомендуется познакомиться посредством переписки с имеющимися group leader'ами
Guest, 08.03.2007 14:57
Чего там знакомится? Апплицируйся, укажи свои preferences, если попадешь на интервью - читай статьи из вероятных лабораторий для предметного разговора. Твой Универ как таковой не сильно интересен (подумают, ну столица, не должно же быть очень плохо), так что еше раз советую - елси в аппликации есть креативная часть, пиши ее очень серьезно и так чтобы было интересно именно переспективным лабам. Позовут на интервью считай 75% success, очный тур из наших редко кто проигрывает. Только не "зажимайся" и активно спрашивай чего непонятно, покажи интерес к предмету
guest: Alex , 08.03.2007 15:28
K_Anna, напишите мне на invitro@hotbox.ru Я в Uni Zurich в докторантуре.
colonel, 08.03.2007 17:28
Аналогично, еасли есть вопросы, то я в аспирантуре биохимического института, университет Цюриха. Пишите: jedem_das_seine2002@yahoo.co.uk
Программа, о которой вы говорите видимо "Life sciences Zürich". Если да, то это очень хорошая программа. Честное слово. Насчет профессоров, важно уже иметь на примете профессора, к которому собираетесь.
Требования для поступления на ПХД позицию обычно:собеседование/интервью минут 30 на английском по теме своего предыдущего ресерча, вопросы по теме и не по теме.
Если нет публикаций, не бойтесь - это не главно, меня тоже без публикаций брали.


удачи и добро пожаловать в Цюрих.
K Anna, 14.03.2007 13:51
Ребята, я вам написала!!! Где вы? отзовитесь!!! smile.gif
colonel, 24.04.2007 20:06
(K_Anna @ 14.03.2007 11:51)
Ссылка на исходное сообщение  Ребята, я вам написала!!! Где вы? отзовитесь!!! smile.gif


Izvinite, mnogo del bylo. Otozvalsja v pis'me. Udachi.
guest: K_Anna , 13.07.2007 20:41
Ура! Меня пригласили на интервью в Цюрих, что состоится в начале сентября! Кто-нибудь еще есть в компании? wink.gif было бы неплохо списаться в москве, россии...
Bioeng, 18.07.2007 17:06
Мне сегодня пришло письмо, что я тоже приглашена.
5-7 сентября. Можем списаться) Я из Новосибирска.
Bioeng, 28.07.2007 10:56
Вопрос насчет Швейцарии:

может кто слышал\учится в Швейцарии по программе International PhD Program at the Biozentrum of the University of Basel. Мне пригодится любая информация.
В том числе - как соотносятся по уровню программы Цюриха и Базеля?
Понимаю, что все это зависит от конкретного профа и лабы. Если судить по публикациям, то уровень лаб примерно одинаковый. Темы одинаково интересны. Вопрос в университете и самой программе.
Мне должны придти приглашения, интервью идут одно за другим. Чувствую, что две программы я не потяну. В финансовом плане. Даже если верить, что расходы позже возместят.

Вопрос горит mol.gif
strelkov, 28.07.2007 23:28
правильно я понял, что вас пригласили на интервью в оба места,
в Цюри и в Базель? если так, то в ваших интересах попасть на оба интервью!!
между Ц и Б час езды на поезде. лететь так и так через Ц.

самое главное не программа, а конкретная лаба, где вы будете работать! 'программа' -- это некоторое количество лекций, которые вы благополучно прослушаете и получите галочку. а вот с конкретным шефом вам работать каждый день.

из общих соображений и Б, и Ц хорошо, с некоторым перевесом Биоцентра. напишите конкретно, в какие лабы вас приглашают, наверное, я смогу что-то посоветовать (проверьте личку). но, повторяю, попасть на интервью надо в оба места.

вам обещали возместить расходы на поездку? если вы этого точно не знаете, или не поняли, *спросите прямым текстом* и в том, и в другом месте. если скажут, что возместят, то возместят. и об'ясните им прямо, что у вас интервью в 2х местах и что вам нужно, чтобы они были одно за другим.
Bioeng, 30.07.2007 10:39
Strelkov, спасибо за совет!!!
проверьте, пожалуйста, личку. Я написала вам письмо.
guest: Надя , 15.05.2012 10:47
Дорогие люди, помогите с советом. Life Science Zurich Graduate School дала объявление о Ph.D. programs and one MD/ Ph.D. program, run jointly by the ETH Zurich and the University of Zurich,outstanding research environment, a strong teaching curriculum and a clear mentoring system. У кого есть опыт в этом. Помогите, очень важно. Можно писать на адрес: kchurinan@hotmail.com
SSS, 28.05.2012 21:14
(guest: Надя @ 15.05.2012 11:47)
Ссылка на исходное сообщение  Дорогие люди, помогите с советом.


Имелово. Что, надеетесь за швейцарца замуж выскочить? вы ж тут все такие патриоты раши, путин, сколково, все дела... Сколково, Пущино, Академгородок в говносибирске? Что ж в своей Раше в аспирантуру поступать не хотите?
Ну давайте, хватайте за яйца вашего швейцарца, русские телочки
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.