Полная версия страницы  English  

Как избавиться от пауков?!?

Pages: 1, 2
guest: Анна , 31.07.2007 11:49
mol.gif подскажите плиз как избавиться от пауков в квартире, живу на первом этаже и ранбше никогда не страдала от подобной проблемы, а этим летом приходится убивать по 2-3 поука в деть, уже невозможно там жить! хоть переезжай!!! В магазинах не нашла никаких средств, везде только от тараканов, комаров... Помогите!!!!
Шастик, 31.07.2007 12:09
А зачем вам их убивать.Они же вроде не кусаються,а нооборот добро делают.Отлавливают назойливых мух lol.gif lol.gif lol.gif Но раз вы так их не любите,то скажу,что средств для этого и вправду нет.Идинственный способ это убивать и сразу же собирать их паутину.

Ода женщина в германии подожгла дом чтоб избавиться от пауков(http://www.ecohome.ru/insects/?id=391)Тоже не плохой способ.Тока вы не только пауков выгоните из дома,но и себя. lol.gif lol.gif lol.gif

Ну извините,сам покавырялся в нете средств нет как кроме поставить блюдце с уксусной кислотой в комнате с пауками.Должно вспугнуть их.

А вообще пауки приносят удачу, так что вам стоит с ними подружиться.
guest: Анна , 02.08.2007 09:07
Интересный вопрос "зачем убивать?". Это такие же мерзкие насекомые как тараканы, мокрицы всякие и т.д. Но почему то от них же есть средства. И я считаю что в моем доме не должна всякая пакость по стенам ползать. Про женщину читала, не повезло ей, но я ее полностью понимаю, не известно до чего я дойду если онм не исчезнут и моей квартиры smile.gif)
omar, 02.08.2007 09:18
1. Пауки не насекомые
2. Они не мерзкие и вреда не приносят
3. Я пакостью считаю кошек
4. ЧТО, МНЕ В СВЯЗИ С ЭТИМ СХОДИТЬ С УМА И НЕ ХОДИТЬ В ГОСТИ К ЗНАКОМЫМ, КОТОРЫЕ ИХ У СЕБЯ ДЕРЖАТ?!
5. Если Вам так тяжело, квартиру не сжигайте, а продайте ее мне подешевле. mol.gif
Илья У, 02.08.2007 10:42
Есть примета такая - убьёшь паука - пойдёт дождь. Вы не в Британии живёте? Переселитесь в Восточное Средиземноморье!
Zhuk, 02.08.2007 11:18
А вы этих пауков в банку и на улицу выпускайте yes.gif
RippeR, 02.08.2007 12:00
у меня тоже замечание: мокрицы - не насекомые tongue.gif

И вообще нечего страшиться их, лучше переборите себя, возьмите 1 паучка на руки, разглядите его хорошо, прочувствуйте его безобидность. Перебороть себя гораздо легче, чем всех вокруг wink.gif Да и полезней
Илья У, 02.08.2007 12:04
А если это каракурт?
Трофим, 02.08.2007 15:48
По мойму коконов с каракуртами я у Ани не терял. А вообще не такая это уж мерзость пауки. По мойму паук в доме это не таракан и не муха, а полезное членистоногое. В тропиках насекомых, котрых (типо нашей мухоловки) уничтожают других незванных гостей в доме ценят и оберегают. umnik.gif
Guest, 03.08.2007 08:09
м-да, я конечно понимаю что некоторые не то что их не боятся, но и любят, но мне хочется чтобы в доме жили только те создания которые мне приятны. Кстати про кошек... если бы у вас в доме они сами появлялись как у меня пауки, думаю тоже бы захотели от них избавиться smile.gif) Мне просто не понятно почему средства от всяких мух, комаров есть, а от пауков нет, не все же люди обязаны их любить и жаждать видеть в квартире
RippeR, 03.08.2007 08:18
это естественно. Странно, что они у Вас так часто появляются. По-моему от пауков подойдет и дихлофос, чтобы убить.. но если они приползают не известно откуда, то это врядли поможет.
Bolivar, 03.08.2007 08:27
(Guest @ 03.08.2007 09:09)
Ссылка на исходное сообщение  м-да, я конечно понимаю что некоторые не то что их не боятся, но и любят, но мне хочется чтобы в доме жили только те создания которые мне приятны. Кстати про кошек... если бы у вас в доме они сами появлялись как у меня пауки, думаю тоже бы захотели от них избавиться smile.gif) Мне просто не понятно почему средства от всяких мух, комаров есть, а от пауков нет, не все же люди обязаны их любить и жаждать видеть в квартире

Потому что пауки - не бедствие и людей не кусают (по крайней мере, большинство), в отличие от мух, комаров, блох и т.д. Смысл изобретать отраву против созданий, которые Вам просто не нравятся? Хотя, в человеческом мире было бы полезно: не понравился человек - взял и отравил его lol.gif
Не понимаю в чем проблема просто палочкой скинуть его в банку и в окно?
Guest, 03.08.2007 08:34
проблема в том что они мне ОЧЕНЬ неприятны, вот не любят например люди собак, они же не должны их терпеть в своем доме и каждый день выгонять по паре собак на улицу, здесь тоже самое, почему я должна каждый день с отвращением бежать за тапочками и убивать их или тем более ловить и выпускать..
Guest, 03.08.2007 08:36
а откуда они появляются, правда загадка, но думаю приползают с улицы, потому что проблема появилась буквально месяц назад, и уж тем более они не могут жить у меня и размножаться где нибудь в углу, так как недавно делала ремонт. Да и вообще каждый вечер обходу все углы, заглядываю га тумбочки и т.д.
omar, 03.08.2007 08:42
Нехорошая квартира. Летучие мыши у Вас самопроизвольно не возникают?
omar, 03.08.2007 08:44
На самом деле, скорее всего, Ваша проблема решается плотной москитной сеткой на окнах.
Bolivar, 03.08.2007 08:50
Я это к тому написал, что инсектициды (которые причиняют Вам куда как БОЛЬШИЙ непосредственный вред, нежели просто неприятное чувство от увиденного паука) разрабатывают против вредных для человека (и его деятельности) членистоногих, а пауки не причиняют никакого вреда. Коли они Вам не нравятся, ну убивайте их тапками, неужели их настолько много, что никак не избавитесь? Это в высшей степени странно.
Другое дело, что раз Вы их СПЕЦИАЛЬНО выискиваете, то неудивительно, что встречаете, т.к. с нами живет довольно много животных. Стерильных квартир/домов НЕ БЫВАЕТ. Вы ВСЕГДА их будете делить с другими созданиями.

P.S. Если бы Вы увидели, кто живет в Ваших перьевых подушках - волосы встали бы дыбом...
Guest, 03.08.2007 10:52
подушки кстати не перьевые smile.gif)) из какого то искусственного материала , но если там кто то и живет, то они ма-а-аленье и их не видно (слава Богу)
Chlorum, 03.08.2007 11:04
Ну в ковре тоже живут. И хорошо живут-с.
Guest, 03.08.2007 11:38
главное для меня не видеть весь этот ужас
Chlorum, 03.08.2007 11:39
Почему же ужас. Без них много хуже. Да и пауки - им зачот и уважуха, потому что хелицеры есть, а клешней - нет!
Guest, 03.08.2007 12:07
не знаю уж, что такое хелицеры, но если бы у них еще и клешни были, я бы наверно с ума сошла от страха
RippeR, 05.08.2007 21:46
Вы слишком много нервничаете. Расслааааааааааабьтесь, сделайте глубооокий вдох. Осознайте всю нелепость ситуации. Найдите этот мир прекрасным. Прониктесь любоооовью к всему живому. Поймите, что все на чем Вы так негативно эмоционируете есть предрассудки, слабости. Сложите все, что Вам мешает, в воображаемую урну в скомканом виде и мысленно выкиньте это из своей жизни. Вы же подумайте. Легче гораздо стать сильнее, чем индульгировать на собственных слабостях, которые еще больше тиранят Вас smile.gif
fly-km, 15.08.2007 13:56
(Guest @ 03.08.2007 09:09)
Ссылка на исходное сообщение  м-да, я конечно понимаю что некоторые не то что их не боятся, но и любят, но мне хочется чтобы в доме жили только те создания которые мне приятны. Кстати про кошек... если бы у вас в доме они сами появлялись как у меня пауки, думаю тоже бы захотели от них избавиться smile.gif) Мне просто не понятно почему средства от всяких мух, комаров есть, а от пауков нет, не все же люди обязаны их любить и жаждать видеть в квартире

в этом мире не только Homo sapiens....без них бы было нелегко....они, может, тоже хотят, чтобы всякие там с тапками не носились... jump.gif
вреда они не наносят, так что для православных, например, это грех...убийство... lol.gif
а вообще, следите за читотой!тогда мух меньше будет, следовательно, и пауков.....
fly-km, 15.08.2007 14:00
(Guest @ 03.08.2007 11:52)
Ссылка на исходное сообщение  подушки кстати не перьевые smile.gif))  из какого то искусственного материала , но если там кто то и живет, то они ма-а-аленье и их не видно (слава Богу)

да удаленькие...аллергию вызывают и проч неприятности... wall.gif
Lenik, 22.08.2007 16:53
Я, кстати, тоже боюсь пауков и у меня дома тоже нашествие. купила средство Раптор против ползающих насекомых-и от тараканов и от муравьев и от пауков тоже... но меньше их не стало. просто мне противно пауков своими родными тапками убивать вотя их пшииик! и они мучаются в конвульсиях... а еще раньше было средство, в последнее время я его не видела в магазинах, называется Супер кобра. вот то была весчь
RippeR, 23.08.2007 01:40
А от плохих соседей подобное есть?.......
Bolivar, 23.08.2007 09:16
цианид...
Zlopastnyi Brandashmyg, 23.08.2007 12:00
(Lenik @ 22.08.2007 16:53)
Ссылка на исходное сообщение  Я, кстати, тоже боюсь пауков и у меня дома тоже нашествие. купила средство Раптор против ползающих насекомых-и от тараканов и от муравьев и от пауков тоже... но меньше их не стало. просто мне противно пауков своими родными тапками убивать вотя их пшииик! и они мучаются в конвульсиях... а еще раньше было средство, в последнее время я его не видела в магазинах, называется Супер кобра. вот то была весчь

Вас бы так пшииик! и в конвульсиях... mad.gif

У меня наоборот, мечта поселить здоровенного крестовика на форточке - вместо антикомариной сетки. Вот было бы и красиво и полезно! К сожалкению, пауки не хотят поселяться в том месте, где это нужно мне и сбегают...
Илья У, 23.08.2007 13:28
Посели лучше тропического кругопряда-нефела!
fly-km, 24.08.2007 10:21
это точно...
guest: Brandashmyg , 24.08.2007 11:36
Идея хорошая, но где его взять?
fly-km, 28.08.2007 11:54
это из фантастики...
вот случай реальный....
поселилась в доме крыса..вызвали частного спасателя..он привез удава ссобой..т к крыса оккупировала туалетsmile.gif
Шастик, 28.08.2007 13:00
Я лично не догоняю почему у вас такая неновисть к бедным паукам.
У вас дома не такой же ползает:
 картинки уже нет на сайте: artlib_gallery_9075_b.jpg 

Вот это я понимаю.Сам бы обосрался от страху lol.gif . А так всеголишь: картинки уже нет на сайте: 4_pauk_spider.gif 

Так шо наверно подружитесь с ним раз и навсегда.Он сам боиться вас больше, чем вы его.Не стоит из-за такой фигни нервничить и матать себе нервы. rolleyes.gif shuffle.gif

Картинки:
artlib_gallery_9075_b.jpg — (59.77) 28.08.2007 — 11.09.2007  
4_pauk_spider.gif — (12.01) 28.08.2007 — 11.09.2007  
fly-km, 28.08.2007 15:21
у всех Анн просто богатая фантазия....smile.gif
sealor, 28.08.2007 16:15
"У меня наоборот, мечта поселить здоровенного крестовика на форточке - вместо антикомариной сетки. Вот было бы и красиво и полезно! К сожалкению, пауки не хотят поселяться в том месте, где это нужно мне и сбегают... "

Ну не тропическую нефилу а местную аргиопу! Они практически никогда не переползают! Вот у меня сидит уже какой день в одном и том же месте и она красивая, только вот ночью чем она занимается я не знаю, они вообще дневные)

Шастик, не вводи в заблуждение! какой то паук то ж чупакабра, вероятно взрослая самка!!!
))))))))))
Трофим, 28.08.2007 16:54
Сто пудов чупокабра. lol.gif lol.gif lol.gif Даже подходить страшно. Увидь таких никогда бы энтомологом не стал.
Genosse-BT, 11.10.2007 09:33
Сейчас дома обнаружил такое вот существо (сантиметра 1.5-2 в диаметре). Не подскажите, кто это? (Вариант "паук" не предлагать :-) ). Южный штат США, если это поможет в определении.

Картинки:
 картинки уже нет на сайте: Image1.jpg Image1.jpg — (51.18) 11.10.2007 — 25.10.2007  
Bolivar, 11.10.2007 22:21
Какой-нибудь Araneus или что-то подобное (родственник крестовиков). Соответственно опасности не представляет. Если бы еще поближе "лицо"...
Genosse-BT, 12.10.2007 07:10
Bolivar, спасибо! Если еще раз выползет, постараюсь заснять. :-)
lisa Patrikeevna, 21.05.2008 13:46
У меня во вообще арахнофобия (жутко прижутко пауков боюмсь) просто в ступор впадаю или кричать начинаю во все горло когда вижу даже самого маленького паучка!!! Раптор - это вариант иключительно вместо тапка!!! Есть еще способ: спец службы от насекомых, которые приходят и весь дом обеззараживают, но это сложно. А еще можно какуюто штуку ультрозвуковую купить, которую поставил, включил и все гады разбежались в ужасе.
guest: Марина , 21.05.2008 23:55
У меня во вообще арахнофобия (жутко прижутко пауков боюсь) просто в ступор впадаю или кричать начинаю во все горло когда вижу даже самого маленького паучка!!!
у меня аналогично mad.gif ....я ж почему зашла на этот форум...5 минут назад, когда мама сидела за компом...над компьютерным столом проползло рыже-коричневое чудовище,которое спустилось под стол и лазит гдето возле моей кровати...вот...ну я сначала в ступор впала...потом началась истерика и жуткий визг))) вот так....кстати сейчас 23.58...))) соседей разбудила точно)) jump.gif а я-то уж точно не засну в эти 2 часа)...уж очень я впечатлительная.... eek.gif
а ща не наю что делать...завтра же закажу супер-мега-плотную антимоскитную сетку
мне б тоже какую-нить штуку...чтоб вшик - и монстр в конвульсиях)...ток боюсь , что на людей эт тоже влияет.... confused.gif
вы не знаете никаких эфирных масел чтоб их отпугивать или народных средств....
помогите плииз)
Nataly!!, 21.05.2008 23:59
Дааа!! Тут помощ попросили а вы развели тут базар!!!
Bad Den, 22.05.2008 09:45
(guest: Марина @ 21.05.2008 23:55)
Ссылка на исходное сообщение
вы не знаете никаких эфирных масел чтоб их отпугивать или народных средств....
помогите плииз)

"Раптор", наверное, можно, который против комаров.
Александр., 30.05.2008 12:34
Во-первых, пауки кусаются! Все, даже домашние мелкие паучки.
Во-вторых, у меня тоже есть такая проблема. Под моей кроватью живут пауки. Пока что они только там остались. А раньше были и в ванной, и в туалете и везде. А я их жуть как боюсь.
Вобщем самое лучшее средство от пауков- сухость. Они влаголюбивые и светобоязливые существа. Можно ещё завести насекомоядную рептилию.
Bad Den, 30.05.2008 12:37
(Александр. @ 30.05.2008 12:34)
Ссылка на исходное сообщение
Во-вторых, у меня тоже есть такая проблема. Под моей кроватью живут пауки. Пока что они только там остались. А раньше были и в ванной, и в туалете и везде. А я их жуть как боюсь.
Вобщем самое лучшее средство от пауков- сухость. Они влаголюбивые и светобоязливые существа. Можно ещё завести насекомоядную рептилию.

А кровать передвинуть и мухобойкой их?
Самое лучшее средство - регулярно убираться, под кроватью в том числе.
Нулька, 13.06.2008 08:13
Пауки, конечно, полезные нсекомые. Но когда их много - это перебор!!!! У них вон сколько места - целая планета Земля, чего они в наши скромные квартирки лезут. На деревьях куда больше мух и др. хавчика для них. В квартире им длать нечего.
Кстати, хочу опровергнуть мысль, что пауки светобоязливы - у меня это не насекомое, членистоногое живет на окне на цветке сплело паутину. А я его жуть как боюсь и не могу ни тапком ни в банку..... хожу и трясусь сама в конвульсиях...
guest: Елена , 15.06.2008 07:43
У меня живет целая стая. И каждый размером со спичечный коробок. Ночью они по мне ползают. И это очень неприятно. Да э
то при том, что уборку в квартире я произвожу регулярно. Если б они не были такими огромными, я бы может и потерпела. И убивать их бесполезно, да и жалко, несмотря на то, что мне неприятно с ними на одном диване жить. А вот отпугнуть было бы неплохо.
иуксщц, 17.06.2008 10:10
(Bolivar @ 03.08.2007 07:27)
Ссылка на исходное сообщение  Потому что пауки - не бедствие и людей не кусают (по крайней мере, большинство), в отличие от мух, комаров, блох и т.д. Смысл изобретать отраву против созданий, которые Вам просто не нравятся? Хотя, в человеческом мире было бы полезно: не понравился человек - взял и отравил его lol.gif
Не понимаю в чем проблема просто палочкой скинуть его в банку и в окно?

ДА? не кусают? у меня на даче где я провожу всё лето так как не далек от города, живут 2 основных вида которые с дольшими задницами и маленькми лапама примерно 10мм объем а то 15мм, и второй вид 20-25мм тело меньше но лапы длинные и толстые и махнате немного, вот когда они начинают пока ты спишь тебе в постель падать с потолка тогда начинается жесть, и они ещё как кусаются мало не покажется, на доче чисто убранно ухоженно но от них спасения нет, как то ходил с мухобойкой вечером и мочил их потому что находится просто не возможно, против мелких паучков я ничего не имею но когда такие тарантулы бегают с грохотом по потолку да ещё и сволочи кусаются то начинаешь задумываться ....... wall.gif
omar, 17.06.2008 13:19
гм. последнее сообщение, по сути, - спам.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.